Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Рой в сентябре?
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство за рубежом > Закавказский регион
Aziza
16 сент.под вечер вывесила откачанные рамки на осушку.Утром 17, на одной рамке были пчёлки.Ну,думаю,вчера не закончили чистку.После обеда начало моросить,пошла убрать рамки,а на той же рамке пчёлы кучкуются.Стало интересно ... принялась разглядывать и увидела матку!Пчелы примерно гр 100-150.У большинства маток,я обрезала крыло,а эта матка с крыльями и брюхо не хилое,не похоже на наоблётку. imho.gif Пжалста,знающие,объясните, что же призошло,почему матка оказалась на осушиваемой рамке? hmm.gif спасибо.
asbalo
А при чем кавказ? А по существу, неделю назад у соседа тоже рой прилетел, бывает же чудеса, вот и случилось, в природе он бы не выжил, а тут мы " поможем". А но хорошему он не нужен.
Aziza
Цитата(asbalo @ Четверг, 18 Сентября 2014, 20:31)
А при чем кавказ?
*


Я что то сказала про Кавказ? Кавказ,он и в Африке .... . Я блондинка,потому,вопрос попал ... куда попал tongue.gif bye.gif
asbalo
Добро пожаловать.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО