Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: СООБП "Союз белорусских пчеловодов"
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство за рубежом > Беларусь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
Холодинский
Я, Холодинский Михаил Михайлович, председатель Союза белорусских пчеловодов, открываю эту тему для информирования участников форума о работе Союза белорусских пчеловодов и входящих в него организаций, о планируемых мероприятиях, а также для обсуждения, высказывания своих мнений. С уважением, Холодинский.

Ближайшие основные события:
1. 18 октября 2014г. отчетно-выборное собрание РОО Белорусские пчеловоды
2. 15 ноября 2014г. состоится Международная выставка-конференция пчеловодов-новаторов "Белорусская пасека -2014".
О подробностях в следующих сообщениях.
Александр-Беларусь
Цитата(Холодинский @ Среда, 17 Сентября 2014, 15:16)
открываю эту тему для информирования участников форума о работе Союза белорусских пчеловодов и входящих в него организаций,
*


Какие организации входят в состав Союза?
Т.С.Н.
Цитата(Холодинский @ Среда, 17 Сентября 2014, 16:16)
2. 15 ноября 2014г. состоится Международная выставка-конференция  пчеловодов-новаторов "Белорусская пасека -2014".
*


Где?
turok
И сколько членов?
Алкор
Михаил Михайлович !
Искренне рад Вас видеть На форуме.
Пожелаю хорошего настроения на собрании и
честных выборов.
С уважением к пчеловодам Белоруссии!!
hi.gif
Terra-08
Поездка в Глубокский р-н к Сорока А.А. перенесена на более поздний срок.
27.09.14 едем в Смолевичский р-н к пчеловоду и матководу Белоусову А.В.,
Отправление в 10 час. ( К. Черного, 31) , прибытие до 18 час.
Есть несколько свободных мест. Тел. +375 29 7701129 (Мытько С.И.)
Сабур
Цитата(Холодинский @ Среда, 17 Сентября 2014, 12:16)
2. 15 ноября 2014г. состоится Международная выставка-конференция пчеловодов-новаторов "Белорусская пасека -2014".
*


Еду
Андрей это я
Вчера ездили на пасеку Белоусова А.В., было интересно, спасибо хозяину за теплый прием. Приятно, что есть возможность бывать в таких поездках, общаться с пчеловодами. Спасибо за организацию поездки.
Холодинский
Цитата(Александр-Беларусь @ Среда, 17 Сентября 2014, 17:17)
Какие организации входят в состав Союза?
*



В состав Союза белорусских пчеловодов (СООБП) входят:
1. Республиканское общественное объединение (РОО) "Белорусские пчеловоды"
2. Белорусское общественное объединение пчеловодов (БООП) "Нектар"
3. Солигорское межрайонное общественное объединение пчеловодов (СМООП) "Бортник"
4. Дубровенское раонное общество пчеловодов-любителей
5. Общественное объединение "Белорусское общество пропагандистов продуктов пчеловодства" (БОППП)
6. Пинское региональное общественное объединение (РОО) "Пчеловоды Полесья"
Общая численность Союза - около 2,5 тысячи человек.

18 октября 2014 года состоится Отчетно-выборное собрание РОО "Белорусские пчеловоды" по адресу г. Минск ул. Берсона, 1А. Начало в 10-00. В собрании участвуют члены объединения, уплатившие членские взносы. Можно взносы оплатить перед началом собрания.





Международная выставка-конференция пчеловодов-новаторов "БЕЛОРУССКАЯ ПАСЕКА-2014" состоится 15 ноября 2014 года во Дворце Искусства по адресу г. Минск ул. Козлова, 3. Начало в 10-00.

Тема выставки-конференции: "Передовые технологии в современном пчеловодстве".
Приглашены ученые и специалисты из Москвы, Рязани, Рыбного, Воронежа, Пскова, С.-Петербурга, из Украины, Литвы, Польши. Выступят с докладами белорусские специалисты. Регламент выставки-конференции будет утвержден к концу октября.
На выставку приглашаются белорусские умельцы продемонстрировать свои изобретения, а также фирмы-производители оборудования, инвентаря. Конкретная информация будет размещена по мере накопления.

Организаторы выставки-конференции:
-Союз общественных объединений белорусских пчеловодов (СООБП). По Уставу сокращенно Союз белорусских пчеловодов;
-Гродненский государственный аграрный университет;
-Белорусская государственная сельхозакадемия;
-Ассоциация "Пчела и Мёд".
Бывалый
Это ж юбилейная конференция, Десятая!!! Событие.
aldu
Хорошая новость. И в плане появления Союза на форуме,и в плане юбилея.
Сергей-88
Цитата(Бывалый @ Пятница, 03 Октября 2014, 8:02)
Это ж юбилейная конференция, Десятая!!!
*


"Вмазать" нужно по десять "стопарей". biggrin.gif
Alfrud
Подскажите, услышал краем уха smile.gif проходит ярмарка меда(а также охота-рыболовство) в Минске на ул. Притыцкого.....где именно ? Заранее благодарю!
Бывалый
Есть возможность к конференции привезти ассортимент кооператива "Павик" , делайте заказы, помогу с приобретением. http://apiteh.all.biz/
Патрикей
Цитата(Бывалый @ Вторник, 07 Октября 2014, 14:22)
Есть возможность к конференции привезти ассортимент кооператива "Павик" , делайте заказы, помогу с приобретением. http://apiteh.all.biz/
*


Юра, если ты привезешь, как обещал в телефонном разговоре, по каждой предлагаемой позиции вышеупомянутого кооператива, да еще и +- с их ценником – народ будет «писать кипятком», я только ради этого пойду что бы вкусить воочию некоторые девайсы hi.gif
Бывалый
Привезти по одной штучке можно, только лучше заказ сделать .

Посмотрите еще тележки пчеловодов. http://www.trolleybees.ru/index.php

С. Анна А.
Цитата(Terra-08 @ Пятница, 26 Сентября 2014, 20:38)
Поездка в Глубокский р-н к Сорока А.А. перенесена на более поздний срок.
27.09.14 едем в Смолевичский р-н к пчеловоду и матководу Белоусову А.В.,
Отправление в 10 час. ( К. Черного, 31) , прибытие до 18 час.
Есть несколько свободных мест. Тел. +375 29 7701129 (Мытько С.И.
*


Планируется ли поездка в этом году?
Бывалый
В кооперативе Павик еще есть варомор и апилифт, пишите в личку кому надо , готов и их привезти.
Патрикей
Цитата(Бывалый @ Четверг, 16 Октября 2014, 10:30)
В кооперативе Павик еще есть варомор и апилифт, пишите в личку кому надо , готов и их привезти.
*


зачем же в личку, тут народ просвяти по чем нынче опиум для народа? hi.gif
Pavel-Man
Бывалый
И можно ли за ножи гуслия платить гривнами ?
Pavel-Man
Бывалый
И можно ли за ножи гуслия платить гривнами ?
Terra-08
Цитата(С. Анна А. @ Вторник, 14 Октября 2014, 18:55)
Планируется ли поездка в этом году?
*


По согласованию с Сорока А.А., поездка к пчеловоду состоится в лётный период следующего сезона.
pchalyar
Цитата
зачем же в личку, тут народ просвяти по чем нынче опиум для народа?
Поддерживаю.Варамор интересует.Вроде и самому можно сфарганить,но если не кусаче,зачем тужиться...
Бывалый
Варомор примерно сотка в эквиваленте. Апилифт две сотки и тоже примерно. Это во вражеских единицах.
Цитата(Pavel-Man @ Четверг, 16 Октября 2014, 19:22)
И можно ли за ножи гуслия платить гривнами ?
*



Можно, он приедет сюда, предварительное согласие есть. Свяжусь с ним еще раз согласую окончательно этот вопрос. Только заказывайте
Патрикей
Мда, вот сижу и сеймуюсь сам на сам с разумом своим, либо ты, Юра, решил ударить наотмаш и встал на путь благотворительности, дабы поднять рейтинг «Белорусских пчеловодов» или коварной мыслью подорвать продажи мало мальских продавцов со скудным багажом инвентаря или ценником отстрельным на просторах синеокой? Тем не менее, конечному потребителю не важно, под чьими знаменами это добро хлынет к нам в руки. Гуслиевские цацки заманчивы, на одной позиции – пшик маржи, а на паре-тройке девайсов – глядишь и пятихатка тысенц уже греет ладонь без напряга, а на крупногабаритных – так выгода вообще очевидна. Так держать! friends.gif
Сабур
Цитата(Патрикей @ Четверг, 16 Октября 2014, 16:33)
Гуслиевские цацки
*


НУ-НУ. Не шали.
Гуслия знаю лично, "Цацок" он не делает.
aldu
Цитата(Сабур @ Четверг, 16 Октября 2014, 20:55)
Гуслия знаю лично, "Цацок" он не делает.
*


Если можно поясните
Сабур
Цитата(Патрикей @ Четверг, 16 Октября 2014, 16:33)
Гуслиевские цацки
*


[quote=aldu,Четверг, 16 Октября 2014, 18:27]
Если можно поясните
*

Собираюсь в Чернигов за станком Гуслия для распечатки сот. Получу, покажу
Патрикей
Цитата(Сабур @ Четверг, 16 Октября 2014, 20:55)
НУ-НУ. Не шали.
Гуслия знаю лично, "Цацок" он не делает.
*


Ну-ну, Петрович, Вам ли, видавшему виды, соленому морскому крабу, не ведом художественный оборот речи – метафора? Хотя, Вы правы, яйца курицу не учат… пардоньте все покорнейше коли лишки глотнул в выражениях, дабы пресечь на корню склоки и непонимание.
Цитата(Сабур @ Четверг, 16 Октября 2014, 21:38)
Собираюсь в Чернигов за станком Гуслия для распечатки сот
*


Ценник у Вас такой же гуманный будет на станок или алчность возымеет вверх? Вроде он там в косарную вражин оценен? hi.gif
Бывалый
Цитата(Сабур @ Пятница, 17 Октября 2014, 2:38)
Собираюсь в Чернигов за станком Гуслия для распечатки сот. Получу, покажу
*



В Минск 15-го привезете?

15-го ноября на Белорускую пасеку?
medolaz76
https://www.youtube.com/watch?feature=playe...e&v=HUqpTKBQG1s

http://apitotal.ro/RO/Descapacit/film_descapacit.htm

Цитата(Бывалый @ Четверг, 16 Октября 2014, 21:51)
В Минск 15-го привезете?

*


Сабур
Цитата(Патрикей @ Четверг, 16 Октября 2014, 18:50)
Ценник у Вас такой же гуманный будет на станок или алчность возымеет вверх? Вроде он там в косарную вражин оценен?
*


Я не занимаюсь торговлей, и демонстрировать планирует сам Юрий (Гуслий). Моё дело получение в Украине и доставка в Минск. (т.е. помощь хорошим людям, и соответственно за вознаграждение) friends.gif hi.gif
Цитата(Бывалый @ Четверг, 16 Октября 2014, 19:51)
Думаю ДА
В Минск 15-го привезете?

15-го ноября на Белорускую пасеку?


*




Цитата(Сабур @ Пятница, 17 Октября 2014, 16:52)
Цитата(Бывалый @ Четверг, 16 Октября 2014, 19:51)
Думаю ДА
В Минск 15-го привезете?

15-го ноября на Белорускую пасеку?



*


Думаю ДА
Сабур
Гуслий будет везти сушилку мёдом продуктов питания (для информации)
Николай
Цитата(Сабур @ Пятница, 17 Октября 2014, 19:56)
Гуслий будет везти сушилку мёдом продуктов питания (для информации)
*


Непонятно как то? Это орехи в меду и виноград в меду? huh.gif Так это не сушка а типа засахаривание imho.gif
Бывалый
Цитата(Николай @ Суббота, 18 Октября 2014, 3:35)
Непонятно как то? Это орехи в меду и виноград в меду?  Так это не сушка а типа засахаривание
*



Николай, Юрий Михайлович Гуслий приглашен на "Белорусскую пасеку". Примерная тема его доклада на конференции - Консервация мёдом фруктов и ягод. Подробнее можно узнать послушав доклад. smile.gif Приезжайте в Минск, приглашаю. А Юрий Михайлович привезет и покажет, и технологию, и образцы для пробы.

Цитата(Сабур @ Суббота, 18 Октября 2014, 1:56)
Гуслий будет везти сушилку мёдом продуктов питания (для информации)
*



Петрович, предлагаю интригу сохранить , так интереснее bye.gif ( это я про консервацию мёдом).
Сабур
https://www.youtube.com/watch?v=e5z16JGkhfk Гуслій Ю.М. презентує сушку медом.
Это я смотрел и слушал в Умани

Цитата(Бывалый @ Суббота, 18 Октября 2014, 3:30)
Петрович, предлагаю интригу сохранить , так интереснее bye.gif ( это я про консервацию мёдом).
*


Не все пчеловоды Беларуси владеют интернетом и читают форум, а на собрании 15-го увидят и услышат.
Miadwed
Хотелось бы узнать - вход на семинар только по приглашениям, или можно лыжи вострить?
zhmoorik
Цитата(Miadwed @ Суббота, 18 Октября 2014, 21:07)
Хотелось бы узнать - вход на семинар только по приглашениям, или можно лыжи вострить?
*


Меня это тоже очень интересует ) как там со входом будет.
Николай
Цитата(Бывалый @ Суббота, 18 Октября 2014, 5:30)
Николай, Юрий Михайлович Гуслий приглашен на "Белорусскую пасеку". Примерная тема его доклада на конференции - Консервация мёдом фруктов и ягод. Подробнее можно узнать послушав доклад.  Приезжайте в Минск, приглашаю. А Юрий Михайлович привезет и покажет, и технологию, и образцы для пробы.
*

Спасибо.
Хорошо Вам, столичной штучке bye.gif
Мне 300км туда и оттуда ещё столько.
Я уж как то привык в Солигорск, а если ещё и в Минск.
Староват я на такие рейды dntknw.gif
Хотя люблю с пчеловодами пообщаться на сборищах. Бывает в кулуарах больше узнаешь , чем от лекторов bye.gif Великое дело делают те кто нас собирает imho.gif
Уровень знаний наших пчеловодов растет стремительно bye.gif
Я помню колхозное пчеловодство-тогда нам такое и не снилось. Хотя учили и на курсах в институтах и на семинарах.
Может причина в личном интересе? hmm.gif
дедушка пак
Цитата(Николай @ Суббота, 18 Октября 2014, 22:39)
Староват я на такие рейды
*


Ага а в словению за матками нормально crazy.gif
Бывалый
Цитата(Николай @ Воскресенье, 19 Октября 2014, 3:39)
Спасибо.
Хорошо Вам, столичной штучке 
Мне 300км туда и оттуда ещё столько.
Я уж как то привык в Солигорск, а если ещё и в Минск.
Староват я на такие рейды 
*



Дело хозяйское, Вам виднее. Ехать не ехать, штучка или не штучка. dntknw.gif


Цитата(Miadwed @ Воскресенье, 19 Октября 2014, 2:07)
Хотелось бы узнать - вход на семинар только по приглашениям, или можно лыжи вострить?
*


Пока были разговоры, но окончательно не понятно, надо у Михаила Михайловича уточнить. Сколько , кстати, не жалко за вход? Материальная поддержка нужна для проведения таких мероприятий. Аренда зала в Дворце Искусств составляет примерно 7 млн. руб.
Miadwed
Цитата(Бывалый @ Воскресенье, 19 Октября 2014, 7:28)
Сколько , кстати, не жалко за вход
*


Мероприятие стоящее - сколько попросят столько придется платить imho.gif А если честно то думаю несколько кг меда любой пчеловод отжалеет
Николай
Цитата(Бывалый @ Воскресенье, 19 Октября 2014, 6:28)
Ехать не ехать, штучка или не штучка
*


Бывалый вот уж совсем не хотел Вас обидеть. bye.gif
Извините если чего dntknw.gif
Бывалый
Цитата(Николай @ Воскресенье, 19 Октября 2014, 14:46)
Бывалый вот уж совсем не хотел Вас обидеть. 
Извините если чего 

*



Так на обиженных "воду возят", с меня как с гуся вода, хотя все равно приятен ваш такт. Благодарю hi.gif bye.gif
Патрикей
Пора бы уже озвучить доскональный план сего мероприятия, выступающих (не приглашенных), а именно 100% давших согласие, темы, стоимость входного билета и т.д. Я пойду при любых раскладах, главенствующий фактор – совсем под боком, грех пропустить, тем паче, что не балуют нас такими событиями часто hi.gif Юр, ты же, вроде, в совете правления, подсуетись во благо общего friends.gif
Сабур
Цитата(Патрикей @ Воскресенье, 19 Октября 2014, 15:21)
Я пойду при любых раскладах, главенствующий фактор – совсем под боком, грех пропустить
*


Лично я в этом и не сомневался crazy.gif friends.gif
Бывалый
Цитата(Патрикей @ Воскресенье, 19 Октября 2014, 23:21)
Юр, ты же, вроде, в совете правления, подсуетись во благо общего 
*



Сергей bye.gif , расстараюсь.
Бывалый
Фото апилифта Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне












Нужна помощь, хотим в вестибюль вывести один или два экрана с трансляцией из зала, тогда можно слушать в зале, либо смотреть в вестибюле. В Дворце Искусств такого оборудования нет. Может среди пчеловодов кто найдется или совет какой где взять.
Сабур
Цитата(Бывалый @ Понедельник, 20 Октября 2014, 15:24)
хотим в вестибюль вывести один или два экрана с трансляцией из зала
*


Тогда большинство будет в вестибюле смотреть и слушать imho.gif
Бывалый
Цитата(Сабур @ Понедельник, 20 Октября 2014, 23:28)
Тогда большинство будет в вестибюле смотреть и слушать
*


а итак стоят и не слушают. bye.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО