Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Едем в Кисловодск
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Южный регион > Ставропольский край
tory
Приветствую пчеловодов ставропольского края!!!
пчеловодный сезон 2014г в тверской области закончен, и вот собрались мы съездить в Кисловодск в санаторий (6 человек, заезд 3 ноября, на 2 недели). Поскольку наши сильные половины лечиться и сидеть на месте не привыкли (так же как и мы, Хотелось бы расширить программу поездки и познакомиться с "братьями-пчеловодами", пообщаться в неформальной обстановке ...


берендей
охотники есть??
Борис Ос.
Кому что а Андрею ружжо biggrin.gif тут то и охотится негде. То заказник то заповедник то национальный парк. Хотя по бродячим собакам можно и пострелять smile.gif
берендей
Цитата(Борис Остр. @ Воскресенье, 05 Октября 2014, 14:58)
То заказник то заповедник то национальный парк.
*


да сами то мы люди не местные... нет так и не надо. Побродим, посмотрим на местные красоты , надышимся благодатным горным воздухом, напьемся целебной водицы. Оздоровимся по всем пунктам.... и назад, в тверскую губернию, к любимым пчелкам! friends.gif friends.gif friends.gif
Борис Ос.
Я с Мишкой "летающим" и нашей санаторной группой поднимался на гору Бештау! Со стороны кисловодска на нее тоже есть тропинка. Зрелище кавказкого хребта и всех окресных городов просто шикарное! Очень рекомендую прогуляться.
берендей
обязательно, обязательно съездим.
Борис Ос.
Не... туда идут пешком. smile.gif Сходите обязательно.
берендей
Цитата(Борис Остр. @ Воскресенье, 05 Октября 2014, 18:14)
Не... туда идут пешком.
*


ну это понятно... Уже фотки посмотрели. Сначала подвозят поближе на джипе и пешкодралом вверх. Красотища!!! Обязательно сходим. Может присоединишься?
ким
Цитата(Борис Остр. @ Воскресенье, 05 Октября 2014, 20:50)
на гору Бештау!
*

Имейте ввиду подьем тяжеловатпоследнии100ни метров,хотя никакого снаряжения не требует.Особо красиво на вершине встретить рассвет при ясной погоде.
Vitos26
На Бештау есть тропы с обозначениями маршрутов, также есть мужской монастырь. В самом Кисловодске очень много достопримечательностей гора Кольцо, замок Коварства и Любви, городской парк, и т.д.
haffa
Цитата(Борис Остр. @ Воскресенье, 05 Октября 2014, 20:50)
Я с Мишкой "летающим" и нашей санаторной группой поднимался на гору Бештау! Со стороны кисловодска на нее тоже есть тропинка. Зрелище кавказкого хребта и всех окресных городов просто шикарное! Очень рекомендую прогуляться.
*


А вы ничего не путаете, на Бештау можно подняться только со стороны Лермонтова, Пятигорска,Иноземцево и Железноводска. А в Кисловодске Бештау нет!!!
Борис Ос.
Цитата(haffa @ Понедельник, 06 Октября 2014, 9:11)
А в Кисловодске Бештау нет!!!
*


Я могу и напутать. smile.gif Возле нас на вершине стучала стаканами группа которая была из кисловодска. как я понял они пёхом притопали! Хотя местные конечно лучше знают.

Ну поход туда того стоит. А подкатить поближе можно на такси до подъёма
КВалер
Цитата(Борис Остр. @ Понедельник, 06 Октября 2014, 9:23)
Ну поход туда того стоит. А подкатить поближе можно на такси до подъёма
*


Немного о горе Бештау http://www.na-kmv.ru/component/option,com_...cle/article,77/
http://www.esskmv.ru/uranovye-shahty-beshtau.html
http://urban3p.ru/object3118/gallery/

есть еще куча интересных роликов в ютубе.
ким
Цитата(Борис Остр. @ Воскресенье, 05 Октября 2014, 17:58)
Хотя по бродячим собакам можно и пострелять 
*

Лет6 не помню точно,на Бештау была стая волков на них была организована облава,волки были окружены и уничтожены-это из прессы.Первый раз был на вершине с групой из пионерлагеря летом.Шли с ночевкой-чтобы увидеть рассвет.С вершины ранний рассвет запомнился на всю жизнь-первый окрасился кавказский хребет,после из-за горизонта показалась часть солнца,цвета от оранжевого ближе к красному(никогда не думал что солнце так быстро двигается)буквально на глазах выросло до пол круга и тогда ударили в глаза лучи.Помню собирали много ягод которые на равнине не произростали.
haffa
Цитата(ким @ Вторник, 07 Октября 2014, 8:33)
буквально на глазах выросло до пол круга и тогда ударили в глаза лучи.Помню собирали много ягод которые на равнине не произростали.
*


Вот! А с ягодами нужно было поосторожней yikes.gif biggrin.gif
Vitos26
Цитата(ким @ Вторник, 07 Октября 2014, 8:33)
Лет6 не помню точно,на Бештау была стая волков на них была организована облава,волки были окружены и уничтожены
*


Бред Вы пишете, я 8 лет работаю егерем Бештаугорского заказника и 32 года живу в Лермонтове у подножья Бештау, и про каких то волков не слышал hi.gif hmm.gif
мёд только в сотах
Согласен - про волков перебор acute.gif
Но после новогодних праздников видели там кабанчиков - такой сам любого волка замотает.
Почитайте про отдых в Кисловодске
ким
Цитата(Vitos26 @ Вторник, 07 Октября 2014, 11:27)
Бред Вы пишете,
*

Бред не бред,а сам видел телепередачу по краевому ТВ,какой год не помню,но в передаче еще говорилось,что они туда перебрались в связи отстрела кабанов в Дебрях из-за болезни свиней. hi.gif
Vitos26
Цитата(ким @ Среда, 08 Октября 2014, 6:08)
отстрела кабанов в Дебрях
*


В Дебрях проводился отстрел одновременно и на Бештау волк ни как не мог от туда прийти.
Поверти мне как участнику и ответственному за эти биотехнические мероприятия.
ким
Цитата(Vitos26 @ Среда, 08 Октября 2014, 8:37)
Поверти мне как участнику
*

Хорошо поверю,вам как специалисту меня ввели в заблуждение.
БОРТНИК72
Цитата(tory @ Воскресенье, 05 Октября 2014, 8:48)
Приветствую пчеловодов ставропольского края!!!
пчеловодный сезон 2014г в тверской области закончен, и вот собрались мы съездить в Кисловодск в санаторий (6 человек, заезд 3 ноября, на 2 недели). Поскольку наши сильные половины лечиться и сидеть на месте не привыкли (так же как и мы, Хотелось бы расширить программу поездки и познакомиться с "братьями-пчеловодами", пообщаться в неформальной обстановке ...
*


дорвался до связи а тут столько интересного blink.gif
какие люди к нам в гости едут . низнаю есть ли у Вас выход сейчас на форум, если есть киньте в личку №телефона. приеду познакомиться и пообщаться friends.gif
или кто нибудь дайте кординаты гостей буду очень признателен hi.gif
БОРТНИК72
могу приехать в Кисловодск 4-6
tory
приехали. Планов громадье!
Александр 50
Цитата(сын Руси @ Понедельник, 14 Марта 2016, 2:57)
интересно!!? в наших санаториях крахаборы в халатах поумерили апетит в бабках,,ни лечения,не внимания за от 50000р,,курортники высказывают чтоб мы краснели?живу тут и желания нет идти,,лучше море ялта,крым,ну мож греция и то с натяжкой
*


Видимо у вас проблемы с (пчёлами) Я уверен многие в непонимании dntknw.gif
melliferabee
а я сейчас в кисловодске в санатории, может кто-то сейчас с форума тут? домой 4 декабря
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО