Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Котельнич герой
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Приволжский регион > Кировская область
CEREGaCE
Пчеловоды Котельнича и его района . откликнитесь есть вопросы ) drinks_cheers.gif
Валкар
Спрашивай, ответим
CEREGaCE
Цитата(Валкар @ Четверг, 04 Декабря 2014, 22:52)
Спрашивай, ответим
*

Хотел познакомится пообщятся лично )) здесь все так и не спросит сразу ) а вот за бутылочкой чая )там и попытать можно )
Валкар
Цитата(CEREGaCE @ Пятница, 05 Декабря 2014, 18:47)
Хотел познакомится пообщятся лично )) здесь все так и не спросит сразу ) а вот за бутылочкой чая )там и попытать можно )
*


Сбрось телефон в личку
сергей устюжанин
котельнич я там жил 3 года если кому нужен новый дадан звони +79101089275
CEREGaCE
Промежуточный отчет )
1 . купил 6 семей у Александра Сапожникова
2 . пока везли давоноли одну матку ( не достатоно хорошо подготовились к перевозке ) . везли в своих ульях с верху ставили прополисную сетку . леток нижний забивали наглухо , стягивали через подкрышник - авто стяжкой ,везли в крытой улитке от снежика . 160 км проехали .
3 . купили 4 не плодных матки Першиц и 1 плодную матку Александр презентовал бесплатно в связи с первой нашей потерей при перевозке. к стати там где даванули матку пчелы сами вывели и она червит и семья возвращяется к жизни )
4 . из 4-х неплодок облетелось 2 и червят отлично . 1 потерялась при облете , одна была убита плодной маткой в течении 20 минут в шприце прямо так как нас Александр предупреждал что нади сначало матку а потом делай отводок !!! а я скорчил из себя профи и отбирал рамки попутно просматривая семью )
5. попутно сами пробовали выводить маток в системе никот путем переноса личинок из 18 приняли и вывели 3 облетелись червят .
6. что бы не терять зря время так как тара еще осталась купили за символическую плату у Александра еще 3 плодных прошлогодних матки . зделали 3 отводка на плодных все удачно прошло приняли всех сеют яички !!!

Итого : на данный момент имеем 5 зимовалых семей и 9 отводков разной силы, отстроили 170 шт рамок с вошиной на 145. про мед пока не говорим так как пробуем первый год .
CEREGaCE
а это кратенькое видео !! как обстоят дела поверхностно .http://www.youtube.com/watch?v=JIqSYdfw8x0&feature=youtu.be
Алексей 1978
CEREGaCE,
Сосны на точке - это такая задумка или временное явление?
CEREGaCE
Цитата(Алексей 1978 @ Среда, 17 Июня 2015, 22:26)
Сосны на точке - это такая задумка или временное явление?
*


рубить жалко было )) думали пока маленькие какая нить тень будет ) а улики поставили и поняли что бесполезные деревья )) и рой не сядет и тени нет )))
CEREGaCE
вот так сеет ф1 Першиц -это первая рамка ) в ее карьере )
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
михаил 66
Цитата(CEREGaCE @ Вторник, 16 Июня 2015, 20:50)

Итого : на данный момент имеем 5 зимовалых семей и 9 отводков разной силы
*


как дальше кино закончилось dntknw.gif
скоко накачал?
скоко в зиму пустил?
CEREGaCE

Цитата(михаил 66 @ Воскресенье, 06 Сентября 2015, 20:58)
как дальше кино закончилось
*


Кино продолжается ) так как меду у всех нынче мало . похвастать особо не чем ))
1. Меду взял товарного 25-30 кг
2. Семей в зиму ушло . 8 средней силы на 8 рамках и 4 семейки на 6-7 рамках .( хотя я и не спец не особо понимаю средне или большие )или мелкие .)))
3. Отстроил суши 360-380 рамок на 145
4. Получили бесценный опыт . а это самое главное ))

самое печальное что одна семья отроилась когда погоды не было и зимует по ходу без матки ..

а так как меда нет, промежуточный отчет нет смысла делать )) Будем посмотреть как перезимуют !!!! imho.gif
838
По отстройке хорошо...
CEREGaCE
Цитата(838 @ Суббота, 07 Ноября 2015, 17:45)
По отстройке хорошо...
*


просто начал первый год и не одной рамки суши .семьи на 300-ой рамке покупал, а улики на 145 -ую были сделаны. натосовался да и пчеле досталось от моих перекладывания рамок . плюсом пытались сами выводить маток путем пересадки личинок . так они у нас и вздрагивали каждые 3 дня все лето.. но все это ОПЫТ )) ведь наставником ютуб был ). а так все понравилось !!! посмотрим зимовку )) может в следущем году и мед увидим )
лео54
Цитата(CEREGaCE @ Суббота, 07 Ноября 2015, 17:54)
плюсом пытались сами выводить маток путем пересадки личинок
*


Ученые еще предполагают.Первый год в пчеловодстве и уже на Нобелевскую заявку подаешь.Однако без груза знаний и опыта наверное виднее. blush2.gif Новый взгляд. Laie_99.gif
CEREGaCE
лео54
))) где я не точно вырозился ? )) ну я ведь понимаю ) что все поняли )что я хотел этим сказать _))
михаил 66
Цитата(CEREGaCE @ Суббота, 07 Ноября 2015, 15:42)
Меду взял товарного 25-30 кг
*


с семьи или с пасеки. dntknw.gif
Цитата(CEREGaCE @ Суббота, 07 Ноября 2015, 15:42)
. Отстроил суши 360-380 рамок на 145
*


Цитата(CEREGaCE @ Суббота, 07 Ноября 2015, 15:42)
8 средней силы на 8 рамках и 4 семейки на 6-7 рамках
*


вообше красава. biggrin.gif
получается по 30 рамок магазинских на семью. good.gif

и не парься со своей системой.под гнездо оставь рамку на 300.лутче и быстрее матка сеет.
а лутше 2 корпуса на 300 под гнездо и по 3 магазина.под товарный мёд.
это то ,что доктор прописал. biggrin.gif biggrin.gif
CEREGaCE
Цитата(михаил 66 @ Суббота, 07 Ноября 2015, 21:03)
с семьи или с пасеки.
*


С пасеки со всей всего лиш )) если бы с семьи ) я бы наверное и не здоровался не с кем dance2.gif lol.gif

Цитата(CEREGaCE @ Суббота, 07 Ноября 2015, 21:06)
под гнездо оставь рамку на 300
*


дак ту суш на которой покупал все равно менять надо !! а зато сейчас вся пчела на свежей жёлтенькой сидит ..да и сравнивать пока не с чем в следующем сезоне посмотрим . много ошибок зделано было !!!
михаил 66


Цитата(CEREGaCE @ Суббота, 07 Ноября 2015, 20:06)
если бы с семьи ) я бы наверное и не здоровался не с кем 
*

чё больно большие деньги. dntknw.gif

ты с рейса больше имеешь. acute.gif
CEREGaCE
Цитата(михаил 66 @ Суббота, 07 Ноября 2015, 21:11)
ты с рейса больше имеешь
*


lol.gif дак я от туда и имею _) там у меня заработок . а здесь у меня РЕЗУЛЬТАТ hmm.gif вот что важно на сегодняшний день. )) а если бы в плохой год я первоход поймал 7 семей 360 рамок и еще 360 кг меда . тогда бы я сказал что я пчеловод )))
лео54
Цитата(CEREGaCE @ Суббота, 07 Ноября 2015, 18:42)
что все поняли )что я хотел этим сказать
*



Правильно поняли.Сам.а не сами пчелы. Laie_99.gif
михаил 66
Цитата(CEREGaCE @ Суббота, 07 Ноября 2015, 20:10)
дак ту суш на которой покупал все равно менять надо !
*


а кто мешает меняй. biggrin.gif biggrin.gif
Цитата(CEREGaCE @ Суббота, 07 Ноября 2015, 20:10)
а зато сейчас вся пчела на свежей жёлтенькой сидит
*


это пока ,к концу следушего сезона такая же будет тёмная и не приглядная,если гнездо на ней разместишь.

а если под мёд товарный, эти рамки оставишь на лет 10-15 хватит с лихвой. dance2.gif

Цитата(CEREGaCE @ Суббота, 07 Ноября 2015, 20:35)
дак я от туда и имею _) там у меня заработок . а здесь у меня РЕЗУЛЬТАТ
*


а мы все тута оттуда имеем,а результат для души. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО