Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Улей гибрид украинский лежак + Дадан Блат
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Инвентарь и оборудование > ульи
vladisss
Здравствуйте, извините за мой плохой русский (Google Translator). Я пишу вам из Болгарии. Решил изготовить улей на основе украинского лежака, каторой не очень популярен в Болгарии. Моя цель, чтобы быть лежак со стандартными магазинами Дадан Блатта. Было бы очень полезно знать, что вы думаете об этом улье. Буду благодарен за любую критику!

Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
В.Г.
Нет стоит уходить от принятого стандарта рамок.
Как только понадобится купить-продать-обменяться, сразу возникнут сложности.
Тем более, что в условиях Болгарии никакими преимуществами украинская рамка по сравнению с дадановской не обладает.
udod
Цитата(vladisss @ Пятница, 26 Сентября 2014, 15:17)
Было бы очень полезно знать, что вы думаете об этом улье.
*

для зимовки узковысокая рамка мое мнение лучше
В.Г.
udod, какая зимовка? Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
В Болгарии не зимовка, а пережидание прохладной погоды....
udod
Цитата(В.Г. @ Пятница, 26 Сентября 2014, 21:09)
не зимовка, а пережидание прохладной погоды.
*

тоды ой
vladisss
Спасибо за ответы! Температура в зимние ночи во многих частях Болгарии падают от -5 до -15 градусов. Я думаю, для вас это лето, но зима и здесь убивает много пчелньiх семьи..
Ivan Ivanovich
У меня основная масса ульев украинские лежаки. Сейчас начал держать в рутах(30 семей), но зимовка на украинской рамке проходит намного лучше. Поэтому в этом году изготовил улей - нижний корпус 12 украинских рамок, а сверху по мере надобности ставлю корпуса с рутовскими рамками. Мне эта система определительно понравилась. Так что можете попробовать такой вариант.
садковский евгений
Ivan Ivanovich
сделал несколько 12 р на вертикальную рамку сверху планирую надставки на 8 полурамок дадана. есть ли сложности с освоением надставки?
садковский евгений
smile.gif осваивают нормально
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО