Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Апимондия 2015
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Объединение пчеловодов
Страницы: 1, 2
yurycn
Всем день добрый. Всем активным пользователям! Кто готов принять участие в Апимондии-2015 в Южной Корее. Готов обсудить совместное участие единым стендом от пчеловодов Башкортостана. Дата проведения 15.09.2015 - 20.09.2015 .Так же готов взять на себя изготовление всей рекламной продукции( каталоги и другое) перевод материалов на английский, китайский языки. Появилась тенденция покупки качественного меда в Азиатском направлении. Ссылка: http://www.expoclub.ru/db/exhibition/view/6318/
yurycn
http://apimondia2015.micehub.com/fairDash.do
asman
Мало что-то информации по Апимондии-2015. Хочется конечно поехать, а то второй раз, думаю, не проканает... smile.gif
yurycn
В ближайшие пару дней выложу переводы с официально сайта.Основная информация попозже появится.Если есть желания выставляться надо заранее решать( по опыту знаю ). Завтра отправлю официальный запрос.Присоединяйтесь!
asman
Интересует "Конкурсы Апимондии" - фотографии, пчеловодческие блоги, информационные сайты.
alexnon
Думаю корейцы сделают все как надо imho.gif Когда еще в Южной Корее побываем. friends.gif
Борис Ос.
Ну я вообще-то на турцию нацелился.... однако если хорошая компания соберется то я за любой кипиш кроме голодовки!
Искатель
Срочно берусь за изучение английского языка. Братва, какую методику выбрать, чтобы за зиму выучить?
yurycn
Обращение президента Регионально Организационного Комитета, 44-го международного конгресса Апимондия, который будет проходить в 2015 году в городе Тэджон, Республика Корея.
Уважаемые коллеги
Я, Кёонхван ЧО ( Kyoonhwan JO), президент Регионального Организационного Комитета, 44-го международного конгресса Апимондия, который будет проходить в 2015 году в городе Тэджон (Daejeon, ), Республика Корея (Republic of Korea).
Полный текст обращения

Алкор
Международный аэропорт Чхонджу— южнокорейский аэропорт совместного базирования,
расположенный в пригороде Чхонджу и обслуживающий коммерческие авиаперевозки
городов Чхонджу и Тэджон.
----------------------------------------------------------------
Собственно = аэропорт есть = лететь можно !!! biggrin.gif Но.
Осталось выбрать аэропорт пересадки или лететь в Сеул
что наверно удобней и туристический оправданно.
Там безумно интересно!!
Проза.
Билет из Москвы в Сеул - 50.000 туда и обратно
Кому Владик родней и ближе то 26.000 р.
+ гостиница в Сеуле 10 дней на 2 чел. номер.
http://www.tripadvisor.ru/SmartDeals-g2941...otel-Deals.html
Меньше 10 дней нет смысла.Надо страну увидеть и для пчел купить.
Интерес к стране, культуре, кухне, электронике и пчелам творят чудеса. hi.gif
Накопить с пенсии тяжело - но возможно. hi.gif
особенно если поставить это целью - раз в жизни улететь в
технический и культурный рай.
Лучше составить маршрут и проект группы !!!
Борис Остр. drinks_cheers.gif
krim_ pchel
Цитата(Алкор @ Воскресенье, 28 Сентября 2014, 23:34)
Билет из Москвы в Сеул - 50.000 туда и обратно
*


50000 в оба конца или один?
Алкор
Цитата(krim_ pchel @ Понедельник, 29 Сентября 2014, 18:30)
50000 в оба конца или один?
*

Угадайте biggrin.gif
Цитата(Алкор @ Понедельник, 29 Сентября 2014, 0:34)
Билет  из  Москвы  в Сеул - 50.000 туда и обратно
*

Но есть скидки и не прямые рейсы =
групповые скидки и раннее время бронирования.
http://www.skyscanner.ru/routes/mosc/sela/...w-to-seoul.html
Можно сильно сэкономить. Все это обсуждается.
Главное доверится координатору. И выбрать ответственного человека.
yurycn
Цитата(Алкор @ Понедельник, 29 Сентября 2014, 23:36)
не прямые рейсы
*


Можно через Пекин. В Пекин намного больше рейсов из регионов летает:Екатеринбург, Омск, Новосибирск, Красноярск, Иркутск и др.) из Пекина прямой рейс в Тэджон (Cheongju Airport) летает Asiana airlines, на транзит 72 часа китайская виза не нужна( достаточно распечатку билета на границе показать.
Если из Москвы, Хабаровска, Владивостока, то Сеул наверное удобней.

Цитата(Алкор @ Воскресенье, 28 Сентября 2014, 23:34)
Собственно = аэропорт есть = лететь можно !!!
*


Из Сеула до Тэджона можно поездом уехать можно посмотреть здесь, из Инчона ( аэропорт Сеула) до Тэджона примерно 2 часа.
krim_ pchel
Цитата(Алкор @ Понедельник, 29 Сентября 2014, 23:36)
Угадайте 
*


пробовал с трех раз и не получилось dntknw.gif
Repa66
Коллеги, какие 50 тысяч за авиабилет?!?! 25 - вполне обычная цена (с пересадкой), если очень хочется найти прямой рейс, то Аэрофлотом за 30 можно найти (просто отслеживать надо)
DimoncheG
Ээх, все хочу в Южной Корее побывать, а тут еще и такое событие назревает. Надо подумать...
asman
yurycn, прикидывали по ценам во сколько обойдётся дорога, участие, проживание?
yurycn
Цитата(asman @ Пятница, 31 Октября 2014, 15:13)
asman 
*


написал в личку.
Искатель
И мне пожалуйста напишите про цены hi.gif
yurycn
Цитата(Искатель @ Пятница, 31 Октября 2014, 16:28)
И мне пожалуйста напишите про цены
*


ответил в личку
Башканов С.И.
Цитата(Искатель @ Пятница, 31 Октября 2014, 16:28)
И мне пожалуйста напишите про цены
*


пусть все знают зачем скрывать
SSergei
Цитата(yurycn @ Пятница, 31 Октября 2014, 22:32)
ответил в личку
*


А для всех нельзя?
В Корею, вроде визу не нужно??
yurycn
Цитата(SSergei @ Пятница, 31 Октября 2014, 20:13)
В Корею, вроде визу не нужно??
*


все подробно написано тут
yurycn
Цитата(bashkanov @ Пятница, 31 Октября 2014, 19:28)
пусть все знают зачем скрывать
*


отель 50-100 долл. за номер.
imho.gif в 50 тыщ. можно вложиться.
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Башканов С.И.
yurycn спасибо
Давид Гоцман
Цитата(yurycn @ Суббота, 01 Ноября 2014, 3:06)
в 50 тыщ. можно вложиться.
*


Расходы на поездку считаются не так smile.gif :
1. Аэроэкспресс Москва - а/п Шереметьево - 400 руб
2. Полет Москва - Сеул - 31018 руб (у вас даты в апреле стоят, а Апимондия в сентябре smile.gif . Полет на даты 15-20.09 стоит 35338 RUB)
3. Добраться по маршруту Incheon Airport - Daejeon - 1420,54 руб. Смотрел вот тут: http://www.letskorail.com/ebizbf/EbizBfIndex.do . Вероятно можно добраться и дешевле, но тут вроде экспресс, который идет с бешенной скоростью... а на медленном автобусе можно и дома покататься smile.gif .
4. Проживание - ну пусть будет по 100 долл = 4200 руб/сутки * 5 суток = 21000 руб. Скорее всего в отеле предложат только завтрак, поэтому обед и ужин - за свой счет. Предполагаю, что еще нужно заложить 600 руб/сут * 5 = 3000 руб, чтобы "червячка заморить" smile.gif .
5. Сувениры - без них никуда smile.gif - ну пусть еще 100 долл.

ИТОГО исходя из расчетов, получается ~67200 руб. Расходы на дорогу до Москвы сюда не входят.
Из восточной части страны вероятно лучше лететь через Хабаровск и там уже совсем другая арифметика будет smile.gif .
hi.gif

P.S. Как бы там ни было, нужно объединяться в группу и изучать все эти расходы с точки зрения групповых трансферов, обычно расходы на передвижение групп выходит дешевле...
yurycn
Цитата(Давид Гоцман @ Понедельник, 03 Ноября 2014, 8:12)
Давид Гоцман 
*


день добрый.

Цитата(Давид Гоцман @ Понедельник, 03 Ноября 2014, 8:12)
Полет на даты 15-20.09 стоит 35338 RUB)
*


когда я забивал на эти даты была таже цена ( при групповом заказе можно побороться за цену)

Цитата(Давид Гоцман @ Понедельник, 03 Ноября 2014, 8:12)
Проживание - ну пусть будет по 100 долл = 4200 руб/сутки * 5 суток = 21000 руб.
*


при двухместном размещении делим на два.

Цитата(Давид Гоцман @ Понедельник, 03 Ноября 2014, 8:12)
поэтому обед и ужин - за свой счет.
*


согласен. Думаю и по более выйдет.

Цитата(Давид Гоцман @ Понедельник, 03 Ноября 2014, 8:12)
Из восточной части страны
*


Я уже писал выше , что некоторым регионам через Пекин тоже удобно, по трафику и по цифре imho.gif
Опять же две страны за одну поездку. dance2.gif
SSergei
Цитата(yurycn @ Понедельник, 03 Ноября 2014, 14:25)
некоторым регионам через Пекин тоже удобно, по трафику  и по цифре 
*


Знакомые, которые часто летают транзитом, советуют, через Пекин не летать.. пьяный рейс.. drinks_cheers.gif
BEEатлонист
Цитата(Давид Гоцман @ Понедельник, 03 Ноября 2014, 8:12)
4. Проживание - ну пусть будет по 100 долл = 4200 руб/сутки * 5 суток = 21000 руб. Скорее всего в отеле предложат только завтрак, поэтому обед и ужин - за свой
*


Lamia Hotel
1356 Dunsan-Dong, Seo-Gu, 302-830 Daejeon, Южная Корея
Номера отеля оборудованы кондиционером и системой отопления. К услугам гостей 1 двуспальная кровать, телевизор с плоским экраном, холодильник, кухня, микроволновая печь и стиральная машина.

Услуги и удобства: Балкон, Телевизор с плоским экраном, Кондиционер, Рабочий стол, Гостиный уголок, Отопление, Душ, Туалет, Ванная комната, Холодильник, Микроволновая печь, Кухня, Электрический чайник, Кухонные принадлежности, Плита
Площадь номера: 20 м²
Размер кровати/-ей: 1 двуспальная кровать
Телевизор с плоским экраном
Кондиционер

БЕСПЛАТНАЯ отмена бронирования до 12 сент. 2015

2 взрослых - Завтрак включен
US$186 за 5 ночей
Забронировать

Цитата(Давид Гоцман @ Понедельник, 03 Ноября 2014, 8:12)
2. Полет Москва - Сеул - 31018 руб (у вас даты в апреле стоят, а Апимондия в сентябре smile.gif . Полет на даты 15-20.09 стоит 35338 RUB)
*


25 066 руб
OZON.travel дает на полет Турецкими авиалиниями
Opamop
Помимо отелей есть еще Хостелы и Гестхаусы, проживание в которых по всему миру стоит от 150 до 1500 рублей в сутки. Шарахаться этих мест не стоит, как правило там чисто, комфортно и весело. В комнатах двухьярусные кровати, но есть номера и на 2-3 человека. В таких местах в основном тусит молодежь со всего мира (бэкпэкеры - рюкзачники). Иногда у вас в номере есть туалет и душ, но как правило общие на этаж. Находятся эти заведения в многоэтажках, переделанных\объедененных квартирах, старых домах. Не всегда у них есть странички в инете.


asman
Цитата(yurycn @ Пятница, 05 Декабря 2014, 11:16)
стоимость и условия оплаты выставочных стендов АПИМОНДИЯ 2105
*



Уточню. На схеме не "Главная сцена Апимондии", а WBA - World Beekeeping Awards 2015 - Мировая Пчеловодческая Премия 2015. Информации по конкурсам пока никакой нет - http://www.apimondia2015.com/2015/eng/q_wba.jsp

Цены в долларах, а доллар растёт не вовремя... sad.gif http://www.apimondia2015.com/2015/eng/q_registration.jsp
yurycn
Цитата(asman @ Пятница, 05 Декабря 2014, 10:10)
Мировая Пчеловодческая Премия 2015.
*


Это дословный перевод текста. Я бы так не стал переводить. imho.gif
Сцена , трибуна, не может быть обозначена
Цитата(asman @ Пятница, 05 Декабря 2014, 10:10)
Мировая Пчеловодческая Премия 2015.
*


Это то место на схеме, где будут проходить различные мероприятия ( открытие, закрытие , награждения и др. т.е.- главная сцена) и переводить его как "Мировая Пчеловодческая Премия 2015" не совсем корректно.
Почитайте оригиналы в английском и переводы на русский, тексты будут отличаться, если делать дословный перевод. imho.gif Сделанный перевод на русский даже более раскрыто, в английском суховато и тезисно.
пример: В английском варианте в тексте про полы посмотрите и посмотрите в русском (про 1,5 тонны). drinks_cheers.gif

asman
Цитата(yurycn @ Пятница, 05 Декабря 2014, 13:14)
Это то место на схеме, где будут проходить различные мероприятия ( открытие, закрытие , награждения и др. т.е.- главная сцена) и переводить его как "Мировая Пчеловодческая Премия 2015" не совсем корректно.
*


Аббревиатура WBA - это World Beekeeping Awards, т.е. Мировая Пчеловодческая Премия. А место на схеме (оранжевое которое) - это место где будут установлены экспонаты конкурсов (мёд, вина, журналы, книги, наборы, коллекции и прочее). Вот слева от этого места как раз и находиться сцена с некоторым количеством сидячих мест (на схеме это всё в бирюзовом цвете) - там и будет проходить награждения и прочие мероприятия. Словесно на схеме это никак не обозначено.

Да, и слово contest переводиться как конкурс.
yurycn
Цитата(asman @ Пятница, 05 Декабря 2014, 11:53)
asman 
*


подправил, всё о АПИМОНДИИ 2015 на русском языке.
Repa66
Цитата(Opamop @ Пятница, 21 Ноября 2014, 13:39)
Помимо отелей есть еще Хостелы и Гестхаусы, проживание в которых по всему миру стоит от 150 до 1500 рублей в сутки.
*



К сожалению, 150 рублей - это не про Корею... Минимум 10 - 15 долларов. Для экономных есть интересный экзотичный вариант - ночевка в бане. Стоит 7-10 долларов вроде. Заодно и помыться можно smile.gif

Цитата(Искатель @ Среда, 24 Сентября 2014, 3:03)
Срочно берусь за изучение английского языка. Братва, какую методику выбрать, чтобы за зиму выучить?
*



Могу посоветовать уроки, которые шли на канале "Культура". Серия называлась "Полиглот", ведет Дмитрий Петров, 16 уроков
Opamop
Цитата(Repa66 @ Понедельник, 08 Декабря 2014, 5:28)
К сожалению, 150 рублей - это не про Корею... Минимум 10 - 15 долларов.
*



Все верно. В Корее не был, но думаю, что уровень цен там чуть пониже чем в Японии. В Токио, Осака, Киото, мы комфортно ночевали за 700-1200 рублей ночь. 150 - 300 рублей - это ЮВА, страны Латиской Америки, Индия, Африка.
SSergei
Цитата(Repa66 @ Понедельник, 08 Декабря 2014, 6:28)
Для экономных есть интересный экзотичный вариант - ночевка в бане
*


А вокзалы, аэропорты, палатки в парках..??? biggrin.gif
Repa66
Цитата(SSergei @ Понедельник, 08 Декабря 2014, 8:40)
А вокзалы, аэропорты, палатки в парках..???
*



Ну, это несерьезно smile.gif
А "чимчильбан" - особенность Кореи, многие путешественники (и сами корейцы) используют такую возможность. Ночевка там совершенно официальная. Для нас непривычно, но такой вариант есть...
SSergei
Цитата(Repa66 @ Понедельник, 08 Декабря 2014, 20:29)
Для нас непривычно, но такой вариант есть...
*


Вообще то, такой вариант, и у нас есть.. drinks_cheers.gif
asman
yurycn, походу придётся вам опять переделывать. Корейцы схему поменяли http://www.apimondia2015.com/2015/eng/sub_06-01.jsp  
держащий дымарь
Поеду в любом случае, если ещё кто то поедет из Башкирии буду рад скооперироваться
asman
Выложили информацию о Международной пчеловодческой премии 2015 (World Beekeeping Awards 2015) - http://www.apimondia2015.com/2015/eng/q_wba_tab1.jsp

Желающим повезти на конкурс свой мёд (воск, медовуху, фотографию, книгу, журнал) - читаем, изучаем, участвуем. Правда участие влетит в копеечку. Так в индивидуальных классах участие - 30$ за экспонат, в коммерческих классах - 110$, в конкурсах Апимондии - 60$. Это значит, что, например, за одну фотографию (меня интересует именно этот конкурс) надо раскошелиться почти на 4000 рублей (по сегодняшнему курсу) sad.gif

Для общего развития - Мировая Пчеловодческая Премия 2013.
Brawler
Цитата(asman @ Четверг, 05 Февраля 2015, 19:41)
Это значит, что, например, за одну фотографию (меня интересует именно этот конкурс) надо раскошелиться почти на 4000 рублей (по сегодняшнему курсу)
*



Asman, а может можно как в прошлый раз, подать заявку, а если уж выиграет, то оплатить smile.gif
asman
Цитата(Brawler @ Четверг, 05 Февраля 2015, 22:07)
Asman, а может можно как в прошлый раз, подать заявку, а если уж выиграет, то оплатить 
*


Думаю такое здесь не пройдёт. Рассматривал вариант, если я зарегистрируюсь, оплачу, а повезёт кто-то другой (кто поедет), ну и медальку захватит (если что), но по правилам необходимо личное присутствие при регистрации. Тогда, в Киеве, это личное присутствие для мультимедийных экспонатов отменили.
nikolaev.d.a
Ну что.. друзья... принимайте похоже меня тоже в свою компанию. Если Бог даст и будем живы то тоже поеду. hi.gif
asman
Цитата(nikolaev.d.a @ Суббота, 07 Февраля 2015, 22:22)
Ну что.. друзья... принимайте похоже меня тоже в свою компанию. Если Бог даст и будем живы то тоже поеду. 
*


Мне кажется, желающих на поездку убавилось. Или не так?
Шакир
Господа, здравствуйте! Мой брат собрался в Корею на симпозиум. Послали запрос, оплатили 100 долларов, в графе "недостающая информация" ничего нет. Но ответа не последовало. Может это из-за того, что ещё не закончены процессы "тур", "размещение", "регистрация", "WBA в"? Что скажете?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО