Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: про корову
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Юмор пчеловодов
priest
Интересная история из жизни

Женщина попала в ДТП (наезд на корову). Она написала претензию внешнему управляющему птицефабрики, которой, видимо, и принадлежала несчастная корова…

В ответ на свою претензию она получила письмо следующего содержания.





ОАО Ново-Петровская птицефабрика Внешний управляющий Село Ново-Петровское, Истринский район. Московская область Почтовый адрес:

129281, г. Москва, Староватутинский проезд, д. 17, офис 6 Телефон:

472-18-44, 472-24-92, 472-73-18, 472-81-58 Исх.? 257 от 26 июня 2001г.

Владельцу Лендровера госпоже Моверлик Н.Ю.

Уважаемая Наталья Юльевна!

С интересом ознакомился с Вашим заявлением и приложенными к нему документами.

Был бы готов принести извинения за ДТП, которое произошло по моей вине, но воздержусь от этого, поскольку никакой вины за собой не ощущаю.

Более того, не исключено, что принадлежащее Вам транспортное средство, являющееся источником повышенной опасности, использовалось Вами как орудие убийства невинной коровы (радуйтесь, что это произошло не в Индии, где корова является священным животным).

Из материалов, которые Вы прислали, не следует, что вина была моя, то есть корова, действуя по моему прямому указанию, приняла мученическую смерть с целью нанесения Вам крупного материального ущерба.

Я даже не был знаком с безвременно ушедшей, следовательно, указаний ей давать не мог.

На мой взгляд, более логичным представляется иное объяснение: водитель, не соблюдая скоростной режим и не руководствуясь ни здравым смыслом, ни водительским опытом, ни правилами дорожного движения, не принял должных мер предосторожности и не сделал все от него зависящее, чтобы избежать дорожно-транспортного происшествия. Обычно водители снижают скорость, издали, завидев пасущийся у обочины скот (особенно, если он крупный и рогатый).

Поскольку объяснения водителя и коровы в материалах отсутствуют, мне трудно поверить, что корова, замаскировавшись в придорожном кустарнике, хладнокровно дожидалась в засаде приближения принадлежащего Вам автомобиля, и выскочила на дорогу в последний момент.

Готов представить в суд документы, подтверждающие, что покойная не проходила специальной подготовки, и вообще характеризовалась как добродушное, медлительное и незлобивое существо. Склонностей к суициду или терроризму не отмечалось, личных неприязненных отношений к автомобилям Лендровер не усматривалось. В быту вела себя правильно.

В производственных показаниях мученицы были отдельные недостатки, но Вы же понимаете о мертвых или хорошо, или никак.

Таким образом, от добровольного взятия на себя отсутствующей вины и возмещения Вам причиненного (водителем?) ущерба, как Вы понимаете, я воздержусь.

Прошу не рассматривать это как отказ от добровольного исполнения обязательств в указанный срок, поскольку и наличие обязательств и десятидневный срок являются заблуждениями Ваших адвокатов, дальнейшие расходы на которых не представляются целесообразными. Обращение к внешнему управляющему уже говорит любому грамотному юристу о том, что имущественные требования к должнику предъявляются не в рамках гражданского или иного судопроизводства, а в соответствии с ФЗ о несостоятельности (банкротстве).

Как только Вы заявите требования в соответствии с этим Законом, они будут рассмотрены в установленный Законом (а не Вами) срок.

Дополнительно информирую, что поскольку ни моей, ни коровьей вины не доказали, мной изучается вопрос о привлечении к ответственности (гражданской, административной) истинного виновника ДТП, повлекшего гибель любимицы всей птицефабрики. И о возмещении ущерба и морального вреда, причиненного коллективу молочно-товарной фермы нашей птицефабрики, а также родным и близким покойной.

Ваши предложения о добровольном возмещении ущерба или об отступном будут с пониманием рассмотрены (даже по истечению дневного срока).

С уважением и благодарностью за Доставленное чтением Вашего письма и подготовкой ответа удовольствие, внешний управляющий Н.Г. Тайманов



P.S. Как страховой брокер могу только добавить, что избежать проблем с восстановлением автомобиля можно было бы, если бы он был застрахован...
Petrovich74
Я однажны барана сбил...
Бабка гнала в стадо свою ораву овец и баранов, опазывала видимо..... mad.gif
Ехал не быстро - 60-70, при разрешенных 90...
Дорога высоко проходила, и все стадо из-за бугра "Вылетело" прям передо мной.... crazy.gif blink.gif
Решетку, капот помял, радиатор пробил.....
Барана естественно насмерть.... Царство ему небесное... sad.gif
Разошлись с бабкой мирно....
Многие говорили - нада была барана забрать....
Ну да ладно, зато есть чо вспомнить smile.gif
hi.gif
Prozaik
Цитата(Petrovich74 @ Суббота, 24 Марта 2007, 12:30)
Я однажны барана сбил...
*


А я коня smile.gif
aeksei-b
Цитата(Prozaik @ Суббота, 24 Марта 2007, 12:43)
А я коня smile.gif

*

Неужели Пегаса? hmm.gif blink.gif
Prozaik
Цитата(aeksei-b @ Суббота, 24 Марта 2007, 19:53)
Неужели Пегаса?
*


Фиг там... наземного мерина bb.gif
aeksei-b
Цитата(Prozaik @ Воскресенье, 25 Марта 2007, 3:58)
Фиг там..
*


ohyeah.gif Ну и ладно,а то я уж испугался за тебя tongue.gif
Николай
Цитата(Prozaik @ Воскресенье, 25 Марта 2007, 5:58)
Фиг там... наземного мерина
*


ну и слава Богу - но неужели на ОКЕ???. А Пегас ещё пригодится imho.gif
ВОВ
У меня тут рядом поселок,мужик на ВАЗ 99 корову сбил,ну корову на мясо дорезали,а машину в сервис.Ту машину после в сервисе видел,вообщем бампер ,решетка,крыло,капот и лобовое стекло,пришло в негодность.Тут дело дошло до суда,хозяйке корове пришлось выплачивать за битую машину,так как она была сбита после 23часов.Видимо какойто закон есть, в населенном пункте в это время выгул скота запрещен. sad.gif
Prozaik
Цитата(Николай @ Воскресенье, 25 Марта 2007, 9:28)
но неужели на ОКЕ???.
*


Если б на Оке, то я здесь ничего бы уже не написал.
На продукте японского автопрома. Есть фото.. но отсканировать надо.
.............
Да я уж писал об этой истории несколько раз smile.gif ...лет 9 уже прошло.
kalenda
Как говорил мой учитель по вождению - коровы и дети непредсказуемы, видишь на обочине - снижай скорость.
aeksei-b
Цитата(ВОВ @ Воскресенье, 25 Марта 2007, 10:21)
закон есть, в населенном пункте в это время выгул скота запрещен
*

В населенном пункте выгул скота запрещен в любое время bye.gif
Vitalik
Я видел как сбили лося. Иномарка вдрызг, капот, крыша... Лось полежал с полчасика в кустиках на обочине и убежал. Потом сдох наверное...
ВОВ
Цитата(Vitalik @ Среда, 28 Марта 2007, 10:51)
Я видел как сбили лося. Иномарка вдрызг, капот, крыша... Лось полежал с полчасика в кустиках на обочине и убежал. Потом сдох наверное...
*


Подобный случай я тоже видел,но лось тут и остался sad.gif
aeksei-b
Цитата(Vitalik @ Среда, 28 Марта 2007, 4:51)
Лось полежал с полчасика в кустиках на обочине и убежал
*

Сколько не охочусь- не видел чтобы лось пол часа лежал. Ему или сразу кранты или при ударе по позвоночнику лежит минуту две, а потом тёку- пол часа полежал, больше не встанет. Хотя hmm.gif устал может dry.gif
ВОВ
Цитата(aeksei-b @ Среда, 28 Марта 2007, 19:19)
Ему или сразу кранты или при ударе по позвоночнику
*


А чем ты охотишься?,в смысле дубиной или ружьем... lol.gif bye.gif
aeksei-b
Цитата(ВОВ @ Среда, 28 Марта 2007, 14:22)
А чем ты охотишься?,в смысле дубиной или ружьем.
*

Ты про удар по позвоночнику? Это когда пуля не разрушает позвонок, а только задеёт или проходит рядом. Происходит удар и временноё отключение всех двигательных функций, т. е животина падает думаешь ОК!- а подходишь животина вскакивает и удирает crazy.gif а дубинку таскать тяжело- лучше ружо tongue.gif
IRINA
Дело было еще в СССР.Гнали колхозное стадо и при переходе через переезд племенной бык(дорогущий только купили) отстал и зажел в смолу(гудрон) и стал тонуть.Следом ехал агроном,увидел и пытается спасать.К этому времени бык уже набок упал.собрался народ,шум,гам.Накинули веревку на рога и пытаются тянуть-бесполезно.Бык ревет не своим голосом.Подогнали зила.Зацепили тросом за шею и рога и потихоньку пошло.Бык с перва хрипел потом и хрипеть перестал.Выволокли-бык весь черный в смоле.Пытались бензином отмыть ,бензину не хватило.Шкура уже пропала.Решили хоть чтоб мясо не пропало,разделать на месте.Все в смолу перемазались как черти.У шофера нашли тупой ножичек-пилили пилили шею ни как.Съездили за РЕЗАКОМ.Он с ходу как вонзит быку в горло,но толи толстый слой смолы помешал.Бык как заревет,вскочил и вместе с ножом в стадо побежал.В тот же день несколько коров покрыл.Корова может и не хочет а вырваться не может-приклеивается к бычьей смоле.До конца лета все колхозное стадо было черное от смолы,метить не надо.
Prozaik
Цитата(IRINA @ Понедельник, 18 Февраля 2008, 11:09)
В тот же день несколько коров покрыл.
*


Так продолжал и дальше...пока бензин у него не кончился....
igor
Цитата(ВОВ @ Среда, 28 Марта 2007, 17:23)
А чем ты охотишься?,в смысле дубиной или ружьем.
*


Наверное с рогаткой на лосика.
ded77
Ехал по дороге в Ярославль, смотрю - бык на асфальте стоит. Не с фермы бык, - лесной, лосиный значит. Остановил машину, сижу, наблюдаю. Подъехала "восьмёрка", тоже остановилась.

Стоим, ждём. Мужику, видать, надоело - поехал вперёд потихоньку. Бык стоит. Он ещё немного подъехал. А бык подбежал к машине, копытами передними как долбанёт по капоту! А потом ещё раз и ещё! Постоял ещё, пофыркал и в лес пошёл.

Капот, передок, фара - вдрызг. Мотор тоже повредил.
Вывод: не всяк, кто спешит, быстро доезжает. Особенно в сентябре, когда у лосей "гон".
finalburner
у нас был похожий случай - тетка едет - стоит лось на дороге - ну та ему посигналила, он развенулся, подошел к машине и приложился . а насчет того что лось полчаса не пролежит - лежали и по часу, народ домой - ружья положить, топоры с мешками взять, приезжают, а он на них посмотрел, зубы выплюнул и бежать, ну те ему только мешками и помахали вслед, лежал и всю ночь было, охоться чаше, и не такого увидишь.
прожект
Вспомнил. Сейчас этот мужик в новых русских( кто вез).
Лет 20 назад выходит мужик из дома. Видит, ловят свинью.
- Слышшь, мужик , помоги - везли на мясокомбинат с Евланово, а она соскочила; бутылка есть.
Свинья к нему подошла, заломали, погрузили. Бутылку заработал.
Потом оказалось, что у него свиньи не хватает: "То-то она ко мне подошла!"
Дорош Зинаида
Привязала моя соседка своих коров к моему забору .Искусали пчелы их.Что делать? Дали по стакану водки каждой.Проходит время ,спрашиваю"Света,как коровы?" А в ответ "Как-как ,понапывалыся тай сплят."Это по украински.
пик
Из несмешного.2009 год трасса Питербург -Киев.Легковушка сбила лося.Два погибших.Через неделю на этой же трассе также лось три погибших.Вот тебе и корова.дальше из смешного.Местное АТП приобрело нового фордика легкового для начальницы.А вот ПТС салон подзажал.Проблемы у них возникли.Соответсвенно авто на учет не поставить было.Ну начальнице не втерпеж.Что новая машинка стоит.Она и решила в грибки прокатиться.Пока собирала грибки рядом стадо паслось.Барану видно понравилась сначала машинка.Подошол и вдруг увидел соперника(отражение на новой красочке)Итог две двери и переднее крыло под замену))))))))))
шуруп
Про лосей : едем с другом , я за рулём Впереди пятёрка метрах в ста.И вот попадаем в такой участок дороги - спуск с небольшой горы и дальше поле километра три - четыре по прямой , видимость - Атличная.Справа лес в полукилометре от дороги.Из этого леса выскаковает огромный такой лосяра и дует к дороге.Ну мой дружёк и говорит : спорим на пузырь что лось перед пятёркой пробежит ?Я вижу по траектории - шансов у лося ноль - ну... спорим ! Но этот рогатый гад... напрягая все свои силы... каким то чудом сумел таки подрезать пятёрочку! Бутылку я конечно проиграл но и уважение к лосям потерял полностью - ну натуральная курица только большая и с рогами. crazy.gif
саша б
Цитата(шуруп @ Понедельник, 04 Апреля 2011, 18:21)
спорим на пузырь что лось перед пятёркой пробежит
*


лет десять назад сам попал в ситуацию того на пятерке только мне эта скотина в заднюю правую дверь влепила :дождь пустая трасса ок 8 вечера конец лета примерно 100км/ч в 50-70м впереди вылетает из кустов и ломится в атаку тормозить бесполезно ушел влево но на левой обочине эта гадина меня достала в результате вмятина на двери и крыле и стекло дверное в пене, лось в лес пхромал но довольно быстро, остановился и вот тогда стало страшно дверью хлопнул пару раз вмятина выстелила обратно без следа стекло вытер а на крыле не особо и видно вмятина не большая была короче без материальных потерь но с тех пор лосей не люблю
alex53
Везде у Вас, господа, великая кровожадность проступает! crazy.gif
90% смертности четырёхногих! dntknw.gif
Цитата(kalenda @ Понедельник, 26 Марта 2007, 3:18)
Как говорил мой учитель по вождению - коровы и дети непредсказуемы, видишь на обочине - снижай скорость.
*


Эт хорошо, ежели видишь! imho.gif
Батяня мой, царство ему небесное, купивши новенький Москвич 408 с ручным управлением, ехал не шибко быстро вдоль посадки по полевой дороге, даже и не подозревая, чё его ждёт в самом ближайшем не очень светлом будущем.
Никак не предупредив, из лесополосы вылетает перед капотом коровёнка. Батя ввиду отсутствия ноги и навыков вождения тормозит слишком плавно, подсекая ласково животину под задние ноги.
Корова плавно садится на капот, поворачивает башку свою рогатую и орёт "МУ-у-у!!!". Из той же посадки вылетает бабулька и тоже начинает орать.
Папаня мой никогда не ругался в присутствии детей и дам, однако..
Короче, я такого наслушался!
Корова встала и ушла, батя капот отрихтовал и ездил с этой памятью, пока Москвич концы не отдал. drinks_cheers.gif
Не знаю, как поживает корова. dntknw.gif
balex
Всё верно, не все кто спешит доезжают до места куда спешат. Едет автобус , вахтовка. везёт вахту на буровую. Догоняет стадо коров. Водитель сигналя потихоничку въезжает в стадо. Стадо в центре плотнее и коровы не уступают дорогу автобусу. Тогда водитель стал потихоньку подталкивать коров под зад. Подтолкнёт и смеётся. Корова в испуге отскакивает. Пятая или шестая корова вместо того что бы отскочить резко поворачивается и рогом в радиатор. Тут уж грохнула вся вахта. Доигрался. Стадо ушло, а автобус с вахтой ждали замену.
Евгений1971
Лет 6 назад в соседней деревне видел такую картину: к ларьку подъезжает копейка ,выходит мужик и идёт за пивом. Мимо идут коровы.Одна из коров просовывает в открытое окно голову и начинает что-то жевать прям с сидения. Когда мужик всё это дело увидел, на бегу хватает дрын и с криком - ах ты скатина , бьёт её по хребту. А эта бедолага (корова) с перепугу так дёргается что срывается с места вместе с дверью.
Ан Ар
В прошлом году в наш колхоз приехали на практику 2 студентки -зоотехники.
Утром бригадир дает им задание сводить корову к быку.
Около обеда являются они в контору обе в гов..е, одежда клочьями, в глазах слезы- с задачей не справились... Говорят:- Привели корову к быку, а на спину ее положить ну никак не могли...
лео54
Мужик на мотоцикле объезжал лужу на дороге и на тротуаре стоптал поросенка.В деревнях небольших ведь как, утром порося под зад на улицу , а вечером и сам придет поесть.Долго судились . Взыскали с мотоциклиста. ДТП произошло на тротуаре , а не проезжей части.
Женщина купила иномарку и на капот легонько лось лег на дороге. Она все удивляется.не сентябрь же , что они не вовремя на дорогу выходят.
А если серьезно. Лосей развелось . Всю сосну молодую сьели. 24.12.2011 на пасеку ездил. Разворачивался на конце деревни два лося смотрят и не дают проехать. сигнала не бояться. Заглушил мотор вышел покричал . Неторопливо пошли виляя большими белыми задами.
Tokpay
В августе месяце было.Едем с сыном на рыбалку В 3 утра.Мы не торопимся.Да еще и не проснулись толком.Обгоняет нас "КАЛИНА" и потом резко по тормозам.Я подумал-подстава,а оказывается барсук или какой другой зверь дорогу перебегал...

Борис Ос.
Корова на дороге это страшная вещь... Возвращаемся вечером с байк фестиваля небольшими группами по 2- 5 мотоцикла . впереди село и гонят стадо прямо к трассе. оттормаживаемся и тут с визгом пролетает один спорт байк и за ним другой. Оба пилота ещё на сходке были в дымину пьяные... Первый бьёт корову поперёк прямо в брюхо на скорости более сотни а второй очень сильно тормозил но всё таки попал прямо сзади колесо меж её ног а голова неудачного гонщика ей прямо в неприличное место. Коровка делает вилли и опорожняется прямо на ездока...
Первый же парень разрывает несчастное животное пополам по позвоночнику и вся эта некрасивая куча всего и он лежит без сознания на дороге... крови море!!! Приехала скорая забрала обоих. Мы поехали жутко испуганные в больничку. в приёмном отделении с того что весь в крови помыли на столе из шланга срезали комбез а на парне ни царапинки ничего просто он в пьяной отключке smile.gif
Второй вымазал навозом всех пока его мыть пытались и орал как мог... (кроме перелома ключицы у него тоже никаких серьёзных травм не было.
Мы уехали... а ночером горе гонщики протрезвели и голые завернувшись в простыни сбежали из травматологии домой.
КСН
Цитата(Евгений1971 @ Среда, 04 Января 2012, 17:36)
Лет 6 назад в соседней деревне видел такую картину: к ларьку подъезжает копейка ,выходит мужик и идёт за пивом. Мимо идут коровы.Одна из коров просовывает в открытое окно голову и начинает что-то жевать прям с сидения. Когда мужик всё это дело увидел, на бегу хватает дрын и с криком - ах ты скатина , бьёт её по хребту. А эта бедолага (корова) с перепугу так дёргается что срывается с места вместе с дверью.
*


Аналогичная ситуация. Друг приехал домой, на заднем сиденье остался хлеб.Дальше всё аналогично, только результат другой. В крыше две дыры от рогов.
никола
Цитата(balex @ Вторник, 03 Января 2012, 11:58)
Догоняет стадо коров. Водитель сигналя потихоничку въезжает в стадо.
*


Точь в точь описанную ситуацию наблюдал в далеком уже детстве-только вместо атобуса был ЗИЛ-лесовоз.Толкнул
бампером упрямое животное,а та лягнула передок машины и заложила ногу за крюк буксировочный.ЗИЛ остановился,
корова ревет.Еле-еле вынули ее ногу.
вьюн
Ехали с другом на лесовозе урал. На дороге стоял лось. Решил дружок лосятинки покушать. Результат плачевный. В родиаторе большая дыка и пришлось ночевать в тайге. На другой день пришол второй урал. И нам пришлось ехать за родиатором. crazy.gif А лось очень спокойно ушол в лес , на прощанье минуты две постаял и посмотрел на нас.
Ganiev Marat
Заходит доярка в коровник, пьяная в дымину, шатается. Корова недоеная
укоризненно мордой качает :
- Опять нажралась?!!
Доярка, растягивая губы в глупой улыбке:
- М-м-у-у-у...
Корова :
- Ну ладно. Держись за сиськи, сама попрыгаю.
Анекдот в тему: корова
С.И.В.
А у меня друг встречался в деревне с девушкой примерно 1999 году... у него была мечта всех деревенских пацанов Jawa-350... дык он ухаживал за одной девушкой... у этой девушки был кот... толстый и пушистый... килограмм этак 4-5... и при приезде моего друга к этой девушке всегда палил контору... шипел на лавочке и фыркал так что соседи по радиусу 100 метров начинали просыпаться и выходить на улицу в поисках причины шипения и фырканья... короче это моего друга обеспокоило и ввиду того что он проходил службу в войсках дяди васи - решил он его наказать... при скорости 70 км/ч увидел этого толстого и пушистого... разогнал до 90 км/ч и решил запустить его на околоземную орбиту путём кроссовка индонезийской фирмы PROFI... всё бы ничего... только тройной перелом голеностопа... ява в хлам... а кот ещё лет 7 фыркал и шипел... и кстати они таки женились... после снятия спиц и гипса crazy.gif
дедмазай
лет двадцать назад, молодёжь каталась на отцовской машине, ну и с пляжа катят , не известно куда смотрят, орут . ну и....бах, хрясь !!! корову с заде догнали..."подрезали" ноги бампером , задница коровы скользнув по капоту встряла в лобовое стекло...ну и...обосрала пол салона с сидящими пассажирами...жидким калом, говно было даже на заднем стекле. stinker.gif батя тогда сыну таких выдавал, всё село слышало...и что интересно, на корове только пару царапин на ногах и задница с хребтом подранная от стеклоочистителей и крыши.

ещё был случай. ехал отец друга. катил по дороге ночью зимой по хорошему морозцу . и тут выскакивает на дорогу огромный заяц ..тот газку до полика, видать зайчатины захотелось. заяц попадает в капкан луча света летит пулей. и на 80 к/ч рассказывал он , зайчишка , как ему показалось останавливается и с разворота подпрыгивает, лобового нет ! аж выпало. а до дому ещё километров надцать ехать. зайца с горя говорит чуть в кусты не швырнул...но почесав репу , зайчатину не выкинул...компенсация. dntknw.gif
Машинист
Цитата(лео54 @ Среда, 04 Января 2012, 21:20)
. Неторопливо пошли виляя большими белыми задами.
*

Звоните .Приеду с мужиками Вилять не будут !!???...ГУТ....
Машинист
Цитата(вьюн @ Четверг, 16 Августа 2012, 18:16)
Ехали с другом на лесовозе урал
*

Здравствуйте. Другой Случай , Рулю на тепловозе. Бычки пасутся (нравится им это место,ж/д насыпь) . Так и гнал их перед поездом 2 км. До переезда. Давить,дерьмо потом вытирать .Расписание, пассажирский поезд. ОДНАКО .!!!...ГУТ..
Машинист
Цитата(Машинист @ Пятница, 22 Февраля 2013, 23:41)
Здравствуйте.
*

Другой Случай. Остановился на станции ,ожидании встречного п-да. Мужик через Ж/Д гонит коров. Конец кнута попадает в рельсовый стык. Дергает 2-3 раза. Подзываю его. Мужик. Видишь ,ты мне рельс погнул !!! Дальше не поеду. ПРОСТИ начальник ,только освободился .Дай хоть на штаны заработаю...!!!...ГУТ...
немаленький
а я в трех русаков врезался 2 повезло последний насмерть забрал оказалась зайчиха с детками удар приличный был но все цело ехал 90 где то в 4 утра на рыбалку
ALEXANDR
Цитата(С.И.В. @ Воскресенье, 16 Декабря 2012, 18:32)
всё бы ничего... только тройной перелом голеностопа... ява в хлам... а кот ещё лет 7 фыркал и шипел... и кстати они таки женились... после снятия спиц и гипса
*


Суровый котяра однако.
Яву жалко sad.gif sad.gif sad.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО