Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: запах куботейнеров
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Инвентарь и оборудование > получение и переработка пчелопродукции
лео54
Произошла проблема. в связи с днями рождения 2 кубика было под шашлыком . 1 под малосольными огурцами и 1 под рыбой для ухи.2 дня гуляли.Короче как это все от запаха очистить. Особенно от шашлыков. никакое проветривание не помогает.Ферри- так чистящее всердсвто местного разлива.
Может поэтому б\у кубики по дешевке продают.
KHABONLINE_RU
Никак. И фэйрями мыть такие вещи нельзя - химия остаётся в стенках.
Купи новые. Они недорогие. Цену добавь в мёд.
витал Д.В.
Цитата(лео54 @ Понедельник, 18 Августа 2014, 11:32)
Короче как это все от запаха очистить.
*


замачиваем с глиной, или привязываем и в речку...
KHABONLINE_RU
Цитата(витал Д.В. @ Понедельник, 18 Августа 2014, 13:31)
замачиваем с глиной, или привязываем и в речку...
*


И что - после полоскания в канализационных стоках в куботейнер можно заливать мёд? На этикетке не забудьте тогда указать это для покупателя.
пчелхом
Цитата(витал Д.В. @ Понедельник, 18 Августа 2014, 6:31)
Цитата(лео54 @ Понедельник, 18 Августа 2014, 11:32)
Короче как это все от запаха очистить.


*



А еще короче -залей контейнера медовой сытой на сутки,промой теплой водой.Такая "затравка" любые запахи обнуляет .
ВЛАДМИР
Цитата(пчелхом @ Понедельник, 18 Августа 2014, 8:17)
А еще короче -залей контейнера медовой сытой на сутки,промой теплой водой.Такая "затравка" любые запахи обнуляет .
*


Меня беспокоит запах самого кубитейнера. Пахнет какой то химией, вероятно это тетрахлорэтилен . Слегка запашистые были новые, думал промоются, но запах не исчез. После мёда ещё сильнее проявляется. dntknw.gif
Сергей Бахтин
Цитата(лео54 @ Понедельник, 18 Августа 2014, 4:32)
Произошла проблема. в связи с днями рождения 2 кубика было под шашлыком . 1 под малосольными огурцами и 1 под рыбой для ухи.2 дня гуляли.Короче как это все от запаха очистить. Особенно от шашлыков. никакое проветривание не помогает.
*


Я мечу такие маркером, под мед их больше никогда не пускаю, а в хозяйстве всегда находится им применение. Зимой тарань солю, живца храню и вожу, летом огурцы помидоры, мясо на шашлык мариную, овощи в кочевку собрать довезти, на крайний случай забрус бывает некуда уже трамбовать, использую. Всем известный и всеми посылаемый Андрюха, предлагающий дешевые кубики из под солений, как то пытался убедить что если помыть пивом то запах пропадает, сам я не пробовал этот способ. smile.gif
лео54
Спрасибео всем. Медовуха помогла.
Любава
пивом.Мы на рефах запаз пивом убераем так там86 кубов .
PILOTAn-12
Кубоконтейнеры которые выпускают сейчас сильно отличаются от старых промышленных! Цветом и качеством пластика и НЕТ запаха!!
витал Д.В.
Цитата(KHABONLINE_RU @ Понедельник, 18 Августа 2014, 15:10)
И что - после полоскания в канализационных стоках в куботейнер можно заливать мёд?
*


где ты про стоки нашёл, балабол? Очки надень, а то совсем гонишь уже...

Цитата(пчелхом @ Понедельник, 18 Августа 2014, 15:17)
А еще короче -залей контейнера медовой сытой на сутки,промой теплой водой.Такая "затравка" любые запахи обнуляет .
*


ты с кнопочками аккуратнее, acute.gif я такого не писал. nono.gif

Цитата(PILOTAn-12 @ Воскресенье, 26 Октября 2014, 19:33)
Кубоконтейнеры которые выпускают сейчас сильно отличаются от старых промышленных! Цветом и качеством пластика и НЕТ запаха!!
*


обзови производителя, а то мне такие не попадались
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО