Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Посиделки у Миленина М.И. 2014
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Южный регион > Крым
Страницы: 1, 2
krim_ pchel
Как уже сообщалось в теме"Пчеловоды Крыма" 1 ноября 2014 года состоятся посиделки у Миленина М.И.Приглашаются все желающие и не только члены СПК за исключением Павла -21,присутствие которого по всеобщему мнению вносит только деструктив. Началов 11-00 в с.Андрусово Симферопольского района.
В программе свободное общение,экскурсия по пасеке уважаемого Михаила Ивановича и его как всегда интересные информации,а также коллективный обед.Предполагаемое меню:шурпа и шашлык от Амета за наши деньги.
Село Андрусово расположено по алуштинской трассе между с.с.Лозовое и Пионерское. Проезд тролейбусами и автобусами,идущими в этом направлении. Безлошадных заберем с трассы и довезем.
В связи с закупкой продуктов желающим поучаствовать необходимо зарегистрироваться в этой теме drinks_cheers.gif .
Михайлович
Что такое не везет и как с ним жить? dntknw.gif
01 ноября в 10 часов собрание председателей садоводств дачного массива Живописное. Уже ничего не поменяешь. Как уже написал, и 2-го тоже занят.
Честно говоря, очень хотелось попасть на пасеку к уважаемому Михаилу Ивановичу. Мне так завидовали в Питере в феврале, когда я сказал, что лично видел Михаила Ивановича. Правда, я "скромно" промолчал, что у него на пасеке ни разу не бывал. А тут такая возможность - и такой пролет. hi.gif
Виктор Андреев
Цитата(krim_ pchel @ Среда, 29 Октября 2014, 12:16)
за исключением Павла -21,присутствие которого по всеобщему мнению вносит только деструктив.
*

Интересно даже. А вы хозяина пасеки спрашивали про это. Идете сами в гости, и еще и другим запрещаете. Это Вы к себе домой можете запрещать badmood.gif Лихо у нас девки пляшут
krim_ pchel
Цитата(Виктор Андреев @ Среда, 29 Октября 2014, 15:53)
Интересно даже. А вы хозяина пасеки спрашивали про это. Идете сами в гости, и еще и другим запрещаете. Это Вы к себе домой можете запрещать 
*



Ну,блин и здесь надо вставить свои "черные" пять копеек. Это не я так решил,а наш коллектив.
Виктор Андреев
Цитата(krim_ pchel @ Среда, 29 Октября 2014, 17:01)
Ну,блин и здесь надо вставить свои "черные" пять копеек. Это не я так решил,а наш коллектив.
*

Уважаемый, вам как юристу должно быть хорошо известно, что запрещать можете, только своей жене и детям, и усебя во дворе. Но ни как ни у Миленина, ни здесь на форуми. Ни ВЫ ни ВАш коллектив это не вправе делать. Думаю нужно обратится к администрации форума, чтоб убрали этот пост, так как завтра, особо рьяные и от себя и от лица коллектива начнут запрещать по рассовой принадлежности, цвету кожи, вероисповиданию. Уважаемый, Вам не раз уже здесь на форуме говорилось, думайте, преждне чем писать. А так это смахивает я Николай какойто, всея и всего
Так что если Вам не слабо, для начала стоит извинится
VVG
Цитата(Виктор Андреев @ Среда, 29 Октября 2014, 17:12)
Ни ВЫ ни ВАш коллектив это не вправе делать
*


Увы, Виктор, вправе... Жаль, что тебе удалось закрыть тему общения Крымских пчеловодов, похоже и и эту встречу удастся испоганить... И всё из-за того, что ты пытаешься доказть нам, что мы "обидели" Павлика по ... бог какой то выдуманной причине лично Клочко.
Просто люди не хотят разговаривать с теми, кто не умеет слушать, у кого нет никаких достижений в пчеловодстве, у кого высоко самомнение...
Ты вот обвиняешь Клочко в нарушении законов форума. А как ты посмотришь на такие факты нарушения Павлов законов этого форума и морали вообще. Представляешь, ко мне врывается на урок недоучка - троечник и начинает меня поучать как нужно вести урок, как учить математике. Я точно знаю, что этот человек и учениками и родителями был бы и осуждён и проклят. Так вот, опытные пчеловоды сразу поняли, что никаких пчеловодческих знаний, никакого пытливого ума этот Павел не имеет. Если бы он вёл себя скромно, как и все пчеловоды, желающие подчерпнуть знаний и опыта у старших, никто бы и не попрекал его за это. Но когда этот человек насмехается над старшими, попрекает в ретроградстве , пытается рассказать о своих мнимых достижения, то думаю, что Павел ведёт себя в этом обществе по крайней мере не культурно и имеет право быть отвергнутым этим обществом.
19 августа в Перевальном мне показали пасеку Павла, а я вспомнил, что в феврале 2012 знакомился с каким то Павлом из Перевального, залез в свой личный ящик и нашёл это собщение. Обнаружил, что Павел нарушил правила этого форума, завёл второй ник, и с начинающего пчеловода вдруг "перекрасился" в мэтра пчеловодства, способного обвинять всех членов СПК, что они не умеют проводить занятия...
Клочко и нашим мужикам, я естественно рассказал, что они правы, раскусив этого человека. Но наш председатель районной первички просит привести распечатку доказательства своих догадок.
Виктор, распечатал, уже передал, ребята увидят. Считаю не справедливым и тебя не лишать этой возможности. Выкладываю и для тебя и для модераторов. Посчитают нужным, удалят. Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Как видишь, в январе 2012 года Павел имел второй год стажа пчеловодства, занимался Карпатками и пчёлы были для него удовольствием, не биснесом. Теперь посмотри карточку ПАвла21, он занимается Краинской, поучает весь форум как нужно быть вежливым, правда стаж не указывает. Ну а оно ему надо, он же в числе лидеров борьбы с фальсификатом.
Ничего личного, Виктор. Только интересы СПК и форума pioneer.gif
И очень жаль, что ты не придёшь к Миленину.
Дмитрич, мои извинения перед Михаилом Ивановичем, у нас субботу обяъевили рабочим днём. Так хотел рассмотерть его улей, лекцию то в Мелитополе слушал, но это теория. Буду пробовать вырваться, не получится, попрошусь в гости к М.И. весной.
Виктор Андреев

Цитата(VVG @ Среда, 29 Октября 2014, 20:30)
Увы, Виктор, вправе... Жаль, что тебе удалось закрыть тему общения Крымских пчеловодов, похоже и и эту встречу удастся испоганить... И всё из-за того, что ты пытаешься доказть нам, что мы "обидели" Павлика по ... бог какой то выдуманной причине лично Клочко.
*


Увы Виктор, жаль , что ты так ничего не хочеш и понимать. Дело не в Павлике. Дело в том, что этих выгнать, этим запретить. Жаль конечно. Спорить больше не собираюсь. А с Милениным я и позже пообщаюсь
Brawler
Блин, я и сам неспокойный, но хочу сказать прррррррррр!!!!!
Павел вообще молчит и не пишет, к чему всё это? Неужели выгодно кому-то чтобы вообще!!! Полностью!!! Крымскую ветку закрыли?????!!!!!!!!!!!
krim_ pchel
Если закроют тему,то о своем желании поехать к Миленину пишите мне в личку или звоните по тел.+79787461027
Инна
Цитата(VVG @ Среда, 29 Октября 2014, 21:30)
Посчитают нужным, удалят
*


Спасибо Laie_99.gif
Заблокирован.
VVG
Цитата(Виктор Андреев @ Среда, 29 Октября 2014, 20:43)
Дело не в Павлике. Дело в том, что этих выгнать, этим запретить. Жаль конечно. Спорить больше не собираюсь
*


А СПК не может никому ничего запрещать. И не запрещает, так как все запреты могут быть основаны на законе. Это кому то выгодно выставить СПК всезапрещающим монстром.
Цитата(krim_ pchel @ Среда, 29 Октября 2014, 12:16)
Приглашаются все желающие и не только члены СПК за исключением Павла -21,присутствие которого по всеобщему мнению вносит только деструктив.
*


Увы, Виктор Было приглашение за исключением. Где ты видишь запрет. Организовывает встречу СПК с Михаилом Ивановичем, приглашены члены СПК и те, кто обижался, что не объявляи кога пройдёт то или иное мероприятие СПК. Кто захочет, тот прийдёт.
Цитата(Виктор Андреев @ Среда, 29 Октября 2014, 17:12)
Так что если Вам не слабо, для начала стоит извинится
*


Это Павел, по мнению присутствовавших на собраниях должен извинися за свои манеры общаться. А не ждать извининей от Клочко.
Цитата(Brawler @ Среда, 29 Октября 2014, 20:53)
Крымскую ветку закрыли?????!!!!!!!!!!!
*


Да,пока мы не наладим нормального общения. С тобой, Прохор, уже стало интересно общаться, как в Москву съездил, больше конструктива стало. Увидел как Россия изменилась и понял, сколько Крым потерял за эти года. Другие только и пытаются обвинить во всех бедах пчеловодства Крыма СПК, да лично Клочко. Эдакая Майдановская привычка ... СПК быть, Миленин член СПК, а Клочко и хотел было уходить, теперь после этой возни - сомневаюсь, дело мужского принципа... Под улюлюкания уходят с позором или стойко держат удар.
С уважением, Виктор hi.gif hi.gif hi.gif

Цитата(Inna @ Среда, 29 Октября 2014, 22:16)
Спасибо Laie_99.gif
Заблокирован.
*


Inna, прости, я имел ввиду удалят фото моего общения с ним. А я не хотел бы чтобы Павла блокировали вообще. Зачем? У членов СПК сформированное мнение об этом человеке. Пусть общается с друзьями, может быть поймёт,что общение на форуме не место для сведения личных счётов.
Михайлович
VVG Сообщение #6:
«…Просто люди не хотят разговаривать с теми, кто не умеет слушать….у кого высоко самомнение...»

Уважаемый VVG ! Спасибо за информацию.
Думаю, модераторам нет смысла удалять эту информацию. Хорошая наука для тех, у кого могут возникнуть подобные мысли. Ведь не даром в народе говорят, что «сколько веревочке не виться, все равно придет конец…» Так и с Павлом. Жаль, что так получилось…

VVG Сообщение #11:
«…А СПК не может никому ничего запрещать. И не запрещает…»

Несколько недель назад пришлось «перелопатить» тему «Пчеловоды Крыма» за пару лет. И так около двух лет, по возможности, регулярно стараюсь бывать на собраниях членов СПК. Однако и на страницах форума, и на собраниях ни разу не пришлось услышать, что «Союз пчеловодов Крыма» запрещает что-то. Так что обвинения в адрес СПК и лично Н.Д.Клочко действительно беспочвенны. А нежелание Павла видеть на собраниях исходило от многих пчеловодов Крыма. И Клочко, как председатель правления СПК, просто довел данную информацию до пчеловодческого сообщества Крыма.

«…Было приглашение за исключением…»

И это не запрет. Есть пословица – «паршивая овца все стадо портит». Защитная реакция сообщества от отдельных своих членов. Реакция членов «Союза пчеловодов Крыма» выразилась в нежелании общаться с конкретным человеком. И это право общества. Конкретно оно значит, что члены «Союза пчеловодов Крыма» не хотят видеть Павла на своей встрече на пасеке уважаемого М.И.Миленина.

«…Это Павел, по мнению присутствовавших на собраниях должен извинися за свои манеры общаться. А не ждать извининей от Клочко…»

Хочется надеяться, что Павел правильно поймет пчеловодов, сделает правильные выводы для себя. Ведь не все у него так уж и плохо. И еще думаю, что блокировать Павла на данном форуме будет все ошибкой imho.gif . Любому человеку нужно дать возможность исправить содеянное, исправить свою ошибку. А как это сделать без права голоса?

«… Клочко и хотел было уходить, теперь после этой возни - сомневаюсь, дело мужского принципа... Под улюлюкания уходят с позором или стойко держат удар…»

Если Николай Дмитриевич сейчас уйдет, это будет признанием своей слабости. Уходом он покажет, что «майданствующие» горлохваты были правы, обвиняя его во всех несуществующих, смертных грехах. Так что обсуждаемый вариант ухода Н.Д.Клочко с поста председателя Правления «Союза пчеловодов Крыма», на мой взгляд, при отдельных недостатках Н.Д., будет огромной ошибкой и ничего, кроме вреда пчеловодческому обществу Крыма, не принесет.
Если бы был на встрече, то обязательно бы поднял данный вопрос перед присутствующими на встрече imho.gif hi.gif .

Вася Пупкин
Как проехать гор транспортом с Симферопольского жд вокзала ?
krim_ pchel
Цитата(Вася Пупкин @ Четверг, 30 Октября 2014, 0:06)
Как проехать гор транспортом с Симферопольского жд вокзала ?
*



Уточню у Михал Ивановича и сообщу.
krim_ pchel
Цитата(Вася Пупкин @ Четверг, 30 Октября 2014, 0:06)
Как проехать гор транспортом с Симферопольского жд вокзала ?
*



С ж.д. вокзала тролейбусами№№1,51,52 и маршрутками идущими до с.Перевальное. остановка с.Андрусово
Цитата(Михайлович @ Среда, 29 Октября 2014, 14:14)
Мне так завидовали в Питере в феврале, когда я сказал, что лично видел Михаила Ивановича.
*


Да, что имеем не ценим.Вот из пользователей форума отозвался пока один Вася Пупкин. А ведь зарегистрировано,если память не изменяет,70. Или все уже побывали или просто тяжелые на подьем. Мне даже пару человек из Кубани звонили.Есть желание приехать,но боятся новой непогоды.Ну,а помимо форума уже набралась команда около 20чел.
Цитата(Михайлович @ Среда, 29 Октября 2014, 23:27)
Если Николай Дмитриевич сейчас уйдет, это будет признанием своей слабости
*


На прошло неделе или как говорят в народе"давеча", по неосторожности оставил включенным комп с открытой темой "Пчеловоды Крыма" И вот жена из любопытства прочла часть темы. Хоть она у меня и адекватный человек, VVG подтвердит,но и ее возмущению не было предела. Во-первых она узнала о моих десятках тысяч расходах на все эти общественные дела и конечно можете себе представиь ее реакцию как хозяйки дома. Отдельные "лестные слова" прозвучали в адрес В.Андреева в связи с возмещением части расходов по закупке козмеда Затем ее возмутили неоднократные нападки как говорит Михалыч "майданутых". Ведь она не понаслышке знает сколько я трачу личного времени на все это и как я переживаю если что-то не получается. И у нее возник вопрос. Зачем мне все это надо,почему должен страдать бюджет семьи, почему время тратится на эти общественные дела,а не на семью и домашние заботы Ну и так далее и тому подобное . Вот и я задумался. А надо ли мне все это?

Цитата(Михайлович @ Среда, 29 Октября 2014, 23:27)
это будет признанием своей слабости
*


Михалыч, я себе цену знаю.
Михайлович
krim_ pchel Сообщение #15 :
«…я себе цену знаю…»

Да никто это и не оспаривает. Но если уйдете сейчас, это значит, что победу одержат «майданутые» imho.gif .

Михайлович
Рекомендую почитать две статьи с сайта Николая Татаренкова. Тема статей – реализация меда, как увеличить ее объем. Возможно, кому то это понадобится. Интересные мысли у товарища imho.gif .

Реализация меда
http://p4elovek.ru/realizaciya-meda/.html

Построение клиентской базы
http://p4elovek.ru/postroenie-klientskoj-bazy/.html

Михалыч1
Цитата(krim_ pchel @ Четверг, 30 Октября 2014, 11:38)
А ведь зарегистрировано,если память не изменяет,70.
*


Я б поехал но я на смене.К такому человеку надо ехать по весне что бы набираться опыта а по бухать мы уже ездили в августе drinks_cheers.gif а это серьёзная должна быть поездка. hi.gif
krim_ pchel
Цитата(Михалыч1 @ Пятница, 31 Октября 2014, 17:17)
а по бухать мы уже ездили в августе 
*


Вы ездили побухать,а мы в августе отмечали день пчеловода. А завтра едим пообщаться с мэтром на его пасеке, обменяться мнениями,а заодно отметить и "День единения". Настоящие пчеловоды не бухают ибо пчелы и бухарики не совместимы. Но,как говорят в Одэссе,каждому свое.
anatolyisereda
Привет всем.
krim_ pchel
Цитата(anatolyisereda @ Пятница, 31 Октября 2014, 21:17)
Привет всем.
*



Анатолий Иванович,и тебе привет. Нашего полку прибыло. drinks_cheers.gif
krim_ pchel
Ну,что ж. Погда прекрасная,настроение отличное. Фото и видео аппаратуру упаковали и начинаем выдвигаться.
Геннадий Николаевич
Цитата(VVG @ Среда, 29 Октября 2014, 22:24)
А СПК не может никому ничего запрещать
*


Да нет не какого СПК Хотели создать а получилось как всегда sad.gif
krim_ pchel
Вот и состоялись посиделки у Миленина М.И. Быстро и незаметно пролетели 4 часа общения. Было здесь и слово мэтра(Миленина),экскурсия по пасеке, кулуарное общение пчеловодов(28 человек из различных регионов и в том числе Вася Пупкин,а в быту интересный человек по имени Кирилл),была и торжественная часть с поздравлениями именинников,был и прекрасный обед,приготовленный прекрасным шеф-поваром Аметом и его сыном, с тостами и за именинников и за пчеловодов и за единение и др. А какой же праздник без песни? Вот уже и зазвучали задушевные и задорные песни. Быстро пролетело время. Уходить не хотелось. Расставались тепло и дружески.
Определились,что 19 августа отмечаем праздник пчеловода,а первый в ноябре выходной-это посиделки у Миленина М.И - закрытие сезона. drinks_cheers.gif
Фото завтра выложит VVG.
VVG
Пришёл домой от Миленина, вроде и врезал нормально и устал, но заснуть долго не мог от общения с Михаилом Ивановичем. Да бог мне в его года столько энергии и такя великолепная пимаять и ясность ума. Переделываю павильон, хотел делать по Берендею, посмотрел, решил, что нашей зоны практичней будет по Миленину. В этом году приступаю.
Но начну по порядку, удалось вырваться, передвинуть уроки. Прибыл в Симферополь, позвонил Клочко, мол кто меня подберёт. Он назначил место и предупредил, что там уже сидят три печеловода. Нашёл их, познакомился. Преклонного возраста, и один из них изрёк - пока мы пчеловодим - мы живём... Приехали к Михаилу Ивановичу точно в 11 часов, а там уже лекция в самом разгаре. Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Подключились, Михаил Иванович рассказывал и о своих ульях и показывал, отвечал на вопросы. Народ слшал очень винмательно, это ведь практические занятия, а не лекция . 2,5 часа рассказывал Миленин, а Кухня ведь работала, уже подоспела шурпа, перегоели дрова в нормальные угли в мангале. Оторвали нас от Михаила Ивановича, пришлось подчиняться и подойти ко второй части " практических занятий" - дегустации медовых настоек, коньяков , домашних вин под закуску Амета.

Столом служил недостроенный прицеп Михаила Ивановича Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне

Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
VVG
Тостов было много, Самое главное, за здоровье именников, Михаил Ивановича тоже поздравляли, 6 ноября он вступает в восьмой десяток годков.
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне на фото пчеловоды, 69 лет, 79 лет Михаил Иванович и я, собственной персоной, 59 лет.
Тосты ещё были разные. Один из них благодарность Клочко, что только он может нас собрать вместе, были и тосты за единение Крымских пчеловодов, разговаривали за принятие регионального закон о пчеловодстве. Домашние напитки качественные , но крепкие, было после застояля продолжение - знакомст и бесед ...

Это знакомятся с Кириллом

Что то трудно вставляются фотографии, пробую ещё третью попытку. Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Вася Пупкин
Мероприятие было информативным, есть над чем поразмыслить.
Спасибо за организацию!
Цитата
Переделываю павильон, хотел делать по Берендею, посмотрел, решил, что нашей зоны практичней будет по Миленину. В этом году приступаю.

Моё предложение в силе.
Кассетник, правда пока почти не заселён и практических ньюансов-навыков не имею.
Пока понял, что порамочно работать ацки-неудобно, но кассетник и расчитан на работу кассетами.
VVG
Порадовал Михаил Иванович, творческая натура. В пчеловодостве он дока, давно подбирался к апимедам, слышал это и на его лекциях ранее ( эементы поения из поилок прицепа настоями трав) , а тут показал мёд, настоянный на травах. Закристализованный мёд, настаивается на свежих травах, мёд вбирает в себя соки растения, консервирует их и становится жидким. Этим мёдом нельзя торговать с прилавка, так как его нужно хранить в холодильнике. Но из его клиентов есть энтузиасты, которые потрербляют такие меда. А ему так хочется, чтобы его полезные свойства исследовали врачи. Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Завершилось всё общим фотографированием Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Фотографий много, не удаётся все вставить, но это относится к нашей второй части, я же проводил всех, напросился к Михаилу Ивановичу на прицеп и снятие размеров ульев, ещё 85 минут был у него. Поражаюсь его памяти, любой размер улья , любой планочки спрашивай, перепроверяй - точно. Он мне выдал и рулетку и штангель... Так что все размеры у меня есть. Буду себе ваять ульи по Миленински.
Эта тема не нуждается в обсуждении нашего собрания. Многие заинтересовались лекцией Михаила Ивановича, хотели взять не ксерокопию. А это единственный экземпляр, Я согласовал с Михаилом Ивановичем, забрал, отцифровал, с его разрешения выложу на этом рессурсе. Да и продолжу позже повествование об особенностях улья Миленина. Мне многие элементы показались рациональными.

Цитата(Вася Пупкин @ Воскресенье, 02 Ноября 2014, 22:08)
Мероприятие было информативным, есть над чем поразмыслить.
*


Василий - Кирилл, понравилась твоя фотка

Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне

Вставил фото рабочего момента, когда юрист Клочко давал консультацию о налогообложении пчелопродуктов в России.
Кирилл, исправляюсь. Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Ну и как не вставить фото когда пчеловоды поют... Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Хорошо на душе у людей, да и у Михаила Ивановича просторно - вот и песня льётся drinks_cheers.gif Laie_9.gif drinks_cheers.gif

Вроде и трезвый, но общее фото не то, исправляюсь... Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
ДОК-ТОР
Цитата(VVG @ Воскресенье, 02 Ноября 2014, 23:21)
В пчеловодостве он дока, давно подбирался к апимедам, слышал это и на его лекциях ранее ( эементы поения из поилок прицепа настоями трав) , а тут показал мёд, настоянный на травах. Закристализованный мёд, настаивается на свежих травах, мёд вбирает в себя соки растения, консервирует их и становится жидким.
*


Если можно потробнее или дать ссылку. hi.gif
VVG
Цитата(Вася Пупкин @ Воскресенье, 02 Ноября 2014, 22:08)
Моё предложение в силе.
Кассетник, правда пока почти не заселён и практических ньюансов-навыков не имею.
*


Спасибо, Кирилл, приглашение принимаю, буду в Севастополе, попытаемся состыковаться. Но Берендей предупреждает, что павильон удобно строить комплексно, с нуля и собирать, а встраивать шкафы в готовый павильон геморойно. Да и простота ульев Миленина мне понравилась, менее трудоёмкая, чем у Берендея. Жаль, что я не среагировал на твоё предложение у МИ во дворе, свёл бы тебя с человеком из Красногвардейскго , пасека которого в Бахчисарае и которые ищет деньги для приоретения Берендея. Его Андреем зовут, молодой, но опытный пчеловод. Он бы твоим предложением наверняка воспользовался бы мгновенно. drinks_cheers.gif
Кидай в личку эмайл, скину лекцию МИ.

Цитата(ДОК-ТОР @ Воскресенье, 02 Ноября 2014, 22:36)
Если можно потробнее или дать ссылку
*


Эксклюзив, мёд показывался в течении 5 минут. И все были в разогретом сотоянии.... Подробнее будем расспрашивать Михаила Ивановича 21 октября на собрании СПК, многих заинтересовала эта информация. Laie_9.gif
Михайлович
Мужики! Как я Вам всем завидую friends.gif dance2.gif drinks_cheers.gif !
VVG! Отличные фотографии! Я себе даже папку завел "Посиделки у Миленина М.И.", сбросил туда все фото.
Вася Пупкин
Не совсем по теме, да простят меня модераторы.
Цитата
Если можно потробнее или дать ссылку.

Был такой товарисч Йориш-писал книжки, одна про искуственые меда и их применение в лечении. Меда с морквы, свеклы и прочей ботвы. Суть в том что варится сироп, перегоняется через пчёл. Вроде как и опыты на человеках приводил. Может найдёте...профессор вроде товарисч тот. Тут, что то подобное наверное.
VVG
Цитата(Михайлович @ Воскресенье, 02 Ноября 2014, 22:59)
VVG! Отличные фотографии! Я себе даже папку завел "Посиделки у Миленина М.И.", сбросил туда все фото.
*


А мне более ценны фото пасеки и ульев Михаила Ивановича. Так что жди продолжение, полезная инфа. там столько рационального.
А фото Клочко, и немного моих. Это он мне скинул их сжать, я начал вставлять и ...путаться... Заметил, на фото лекции есть камера. Можно будет разжиться у ребят видеофайлом. Но самое главное здоровья Михаилу Ивановичу - уникальная личность, да и спасибо Клочко, собрал нас у него drinks_cheers.gif .

Цитата(Вася Пупкин @ Воскресенье, 02 Ноября 2014, 23:14)
Был такой товарисч Йориш-писал книжки, одна про искуственые меда и их применение в лечении. Меда с морквы, свеклы и прочей ботвы. Суть в том что варится сироп, перегоняется через пчёл. Вроде как и опыты на человеках приводил. Может найдёте...профессор вроде товарисч тот. Тут, что то подобное наверное.
*

Почему не по теме. Можно Миленину задать вопрос, наверняка ответит. Он столько читает, столько инфы перелопачивает. Стопудово знает и плюсы и минусы, я нечто похожее от него лышал...
ДОК-ТОР
Цитата(Вася Пупкин @ Понедельник, 03 Ноября 2014, 0:14)
Был такой товарисч Йориш-писал книжки, одна про искуственые меда и их применение в лечении. Меда с морквы, свеклы и прочей ботвы. Суть в том что варится сироп, перегоняется через пчёл. Вроде как и опыты на человеках приводил. Может найдёте...профессор вроде товарисч тот. Тут, что то подобное наверное.

*

Эта информация у меня есть, может у Миленина что то другое.
Вася Пупкин
Цитата
свёл бы тебя с человеком из Красногвардейскго , пасека которого в Бахчисарае и которые ищет деньги для приоретения Берендея. Его Андреем зовут, молодой, но опытный пчеловод. Он бы твоим предложением наверняка воспользовался бы мгновенно.

Своди-я не против))) тел есть в данных. Может Андрею к Андрею ехать не придётся.
VVG
Цитата(ДОК-ТОР @ Воскресенье, 02 Ноября 2014, 23:23)
Эта информация у меня есть, может у Миленина что то другое.
*

Именно травяной сбор не сушится, свежие травы закладываются закритсализованным мёдом и получается жидкий настой мёда на травах - в ХОЛОДИЛЬНИК. . Это Разработка Михаила Ивановича.
Я так понял после пятой полурюмки... drinks_cheers.gif
ДОК-ТОР
Цитата(VVG @ Понедельник, 03 Ноября 2014, 0:30)
свежие травы закладываются закритсализованным мёдом и получается жидкий настой мёда на травах - в ХОЛОДИЛЬНИК.
*


Следующим летом попробуем.
VVG
Пробую прикрепить файл - лекцию к этому посту. Отцифровал, увеличил шрифт - всё таки пенсионеры тоже будут читать...
Не проходит - отвечает, что нет прав отсылать с таким ресширением. Жалающим получиь лекцию Миленина мыло в личку... Или жду подсказку модератора - как разместить лекцию формата doc, Word 2003.
krim_ pchel
Цитата(VVG @ Воскресенье, 02 Ноября 2014, 23:30)
Я так понял после пятой полурюмки
*


Смотри,а то обвинят что мы бухать собирались. Есть тут некоторые любители капнуть дерьма в бочку позитива.
Спасибо за оказанную помощь. Что значит технарь, а не то что я гуманитарий. friends.gif
Цитата(Михайлович @ Воскресенье, 02 Ноября 2014, 22:59)
Мужики! Как я Вам всем завидую   
*


Иван Михайлович,конечно жаль что вас не было. Но мы ведь определились сделать посиделки регулярными. В первый ноябрьский выходной и + 19 августа. Так что все личные и садово-общественные дела в эти дни в сторону. Будем рады видеть с нами. bye.gif
ким
Цитата(VVG @ Понедельник, 03 Ноября 2014, 0:40)
подсказку модератора - как разместить лекцию формата doc, Word 2003.
*

Положи где ложится и потом дашь ссылку.


К примеру:в you tube.
VVG
Выложил лекцию Михаила Ивановича ЗДЕСЬ
Фото ульев размещу, когда появится время, но долго затягивать не буду. hi.gif hi.gif hi.gif
Михайлович
VVG! Большое спасибо за лекцию М.И.Миленина. Скачал, получилось 15 листов формата А-4 со шрифтом "12". Один листик можно сократить, подкорректировав параметры. Осталось добавить фото с комментариями - и брошюра готова imho.gif

krim_ pchel Сообщение #39:
«…мы ведь определились сделать посиделки регулярными. В первый ноябрьский выходной и + 19 августа….»

Вот такая постановка вопроса мне больше нравится. Можно заранее все спланировать, перенести и утрясти свои планы.
В связи с этим предлагаю такой вопрос для размышлений. Вот в Питере ежемесячные собрания пчеловодов проводятся в первый понедельник месяца в 18 часов (могу что-то напутать, главное - принцип). Т.е. все об этом знают и планируют свои планы в соответствии с этим hmm.gif .
Может быть, и «Союзу пчеловодов Крыма» начать планировать свои собрания в соответствии с этим примером??? Удобно ведь. Заранее знаешь, что тогда-то запланировано, готовишься к событию… imho.gif

krim_ pchel
Цитата(Михайлович @ Понедельник, 03 Ноября 2014, 15:02)
Может быть, и «Союзу пчеловодов Крыма» начать планировать свои собрания в соответствии с этим примером??? Удобно ведь. Заранее знаешь, что тогда-то запланировано, готовишься к событию… 
*


Согласен вполне. Но не всегда так получается. Ведь мы проводим собрания в зале госучреждения и иногда возникают накладки,когда зал внепланово занимает одна из таких организаций. Так получилось последний раз . Очередное собрание запланировано на 21 ноября.
Михайлович
krim_ pchel Сообщение #43:
«…Согласен вполне. Но не всегда так получается…иногда возникают накладки…»

Нет правил без исключений. Подобные ситуации возможны, при хорошей организации их можно урегулировать с минимальными потерями (как получилось в последний раз). Тех, кто по уважительным причинам не смог перепланировать свои планы, было единицы. Но это жизнь…

«…Очередное собрание запланировано на 21 ноября…»

И это приятно читать. Впереди две с половиной недели. Есть возможность все спланировать, подкорректировать, и с «мешком» энтузиазма прийти на очередное собрание imho.gif
VVG
Вставлю фото ульев Миленина. Правда не всегда ракурсы удачны, то народу много было, то помещения тесноваты. Воторой раз сфоткал бы лучше... Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Это ульи с касетой для осмотра гнезда. Кассета выдвинута и виден лишь уголок. сверху две полоски ганеманки, в центральной части над гнездом ганеманки нет - зачем, всё одно застроят. В руках Михаила Ивановича планка, которая вставляется между кассетой и ульем. Вынул планку, дёрнул кассету вверх и вытаскивай. Нижний корман для мусора имеет высоту 60 мм, есть вкладыш для одобства доставания мусора. Ганеманки двойные, чтобы матка не ужалила другую матку. Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Это улей в сборе и с дополнительным корпусом. Мне понравилась идея кассеты, буду пробовать в сезон с парой маток на семью...
VVG
Теперь изобретение Миленина МИ. Четырёхкассетный улей с двумя шахтами и трёхярусный.
заглянул к нему в павильон-рефрежиратор, в отдельно стящий павильончик, а там все ульи этой конструкции и по внешнему виду давно эксплуатируются. Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
В таком маленьком павильоне у него 6 мощных семей с 12 матками. На заднем плане видны поилки конструкции Миленина. на ульях и на полу, да и в корманах для мусора видны разбросы трав, Это МИ борется с клещом ( помню и предыдущих лекций).
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Это нам Михаил Иванович демонстрирует свой последний улей, по запрополюсованности в работе не более 1 года. Сверху видны выдвинутые две кассеты. В кассету входит 7 рамок рута. в три яруса это будет 21 рамка, но гнездо узко-высокое. Очень важный элемент планка между второй кассетой и нижней планкой третьего яруса корпуса
VVG
Вот фото, на котором эта планка лежит на задней плане Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Другой ракурс с двумя выдвинутыми касетами. А на последнем фото и сама касета.
Передняя и задняя стенки кассеты сделаны из дерева, боковины из 8 мм фанеры .
Размеры таковы, что между верхом нижней рамки ( верхней планки рамки) 12-13 мм до нижней планки верхней кассеты. Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Это верхний корпус сделанный в полуфальц, надвигающийся на подкрышник с ганеманками. Этот корпус на полурамку, для эксклюзивных медов, остальные корпуса на 230 мм. Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
А вот и сам подкрышник , рядом стоит такой же глухой подкрышник. По которому можно понять как задвигаются корпуса друг на друга.

Это внешний вид летков павильона-рефрежиратора Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
А это пчелолежанка Михиала Ивановича. В ней тоже зимует четыре семьи. Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Это улья одного из отсеков, пчёлы собраны на зимовку, видны поилки Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
другой отсек. Прямо как в подводной лодке Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Но капитан или боцман хорош. Зашёл к нему в мастерскую - различные виды простеньких циркулярок. Никаких фрезеров, торцовок, а точность изготовления отличная!!! Советская школа пчеловодства!
Михалыч1
Цитата(VVG @ Понедельник, 03 Ноября 2014, 23:08)
в три яруса это будет 21 рамка, но гнездо узко-высокое.
*


Не ужели у Михаила Ивановича гнездо на украинскую рамку. hi.gif
VVG
Цитата(Михалыч1 @ Вторник, 04 Ноября 2014, 9:32)

Не ужели у Михаила Ивановича гнездо на украинскую рамку
*


Рамка на 230 их 7 штук в ярусе, но все три яруса являются местом, где ограничена матка. Сеет с первого по третий ярус. Поэтому и считаем узко - высоким гнездом.
Михалыч1
Цитата(VVG @ Вторник, 04 Ноября 2014, 9:40)
Рамка на 230 их 7 штук в ярусе, но все три яруса являются местом, где ограничена матка.
*


Это может быть хорошо 70см для одной матки не великовато гнездо а если две матки как делить гнездо?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО