Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Пчелопитомники России.Документы подтверждающие по
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Породы пчёл
Страницы: 1, 2
turok
Уважаемые форумчане, открытие этой темы меня побудил посыл в соседней теме.На вопрос: "Где можно купить официально племенной материал( маток) среднерусской породы?" форумчане имеющие пчелу данной породы, в лучшем случае отправляют к "дяде" имеющему 20-30 семей, а про худший не будем.Еще вариант-"звонил в институт дали телефон, оплатить нужно до Нового года". " А документы?-Вам шашечки нужны на такси или поехать?"
Я долгое время приобретал маток в ФГП ППХ " Майкопское" привык к их сайту, открытости информации и сопроводительной документации которую они высылают.

Уведомление и свидетельство на матку получены в разные годы, соответственно 2009 и 2014г.
Ветеринарное свидетельсво Форма №1 то же прилогается.

Какие сопроводительные документы подтверрждающие, что вы купили не " Кота в мешке", представляют другие питомники России: Краснополяский, Башкирский, Татарский?
У кого какой опыт ,делитесь пожалуйста...
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
turok
Нашел свидетельство от ГНУ КОСП НИИП Россельхозакадемии " Краснополянский"
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Рудаков Юрий
turok
Цитата(turok @ Четверг, 23 Октября 2014, 15:52)
Нашел свидетельство от ГНУ КОСП НИИП Россельхозакадемии " Краснополянский"
*

остались ешшо или всех перевёл краснополянских??


оттуда надо взять 20-ть и выбрать одну две imho.gif
turok
Свидетельство на Приокских не мое, а Aleksey Belousov biggrin.gif Пока среднерусских у меня нет...
Две бумажки, а какой разный подход
dm.medvedev73
Цитата(turok @ Четверг, 23 Октября 2014, 16:52)
Нашел свидетельство
*


На них печать то хоть какая есть ? По фотке не видно ... Так я таких хоть на мух могу наксерить biggrin.gif
turok
Кто-то не верил,что карника официально продается в России..
.
Цитата(dm.medvedev73 @ Четверг, 23 Октября 2014, 23:55)
На них печать то хоть какая есть ? По фотке не видно ... Так я таких хоть на мух могу наксерить
*


Если есть имя, среди племзаводчиков СР породы, вперед, ксерь!
koste
А разьве " Майкопское хозяйство " не работает с карникой ? hi.gif
turok
В сообщении №1 есть тому свидетельство biggrin.gif

Башкирия и Татарстан не молчите , какие документы выдают вам питомники? Не жадитесь, присылайте.... smile.gif
dm.medvedev73
Цитата(turok @ Пятница, 24 Октября 2014, 1:16)
Если есть имя, среди племзаводчиков СР породы
*


Имя и фамилия у меня есть и я их не шифрую ...
На статус племзаводчика не претендую . Думаю и без него можно пчёлами заниматься и иметь определённые успехи ...
На моих племенных маток имеются вот такие паспорта , которые я не сам себе "наксерил" ...
Проверять на ДНК каждую продаваемую матку не собираюсь - они Ф1 ...
bye.gif
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Bikanin
Цитата(dm.medvedev73 @ Пятница, 24 Октября 2014, 8:22)
На моих племенных маток имеются вот такие паспорта
*


А где написано, что они племенные?
Дед Михей
Цитата(Bikanin @ Пятница, 24 Октября 2014, 8:33)
А где написано, что они племенные?
*


А где написано, что они не племенные?
Bikanin
Цитата(Дед Михей @ Пятница, 24 Октября 2014, 10:15)
А где написано, что они не племенные?
*


Это следует из отсутствия сертификата (свидетельства) - документа, подтверждающего происхождение, продуктивность и иные качества племенного животного, а также происхождение и качество семени или эмбриона. (см. Закон РФ "О племенном животноводстве" № 123-ФЗ от 3 августа 1995 г.)
turok
"Пчеловодство. Термины и определения. ГОСТ Р 52001-2002" (утв. Постановлением Госстандарта РФ от 30.12.2002 N 531-ст)
15. #Племенная пчелиная матка#: пчелиная матка с высокими хозяйственными признаками. biggrin.gif
Дед Михей
Насколько понимаю, карника в Россию завозится контробандой или по закону?
Bikanin
Цитата(Дед Михей @ Пятница, 24 Октября 2014, 10:40)
или
*


Наверно, правильнее - "и", а не "или".
radik_47
Цитата(turok @ Пятница, 24 Октября 2014, 10:01)
Вы сюда бодаться пришли, или по русски читать умеете, будьте любезны прочитать сообщение номер№1
*


Согласен с тобой,Турок.Зачем бодаться,кому это надо.
Цитата(turok @ Пятница, 24 Октября 2014, 10:01)
посмотреть фото свидетельсва на матку карника
*


Такие бумажки любой сидящий здесь может показать,хоть печать бы нарисовал для солидности.Дима,не ленись,сваяй. biggrin.gif Только с печатью,плиз.
И напоследок... Все претензии,пожалуйста,огласите списком,чтоб два раза не ходить. biggrin.gif
Bikanin
Цитата(turok @ Пятница, 24 Октября 2014, 10:37)
Племенная пчелиная матка#: пчелиная матка с высокими хозяйственными признаками.
*


Закон ещё предусматривает понятие малочисленная (генофондная) порода - группа редко встречающихся животных определенной породы, отличающихся генетико - селекционными особенностями и находящихся под угрозой исчезновения.
turok
В данной теме, не обсуждаются особенности"беспородно безбумажных" и породистых пчел, о них вы бурно высказывались в других темах...
Вопрос: 1) какие должны быть документы В России подтверждающие породную принадлежность и происхождение пользовательской матки(Ф1) и племенной матки?
2) Какие документы выдают питомники России?
dm.medvedev73
Цитата(turok @ Пятница, 24 Октября 2014, 10:37)
15. #Племенная пчелиная матка#: пчелиная матка с высокими хозяйственными признаками.
*


Цитата(Bikanin @ Пятница, 24 Октября 2014, 11:26)
предусматривает понятие малочисленная (генофондная) порода - группа редко встречающихся животных определенной породы, отличающихся генетико - селекционными особенностями и находящихся под угрозой исчезновения.
*


Читаем выдержку с рекомендацией генетиков :
Цитата
Рекомендации. Семьи, отмеченные как норма и, особенно, элита, можно использовать в качестве племенного материала. Они рекомендуется к дальнейшему воспроизводству при наличии выраженных хозяйственно-полезных признаков.

Я бы не стал заморачиваться и посылать на ДНК анализы пчел из первых попавшихся ульев .
Выбранные для анализа семьи были претендентками на материнские семьи .
По ХПП они одни из лучших на моей пасеке .
Лично для меня они племенные , а какого мнения остальные - мне параллельно !!!
Я не собираюсь держать и разводить бесполезных пчёл .Думаю и остальные адекватные пчеловоды делают так же .
bye.gif
Bikanin
Цитата(dm.medvedev73 @ Пятница, 24 Октября 2014, 14:09)
Лично для меня они племенные , а какого мнения остальные - мне параллельно !!!
*


Теперь ясно. hi.gif
dm.medvedev73
Цитата(dm.medvedev73 @ Пятница, 24 Октября 2014, 8:22)
На моих племенных маток имеются вот такие паспорта
*


Цитата(Bikanin @ Пятница, 24 Октября 2014, 9:33)
А где написано, что они племенные?
*




Цитата(dm.medvedev73 @ Пятница, 24 Октября 2014, 14:09)
Лично для меня они племенные
*


bye.gif

Цитата(Bikanin @ Пятница, 24 Октября 2014, 14:15)
Теперь ясно.
*


Ну хотя бы Вам ясно и это радует .
Bikanin
Цитата(dm.medvedev73 @ Пятница, 24 Октября 2014, 14:34)
Ну хотя бы Вам ясно и это радует .
*


Я думаю, теперь всем должно быть ясно. Сразу бы написали, что это матка не просто "племенная", а "племенная лично для меня".
dm.medvedev73
Цитата(Bikanin @ Пятница, 24 Октября 2014, 14:39)
Я думаю
*


А я думал что хотя бы Вы меня поняли ...ну да ладно .
Вы маток выводите от любой семьи ? Или все таки от "избранной" ? которая для Вас "племенная" ...
Bikanin
Цитата(dm.medvedev73 @ Пятница, 24 Октября 2014, 14:49)
Вы маток выводите от любой семьи ? Или все таки от "избранной" ? которая для Вас "племенная" ...
*


Естественно, не от любой. Но при чём тут я и какое отношение это имеет к данной теме?
сергей игумнов
Цитата(Bikanin @ Пятница, 24 Октября 2014, 11:26)
Закон ещё предусматривает понятие малочисленная (генофондная) порода - группа редко встречающихся животных определенной породы, отличающихся генетико - селекционными особенностями и находящихся под угрозой исчезновения.
    --------------------
*


Дима а еще встречается минотип РQQQ У СР и его отношение только 5% в породе. Спроси у Анатолия и я подтвержу ДНК из УФЫ bye.gif
pr1zZ
Цитата(сергей игумнов @ Пятница, 24 Октября 2014, 15:06)
Имеются все документы и с печатями.
*


Тут вопрос в другом. Какие ДОЛЖНЫ БЫТЬ ДОКУМЕНТЫ ОФИЦИАЛЬНО на племенной материал?
turok
Нашел такую информацию.
Компания ООО "НПЦ СП "Татарский" зарегистрирована 08 декабря 2003 года по адресу 420054, Г КАЗАНЬ, УЛ УЧИТЕЛЬСКАЯ Д 7. Компании был присвоен ОГРН 1031628220359 и выдан ИНН 1659049786. Основным видом деятельности является разведение пчел. Компанию возглавляет Муртазин Разим Хабутдинович. Деятельность на данный момент компания не осуществляет.

Какие сопроводительные документы выдавала компания на маток и пчел ? Численность пчелосемей породного типа "татарский" среднеруской породы 130 тыс.
Что никто там пчел не покупал?
radik_47
Цитата(pr1zZ @ Пятница, 24 Октября 2014, 15:21)
Какие ДОЛЖНЫ БЫТЬ ДОКУМЕНТЫ ОФИЦИАЛЬНО на племенной материал?
*


Не ради ответа,а интереса ради,покопался в инете и пришел к выводу,что песики и кошечки волнуют государство гораздо больше,чем пчелки.А вы спрашиваете про документов у простых смертных.
Как я понимаю,вы знаете об этом деле за бугром,так просветите,если не в лом... А ребята постараются у себя таких же заиметь.Кстати,это я ВПОЛНЕ СЕРЬЕЗНО.Сами понимаете,что поддержки у гос-ва мало кто дождется,разве что свои подскажут. drinks_cheers.gif
turok
"ГУ БНИЦ по пчеловодству и апитерапии" вывел башкирскую породу Среднерусских пчел
( патент №3206 от 12.10.2006)
Кто приобретал пчел этой породы, какие давали документы? В хозяйстве 6 тыс семей, реализуют 10тыс маток...

сергей игумнов , в Вологодской области должен быть пчелопитомник, какие документы дают при продаже?

С сайта информация, для тебя radik_47!
ФГБНУ КОСП НИИП Россельхозакадемии специализируется на разведении серой горной кавказской тип «Краснополянский» и среднерусской тип «Приокский» пород пчёл. Станция разводит и продает племенных пчеломаток с высокогорных пасек, расположенных в условиях сурового климата, длительной зимовкой с возвратными весенними холодами. Ведется постоянная племенная работа по улучшению породных качеств пчёл. Пчеломатка имеет метку, ветеринарное удостоверение и паспорт.
Я думаю простые смертные это всё получили вместе с маткой..... biggrin.gif
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
musrenat
Цитата(turok @ Пятница, 24 Октября 2014, 18:31)
патент №3206
*


Пчёл вывел Шмель. smile.gif smile.gif smile.gif
turok
Цитата(pr1zZ @ Пятница, 24 Октября 2014, 16:21)
Тут вопрос в другом. Какие ДОЛЖНЫ БЫТЬ ДОКУМЕНТЫ ОФИЦИАЛЬНО на племенной материал?
*


Ну хотя бы на пользовательских маток Ф1.
Сергей Игумнов, не выпрыгнул репродуктор, дай ссылочку, пожалуйста.
сергей игумнов


KUZOVAT
Зарегистрирован: 2013-03-25
Сообщений: 398
Уважение: + [+0/-0] -
Провел на форуме:
12 дней 17 часов
Последний визит:
Сегодня 14:27:36
Подарков: 0




http://s4.uploads.ru/t/ip6Xx.jpg

"Прайс-лист Среднерусская" http://beelegir.ru/prajs-list-srednerusskaya/

статьи: http://beelegir.ru/blog/



фото фирмы Легир


http://s5.uploads.ru/t/Za4U6.jpg
http://s5.uploads.ru/t/WrNSo.jpg
http://s5.uploads.ru/t/q0hQS.jpg
http://s4.uploads.ru/t/dA9j7.jpg
http://s4.uploads.ru/t/YoThD.jpg
http://s5.uploads.ru/t/3MDPn.jpg


0.



.


Профиль KUZOVAT
ЛС KUZOVAT
Поделиться
Цитировать Сообщение 2
..


32013-10-09 09:09:51


Автор: KUZOVAT
Администратор
KUZOVAT
Зарегистрирован: 2013-03-25
Сообщений: 398
Уважение: + [+0/-0] -
Провел на форуме:
12 дней 17 часов
Последний визит:
Сегодня 14:27:36
Подарков: 0




http://s5.uploads.ru/t/7JXaT.jpg

Реализуем пчелопакеты среднерусской порды пчёл
Наше пчелохозяйство уходит корнями в один из крупнейших и старейших пчелопитомников Орловской области. На пасеке осуществляется надлежащий уход за пчелами и качество продаваемых нами пчел и продуктов пчеловодства гарантированно профессиональными пчеловодами, некоторые из которых трудятся у нас поколениями. Благодаря отсутствию посредников, покупая пчелопакеты и пчелосемьи у нас, вы покупаете пчёл не только с наилучшим соотношением цена-качество, но и с минимальным сроком поставки от нашего пчелохозяйства до вашей пасеки.
Началась запись на пчелопакеты сезона 2014 г. ( 9 - 30 мая 2014 г. )
адрес: http://paseka57.ru/pchelopakety/
turok
Спасибо Сергей! Да , видим зарегистрированный племенной репродуктор, а где фото сопроводительных документов на пчелиную матку?

Интересный репродуктор, карпатка и среднерусская в одном флаконе.А народ , острова и горные ущелья для облетников ищут, а тут бескрайние просторы тайги...Но все равно, молодцы!
Bikanin
Цитата(сергей игумнов @ Пятница, 24 Октября 2014, 18:27)
фото фирмы Легир
*


Да, что-то уж слишком золотистые. JC_thinking.gif Не зря, видно, А.Я.Меньшенин жаловался на желтую кавказскую.
сергей игумнов
Дима это они считают что СР. Главное документ есть и могут бумажку сопроводительную выдать.

Попробуй купи у Вологодской ПЧЕЛКИ СР и увидиш что там и 50% ее нет а бумажка есть. dance2.gif
turok
Bikanin, там и карпатку разводят, это её фотографии. biggrin.gif
сергей игумнов
dm.medvedev73
Так здесь все бумажки просят а у них они имеются. crazy.gif
turok
Забил в Поисковик дер.Глушонки, Кирово-Чепецкого р-на Кировской области, показал деревню в другом районе smile.gif
Bikanin
Цитата(turok @ Пятница, 24 Октября 2014, 19:40)
Забил в Поисковик дер.Глушонки, Кирово-Чепецкого р-на Кировской области, показал деревню в другом районе
*


Теперь забей на этот Поисковик. biggrin.gif
Пчёл Вжик
Цитата(turok @ Пятница, 24 Октября 2014, 19:49)
Прошу выслать сопроводительные документы от пчелорепродукторов и питомников.
*


Почему обычные пчеловоды, читающие, пишущие на форуме, к которым Вы обращаетесь, ОБЯЗАНЫ выслать ВАМ сопроводительные документы от пчелорепродукторов и питомников. Где они вам их возьмут??? crazy.gif Тогда уж надо ОФИЦИАЛЬНО а не через форумный интернет обращаться в эти самые питомники и репродукторы, а не включать неумного blink.gif Или просто потрепаться тема создавалась imho.gif hi.gif
turok
Цитата(radik_47 @ Пятница, 24 Октября 2014, 17:09)
Как я понимаю,вы знаете об этом деле за бугром,так просветите,если не в лом..
*


Так для хороших людей, особо любознательных ...Это из соседней ветки:
"Хоть карника хоть бакфаст, нужны исходники. От хорошего плохого не родится. Нужен постоянный отбор, чтобы иметь хороший материал. Заметьте в Германии не каждая проверенная матка репродуктируется, нужно соблюдать правила по оценке, созданию групп аналогов.
стандарты вы можете почитать в теме немецкая селекция, после проведения оценки семьи проводится анализ на соответствие породе, после чего даётся классность и материал можно воспроизводить. Матковод обязан продавать маток только от клаcсовой семьи.
основные Хпп
мёд
поведение на сотах
доброта
ройка
и не так давно устойчивость на вароа
гигиена
такие качества как сила семьи, зимостойкость, весеннее развитие являются условными.""
То есть , танцев с бубном, и повторения до опупения " У меня есть справка на пчелу И анализ ДНК" работа по селекции не предусматривает....
Bikanin
Цитата(А.Б.С-Пб @ Пятница, 24 Октября 2014, 20:37)
среднерусская покупаеться раз и навсегда ,дальше покупать не будут
*


Есть фанаты и патриоты, которые будут покупать несмотря ни на что.
Цитата(А.Б.С-Пб @ Пятница, 24 Октября 2014, 20:37)
или будут покупать очень мало лишь для проявления гетерозиса
*


А вот для этого и важно знать родословную.
Цитата(А.Б.С-Пб @ Пятница, 24 Октября 2014, 20:37)
гибнут они гораздо меньше чем импортные
*


У вас есть достоверные статистические данные по импортным тёмным европейским?
сергей игумнов
Bikanin
Цитата(Bikanin @ Пятница, 24 Октября 2014, 20:44)
Есть фанаты и патриоты, которые будут покупать несмотря ни на что.
*


Даже выезжающие за ценным материалом для себя за тысячи километров и без бумажек. friends.gif
turok
Сергей, вы как спец по среднерусским пчелам, считаете .что питомники пчел не продают? smile.gif
radik_47
Цитата(turok @ Пятница, 24 Октября 2014, 19:15)
Так для хороших людей, особо любознательных ..
*


Ну и я,для особо хороших,и особо одаренных повторю.Работу с СР пчелами в основном начали только два,максимум три года тому назад,и,опять же,в основном в частном порядке,без поддержки кого либо,не смотря на моральную поддержку таких людей как Турка..Есть результаты,и совсем даже не плохие.Так,Турок,это не скатерть самобранка,и нет проруби с щукой под рукой... Не много ли желаем товарищи пчеловоды.Будут,все будет,дайте срок.
сергей игумнов
turok
Цитата(turok @ Пятница, 24 Октября 2014, 21:22)
Сергей, вы как спец по среднерусским пчелам, считаете .что питомники пчел не продают?
*


Питомники продают материал не соответствующим моим запросам а любитель пчеловод имеет более лучщий материал по СР чем питомники. Поэтому я и работаю с любителями за что им большое спасибо. hi.gif
turok
Так попутного ветра,radik_47! Спасибо, за внимание,и за отсутствие хамства, а не чё, что тема про пчелопитомники, а не про энтузиастов-спасателей ?То есть никто из зашедших сюда на огонек, и из ваших друзей в питомниках маток среднерусской пчелы не приобретали? sad.gif
Так вот, тупо, ищем документы сопроводительные на пчелопакеты и маток, поставляемые отечественными питомниками.
turok
Интересная вещь получается: Задаешь конкретный вопрос[COLOR=red] Какие сопроводительные документы представляют пчелопитомники России на маток и пчелопакеты?
Откуда не возьмись, появляется стайка любителейСР породы и затролливают тему.
У этих любителей нет, как правило специального образования селекционер,матководов, опыта работы на племенных пасеках пчелопитомников России.
Ребята эта тема не для рекламы себя любимых, а об официальных документах подтверждающих породность и здоровья пчелы,за которую пчеловод заплатил деньги.
Maxdmi
Цитата(turok @ Суббота, 25 Октября 2014, 11:53)
Интересная вещь получается:
*


turok biggrin.gif
ПОРЯДОК
выдачи племенных свидетельств
на племенную продукцию (материал)

I. Общие положения

1.1. Настоящий Порядок выдачи племенных свидетельств на племенную продукцию (материал) (далее – Порядок) разработан в целях реализации Федерального закона от 3 августа 1995 г. № 123-ФЗ «О племенном животноводстве» и определяет порядок выдачи племенных свидетельств на племенную продукцию (материал).
1.2. Племенная продукция (материал) - племенное животное, его семя и эмбрионы.
1.3. Племенное свидетельство на племенную продукцию (материал) (далее – племенное свидетельство) выдается в каждом случае отчуждения или иного перехода права собственности на племенную продукцию (материал).
1.4. Действия настоящего Порядка не распространяются на племенных лошадей.

II. Порядок формирования племенного свидетельства

2.1. Формирование племенного свидетельства и подтверждение достоверности информации, содержащейся в нем, осуществляется региональным информационно-селекционным центром субъекта Российской Федерации в порядке, предусмотренном п. 2.2. настоящего Порядка.
2.2. Собственником племенной продукции (материала) ежемесячно в региональный информационно-селекционный центр субъекта Российской Федерации предоставляется информация по племенным животным посредством использования систем информационных технологий.
За полноту и достоверность информации ответственность несет лицо, ее предоставившую.

III. Порядок выдачи племенных свидетельств

3.1. Выдача племенных свидетельств осуществляется органом исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющим управление в области племенного животноводства.
3.2. Племенное свидетельство выдается по письменному запросу руководителя организации или уполномоченного лица, имеющим на нее право собственности по установленной форме в соответствии с приложением № 1 к настоящему Порядку.
3.3. Печать племенного свидетельства осуществляется с помощью программного обеспечения из базы данных племенных животных, разводимых на территории субъекта Российской Федерации, на бланках строгой отчетности, изготовленных типографским способом в соответствии с утвержденными формами.
3.4. В случае утери или порчи оригинала ранее выданного племенного свидетельства, выдается его дубликат в порядке, предусмотренном настоящим Порядком.
3.5. Информация о выдаче племенного свидетельства, его дубликате регистрируется в журнале по установленной форме в соответствии с приложением № 2 к настоящему Порядку.
3.6. Копия выданного племенного свидетельства, его дубликата, хранится в бумажном и/или электронном виде в государственной племенной службе.
3.7. Племенное свидетельство выдается в течение 5-ти рабочих дней с момента получения письменного запроса от руководителя организации или уполномоченного лица, имеющей право собственности на племенную продукцию (материал).
3.8. Орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющий управление в области племенного животноводства, вправе отказать в выдаче племенного свидетельства, с предоставлением письменного уведомления о причине отказа в течение 5-ти рабочих дней после получения запроса.
Причинами отказа в выдаче племенного свидетельства может быть неисполнение собственником племенной продукции (материала) условий пункта 2.2. настоящего Порядка.
3.9. Подтверждение достоверности информации, указанной в племенном свидетельстве на племенную продукцию (материал), в том числе импортную, осуществляется по письменному запросу руководителем организации или уполномоченным лицом, имеющим на нее право собственности, по установленной форме в соответствии с приложением № 3 к настоящему Порядку.
3.10. На семя племенных животных организацией по искусственному осеменению сельскохозяйственных животных выдается племенное свидетельство животного-производителя, от которого оно получено.
3.11. На эмбрион племенного крупного рогатого скота организацией по трансплантации эмбрионов выдается племенное свидетельство коровы-донора и быка-производителя, являющихся его родителями.






IV. Присвоение племенному свидетельству
государственного регистрационного номера

4.1. Каждому племенному свидетельству присваивается государственный регистрационный номер (далее – ГРН).
4.2. Государственный регистрационный номер состоит из четырнадцати значащих цифровых кодов:

Х1Х2Х3Х4Х5Х6Х7Х8Х9Х10Х11Х12Х13-Х14, где

Х1Х2 – код региона Российской Федерации (в соответствии с общероссийским классификатором объектов административно-территориального деления);
Х3Х4 - код района (в соответствии с общероссийским классификатором объектов административно-территориального деления);
Х5Х6 - код организации, осуществляющей деятельность в области племенного животноводства;
Х7Х8 – код вида деятельности организации (в соответствии с приложением № 4 к настоящему Порядку);
Х9Х10 – код вида племенного животного (в соответствии с приложением № 5 к настоящему Порядку);
Х11Х12Х13 – код породы (типа, кросса) племенного животного (в соответствии с приложением № 6 к настоящему Порядку);
Х14 – учетный номер бланка племенного свидетельства.
4.3. Формирование и присвоение государственного регистрационного номера племенного свидетельства, осуществляется органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющим управление в области племенного животноводства в пределах территории хозяйствования.

V. Формы племенных свидетельств

5.1. Племенные свидетельства на племенных животных, их семя и эмбрионы выдаются по следующим формам:
- «Племенное свидетельство крупного рогатого скота молочного направления продуктивности», согласно приложению № 7 к настоящему Порядку.
При изготовлении бланка формы применяется бумага в оттенках зеленого цвета;
- «Племенное свидетельство крупного рогатого скота мясного направления продуктивности», согласно приложению № 8 к настоящему Порядку.
При изготовлении бланка формы применяется бумага в оттенках зеленого цвета;
- «Племенное свидетельство молодняка-трансплантата крупного рогатого скота», согласно приложению № 9 к настоящему Порядку.
При изготовлении бланка формы применяется бумага в оттенках серого цвета;
- «Племенное свидетельство свиньи», согласно приложению № 10 к настоящему Порядку.
При изготовлении бланка формы применяется бумага в оттенках фиолетового цвета;
- «Племенное свидетельство овцы тонкорунной, полутонкорунной породы», согласно приложению № 11 к настоящему Порядку.
При изготовлении бланка формы применяется бумага в оттенках зеленого цвета;
- «Племенное свидетельство овцы полугрубошерстной породы и породы мясного направления продуктивности», согласно приложению № 12 к настоящему Порядку;
- «Племенное свидетельство козы молочной породы», согласно приложению № 13 к настоящему Порядку;
- «Племенное свидетельство козы», согласно приложению № 14 к настоящему Порядку;
- «Племенное свидетельство рыбы», согласно приложению № 15 к настоящему Порядку;
- «Племенное свидетельство молодняка птицы», согласно приложению № 16 к настоящему Порядку;
При изготовлении бланка формы применяется бумага в оттенках желтого цвета;
- «Племенное свидетельство на яйцо птицы», согласно приложению № 17 к настоящему Порядку;
При изготовлении бланка формы применяется бумага белого цвета;
- «Племенное свидетельство пушного зверя», согласно приложению № 18 к настоящему Порядку.
При изготовлении бланка формы применяется бумага в оттенках бежевого цвета.
5.2. Бланк формы племенных свидетельств является защищенной полиграфической продукцией со степенью защиты уровня "В".


turok
Большое спасибо, Maxdmi !
Да , нет в этом списке маток..... То есть свидетельсво на маток от Майкопа и Краснополяского питомника, не более как жест доброй воли...
Вы как матковод, свое доброе имя, защищаете от подделки?
Простой пример: Я заказал у вас 30 маток для общества, добавил еще 20 своих и реализовал под вашей маркой? smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО