Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Юрга 2014
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Сибирский регион > Кемеровская область
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Искатель
4 октября 2014 г. в субботу с 11-00 на базе отдыха "Пасека" д. Старый Шалай состоится дружеская встреча пчеловодов единомышленников. Приглашаются все желающие пчеловоды Сибири и не только. Короче кто хочет пообщаться в неформальной обстановке у самовара, за бильярдом или в парной - милости просим к нам в пригород г. Юрга. В связи предварительным закупом продуктов прошу отписаться в теме или сообщить мне в личку о намерении приехать. Сколько человек, с ночлегом или без. Аренда базы отдыха нам обойдется 40 тыс. рублей. Будет включён обед, а для тех кто с ночлегом ещё ужин и завтрак. По предварительным прикидкам и опыта прошлого года взнос с одного человека 1 тыс рублей, с ночлегом 2 тыс рублей. Из производителей инвентаря будет Плазма (оборудование по распечатке и откачке мёда), Кемеровский пчелоцентр. Лысонь пока молчит, кто хочет привезти ульи, оборудование и другие мелочи на пчеловодную тематику приезжайте демонстрируйте - двери открыты. На всякий случай мой телефон 89505787833 Матюшкин Алексей.
Информация о встрече в Юрге 2013 находится в теме Алтайские встречи, т. к. самая крупная делегация прибыла из Алтайского края. Также были пчеловоды из Горного алтая, Красноярского края, Омской, Томской, Новосибирской и Кемеровской областей.
Для удобства поиска создана эта новая тема, поэтому если модераторам не тяжело можно сообщения о встрече в Юрге 2014 перенести из Алтайской ветки сюда.
Вот список форумчан сообщивших мне в личку о намерении приехать:
медоед Алтайский край
бай Алтайский край
пчелодруг (3 человека) Алтайский край
alpeevsm (3 человека) Алтайский край
simanovo (без ночлега) Кемеровская область
Камский Удмуртская респ.
вьюн Кемеровская область
altaichar (4 человека) Алтайский край
ПЕСТИК Омская область
Luzanow Алтайский край
Кемеровский Алтайский край, Кемеровская область
Искатель (10 человек) Кемеровская область
Володя
Через Каракол никто не поедет меня с Другом захватить? wink_anim.gif
бай
Цитата(Володя @ Суббота, 20 Сентября 2014, 17:09)
Через Каракол никто не поедет
*


Володя, мож Каракан ( в районе Белово) ?
Володя
бай
Не... где то ближе... drinks_cheers.gif у нас еще есть Иссык-Куль... не путать с исиль- кулем. phil_25.gif friends.gif
nikolaev.d.a
Алексей, север кузбасса бронирует два места с ночлегом. friends.gif
Т.е я и еще один хороший пчеловод (родная нам душа)
Кемеровскии
Не знаю Красноярцы бронировали или нет,но на им два места,ну и мне одно hi.gif
Sergei.
hi.gif Нам три,с ночлегом,как и прошлый год! smile.gif
Искатель
Цитата(Кемеровскии @ Воскресенье, 21 Сентября 2014, 11:15)
Не знаю Красноярцы бронировали или нет,но на им два места
*


Позвонил ignat 1970, будут в двоём с Володей с Ачинска.
Володя
Искатель
Два места еще есть в наличии? Запиши плиз на иностранцев поближе к бассейну и бильярдному столу! drinks_cheers.gif
MVV33
Алексей, тоже буду с ночлегом.
Володя, cтесняюсь спросить, далеко живете от Бишкека? своим ли ходом поедите иль на самолете?
bursakov
Прошу добавить в список два человека с ночлегом- bursakov+1 drive1.gif
Искатель
Сергей 744 с братом приедут friends.gif
Информация для всех:
Кто едет на машинах обязательно возьмите раскладные стулья (Рыбацкие или туристические) Похоже народу будет больше чем в прошлом году, поэтому в каминном зале столы ставить будет негде. Шашлык и фуршет разместим в другом месте. Если у каждого будет раскладной стульчик, то точно влезем. Кто едет поездом или самолетом, может с собой не брать ни стул ни матрасик со спальником. Остальные если не хотят общаться стоя и спать на голом полу - позаботьтесь о себе заранее. Особо привередливым можно снять квартиры или гостиницу на ночь в Юрге, но тогда из суток общения выпадет несколько часов. В этом году добавляется второй дом для гостей. Однако кроватей всем всеравно не хватит. acute.gif
Искатель
http://www.yurgapaseka.ru/kontent/fotogallery Для тех кто в первый раз указал адрес сайта базы отдыха в Юрге. Находится на 161 км со стороны Новосибирска по трассе М53 (Новосибирск - Иркутск) Около километра по гравийке. За прудом направо. Не забудьте банные принадлежности и тапочки.
nikolaev.d.a
Точно, ... пулемет помню.. и бильярд... предлагаю шарики спрятать. (кто первый приедет)
bye.gif
Володя
nikolaev.d.a
Зачем шарики прятать... мимо стола летали? smile.gif
зы: Саша Федоров горного мензурку возьм плиз! drinks_cheers.gif

MVV33
Я с Иссык-Куля, 450 км от Бишкека, на самолете hi.gif
nikolaev.d.a
Володя, они же костянные.... стукают всю ночь.
Никто же не был готов, что среди фанатов пчеловодства.... появится вдруг фанат бильярда.
biggrin.gif
А с другой стороны, народ же заслужил право на отдых.... drinks_cheers.gif (отдых)
Кемеровскии
Цитата(Володя @ Понедельник, 22 Сентября 2014, 0:33)
Я с Иссык-Куля, 450 км от Бишкека, на самолете
*


мда..... hi.gif
koroija
Восстановился на форуме я! Ура! Мы как и прошлый раз с Игнатом будем! Веду переговоры об участии на съезде с представителями ТВ гор Ачинска Скорее всего будет Алинка! ответ для любитела костянных шаров-не за мужем!)))
goodbee
Цитата(nikolaev.d.a @ Понедельник, 22 Сентября 2014, 3:17)
они же костянные.... стукают всю ночь.
*


ну что сказать...уже было хотел пообещать настукаться вдоволь acute.gif по ПМЖ...иль не ехать вооооще tongue.gif bye.gif ...а тут такое blink.gif blink.gif
Цитата(koroija @ Понедельник, 22 Сентября 2014, 10:00)
будет Алинка! ответ для любитела костянных шаров-не за мужем!)))
*


thumbup.gif pioneer.gif

Председатель acute.gif записуй и меня...с другом friends.gif
Искатель
Так с другом или с подругой? Володя звонил сегодня, говорит журналисток надо с поезда встретить и доставить до базы. Так-что ваши с другом шансы вырастут, если первыми на перроне Юрги они увидят именно Вас. Используй шанс познакомиться поближе и бесплатная реклама твоего мёда будет не только на стекле собственного авто, но и в средствах массовой информации г. Ачинска. dance2.gif
Володя
Искатель
С подругами потом ... щаз нас с другом не забудь записать. phil_25.gif friends.gif штоб не дважды то biggrin.gif

Кемеровскии
щто не сделаеш ради встречи старых друзей. Кстати везу тебе мензурку мёду. wink_anim.gif
ОЛЕГАЛТАЙ
Аллексей. Вот как быть? Надо ехать , но не уверен что получится dntknw.gif , место резервирую.
Искатель
Человек предполагает, а Господь располагает. На всё воля божья!
nikolaev.d.a
У одного старца было два сына, вот зовет он их помочь крышу перекрыть, а они ему говорят... бать , как Бог даст.... , на что он им: Бог то даст, а вы чтоб были!!! biggrin.gif
Sergei.
Цитата(goodbee @ Понедельник, 22 Сентября 2014, 16:27)
.а тут такое
*


Ээх,променят однако шарики. biggrin.gif
Maxdmi
Цитата(goodbee @ Понедельник, 22 Сентября 2014, 17:27)
...а тут такое
*



goodbee может уступишь мне пару партеек smile.gif ?
Володя
Maxdmi
Подъедеш? wink_anim.gif
Искатель
Ну еслиMaxdmi подъедет, то придется включать в программу встречи обсуждение и обмен опытом на тему Карника в Сибири и не только. Лично я двумя руками за такое обсуждение.
Вчера созванивался с Киселёвым Владимиром Николаевичем, Болотнинский район Новосибирской области. Поддержал идею встречи в Юрге. Так что можно надеяться что не откажет в экскурсии на свою пасеку 5 октября. Там есть что посмотреть. Организовано всё грамотно, рационально, на высоком уровне. Профессор Кашковский называл пасеку Киселёва В.Н. лучшей в Сибири. Он серьёзно занимается селекцией. Опытный матковод. Мне кажется Киселёву В.Н., Maxdmi, Володе, nikolaevу.d.a, goodbee, aleksandrovischу встретившись за одним столом, пусть даже и бильярдным, будет о чем поговорить по вопросу селекции медоносных пчёл на территории Сибири и не только. drinks_cheers.gif
Володя
Искатель
Предки выходцы с Болотнинского района Новосибирской губернии, былоб неплохо побывать на исторической Родине... wink_anim.gif
koroija
Цитата(Искатель @ Понедельник, 22 Сентября 2014, 22:04)
но и в средствах массовой информации г. Ачинска
*


не только! но и всего интернет пространства! ютуб,пчеловодинфо итд я ж не только за себя! чё сразу гор Ачинск! Алексей вопрос Инна будет? с гитарой?
пахарь
Весь сентябрь ко мне с "плазмы" директор,главный инженер, конструктор и наладчик приезжают . Отлаживаем станок распечатывающий с автоматической подачей ,чтоб работал как "автомат калашникова" сказал сын .сын специально подаёт рамки кривые косые , с разной запечаткой и дотошно до всего прикапывается. Если к "юрге" успеем и пару тонн им распечатаю , то вместе сними на денек приеду .
nikolaev.d.a
Да..... встреча похоже будет интересная, настроение уже начинает подниматься.
Ждем с нетерпением... К Дмитриевичу думаю у нас с Женей будет и профессиональный интерес.
Да и вообще, когда такие киты пчеловодства собираются вместе... вода бурлить будит... friends.gif
goodbee
Цитата(Maxdmi @ Понедельник, 22 Сентября 2014, 19:39)
goodbee  может уступишь мне пару партеек
*


т.е. на вокзале Юрги- ТЫ встречаешь прессссу, а мы подкатываем чуть позже?? crazy.gif
Цитата(koroija @ Вторник, 23 Сентября 2014, 4:00)
Алексей вопрос Инна будет? с гитарой?
*


ЯННА acute.gif ...друг мой hmm.gif ну ты блин ага tongue.gif crazy.gif во память
koroija
ну Яна! какая разница! будет? нет? да твой твой друг не претендую!)))

пресса снимет видио с Яной для популяризации пчеловодства! что типо вот пчеловодство-всем доступно!
думаю коллеги будут не против
goodbee
Цитата(koroija @ Вторник, 23 Сентября 2014, 6:13)
да твой твой друг не претендую!)))
*


ну ты ага crazy.gif bye.gif "мой друг"--уже к тебе обращение lol.gif

да, попеть бы в унисон hmm.gif да мёду вкусного с Красноярки с чайком drinks_cheers.gif ..вот только в списке--не вижу dntknw.gif
koroija
Цитата(goodbee @ Вторник, 23 Сентября 2014, 11:54)
да мёду вкусного с Красноярки с чайком
*


недостатка в продукте думаю не будет!)))
Цитата(goodbee @ Вторник, 23 Сентября 2014, 11:54)
ну ты ага    "мой друг"--уже к тебе обращение 
*

аааа понял crazy.gif
Maxdmi
Цитата(Володя @ Понедельник, 22 Сентября 2014, 20:53)
Подъедеш?
*


Володя
К большому сожалению нет .Нет в этом году такой возможности , причин много ...перечислять нет смысла .
Цитата(Искатель @ Вторник, 23 Сентября 2014, 4:05)
Лично я двумя руками за такое обсуждение.
*


Искатель очень хотелось приехать и встретиться со всеми , поговорить о том о сём...но ....очень жаль . Всем участникам встречи приятных минут общения , полезности чаепития и не только drinks_cheers.gif smile.gif friends.gif


Цитата(goodbee @ Вторник, 23 Сентября 2014, 7:02)
т.е. на вокзале
*


goodbee Женя ! всё могло быть , и прессу и принцессу я бы конечно встретил , и проводил тоже! friends.gif
Искатель
https://yadi.sk/i/ZERpCK8xbFgct знакомьтесь - работа на пасеке Резбаева Рустама 600 пчелосемей, Башкирия dance2.gif
https://yadi.sk/i/YtXy9i7taUdJw Распечатка Финская, медогонку сделал сам, при тесном сотрудничестве с МишаК respect.gif . Заинтересован в сотрудничестве с Плазмой по производству всех агрегатов в России. Ему срочно нужен шнек по отделению мёда от забруса. Ведутся переговоры по приглашению Резбаева Рустама в Юргу.
Искатель
Пчёлка Яна будет, Женя goodbee с ней говорил по телефону, так что Алинка пусть побольше флэшек берет для камеры, чтобы было на что снимать видео о Сибирских самородках и Башкирских кулибиных. friends.gif


Цитата(Maxdmi @ Вторник, 23 Сентября 2014, 20:26)
Володя К большому сожалению нет .Нет в этом году такой возможности , причин много ...перечислять нет смысла .Цитата(Искатель @ Вторник, 23 Сентября 2014, 4:05) Лично я двумя руками за такое обсуждение. Искатель очень хотелось приехать и встретиться со всеми , поговорить о том о сём...но  ....очень жаль . Всем участникам встречи приятных минут общения , полезности чаепития и не только
*



Maxdmi Планируй на первую субботу октября следующего года. friends.gif Встреча друзей Юрга 2015 состоится в любую погоду drinks_cheers.gif
koroija
Цитата(Искатель @ Среда, 24 Сентября 2014, 1:52)
Пчёлка Яна будет, Женя goodbee с ней говорил по телефону, так что Алинка пусть побольше флэшек берет для камеры, чтобы было на что снимать видео о Сибирских самородках и Башкирских кулибиных. 
*


Отлично! да и встречать никого не надо на вокзале! мы их(прессу) с игнатом с собой сами привезём tongue.gif biggrin.gif

Цитата(Искатель @ Среда, 24 Сентября 2014, 1:52)
Встреча друзей Юрга 2015 состоится в любую погоду
*


я буду!)))
SSergei
Цитата(goodbee @ Вторник, 23 Сентября 2014, 12:54)
..вот только в списке--не вижу 
*


Цитата(Искатель @ Воскресенье, 21 Сентября 2014, 15:35)
Позвонил ignat 1970, будут в двоём с Володей с Ачинска.
   
*


Черепан
Какие Вы все таки молодцы делитесь каждый своими наработками удачами и неудачами.Желаю Вам всем плодотворного общения. drinks_cheers.gif
Degtiarev
Ну раз назревает тема Карника в Сибири, то я наверно тоже подтянусь послушать зубров пчеловодства. Если конечно места остались. В ближайшие день-два буду окончательно знать.
Maxdmi
Цитата(Искатель @ Вторник, 23 Сентября 2014, 21:52)
Планируй на первую субботу октября следующего года.  Встреча друзей Юрга 2015 состоится в любую погоду 
*


Искатель Спасибо большое за приглашение ! drinks_cheers.gif friends.gif
Кемеровскии
Цитата(Володя @ Понедельник, 22 Сентября 2014, 22:16)
Кстати везу тебе мензурку мёду.
*


Ты,это береги его там в Юрге,лично мне в руки,хорошие меда там подрезают biggrin.gif
kvint
Цитата(Искатель @ Вторник, 23 Сентября 2014, 23:29)
https://yadi.sk/i/ZERpCK8xbFgct знакомьтесь - работа на пасеке Резбаева Рустама 600 пчелосемей, Башкирия
*


ну вот и доросли до американского уровня, молодцы respect.gif
Искатель
Цитата(Кемеровскии @ Четверг, 25 Сентября 2014, 14:01)
Ты,это береги его там в Юрге,лично мне в руки,хорошие меда там подрезают
*


Володя сколько василька брать на обмен с твоим эксклюзивом?


Звонили Старчевские с Красноярского края (сайт Медок 24) будут с сыном. И Котенёв (1000 пс) с другом Красногорский район, Алтайский край. friends.gif
Искатель
Напоминаю о правилах проведения конкурса мёда в этом году.
Каждый участник привозит 0,5 литра мёда.
Независимая комиссия из трёх человек, неучаствующих в конкурсе, (предлагаю на должность председателя Володю Коротких) тайно от пчеловодов присваивает полученным образцам номера при помощи жребия, отбирает по 300 грамм в одинаковые пластиковые контейнеры.
За участие в конкурсе за каждый заявленный вид мёда взимается взнос 500 рублей - из которого и будет сформирован призовой фонд. Когда все желающие принять участие в конкурсе будут зарегистрированы. Комиссия оглашает размер призового фонда.
Я заранее меняю крупную сумму в банке на 10 рублёвые монеты для голосования.
Процесс дегустации снимается на видео. Каждый из участников получает вложенную в призовой фонд сумму в виде монет и приступает к дегустации. Возле каждого из образцов стоит пластиковое ведёрко для денег. Чтобы дегустаторы не заныкали полученные монеты весь процесс снимается на видео (Ответственная Алина). За свой мёд голосовать запрещено acute.gif (свой всегда каждый узнает и голосование не будет справедливым). Монеты распределяются по усмотрению хоть по одной, хоть все за один понравившийся. Чтобы не было толпы, при дегустации одновременно находятся у стола не более трёх человек. Как только весь призовой фонд оказывается распределён по ведёркам, комиссия по очереди с первого номера озвучивает производителей и суммы заработанных средств, вручая каждому ведро с деньгами и записывая в журнал суммы. В итоге первая тройка получит кроме денег дипломы с подписями и пожеланиями коллег, заранее оформленные до начала голосования. dance2.gif
Искатель
Цитата(Искатель @ Воскресенье, 21 Сентября 2014, 22:43)
Информация для всех:Кто едет на машинах обязательно возьмите раскладные стулья (Рыбацкие или туристические) Похоже народу будет больше чем в прошлом году, поэтому в каминном зале столы ставить будет негде. Шашлык и фуршет разместим в другом месте. Если у каждого будет раскладной стульчик, то точно влезем. Кто едет поездом или самолетом, может с собой не брать ни стул ни матрасик со спальником. Остальные если не хотят общаться стоя и спать на голом полу - позаботьтесь о себе заранее. Особо привередливым можно снять квартиры или гостиницу на ночь в Юрге, но тогда из суток общения выпадет несколько часов. В этом году добавляется второй дом для гостей. Однако кроватей всем всеравно не хватит.
*


Итого каждый берёт с собой Мёд, деньги, раскладной стульчик, туристический коврик и спальник. Ах да незабудьте хорошее настроение и желание общаться. hi.gif friends.gif drinks_cheers.gif
koroija
Цитата(Искатель @ Суббота, 27 Сентября 2014, 8:41)
(предлагаю на должность председателя Володю Коротких)
*


Алинка-секретарь-адназначна!
каждый привозит по 500 гр! на участие в конкурсе надо 300 гр! извините а куда будем девать оставшиеся 200 гр? и ещё как быть с теми кто привезёт по литру мёда?)))
Цитата(Искатель @ Суббота, 27 Сентября 2014, 8:41)
Я заранее меняю крупную сумму в банке на 10 рублёвые монеты для голосования.
*


если менять на 1 рублёвые монеты то сумма может стать в 10 раз меньше!))) (это так на заметку)
Цитата(Искатель @ Суббота, 27 Сентября 2014, 8:41)
Независимая комиссия из трёх человек, неучаствующих в конкурсе, (предлагаю на должность председателя Володю Коротких) тайно от пчеловодов
*


пусть пообещают что бить нас не будут после конкурса! hmm.gif
Это все органолептика Алексей а как же крутость мёда типа там диастаза, редуцирующие,влажность ? или это на сл год можно учередить несколько номинаций!
Даёшь сибирскую апимондию!!!! или апиславию! Предлагаю всем подумать над названием !
короче говоря мы сейчас в начале славных дел!
Цитата(Искатель @ Суббота, 27 Сентября 2014, 7:42)
Звонили Старчевские с Красноярского края (сайт Медок 24) будут с сыном.
*


это очень хорошо!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО