Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Оборудование Logar Trade
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Инвентарь и оборудование > получение и переработка пчелопродукции
GroshNN
Товарищи, поделитесь впечатлением от словенской медогонки, если кто использует сей девайс в своей деятельности.
(вроде бы одного класса Логар и Лысонь)
ABee
Логар отличается от Лысоня примерно так же, как Лысонь от Грановского. Земля и небо. Лысонь - это тонкий баланс цены и качества. Качество вполне приличное, среднеевропейское. А Логар делается словенцами на немецком оборудовании, из немецкого железа, с немецким двигателем, с немецким качеством и для немецкого рынка. Все продумано до мелочей, качество на высшем уровне. Это мерседес среди медогонок.
Кстати, тут случайно попалась реклама Грановского. Зашел. Сайт обновили, молодцы. То, что от скромности они не умрут, знал давно, но что до такого вранья опустятся, даже не ожидал. Видать, совсем плохи у них дела, раз такую пургу гонят:

Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Михайлович
Цитата(ABee @ Четверг, 07 Мая 2015, 0:29)
Видать, совсем плохи у них дела, раз такую пургу гонят
*


Ну зачем же так сразу? Нормальный маркетинговый ход.
О медогонке Логар до этого сообщения даже не слышал, как то до сих пор устраивала старая, советского еще производства. Интересно, а какова ее цена? Если исходить из
Цитата(ABee @ Четверг, 07 Мая 2015, 0:29)
Это мерседес среди медогонок
*


то, вероятно, не каждому такая вещь по карману.
Ведь инструмент должен себя окупать (это я к масштабам производства и реализации меда) imho.gif
ABee
Вранье - это не маркетинговый ход. Это низко и недостойно. Обман нельзя считать нормальным.
А Логар - это самые дорогие медогонки на нашем рышке. Хорошо не может быть дешево. Их мало. Они окупятся не скоро. Они для тех, кто любит себя.
ABee
Если может быть кто не понял в чем вранье:
Грановский занимает не больше 5% Российскго рынка медогонок. А не как не 80%, как он сам пишет на своем сайте.
Bikanin
Цитата(ABee @ Четверг, 07 Мая 2015, 9:38)
80%, как он сам пишет на своем сайте
*


А ссылку можно?
Цитата(ABee @ Четверг, 07 Мая 2015, 9:38)
Грановский занимает не больше 5% Российскго рынка медогонок.
*


И на эти исследования тоже, пожалуйста.
ABee
Цитата(Bikanin @ Четверг, 07 Мая 2015, 9:29)
А ссылку можно?
*


Второе сообщение в этой теме. Прикреплен скрин с его landing page. Собственно он меня и зацепил.
Цитата(Bikanin @ Четверг, 07 Мая 2015, 9:29)
И на эти исследования тоже, пожалуйста.
*


Понятно, что исследований таких нет. Это моя субъективная оценка. Могу ее обосновать:
- Есть Стерлитамакский завод со своими дешевыми медогонками из оцинковки. Именно он занимает львиную долю рынка.
- Есть Чепко с тоже весьма недорогими медогонками и разветвленной сетью продаж. Ставлю его на второе место.
- Есть Плазма, которая выше по качеству и специализируется на оборудовании для больших пасек. То есть, по деньгам часть рынка немалая.
- Есть импортное оборудование. Например, тот же Лысонь, который тоже неплохо представлен в разных регионах. По качеству на голову выше Грановского, по цене процентов на 15-20%. Тот кто видел их рядом (как посчастливилось мне), на Грановского смотреть больше не будет.
Есть еще Logar, SAF, Lega... Этих мало, но какую-то часть рынка они занимают.
- Попадаются еще новые и небольшие производители. Типа омского завода. Марки еще не запомнились. Это тоже какая-то часть рынка.

Ну сколько тут осталось Грановскому? Пусть я ошибаюсь и это не 5%, а скажем 7%.
Но о каких 80% он пишет?!
НиколайГ
Цитата(Bikanin @ Четверг, 07 Мая 2015, 10:29)
А ссылку можно?
*


Присоединяюсь к вопросу. Скрин это скрин , а хотелось бы узнать откуда он появился. Лучше 1 раз увидеть.
ABee
Цитата(НиколайГ @ Четверг, 07 Мая 2015, 10:49)
Лучше 1 раз увидеть.
*


Это была лэндинг пейдж с его рекламы ВКонтакте. Адрес не зафиксировал. Сейчас у него реклама ВКонтакте не крутится. То ли одумался и убрал, то ли деньги закончились, что более вероятно. Пополнит счет, пойдет реклама, увижу, сразу выложу.
Bikanin
Цитата(ABee @ Четверг, 07 Мая 2015, 12:41)
Адрес не зафиксировал. Сейчас у него реклама ВКонтакте не крутится.
*


Тогда надо бы удалить и антирекламу. imho.gif
ABee
Не возражаю. А как снова закрутится, сразу восстановить.
ABee
Нашел. Прошу:
http://bee-prom.ru/exp/
ABee
И еще:
http://www.bee-prom.ru/advantage.php
Solomonov
Цитата(ABee @ Среда, 06 Мая 2015, 22:29)
Логар отличается от Лысоня примерно так же, как Лысонь от Грановского. Земля и небо. Лысонь - это тонкий баланс цены и качества. Качество вполне приличное, среднеевропейское. А Логар делается словенцами на немецком оборудовании, из немецкого железа, с немецким двигателем, с немецким качеством и для немецкого рынка. Все продумано до мелочей, качество на высшем уровне. Это мерседес среди медогонок.
*


По качеству на ощупь они даже лучше моей итальянки "SAF Natura", а итальянки, на мой вкус" покачественнее и подороже, соответственно, Лысоня. Ну и по цене, соответственно тоже повыше чем моя. Я думаю так из того что видел:
1. Логар
2. SAF Natura и Лысонь премиум.
3. Лысонь
4. Ну а тут и ниже всё остальное.
imho.gif
Bikanin
Цитата(ABee @ Четверг, 07 Мая 2015, 19:39)
Нашел. Прошу:
http://bee-prom.ru/exp/
*


Цитата(ABee @ Четверг, 07 Мая 2015, 20:27)

Наверно, такая статистика по покупателям этого интернет-магазина. JC_thinking.gif
Лично я там тоже выбрал 8-рамочную Грановского. И ещё несколько пчеловодов таких знаю по соседству.
ABee
Цитата(Bikanin @ Пятница, 08 Мая 2015, 7:39)
Наверно, такая статистика по покупателям этого интернет-магазина.
*


Простите, но какого "этого"? Это страницы на сайте Грановского (Би-Прома). Грановский кроме своих медогонок еще какие-то продает?
Понимаю Ваши теплые чувства к этому производителю, но, поверьте, он не один на этой земле.
Bikanin
Цитата(ABee @ Пятница, 08 Мая 2015, 9:23)
поверьте, он не один на этой земле
*


Я верю. Может, вам имеет смысл опрос устроить на форуме?
ABee
Зачем? Да и врядли такой опрос будет объективным. Самой отсталой (и, увы, огромной) части пчеловодов, которые и слов таких как Грановский или Логар вообще не слышали, здесь нет.
Я лично ничего против Грановского не имею. Более того, ко всем отечественным производителям отношусь с большим уважением за то, что они, несмотря не на что, все-таки что-то производят. Пусть пока качество хромает. Пройдет время, уверен, они научатся выпускать товар не хуже импортного.
Вранья только не терплю. Из-за этого завелся. Но, думаю, теперь дискуссию уже можно завершать.
Михайлович
Цитата(ABee @ Четверг, 07 Мая 2015, 1:42)
Вранье - это не маркетинговый ход
*


Спорный вопрос, не защищаю, но так категорически бы не говорил.
Цитата(ABee @ Четверг, 07 Мая 2015, 1:42)
это самые дорогие медогонки на нашем рышке. Хорошо не может быть дешево
*


А вот с этими Вашими словами согласен полностью. Но, к сожалению, не всем это качество из-за цены в нашей стране доступно.
Цитата(ABee @ Пятница, 08 Мая 2015, 11:11)
Самой отсталой (и, увы, огромной) части пчеловодов, которые и слов таких как Грановский или Логар вообще не слышали, здесь нет
*


А отсюда следует, что самая массовая часть пчеловодов такой страны как Россия, по Вашим словам, является самой отсталой. Наверное, Ваше счастье, что их, по Вашим словам
Цитата(ABee @ Пятница, 08 Мая 2015, 11:11)
здесь нет
*


Как пример, могу привести такой факт.
В 1992 году, будучи проездом через Москву, зашел там в один из магазинчиков, торгующих инструментом. Бросился в глаза молоток английский. Взял в руки – ощущение, что молоток является органическим продолжением моей руки. Стоимость этого молотка была 100 долларов, на тот момент для обычного жителя сумма достаточно большая. Это и остановило, не купил. Сейчас порой жалею, потому как до сих пор помню то ощущение от молотка. Но это не значит, что все те молотки, которые есть у меня, гвозди забивали и забивают хуже.
Так и медогонки – да, хорошая, получаешь удовольствие даже от того, что просто смотришь на нее. Но это не означает, что все должны качать мед только медогонками от Логар. Для основной части пчеловодов России такие медогонки пока являются непозволительной роскошью, к сожалению. Притом я не уверен, что и в Германии у всех именно медогонки от Логар
Цитата(ABee @ Пятница, 08 Мая 2015, 11:11)
ко всем отечественным производителям отношусь с большим уважением за то, что они, несмотря не на что, все-таки что-то производят. Пусть пока качество хромает. Пройдет время, уверен, они научатся выпускать товар не хуже импортного.
*


Очень хочется на это надеяться imho.gif
hi.gif


Dumin
Есть еще Карл Фритц.
Гриша
В прошлом году основал свою микро пасеку - сейчас 4 семьи карники и 2 бакфаста. Поскольку делал это для удовольствия , то на оборудовании не экономил, медогонку Логар купил в лавке Бибокс , если бы не друг пчеловод , то взял бы ручную из-за отсутствия опыта , а так в том году была одна рабочая семья и качать электрической было самое то , ручной бы было непросто .
Поскольку сравнить не с чем , то трудно характеризовать , поначалу не внушал доверия микродвигатель , но справлялся он достойно, так же укомплектовал фильтром двухступенчатым вертикальным и бачком для хранения на 30 кг , хочется верить что в этом сезоне бачок будет маловат , думаю стоит ли покупать одну емкость на 150-200 литров или обходиться кубиками , последние смущают в силу наличия мышей
Иваны4
Цитата(Гриша @ Пятница, 10 Июля 2015, 15:50)
В прошлом году основал свою микро пасеку - сейчас 4 семьи карники и 2 бакфаста. Поскольку делал это для удовольствия , то на оборудовании не экономил, медогонку Логар купил в лавке Бибокс , если бы не друг пчеловод , то взял бы ручную из-за отсутствия опыта , а так в том году была одна рабочая семья и качать электрической было самое то , ручной бы было непросто .
Поскольку сравнить не с чем , то трудно характеризовать , поначалу не внушал доверия микродвигатель , но справлялся он достойно, так же укомплектовал фильтром двухступенчатым вертикальным и бачком для хранения на 30 кг , хочется верить что в этом сезоне бачок будет маловат , думаю стоит ли покупать одну емкость на 150-200 литров или обходиться кубиками , последние смущают в силу наличия мышей

*



Что за модель взяли ?
Гриша
http://www.logar-trade.com/extractor-4f-mo...klasid=10051000
Похоже вот эту. Ответ , правда, с опозданием в два года
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО