Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Медоносы солонцов и солончаков
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Медоносная база пчеловодства > Медоносы в растительных сообществах
Рудаков Юрий
Есть на наших территориях такие места : солонцы
Видел там немало позднецветущщих цветов часть которых распознал :Астра , кермек Гмелина, но есть ещщ несколько видов и хотелось бы узнать о них побольше и возможные привесы с них в сибири и не только здесь
один цветок--его всех больше п--похож на осот розовый но ниже, --есть и жёлтые цветы,- девясил и ещщё 2-а вида.....
когда я прихватывал солонцы много лет назад . то получал мёд как жидкий шоколад...жаль что большие площщади солонцов от меня более 100 км, но они поздноцветущие и хотелось бы о них узнать побольше

как я понял такие места как солонцы--это остатки древних морей--куогда климат был другим и по сибири росли субтропические леса с липами и каштанами , то на территории Курганской и части Тюменской области плескалось когда то море
Рудаков Юрий
потом цирк уехал (моря высохли) а клоуны остались ( солонцы )

они цветут----плотность цветения понятно не везде одинакова---есть пустые---есть все в цвету.
Есть где преобладают синие цветы, но местам много и жёлтых
alexandr.terskih
У нас на засолённых землях встречаются вот такие цветы Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Рудаков Юрий
на рамашку похожи
ALEKS1952
Цитата(alexandr.terskih @ Понедельник, 24 Ноября 2014, 20:07)
У нас на засолённых землях встречаются вот такие цветы
*


Астра солончаковая. Поздний медонос охотно посещаемый пчелами.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО