Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Сколько будет стоить пчелопакет весной 2015 года
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Пчеловодство как бизнес > Цены и ценообразование
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58
antovit
На дворе стоят последние погожие деньки,пчелки летают,даже пыльцу носят. smile.gif
Однако по телевизору говорят рубль рухнул.Сначала подумал рухнул-да рухнул,а причем мы?
А потом дошло-50 пакетов это гдето 100-120 тыщ,в паза-пазатом году гдето долар был28.50,в том году 32.50,а теперь уже45.00 dntknw.gif hmm.gif
Кто ,что думает bye.gif
Чиберчинка
Цитата(antovit @ Пятница, 07 Ноября 2014, 16:10)
,а теперь уже45.00
*


уже завтра,зелёный будет 50 sad.gif
сугейко
Цитата(Чиберчинка @ Пятница, 07 Ноября 2014, 17:13)
уже завтра,зелёный будет 50
*


Странная вещь происходит в Российском пчеловодстве..... п.пакеты - росийские,продавцы и покупатели пакетов - русские....и зачем нам "зелёный бакс" ???? dntknw.gif И главное....,как речь о п.пакетах - так американ бакс,а как о мёде - так росийская копейка.... sad.gif вот бы наоборот....п.пакет-копейка.а мёд - бакс.... crazy.gif
По мне дык пусть бакс хоть 150..... crazy.gif но если мёд копейка.....кому нах....нужны пакеты.....? и какие баксы ? dntknw.gif
n-farmer
тут вся суть в том, что инфляция конкретно рубля не вполне равна падению рубля относительно доллара наших стратегических ээ.. партн1ров. инфляция рубля (т.е. падение покупательной способности рубля внутри страны), если кратко, будет запаздывать относительно падения курса к доллару.
т.е. по доллару рубль стал какбы на треть дешевле, а по количеству товаров, которые можно на этот рубль купить - только на 10%.
так что все эти колебания курса совершенно не значат, что цены на пакеты будут пересчитаны в долларах.
Князь_пчел
Российские пчелопакеты от доллора некак независят ! А вот братья Белорусы продают только на доллоры! Не пора ли переходить на рубль? imho.gif
сугейко
Цитата(Князь_пчел @ Пятница, 07 Ноября 2014, 18:54)
Не пора ли переходить на рубль?
*


drinks_cheers.gif НАГАДИТЬ на эту воистинно "зелёную" валюту громадну кучку..... biggrin.gif ,и вспомнить ,что рубль был ЗОЛОТЫМ.... imho.gif

Цитата(Князь_пчел @ Пятница, 07 Ноября 2014, 18:54)
А вот братья Белорусы продают только на доллоры!
*


Мало ли чё они хотят....главное чё им дадут... crazy.gif
Светлый
полно предложений хотя уже ноябрь https://www.avito.ru/krasnodar/drugie_zhivo...chely_432857370 да и цена копейка.
antovit
Цитата(сугейко @ Пятница, 07 Ноября 2014, 18:05)
Мало ли чё они хотят....главное чё им дадут...
*


Омская область это тыщи 4 от нас?
Есть же много регионов ,где исторически едут закупать за кордон.
А этим "закордоном"являются,Беларусь,Украина,Средняя азия,и там ,при всем уважении к братскому народу России,ходит не росийский рупь.
Да везде кризис,да тяжело всем,но сегодня половине моих знакомых скажи -отдай ранний пакет ,со своей тарой за 43долара-думаю каждый второй задумается dntknw.gif

Цитата(Князь_пчел @ Пятница, 07 Ноября 2014, 17:54)
Не пора ли переходить на рубль?
*


Может и пора bye.gif вот только граница евросоюза от моего дома находится в 38 километрах,и резина на моем бусе чешская,купленная за валюту,и чай и кофе и сыр и все за валюту,дымарь ,стамеска,и костюм и тоже за валюту,и племенные матки ,от которых дочки будут сидеть в этих пакетах,кстати тоже за валюту.
В общем и всецелом никто так не заинтересован в крепости вашего рубля как мы bye.gif
Князь_пчел
Ну если у вас даже дымарь из Е С тогда может и пакеты Вам будет выгодней им продовать! imho.gif
NUX
Цитата(Князь_пчел @ Воскресенье, 09 Ноября 2014, 9:48)
Ну если у вас даже дымарь из Е С тогда может и пакеты Вам будет выгодней им продовать!
*


Да!
С инструментом из ЕС нужно продавать только в ЕС !!!
А мы купим в Крыму за рубли crazy.gif
К весне там гонору поубавится
Валера Алматинский
зависит от доллара не зависит... пусть каждый думает как хочет
существует обменный курс между валютами: тенге, рубль и т.д.
для примера пакет пчёл по весне в Казахстане стоит 12 000 тенге
по старому курсу рублями это 12000/5=2400 руб
по новому курсу 12000/3,7= 3242 руб
то есть для россиян пакет пчёл уже подорожал на 1000 рубликов примерно.
закупать в других странах становится невыгодно, развивать у себя и продавать своё - вполне реально. в тоже время другим странам лучше покупать у россиян, так как выходит дешевле.
условия для развития вполне приемлемые.
Но россияне сами всё испортят. как? а они просто повысят цену на свою продукцию проиндексировав цены потому что в России никто дешево продавать ничего не будет. спрос конечно же упадёт, но для пчеловодов-гастролёров это само то.
antovit
Ну мужики !ну чтож вы на дымаре зациклилистсь то dntknw.gif
Вообще както дискусии неполучается,вернее не в том направлении идет.
Ну вот ростовчанам или волгоградцам до краснодара рукой подать,а вот что делать к примеру северозападу dntknw.gif ведь многие годами по одним и темже точкам закупались hmm.gif
Ну понятен вопрпос будут искать где лучше и дешевле bye.gif
Года 2-3 назад когда цены начали отдалятся от 100 долл в низ разговаривал с 2 коллегами(с соседних областей)-ну вот если руку на сердце ,какая всеж себестоимость?
Пришли к цифре......( smile.gif )
Сегодня другие цены ,реалии и т.п.
Но себестоимость никто не отменял.У всех она разная,а именно ящики,рамки,вывод маток.ктото эти работы делает сам,а ктото закупает.Плюс варианты сбыта меда,ктото заядлый рыночник и все до грамма в розницу,ктото оптовик и т.д
Зима долгая -рассуждаем bye.gif bye.gif
antovit
Цитата(NUX @ Воскресенье, 09 Ноября 2014, 9:09)
С инструментом из ЕС нужно продавать только в ЕС !!!
*



Если интересно то пару строчек про польское пакетное пчеловодство.
Когда им рассказываешь как в наачале мая отдашь плодную матку-они непонимают dntknw.gif ,кричат невыгодно acute.gif
Для них типовой пакет ,только на молодую матку,которая облеталась и засеяла 2 рамки +кормовые и т.п.Дата продажи примерно 10 июня,и никто незацикливается.Основной способ доставки почта.
Вобще согласно ихней пакетной философии-пакет это инвестиция на след год. dntknw.gif
Мы их непонимаем,они нас,но как есть ,так есть bye.gif
Что мне понравилось,разговаривал с поляком,матковод-пакетчик.Показал мне тетрадку с марта идут заказы,от 2 штук до 30,телефонов и имен заказчиков-около 40.Говорит отправляю в порядке очередности записи-приготовил 20 пакетов ,отзвонил заказчикам-встречайте и все,завтра след партия.Говорю отказы бывают-говорит,крайне редко,и то в основном обоснованные(болезнь,или ...)
Немножко не по теме. Болдьше неотходим bye.gif hi.gif
Варяг
Цитата(antovit @ Воскресенье, 09 Ноября 2014, 15:14)
Если интересно то пару строчек про польское пакетное пчеловодство.
Когда им рассказываешь как в наачале мая отдашь плодную матку-они непонимают  ,кричат невыгодно 
Для них типовой пакет ,только на молодую матку,которая облеталась и засеяла 2 рамки +кормовые и т.п.Дата продажи примерно 10 июня,и никто незацикливается.Основной способ доставки почта.
Вобще согласно ихней пакетной философии-пакет это инвестиция на след год. 
Мы их непонимаем,они нас,но как есть ,так есть 
Что мне понравилось,разговаривал с поляком,матковод-пакетчик.Показал мне тетрадку с марта идут заказы,от 2 штук до 30,телефонов и имен заказчиков-около 40.Говорит отправляю в порядке очередности записи-приготовил 20 пакетов ,отзвонил заказчикам-встречайте и все,завтра след партия.Говорю отказы бывают-говорит,крайне редко,и то в основном обоснованные(болезнь,или ...)
Немножко не по теме. Болдьше неотходим 
*


ты можешь на нас обижаться ,но на кой мне бакс и его колебания ,и что там подорожало для нас в Европе ....тебе дадут приблизительно цену по нашим меркам в рублях ,а там как хочешь так и пересчитывай , уж что ,а спрос на пакеты от колебания доллара в России не зависит .... допустим продавал ты в этом году по 60 баксов , а бакс вырос на треть ,в следующем по 40 будешь продавать .... а вообще по твоим рассуждениям тогда с поляками торговать ....ближе к осени ...
antovit
Цитата(Варяг @ Воскресенье, 09 Ноября 2014, 14:45)
ты можешь на нас обижаться ,но на кой мне бакс и его колебания ,
*


Если сразу обижатся то на форум-неходи bye.gif

[quote=Варяг,Воскресенье, 09 Ноября 2014, 14:45]. а вообще по твоим рассуждениям тогда с поляками торговать ....ближе к осени ...

*





Эта инфа -для расширния кругозора,а не для выводов dntknw.gif

Цитата(Варяг @ Воскресенье, 09 Ноября 2014, 14:45)
в следующем по 40 будешь продавать
*


Может продам ,а может и нет hmm.gif Яж мед по 30 рублей не здаю dntknw.gif
Sasha Pchel
Цитата(Варяг @ Воскресенье, 09 Ноября 2014, 14:45)
ты можешь на нас обижаться ,но на кой мне бакс и его колебания ,и что там подорожало для нас в Европе ....тебе дадут приблизительно цену по нашим меркам в рублях ,а там как хочешь так и пересчитывай , уж что ,а спрос на пакеты от колебания доллара в России не зависит .... допустим продавал ты в этом году по 60 баксов , а бакс вырос на треть ,в следующем по 40 будешь продавать ....  а вообще по твоим рассуждениям  тогда с поляками торговать ....ближе к осени ...
*


Как бы вам там не хотелось, но цены будут постепенно приближаться в долларовом эквиваленте к досанкционным временам, т.к. доллар мировая валюта. Мы с этой байдой с развала союза живем… проходили уже. А когда российский рубль будет мировой валютой, тогда и будет вот так:
Цитата(Варяг @ Воскресенье, 09 Ноября 2014, 14:45)
спрос на пакеты от колебания доллара в России не зависит .... допустим продавал ты в этом году по 60 баксов , а бакс вырос на треть ,в следующем по 40 будешь продавать
*


Варяг
Цитата(antovit @ Воскресенье, 09 Ноября 2014, 16:10)
Эта инфа -для расширния кругозора,а не для выводов

*


кругозор , это хорошо , а вы с кем торговать -то собираетесь???
Алексей Геннадьевич
Цитата(antovit @ Пятница, 07 Ноября 2014, 17:10)
Однако по телевизору говорят рубль рухнул.
*


Главное что заказы на пакеты уже есть, а с ценами определимся весной.
Варяг
Цитата(Sasha Pchel @ Воскресенье, 09 Ноября 2014, 16:10)
Как бы вам там не хотелось, но цены будут постепенно приближаться в долларовом эквиваленте к досанкционным временам, т.к. доллар мировая валюта. Мы с этой байдой с развала союза живем… проходили уже. А когда российский рубль будет мировой валютой, тогда и будет вот так:
*


байда в том ,что многие из нас так редко общаются с баксом ,что и не помним как он выглядит ....поэтому как -то не понятен долларовый эквивалент ,так же как дымарь и стамеска с ЕС .....у меня хорошие знакомые под Гродно частенько ездят за пчёлами ,на наши рубли больше 1800 -2000 р ни разу не привозили ...так что вспомни сколько это баксах.... biggrin.gif
сугейко
Цитата(antovit @ Суббота, 08 Ноября 2014, 23:52)
antovit
*


Пойми одно - ценник на пакет надо увязывать с тем .что от него (пакета) получит пчеловод ,а не с курсом бакса.... hi.gif
1.Пакеты (привозные) с каждым годом всё хуже и хуже....если раньше из 10 шт был 1 говнянный,то сейчас из 10 шт ток 2 шт боле-менее.... sad.gif
2.Цена на мёд всё ниже и ниже....хоть в рознице....хоть в опте... sad.gif
Дык каких 100 баксов за пакет ?Кто их брать будет ? dntknw.gif Себестоимость пакета считаешь.....хвалю drinks_cheers.gif ,а ты посчитай себестоимость мёда с ЭТОГО ПАКЕТА.... crazy.gif
Варяг
Цитата(сугейко @ Воскресенье, 09 Ноября 2014, 16:35)
2.Цена на мёд всё ниже и ниже....хоть в рознице....хоть в опте... 
Дык каких 100 баксов за пакет ?Кто их брать будет ?  Себестоимость пакета считаешь.....хвалю  ,а ты посчитай себестоимость мёда с ЭТОГО ПАКЕТА....
*


я тебя следующее скажу ...100 баксов это оптовая цена двух ,заметь двух фляг мёда с подсолнуха !!!!! а судя по прочитаннному в регионах это могут быть и две фляги разнотравья !!!!!
Николай
Цитата(Sasha Pchel @ Воскресенье, 09 Ноября 2014, 14:10)
кругозор , это хорошо , а вы с кем торговать -то собираетесь???
*


с тем кто больше даст.
А вы ,мне кажется ищете где дешевле купить , но качественные hi.gif
Договоримся, сделка состоится , нет значит нет dntknw.gif
Sasha Pchel
Цитата(Варяг @ Воскресенье, 09 Ноября 2014, 15:33)
что и не помним как он выглядит
*


Зато мы помним и будем помнить еще долго smile.gif
Цитата(Варяг @ Воскресенье, 09 Ноября 2014, 15:33)
у меня хорошие знакомые под Гродно частенько ездят за пчёлами ,на наши рубли больше 1800 -2000 р ни разу не привозили
*


Больше по такой цене из Гродно не привезут smile.gif
Николай
Цитата(Варяг @ Воскресенье, 09 Ноября 2014, 14:39)
я тебя следующее скажу ...100 баксов это оптовая цена двух ,заметь двух фляг мёда с подсолнуха !!!!! а судя по прочитаннному в регионах это могут быть и две фляги разнотравья !!!!!
*


к счастью, никто не заставит продать или купить. Только взаимные уступки и каждый для себя сам решает минимум меньше которого сделка неинтересна. И максимум выше которого платить нет смысла.

Цитата(сугейко @ Воскресенье, 09 Ноября 2014, 14:35)
Пойми одно - ценник на пакет надо увязывать с тем .что от него (пакета) получит пчеловод ,а не с курсом бакса.... 
*


Цитата(сугейко @ Воскресенье, 09 Ноября 2014, 14:35)
2.Цена на мёд всё ниже и ниже....хоть в рознице....хоть в опте... 
*


Цены на мёд пойдут вверх в рублевом выражении несомненно, раз рубль обесценивается. Это неизбежно hmm.gif
Варяг
Цитата(Николай @ Воскресенье, 09 Ноября 2014, 16:40)
А вы ,мне кажется ищете где дешевле купить , но качественные 
Договоримся, сделка состоится , нет значит нет
*


хоть бы один человек с форума за эти годы сказал бы ,что я у кого -то что -то купил .... biggrin.gif
Цитата(Николай @ Воскресенье, 09 Ноября 2014, 16:40)
Договоримся, сделка состоится , нет значит нет
*


не договоримся , краинку не терплю
Цитата(Sasha Pchel @ Воскресенье, 09 Ноября 2014, 16:43)
Зато мы помним и будем помнить еще долго
*


я вроде как близ границы с Луганской республикой живу ,даже в прошлые времена у нас здесь бакс не в ходу был ....
Цитата(Sasha Pchel @ Воскресенье, 09 Ноября 2014, 16:43)
Больше по такой цене из Гродно не привезут
*


тут еще не известно поедут ли вообще ....
Цитата(Николай @ Воскресенье, 09 Ноября 2014, 16:57)
к счастью, никто не заставит продать или купить. Только взаимные уступки и каждый для себя сам решает минимум меньше которого сделка неинтересна. И максимум выше которого платить нет смысла.

*


это точно .....на счёт максимума....
Цитата(Николай @ Воскресенье, 09 Ноября 2014, 16:57)
Цены на мёд пойдут вверх в рублевом выражении несомненно, раз рубль обесценивается. Это неизбежно
*


нет ,не пойдут ....
Николай
Цитата(Варяг @ Воскресенье, 09 Ноября 2014, 15:14)
хоть бы один человек с форума за эти годы сказал бы ,что я у кого -то что -то купил ....
*

просто поговорить охота? biggrin.gif
Цитата(Варяг @ Воскресенье, 09 Ноября 2014, 15:14)
Цитата(Sasha Pchel @ Воскресенье, 09 Ноября 2014, 16:43)
Больше по такой цене из Гродно не привезут





тут еще не известно поедут ли вообще ....
*

Что вы не поедете мы уже знаем hi.gif
Цитата(Варяг @ Воскресенье, 09 Ноября 2014, 15:14)
Цитата(Николай @ Воскресенье, 09 Ноября 2014, 16:57)
Цены на мёд пойдут вверх в рублевом выражении несомненно, раз рубль обесценивается. Это неизбежно





нет ,не пойдут ....
*


Пойдут dntknw.gif Это неизбежно. Может не сразу. Может после того как разорятся те кто будет продавать по этой цене, и после их пасеки погибнут, цены естественно взлетят и появятся новые пчеловоды как мухи на дорогой мёд. smile.gif
Валера Т
Парни , пчела то посыпались у народа , так что интрига по цене на пакеты в 2015 году вполне намечается. smile.gif
Князь_пчел
Пока вы тут спорите с Заподной Украины с доставкой до Волгограда пакет 3+1 предлогают по 1900р. hi.gif
kain2
Цитата(antovit @ Суббота, 08 Ноября 2014, 22:52)
Может и пора bye.gif вот только граница евросоюза от моего дома находится в 38 километрах,и резина на моем бусе чешская,купленная за валюту,и чай и кофе и сыр и все за валюту,дымарь ,стамеска,и костюм и тоже за валюту,и племенные матки ,от которых дочки будут сидеть в этих пакетах,кстати тоже за валюту.
В общем и всецелом никто так не заинтересован в крепости вашего рубля как мы
*


Не понятно зачем батька у нашего батьки деньги клянчит в кредит,что бы вы дымари в ЕС купили?
Любава
Валера не пугай людей не у кого не посыпалась ,зимовка идет отлично.Насчет цены не будет пакет равняться на доллар и евро ,мёд 45-50 какие цены ,кто разорится ,уже 4 года всё разоряются и разорится не могут.Пока мёд будет 45-50 о цене на пакеты можно просто забыть.если евро дойдет до ста рулей ,что свет клином станет это просто глупо.
Николай
Цитата(Валера Т @ Воскресенье, 09 Ноября 2014, 16:13)
Парни , пчела то посыпались у народа , так что интрига по цене на пакеты в 2015 году вполне намечается. 
*


Я давно говорил, что эту зиму нужно ждать сюрпризов dntknw.gif dntknw.gif

Цыплят по осени считают, а пчелы по весне
Князь_пчел
А у Краснодарских пчеловодов всегда с зимовкой проблемы! Только непонятно откуда они берут пакеты на продажу!
NUX
Цитата(Князь_пчел @ Воскресенье, 09 Ноября 2014, 18:14)
Пока вы тут спорите с Заподной Украины с доставкой до Волгограда пакет 3+1 предлогают по 1900р.
*


Пакет из Волгограда в мае даже за 2000 брать нет смысла!
Пакет нужен в первой половине апреля!

По 2,5 за 3+1 в ККрае объявления есть. И не одно!
Лучше синица в руке, чем много своих пчел без кочевки

сугейко
"Николай"и другие сторонники зелёных купюр hi.gif ....обьясните тогда ПОЧЕМУ последние 3 года курс доллара растёт (пусть даже не так стремительно ,как за последние месяцы) ,а цена на пакеты падает ? blink.gif

Цитата(Валера Т @ Воскресенье, 09 Ноября 2014, 18:13)
, пчела то посыпались у народа ,
*


Откуда такие данные.....? biggrin.gif В сибири и то ещё неделю назад ЛЕТАЛИ ВОЛЬНО... dance2.gif
Валера Т
Цитата(Князь_пчел @ Воскресенье, 09 Ноября 2014, 17:30)
А у Краснодарских пчеловодов всегда с зимовкой проблемы! Только непонятно откуда они берут пакеты на продажу!
*


Цитата(Любава @ Воскресенье, 09 Ноября 2014, 17:26)
Валера не пугай людей не у кого не посыпалась ,зимовка идет отлично.
*


Может у нормальных и не посыпались но покупатели пакетов зачастую к таковым не относятся. smile.gif
Цитата(сугейко @ Воскресенье, 09 Ноября 2014, 17:44)
Откуда такие данные.....? biggrin.gif В сибири и то ещё неделю назад ЛЕТАЛИ ВОЛЬНО...
*


Далеко не видно а рядом есть такое дело.
P.S. Мое направление -мед так что страсти по пакетам тут не нагоняю. Но все равно меньше народа(пчел) , больше кислорода(спроса и цены на розницу).
Варяг
Цитата(Николай @ Воскресенье, 09 Ноября 2014, 17:27)
просто поговорить охота? 
*


а то !!!! biggrin.gif
Цитата(Валера Т @ Воскресенье, 09 Ноября 2014, 18:13)
Парни , пчела то посыпались у народа , так что интрига по цене на пакеты в 2015 году вполне намечается.
*


Валера , то скорее пчеловоды посыпались от пчеловодства ,зайди на авито особенно краснодарское !!!
Цитата(Князь_пчел @ Воскресенье, 09 Ноября 2014, 18:14)
Пока вы тут спорите с Заподной Украины с доставкой до Волгограда пакет 3+1 предлогают по 1900р.
*


вот в это даже я теперь слабо верю ...что доставка будет ... imho.gif

Цитата(Князь_пчел @ Воскресенье, 09 Ноября 2014, 18:30)
А у Краснодарских пчеловодов всегда с зимовкой проблемы! Только непонятно откуда они берут пакеты на продажу!
*


тоже сколько лет наблюдаю за этим полтергейстом ..... biggrin.gif
antovit

*

[/quote]
Цитата(сугейко @ Воскресенье, 09 Ноября 2014, 15:35)
Пойми одно - ценник на пакет надо увязывать с тем .что от него (пакета) получит пчеловод ,а не с курсом бакса....
*


Сугейко ! главное слово получит bye.gif А Вы за 4л меда дербанилибы семью в начале медосбора? hi.gif
даг александр
[quote=Варяг,Воскресенье, 09 Ноября 2014, 18:00]
Пока вы тут спорите с Заподной Украины с доставкой до Волгограда пакет 3+1 предлогают по 1900р.

*

[/quОни что,на танках пакеты повезут?Реалистами будьте,мужики.Знаю твердо одно:своих поставщиков предупредил,что бы губы на новые курсы не раскатывали,цена весной будет не выше этого года.В плюсе будут те,кто баксы имеет,Да и остальным нормально будет брать по цене реальной,не привязанной к валюте.Уже сейчас призываю всех только к одному:не покупайте котов в мешке,только после личного просмотра и уже у проверенных продавцов.
Варяг
Цитата(antovit @ Воскресенье, 09 Ноября 2014, 19:15)
Сугейко ! главное слово получит  А Вы за 4л меда дербанилибы семью в начале медосбора?
*


я не Сугейко .... а чёж вы тогда дербаните ??? значит выгодно дербанить ???? значит можно пролететь и не взять этих несчастных 4 литра ????? biggrin.gif
antovit
Вот на днях планировал ехать ДВП тарится Дда постучать малость,да тут думаю -может размерчик поменять,слепить 12-14рамочные коробки эконом класса,да на чердачек в мастерской забросить,вдруг несторгуемся bye.gif
Несторгуемся-вывезу на гречку,а та не 4 литра acute.gif Ну вот мысли в слух bye.gif

Цитата(Варяг @ Воскресенье, 09 Ноября 2014, 18:24)
я не Сугейко .... а чёж вы тогда дербаните ??? значит выгодно дербанить ???? значит можно пролететь и не взять этих несчастных 4 литра ?????
*


Раз вы тут от скуки,а не ради нормального интереса..,ну да ладно отвечу.
как по прошлым годам-очень даже много литров выходило за пакет,отдавали с чистой совестью и старались лучшее,
а теперь -стоит ли ягодицы напрягать acute.gif
сугейко
Цитата(antovit @ Воскресенье, 09 Ноября 2014, 19:15)
главное слово получит
*


Угу.... biggrin.gif может быть.... drinks_cheers.gif
Цитата(antovit @ Воскресенье, 09 Ноября 2014, 19:15)
А Вы за 4л меда дербанилибы семью в начале медосбора?
*


Ты о чём ? dntknw.gif Ежегодно пол пасеки продаю пакетами в 15-20-х числах мая....и остаток от этих семей приносит по 16-20 полурамок полностью запечатанного мёда....и уходят на зимовку со своим мёдом на 8-10 рамках (клуб).... blush2.gif
Николай
Цитата(сугейко @ Воскресенье, 09 Ноября 2014, 16:44)
Николай"и другие сторонники зелёных купюр
*


Я сторонник белорусского рубля только чтоб много biggrin.gif
А тогда можно и зелени купить bye.gif
Вот специально не лез в эту тему- не хотелось чтоб обзывали dntknw.gif
Эх пойду в БАКФАСТ. Там только украинцы обзываются -а остальные вполне культурно общаются biggrin.gif
NUX
Цитата(antovit @ Воскресенье, 09 Ноября 2014, 19:15)
А Вы за 4л меда дербанилибы семью в начале медосбора?
*


Ничего не понял...

Какие 4 литра?

Если 4 литра равно стоимости пакета, то этот мед "каштан" на московской ярмарке?

Или 4 литра - это недобор на взятке с акации?

Или это эквивалент сахара в долгий летний безвзяточный период в предгорье, необходимый для развития семьи?
степняк
Цитата(даг александр @ Воскресенье, 09 Ноября 2014, 18:22)
Пока вы тут спорите с Заподной Украины с доставкой до Волгограда пакет 3+1 предлогают по 1900р.



[/quОни что,на танках пакеты повезут?Реалистами будьте,мужики.
*


Привезут я в этом даже не сумливаюсь ,чубы узбеки отрастят ,усы опустят,украинскую мову выучат и в танце гопака продадут ,будет спрос на австралийскую пчелу так и папуасами нарядятся . dance2.gif
А если серьёзно то в районе 50-65 американских денег будут стоить пакеты ,мёд в закромах есть ,сбыт уменьшился как и пыл у многих ,знаю что очень многие из тех кто сидел только на пчёлах ищют работу ,пенсионеры конечно будут держать штук по 20 прочие пасеки же немного сократятся им на смену придут братья наши азиатские .
Башканов С.И.
Цитата(Князь_пчел @ Воскресенье, 09 Ноября 2014, 17:14)
Пока вы тут спорите с Заподной Украины с доставкой до Волгограда пакет 3+1 предлогают по 1900р.
*


этих денег не хватит и на бензин что бы их туда привезти узбечка даже не будет по этой цене
Цитата(Валера Т @ Воскресенье, 09 Ноября 2014, 17:13)
Парни , пчела то посыпались у народа , так что интрига по цене на пакеты в 2015 году вполне намечается.
*


есть звоночки но интриги думаю не будет будут цены несколько выше прошлогодних
Вася Пупкин
Цитата
Да!
С инструментом из ЕС нужно продавать только в ЕС !!!
А мы купим в Крыму за рубли crazy.gif
К весне там гонору поубавится

В Крыму дураков немае!
Мы типереча, Россияния-продукты подорожали минимум на 30%, Стройматериаллы на лес в двое, на песок в трое.
Дешовой вощины немае. Мёд продаётся по российским
Так что цены у нас на пакеты тоже будут российскими))))
Но!!! в середине апреля (если с погодой всё будет ок)
NUX
Цитата(Вася Пупкин @ Воскресенье, 09 Ноября 2014, 20:33)
Но!!! в середине апреля (если с погодой всё будет ок)
*


Мне будет нужно пакетов 30-40! smile.gif
Могу привести вощину на бартер
Башканов С.И.
Цитата(Вася Пупкин @ Воскресенье, 09 Ноября 2014, 19:33)
Дешовой вощины немае. Мёд продаётся по российским
*


к весне будет .слишком много пчёл сократили .воска много вощину можно найти уже и по 300р за кило а к весне ещё подешевеет
Валера Т
Цитата(bashkanov @ Воскресенье, 09 Ноября 2014, 19:19)
сть звоночки но интриги думаю не будет будут цены несколько выше прошлогодних
*


а кое кто всё ждет что подешевеют по сравнению с этим годом . В теме пасутся и те кто все время демпенгует . smile.gif

Цитата(Вася Пупкин @ Воскресенье, 09 Ноября 2014, 19:33)
Так что цены у нас на пакеты тоже будут российскими))))
*


С карпатскими матерями? smile.gif
Башканов С.И.
Цитата(Валера Т @ Воскресенье, 09 Ноября 2014, 19:48)
а кое кто всё ждет что подешевеют по сравнению с этим годом . В теме пасутся и те кто все время демпенгует
*


у нас переходят на технологию когда делают пакет для себя а осенью объединяют с отводком получается выгодней даже если мёд по 50р сдавать чем продавать пакет и плодить конкурентов drinks_cheers.gif

Цитата(Валера Т @ Воскресенье, 09 Ноября 2014, 19:50)
а кое кто всё ждет что подешевеют по сравнению с этим годом . В теме пасутся и те кто все время демпенгует .
*


вынужден огорчить чудес не будет
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО