Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Матки от Slava5522
Объединенный пчеловодческий форум > Флейм и реклама > Реклама > Реклама / Продам > Продажа пчелиных маток > Отзывы о матках, матководах и поставщиках маток
Страницы: 1, 2
ildus-pcela
Думаю эта тема будет только в пользу Slava5522, каждый положительный отзыв плюс для него и не только.
Его сайт: http://beecarnica.ru/1/zen.php
Валера Алматинский
Короче отдельная тема для троллей smile.gif
ildus-pcela
Цитата(Валера Алматинский @ Четверг, 20 Ноября 2014, 16:54)
Короче отдельная тема для троллей
*


Ничего подобного, это лично от меня и Slava5522 к этому не причастен.
Здесь есть отзывы многих матководов или продавцов маток, а Slava5522 нет, вот и подумал - пусть отзываются весь честный народ.

Валера Алматинский
Цитата(ildus-pcela @ Четверг, 20 Ноября 2014, 20:20)
Ничего подобного, это лично от меня и Slava5522 к этому не причастен.
*


да я не об этом... а о том что сейчас набегут тролли и начнут: а какие у тебя матки, а какие паспорта, а какие номера, а мы там в базе посмотрели и оказалось, а кто тебя маток выводить учил, а откуда ты знаешь, а вот в Германии, а вот один крутой матковод, которого никто не знает сказал что... ну и дальше всё в этом роде, то что уже было в его рекламной теме, которую почистили что очень хорошо. Но народ же не может так, вот для этих целей и была создана эта тема smile.gif

А Slava5522 вообще ничего никому не надо доказывать, тем более тем, кто не собирается у него ничего покупать.
пирог о.в.
Цитата(Валера Алматинский @ Четверг, 20 Ноября 2014, 21:59)
никому не надо доказывать, тем более тем, кто не собирается у него ничего покупать.
*


Лично мне интересны отзывы, может и куплю чего или кого. bye.gif
ildus-pcela
Цитата(Валера Алматинский @ Четверг, 20 Ноября 2014, 18:59)
ничего никому не надо доказывать, тем более тем, кто не собирается у него ничего покупать.
*



Почему бы и нет, если нечего боятся и товар хорош. В этом плохого нет, сейчас время такое, надо представлять весь товар на лицо. Когда все ясно и просто люди больше подтянутся.
А если положительно отзовутся его клиенты, разве это плохо? Это для всех +.
Ramazan05ing
я тоже считаю, что надо говорить и высказаться о плюсах и минусах, чтоб на грабли не наступать. потому смотришь на тему матководства и разбери кто есть кто, ведь за матки ведь народ деньги платит вот и надо сказать как есть. вот как раз я думаю купить у Славы у него ни разу не брал а те у кого последние два года брал не очень уж и радует.
Rusa077
Ramazan05ing
Не пожалеешь,хорошие у него матки.
кондрашов
2х Ио Пешец заказал на 2015г ,будем ждать.
Ramazan05ing
Цитата(Rusa077 @ Воскресенье, 25 Января 2015, 17:52)
Ramazan05ing
Не пожалеешь,хорошие у него матки.
*


Сам тоже думаю что хорошие матки, но он в нашу сторону не поставляет а вот ехать к нему за пару маток сам не знаю стоит ли..........
Александр66
Что то отзывов практически нет.Есть желание взять на пробу,пока сдерживает возможность доставки,нет прямого автобуса.Интересно как их принимают "дворняжки"и их работа,сколько желательно использовать,сезон или больше.Откликнитесь кто попробовал.
кондрашов
Любая помесная пчела маток Карника принимает очень тяжело,пытаются потом часто маток заменить,тихой сменой.Тем кто хочет переходить с помесной пчелы на КАРНИКУ,советую приобретать пакеты Карники или маток с рамкой пчелы,т.е минипакет.Так будет надежнее.
Александр66
Цитата(кондрашов @ Понедельник, 25 Мая 2015, 10:10)
Любая помесная пчела маток Карника принимает очень тяжело,пытаются потом часто маток заменить,тихой сменой.Тем кто хочет переходить с помесной пчелы на КАРНИКУ,советую приобретать пакеты Карники или маток с рамкой пчелы,т.е минипакет.Так будет надежнее.
*


Спасибо,Вы подтвердили мои сомнения.Буду думать как менее болезнено перейти.В начале хотел сразу в семь подсаживать,но закрались подозрения.
Opamop
Если в Москву кто-то из знакомых полетит, чтобы потом доставить маток в Иркутск. За какое время нужно сделать заказ?
ildus-pcela
Цитата(Александр66 @ Воскресенье, 24 Мая 2015, 9:46)
Любая помесная пчела маток Карника принимает очень тяжело,пытаются потом часто маток заменить,тихой сменой.Тем кто хочет переходить с помесной пчелы на КАРНИКУ,советую приобретать пакеты Карники или маток с рамкой пчелы,т.е минипакет.Так будет надежнее.
*


Цитата(Александр66 @ Понедельник, 25 Мая 2015, 10:06)
Спасибо,Вы подтвердили мои сомнения.Буду думать как менее болезнено перейти.В начале хотел сразу в семь подсаживать,но закрались подозрения.
*


Может кому пригодится.
Я делаю так: беру расплод на выходе-с усиками, сметаю всю пчелу до одной, ставлю в изолятор - лучше двух-рамочный.
Ставлю в улей с пчелами на несколько дней, пока не вылупятся пчелы. Затем убираю на новый улей, ставлю медоперговую рамку. Через несколько дней уже можно подсиливать расплодом, тоже без пчел.
Shadow
Цитата(ildus-pcela @ Вторник, 26 Мая 2015, 11:41)
Через несколько дней уже можно подсиливать расплодом, тоже без пчел.
*


Это, на мой взгляд, надо делать тоже осторожно. У меня так грохнули Приму, которая уже прилично подразвилась, своим расплодом. В августе решил подсилить парой печатного. Подсилил, расплод вышел, и матка исчезла.
ildus-pcela
Цитата(ildus-pcela @ Вторник, 26 Мая 2015, 11:41)
Я делаю так: беру расплод на выходе-с усиками, сметаю всю пчелу до одной, ставлю в изолятор - лучше двух-рамочный.
Ставлю в улей с пчелами на несколько дней, пока не вылупятся пчелы. Затем убираю на новый улей, ставлю медоперговую рамку. Через несколько дней уже можно подсиливать расплодом, тоже без пчел.
*



Забыл написать, в изолятор запускаю матку вместе с пчелами, которые пришли в клеточке. Думаю большинство уже догадались.
Александр66
Да,с изолятором надёжней.Но я вспоминаю за них когда уже проблемы начинаются с подсадкоу.
ildus-pcela
Цитата(ildus-pcela @ Вторник, 26 Мая 2015, 11:41)
Это, на мой взгляд, надо делать тоже осторожно. У меня так грохнули Приму, которая уже прилично подразвилась, своим расплодом. В августе решил подсилить парой печатного. Подсилил, расплод вышел, и матка исчезла.
*


Кажется Ваши опасения реальные, в двух отводках в мисочках есть яички. dntknw.gif
кондрашов
Получил 2 матки Ио Карника от Вячеслава,все четко,СПАСИБО.
кондрашов
Матки ИО,полученные 13.06.2015г,начали сеять,дай БОГ здоровья Вячеславу.
gelen81
Цитата(Валера Алматинский @ Четверг, 20 Ноября 2014, 19:59)
А Slava5522 вообще ничего никому не надо доказывать, тем более тем, кто не собирается у него ничего покупать.
*

Вот так будет конечно правильно, троллей здесь хватает.
varf06
Брал маток карники в июне и июле и маток ИО!Все четко организованно,особенно доставка!Понравились матки ,которых брал в начале июля, сеют замечательно.Июньские послабее, хотя может и придираюсь, к сожалению без брака не обошлось,пару штук не сеяли их поменяли!Обязательно буду заказывать еще!
Пчеловодов
Зимовка ИО маток прошла успешно smile.gif
Александр Никишин
хочу выразить ((((благодарность ))))МАТКОВОДУ ВЯЧЕСЛАВУ.Заказал ему 5 маток в тульскую область.на 25 июня....подготовил отводки...прождал целый день...в надежде.что кто то позвонит по поводу маток........к 17.00 не выдержал.позвонил.сам....ответ меня просто ошарашил.......---маток нет и не будет .....хочу задать вопрос зачем принимать заказ..????и писать на форуме ........................хочу сказать пчеловодам....хотите маток((((заказывайте здесь.и все у вас будет ...ОК. imho.gif bye.gif
Slava5522
Цитата(Александр Никишин @ Суббота, 25 Июня 2016, 17:46)
хочу выразить ((((благодарность ))))МАТКОВОДУ ВЯЧЕСЛАВУ.Заказал ему 5 маток в тульскую область.на 25 июня....подготовил отводки...прождал целый день...в надежде.что кто то позвонит по поводу маток........к 17.00 не выдержал.позвонил.сам....ответ меня просто ошарашил.......---маток нет и не будет .....хочу задать вопрос зачем принимать заказ..????и писать на форуме ........................хочу сказать пчеловодам....хотите маток((((заказывайте здесь.и все у вас будет ...ОК.
*


Нужно было напомнить о себе, отправка на Москву была вчера. У вас заказ не оплачен, видимо забыл про вас. Такое бывает. Если срок отправки подходит а я не шлю информация о оплате и дате отправки то высока вероятность что заказ затерялся. Нужно не ждать до пяти часов а числа 23 напомнить о себе.
vovan.g
Про 48 заказ тоже забыл хотя я напоминал acute.gif
Sergey4
12.12 2016 Отправил Вячеславу заказ на 2 пчеломатки. Получил ответ что меньше 30 шт. не отправляет. Хотя на сайте таких данных нет. sad.gif
vovan.g
Цитата(Sergey4 @ Среда, 14 Декабря 2016, 23:05)
12.12 2016 Отправил Вячеславу  заказ на 2 пчеломатки. Получил ответ что меньше 30 шт. не отправляет. Хотя на сайте таких данных нет.
*


С этого и начинать надо свою торговлю. hi.gif
кондрашов
Цитата(vovan.g @ Среда, 21 Декабря 2016, 17:44)
Цитата(Sergey4 @ Среда, 14 Декабря 2016, 23:05)
12.12 2016 Отправил Вячеславу  заказ на 2 пчеломатки. Получил ответ что меньше 30 шт. не отправляет. Хотя на сайте таких данных нет.



С этого и начинать надо свою торговлю
*


Нормально все,а от ошибок никто не застрахован,мне была доставка четко,Вячеслав молодец.
Sergey4
[quote=кондрашов,Четверг, 22 Декабря 2016, 19:17]
Нормально все,а от ошибок никто не застрахован,мне была доставка четко,Вячеслав молодец.

Согласен. (кто не работает, тот не ошибается) Думаю что всё таки удастся, попробовать его маток.
кондрашов
Отзывы о матках от Slava5522, на Саратовском форуме http://pchelsar.com/forum//viewtopic.php?f...&p=27238#p27238
ildus-pcela
Сам создал эту тему, пора наверное и самому кое что написать.
Что писать? Сколько лет покупал маток от разных людей, были хорошие, даже отличные некоторые, но у как Slava5522 не было никогда, работают почти все отлично. thumbup.gif Есть конечно по слабее, но это единицы. Матки 2015 года работают наравне с молодыми. good.gif Моя пасека преобразилась за эти три года, которые у него беру.
Отправка маток организовано четко, за ранее предупреждает, объясняет, короче все раскладывает по по полочкам.
Спасибо тебе Вячеслав за маток и желаю здоровья, и чтобы пчелы приносили только радость.
Удачи во всем. hi.gif
николай6474
Брал у Вячеслава маток в прошлом году, материалом доволен. В этом году хотел повторить заказ, но фортуна вильнула в сторону австриек.
vovgur
Брал у Вячеслава матку ИО.Доставка четкая,заказ выполнен без канители(типа подождите,перезвоните,извините,простите )в нормальные сроки.Мне понравилось.
Алтайский медонос
Какую линию Карники посоветуете для Сибири?
varyag72
Алтайский медонос
Вряд ли можно категорично советовать. imho.gif
Но на моей местности из опыта старших коллег, кто с карникой лет по 5, бравших маток у Славы в том числе - это тройзеки. У меня в радиусе 250 км подавляющее большинство карниководов на 1075. Есть немного Майн, 03,07, латбуш, винтерсбах ещё в одном месте. Это я всё про ИОшек и поколения по три ф1 от них, здешних уже. Точно могу сказать, по загадочным причинам у разных людей в разные года у нас, не пошёл Пешец. Значит ли это, что он другой непонятно dntknw.gif Может так совпало, но экспериментов больше не слышал о нем.
Народ сосредоточился на 1075 в основном. Можно просто сказать на тройзеке из разных мест. Хотя есть очень положительный пример Владимира Рябухина ака ВОВ с Пешецем не сильно далеко от нас на Урале в таких же условиях. Смотри у него на канале, может чего почерпнешь.
Я бы на твоём месте навел справки у твоих местных коллег.
На посевах, например, скленар а вас хорошо пашет при правильной технологии, главное в ней есть смысл. У нас же здесь мне уже два человека, имевших его в хозяйстве, говорят, что много с ним лишней работы в наших условиях в сравнении с тройзеком. Т.к. более мясистость,а это нам не особо надо. Хотя скленар тоже между собой отличается. Всё очень индивидуально и от внешних условий зависит.
Fedol21
попробуем оживить тему, прошу отозваться людей имеющих реальный опыт работы с вячеславом и рассказать про его пчеломаток.
скифф
Цитата(Fedol21 @ Четверг, 28 Декабря 2017, 11:52)
прошу отозваться людей имеющих реальный опыт работы с вячеславом и рассказать про его пчеломаток
*


три сезона брал маток F1 у Вячеслава, работать с ним удобно. За маток спасибо, по доставке, приему маток и по работе за три сезона нареканий нет.
Сосновец
обшибся
Fedol21
Цитата(Сосновец @ Четверг, 28 Декабря 2017, 12:38)
обшибся
*


не совсем понял что это значит dntknw.gif
astronaet
не заметил крутых приростов в прошлом году избавился imho.gif
Валент
Цитата(astronaet @ Среда, 28 Февраля 2018, 17:53)
не заметил крутых приростов в прошлом году избавился
*


astronaet, совершенно невнятный текст. imho.gif
По подробнее можно?
Крутые приросты - чего?
избавился -от чего? И почему?
altaichar
Хороший материал, особенно Тройзек 1075 https://youtu.be/csEiM3ERirg Лунц помясистей, не плохо сработал, но по мёду процентов на 10-15 уступает 1075. Пешец пришел в конце июля 2017 года, по нему пока ни чего сказать не могу. 03 с той же партии скорей всего не перезимовала, при беглом осмотре матку не обнаружил.
Дмитрий-Юрьевич
Цитата(Сосновец @ Четверг, 28 Декабря 2017, 12:38)
обшибся
*

Согласен, в первый год 50%маток поменяли.На второй год просто не прислал.Аванс вернул, а по честному должен был вернуть двукратно, подвел однако.
sleem303
Подвел, не то слово!
vovgur
В июле 2017 года приобрел у Вячеслава матку ио тройзек 1075.В зиму ушли на 6 рамках клуб сел у передней стенки там же в апреле встал.Корма осталось еще на пол зимы.Пчелки мирные.На акации работали лучше всех.И все бы хорошо,да вот беда у матки "ИО" немало рыжей пчелы и прополисация не слабая
Дмитрий-Юрьевич
Цитата(vovgur @ Среда, 30 Мая 2018, 19:45)
беда у матки "ИО" немало рыжей пчелы
*


Похоже эфка JC_thinking.gif
Fedol21
покупал 3 ИО без проверки на засев. ттт, все 3 начали червление, двух хотят заменить-тянут маточники, третья начервила больше всех и намека на смену в этом отводке нет, хотя выпускал я ее из клеточки последней. Продолжаю наблюдение hi.gif
Ильшат 74
В прошлом 2017 году по рекомендации пчеловодов приобрел маток карника от Славы 5522,матками очень доволен,работают очень хорошо.Но самое главное-это пчела,т.е. трутневой фон.В услових Кировской области смогли выдержать 6 месяцев безоблетного периода,без поноса,стартонули не хуже местных,местами даже лучше.Пчела очень миролюбивая,и очень хорошо реагирует даже на очень слабые взятки и все это результат насыщенного хорошего трутневого фона.Конечно зависит еще и от материала,на то Слава и матковод чтобы уметь делать подбор в материале.Спасибо за хороший и качественный материал!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО