Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Продажа меда в другие регионы
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Уральский регион > Свердловская область
Degtiarev
Решил открыть данную тему, поразмыслив после некоторых сообщений о покупке местными перекупами по 70 р/кг и/или постоянной продаже местными пчеловодами на данном форуме большого количества.
В общем так, почитал NATIONAL HONEY REPORT USDA:
цена меда в США при объеме более 4,5тн - $4.00-$4.67 за кг
цены некоторых других стран поставщиков в америку (включает таможню, доставку):
Вьетнам 2,93-3,31
Украина 3,24-3,73
Индия 3,04-3,87

Экспорт меда из США, тн:
Тайвань 172
Япония 394
Украина 20
--------------
Всего 3.354

Импорт меда в США, тн:
Аргентина 30.063 (30 тысяч тонн!)
Индия 14.979
Вьетнам 27.176
Украина 2.986
Россия 2,736 (менее 3 тн)
----------------
Всего 114.420 на сумму $394,402,271

Вопрос намечается и не один:
Какого хрена Вьетнам может позволит продавать такой объем меда на экспорт а РФ нет?
Где весь мед из России, почему все пишут что не знают куда его девать?
Почему оптовая цена в России в 1,5-2 раза ниже цены забугорной, а экспорта нет?

Понятно что для экспорта нужны объемы от 20 тн, но есть же примеры когда 2-3 пчеловода отправляли контейнер в Канаду. Что вас останавливает от работы на экспорт?

Продаете ли вы мед за пределы Уральского региона? интересуют партии от 3-5 тн.
УТКУЛЬ
Degtiarev
Уже и вас подравняли. По экспорту бум ждать пока бизнесс на наш демпинг отреагирует.
Degtiarev
Цитата(УТКУЛЬ @ Понедельник, 27 Октября 2014, 16:44)
Уже и вас подравняли
*


Так конечно, привезти сюда цена вопроса 10р/кг, а то и меньше. Какой нормальный оптовик тут будет себе в убыток покупать.
Degtiarev
Ну все понятно. Нет у нас меда. Думайте как дальше будете бороться с привозным.
Тему можно закрывать.
Aga
wink_anim.gif .
Aga
Цитата(Degtiarev @ Среда, 05 Ноября 2014, 12:05)
Тему можно закрывать.
*


Конечно. Можно было и не открывать. Сами посудите: если убрать все налоги и расходы, связанные с предпринимательской деятельностью (я думаю, что Вы не сможете убедить государство, что у Вас скопилось 20 т излишков меда, произведенного для собственного потребления), то чистая цена, которую Вы получите с 1 кг меда, будет не 3-3.5 доллара, как Вы предположили, а рублей 60-70. А если прибавить сюда риски и работу по всей этой канители, связанной с продажей за рубеж, то и получится такая продажа не ради денег, а ради идеи продать. Видимо, не всем такая идея нравится.
Но, может быть я и ошибаюсь.
yurycn
Цитата(Degtiarev @ Понедельник, 27 Октября 2014, 14:26)
Какого хрена Вьетнам может позволит продавать такой объем меда на экспорт
*


99% это реэкспорт китайского(меняются доки, очень распостранённая схема ), также китайский идет через Австралию, Н.Зеландию, Аргентину.


Цитата(Degtiarev @ Понедельник, 27 Октября 2014, 14:26)
а экспорта нет?
*


экспорт из Р.Ф. уже есть, это зак какой год данные?
Degtiarev
Цитата(yurycn @ Среда, 05 Ноября 2014, 16:08)
99% это реэкспорт китайского(меняются доки, очень распостранённая схема ), также китайский идет через Австралию, Н.Зеландию, Аргентину.
*


в этих странах и своего меда хватает.
Цитата(yurycn @ Среда, 05 Ноября 2014, 16:08)
экспорт из Р.Ф. уже есть, это зак какой год данные?
*


от 21.10.2014, оригинал можно посмотреть по ссылке, ежемесячно обновляется National Honey Report
yurycn
Цитата(Degtiarev @ Среда, 05 Ноября 2014, 19:57)
ежемесячно обновляется National Honey Report
*


какое отношение это имеет к экспорту из Р.Ф.?

Анализ российского экспорта меда 2013 - 1 кв. 2014 гг. отчет платный.
Цитата(Degtiarev @ Среда, 05 Ноября 2014, 19:57)
акже китайский идет через Австралию, Н.Зеландию, Аргентину.
*


в этих странах и своего меда хватает.
*


Естественно и делается реэкспорт через те страны, которые являются наибольшими экспортерами.
Degtiarev
Цитата(yurycn @ Четверг, 06 Ноября 2014, 7:55)
какое отношение это имеет к экспорту из Р.Ф.?
*


сам порядок цифр. исходя из нынешней оптовой цены в РФ, можно продавать в США кучу меда и иметь не плохую прибыль. Я прекрасно понимаю что экспорт есть, в страны Европы. Я все к чему веду. Есть дефицит меда, который быстренько заполняется производителями из других стран.
yurycn
Цитата(Degtiarev @ Четверг, 06 Ноября 2014, 7:03)
можно продавать в США кучу меда
*


уже продают, только здесь не афишируют.
михаил 66
Цитата(Degtiarev @ Понедельник, 27 Октября 2014, 14:26)
Вопрос намечается и не один:Какого хрена Вьетнам может позволит продавать такой объем меда на экспорт а РФ нет?Где весь мед из России, почему все пишут что не знают куда его девать?Почему оптовая цена в России в 1,5-2 раза ниже цены забугорной, а экспорта нет?
*


вы как будьто телевизор не смотрите.РФ не знает куда газ и нефть деть,ооо газпром правит всем,и мечты сбываются.
нет у нас ооо пчелпрома,не кому наши мечты сбывать.
Degtiarev
Цитата(михаил 66 @ Четверг, 06 Ноября 2014, 10:21)
вы как будьто телевизор не смотрите
*


вы будете смеяться, но не смотрю smile.gif
дома всего 3 канала: Россия - круглосуточно про Украину, 5 Канал - круглосуточно "След" и НТВ - убийства - бандиты. Что там смотреть? Раньше хоть ребенок по России "Спокойной ночи" смотрел.
михаил 66
Цитата(Degtiarev @ Четверг, 06 Ноября 2014, 9:20)
вы будете смеяться, но не смотрю  дома всего 3 канала: Россия - круглосуточно про Украину, 5 Канал - круглосуточно "След" и НТВ - убийства - бандиты. Что там смотреть? Раньше хоть ребенок по России "Спокойной ночи" смотрел.
*


охотно верю,сам только стс сморю,уральские пельмени,и комедийные сериалы.
pasehnik96
Цитата(Degtiarev @ Понедельник, 27 Октября 2014, 14:26)
Почему оптовая цена в России в 1,5-2 раза ниже цены забугорной, а экспорта нет?
*


Я думаю что вопрос был актуален в январе, по весне розовые очки с глазок наших сняли.
НУ НЕЛЮБЮТ ОНИ РУССКИХ.
Цитата(Degtiarev @ Понедельник, 27 Октября 2014, 14:26)
Россия 2,736 (менее 3 тн)
*


Эт родне высылают biggrin.gif

Даже если предположить что наладится экспорт, то полюбасу крантик прикроют: санкции, эмбарго, чегонибудь найдут или подсыплют, тут уже политика - НУ НЕЛЮБЮТ ОНИ РУССКИХ.

В своей стране надо поднимать культуру употребления мёда допустим через программу здоровье, а то Малышева только и занимается тем что рекламой своего курса для похудения. imho.gif
Кемеровскии
Цитата(pasehnik96 @ Пятница, 07 Ноября 2014, 14:37)
НУ НЕЛЮБЮТ ОНИ РУССКИХ.
*


"нелюбют"- это мягко сказано,скорее всего антогонизм и историческая вражда,кто полюбит огромное государство с огромными ресурсами и огромными территориями.Да,и разные мы,мы работать любим,а англосаксы комерсы в душе,им бы наклонить кого,да колонизировать....
dedkoly
[b]Degtiarev[/b
[B]99% это реэкспорт китайского
не совсем так .В Чжоушане сейчас находится внук.Он написал , что в тамошнем "Ашане" ,фасованый мёд по 0,5кг. стоит от 30 до 40 юаней,в переводе на рубли 1кг. стоит от 420 до 560 р.Так что на Китай вешать всех собак не треба.Своих фальсификаторов хватает


Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
ivan fill
Цитата(dedkoly @ Среда, 12 Ноября 2014, 16:50)
Своих фальсификаторов хватает

*


это точно
yurycn
Цитата(dedkoly @ Среда, 12 Ноября 2014, 13:50)
фасованый мёд по 0,5кг. стоит от 30 до 40 юаней,в переводе на рубли 1кг. стоит от 420 до 560 р.
*


Внутренний рынок любой страны это отдельная тема.Об этом я писал месяц назад посмотрите и цены там естьhttp://www.pchelovod.info/https://pchelovod.info/index.php?showtopic=49084&st=2310, только месяц назад курс был 6.44 к рублю, сейчас 8! Внук в Джезяне учится?
Спорить по КНР с вами не буду hi.gif ( мы в не равных условиях).
Roma-Tattoo
***** мы,мы работать любим,а англосаксы комерсы в душе,им бы наклонить кого,да колонизировать....*****



Кемеровскии я думаю это ошибочное мнение, это мы мы ведем мелкотоварное производство, достаточно понять сколько мы обслуживаем семей, а сколько они.... И это не только в пчеловодстве так, но и во многих отраслях экономики.
Оплата труда у них дорогая, вот и приходится отрабатывать по полной
ivan fill
Цитата(Roma-Tattoo @ Среда, 12 Ноября 2014, 18:50)
Оплата труда у них дорогая, вот и приходится отрабатывать по полной

*


а у нас никакая а отрабатываем тоже по полной
Degtiarev
Вот я тут что думаю, раз наш любимый $ стоит уже по 70-80 руб, то цена на мед будет неизбежно идти вверх, т.к. какой смысл продавать здесь оптом по 100 руб, когда там цена оптом уже перевалила $4. Становится очень выгодно продать оптом мед по 300-350 руб. Только вот надо партию на контейнер и качество. Есть над чем подумать...
флагман 2018
Саня наш мед могут брать многие в Европе, вот только не весь мед проходит экспертизу на качество, башкиры пробовали почти весь мед был забракован по качеству и содержании вредных веществ.
Вок адур
флагман 2018
Проверил свой мёд в межобластной ветеренарной лаборатории в г Новосибирск
Брал сборную пробу с разных бочек
Соли тяжёлых металлов , пестициды и антибиотики
Все чисто. По свинцу и мышьяку в 20 раз ниже ПДК а по остальным на определяется вовсе.

А на Урале тяжёлая металлургия ,очень грязные производства.
Володя
Вок адур
Для внутреннего рынка еаэс бумажка пойдет... далее на экспорт не прокатит.
Вок адур
Цитата(Володя @ Пятница, 07 Сентября 2018, 15:08)
Для внутреннего рынка еаэс бумажка пойдет... далее на экспорт не прокатит.
*

у меня и обьёмов более 5 тонн не бывало
так 2,5 -3 --для розницы ( хотя пасека подрастает и в хороший сезон можно взять очень много)
надо разбивать пасеку на точки
найти хорошего молодого помощника для начала
щас еще год два на прежнем месте отстаю в лучшем случае а в худшем весной распашут залежи
ну и сорняк с 4-го года станет изреживаться в любом случае надо будет переформатироваться
например создать точёк на карнике в пойме тобола и забирать весь мед товарным
а дв либо мёдом в зиму качественным карнику обеспечат либо сахарным кормом .
Вариантов 2-х породных немало

у нас впринципе надо на рапс упор делать и на опт по 90-100 р за кг ..но чтоб оперативно убегать с потрав нужны платформы а на платформах с дв будет тяжеловато hmm.gif
флагман 2018
Цитата(Вок адур @ Пятница, 07 Сентября 2018, 18:02)
Проверил свой мёд в межобластной ветеренарной лаборатории в г Новосибирск
Брал сборную пробу с разных бочек
*

Скоро бумажки не нужны будут все доки будут в электронном виде, так нам Д. Медведев говорит.
Это хорошо что у Вас качественный мед, это говорит о многом.


Цитата(Вок адур @ Пятница, 07 Сентября 2018, 18:02)
Проверил свой мёд в межобластной ветеренарной лаборатории в г Новосибирск
Брал сборную пробу с разных бочек
*

Скоро бумажки не нужны будут все доки будут в электронном виде, так нам Д. Медведев говорит.
Это хорошо что у Вас качественный мед, это говорит о многом.
Володя
Цитата(флагман 2018 @ Пятница, 07 Сентября 2018, 20:48)
так нам Д. Медведев говорит.
*


эт он о своем рынке говорит. рынкам других стран на это фиолетово.)))
степняк
Цитата(флагман 2018 @ Пятница, 07 Сентября 2018, 14:41)
не весь мед проходит экспертизу на качество, башкиры пробовали почти весь мед был забракован по качеству и содержании вредных веществ.
*

Не весь но проходит ,с теми у кого проходит мёд экспертизу в Германии работают ребята не первый год , с остальными то же стараются работать . Так что год -два и будет уже прослойка пчеловодов которая работает именно на экспорт .
Вок адур
Цитата(флагман 2018 @ Пятница, 07 Сентября 2018, 17:50)
Скоро бумажки не нужны будут все доки будут в электронном виде, так нам Д. Медведев говорит.
*


так и получил результаты в эл виде распечатал . В районной ветлабе сделали ветсправку на первую ярмарку
да бесплатно .
в тюмени нет анализов на безопасность ни в одной из лабораторий..в Новосибирск не от хорошей жизни обратился
немного боялся за анализы ,конечно не был уверен на все 100% в основном из за цинковой медогонки , там был анализ на соли тяжелых металлов . А по другим был уверен , пчёлы получают минимум лекарств .. совершенно не получают антибиотики
и пасека стоит на заброшенных полях
единственно что не сделал--это пыльцевой анализ...чуть позже в башкирии сделаю



диастаза только 8 ед
расчитывал хоть на 10-11 минималку --удивился
хотя светлые меда такую и дают часто
Вок адур
у нас как то председатель союза пчеловодов тюменской области мёдом с липы торговал с диастазой 4 ед ..и ничего
сейчас Меркурий по факту такой анализ не должен пропустить, если в него встроена программа по отсеву несоответствий параметров мёда.
Мордасов Владимир
Вок адур
какие анализы проходил мед ( конкретно) , насколько я понял . только анализ на безопасность (антибиотики, тяжелые металлы, и тд ) Но на соответствие ГОСТу не проходил . ( или проходил ??? ) .
так вот меркурий интересует только безопасность , и никакого отсева по соответствию ГОСТу в меркурии нет.
Вок адур
Цитата(Мордасов Владимир @ Пятница, 07 Сентября 2018, 20:43)
только анализ на безопасность
*


да всё вместе так сказать комплексно


я в своей ветке спрашивал
такое впечатление что на безопасность никто тюменские не сдают анализы
видимо ненужно пока что
а меня прошлый год уже гоняли с ярмарок ...другое дело что я неуходил нивкакую ..но это чревато
раз два а потом санкции и карабинеры
Мордасов Владимир
Вок адур
Пока перекупов меркурий не гонял , из пчеловодов никто не шевелится , а как начнет с перекупов спрашивать . та они начнут с пчеловодов. Раньше перекуп сделает справку тонн на 10 и весь год под эту справку таскает, сейчас все по другому , учет по весу указанному в справке до конечного получателя , и конечный получатель должен погасить справку. В итоге год кататься не получится. imho.gif
Вок адур
Цитата(Мордасов Владимир @ Пятница, 07 Сентября 2018, 21:10)
а как начнет с перекупов спрашивать . та они начнут с пчеловодов.
*


наверное так
щас посчитают легальный оборот
varyag72
Вок адур
Вот, кстати говоря. Сколько тугриков в Новосибе этот на безопасность обошелся анализ?
флагман 2018
Цитата(Вок адур @ Пятница, 07 Сентября 2018, 21:26)
диастаза только 8 ед
расчитывал хоть на 10-11 минималку --удивился
хотя светлые меда такую и дают часто
*

Хороший показатель биологической активности, для светлого меда, это же не темный
Вок адур
Делал позапрошлый год в облветлабе г Тюмени и обошлось без антибиотиков и солей в 7 с хвостиком тыщ.
А тут получилось за бесплатно ( хотя отложил на это десятку)
Почему бесплатно
И как так бесплатно
Обьяснять не буду ,так была просьба больше никого не тянуть за собой и неразьяснять схему.
флагман 2018
В Германии падевый мед стоит около 5 евро за баночку.

Цитата(Вок адур @ Суббота, 08 Сентября 2018, 15:48)
А тут получилось за бесплатно ( хотя отложил на это десятку)

*

Экономия однако получилась хорошая, где же в Екатеринбурге такую халяву найти?
Любитель Мёда
Цитата(Вок адур @ Суббота, 08 Сентября 2018, 12:48)
А тут получилось за бесплатно
Можете показать протокол исследований? acute.gif
Вок адур
Сканы не грузит форум
Завтра подумаю как загрузить
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО