Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Кемеровские пчеловоды объявили войну гастролёрам
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Закрытые темы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Искатель
У народа с каждым годом всё меньше денег в семейном бюджете остаётся на покупку мёда.
Чтобы выжить в современных реалиях мы объявили войну всем гастролёрам с заводским медовым продуктом выдаваемым за натуральный мёд. А также сторонникам медовых лохотронов с акциями килограмм за килограмм с завышением реальной цены в несколько раз. Подмена ботанического происхождения с целью превратить дешёвые меда в дорогой эксклюзив будет нами раскрываться и доводиться до населения всеми доступными способами.
первый положительный опыт этой самодеятельности смотрите здесь http://www.youtube.com/watch?v=B6bzBCSo3S4 и здесь http://www.youtube.com/watch?v=zyIgNULY56Y
Алкор
Искатель
hi.gif
Молодцы! И акции и действия и свой рынок - своим поставщикам.
Все через общество пчеловодов.

А сам думаю =
Не секрет как Москву делили. Как разыгрывали места у метро.
Как бились в Москву на ярмарку. Все из регионов.
А тут на. Москвичи пришли и акции устроили и демпинг.

Тут как бы есть о чем подумать !
А есть ли решение ?
Если с качеством по письменному соглашению с местным обществом -
милости просим в город на площадки =
а коли без уважения и разрешения в гости и сразу через управу на рынок =
тут и гарантированная обструкция и точке и управе?
Речь не о фальсе = с ней вести смертный бой .

Как думаете?
Хроническая война с соседями или Соглашения о мире и дружбе ?
За деньги или согласованным по скайпу списком ?
Или создать только СОЮЗ ТОРГОВЦЕВ МЕДОМ РФ ! ?
Это кстати прорыв ! Прием по рекомендациям - поддержка по методикам и рекламе - в общем надо думать?
И устав короткий и тех кто вошел - сертификат - список в инете и милости просим?
Варианты????
hi.gif
Искатель
Когда мы приехали в Красноярскую администрацию в 2009 году с инициативой провести ярмарку Кузбасского мёда в Красноярске - нам прямо ответили: "Согласуйте свою идею с нашим союзом "Пчеловоды Красноярья."" imho.gif и правильно сделали. Если в регионе мало пчеловодов, пчелосемей и собственного мёда, как в Москве, Питере или Якутске например, почему не пустить гастролёров с натуральным мёдом. Но когда на Алтае или в Кемерово своего нереализованного мёда выше крыши - нужно в первую очередь защищать своего местного производителя. acute.gif
Алкор
Цитата(Искатель @ Суббота, 25 Октября 2014, 23:23)
Если в регионе мало пчеловодов, пчелосемей и собственного мёда, как в Москве,
Питере или Якутске например, почему не пустить гастролёров с натуральным мёдом.
*

Как то избирательно. Не убедительно и не системно.
На этом Бутов сыграл - набрал 500-600 преданных и деньгу шибает.

а подумать?
В этот город можно лезть напролом а в этот нет.

Искатель
Цитата(Алкор @ Воскресенье, 26 Октября 2014, 3:10)
Или создать только СОЮЗ  ТОРГОВЦЕВ  МЕДОМ  РФ
*


Торговцы и сами пробьются, мы организуем ярмарку исключительно для пчеловодов, потому-что без сбыта нет развития пчеловодства. У нас в городе вся розничная торговля подконтрольна пчеловодам, чистые перекупы не смогли выдержать конкуренцию с крупными пчеловодами.

Цитата(Алкор @ Воскресенье, 26 Октября 2014, 3:30)
В этот  город можно  лезть  напролом  а  в  этот нет.
*


Там где нет крепкого общества пчеловодов видимо можно всё, а там где есть - пусть попробуют. Мы и так 4 года молча смотрели как благодаря фестивалям и псевдоярмаркам из наших земляков делают "медовых наркоманов".
Всё терпение уже кончилось и под горячую руку попадут все гастролёры. Ой как далеки они от пчеловодства. Обычно один-два предпринимателя и несколько продавцов у каждого. Даже прописка у всех Саратовская или Воронежская. Всероссийские только надписи на палатках. acute.gif
Алкор
Я Вас понял - каждый сам за себя.?
У кого получилось - молодцы - медалька.
У кого нет - терпите и город пусть ест что дают.

СОЮЗ ТОРГОВЦЕВ МЕДОМ РФ = состоящий исключительно из
пчеловодов по двум рекомендациям и по представлению регионального
общества. Может быть создан при форуме и без Начальства.


BEEатлонист
Цитата(Искатель @ Суббота, 25 Октября 2014, 22:23)
Если в регионе мало пчеловодов, пчелосемей и собственного мёда, как в Москве, Питере или Якутске например, почему не пустить гастролёров с натуральным мёдом.
*


http://www.pchelovod.info/index.php?showto...dpost&p=1476405
Спасибо не надо они уже есть, а лучше пускай они к Вам едут или предложите им Магадан или Анадырь, там точно не должно быть пчел, но думаю пчеловоды и там рынок освоили вместе с перекупами. drinks_cheers.gif Димка "Бабинский" весьма удачно с Д-В работает с своим мёдом.

http://lenta.ru/news/2014/09/09/honey/
а это в Вашу папку, как аргумент.

Цитата(Искатель @ Суббота, 25 Октября 2014, 22:23)
в первую очередь защищать своего местного производителя. acute.gif
*


В Питере Агрорусь ежегодно. Жалко пчеловодов, он только как правило отбивает аренду и домой с большим большим минусом. Да и их там единицы, одни перекупы.
Кемеровскии
Алексей,в роликах звучали фразы о контрольных закупках,в последний день так называемой всероссийской ярмарки было оч.большое кол-во полицейских из контролирующих органов,чем все таки закончилось все это? Есть ли документы,что продавался не мед на ярмарке,фамилии продавцов,откуда они приехали?Да,конечно такая борьба нужна,но я ее вижу как борьбу отчаянья на фоне бездействия контролирующих органов,и на следующий год наверняка появятся такие "удальцовы" когда мы еще и магазины на ульи не ставили,а они с гретыми,заводскими , земляничными и кандыковыми медами.Можно ли как то реагировать на не добросовестную рекламу,когда заявляется ямарка меда,и на ряду с медами идет продажа медового продукта?Или заявляется всероссийская ярмарка,с красивыми плакатами из заповедных мест России ,а на самом деле торгует Лена Удальцова с мужем.К чему я все это...пока будет мутная вода,рыбаков всегда будет много,вот и возникает много вопросов к контролирующим органам и к нашим пчеловодным лидерам,чтобы они не делили власть,и не выясняли чей союз главнее и легитимнее,а хоть что то сделали в этом болоте которое называется розничная торговля.
SSergei
Цитата(Искатель @ Воскресенье, 26 Октября 2014, 3:44)

Забавное видео.. biggrin.gif
Думаю, ярмарки, так не разгонишь, но порядок, более менее наведёшь.. imho.gif

Цитата(Искатель @ Воскресенье, 26 Октября 2014, 4:41)
Всё терпение уже кончилось и под горячую руку попадут все гастролёры
*


Экономически надо действовать.. более эффективно.. imho.gif
daleksa
Цитата(Искатель @ Суббота, 25 Октября 2014, 22:41)
Даже прописка у всех Саратовская или Воронежская.
*


У нас тоже заметил наплыв с этих краёв...,только действуют по другому - развозят мёд надомникам - продавцам..
Молоддцы кемеровские парни,что поднялись на битву с этими шельмами.. drinks_cheers.gif
Цитата(SSergei @ Воскресенье, 26 Октября 2014, 5:30)
Думаю, ярмарки, так не разгонишь, но порядок, более менее наведёшь..
*


Если бы везде так пчеловоды были активны,то и все эти проходимцы испарились бы..Именно так и надо действовать..,чё мудрить то..Гнать их с наших рынков..
Кемеровскии
Цитата(daleksa @ Воскресенье, 26 Октября 2014, 11:14)
чё мудрить то..Гнать их с наших рынков..
*


Что значит гнать?....Ты их в дверь,они в окно... hmm.gif
daleksa
Цитата(Кемеровскии @ Воскресенье, 26 Октября 2014, 6:29)
Что значит гнать?....Ты их в дверь,они в окно..
*


А то и есть,что в окно не очень удобно залазить..Другими словами осложнять им всячески жизнь надо..Я нынче тоже подумывал над этим,но пока до дела не дошло..

Цитата(Кемеровскии @ Воскресенье, 26 Октября 2014, 5:11)
как борьбу отчаянья на фоне бездействия контролирующих органов,и на следующий год наверняка появятся такие "удальцовы" когда мы еще и магазины на ульи не ставили,а они с гретыми,заводскими , земляничными и кандыковыми медами.
*


Контролирующие органы ничего не сделают..,на них не надейся..По мёду самое действенное надо самим действовать..Пытаться боле-мене грамотно наезжать на них..Фиксировать закупку ,анализ..,любые другие их ляпы сразу выставлять на показ..Ну и просто чуть жёстче надо...А чё церемонится..
Aga
Цитата(Искатель @ Воскресенье, 26 Октября 2014, 1:23)
Но когда на Алтае или в Кемерово своего нереализованного мёда выше крыши - нужно в первую очередь защищать своего местного производителя.

Алексей! Я правильно понял: если своего меда много не реализованного, то алтайцев не надо пускать на кемеровский рынок (с натуральным медом, конечно)?
daleksa
Цитата(Aga @ Воскресенье, 26 Октября 2014, 7:47)
то алтайцев не надо пускать на кемеровский рынок
*


Я б до 15 август всем запретил торговать мёдом..Всем ЗАКОНОДАТЕЛЬНО запрет. После валяй..,чё хошь и куда хошь..
УТКУЛЬ
Вообще с искусственным медом поймали за руку. То что пчеловоды могут назвать свой мед по другому с целью по дороже продать. За это их не привлекешь, мед натуральный. Например Васильковый мед ( на мой взгляд это лучший мед среди светлых медов) могут выдать подсолнух .
гена19
Цитата(Искатель @ Суббота, 25 Октября 2014, 22:41)
. У нас в городе вся розничная торговля подконтрольна пчеловодам,
*



500 п\с это 25 тон при самом годе, как вы совмещяете торговлю мёдом и работами на пасеке dntknw.gif dntknw.gif ???
мне как-то без перекупов будет полный крындец sad.gif sad.gif sad.gif

Цитата(SSergei @ Воскресенье, 26 Октября 2014, 5:30)
Экономически надо действовать.. более эффективно.
*


согласен на 1000% грести всех перекупов одной гребёнкой не хорошо acute.gif а говорить что мёд с подсолнуха, рапса, гречки -это никчёмные меда hmm.gif blink.gif blink.gif откуда у вас такая инфа. спор какой мёд (натуральный) лучше, занятие крайне неблагодарное imho.gif и даже очень вредное как-раз на руку химикам-медоварам. hi.gif
SSergei
Цитата(daleksa @ Воскресенье, 26 Октября 2014, 12:14)
..Именно так и надо действовать..,чё мудрить то..Гнать их с наших рынков
*


За одно запретить торговать Курганской мебелью.. Московской колбасой.. Дальневосточной рыбой.. хорошо, что у власти таких умных не много.. crazy.gif bye.gif
daleksa
Цитата(SSergei @ Воскресенье, 26 Октября 2014, 8:38)
За одно запретить торговать Курганской мебелью..
*


Если мебель не мебель,а куча дров по дешёвке,то гнать и её..
SSergei
Цитата(daleksa @ Воскресенье, 26 Октября 2014, 14:41)
гнать и её..
*


daleksa, тебе на майдан надо.. тамошние умники, одних вороваек разогнали, сегодня других выбирают.. biggrin.gif
Спустись на землю.. imho.gif
daleksa
Цитата(гена19 @ Воскресенье, 26 Октября 2014, 8:30)
а говорить что мёд с подсолнуха, рапса, гречки -это никчёмные меда hmm.gif blink.gif blink.gif откуда у вас такая инфа. с
*


А с маточным молочком откуда? А кедровый? Не надо крутить ...
Люди приезжают,арендуют кинотеатры и любые другие площадки(что недёшево),рекламу на TV местном крутят(что очень дорого) и торгуют мёдом ну оччень дёшево и всяких сортов.. Это что,пчеловожды честные?
Не хочу даже спорить..
За ларёк,блин,и в челюсть.. dry.gif

Цитата(SSergei @ Воскресенье, 26 Октября 2014, 8:48)
тамошние умники, одних вороваек разогнали, сегодня других выбирают..
*


Не юродствуй..Иногда простой метод лучше экономических всяких заумных мер..Там жулику проще лазейку найти ибо экономисты и чиновники толерантны(читай продажны)
SSergei
Цитата(daleksa @ Воскресенье, 26 Октября 2014, 14:53)
ну оччень дёшево и всяких сортов.. Это что,пчеловожды честные?
*


Это торгаши обычные.. используют такие методы торговли.. у нас, точно также, шубами торгуют.. а может и ещё чем.. smile.gif
Цитата(daleksa @ Воскресенье, 26 Октября 2014, 14:53)
Иногда простой метод лучше экономических всяких заумных мер..
*


Этот метод уже проходили.. пока в стране жрать стало нечего.. imho.gif
гена19
Цитата(daleksa @ Воскресенье, 26 Октября 2014, 8:53)
А с маточным молочком откуда? А кедровый? Не надо крутить ...
*


да мне как-то крутить и некчему кедровых,молочных и т.д. делать не умеем и учиться желания нет, хватает натурального. я просто высказал imho.gif когда натыкаюсь на рекламу ярмарки мёда понимаю что БОЛЬШАЯ ЧАСТЬ ПРОДАВЦОВ к пчёлам отношения не имеют но ведь это не значит
Цитата(daleksa @ Воскресенье, 26 Октября 2014, 8:53)
За ларёк,блин,и в челюсть..
*



знаю много ПЧЕЛОВОДОВ с проблемами реализацией МЁДА и без помощи со стороны dntknw.gif
полностью согласен чтоб перекуп продовал мой мёд с инфой обо мне,
но если он будет говорить покупателю что он просто продавец, ??? много он продаст-?
ведь мёд прежде всего должен быть мёдом без каких либо добавок но когда слышу как один пчеловод обсирает мёд другого пчеловода (у обоих мёд натуральный) в надежде сиюминутной выгоды и собственной значимости
как-то всё это бесит bye.gif hi.gif
Искатель
Цитата(Кемеровскии @ Воскресенье, 26 Октября 2014, 10:11)
чем все таки закончилось все это? Есть ли документы,что продавался не мед на ярмарке,фамилии продавцов,откуда они приехали?Да,конечно такая борьба нужна,но я ее вижу как борьбу отчаянья на фоне бездействия контролирующих органов
*




Цитата(daleksa @ Воскресенье, 26 Октября 2014, 11:42)
Контролирующие органы ничего не сделают..,на них не надейся..По мёду самое действенное надо самим действовать..Пытаться боле-мене грамотно наезжать на них..Фиксировать закупку ,анализ..,любые другие их ляпы сразу выставлять на показ..Ну и просто чуть жёстче надо...А чё церемонится..
*


В возбуждении уголовного дела пока отказали (их крыша тоже не лыком шита). Составлю пчел - попробую пободаться через прокуратуру. Ветнадзор подтвердил фальсификацию ботанического происхождения, завышение показателей госта по оксиметилфурфуролу. ЦИАЗ результаты контрольной закупки ещё не прислал, извещение с почты есть, не знаю от туда или письмо счастья от ГИБДД. Роспотребнадзор нифига делать так и не захотели. По недобросовестной рекламе от ФАС пока тоже ответа нет. Короче за зимний период пока времени хватает возьму шевство над всеми отстающими контролируюшими органами. Придется взять их на поруки при помощи прокуратуры и властных структур. Ну и к их крыше пора будет в гости сходить, чтобы на будущее дистанцировались от таких псевдопчеловодов как гр. Рузаев Виталий Викторович 05.11.1977 г.р. проживающий в д. Николаевка Саратовской области. Торговлю мёдом осуществляли родственники гр. Рузаева В.В. Вот вам и вся "Всероссийская ярмарка мёда" Остап Бендер отдыхает biggrin.gif
Цитата(УТКУЛЬ @ Воскресенье, 26 Октября 2014, 13:01)
То что  пчеловоды могут назвать свой мед по другому с целью по дороже продать. За это их не привлекешь, мед натуральный.
*


Если нельзя привлеч, то обнародовать эти факты можно и нужно imho.gif
BEEатлонист
так давай к первоисточнику, раз у них пасека, есть паспорт пасеки, есть ветсвидетельство так попроси Саратовских пчеловодов пробить их, то есть за фотографируют их пасеку с 2.5 ульями (стахановцы), скажут какие растения растут, где ближайший у них в степи кедровый лес с цветушим эвкалиптом с женьшенем ну и т.д., хорошо что не перекупы а чистые фальсификаторы.

Цитата(Искатель @ Воскресенье, 26 Октября 2014, 18:02)
Торговлю мёдом осуществляли родственники гр. Рузаева В.В.
*


А как же Леночка Удальцова? Она так классно танцевала, что можно ей простить мусорную корзину, вообще то это хулиганство.
Искатель
Цитата(Алкор @ Воскресенье, 26 Октября 2014, 3:59)
Я  Вас  понял  - каждый сам  за  себя.?У  кого  получилось  -  молодцы -  медалька.У  кого  нет -  терпите и город пусть  ест что  дают.СОЮЗ  ТОРГОВЦЕВ  МЕДОМ  РФ =  состоящий  исключительно из пчеловодов по  двум  рекомендациям и по представлению  регионального общества. Может  быть  создан  при  форуме  и  без Начальства.
*


Нет не каждый сам за себя acute.gif Просто одни ждут когда ктот-то всё за них сделает и принесёт рост реализации на блюдечке с голубой каёмочкой. А другие решают сами свои проблемы сбыта, потому-что не верят что кто-то со стороны поможет им их решить. Более того Ни один из трех существующих в России союзов не получил доверия в реальных пчеловодных кругах. А сами вместо того чтобы поддержать идею Хенкера создать СПР на базе пчеловод.инфо набросились на него с нападками. Зачем создавать сложную дорогостоящую структуру, можно из участников форума на региональных ветках выбрать уважаемых пчеловодов по одному от каждого региона, за которыми будут десятки пчеловодов с мест. Общаться в специально созданных темах и сообща решать как нам обустроить пчеловодную Россию. Если нужно отнести бумажку в Минсельхоз, или другой государственный орган Хенкер или Алькор ввиду своего географического месторасположения сделают это достаточно быстро, качественно и недорого. Хотя с каждым месяцем все больше вопросов можно решать через интернет. Электронное правительство мало помалу создаётся. В нашем союзе я не получаю никакой оплаты как председатель Совета, и никто не получает, у всех серьёзные пасеки и нам хватает средств от них и на Съезды пчеловод,инфо ездить и на апимондии, несмотря на отдаленность Сибири от Центра России.

Цитата(Апируссник @ Воскресенье, 26 Октября 2014, 23:22)
так давай к первоисточнику, раз у них пасека, есть паспорт пасеки, есть ветсвидетельство так попроси Саратовских пчеловодов пробить их, то есть за фотографируют их пасеку с 2.5 ульями (стахановцы), скажут какие растения растут, где ближайший у них в степи кедровый лес с цветушим эвкалиптом с женьшенем ну и т.д., хорошо что не перекупы а чистые фальсификаторы.
*


У них на палатке надпись Алтайский Край Катунский биосферный заповедник. Ветсправка на имя Рец Ю.Н. поселок быстрянка Красногорского района Алтайского края. Я три дня Называл Виталика Юрием Николаевичем на что он охотно отзывался. и только после 5 дней тесного противостояния стало ясно что они просто подставляют пчеловода Рец Ю.Н., а сами нигде не фигурируют. Все штрафы и взыскания за их деятельность по продаже фальса придут в поселок Быстрянка к ничего не понимающему Рец Ю.Н. который как-то продал гр. Рузаеву оптом какое-то количество своего Алтайского мёда сопровожденного Ветсвидетельством формы №2. А под это ветсвидетельство продавалось меда с пол России и медового продукта с г. Россош десятки если не сотни тонн по всей России вот такие вот дела. hmm.gif

Цитата(Апируссник @ Воскресенье, 26 Октября 2014, 23:22)
А как же Леночка Удальцова? Она так классно танцевала, что можно ей простить мусорную корзину, вообще то это хулиганство.
*


Я думаю мои действия с мегафоном, приводящие Леночку к банкротству она тоже сочтет за хулиганство. А про корзину и нецензурную брань в полицейской газели с моих слов все было записано сотрудником полиции ставшего после этого знакомства еще и моим постоянным покупателем (вожу пасеку в район деревни из которой он родом) и встретивший в моём мёде вкус своего детства.

Цитата(гена19 @ Воскресенье, 26 Октября 2014, 13:30)
500 п\с это 25 тон при самом годе, как вы совмещяете торговлю мёдом и работами на пасеке
*


Две дочери, жена и 6 продавцев в сезон массовых продаж мне помогают smile.gif
Цитата(гена19 @ Воскресенье, 26 Октября 2014, 13:30)
а говорить что мёд с подсолнуха, рапса, гречки -это никчёмные меда
*


Никогда так не говорю, говорю что это массовый мёд в связи с чем занимает нижний ценовой сегмент и как и любой другой мед не вылечит никого от рака и не поднимет потенцию о чем часто утверждают псевдопчеловоды на подобных ярмарках выдавая массовые сорта за эксклюзив от всех болезней.
Украинский В Н
Цитата(Искатель @ Воскресенье, 26 Октября 2014, 19:09)
Я думаю мои действия с мегафоном,
*


Алексей!....*компания русский мед* долгое время находилась в подмосковье....потом переехали.....не исключено что переедут и к вам....это я к тому что когда говоришь в мегафон то не надо акцентировать на регионе
BEEатлонист
Цитата(Искатель @ Воскресенье, 26 Октября 2014, 19:09)
сотрудником полиции ставшего после этого знакомства еще и моим постоянным покупателем
*


у меня сейчас таким же образом пополняется список клиентов nono.gif
Искатель
Цитата(гена19 @ Воскресенье, 26 Октября 2014, 15:17)
полностью согласен чтоб перекуп продовал мой мёд с инфой обо мне, но если он будет говорить покупателю что он просто продавец, ???  много он продаст-? ведь мёд прежде всего должен быть мёдом без каких либо добавок  но когда слышу как один пчеловод  обсирает мёд другого пчеловода (у обоих мёд натуральный)  в надежде сиюминутной выгоды и собственной значимостикак-то всё это бесит
*


В положении о торговле на нашей ярмарке запрещено хаять или оговаривать чужой мёд acute.gif
А если перекуп не в теме, то при равных с пчеловодом условиях он ему проигрывает в объёмах продаж за день торговли. Псевдопчеловод Виталик из Саратовской области быстро был нами разоблачен в своей полной некомпетентности после того как на наш вопрос на какой день вылупляется матка ответил, что на 19-ый biggrin.gif
BEEатлонист
Цитата(Украинский В Н @ Воскресенье, 26 Октября 2014, 19:21)
то не надо акцентировать на регионе
*


А как же тогда потомственные пчеловоды Ермаковы из Воронежа?
Искатель
Цитата(Украинский В Н @ Понедельник, 27 Октября 2014, 0:21)
Алексей!....*компания русский мед* долгое время находилась в подмосковье....потом переехали.....не исключено что переедут и к вам....это я к тому что когда говоришь в мегафон то не надо акцентировать на регионе
*


Акцентируем на слове Заводской. Ну а с Вашего молчаливого согласия и с согласия Воронежского общества пчеловодов этот завод до сих пор еще не закрыт. acute.gif
BEEатлонист
Цитата(Искатель @ Воскресенье, 26 Октября 2014, 19:35)
с согласия Воронежского общества пчеловодов этот завод до сих пор еще не закрыт.
*


Есть еще Медовый Дом в Батецкой Новгородской области, там его мы просто не замечаем!
daleksa
Цитата(Искатель @ Воскресенье, 26 Октября 2014, 18:02)
Короче за зимний период пока времени хватает возьму шевство над всеми отстающими контролируюшими органами. Придется взять их на поруки при помощи прокуратуры и властных структур.
*


На прокурорских мало надежды,они щас вроде свадебного генерала..,щас следственный комитет рулит..Роснадзор вааще фигня.,контрольную закупку делать не пойдут,хоть за ...х..вост тяни.. Понятно,что всем выгодны эти торговцы,ибо платят..Не выгодны только пчеловодам..Борьба трудная и не смотря на мой ернический тон,всё же скажу,что надо действовать с умом,семь раз подумав.. hi.gif
Украинский В Н
Цитата(Искатель @ Воскресенье, 26 Октября 2014, 19:35)
Ну а с Вашего молчаливого согласия и с согласия Воронежского общества пчеловодов этот завод до сих пор еще не закрыт.
*


Тут они выглядят как благодетели так как закупают мед рублей на 10 дороже.......и мы не видим какой *мед* они производят, так как в области практически нет розничной продажи одни бабушки....мы от вас узнаем чем они торгуют.... Большая часть пчеловодов даже не знает ничего о существовании такой компании
Хенкер
Самое интересное, такой обман потребителей повсюду. Сегодня на одной продовольственной ярмарке в г. Москва обнаружил с удивлением те же самые чудесные сорта мёда. Назову все что видел: Боярышниковый, Боярышниково-шиповниковый, с маточным молочком (белоснежный) и рядом кипрейный (тоже белоснежный ка паста), а еще горная липа. Мёд продавала торговка, спросил кто пчеловод, ответ: "пчеловод" сейчас придет. Приходит другая женщина. Я спрашиваю, Вы пчеловод?: Ответ: (невнятно) у меня родственники пчеловоды. Я говорю, хочу купить кубик мёда боярышниковый. Она призналась, что есть еще пчеловод из Башкирии. Договорились созвониться уже с тем пчеловодом. Продолжение следует...

В общем таким образом можно выйти на целую сеть продавцов, фасовщиков и других крупных игроков. Если так пойдет и дальше, можно конкурс объявлять на самое крупное разоблачение фальса. Победитель получит ценный приз, либо денежный подарок. Условия конкурса озвучу чуть позднее. У меня вопрос, почему Московское общество пчеловодов этим не занимается???
igor36
Цитата(Искатель @ Воскресенье, 26 Октября 2014, 20:35)
Ну а с Вашего молчаливого согласия и с согласия Воронежского общества пчеловодов этот завод до сих пор еще не закрыт. 
*


Алексей , при всем уважении , не смеши . Ты 10 палаток не смог закрыть , потому как сам признаешь ,что у них "крыша" . Ну а теперь представь , какя у завода " крыша"...

Цитата(Хенкер @ Понедельник, 27 Октября 2014, 21:51)
Самое интересное, такой обман потребителей повсюду.
*


Это все началось не вчера , а уже лет 10 назад появились "фамильные пасеки " и " целительные меда" , это уже работает СИСТЕМА , с ней надо и бороться системно , а не наскоками .
Хенкер
Цитата(igor36 @ Понедельник, 27 Октября 2014, 21:08)
Это все началось не вчера , а уже лет 10 назад появились "фамильные пасеки " и " целительные меда" , это уже работает СИСТЕМА , с ней надо и бороться системно , а не наскоками .
*


Правильно, а для этого сначала нужно подготовиться, обменяться опытом, и самим создать систему борьбы с фальсом. Если в каждом регионе от лица общества пчеловодов пройдут акции и выявление фальсификата( только с доказательствами-фото, видео, анализ мёда, фамилии) уже будет неплохо. Опыт накопим и дальше распространим. А для этого нужно действовать от лица общества, а ни как частные лица, которым не все равно.
Pzcel
Цитата(Хенкер @ Понедельник, 27 Октября 2014, 20:51)
Самое интересное, такой обман потребителей повсюду.
У меня вопрос, почему Московское общество пчеловодов этим не занимается???

*


Есть Кодекс РФ об административных правонарушениях от 30.12.2001 г № 195-ФЗ.
статья 14.7 Обман потребителей (в редакции ФЗ от 23.07.2013 г. № 194-ФЗ
"Обмеривание, обвешивание, обсчет потребителей товара (работ, услуг), введение потребителей в заблуждение относительно потребительских свойств, качеств товара (работ, услуг) при производстве товара в целях сбыта либо реализация товара (работы, услуги) или иной обман потребителей.
штраф на граждан от 3 до 5 тыс. руб.
на должностных лиц от 10 до 20 тыс. руб.
на юр. лиц от 20 до 40 тыс. руб."

Какое отношение к наложению этих штрафов имеет Московское общество пчеловодов? lol.gif
Хенкер
Цитата(Pzcel @ Понедельник, 27 Октября 2014, 21:18)
Какое отношение к наложению этих штрафов имеет Московское общество пчеловодов?
*


К наложению штрафов ни какого, а к привлечению внимания, в том числе к инициированию расследования уже может поучаствовать. На то оно и общество, в уставе это все прописано. imho.gif
В Кемерово ребята показали прекрасно организованную систему борьбы, неужели не заметили. Фото и видео фиксация нарушений, проведение анализа мёда, привлечение внимания плакатами, листовками и мегафоном, выступление в СМИ по этой теме, обращение внимания компетентных органов власти и тд.

Я заметил один минус в этом мероприятии. На регионы упор можно было не делать, а то люди со стороны подумают, что в этих регионах нет хорошего мёда. Тут немного ребята погорячились, это можно списать на сибирский "характер". biggrin.gif
Pzcel
Цитата(Искатель @ Воскресенье, 26 Октября 2014, 19:20)
У них на палатке надпись Алтайский Край Катунский биосферный заповедник. Ветсправка на имя Рец Ю.Н. поселок быстрянка Красногорского района Алтайского края. Я три дня Называл Виталика Юрием Николаевичем на что он охотно отзывался. и только после 5 дней тесного противостояния стало ясно что они просто подставляют пчеловода Рец Ю.Н., а сами нигде не фигурируют. Все штрафы и взыскания за их деятельность по продаже фальса придут в поселок Быстрянка к ничего не понимающему Рец Ю.Н. который как-то продал гр. Рузаеву оптом какое-то количество своего Алтайского мёда сопровожденного Ветсвидетельством формы №2. А под это ветсвидетельство продавалось меда с пол России и медового продукта с г. Россош десятки если не сотни тонн по всей России вот такие вот дела.
*


Искатель Вот это вообще не понятно. В форме № 2 Ветеринарное свидетельство написано:
Свидетельство предъявляется для контроля при погрузке, в пути следования и передается грузополучателю. (т.е. Рец передал вет. свидетельство грузополучателю)
А для того что бы наложить на гражданина штраф надо сначала составить протокол в котором указать паспортные данные виновного в нарушении. И чего у Виталика не кто паспорта не мог посмотреть?
imho.gif Однако Вам надо подключать юристов.
Хенкер
Цитата(igor36 @ Понедельник, 27 Октября 2014, 21:08)
Алексей , при всем уважении , не смеши . Ты 10 палаток не смог закрыть , потому как сам признаешь ,что у них "крыша" . Ну а теперь представь , какя у завода " крыша"...
*


И что теперь руки опустить?
Pzcel
Цитата(Хенкер @ Понедельник, 27 Октября 2014, 21:22)
В Кемерово ребята показали прекрасно организованную систему борьбы, неужели не заметили. Фото и видео фиксация нарушений, проведение анализа мёда, привлечение внимания плакатами, листовками и мегафоном, выступление в СМИ по этой теме, обращение внимания компетентных органов власти и тд.
*


Хенкер Это экспромт. Если говорят о крыше то надо быть готовым к последствиям, типа застраховать пасеки.
imho.gif упор надо делать на работе компетентных органов. Это их работа. Как их заставить выполнять свои обязанности вот над чем надо думать. hmm.gif
rodnihek
Цитата(Хенкер @ Понедельник, 27 Октября 2014, 23:15)
Правильно, а для этого сначала нужно подготовиться, обменяться опытом, и самим создать систему борьбы с фальсом. Если в каждом регионе от лица общества пчеловодов пройдут акции и выявление фальсификата( только с доказательствами-фото, видео, анализ мёда, фамилии) уже будет неплохо.
*


Все это работа властей и контролирующих органов,публичные разоблачения приведут к обратному эфекту,запуганный потребитель перестанет покупать мёд вообще imho.gif
Наведение порядка нужно конечно,для этого надо усилить контроль качества продаваемого мёда и не только приезжих, а всех и здесь должно работать государство.Если пчеловоды начнут без доказательно хаить мёд конкурентов,будет плохо всем imho.gif
igor36
Цитата(Хенкер @ Понедельник, 27 Октября 2014, 22:37)
И что теперь руки опустить?
*


Хенкер , а ты веселый парень ... lol.gif я их даже поднимать не буду... , а дальше все люди уже сказали .
Цитата(Pzcel @ Понедельник, 27 Октября 2014, 22:54)
Это экспромт. Если говорят о крыше то надо быть готовым к последствиям, типа застраховать пасеки.
упор надо делать на работе компетентных органов. Это их работа. Как их заставить выполнять свои обязанности вот над чем надо думать.
*


Цитата(rodnihek @ Понедельник, 27 Октября 2014, 23:10)
Все это работа властей и контролирующих органов,публичные разоблачения приведут к обратному эфекту,запуганный потребитель перестанет покупать мёд вообще 
Наведение порядка нужно конечно,для этого надо усилить контроль качества продаваемого мёда и не только приезжих, а всех и здесь должно работать государство.Если пчеловоды начнут без доказательно хаить мёд конкурентов,будет плохо всем 
*


hi.gif
BEEатлонист
Искатель написал, что накрыли их по ботаническому происхождению мёда, то есть не подтвердился анализ по пыльцевому составу (обман) и оксиметилфурфурор Гост -криминал. Вся партия или частично?
pr1zZ
А где можно посмотреть проверки этого "белого мёда"? Где-то в инете встречал анализ... У нас тоже такой бывает

Нашел...


http://www.apiworld.ru/khochu-vsye-znat/in...kom-rynke-meda/
Aga
Цитата(igor36 @ Вторник, 28 Октября 2014, 0:08)
Это все началось не вчера , а уже лет 10 назад появились "фамильные пасеки " и " целительные меда" , это уже работает СИСТЕМА , с ней надо и бороться системно , а не наскоками
*


Золотые слова.
SSergei
Цитата(Aga @ Вторник, 28 Октября 2014, 15:30)
Золотые слова.
*


Вот золотые слова!!
Цитата(rodnihek @ Вторник, 28 Октября 2014, 4:10)
Если пчеловоды начнут без доказательно хаить мёд конкурентов,будет плохо всем 
*


Цитата(rodnihek @ Вторник, 28 Октября 2014, 4:10)
публичные разоблачения приведут к обратному эфекту,запуганный потребитель перестанет покупать мёд вообще 
*



Цитата(Хенкер @ Вторник, 28 Октября 2014, 2:51)
В общем таким образом можно выйти на целую сеть продавцов, фасовщиков и других крупных игроков.
*


Вы щас и жидомассонов сюда приплетёте..!! lol.gif
Цитата(Хенкер @ Вторник, 28 Октября 2014, 2:51)
Если так пойдет и дальше, можно конкурс объявлять на самое крупное разоблачение фальса.  Победитель получит ценный приз, либо денежный подарок.
*


Кроме Ивановых и Мусихиных, скорей всего, ни кто, из торгашей, мёд не купажирует.. проще купить готовый.. imho.gif
А покупают на легальных и известных фирмах, и то, что они делают, отвечает ГОСТу..
Вот и решайте с какого конца нужно начинать.. bye.gif
Приз лучше деньгами!! biggrin.gif drinks_cheers.gif
daleksa
По теме даже ясно,откуда коробейники на наших рынках..
Активизировались против кемеровских..,типа " не смеши","докажи",не имеешь право"..
Это означает лишь одно - кемеровчане в десятку попали и методы их самые действенные..
Вот много говорим о создании обществ - зачем,для чего? Да вот ради контроля на своём рынке пожалуй стоит объединиться пчеловодам..,это реальная цель,что может объединить пчеловодов региона.. Инициировать проверки контролирующих служб, вести разъяснительную работу и т.д. Потому как уже не смешно смотреть на этих "потомственных" торгашей с маточкиным мёдом ...

Цитата(SSergei @ Вторник, 28 Октября 2014, 11:35)
Кроме Ивановых и Мусихиных, скорей всего, ни кто, из торгашей, мёд не купажирует.. проще купить готовый..
*


Весьма осведомлённый товарищ...
Конечно,проще купить в Оренбурге по 150р за литр и смело путешествовать за Уралом хоть до Хабаровска - всё окупится..,навар один к трём.. А то,что рушат местное пчеловодство - это как? Местные же не могут получат по центнеру с семьи..,у них нет море подсолнуха и точков нет по 200 семей ибо нет в лесу такой базы ..Семей 30 поставишь - максимум.. Так что местным приходится либо защищаться,либо уступить засилью торгашей и сворачивать дело.. Вы то что предлагаете - сворачивать пчеловодство тем,кто за Уралом?
Кемеровскии
Цитата(SSergei @ Вторник, 28 Октября 2014, 16:35)
А покупают на легальных и известных фирмах, и то, что они делают, отвечает ГОСТу..
Вот и решайте с какого конца нужно начинать..
*


А,начинать нужно с рекламы.Если рекламируется ярмарка меда,да еще и Всероссийская ,а на деле "Виталик" с миксами от "Русского меда".
Хенкер
Цитата(daleksa @ Вторник, 28 Октября 2014, 11:48)
у них нет море подсолнуха и точков нет по 200 семей ибо нет в лесу такой базы ..Семей 30 поставишь - максимум.. Так что местным приходится либо защищаться,либо уступить засилью торгашей и сворачивать дело.. Вы то что предлагаете - сворачивать пчеловодство тем,кто за Уралом?
*



Почему это нет, в Сибири крупные пасеки есть. Поэтому только промышленное пчеловодство и большое количество семей способно давать пчеловодам мёд с минимальной себестоимостью, а это удар по фальсу. : А те у кого 20-30 семей и даже 40 с фальсом им сложнее конкурировать по цене. Поэтому только общественная защита самих пчеловодов поможет защищать и крупных и маленьких пчеловодов. imho.gif

Цитата(daleksa @ Вторник, 28 Октября 2014, 11:48)
Да вот ради контроля на своём рынке пожалуй стоит объединиться пчеловодам..,это реальная цель,что может объединить пчеловодов региона
*


Золотые слова!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО