Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Подходящий электроинструмент для пчеловода
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Инвентарь и оборудование > для мастера
Страницы: 1, 2, 3, 4
ВЧК
здесь можно обсудить только циркулярную пилу или можно и другой электроинструмент?ведь для работы пчеловоду нужны еще и болгарка и дрель и шуповерт.Увидел в тырнет-магазине электро отвертку-так что лучше взять(крутить саморезы при сборке корпусов и тд)эл.отвертку или все же дрель-шуповерт или просто шуруповерт-сейчас "свалилось на голову" столько эл.инструмента,что глаза разбегаются и хочется купить "раз и навсегда",почитав отзывы об эл.инструменте,в разных тырнет-магазинах и в разных коментах отзывы есть противоречивые и кто прав а кто не прав-попробуй разберись.Весь эл.инструмент(в большинстве своем)маде ин чайна и параметры разные-вроде бы по одним параметрам нормально,по другим полное Гэ,видимо смотря какие действа и нагрузки выполнять этим инструментом.Подскажите что выбрать из болгарок и шуруповертов,что бы пользоваться на пасеке и в быту-хотя бы через день часа по 3-4 и при этом прослужил без проблм инструмент как минимум пару-тройку лет а не менять каждый месяц-полтора.
Олег сын Владимира
Цитата(ВЧК @ Среда, 12 Ноября 2014, 8:17)
здесь можно обсудить только циркулярную пилу или можно и другой электроинструмент?ведь для работы пчеловоду нужны еще и болгарка и дрель и шуповерт.Увидел в тырнет-магазине электро отвертку-так что лучше взять(крутить саморезы при сборке корпусов и тд)эл.отвертку или все же дрель-шуповерт или просто шуруповерт-сейчас "свалилось на голову" столько эл.инструмента,что глаза разбегаются и хочется купить "раз и навсегда",почитав отзывы об эл.инструменте,в разных тырнет-магазинах и в разных коментах отзывы есть противоречивые и кто прав а кто не прав-попробуй разберись.Весь эл.инструмент(в большинстве своем)маде ин чайна и параметры разные-вроде бы по одним параметрам нормально,по другим полное Гэ,видимо смотря какие действа и нагрузки выполнять этим инструментом.Подскажите что выбрать из болгарок и шуруповертов,что бы пользоваться на пасеке и в быту-хотя бы через день часа по 3-4 и при этом прослужил без проблм инструмент как минимум пару-тройку лет а не менять каждый месяц-полтора.
*

тоже вставал такой вопрос. Перелопатил кучу информации, отзывов...и решил остановится на Интерсколе. Купил практически всё этой фирмы. Лобзик, циркулярку, дрель, рубанок, шуруповёрт....единственное "болгарка" - Хитачи, но её брал раньше когда предыдущая умерла и срочно нужна была замена.
makarovigor
У меня болгарка интерсколовская пашет больще пяти лет,точно не помню. Друзьям соседям родственникам одалживал её,норм.Думаю сейчас у них качество похуже пошло.Надеюсь что ошибаюсь.
Недавно пилу цепную приобрёл Интерскол,в работе очень понравилась.Посмотрим как долго проработает.
Михайлович
В 2004 году подарили аккумуляторный шуруповерт "Интерскол". Пашет до сих пор, только аккумуляторы поменял. С тех пор начал интересоваться инструментом этой фирмы. В целом, доволен этим инструментом. Разумное соотношение цены-качества. imho.gif
Антон Юрьевич
Сейчас все китай, как нарвешься. imho.gif
Интерсколовские циркулярки не айс, да стали лучше, глубина пропила через шайбу фиксируется, ну корпус на вид красивей, шнур подлиньше и фсе. 65 дней в ремонте валяется... все запчасти не везут mad.gif
Летит червяк и фсе. Корвет дешево и сирдито, джет получше. Хитачи шурик если брать то с литий-ионным акком.
Сейчас циркулярка зубр, такое хлипкое г crazy.gif , единственный плюс плавный старт, что для такой мощности должно быть норма.

Выбирать торцовки, пильные столы\циркулярка\ лучше с ременной. imho.gif
Пкчник
Я печи кладу, поэтому мой основной инструмент болгарка на диск 230. Про интерскол много хорошего говорят, но вот болгарки не хвалят сами мастерские. Долго и мало они получают запчасти. У меня почти всегда одна в ремонте, другой работаю. Перестал брать дорогие макиты. Изнашиваются тоже.
Лучше не лазить по ин-ту в поисках отзывов. Я просто иду в мастерскую ближайшую и там интересуюсь. Они лучше всех знают статистику рекламаций.
жангош
Интерскол-более плотницкий инструмент чем столярный\настройки,жесткость и прочее гораздо хуже чем у Макиты ,Метабо ,Де Воля и др\ imho.gif
Олег сын Владимира
Цитата(Пкчник @ Среда, 12 Ноября 2014, 14:49)
Я просто иду в мастерскую ближайшую и там интересуюсь.
*

good.gif отличный подход. умно......это как....чтоб не куралесить по чужому городу, подъезжаешь
к таксисту и получаешь нужную инфу....так и здесь. возьму на заметку...
Правда сейчас не угонишься,всё развивается ,меняется....где в лучшую сторону а где в худшую.

вот что сотворил с Интерсколовской дисковой пилой.....делает практически всё уже 2 года....один диск уже "укатал" в хлам...

Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне ....... Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне ....... Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне ..... Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Светлый
Цитата(Пкчник @ Среда, 12 Ноября 2014, 14:49)
Я просто иду в мастерскую ближайшую и там интересуюсь. Они лучше всех знают статистику рекламаций.
*


Ну это не совсем точная статистика например; : продали 2 Боша и 20 интерсколов в ремонт принесли 2 Боша и 10 интерсколов мастер сделает вывод что интерскол ломается чаще tongue.gif
В мастерской можно узнать о ремонтопригодности изделия. hi.gif
ra6lii
у меня весь инструмент интерскол, для домашних работ вполне достойный, не вижу смысла переплачивать за торговую марку.
Михайлович
Антон Юрьевич Сообщение #4:
«…Сейчас все китай, как нарвешься…»

Вы правы. Но Китай тоже разный бывает. Вот Интерскол, на мой взгляд, относится к нормальному «Китаю». И Макита, и Метабо, да и практически весь другой инструмент тоже сейчас делают в Китае. Все упирается в цену, которую мы готовы выложить за инструмент.

Олег сын Владимира Сообщение #7:
«…вот что сотворил с Интерсколовской дисковой пилой…»

Уважаемый Олег сын Владимира! Очень понравился Ваш подход к универсальному использованию одного инструмента с помощью различных приспособлений.
А Вы не можете поподробней описать устройство своего станка для дисковой пилы. Я имею ввиду различные приспособления, типа приспособы для торцовки. У Вас там спереди и сзади стола для чего то установлены уголки. Да и в крышке стола какие то отверствия есть – для чего? И если можно – побольше фото hi.gif .

Олег сын Владимира
Цитата(Михайлович @ Среда, 12 Ноября 2014, 23:14)
...... Олег сын Владимира!А Вы не можете поподробней описать устройство своего станка для дисковой пилы. Я имею ввиду различные приспособления, типа приспособы для торцовки. У Вас там спереди и сзади стола для чего то установлены уголки. Да и в крышке стола какие то отверствия есть – для чего? И если можно – побольше фото ......

Михайлович
спасибо за положительный отзыв hi.gif
в крышке стола отверстия - это так и было, стол использовался для крепления каких то агрегатов и механизмов, я сделал только 8 отверстий....4- крепление самой пилы и 4 - крепления куска камеры от велосипеда, для поддержания двигателя пилы (фото попозже сделаю)
уголки прикручены по торцам стола - как видно на фото №2 для струбцин,которые прижимают дюралевый уголок .
для торцовки сделана каретка фото №3 и №4 а на самом столе по бокам прикрутил по деревянной рейке что бы каретка лучше скользила.
да...ещё в самой пиле, в защитном кожухе есть отверстие для выброса опилок и в этом отверстие посередине перегородочка
которая как я убедился мешает вылетать опилкам, так вот я её удалил, выломал.

ещё опять же с помощью дисковой пилы я делал ручки -раковины в корпусах.
с помощью кондуктора, размеры которого мне выслал пчеловод Клео Хоган из америки.

Но в последнее время перестал им пользоваться, трудозатратно по сравнению с новым способом которым пользуюсь сейчас.
а именно....дрель + торцевая фреза на 25 мм = по три углубления (можно по четыре) в боковинах ,под пальцы быстрее чем раковины пилой, правда пилой более наряднее,что ли.
Михайлович
Уважаемый Олег сын Владимира! Спасибо за ответ и подробные разъяснения. Все ясно. У самого УБДН-6М примерно с такими же приспособлениями. Есть дисковая пила "Фиолент", вот ее хочу приспособить так же, как у Вас, для работы на выезде (выигрываю по весу, рабочий стол можно сделать разборным, что скажется на компактности набора) hi.gif
Bortnik
Цитата(Пкчник @ Среда, 12 Ноября 2014, 11:49)
Я просто иду в мастерскую ближайшую и там интересуюсь. Они лучше всех знают статистику рекламаций.
*

В мастерские несут инструмент "специалисты" с "кривыми" руками, которые сломать могут, все что угодно.
Любой инструмент будет работать, нужен уход, умение пользоваться.
Любой новый инструмент нужно "прослушать" при покупке в магазине.
Дома все подтянуть, в редукторах может смазки не быть и т.д. hi.gif
Олег сын Владимира
Цитата(Михайлович @ Четверг, 13 Ноября 2014, 23:19)
У самого УБДН-6М......
да, шикарный станочек...я давно на него облизываюсь....только вот купить нет возможности, такие только в Украине продавались...
вот что то похожее ИЭ-6009 А2.1 можно было бы купить
........но дело в том,что приходится таскать каждый раз туда-сюда,нет места для стационарного расположения, так что мой вариант циркулярки из дисковой пилы пока самый подходящий, вес где то 25 кг не больше, так что удобно.
Цитата(Михайлович @ Четверг, 13 Ноября 2014, 23:19)
.....дисковая пила "Фиолент".....
хорошо придумано крепление


Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Антон Юрьевич
Цитата(Bortnik @ Пятница, 14 Ноября 2014, 9:30)
В мастерские несут инструмент "специалисты" с "кривыми" руками, которые сломать могут, все что угодно.
*


Ну не знаю dntknw.gif Видать у меня тоже кривые crazy.gif Или всетаки может червяк лучше бы не существовал на циркулярке... может праямо на вал и нет проблем.
Держал в руках интерскол старый 1600 или 1800вт на валу и сносу нет.

Болгарка у меня диолд, пока норм.
EGERb
Bortnik
ну ты загнал)))т.е если там все из сыромятины сделано виноват покупатель.так сразу с первых минут работы в магазе не определишь.поверь hi.gif
EGERb
Шурика боша и Болгарию макита.у нас все вместе где-то 7000

при такой работе лет на 10хватит hi.gif

да сборка то Китай конечно.но бренд то немцы и японцы.сколько об этом говорилось то...у нас тоже фольцы Вольво и Рено собирают.но это ведь не калужский бренд
Пкчник
Цитата(Светлый @ Среда, 12 Ноября 2014, 18:55)
Ну это не совсем точная статистика например; : продали 2 Боша и 20 интерсколов в ремонт принесли 2 Боша и 10 интерсколов мастер сделает вывод что интерскол ломается чаще 
В мастерской можно узнать о ремонтопригодности изделия.
*


Мне немного повезло с мастерской. Она же ещё и гарантийная. Так что всё тащут. Но это как вариант с бОльшей дозой достоверности, чем отзывы в нете, где специально пишут продавцы лестные слова.
Цитата(Bortnik @ Пятница, 14 Ноября 2014, 10:30)
В мастерские несут инструмент "специалисты" с "кривыми" руками, которые сломать могут, все что угодно.
*


Спасибо конечно за оценку. hmm.gif
Михайлович
ВЧК Сообщение #453:
"...ведь для работы пчеловоду нужны еще и болгарка и дрель и шуповерт.Увидел в тырнет-магазине электро отвертку-так что лучше взять(крутить саморезы при сборке корпусов и тд)эл.отвертку или все же дрель-шуповерт или просто шуруповерт..."

Мое мнение однозначно - шуруповерт с функцией дрели. Электроотвертка - при сборке ульев себя не оправдывает. Сам прошел через это - валяется где-то эта электроотвертка. Если так уж хотите, то вариант: 1 шуруповерт с функцией дрели + аккумуляторный шуруповерт.

"...сейчас "свалилось на голову" столько эл.инструмента,что глаза разбегаются и хочется купить "раз и навсегда",почитав отзывы об эл.инструменте,в разных тырнет-магазинах и в разных коментах отзывы есть противоречивые и кто прав а кто не прав-попробуй разберись.Весь эл.инструмент(в большинстве своем)маде ин чайна и параметры разные-вроде бы по одним параметрам нормально,по другим полное Гэ,видимо смотря какие действа и нагрузки выполнять этим инструментом.Подскажите что выбрать из болгарок и шуруповертов,что бы пользоваться на пасеке и в быту-хотя бы через день часа по 3-4 и при этом прослужил без проблм инструмент как минимум пару-тройку лет а не менять каждый месяц-полтора..."

У самого первая болгарка "SPARKY" прослужила более 10 лет, затем купил "Интерскол". Аккумуляторный шуруповерт тоже "Интерскол", куплен в 2004 году, поменял за это время только аккумуляторы. Купил года три назад дрель "Интерскол" мощностью 350 вт, тоже очень нравится, удобная в работе. Гарантией пользоваться не приходилось, все себя оправдывает. Только при покупке внимательно выбирайте. Если что-то не нравится, даже себе объяснить не можете, не берите... Да, уже лет 30 верой и правдой служит еще советская дрель на 500 вт.
miktracker
Аккумуляторный шуруповерт-дрель "Энкор ДША-2". В кейсе с ЗУ и зап. АКБ. Отлично отработал все лето. С его помощью собрал хранилище для инвентаря размером 3000х4000х2500 мм на саморезах и попутно всякая иная работа.
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Volro
Цитата(miktracker @ Воскресенье, 16 Ноября 2014, 22:48)
Электроотвертка - при сборке ульев себя не оправдывает.
*


Может немного не в тему, но про инструмент. При работе в своей мастерской отказался от аккумуляторного инструмента - шуруповертов и дрелей. Работаю с проводным от 220. Может немного и неудобно, но зато работает всегда! Когда на один корпус вкручиваешь 40 шурупов, предварительно насверлив отверстия - то замена аккумулятора в середине работы отвлекает. Все время надо держать под рукой заряженный запасной. А с проводами нет такой проблемы. Ходить то никуда не надо - собираешь на рабочем столе. imho.gif
пасечник Шмульке
Цитата(колёк19 @ Понедельник, 08 Сентября 2014, 21:10)
у меня бош птс 10 общее впечатление 4 с огромным минусом на нем сделал 20 рутов, но особого желания работать на нем нет. Про макиту слышал норма аппарат .

*


А чем вызвано столь негативное заявление о PTS 10 ??? dntknw.gif , чья была сборка ???.Пилы,собранные для Европы,прекрасно себя зарекомендовали !,люфты в каретке отсутствуют,станина без пупков и провалов,плавный пуск двигателя,а если доп. апгрейдить навесными прибабахами - так вообще будет ОК !.Что ещё нужно для пчеловода и бытового "самоделкина" ? .
Volro
Цитата(пасечник Шмульке @ Понедельник, 17 Ноября 2014, 13:58)
А чем вызвано столь негативное заявление о PTS 10 ???
*


Приобретение инструмента той или иной марки конечно дело вкуса и кошелька. Но что особенного может делать инструмент, предназначенный лишь для одной работы - распиловки доски, причем в большинстве случаев черновой. Все равно потом доводить на рубанке. И если только делаете рамки - то сразу начисто. Но и там от диска зависит...
miktracker
Цитата(Volro @ Воскресенье, 16 Ноября 2014, 23:14)
А с проводами нет такой проблемы. Ходить то никуда не надо - собираешь на рабочем столе. 
*


Согласен на все 100%. Если есть помещение для рукоделия только сетевой инструмент!
Казак
Куда еще обратиться, как не на родной форум. Но если не в тему, то модератор удалит.
Хочу приобрести стойку на УШМ ДИОЛД С-230. Цена невелика, нужность и практичность понятна, но вот какова надежность, безопасность, удобность и качество работы именно этого продукта я в инете отзывов не нашел. Хвалят самодельные (на ютубе много всяких конструкций), но сам я такое не осилю, а отдавать те же деньги мастеру, то может уж лучше заводской вариант (конечно с перспективой доработки как обычно всегда). Помогите советом, может кто использует уже такую приблуду или видел в действии. hi.gif
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Bortnik
Цитата(Казак @ Среда, 19 Ноября 2014, 4:31)
Помогите советом, может кто использует уже такую приблуду
*

Использую лет 15. Если надо нарезать металл, закрепляю углошлифовальную машинку, (болгарку)
2.2. кВт, и нарезаю в размер. Удобно зарезать под 45 градусов. Получается ровный рез 90 и 45 градусов.
Хорошо сваривать, получается аккуратная конструкция.
Если не требуется аккуратность и точность, нужда в такой приспособе отпадает.
Единичные экземпляры можно отрезать шлифмашинкой без этой приспособы.
Казак
Цитата(Bortnik @ Среда, 19 Ноября 2014, 10:08)
Если не требуется аккуратность и точность
*


Очень требуется.
Так Вы пользуетесь именно такой маркой стойки? Почему спрашиваю - есть разные конструкции этих стоек под УШМ: есть хлипкие, есть которые не под руку - искры на тебя будут лететь. Глаз лег именно на вот эту.
Светлый
Цитата(Казак @ Среда, 19 Ноября 2014, 7:31)
Помогите советом, может кто использует уже такую приблуду или видел в действии.
*


есть такая хрень в хозяйстве, Еслиб не силюминь или что там китайцы наварили, общем зажим перестпл работать быстро.болгарина приходится еще и приматывать хомутами к упорам, так как крепеж легко вращается и угол вертикального пила гуляет. Ну так как он нужен редко то еще не выкинул. и сделал бы самодельную . imho.gif
Юстас
Цитата(Михайлович @ Воскресенье, 16 Ноября 2014, 21:56)
У самого первая болгарка "SPARKY" прослужила более 10 лет, затем купил "Интерскол". Аккумуляторный шуруповерт тоже "Интерскол", куплен в 2004 году, поменял за это время только аккумуляторы. Купил года три назад дрель "Интерскол" мощностью 350 вт, тоже очень нравится, удобная в работе. Гарантией пользоваться не приходилось, все себя оправдывает.
*


Действительно Интерсколовский инструмент ничем не уступает забугорному, а в цене очень даже выигрывает. Первая болгарка у меня тоже "SPARKY" была, прослужила года два, потом на якоре на коллекторе вылезла пластина, потом приообрёл итальянскую Фиолент, кажется, прослужила до первого падения со стола. Третьей стала Интерскол - очень доволен, правда стопор сломал после того как закусило диск, но тут уж сам виноват...
А вообще я не сторонник универсального инструмента, лучше узкоспециализированный и профессиональный - меньше будет разочарований и пустой траты денег.
Василий 999
Для изготовления уликов приобрел рейсмус корвет 21 330 эксперт, фрезерный станок корвет 84, торцовочно усосочную пилу корвет 4-430 и дисковую интерскол дп-2000. Пока фрезерую только ребра под склейку а затем и выборки под рамки. Фрезерный шумноват низкочастотный гул попробую доработать шумопоглощением и картонной упаковкой от яиц. Торцовка работает отлично движок мощный. На ней кромлю короткие детали для уликов и торцую. Лазер забивается опилками но это просто решается кисточкой.
ВЧК
Цитата(Михайлович @ Воскресенье, 16 Ноября 2014, 21:56)
Мое мнение однозначно - шуруповерт с функцией дрели. Электроотвертка - при сборке ульев себя не оправдывает. Сам прошел через это - валяется где-то эта электроотвертка. Если так уж хотите, то вариант: 1 шуруповерт с функцией дрели + аккумуляторный шуруповерт.
*


тоже так же думал,но....с функцией электродрели..не получится ей работать на кочевке где нет больших мощностей энергии,а от солнечной батареии много не наработаешь
Ivan Ivanovich
Цитата(ВЧК @ Понедельник, 22 Декабря 2014, 20:15)
тоже так же думал,но....с функцией электродрели..не получится ей работать на кочевке где нет больших мощностей энергии,а от солнечной батареии много не наработаешь
*



А что делать шуруповертом на кочевке? Если ульи ремонтировать то лучше на базе. Но если шуруповерт нужен для апилифта то тут конечно только акумуляторный инструмент.
пирог о.в.
Цитата(Василий 999 @ Воскресенье, 30 Ноября 2014, 21:56)
приобрел рейсмус корвет 21 330 эксперт
*


Что то не могу найти ножи на этот рейсмус, брал сразу комплект запасных, но и у них ресурс заканчивается, поправить не реально?
daleksa
Цитата(Ivan Ivanovich @ Понедельник, 22 Декабря 2014, 22:50)
А что делать шуруповертом на кочевке?
*


Без него никуда.. Корпуса без фальцев,при перевозке два бруска с боков прошил саморезами и поехали.. Да мало ли ещё что..Привык теперь и саморезов всегда пригоршня разных с собой , и шуруповёрт..
denis22
В основном все Макита, шурик ИС, мультик Бош... Нет станков... Макита 5704 в стол наверно слабовата будет? Еще нет строгального... Тоже хочу деревянные сам делать.
БЕРЕГ
А я уже кучу шуруповертов поменял, и пришел к выводу, что лучьше всего сетьевой и не дорогой...
БЕРЕГ
Я тоже болгарку брал интерскол еще в 2008 году, и менять её до сих пор необходимости нет. Но сейчас слышал разговоры, уже не тот интерскол?
Михей86
Об интерсколе мнение противоречивое, но что они стараются делать хороший инструмент, это однозначно...
БЕРЕГ
Я вам скажу здесь http://www.toool.ru интерскола немало, но других брендов полно. Изучаю не спеша, на что менять придется.
СергейКБ
Я дисковую пилу макита собираюсь брать. Не определюсь только пока с диаметром...
Volro
Цитата(СергейКБ @ Понедельник, 02 Ноября 2015, 23:15)
Не определюсь только пока с диаметром...
*



От диаметра пильного диска зависит какой толщины доску вы собираетесь пилить. Вот и смотрите, для каких целей вы берете ручную циркулярку, какой толщины доски собираетесь пилить.
Олег сын Владимира
СергейКБ
imho.gif
не меньше 180 мм , и смотреть какие диски самые ходовые в продаже.....
Тимофейка
Цитата(СергейКБ @ Понедельник, 02 Ноября 2015, 23:15)
Я дисковую пилу макита собираюсь брать. Не определюсь только пока с диаметром...
*


Вот эту лучше берите MAKITA 5704 R. Я себе брал в службе снабжения регионов http://www.ssr-russia.ru/catalog/pily/10286/ Это румынская сборка. Пила бомба.
СергейКБ
А есть ещё у них пила дисковая MAKITA 5008 MG (210ММ) Это чья сборка?
Volro
Цитата(Тимофейка @ Вторник, 03 Ноября 2015, 12:27)
Вот эту лучше берите MAKITA 5704 R.
*


Если будете пилить половую доску(50 мм), то мощности в 1,2 киловатта маловато. Но опять же - для чего берете? Если распилить одну-две доски, то хватит и такой. И даже более дешевой - Интерскол например... Ну а если планируете РЕГУЛЯРНОЕ использование, то надо стационарную циркулярку. imho.gif
LS_Fedorovich
Цитата(СергейКБ @ Понедельник, 02 Ноября 2015, 22:15)
Я дисковую пилу макита собираюсь брать. Не определюсь только пока с диаметром...
*


Интерскол ничем не хуже будет, но на порядок дешевле. 1600 ватт imho.gif оптимально будет.
А вот пильные диски к пиле лучше брать Макита.
Михайлович
Цитата(LS_Fedorovich @ Среда, 04 Ноября 2015, 0:29)
Интерскол ничем не хуже будет, но на порядок дешевле
*


Инструментом фирмы "Интерскол" пользуюсь с 2005, когда дети подарили аккумуляторный шуруповерт. Затем Дисковая пила, дрель, болгарка. До сих пор ничего не вышло из строя, кроме аккумуляторов шуруповерта - сдохли, что закономерно. Свою цену, которая отражает суровую реальность, отрабатывают полностью imho.gif
Цитата(LS_Fedorovich @ Среда, 04 Ноября 2015, 0:29)
А вот пильные диски к пиле лучше брать Макита
*


А здесь не совсем согласен. Лично я пользуюсь пильными дисками "Атака". Качество приемлемое, цена без лишних запросов. Единственное но... Появилось очень много "дешевых" подделок этих дисков. А это просто выброшенные деньги. В то же время плохой инструмент не подделывают.
Поэтому при покупке нужно быть очень внимательным. В Интернете есть много рекомендаций по выбору этих дисков, подробно описаны оригинальные диски и признаки подделок.
hi.gif
LS_Fedorovich
Цитата(Михайлович @ Вторник, 03 Ноября 2015, 22:55)
"дешевых" подделок этих дисков.
*


И с Макитой та же проблема. Оригинальный диск режет так, что и строгать потом не надо,
а подделку в доску не загнать.
Volro
Цитата(LS_Fedorovich @ Пятница, 06 Ноября 2015, 20:17)
что и строгать потом не надо,
*



Это зависит в первую очередь от соотношения количества зубьев и диаметра диска. Простой "не фирменный диск" с 48 зубьями и диаметром 200мм режет начисто, а с теми же 48 зубьями, но диаметром 250мм уже просто пилит....
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО