Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Корпус улья своими руками (из дерева)
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Инвентарь и оборудование > для мастера
BeInspired
Видеоролик по изготовлению корпуса улья своими руками:
http://www.youtube.com/watch?v=UPmO_W_lTeg
Vitamizator
Симпатично но не технологично. Считаю, что для сборки корпуса необходимо применить стапель. Сухие заготовки по краю без предварительного засверливания под саморез часто трескаются, а заготовки уже вогнаны под размер. Сам делаю улики альпийские, так что это мое субьективное мнение.
харцыз
Цитата(Vitamizator @ Четверг, 30 Октября 2014, 16:40)
Считаю, что для сборки корпуса необходимо применить стапель
*

Может хватит угловых струбцин?
лесовой
BeInspired , а зачем леток в нижней трети корпуса (по высоте)? А так все отлично, правда при торцовке плит я стараюсь большие сучки обходить...
Цитата(харцыз @ Воскресенье, 02 Ноября 2014, 17:47)
Может хватит угловых струбцин?
*

Собираю корпуса на старом, проверенном (по горизонтале) магазине. Использую простые струбцины.

Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
makarovigor
Я собираю дадановские корпуса без приспособ, без клея,без струбцин.Стенки наборные в четверть,засверленные под саморезы.Нормальный ход.! Извините ,а что такое стапель?
vovam19
Здравствуйте, уважаемые пчеловоды! Я хочу начать делать ульи сам, посоветуйте, пожалуйста, какой деревообрабатывающий станок (недорогой, но качественный) купить, и вообще кто и чем , каким инструментом делает ульи?
gruzdof
vovam19
Вот в этом подфоруме все найдешь http://www.pchelovod.info/index.php?showforum=79
hi.gif
лесовой
vovam19 , раньше возил доски в столярку и сам делал (работал столяром). Потом знакомый переехал дальше, и я купил настольную циркулярку из Гомеля. Две скорости, возможность фрезеровать и подъемный стол. При малых объемах ставлю штатные роликовые прижимы и готов рейсмус. При большой партии досок - везу на пром.рейсмус в столярку. Мой фуган всего 200мм длиной - но мне хватает.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО