Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Крымское пчеловодное собрание
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Южный регион > Крым
Страницы: 1, 2
Виктор Андреев
Ну что Крымчане? Вот реальный пример сплоченности пчеловодов в защите своих интересов. Поэтому еще раз обращаюсь, нужна встреча , встреча общая, не зависимо от вероисповидания, членства, и возраста. Предлагаю собраться ВТОРОГО НОЯБРЯ ПО АДРЕСУ Г. СИМФЕРОПОЛЬ. ул РУССКАЯ 161. Это пчеловодный магазин. Если кого то действительно по настоящему интересует судьба Крымского пчеловодства, наши рынки, наша защита от фальсификата и не качественного продукта, и не честных продавцов, приглашаем придти в воскрисенье, хотябы для общего знакомства и координации действий. drinks_cheers.gif
павел21
Цитата(Виктор Андреев @ Понедельник, 27 Октября 2014, 11:44)
ВТОРОГО НОЯБРЯ ПО АДРЕСУ Г. СИМФЕРОПОЛЬ. ул РУССКАЯ 161. Это пчеловодный магазин.
*

В 10 ЧАСОВ hi.gif
Petrik
Там места нет физически для проведения или они расширились ?
Brawler
Цитата(Petrik @ Понедельник, 27 Октября 2014, 15:53)
Там места нет физически для проведения или они расширились ?
*


Павел говорил, что человек 20 влезет smile.gif в комнату. А там если что разберёмся... Может и что другое поищем.
Виктор Андреев
Цитата(Petrik @ Понедельник, 27 Октября 2014, 15:53)
Там места нет физически для проведения или они расширились ?
*

Небольшая комната есть, Будет мало места перейдем в какое то ближлежащее кафе. Но первая встреча нужна. Сколько придет, столько придет, оно и будет видно, чего мы стоим. И узнаем, на что мы способны, кроме как тут на форуме друг на друга ядом брызгать.
Еще раз хочу обратится к пчеловодам всех уголков нашего Крыма, Севастополь, Джанкой, Феодосия , Саки , давайте соберемся, поговорим.
Еще раз хочу дать ссылки, на то как люди решили бороться за себя и за свой рынок
http://www.youtube.com/watch?v=B6bzBCSo3S4
http://www.youtube.com/watch?v=eaEXkPCbq_k
Евгений1251
ну правильно, собраться надо, я только за
Евгений1251
так когда сборы? или это только так, пока наброски?
Aleksandr-001
Цитата(Виктор Андреев @ Понедельник, 27 Октября 2014, 17:07)
Еще раз хочу дать ссылки, на то как люди решили бороться за себя и за свой рынок
http://www.youtube.com/watch?v=B6bzBCSo3S4
http://www.youtube.com/watch?v=eaEXkPCbq_k
*


Ребята просто молодци. Ещё раз убедился как им повезло с губернатором который их потдержевывает.
К ним точно ярмарка это ни когда не приедет.
Вам соседи Крымнчане желаю удачи в этом деле. Мне с колегами по цеху в родном городе справится с этими ярмарками справится так и не удаётся. Месная власть покрывает всё шито крыто.
Виктор Андреев
Цитата(Евгений1251 @ Понедельник, 27 Октября 2014, 22:10)
так когда сборы? или это только так, пока наброски?
*


Цитата(Виктор Андреев @ Понедельник, 27 Октября 2014, 15:08)
Предлагаю собраться ВТОРОГО НОЯБРЯ ПО АДРЕСУ Г. СИМФЕРОПОЛЬ. ул РУССКАЯ 161. Это пчеловодный магазин.
*


В 10 часов утра.
Михайлович
Жалко, прийти не удастся. У меня в 11 часов собрание садоводства (уже давно назначено) - отчет, перевыборы и принятие документов в связи с вхождением в правовое поле России.
krim_ pchel
Цитата(Виктор Андреев @ Понедельник, 27 Октября 2014, 15:08)
наша защита от фальсификата и не качественного продукта
*



С 31октября по 10 ноября в г.Симферополе в кинотеатре"Симферополь" пройдет ярмарка русского меда. Будет предложено 30 сортов меда.
Вот и поле для деятельности.
Виктор Андреев
Цитата(krim_ pchel @ Среда, 29 Октября 2014, 16:58)
С 31октября по 10 ноября в г.Симферополе в кинотеатре"Симферополь" пройдет ярмарка русского меда. Будет предложено 30 сортов меда.
Вот и поле для деятельности.
*

У важаемый придете на собрание про это и расскажите. Ждем от Вас Как вы видите эту проблему , и что для этого нужно сделать
hi.gif
krim_ pchel
Цитата(Виктор Андреев @ Среда, 29 Октября 2014, 17:56)
У важаемый придете на собрание про это и расскажите. Ждем от Вас Как вы видите эту проблему , и что для этого нужно сделать

*



С удовольствием бы,но физически не могу. 2 ноября семейный праздник.Надо быть дома в кругу семьи.
Виктор Андреев
Цитата(krim_ pchel @ Среда, 29 Октября 2014, 21:32)
С удовольствием бы,но физически не могу. 2 ноября семейный праздник.Надо быть дома в кругу семьи.
*

Жаль. Думаю это не последний раз. Будут моменты для поиска компромисов и решений. Проблема то остается. Поэтому думаю большого общего собрания все равно не избежать. Ну а там жизнь покажет
krim_ pchel
Цитата(Виктор Андреев @ Среда, 29 Октября 2014, 22:48)
Жаль. Думаю это не последний раз. Будут моменты для поиска компромисов и решений. Проблема то остается
*



С вашим энтузиазмом и напором я полагаю управитесь и без меня.
Виктор Андреев
Цитата(krim_ pchel @ Четверг, 30 Октября 2014, 8:00)
С вашим энтузиазмом и напором я полагаю управитесь и без меня.
*


Ну чтож так и порешим. Колхоз дело добровольное.
hi.gif
Вася Пупкин
Здравствуйте! Посмотрел ролик. Мнение двоякое. Конечно идея сплочения-прекрасна, а самое лучшее сплочение на почве: против кого будем дружить.
С одной стороны- пчеловоды безсеребрянники, с другой стороны диляги перекупы.
Встаёт ряд вопросов:
Диляги перекупы-купили и продают в основном мёд, причём купили у тех же пчеловодов из других регионов оптом. Мы против реализации мёда оптом?
Диляги(из ролика) держат очень высокие цены-т.е. рынок подымают, а не опускают как демпингующий "казацкий мёд".Что лично на руку пчеловодам местным-после занебесных ярмарочных цен, на высокую цену местных покупатель смотрит спокойнее. Мы против повышения цен на нашу продукцию?
Тенденция покупателя попробовать новинок-"мёд со свеклы"-будет всегда, покупателя не заставишь не интересоваться новинками. Мы боимся потерять прибыль из-за новых медов и продавцов?
СертиПихаты- ну съэкономили в этот раз, в другой раз купят и привезут все с иголочки. С такими ценами и оборотом им это проще, чем мелкому пчеловоду. Всегда ли бумажка гарантирует качество?
Конечно типичная реакция-пришёл новичёк на рынок и отбирает моих клиентов-Ату его.

Но мёд продают и сети в том числе и суперобсертифицированный гретый импортный. (сам, есть грешок, купил попробовать Эвкалиптовый)
От глобализации - проникновения на рынок новых игроков и новых товаров-не уйдёшь.
В данном случае, считаю-диляги (из клипа)помогают поднять цену на мёд.
Думаю мало кто отказался бы от увеличения своей розничной цены.
Какой нибудь Вася Пупкин с Фиолента с 3-10, 15литрами с 20 семей-не конкурент какому либо ростовцу или воронежцу с плохим годом по фляге с сотни двух п.с. А рыночные цены диктуют, создают крупные игроки. Либо твой продукт супер уникален и у тебя есть потребитель на твой медовый"Бэнтли"
Геннадий Николаевич
Цитата(krim_ pchel @ Среда, 29 Октября 2014, 21:32)
С удовольствием бы,но физически не могу.
*


меньше будет ругани
krim_ pchel
Цитата(Геннадий Николаевич @ Четверг, 30 Октября 2014, 11:10)
меньше будет ругани
*



Да и я о том же. А то снова обвинят в каких-либо грехах.
Виктор Андреев
Цитата(Вася Пупкин @ Четверг, 30 Октября 2014, 10:12)
Встаёт ряд вопросов:
*


Вот . Все правильно. Почему кипиш то пошол, что аж тему закрыли, что некоторые написали письмо Аксенову. Сбухты барахты. И говорил я и про рынок и про прочее. Обвинили в защите казацкого меда. Вот и возникла идея общего собрания, чтоб люди не по зауглам шептались, а собрались и сказали , что они думают по этому поводу. Вот и все. Делов то. Чтоб каждый мог высказать свою позицию по этому вопросу. Но как видно увы, слабо нам , просто даже собраться и посмотреть друг на друга
rn3qng
Цитата(Вася Пупкин @ Четверг, 30 Октября 2014, 10:12)
Какой нибудь Вася Пупкин с Фиолента с 3-10, 15литрами с 20 семей-не конкурент какому либо ростовцу или воронежцу с плохим годом по фляге с сотни двух п.с. А рыночные цены диктуют, создают крупные игроки.
*


хоть и не по теме - думаю как раз с точностью наоборот - по России у "мелкопасечников" как раз основное количество пчелосемей в эксплуатации - где то встречал 94-95%. Пусть они в два - три раза меньше по валовому с семьи качают по сравнению с промпасеками, кочевщиками... но они как раз и обеспечивают внутренний рынок именно натуральным мёдом - % натурального мёда от промпасек ничтожно мал по сравнению с поставкой мелкопасечника. ( про фальсификаты - отдельный разговор - там не пчеловоды... hi.gif ) hi.gif
Виктор Андреев
Цитата(Михайлович @ Пятница, 31 Октября 2014, 22:29)
Очень самокритично!
*


Умничка. Только вот я писем не пишу, и не запрещаю все и вся. А предлагаю собраться всем сообща и подумать над этой проблемой. Так как она есть и будет нарастать, и запретом неугодных не решится. Так что у кого семейные праздники, и собрания садоводов, пусть не умничают, а если действительно интересует этот вопрос, пусть присоединяются. Михайлович, ехидничать легче всего, умные предложения , как с этим злом бороться, прошу в эту тему. А при встрече пчеловодов, мы их озвучим. Посмотрите опыт коллег из Кемерова, все правильно, все хорошо, но вроде бы не значительная кричалка, с несколькими фразами, а сколько народу обидела. Так теперь сходите и почитайте то письмо еще раз. Умник Вы наш


Цитата(krim_ pchel @ Пятница, 31 Октября 2014, 22:20)
Так что флаг в руки.
*


Уважаемый, есть флаг, а Вам слабо, придти и обьяснится насчет своего письма. У вас жена читает, да и праздник. И еще совет, если есть что то конкретное по собранию, и его теме, пожалуйста, нет , прошу ядом не дышать
павел21
Просьба к модераторам,к людям следящим за порядком на форуме, к ПЧЕЛОВОДАМ ,прошу ВАС убирайте сообщения которые по содержанию не соответствуют названию темы. Для передачи мнений жен,тещ ,детей,ты ,вы есть личка. На крайняк есть пустыри, там выясняйте кто ты или вы. благодаря определенной групе лиц любая тема на крымской ветке превращается в склоку( сам иногда ввязываюсь, не святой)нет темы на которой в продолжении года не звучат оскорбления.......когда просишь о пчелах о личном опыте ,о собственных успехах,о нароботках, НЕКОТОРЫЕ ПЧЕЛОВОДЫ ТЕРЯЮТ ДАР РЕЧИ ,получается что кроме бла-бла и ругани на остальное не способны???? и еще - стоит ли закрывать тему,может лучше банить, тех кто начинает склоку?????ИЗВИНИТЕ ЧТО ПИШУ НЕ В ТЕМУ,ОТКРЫТЫМ ОБРАЩЕНИЕМ,НО УЖЕ ДОСТАЛО!!!!!"! acute.gif
AIF
Цитата(павел21 @ Суббота, 01 Ноября 2014, 5:38)
Просьба к модераторам,к людям следящим за порядком на форуме, к ПЧЕЛОВОДАМ ,прошу ВАС убирайте сообщения которые по содержанию не соответствуют названию темы
*


Не сложно.. hi.gif Но занимает время...., а это напрягает.... Штрафы не люблю "выписывать"... Но если В НАГЛУЮ не понимают.... "нелюбовь" быстро проходит. hi.gif Читаем название темы!!!! bye.gif
VVG
Цитата(Вася Пупкин @ Четверг, 30 Октября 2014, 10:12)
Диляги(из ролика) держат очень высокие цены-т.е. рынок подымают, а не опускают как демпингующий "казацкий мёд".Что лично на руку пчеловодам местным-после занебесных ярмарочных цен, на высокую цену местных покупатель смотрит спокойнее.
*


Кирил, маленькое замечание, в ролике промелькнуло, что к купленному мёду свыше такого - то веса даётся презент - литр другого мёда ( точно не помню, может в обсуждении Искатель сказал ) фактически получается цена в два раза меньше объявленной. Теперь и твой покупатель будет требовать от тебя презента, по прывычке...
Цитата(Виктор Андреев @ Четверг, 30 Октября 2014, 15:37)
Почему кипиш то пошол, что аж тему закрыли, что некоторые написали письмо Аксенову. Сбухты барахты.
*


Буквально вчера обсуждал про письмо с председателем нашей первички. Пчеловоды нашего района, которые не являются членами СПК, выражают возмущение казацким мёдом и письмо подерживают. А уж члены СПК все 100% подерживают. Ведь впереди нам нужно отдыхаться от другого фальсификата мёда , более мощного - Русского мёда...
Михайлович
Виктор Андреев Сообщение #1:
«…Предлагаю собраться ВТОРОГО НОЯБРЯ ПО АДРЕСУ Г. СИМФЕРОПОЛЬ. ул РУССКАЯ 161. …

павел21 Сообщение #2:
«…В 10 ЧАСОВ…»

Уважаемые господа «диссиденты» (не обижайтесь)!
Почему молчите? Прошла ли встреча?
Интерес искренний – если бы смог, то обязательно пришел бы. Любое молчание вызывает лишние кривотолки… dntknw.gif
Если встреча прошла (независимо от количества присутствующих) выложите, пожалуйста, информацию bye.gif .

krim_ pchel
Цитата(Михайлович @ Понедельник, 03 Ноября 2014, 10:08)
Уважаемые господа «диссиденты» (не обижайтесь)!
Почему молчите
*


Мне так какжется,что сие есть великая тайна.

dntknw.gif
Михайлович
Уважаемый Виктор Андреев! Обращаюсь лично к Вам, как к организатору встречи пчеловодов 02 ноября в "Крымпчелопроме", человеку, которому делегированы (?) права освещать эту информацию. Сразу предупреждаю, что никаких скрытых намерений (поддеть, тем паче обидеть и т.п.) у меня нет. Это действительно искренний интерес к планировавшемуся мероприятию, на котором я, по объективным обстоятельствам, не смог побывать. Если встреча произошла, доведите, пожалуйста, информацию. Если встреча не состоялась - какие причины, на Ваш взгляд, привели к этому?
Михайлович
Сейчас вот только, когда вновь перечитал все сообщения этой темы, до меня дошло, что в голове у меня сбой произошел hmm.gif - читал ведь - "...ВТОРОГО НОЯБРЯ ПО АДРЕСУ Г. СИМФЕРОПОЛЬ. ул РУССКАЯ 161...", а в голове почему то "Крымпчелопром" dntknw.gif . Приношу свои извинения hi.gif
Я бы ведь пришел в "Крымпчелопром"...
Brawler
Цитата(Михайлович @ Среда, 05 Ноября 2014, 19:41)
Я бы ведь пришел в "Крымпчелопром"
*


Это и есть Крымпчелопром... smile.gif
krim_ pchel
Цитата(Brawler @ Среда, 05 Ноября 2014, 21:17)
Это и есть Крымпчелопром... 
*


dntknw.gif А что магазин на Русской 161 уже КПП прихватил? Ведь он же принадлежит гайдаю И.Г.,а как известно они с КПП заклятые враги.
Виктор Андреев
Цитата(Brawler @ Среда, 05 Ноября 2014, 21:17)
Это и есть Крымпчелопром...
*


Нет
Brawler
Цитата(krim_ pchel @ Среда, 05 Ноября 2014, 21:26)
А что магазин на Русской 161 уже КПП прихватил? Ведь он же принадлежит гайдаю И.Г.,а как известно они с КПП заклятые враги.
*


Цитата(Виктор Андреев @ Среда, 05 Ноября 2014, 21:29)
Нет
*



Значит ошибся, не вникал... dntknw.gif Не перечитывал ещё раз, как Михайлович smile.gif , помню, что возле пчеломагазина, думал тот, что Крымпчелопромовский blush2.gif
Михайлович
Brawler Сообщение #30:
«…Это и есть Крымпчелопром...»

Brawler Сообщение #33:
«…Значит ошибся, не вникал... помню, что возле пчеломагазина, думал тот, что Крымпчелопромовский …»

Ох, Прохор, темните Вы что-то acute.gif . Ни в жизнь не поверю, что Вы, общаясь с Натальей Владимировной, не знаете, где «Крымпчелопром» (ул.Дмитрия Ульянова, 66 а не ул.Русская, 161) hmm.gif .

Brawler
Цитата(Михайлович @ Четверг, 06 Ноября 2014, 0:24)
Ох, Прохор, темните Вы что-то
*


respect.gif Значит выкупили уже пчеломагазин, так легче вам будет? bleh.gif biggrin.gif Всё, можете рассказывать новость biggrin.gif Для меня что Русская, что Дмирия Ульянова вон в той стороне smile.gif
Михайлович
Прохор! Интересная новость dance2.gif .
Но давайте будем последовательными. Если уж начали, то рассказывайте дальше.
Кто выкупил dntknw.gif , кто владелец dntknw.gif ? Чем это обернется для пчеловодом hmm.gif ?

Brawler
Цитата(Михайлович @ Четверг, 06 Ноября 2014, 9:30)
Прохор! Интересная новость  .
Но давайте будем последовательными. Если уж начали, то рассказывайте дальше.
Кто выкупил  , кто владелец  ? Чем это обернется для пчеловодом  ?
*


Иван Михайлович, никто не выкупил, я просто пошутил из-за вашей подозрительности smile.gif
Михайлович
Ну, вот, уже и излишне подозрительным стал (по мнению Brawler ).
Прохор, вы же сами написали, что магазин выкуплен "Крымпчелопромом" (см. сообщение № 35). Вы "шутите", а я - подозрителен. acute.gif
Brawler
Цитата(Михайлович @ Четверг, 06 Ноября 2014, 18:56)
Прохор, вы же сами написали, что магазин выкуплен "Крымпчелопромом"
*


А это вы написали:
Цитата(Михайлович @ Четверг, 06 Ноября 2014, 0:24)
Ох, Прохор, темните Вы что-то
*


Ну то ладно, ничего страшного.
Михайлович
Согласен friends.gif
павел21
[quote=павел21,Суббота, 01 Ноября 2014, 5:38]Просьба к модераторам,к людям следящим за порядком на форуме, к ПЧЕЛОВОДАМ ,прошу ВАС убирайте сообщения которые по содержанию не соответствуют названию темы. Для передачи мнений жен,тещ ,детей,ты ,вы есть личка. На крайняк есть пустыри, там выясняйте кто ты или вы. благодаря определенной групе лиц любая тема на крымской ветке превращается в склоку( сам иногда ввязываюсь, не святой)нет темы на которой в продолжении года не звучат оскорбления.......когда просишь о пчелах о личном опыте ,о собственных успехах,о нароботках, НЕКОТОРЫЕ ПЧЕЛОВОДЫ ТЕРЯЮТ ДАР РЕЧИ ,получается что кроме бла-бла и ругани на остальное не способны???? и еще - стоит ли закрывать тему,может лучше банить, тех кто начинает склоку?????ИЗВИНИТЕ ЧТО ПИШУ НЕ В ТЕМУ,ОТКРЫТЫМ ОБРАЩЕНИЕМ,НО УЖЕ ДОСТАЛО!!!!!"! acute.gif 

Виктор Андреев
Уважаемые коллеги. 23 ноября по адресу Г. СИМФЕРОПОЛЬ. ул РУССКАЯ 161. в 10 часов пройдет первое собрание пчеловодов. Приглашаются все желающие пообщаться, поделиться своим опытом и знаниями. Собрания заинтересованных пчеловодов планируется проводить два раза в месяц. Каждое второе и четвертое воскресенье месяца. Тема первого собрания клещ Варроа. Сейчас разрабатывается план занятий , и будет здесь опубликован
Brawler
Цитата(Виктор Андреев @ Воскресенье, 09 Ноября 2014, 19:18)
Каждое второе и четвертое воскресенье месяца.
*


sad.gif жаль конечно что по-воскресеньям... Плохо, что среди пчеловодов так мало охотников sad.gif сезон охоты и так короткий sad.gif
После нового года присоединюсь к вам. bye.gif
Михайлович
Учитывая персональное приглашение (спасибо за столь высокую честь), очень постараюсь прийти hi.gif
Виктор Андреев
Уважаемые коллеги ! 14 декабря состоится собрание пчеловодов, а так же им сочувствующие. Приглашаются все желающие. В связи с тем, что собрание будет проходить по новому адресу, то сбор желающих будет в 10 часов на конечной остановке седьмой горбольницы
ким
Цитата(Виктор Андреев @ Четверг, 11 Декабря 2014, 8:41)
то сбор желающих будет в 10 часов на конечной остановке седьмой горбольницы
*

Лечить будете sad.gif
Виктор Андреев
Цитата(ким @ Четверг, 11 Декабря 2014, 9:15)
Лечить будете
*


Таки да. bleh.gif Ведь все как привыкли думать еще с советских времен? все думали, что Крым это всесоюзная здравница, и там лечатся все. Крымчанам так же нужно. Пусть не летом blush2.gif Поэтому померяем давление, и изучать клеща. А то вдруг такого узнаем black eye.gif Поэтому сначала мед осмотр buddies.gif Еще раз приглашаю всех заинтересованных посетить кружок любителей пчел drinks_cheers.gif
павел21
Цитата(Виктор Андреев @ Четверг, 11 Декабря 2014, 10:35)
Поэтому померяем давление, и изучать клеща.
*

"Торопиться не надо... Нужно вернуть обществу полноценного человека! "
Цитата(Виктор Андреев @ Четверг, 11 Декабря 2014, 10:35)
что Крым это всесоюзная здравница
*

" а так же житница и кузница" drinks_cheers.gif
Виктор Андреев
Цитата(Виктор Андреев @ Четверг, 11 Декабря 2014, 8:41)
Уважаемые коллеги ! 14 декабря состоится собрание пчеловодов, а так же им сочувствующие. Приглашаются все желающие. В связи с тем, что собрание будет проходить по новому адресу, то сбор желающих будет в 10 часов на конечной остановке седьмой горбольницы


*


Продублирую на новой странице

Геннадий Николаевич
Цитата(Виктор Андреев @ Четверг, 11 Декабря 2014, 9:35)
кружок любителей пчел
*


Вчера состоялся кружок любителей пчел занятия продлились 4 часа было интересно узнать новое про клеща . В общем кто не успел тот опоздал .
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО