Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Работа за рубежом
Объединенный пчеловодческий форум > We speak about bees in English > We speak about bees in english
Погодин
Буду рад если кто-нибудь мне поможет устроиться на сезонную работу за рубеж. Действительно хочеться посмотреть и поучиться рациональной работе.
Потому что как меня научил работать отец, годится только для определённого количества ульев. конечно же нужен опыт техпологий производства. pioneer.gif
kingofbees
Если кто и согласится тебя принять(в чём сомневаюсь), то ты должен знать хотя бы разговорный англ, то ты сначала будешь красить корпуса вствлять пластиковую вощину в деревянные рамки и может через 2-3года допустят быть помощником пчеловода. А вообще пчеловоды всегда нужны и оплата хорошая и бенефиты(хаузинг и медицина) тожеl; здесь русскоязычные пчеловоды предпочитают работать сами.
Anton
Цитата(kingofbees @ Воскресенье, 18 Марта 2007, 5:23)
здесь русскоязычные пчеловоды предпочитают работать сами.
*


"Сдесь" - это где? Про что ты вообще рассказываешь?
Виктор Бел.
А какая у вас примерно оплата для начинающих и после 2-3 лет работы?
И где ваша организазия находится (страна какая)?
Учил Английский и был с месяц в Англии, но владею языком неочень.
Занимаюс пчеловодством в своё удовольствие.
Prozaik
Цитата(Anton @ Понедельник, 19 Марта 2007, 16:12)
"Сдесь" - это где? Про что ты вообще рассказываешь?
*



[>]
[<]
Группа: full members
Сообщений: 178
Загружено файлов:
Скачано файлов: None
Регистрация: 26.01.2004
Из: USA.
kingofbees
Виктор Бел, как я говорил. что приехал к знакомому коммершал пчеловоду и в рабочем помещении у него сидит мальчик около 17-18 лет и вставляет в деревянные рамки пластиковую вощину и слушает симфоническую музыку и он мне сказал, что ему платит 10долларов в час.
Anton
Цитата(kingofbees @ Вторник, 20 Марта 2007, 12:56)
Виктор Бел, как я говорил
*


Как то разговор "ни о чём" получается blink.gif
о чём говорил, о ком говорил..
дело в том что ты ни о чём толком и не говорил...
...на конкретный вопрос хотя бы пожалуйста ответь:)
kingofbees
Я говорил (рассказывал) в прошлом году и сейчас говорю про работу за рубежом,что приехал к знакомому коммершал пчеловоду и в рабочем помещении у него сидит мальчик около 17-18 лет и вставляет в деревянные рамки пластиковую вощину и слушает симфоническую музыку и он мне сказал, что ему платит 10долларов в час. Это я отвечал Погодину на его вапрос о работе за рубежом(сезонной и постояной) сезонная на период деланья отводков. Хотя здесь работают много пчеловодов из Югославии и есть русскоязычные постоянные жители, но они предпочитают работать сами на себя. Прочти сначала внимательно о чём спрашивает Погодин это я ему отвечаю
удав
Цитата(Anton @ Вторник, 20 Марта 2007, 22:38)
дело в том что ты ни о чём толком и не говорил...
*



С 2004 года на форуме он много чего наговорил.Anton

Если есть большой интерес-открой сообщения его на форуме и прочти. А потом уж и голос повышать можно.

Сто раз повторять одно и тоже-честно говоря противно.
Николай
Цитата(kingofbees @ Вторник, 20 Марта 2007, 14:56)
Виктор Бел, как я говорил. что приехал к знакомому коммершал пчеловоду и в рабочем помещении у него сидит мальчик около 17-18 лет и вставляет в деревянные рамки пластиковую вощину и слушает симфоническую музыку и он мне сказал, что ему платит 10долларов в час.
*


но тут должен быть какой нибудь нюансик imho.gif например : в час этот мальчик должен вставить 600 рамок imho.gif хоть с музыкой хоть без музыки. dntknw.gif
Valery
Цитата(Николай @ Среда, 21 Марта 2007, 18:01)
в час этот мальчик должен вставить 600 рамок  хоть с музыкой хоть без музыки.
*


Респект. Вставляет (с)
Docent
Цитата(Николай @ Среда, 21 Марта 2007, 8:01)
например : в час этот мальчик должен
*


Нет, прямо мальчику это не говорится. Просто дают инструмент, показывают что и как.
Если рамок меньше, чем хочется хозяину -- на завтра там уже сидит другой мальчик и слушает, скажем, рок или попсу...
Смена мальчиков будет продолжаться до тех пор, пока не останется самый работящий, т.е. делающий не 600, к примеру, рамок, а просто -- больше других.

Музыкальные и прочие пристрастия работника хозяина обысно не волнуют. И языковые проблемы работника -- тоже. Очень уж они на деньги зациклены, эти капиталистические хозяева. Хорошо, что их тут не более 5-10% населения, а так бы воозе житья нормальным людям не было бы! crazy.gif

А предыдущий мальчик получит в конверте все до копейки за проведенное по факту время, независимо от количества рамок, которые он по факту сделал.
kingofbees
Этот мальчик здесь вырос(приехал в 5лет возрасте) свободно говорящий по англ он просто подрабатывает хотя его дядя более 15лет работает главным пчеловодом у хозяина(коммершал пчеловода) у которого 3.5 тыс ульев и дядя с другими родственниками пчеловодами хотели бы, чтобы он тоже стал коммершал пчеловодом, но как я понял он слишком любит это дело и молодёжь предпочитают учится и пчеловодство не "слишком их привлекает". Без знания элементарного англ на работу не возьмут даже красить улья и вставлять пластиковую вощину даже в качестве волонтира. Могут взять русскоязычные коммершал пчеловоды, но предпочтение своим русскоязычным живущим здесь
beecar733
ЦАРЬ ПЧЁЛ,не нужно обещать золотые горы и людей в заблуждение вводить.а если реально ,мальчики начинают с 6и доллоров в в час .а по тихому с4х я свидетель...но по тихому ..у дяди там, или у тёти.........С НАЧАЛА НУЖНО ПРИЕХАТЬ а уж потом всё остальное. hi.gif ПРИЕХАТЬ сложно. а реально кого интересует эта тема .спросите у\ МИШАК\ с канады он начинал он знает ,а возможно и поможет........а в целом ребята с работой сложно.ДЯДЯ НУЖЕН .и желательно богатый. hmm.gif
GavrilGavrilov
Говоря о работе за границей, то лучшим вариантом было бы открытие собственного бизнеса за рубежом.
Malinca23
Да, но самостоятельно открыть бизнес в другой стране сложно.
GavrilGavrilov
Есть компании, которые уже давно специализируются на этом и готовы помочь и проконсультировать по любым вопросам касающихся бизнеса - https://prifinance.com/.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО