Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Самодельные ПУДС (П -пчеловодный)
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Инвентарь и оборудование > для мастера
mirak
Это не дублирование темы : "Комбинированный деревообрабатывающий станок") и здесь хотелось бы узнать у коллег про свои самоделки, так как специального для пчеловодов, заводского станка, легкого в применении и доступной по цене я не знаю, и как обычно пчеловоды довольствуются теми неудобными станками для массового потребителя.
Я сделал когда-то ПУДС (crazy.gif П - пчеловодный)со многими приспособлениями для строгания, распиловки, сверления, фрезерования; не считал сколько операций, с рейсмусом, со столом-трансформером, на нем же путем быстрых манипуляций без ключей руками можно производить торцовку под 90*, срезы под углами, даже сделал самодельные фрезу, для выборки обоих четвертей за раз на корпусе.
Были еще задумки для разовой выборки четверти с торцов корпусаи для этого нужно было дополнительный электродвигатель, но в то время это было дефицит, а также для производства боковых планок кочевых рамок с расширением, но ввиду отсутствия необходимости, так как мы применяем простые рамки, эти задумки остались только в проекте.

Интернет у меня smile.gif "черепаший" поэтому видео про свой станок в действии я не смогу выложить.
Фото сделаю позже, жаль, конечно, что и фото на сайте нельзя за раз выложить много и поэтапно. drinks_cheers.gif


Михайлович
Уважаемый mirak! Тема интересная, но почему то заглохла. А как в отношении фото? А чертежи (любого качества) не существуют? hmm.gif
Shrek999
Цитата(Михайлович @ Четверг, 23 Октября 2014, 16:48)
Тема интересная, но почему то заглохла. А как в отношении фото?
*


Вчера тему открыл,а сегодня ...заглохла.. biggrin.gif Ничего не заглохла,очень даже интересно.. Laie_9.gif Считаю универсальные станки,не самый лучший вариант...Для выборки четвертей сделал станок из обычных циркулярок самого малого(120-140мм)диаметра.Одна пила вертикально,другая горизонтально..И ненадо фрез..
daleksa
Цитата(mirak @ Вторник, 21 Октября 2014, 19:32)
, жаль, конечно, что и фото на сайте нельзя за раз выложить много и поэтапно.
*


Фоты интересно бы глянуть...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО