Глубокоуважаемые пчеловоды и
участники рынка товаров и услуг для пчеловодства!

Оргкомитетом Международного форума пчеловодов «Медовый мир» принято решение об отмене объявленного мероприятия - IV Международного форума пчеловодов «Медовый мир» (г. Калуга, 21-23 ноября, 2014 г) и переносе его сроков на 2015 год.

Такое решение принято в связи с неудовлетворительной наполняемостью специализированной выставки-ярмарки «Медовый мир» - только 8 компаний, представляющих товары для пчеловодства, подали заявки на участие в выставочной программе.

Также несмотря на устное подтверждение о готовности участвовать в Форуме делегаций пчеловодов из 10 регионов России, подано заявок – 12 и оплачено регистрационных взносов – 3.
Такая наполняемость Форума не только несет убыточные расходы для организаторов, но и не удовлетворяет самих участников Форума, так как пчеловоды заинтересованы в яркой и ассортиментной выставке оборудования и инвентаря, а представители компаний рынка товаров для пчеловодства в высокой посещаемости выставки.

Несмотря на насыщенную программу Форума – актуальные темы для пчеловодческой сферы – развитие и поддержка кооперации и фермерства, мастер-классы по ветеринарии и матководству с участием зарубежных специалистов, круглый стол известных матководов России и руководителей племенных хозяйств – проявлен низкий интерес к участию в Форуме.

Оргкомитет Международного форума пчеловодов проводит данный проект с 2010 года на высоком уровне и считает недопустимым снижать его качество.

В связи с вышеперечисленными аргументами, Оргкомитет Форума приносит извинения за оказанные неудобства пчеловодам и компаниям пчеловодческих товаров и услуг, а также экспертам, выразившим желание соучаствовать в организации программы проекта и объявляет об отмене IV Международного форума пчеловодов «Медовый мир».

Искренне надеемся на Ваше понимание и успешное дальнейшее сотрудничество!
ОРГКОМИТЕТ МЕЖДУНАРОДНОГО ФОРУМА ПЧЕЛОВОДОВ "МЕДОВЫЙ МИР"