Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Объединение пчеловодов
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Объединение пчеловодов
Хенкер
В этом голосовании предлагается принципиально ответить на вопрос объединения пчеловодов. На основе итогов голосования будет приниматься решение о дальнейшем развитии проекта СПР.
rn3qng
Вообще классно biggrin.gif ! Вопрос риторический - кто же откажется??? Глупый опрос сам по себе - нужно не "будет защищать" - а " защитит мои интересы" - иначе просто лозунг не подкреплённый методами. Популизм это называется - и не больше... sad.gif bye.gif hi.gif
серафимыч
Цитата(rn3qng @ Суббота, 25 Октября 2014, 8:32)
а " защитит мои интересы"
*




А как Вам такое- " Не говори гоп...." ???
Сергей из Ельца
Хотелось бы услышать объяснение тех. кто проголосовал "НЕТ". Почему так?
Хенкер
Цитата(rn3qng @ Суббота, 25 Октября 2014, 7:32)
Вообще классно  ! Вопрос риторический - кто же откажется??? Глупый опрос сам по себе - нужно не "будет защищать" - а " защитит мои интересы" - иначе просто лозунг не подкреплённый методами. Популизм это называется - и не больше...   
*


Вовсе не популизм. примеры вступления в общества мы все знаем, а защищало ли оно реально интересы тех кто вступил? По большей части нет! А вот ваш комментарий наоборот еще раз говорит мне, что некоторые пчеловоды ждут волшебной палочки и при этом не хотят сами что-то сделать в пчеловодной общественной жизни. Общество же будет состоять из таких же пчеловодов как мы с вами и если в обществе 100 пчеловодов или 1000 и каждый скажет "Почему мое общество меня не защищает?" То я например по этому поводу задам ему наводящий вопрос " А что ты сделал для того чтобы общество защищало твои и мои интересы?. Еще раз говорю, перестаньте ждать манны небесной не пошевелив и пальцем! Ведь действовать можно не только физически, но и словесно и информационно, уже будет помощью. bye.gif
макс м с
ну кто же откажется от защиты своих интересов smile.gif вопрос так задан что среднестат ответи "да" smile.gif ну а дальше то что ???
rn3qng
Цитата(серафимыч @ Суббота, 25 Октября 2014, 8:51)
А как Вам такое- " Не говори гоп...." ???
*


Нормально мне такое. Да вот бдеа одна - этих " говорю пока не гоп" уже много наслышались... sad.gif
Цитата(Хенкер @ Суббота, 25 Октября 2014, 10:31)
Вовсе не популизм. примеры вступления в общества мы все знаем, а защищало ли оно реально интересы тех кто вступил? По большей части нет!
*


А где гарантия что следующее "общество" будет защищать И ЗАЩИТИТ??? hmm.gif bye.gif
Цитата(Хенкер @ Суббота, 25 Октября 2014, 10:31)
А вот ваш комментарий наоборот еще раз говорит мне, что некоторые пчеловоды ждут волшебной палочки и при этом не хотят сами что-то сделать в пчеловодной общественной жизни.
*


Ваш вывод не верное - или опять Вам с Москвы виднее кто что думает? biggrin.gif Для бестолковых по простому - в наше время никто од сидячий зад червонец не положит. Так яснее??
Цитата(Хенкер @ Суббота, 25 Октября 2014, 10:31)
А вот ваш комментарий наоборот еще раз говорит мне
*


Это называется перевод диспута в режим " сам дурак" - я на это не ведусь, успокоитесь.
Цитата(Хенкер @ Суббота, 25 Октября 2014, 10:31)
Общество же будет состоять из таких же пчеловодов как мы с вами и если в обществе 100 пчеловодов или 1000 и каждый скажет "Почему мое общество меня не защищает?" То я например по этому поводу задам ему наводящий вопрос " А что ты сделал для того чтобы общество защищало твои и мои интересы?.
*


Эти 100 или 1000 пчеловодов уже много что сделало - во первых оно его создало, во вторых оно его содержит.
- Драку заказывали??
- Нет...
- Уплачено! biggrin.gif
Цитата(Хенкер @ Суббота, 25 Октября 2014, 10:31)
Еще раз говорю, перестаньте ждать манны небесной не пошевелив и пальцем! Ведь действовать можно не только физически, но и словесно и информационно, уже будет помощью
*


А её давно уже никто не ждёт. Словесная помощь??? Так это вам к психологу, психотерапевту или к батюшке... Информационно?? Так информации море - черпай - не перечерпать... ( не путать с оперативной информацией)
А помощь то нужна не только словесная - ораторов мы уже много понаслушались.. но и матеральнореализованная. А проблем у пчеловодства много..Для примера - реализация - что может сделать общество?? Рынок рулит. Некоторые расчеты я уже приводил - не сочтите за лень поискать... Ну можно например принимать мёд у пчеловодов - ЗАПРОСТО - по 0,2 руб/кг - вот и помощь - никто не отказывает... Или такая проблема - потрава пчел - нанесение вреда имуществу - что может общество?? Слов успокоительных по наговорить??? Один клёп пострадавшему в суд и с юристами работать.. Общество будет адвоката оплачивать??? На заседания ходить??? Отнюдь - выставит за дверь представителя общества следователь как лицо не относящееся к делу и будет прав... Впрочем о проблемах пчеловодов и пчеловодства - отдельная тема. Так что словесно за мои деньги мне помощь не нужна... bye.gif А вот лоббирование интересов именно ПЧЕЛОВОДОВ с юридическим статусом - совершенно другое дело. hi.gif
Хенкер
Цитата(макс м с @ Суббота, 25 Октября 2014, 11:14)
ну кто же откажется от защиты своих интересов  вопрос так задан что среднестат ответи "да"  ну а дальше то что ???
*


Вообще этот опрос был создан мной для изучения общественного мнения пчеловодов. Судя по ответам я уже смогу косвенно судить, о чем думают пчеловоды по этому вопросу. imho.gif
Просто создавать общество, которое не будет защищать пчеловодов смысла нет, пчеловоды из него разбегутся очень быстро.
vzonov51
[quote=Хенкер,Пятница, 24 Октября 2014, 21:55]
На основе итогов голосования будет приниматься решение о дальнейшем развитии проекта СПР.
*

По конкретнее набросай план или устав на что нужно будет обратить внимание членам данного общества. Прежде что то предлагать нужно набросать черновик и вынести на обсуждение.
На данном сайте переписываются единицы, а читают его тысячи. Вот и общество По времени оно уже давно создалось и идёт обмен информацией.
Можете вспомнить как один молодой человек, племянник пчеловода, подзалетел с прополисом. Подключились местные пчеловоды и выяснили всё. Парнишку отпустили.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО