Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Кочёвка
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Сибирский регион > Новосибирская область
Алигатор
Ищу компаньона для кочевки, нахожусь в Бердске.. Антон pooh_on_ball.gif
MVV33
Есть варианты куда кочевать?
Алигатор
В Искитимском направлении мест много, далеко ездить думаю не стоит, хотя на Алтай приглашает знакомый в сторону бийска
MVV33
Какие медоносы на Искитимском направлении? В какие сроки планируешь кочевать?
Алигатор
Разнотравье, и рапс. А по колхозам пошарить, можно и на посевы благородные попасть. Искать места нужно сообща. У меня павильон на колёсах,я места много не занимаю.В мае сады думаю собрать, а потом в поля
bursakov
gathering.gif
roj54
Мне интересен этот вопрос позвони 89529110119! Я из искитима!
Andrey.Za
Привет, я тоже из Бердска. Интересно ваше предложение , мой номер 89529225917.
bursakov
Земляки Пчеловоды С НОВЫМ ГОДОМ!!! russian.gif Всем удачной зимовки,хороших медосборов в новом сезоне,и конечно же успешных продаж drinks_cheers.gif
Алигатор
Спасибо всех С Новым Годом!!! buddies.gif
bursakov
Цитата(Алигатор @ Вторник, 02 Декабря 2014, 23:45)
Искать места нужно сообща.
*


Вообще очень хорошее предложение ,как бы его в жизнь претворить,в этом году возле Новошилово было 350га донника на семена -никого не видел ,у нас собралось под тысячу на 60га ,тоже понятно ,что эта imho.gif информация особо не распостраняется,но область большая ,и не так уж много больших кочевых пасек ,и подальше от города много мест неосвоенных пчеловодами. Предлагаю обмениваться информацией для совместных кочёвок hi.gif
Мордасов Владимир
Нужно настаивать на создании карты кочевок, Сельхоз управления вообще ничем не занимаются, кроме статистики.
Ronin54
Доброго времени суток.
Получилось у кого ни будь найти напарника или бригаду? В этом году хочу на кочёвку выехать, как лучше одному или с кем то?
simanovo
этом году хочу на кочёвку выехать, как лучше одному или с кем то?
OFF Карточка Приват Жалоба Наверх
Цитировать

Если вы с Тогучинского или Болотнинского района то могу составить компанию , если да то на какие медоносы планируете ?
Ronin54
[quote=simanovo,Вторник, 22 Декабря 2020, 18:42]
Если вы с Тогучинского или Болотнинского района то могу составить компанию , если да то на какие медоносы планируете ?

Я с Новосибирского района. Медоносы интересуют: донник, эспарцет, греча, русянка (дягиль лесной), разнотравье своё на стационаре. Если буду один, планирую охрану с помощью фото ловушек и электронный пастух, если с кем-то то будем обсуждать, на сегодняшний день могу оплатить часть зарплаты сторожа, возможно что то привести, воду, продукты и т.д.
simanovo
Я с Новосибирского района. Медоносы интересуют: донник


Далековато от меня если в Ваш район ехать , хотя на донник можно и в Коченевский р-он махнуть biggrin.gif я из( Кем. Область. Топкинский р-он ) , интересует донник Тогучинский , Болотнинский р-он . У нас его нет , если где и есть рядом рапс или гречка обязательно .
Юрий Коченево
Цитата(simanovo @ Среда, 23 Декабря 2020, 7:19)
Далековато от меня если в Ваш район ехать , хотя на донник можно и в Коченевский р-он махнуть
*


Привет , да все хуже становится , добивают до рапса отовсюду , сами весной позиции искать и менять будем , а донника почти нет hi.gif
simanovo
Привет , да все хуже становится , добивают до рапса отовсюду ,


Привет Юра ! И не говори , давят конкретно ,скоро народ будет кушать продукты только с пальмового масла и рапсовый мед , рапсовый и то под вопросом в свете последних событий законотворчества наших ...
Ronin54
[quote=simanovo,Среда, 23 Декабря 2020, 7:19]
Далековато от меня если в Ваш район ехать ,

Рядом со мной выше озвученных медоносов нет.


хотя на донник можно и в Коченевский р-он махнуть

В новом сезоне собираюсь туда на разведку.


simanovo
новом сезоне собираюсь туда на разведку


Вот Юрина бригада тебе в помощь , если только не отошьет тебя так же вежливо как и меня с медоносов своего района biggrin.gif
Ronin54
[quote=simanovo,Среда, 23 Декабря 2020, 21:02]
Вот Юрина бригада тебе в помощь , если только не отошьет тебя так же вежливо как и меня с медоносов своего района

Да уже давно отослала friends.gif , говорят все хорошие места заняты. dry.gif Кем, на каком оснований hmm.gif ? Вот если сами посадили тогда у меня вопросов нет. hi.gif
Юрий Коченево
Цитата(Ronin54 @ Среда, 23 Декабря 2020, 21:27)
Да уже давно отослала  , говорят все хорошие места заняты.  Кем, на каком оснований  ? Вот если сами посадили тогда у меня вопросов нет.
*


посевного донника нет ,стояли на клочках самосевных , свои точки были загружены с перебором , встанет кто рядом и смысл ? товарного пшик получат все ..... перегрузили один точок до талого нынче , пять человек стояли . а всего один человек попросил поставить 15 семей , еще один годик со мной постоять, в итоге как всегда оказалось двадцать , и с 20 июля этот точок по нолям работал .... Если этого не понимаешь , то ..... ну это так ,лирика ...... Приезжай , ищи , может и найдешь что -то стоящее , мне не жалко .

Цитата(simanovo @ Среда, 23 Декабря 2020, 21:02)
Вот Юрина бригада тебе в помощь , если только не отошьет тебя так же вежливо как и меня с медоносов своего района
*


Федя , да я серьезно , тут уже чистой травы взять проблема .Поедем весной присматривать новые места , и стоять со следующего года буду только с одним человеком которому полностью доверяю , надоел колхоз , много народу много проблем hi.gif
Ronin54
[quote=Юрий Коченево,Четверг, 24 Декабря 2020, 20:34]
Если этого не понимаешь , то ..... ну это так ,лирика ......

Да я вроде и не писал что хочу куда-то трамбоваться и уж тем более кому-то мешать, ровно как и разрешения у кого то спрашивать если мне понравится место. Моя цель взять нужное количество мёда малым объёмом ульев, занятые места меня практически не интересуют. Тонны мёда мне не нужны, оптом я его не продаю. Хочу организовать дополнительно 4 точка по шесть ульев, ну или два кочевых, не думаю что с таким количествам ульев я кому то сильно помешаю.

Приезжай , ищи , может и найдешь что -то стоящее , мне не жалко .

Ну вот, сразу бы так. friends.gif


simanovo
Федя , да я серьезно , тут уже чистой травы взять проблема


Юр , да такая же история один в один , и у нас травы чистой не взять , не говоря уже о доннике , эспарцет вообще экзотика . Проблема с рапсом и гречихой , рапс травят, нынче и нашему району досталось крепко , от разнотравного с примесью гречихи покупатели нос воротят, с пчеловодами проще , места предостаточно где встать , кому рапсовый или гречишный мед нужен милости просим .
А твой район просто привел в пример , типа захорошим медом и за тридевять земель можно съездить . biggrin.gif friends.gif
Ronin54
В какое время цветут: донник, эспарцет, греча, русянка (дягиль лесной), в нашей области. Чтоб зря на поиски не ездить. Для тех кто хочет отправить по читать, читал smile.gif , меня больше интересует практика. Например на сколько смещается год от года?
Ronin54
Кочевые бригады, Вы вообще здесь есть? Или Новосибирская ветка совсем издохла?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО