Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Итальянки, породн. тип Кордован, исх. материал США
Объединенный пчеловодческий форум > Флейм и реклама > Реклама > Реклама / Продам > Продажа пчелиных маток > Матки от матководов России
Страницы: 1, 2, 3
roma_pchel
Мы, компания пчеловодов Максим Степанов, Роман Брежнев, Андрей Портанский и Данил Пиглицын, базируясь на селекционной племенной работе, проводимой в течение нескольких лет, сообщаем о том, что с 2015 года, имея чистопородный отобранный и проверенный материал итальянки американской селекции тип Кордован, намерены позиционировать свои пасеки как племенные по данной породе, объединившись в товарищество. Предлагаем к продаже чистопородных плодных меченых маток естественного спаривания с нашего изолированного облетного пункта. А также зрелые маточники от наших лучших племенных семей.

КРАТКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ КОРДОВАН:
Мощные семьи во все времена года
Высокий уровень медовой продуктивности
Мед складывают в надставки, корпуса, вверху расплодного гнезда
Отличные строители сотов
Миролюбивы
Не ройливы, не требуется замена маток по возрасту, так как предпочитают тихую смену
Матки сохраняют продуктивность до 4 лет без замены по возрасту
Отличные воспитательницы
Идеальны для производства маточного молочка
Зимостойкость на уровне карпатки и карники, умеренное потребление корма и
весьма малое ослабление после зимовки

ПЛЕМЕННАЯ ЦЕННОСТЬ МАТОК
Предлагаемые матки породного типа Кордован выводятся от наилучших по ХПП и экстерьеру пчел и маток, племенных материнских семей и спариваются на изолированном облетном пункте с трутнями наилучших отцовских семей. Мы отслеживаем работу семей в течение полного календарного года, и только лучшие из отобранных по породным и хозяйственным признакам составляют племенные семьи . Предлагаемые нами матки F0 или чистопородные предназначены как для вывода маток F1 на пасеках медового или пакетного направлений, так и для получения племенного материала в случае покупки неродственных маток (через ИО либо изолированный облетный пункт).


ЗАКАЗ, ЦЕНА И ПРЕДОПЛАТА МАТОК
Наши пасеки не являются матководческими в узком смысле, поскольку основная специализация это не получение маток, а разведение пчел на продажу и использование медосбора востребованных на рынке сортов меда, поэтому использование изолированного облетного пункта происходит одномоментно, прежде всего для себя, с целью сохранения породы и возможности вести селекцию. Излишки будем продавать, количество маток ф0 ограничено.
Каждый из нас самостоятельно принимает заказы на то количество маток, которое планирует к продаже. Заказать можно, связавшись с любым из нас через личку, электронную почту или по телефону, получить № банковской карты, на которую внести предоплату - 1000 руб., за каждую заказанную матку.
Затем вновь связаться и сообщить СУММУ, ДАТУ и ВРЕМЯ ПЕРЕВОДА, населеный пункт, Ф.И.О заказчика, № телефона, и заказ считается принятым. Остаток суммы оплачивается при получении маток. Если у кого из нас всё уже будет заказано, будем перенаправлять к тому, у кого есть свободные матки.
ЦЕНА племенной матки (ф0) 3500 рублей. Возможен вариант продажи отводком комплектации 2 рамки дадан (1 кормовая + 1 расплодная), с контролем экстерьера выводящейся пчелы, в таре продавца (пакеты), сроки +25-28 дней к общему облету маток, цена увеличивается на 1500 р плюс стоимость тары.
САМОВЫВОЗ, МЕСТО РАЗДАЧИ МАТОК
Доставку в регионы мы не организовываем, маток нужно будет приехать получать лично или прислать доверенное лицо, или представителя от группы заказчиков. Забирать в Лабинском или Курганинском районе Краснодарского кр., по месту жительства пчеловодов.

СРОКИ ПО МАТКАМ
Сроки выдачи планировать трудно. Зависит от погоды, от готовности отцовских семей и семей-воспитательниц. Примерно от середины мая до конца июня.

ЗАКАЗ, ЦЕНА И ТРАНСПОРТИРОВКА МАТОЧНИКОВ
Нам можно заказать маточники, в мае, июне, июле, по ЦЕНЕ 150 руб. шт. Только самовывоз. Заказ делать по телефону, через личку или электронку за 15 дней до даты приезда, предоплата 50% цены. Маточники продаются только рамками (30-35шт). За маточниками нужно приезжать с 3-4х рамочным безматочным, осиротевшим отводком, в пакетном ящике. Прививочные рамки (рамка) с маточниками закрепляются между рамками отводка, и можно транспортировать до 15 часов.

ПАКЕТЫ, СЕМЬИ, ЦЕНЫ
Пакеты с матками F1, рамки дадан, совместная высадка в тару покупателя с 1 по 6 мая
комплектация 2+1 по цене предварительно 3000 руб.
комплектация 3+1 по цене предварительно 3500 руб.
комплектация 4 расплодных предварительно 4000 руб.
Семьи с матками F1, совместная высадка в тару покупателя с марта месяца после полного распада клуба обсидка пчелой 5.5 - 6 рамок по цене предварительно 5500 руб (матки ф1).
В те же сроки, в очень ограниченном количестве, будут пакеты и семьи с прошлогодними чистопородными матками с нашего облетника, по цене пакета или семьи + цена чистопородной матки.
Заказывать через личку, электронку или телефон


НАШЕ МНЕНИЕ О ПОРОДЕ
По нашему мнению, данная порода наиболее оптимально сочетает в себе качества, которые так ищут пчеловоды, пробуя работать с разными породами (и гибридами) пчел. Многие пчеловоды из разных регионов уже смогли опробовать данную породу в работе и отзываются о ней очень хорошо, и таких отзывов десятки у каждого из нас. Были, конечно, и отрицательные отзывы, но таких единицы, и это нормально, не у всех одинаковая технология пчеловождения, и природные условия, не существует идеальной породы на любые условия содержания.
Эта порода на первом месте по распространению в мире - от Канады и Финляндии, до Израиля и Новой Зеландии, прежде всего там, где содержатся огромные коммерческие пасеки и пчеловоды стремятся трудозатраты свести к минимуму.
Вступать в споры и что-то, кому-то доказывать мы не собираемся, но убеждены, что данная порода, которую мы стараемся сохранить и умножить, найдет много поклонников и любителей во многих климатических зонах нашей страны и со временем распространится так же, как и за рубежом.
В заключение следует отметить, что для организации племенных хозяйств нужно наличие желания и возможность заниматься этой работой, знания, практика и племенной материал. Пока все это у нас есть.
КОНТАКТЫ
- писать в личку

миролюбие пчел, иллюстрация

племенная матка естественного спаривания с изолированного облетного пункта

пчелы Кордован, экстерьер
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
ved
Нужна одна матка.Хлопци, кто с Украины, может скооперируемся и отправим гонца?


Алехин Андрей
Брал у Ромы весной 2 семьи по 6 рамок, в конце мая поделил на пол лёта. На свищевых маточниках понаделал отводков. На фото две последние семьи - карника и перед ними отводок с кавказянкой, остальные - это итальянка от 2-х семей. Цель на этот год была получить как можно больше семей и чуть-чуть меда).
По миролюбию превосходят и карнику и кавказянку на мой взгляд. По меду сказать точно не могу, т.к. семьи были в неравных условиях (кордованку больше дробил). Вощину строят намного лучше, чем карника и сгк. Карника к зиме у меня почему-то просела до 6-ти рамок, сгк тоже не сильная, но получше, а итальянка до 10 рамок в сильных семьях. Расплод в слабых семейках на молодых матках еще есть (итальянка, карника), а в нормальных семьях уже неделю-две как и печатного нет.



Цитата(Денис2 @ Четверг, 16 Октября 2014, 21:48)
А может и да на Фо если бы гарантировали 100% спаривание с отцами
*


И.О. вам в помощь
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Sergh
Цитата(Иерей @ Четверг, 16 Октября 2014, 22:35)
даже если у вас супер материал продать его надо уметь
*


Кому надо,тот купит imho.gif .А материал у парней,действительно супер! friends.gif

Цитата(Алехин Андрей @ Четверг, 16 Октября 2014, 22:56)
Вощину строят намного лучше, чем карника и сгк
*


Видать, у тебя карника не та acute.gif
Sergh
Цитата(Алехин Андрей @ Четверг, 16 Октября 2014, 22:56)
По миролюбию превосходят и карнику
*


И тут не прав!
Порода пчёл: карника, итальянка, сгк
Как, при такой мешанине,можно определить злобливость,той или иной породы,на одном точке,с близко расположенными ульями?
AIF
Продолжите "теорию".... всем вкатаю штрафы....подряд без разбора hi.gif Те кто не могут сами найти темы о породах.... пишите в личку...подскажу. hmm.gif
Здесь ПРОДАЮТ И ПОКУПАЮТ!!!!
Zuchter
Цитата(roma_pchel @ Четверг, 16 Октября 2014, 19:22)
имея чистопородный отобранный и проверенный материал итальянки американской селекции тип Кордован
*


Господа hi.gif

Расскажите, пожалуйста, подробнее об исходном (оригинальном) материале: это ИО или ..., как проводилась селекция (специфика)? Где можно посмотреть родословную? Может, документы какие имеются - паспорта, например...

На сколько поколений вы в своей селекции отдалились от оригинального материала?

Заранее благодарю bye.gif

pr1zZ
Zuchter
Хороший вопрос. Но хотелось - бы получить информацию о родоначальниц с США. Ведь кроме того, что они с Америки, ничего нет. А интересно узнать имя американского селекционера или матковода.
Интересуюсь не первый год. Если будет все спокойно, приеду самовывозом заберу партию на Украину.
Zuchter
Цитата(pr1zZ @ Пятница, 17 Октября 2014, 15:21)
Интересуюсь не первый год. Если будет все спокойно, приеду самовывозом заберу партию на Украину.
*


Куда приедешь? В Штаты? smile.gif
Денис2
Вы бы выложили что нибудь подобное http://www.youtube.com/watch?v=xEJsrOy3dDk...ayer_detailpage ну и еще что нибудь с воспиталкой.Тогда было бы меньше вопросов imho.gif
danpigl
Цитата(Zuchter @ Пятница, 17 Октября 2014, 13:22)
Расскажите, пожалуйста, подробнее об исходном (оригинальном) материале
*



Поздней осенью 2010 года я был на огромной калифорнийской пасеке - плотно сидевшей на кордоване, где мне разрешили из племенного ядра пасеки (15-20 семей) выбрать любую понравившуюся семью и из нее забрать матку с собой. Перелопатив эти семьи я выбрал, самую мощную семью с самыми рыжими пчелами, (на заливку корпусов медом как то не обратил внимания). Матку привез, подсадил. Сильно сомневался сколько от нее закладывать следующей весной. Сначала думал 2-3 десятка на пробу сделать. Когда увидел развитие, и сколько акации эта семья притащила не раздумывая под сотню отводков на её дочках наклепал. По результату сезона, как развились и обеспечили себя в зиму остался очень доволен. Той же осенью я связался с хозяевами той пасеки, просил если будет оказия передать еще маточку, просил кроме мощности и экстерьера, особое внимание уделить медистости. На этот раз приехала маточка с самой медистой семьи той пасеки, умудрившейся при скудном взятке, за засушливое калифорнийское лето к осени натаскать 3 рутовских корпуса меда.
Но весной 12 года, я в этих пчелах сильно разочаровался - пакеты карники шли сотнями в лёт, а рыжих как проказу стороной обходили, за исключением нескольких клиентов взявших если не изменяет память не более десятка каждый.
В дальнейшие годы держал несколько десятков семей для себя, потомков этих двух маток, их работе нарадоваться не мог, ну и еще три раза материал подвезли, в том числе Кордован от Кохана и Аурею от Латшау, но к ним пока присматриваемся. За последнее время произошли изменения в сознании многих пчеловодов, во многом благодаря распространению бакфаста, пчелы с желтизной больше и больше перестают считаться самыми плохими (узбечками,метисными кубанками), как это было даже 2 года назад. Да и молва порасходилась добрая, по весне звонили спрашивали кордованок, жаль не чего было предложить.
Весной компания собралась хорошая, организовали облетник, всё отлично получилось.
Цитата(Zuchter @ Пятница, 17 Октября 2014, 13:22)
как проводилась селекция
*


По методу закрытой популяции
Цитата(Zuchter @ Пятница, 17 Октября 2014, 13:22)
Где можно посмотреть родословную? Может, документы какие имеются - паспорта, например
*


Основное начало родословной я выше уже описал. Дальше дочки этих маток перекрещивались меж собой с помощью ИОМ, помогал Сергей hi.gif , а по паспортам, лучшими паспортами является работа нашего материала imho.gif
Цитата(Zuchter @ Пятница, 17 Октября 2014, 13:22)
На сколько поколений вы в своей селекции отдалились от оригинального материала?
*


Матки предлагаемые к продаже будут 4го поколения от оригинала

Описал все как есть Zuchter hi.gif



Владимир2
Попробовал ваш Кордован не меда не пчелы За сезон больше 10 рамок пчелы не развилась.Но когда ставишь рамки с медом за гнездо мигом все забирают Когда другие породы несут нектар.
Денис2
Цитата(danpigl @ Пятница, 17 Октября 2014, 17:06)
Перелопатив эти семьи я выбрал, самую мощную семью с самыми рыжими пчелами
*


Даниил,такой вопрос будет возможность привозить с первоисточника я имею ввиду с той пасеке с которой вы привезли первую матку?или будете заниматься из того что есть? hi.gif
Алехин Андрей
Цитата(danpigl @ Пятница, 17 Октября 2014, 17:06)
Кордован от Кохана
*


Это отсюда? http://www.koehnen.com/
danpigl
Цитата(Владимир2 @ Пятница, 17 Октября 2014, 18:28)
Попробовал ваш Кордован не меда не пчелы За сезон больше 10 рамок пчелы не развилась.Но когда ставишь рамки с медом за гнездо мигом все забирают Когда другие породы несут нектар
*


Не делай выводов по одной семье. Пойди в тему итальянки, с 15 страницы прочитай отзывы за эту пчелку - прямая противоположеность твоему. Подуправлюсь сам нарезку отзывов сделаю.
Цитата(Денис2 @ Пятница, 17 Октября 2014, 19:00)
Даниил,такой вопрос будет возможность привозить с первоисточника я имею ввиду с той пасеке с которой вы привезли первую матку?или будете заниматься из того что есть?
*


Можно и привозить 2-3 матки в сезон, и после проверок хпп вводить их в нашу породную группу, но поверьте потомки первых маток как минимум не хуже чем были они сами.


Цитата(Алехин Андрей @ Пятница, 17 Октября 2014, 19:39)
Это отсюда?
*


Да,
alena770
как то есть над чем поразмыслить. hmm.gif
Ф0 естественного спаривания за 3500 или ИО за 3000 с Италии ???
в первом случае всё проверенно и испытано, во втором кот в мешке но в пчеловодстве так и есть.
ждали Вас ребята, вернее Вашу работу. но с ценой на маток Вы огорчили sad.gif
зато на маточники цена отличная. drinks_cheers.gif
по заказу мы так поняли наш звонок - Вы делаете закладку.
hi.gif
Sergh
Цитата(alena770 @ Пятница, 17 Октября 2014, 21:51)
но с ценой на маток Вы огорчили
*


Цена достойная!
в первом случае всё проверенно и испытано, во втором кот в мешке biggrin.gif
макс м с
drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif
Цитата(alena770 @ Пятница, 17 Октября 2014, 20:51)
по заказу мы так поняли наш звонок - Вы делаете закладку
*


всё правильно поняли smile.gif с "италии" уже брали smile.gif больше нехотим
Цитата(Sergh @ Пятница, 17 Октября 2014, 21:05)
во втором кот в мешке 
*


drinks_cheers.gif
макс м с
Продолжается приём заказов на2015г.
Алекс_63
В прошлом сезоне сменил местных маток на Карнику и Бакфост.
Карнику принимают плохо. Бакфост гораздо лучше.
По предварительным итогам, Бакфост больше понравился (по развитию, миролюбию, медности)

Хочу попробовать Кордован. Желтизна не смущает. Наоборот, хочется больше с желтыми брюшками и темными спинками.
У Вас Бакфаст имеется? Как он в сравнении с Кордован?

Смущает доставка. Я нахожусь в Подмосковье. Ехать за тридевять земель особого желания нет.
Часть маток я получал в маточных клеточках из Ваших краев с оказией (рейсовый автобус, поезд) в Москве.
Если у Вас имеются проблемы с маточными клеточками, могу выслать свои (накопилось достаточно).
Если Вас смущает оплата. Могу произвести 100% предоплату за маток. За доставку оплата посреднику на месте по факту получения.

С уважением, Алексей Николаевич.
макс м с
ответил в личку
ВЧК
Цитата(макс м с @ Вторник, 27 Января 2015, 18:41)
ответил в личку
*


почему в личку?меня тоже интересует этот вопрос,планирую попробовать приобрести у вас 2пакета итальянки
макс м с
Цитата(ВЧК @ Вторник, 27 Января 2015, 20:24)
меня тоже интересует этот вопрос
*


вопрос маток ? smile.gif
Цитата(ВЧК @ Вторник, 27 Января 2015, 20:24)
приобрести у вас 2пакета итальянки
*


:)мы с вами практически дома ,так что любой вопрос решим на раз!!!
ВЧК
Цитата(макс м с @ Вторник, 27 Января 2015, 20:40)
так что любой вопрос решим на раз!!!
*


да,и практически "два лаптя по карте" всего то 150-200км,но...время....очень ограничено,по возможности бы взял с доставкой до павловской,хотя...время покажет,может в конце апреля и вырву 3-4часа сбагать к вам hmm.gif
Алекс_63
Цитата(Владимир2 @ Пятница, 17 Октября 2014, 18:28)
Попробовал ваш Кордован не меда не пчелы За сезон больше 10 рамок пчелы не развилась.
*


Для Итальянской породы пчел это не типичное явление.
Либо у Вашей матки проблемы со здоровьем. Либо проблемы в самой семье.
А скорее всего и то и другое. Например, Акаропидоз (трахейный клещ).
Что Вы сами думаете по этому поводу?
alena770
Цитата(Алекс_63 @ Четверг, 29 Января 2015, 19:38)
А скорее всего и то и другое. Например, Акаропидоз (трахейный клещ).
Что Вы сами думаете по этому поводу?
*


итальянка устойчива, и не подвержна заражению акарапидозом.
ещё Адам это писал и по этому, после сильного мора пчёл в Европе от трахейного клеща, скрещивал итальянку с другими породами hi.gif
Алекс_63
Цитата(alena770 @ Четверг, 29 Января 2015, 20:35)
итальянка устойчива, и не подвержна заражению акарапидозом.
ещё Адам это писал и по этому, после сильного мора пчёл в Европе от трахейного клеща, скрещивал итальянку с другими породами
*


Совершенно с Вами согласен. /прочитал справочную информацию про итальянку/
В Англии из-за акарапидоза погибла практически вся местная пчела.
И Адам, действительно начал выводить свой знаменитый Бакфост на основе устойчивых к акарапидозу пчел.
Для меня это существенный аргумент для покупки маток Кордован.
Три года назад я потерял свою пасеку из-за акарапидоза.
Как я понимаю, в народе это называю слет пчел или кпс-коллапс пчелиных семей.
Карпатка и Карника сильно подвержены Акарапидозу.
Хочется иметь желтую пчелу. Думаю, чем желтее Бакфост, тем лучше.
А в идеале - итальянка, если приживется в моих условиях конечно.
Если Англичанин получил не плохих пчел на основании итальянки, то чем мы хуже?

Какие проблемы могли быть у Владимира с маткой Кордован?
Есть предположения?
aleksandr 012
Цитата(roma_pchel @ Четверг, 16 Октября 2014, 19:22)
пчелы Кордован
*

Ооочень красивые маточки и пчелки,а можно приобрести в мае несколько неплодных?Сам приеду и заберу.
Алехин Андрей
можно скооперироваться - Александр до Майкопа, я до Краснодара, ВЧК уже до Павловской.
Николай
Цитата(alena770 @ Четверг, 29 Января 2015, 19:35)
итальянка устойчива, и не подвержна заражению акарапидозом.
ещё Адам это писал и по этому, после сильного мора пчёл в Европе от трахейного клеща, скрещивал итальянку с другими породами
*


Итальянки разные бывают. Устойчива к акарапис коричневая итальянка с севера Италии. Именно такую и брал Адам с околиц города Пьемонт.

Желтая итальянка не устойчива. imho.gif
ВЧК
Цитата(Алехин Андрей @ Пятница, 30 Января 2015, 13:17)
можно скооперироваться - Александр до Майкопа, я до Краснодара, ВЧК уже до Павловской.
*


я планирую взять пакеты 2-3шт для пробы
Алехин Андрей
Цитата(ВЧК @ Пятница, 30 Января 2015, 13:40)
я планирую взять пакеты 2-3шт для пробы
   
*


ну и я если что возьму немного. В принципе могу съездить с водителем на Хундае СантаФе.
Slava5522
Цитата(Николай @ Пятница, 30 Января 2015, 13:31)
Желтая итальянка не устойчива
*


Должен немного поправить это не желтая итальянка а, а кардован. smile.gif
ВЧК
Цитата(Алехин Андрей @ Пятница, 30 Января 2015, 13:17)
можно скооперироваться - Александр до Майкопа, я до Краснодара, ВЧК уже до Павловской.
*


Цитата(Алехин Андрей @ Пятница, 30 Января 2015, 14:03)
В принципе могу съездить с водителем на Хундае СантаФе.
*

плучится типа лебедьракомщуку-из майкопа,как и из краснодара,можно проехать одним путем,от меня другим путем imho.gif
Николай
Цитата(Slava5522 @ Пятница, 30 Января 2015, 13:07)
Должен немного поправить это не желтая итальянка а, а кардован.
*


Кордован это супержелтая imho.gif Отбор шел среди желтых итальянских, чтоб не два и не три тергита желтых, а как можно больше желтизны. Так называемая золотая пчела.
У некоторых линий добились что желтым стал даже хитин грудки и ножек. То есть пчела совершенно желтая. Но слишком тщательный отбор практически по одному признаку -желтизны, привел к тому, что супержелтые уступают в продуктивности просто желтым но смотрятся очень красиво. И рой смотрится- словно солнце на ветке. Гдето видел в интернете.
Slava5522
Цитата(Николай @ Пятница, 30 Января 2015, 14:30)
У некоторых линий добились что желтым стал даже хитин грудки и ножек. То есть пчела совершенно желтая. Но слишком тщательный отбор практически по одному признаку -желтизны, привел к тому, что супержелтые уступают в продуктивности просто желтым но смотрятся очень красиво. И рой смотрится- словно солнце на ветке. Гдето видел в интернете.
*


Не соглашусь. Кардован это просто мутация гена цвета. Которая передается по законам Менделя. И является отдельным цветом на ряду с желтым и серым ну и с коричневым наверно.
При скрещивании с природными цветами в чистоте не проявляется т.е. Рецессивный.
ВЧК
Цитата(Николай @ Пятница, 30 Января 2015, 14:30)
И рой смотрится- словно солнце на ветке. Гдето видел в интернете.
*


хотелось посмотреть такое фото,но не гуглится что то.Может заводчики могут порадовать такими фото маток,пчел и роев thumbup.gif
Алехин Андрей
Цитата(ВЧК @ Пятница, 30 Января 2015, 14:27)
плучится типа лебедьракомщуку-из майкопа,как и из краснодара,можно проехать одним путем,от меня другим путем 
*


можно в Усть-Лабинске пересечься, от Павловской до туда 1,5-2 часа езды (120 км).
макс м с
Цитата(ВЧК @ Пятница, 30 Января 2015, 15:28)
роев
*


кстати ,за всё время содержания кордован небыло ни одного роя ,
Цитата(ВЧК @ Пятница, 30 Января 2015, 15:28)
Может заводчики могут порадовать такими фото
*

drinks_cheers.gif порадуем свежими фотками ,завтра и далее обещают тепло,вот и сфоткаю
буржуй
Цитата(ВЧК @ Пятница, 30 Января 2015, 15:28)
хотелось посмотреть такое фото,но не гуглится что то.Может заводчики могут порадовать такими фото маток,пчел и роев thumbup.gif

*


Да гуглится... smile.gif https://www.google.ru/search?tbm=isch&q=%D0...ml%3B1157%3B805
ВНЗ
Вот видно пчела не то, что мул!
alena770

Алекс_63
Николай
предлогаю перейти в другую тему http://www.pchelovod.info/index.php?showto...0&#entry1543810
ВЧК
Цитата(Алехин Андрей @ Пятница, 30 Января 2015, 18:13)
можно в Усть-Лабинске пересечься, от Павловской до туда 1,5-2 часа езды (120 км).
*

мне проще через армавир,да и лишний круг(вначале на у-лабинск,а потом на лабинск)не охота делать
Цитата(макс м с @ Пятница, 30 Января 2015, 18:24)
кстати ,за всё время содержания кордован небыло ни одного роя
*

ну вот...посмотришь здесь с вами такую красоту biggrin.gif
Цитата(макс м с @ Пятница, 30 Января 2015, 18:24)
порадуем свежими фотками ,завтра и далее обещают тепло,вот и сфоткаю
*


с удовольствием посмотрим ok.gif

Цитата(буржуй @ Пятница, 30 Января 2015, 18:30)
Да гуглится...
*


biggrin.gif у меня после обеда drinks_cheers.gif на диване не "гуглилось" biggrin.gif drinks_cheers.gif
Алехин Андрей
Цитата(ВЧК @ Пятница, 30 Января 2015, 20:55)
мне проще через армавир,да и лишний круг(вначале на у-лабинск,а потом на лабинск)не охота делать
*


Я предлагал, самому довезти до Усть-Лабы, а вы оттуда бы забрали. Ну да хозяин - барин, а то получается, что я навязываюсь)
ВЧК
Цитата(Алехин Андрей @ Пятница, 30 Января 2015, 21:42)
Я предлагал, самому довезти до Усть-Лабы, а вы оттуда бы забрали. Ну да хозяин - барин, а то получается, что я навязываюсь)
*


я просто непонял твоих мыслей.Ну как то самому хотелось бы присутствовать при отборе пакетных рамок imho.gif
aleksandr 012
Цитата(макс м с @ Пятница, 30 Января 2015, 18:24)
порадуем свежими фотками
*

Ждём.Обожаю желтых пчел,смотрел бы и смотрел.
пчеляк23
Как насчет пчелиного воровства у этой породы?
danpigl
Цитата(пчеляк23 @ Вторник, 03 Февраля 2015, 7:36)
Как насчет пчелиного воровства у этой породы?
*


У меня стояли вперемешку с карникой все эти года, и сейчас еще есть перемешка. Проблем с обворовыванием карник итальянками не испытывал ни разу.

ВНИМАНИЕ!!! Что у меня можно еще заказать и что уже продал по предоплате:

маточники--------------------------------------------заказы принимаю
матки ф0 с изолированного облетника-----------заказы принимаю
семьи, пакеты с прошлогодними матками ф0----проданы
пакеты с матками ф1--------------------------------проданы


Это конкретно по моей ситуации.
Рома, Макс отпишитесь что у вас.



макс м с
матки с из. облётника :заказы принимаю----------------------------------------------------------------семьи,пакеты с прошлогодними матками ф1:заказы принимаю.

вот

ещё

ещё

оп
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Рудаков Юрий
макс м с были у меня и такие матки и такие пчёлы--пару семей--думал кубанка--они похожи с кубанкой?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО