Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Проект минпромторга: ограничение срока эксплуатаци
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Кочевое пчеловодство
Страницы: 1, 2, 3
Александр Хопёр
Ну что братья кочевники, кирдык скоро?

Москва. 3 декабря. INTERFAX.RU - Планируемое к введению ограничение срока эксплуатации транспортных средств в РФ коснется только грузовых автомобилей и автобусов, следует из проекта федерального закона "О внесении изменений в федеральный закон "О безопасности дорожного движения" (в части установления предельных сроков эксплуатации транспортных средств)", текст которого размещен на портале regulation.gov.ru в среду.



Категории, соответствующие легковым автомобилям, в тексте законопроекта не значатся. Предполагается, что закон вступит в силу с 1 июля 2015 года, кроме того, предусмотрено постепенное уменьшение допустимого срока службы транспортных средств (ТС) с момента их изготовления.



Так, в отношении грузовых ТС с максимальной массой не более 3,5 тонн устанавливается предельный срок эксплуатации на уровне 18 лет на период с 1 января 2016 года по 31 декабря 2016 года. Как говорится в пояснительной записке к документу, эта мера затронет 30 тыс. автомобилей. На втором этапе срок эксплуатации ограничен на уровне 15 лет - на период с 1 января 2017 года по 30 июня 2018 года. Эта мера затронет 57 тыс. грузовиков. Третий этап предполагает ограничение на уровне 12 лет - на период с 1 июля 2018 года - эта мера коснется 97 тыс. машин.



В отношении грузовиков с максимальной массой свыше 3,5 тонн, но не более 12 тонн, устанавливается предельный срок эксплуатации на уровне 20 лет - на период с 1 января 2016 года по 31 декабря 2016 года. Как говорится в пояснительной записке к документу, эта мера затронет 30 тыс. автомобилей. На втором этапе срок эксплуатации ограничен на уровне 18 лет - на период с 1 января 2017 года по 30 июня 2018 года. Эта мера затронет 10 тыс. грузовиков. Третий этап предполагает ограничение на уровне 15 лет - на период с 1 июля 2018 года - эта мера коснется 14 тыс. машин.



Для грузовиков с максимальной массой более 12 тонн устанавливаются следующие сроки: 28 лет - на период с 1 июля 2016 года по 31 декабря 2016 года. Эта мера затронет 7 тыс. 646 автомобилей. На втором этапе срок эксплуатации ограничен на уровне 26 лет - на период с 1 января 2017 года по 30 июня 2018 года. Эта мера затронет 10 тыс. 912 грузовиков. Третий этап предполагает ограничение на уровне 25 лет - на период с 1 июля 2018 года - эта мера коснется 8 тыс. 975 машин.

Ну и для полного счастья-

Минтранс предлагает ввести новые дорожные знаки, которые будут отсекать старые автомобили, не соответствующие современным эконормам, на подъезде к населённым пунктам. При этом планку экологического порога для проезда будут регулярно повышать, чтобы стимулировать переход россиян на новые машины, отметил глава Минтранса Максим Соколов.
Об этом глава Минтранса заявил, выступая на Международном конгрессе Road traffic Russia «Организация дорожного движения в России». Однако подробности глава ведомства не уточнил. Отметим, что параллельно премьер Дмитрий Медведев поручил Минпромторгу проработать введение экологического налога для автомобилистов.

«Была поддержана идея о совершенствовании транспортного налога в части перевода не только в лошадиную силу, как сегодня взимается налог с транспортных средств, но, в первую очередь, в привязке к экологическому классу. По сути, это экологический налог», — на этой неделе заявил министр промышленности и торговли Денис Мантуров.
лесовой
Последние годы - Россия - полигон для медведьевских мечтаний. Лесной кодекс, реформа полиции и ПФР, ВТО (накой ляд 20 лет перлись в нее?). О техосмотре для фронтовиков - хотели сделать хорошо, а получилось... Да, придется учиться на вождение трактора.
Александр Хопёр
Такие законы сначала вбрасывают в инфополе, и смотрят реакцию. Если недовольных мало, то принимают легко.

Эта инициатива нас касается в первую очередь. У нас вся техника старая. Мы её используем для своих, специфических нужд. Принятие этого закона автоматом делает кочёвку слишком дорогим удовольствием. Так как мы не можем содержать парк новых, дорогих машин. А привлечение техники со стороны, дорого, да и порой невозможно.
лесовой
Цитата(лесовой @ Воскресенье, 07 Декабря 2014, 12:45)
Лесной кодекс, реформа полиции и ПФР, ВТО (накой ляд 20 лет перлись в нее?)
*

Эти и последующие новшевства тупо принимались, а потом удивлялись реакции и увеличениям ДТП. Это я о покупных техосмотрах.
Цитата(Александр Хопёр @ Воскресенье, 07 Декабря 2014, 14:05)
Мы её используем для своих, специфических нужд
*

И всего 2-4 месяца в году. Для небольших, до 60 семей, пасек можно перейти на низкотоннажные прицепы и кочевые модули. Но эти пчеловоды погоду на медовом рынке не делают.
садковский евгений
удивительно очень , как это в Беларусии первые до этого не додумались sad.gif .не пройдёт и полгода - то же будет и у нас sad.gif
Любава
Не пугайтесь это касается коомерсантов и ИП Вы физ лицо везете пчел своих справка имеется ,это как тахи только надо знать.
лесовой
садковский евгений , я за 4 дня в РБ ни одной старой машины не видел (российских - 3 газели). Не считая грузового моторолера ж/д обходчика в Гомеле. Да какие-то четырехосные МАЗы в Минске (м. Автозаводская). Прикольно - по МКАДу тракторы везде гоняют!
Александр Хопёр
Цитата(Любава @ Воскресенье, 07 Декабря 2014, 19:41)
Не пугайтесь это касается коомерсантов и ИП
*



Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
лесовой
Любава Такси и личный автомобиль - даже в страховке не вяжутся
РоманМ
Цитата(Любава @ Воскресенье, 07 Декабря 2014, 19:41)
Не пугайтесь это касается коомерсантов и ИП Вы физ лицо везете пчел своих справка имеется ,это как тахи только надо знать.
*


Если закон пройдёт- ТО не пройдёшь...
Студент ДД
Даже если и дойдет до нас этот закон будем ездить на новых машинах наслаждаться и вспоминать старые рухляди как страшный сон
daleksa
Как вяжется запрет с ретро авто и их массой приверженцев? Им автопробеги тож запретять?
РоманМ
Цитата(daleksa @ Воскресенье, 07 Декабря 2014, 20:28)
Как вяжется запрет с ретро авто и их массой приверженцев? Им автопробеги тож запретять?
*


Ретро(На эту тему в 1997 году был был слет-симпозиум, именно европейские страны спорили на эту самую тему. Исходя из большого количества классификаций ретро пришли к единому знаменателю. Систему классификации ретро-автомобилей назвали "Европейской", и смысл примерно таков:
А класс — автомобили от самых истоков и по 1945 год включительно.
В класс — автомобили с 1946 по 1969 г.в
С класс — автомобили 1970 по 1979 г.в.
Остановились на том что по прошествию лет классы будут добавляться.

Система вполне логична, и опирается на определенные исторические и технические особенности. А для тех кто живет в европе думаю можно вполне смело придерживаться такой системы.

И еще обратите внимание на тот факт что в России если машина пережила рубеж в 30 лет — это подвиг (климат суровый, колхоз и деревенское отношение к техники и малый тираж автомобилей вцелом)
то в тех же штатах при огромном количестве автомобилей на каждый модельный ряд и умеренном климате сохраняется машин намного больше, и в штатах считается рубеж в 50 лет для ретро.

Спасибо, кто дочитал.)оформляется через музей и ДОСААФ, на сколько я знаю. imho.gif
Любава
Этот закон не пройдет однозначно ,все зерновозщики ,автохозяйства совхозы ,дольнобойщики все ездят на машинах которым более 15 лет ,даьнобойщики уже протестуют ,не говоря о нас пчеловодах ведь мы тоже ездим на старых машинах ,закона нет это просто очередной бред и он явно не пройдет это понимают все даже не далекие политики.
daleksa
Цитата(РоманМ @ Воскресенье, 07 Декабря 2014, 20:54)
оформляется через музей и ДОСААФ, на сколько я знаю.
*


Я думаю владельцам головастов,газонов и прочих древних надо вступать в ретроавтоклубы.. biggrin.gif
Я вот всё собирался головаста сам собрать для себя,купив доки ..,но как-то с возрастом лень стало возиться..,всё откладывал..Теперь точно не стану..
Студент ДД
imho.gif Менять просто не обходимо я конечно понимаю что сейчас закидают шапками но старая техника лишний головняк затраты по времени сил и финансов всему свое время все должнео обновляться и модернизироваться а если работать на старой техники на сгнивших ульях с разваливающим дымарем и т.д какая это работа что заработаешь производительности ноль а то и минус
Конечно хотелось чтобы от государства были какая то помощь какие то программы при смени старой техники .
Любава
Не кто кидать не будет ,но только это утопия .У тебя есть лимон на новый ,просто этот закон не пройдет.В росссии 70% машин старых.Чего Вы шуганулись.
ким
Цитата(Любава @ Воскресенье, 07 Декабря 2014, 21:53)
Вы шуганулись.
*

Как всегда сначала примут,а потом поправки.
Варяг
Цитата(Студент ДД @ Воскресенье, 07 Декабря 2014, 22:48)
Менять просто не обходимо я конечно понимаю что сейчас закидают шапками но старая техника лишний головняк затраты по времени сил и финансов всему свое время все должнео обновляться и модернизироваться а если работать на старой техники на сгнивших ульях с разваливающим дымарем и т.д какая это работа что заработаешь производительности ноль а то и минус
*


один вопрос ,как ты это собираешься сделать ???? именно менять ???? камаз стоит 3млн рублей....
Цитата(Студент ДД @ Воскресенье, 07 Декабря 2014, 22:48)
Конечно хотелось чтобы от государства были какая то помощь какие то программы при смени старой техники .
*


есть поддержка : за камаз 350 тыс ,за прицеп 150 тыс - сертификатом !!! и едешь покупать новый камаз ..... biggrin.gif у нас один купил ,год с него не вылазил ,сейчас вывалил блок - двигатель 750 тыс. рублей и камаз в в кредите ,а ему даже если дом продать со всем хламом ,не хватает расплатиться ...... blink.gif
SSergei
Цитата(Любава @ Понедельник, 08 Декабря 2014, 3:53)
этот закон не пройдет.В росссии 70% машин старых
*


Там указано количество машин.. значит сознательно на это идут.. просто автопром даёт большое количество рабочих мест в разных отраслях.. из за этого и дотации на сданный авто придумали.. imho.gif
Урий26
Для грузовиков массой более 12 тонн в проекте предусмотрен вполне нормальный срок эксплуатации 25 лет, думаю чтоб старый хлам из-за бугра не особо тянули-своего хватает. А то,что кто-то сильно этим возмущён так никого не волнует особо , по поводу накруток при покупке полиса ОСАГО бурлит уже который год : и не законно,и не имеют права,и антимонополька разберётся.А воз и ныне там не нравится не покупай, или сначала купи и иди жалуйся в прокуратуру.
Любава
И что Вы этим хотите сказать ,25 лет ,что машины 1990г и ниже вне законе ,мозги включите 70 % машин такие и где взять деньги чтобы поменять на свежую.Этот закон не пройдет
Студент ДД
Цитата(Варяг @ Понедельник, 08 Декабря 2014, 10:13)
один вопрос ,как ты это собираешься сделать ???? именно менять ???? камаз стоит 3млн рублей...
*



Ну скажем так что на с тобой с нашим количеством пчел он не нужен хватит и Уаза А если семей 300-500 то какие проблемы

Цитата(Варяг @ Понедельник, 08 Декабря 2014, 10:13)
за камаз 350 тыс ,за прицеп 150 тыс - сертификатом !!! и едешь покупать новый камаз .....   

НУ УЖЕ ХОРОШО

у нас один купил ,год с него не вылазил ,сейчас вывалил блок - двигатель 750 тыс. рублей и камаз в в кредите ,а ему даже если дом продать со всем хламом ,не хватает расплатиться
*



Не в обиду но это из области фантастики во первых если он по кредиту брал есть гарантии и обязательно страховки и во вторых если у него нет страховочного пояса зачем себе вешать хомут в три ляма imho.gif


Урий26
Законы у нас лоббируют крупные игроки,так вот у крупных грузоперевозчиков машины значительно моложе 90 года, даже у нас на Ставрополье я уж не говорю про столицы. и ещё недаром даже магниты активно обновляют свой автопарк.
Студент ДД
у крупных грузоперевозчиков машины значительно моложе 90 года
недаром даже магниты активно обновляют свой автопарк.

потомучто старая машина это простой по времени и доп затраты на автомастерские боксы слесаря снабженцы кладовщики дополнительные бухгалтера
так что время деньги
Schmel57
Цитата(Урий26 @ Вторник, 09 Декабря 2014, 0:11)
ещё недаром даже магниты активно обновляют свой автопарк.
*


И Армия до 2020 года, тоже на 70% будет на новой технике.
Светлый
Цитата(Студент ДД @ Понедельник, 08 Декабря 2014, 23:38)
А если семей 300-500 то какие проблемы
*


проблема в том что работа ограниченна временем. Во многих организациях есть старые авто которые заводят раз в год и сминив на новую они не окупятся ни когда . Да и в ремонте они дороже .
буржуй
Цитата(Светлый @ Вторник, 09 Декабря 2014, 7:09)
Цитата(Студент ДД @ Понедельник, 08 Декабря 2014, 23:38)
А если семей 300-500 то какие проблемы



проблема в том что работа ограниченна временем. Во многих организациях есть старые авто которые заводят раз в год и сминив на новую они не окупятся ни когда . Да и в ремонте они дороже .
*


Моему Уралу 28 лет. Я купил его с хранения, на спидометре было 800 км. У меня в эксплуатации он 19 лет. Сейчас пробег этого Урала = 11000 с копейками. Эта машина уже подлежит утилизации? hmm.gif
Камаз я приобрёл в этом году. Он 89 года выпуска. На нём больше половины запчастей новые, в том числе двигатель(маз), проводка, резина и т.д. Мне его на следующий год на метел сдавать теперь? hmm.gif
Ну выкинул я всё что имел, ну купил нового тягача(не знаю за какой шиш при такой цене на мёд), а через 15 лет его снова на метал с пробегом 10-20 тыс? hmm.gif
Студент ДД
Ну не жалеете ведь что взяли практически с новья а чтоб за 15 лет его укотать придется искать ему работу в межсезонье


Аааафигеть...... Как из Сайги очередью...

А Я УЖ ПОДУМАЛ ЧТО ЗАСТАВИЛ ПОНЕРВИЧАТЬ ВАС
буржуй
Цитата(Студент ДД @ Вторник, 09 Декабря 2014, 8:10)
Ну не жалеете ведь что взяли практически с новья а чтоб за 15 лет его укотать придется искать ему работу в межсезонье
*


Нет, не жалею. Без техники как минимум потери в медосборе. А сейчас без своей техники пасеке может быстро прийти кирдык от ядов. Если и предупреждают об обработках, то максимум поздно вечеров, а с утречка пасека уже не жилец. dry.gif

Цитата(Студент ДД @ Вторник, 09 Декабря 2014, 8:10)
Аааафигеть...... Как из Сайги очередью...

А Я УЖ ПОДУМАЛ ЧТО ЗАСТАВИЛ ПОНЕРВИЧАТЬ ВАС

*


Да мне в принципе пофигу. Машины один фиг будут работать по месту в степи.
А искать работу в межсезонье...- вот мне больше делать нехрен.....
пахарь
Цитата(Студент ДД @ Вторник, 09 Декабря 2014, 3:38)
А если семей 300-500 то какие проблемы
*


Цитата(Студент ДД @ Вторник, 09 Декабря 2014, 4:31)
так что время деньги
*


Вот правильно написали время деньги ,но если написать деньги время !??
Вы что думаете у кого более 500 ульев ,я уж не пишу у кого до 500 , большая выручка , Вы даже себе не можете представить какие расходы . это хорошо тем кто приватезировал колхозные пасеки с имуществом как-то полегче начинать . а с нуля . простой пример .
1) первый омшанник был на 80 ульев подземный , пасека растет построил второй подземный на 250 , пасека растет два года зимовали дополнительные улья в медогоночном цеху , построил омшанник на 1000 ульев надземный, теперь два тех не нужны ,да и вода подземная по весне их затапливала по колено . получается вроде бы зря затраченные деньги ,но но я не мог тогда построить сразу омшанник на 1000 ульев откуда такие деньги ,
2) дальше распечатывание рамок по мере роста пасеки пасечные ножи вилочки -паровые ножи -электрические ножи -распечатывающий ручной станок - распечатывающий станок с автоматической подачей
3) по мере роста пасеки одна медогонка 4рам, -вторая 4рамоч--снабдил их потом электроприводом - а это акумуляторы -взял 50 рамочную медогонку так как качали в поле и плюс два электроножа, пришлось брать электрогенератор .второй год начали качать дома в медогоночном цеху , все говорит о том что нужна линия всего-то 500 000 тысяч (да Студент ДД ) и "плазма" хоть завтра поставит.
4) улья каких-то только не делал ,гора под навесом лежит.
5)помещения это вообще с каждым годом катастрофически не хватает . столярка 14 х4, мало, подстроил ещё7х4 но она холодная ,пилим только до -25 потом станки замерзают . колотим в гараже там тепло , холодный склад 14х5 маленький надо еще такой же , медогоночный теплый цех 13 х4 если ставить линию то надо еще такое же теплое помещение.есть навес 10 х6 и еще три временных.
7)ну еще много перечислять ,читать будет лень.
8)да а тут машина у меня старая оказывается, в утиль требует государство . Да машина у меня старенькая газ-53
лет 35 наверно , но она была у одного хозяина, который на ней деньги не зарабатывал и перед тем как я её взял сделал капремонт движку . брал у родственника . и когда я её брал ,ну думаю внуку хватит ,надо то весной на качевку а осенью обратно , а неееет ,нужна новая машина.
Студент ДД вот чтоб взять новую машину а она мне на фиг не нужна ,нужны "деньги " а потом годика три я вычеркну из жизни "время" чтоб рассчитаться.


Варяг
Цитата(Студент ДД @ Вторник, 09 Декабря 2014, 0:38)
Ну скажем так что на с тобой с нашим количеством пчел он не нужен хватит и Уаза А если семей 300-500 то какие проблемы

*


я тебе дам адрес ,приедешь по весне на УАЗе мне прицеп на акацию оттянешь .....всё за мой счёт ...... lol.gif
Цитата(буржуй @ Вторник, 09 Декабря 2014, 8:54)
Моему Уралу 28 лет. Я купил его с хранения, на спидометре было 800 км. У меня в эксплуатации он 19 лет. Сейчас пробег этого Урала = 11000 с копейками. Эта машина уже подлежит утилизации? 
Камаз я приобрёл в этом году. Он 89 года выпуска. На нём больше половины запчастей новые, в том числе двигатель(маз), проводка, резина и т.д. Мне его на следующий год на метел сдавать теперь? 
Ну выкинул я всё что имел, ну купил нового тягача(не знаю за какой шиш при такой цене на мёд), а через 15 лет его снова на метал с пробегом 10-20 тыс?
*


очень трудно обьяснить тому, у кого ни чего этого не было ... hmm.gif
Студент ДД
Ну вот начали кидать да я согласен что есть машину лучше новой у меня сосед таксист на шестерки лет 20 точно на ней таксует и она у него как игрушка
но я на трассе 15 лет прожил в машине насмотрелся на старую технику и сколько аварий иза нее конечно и человеческий фактор кто как и на какой машине выезжает
Поэтому лучше вычеркнуть 3года из жизни чем полностью чьюто или свою
может если бы техосмотр работал так он не работает наверное и решили просто поменять автопарк

Пахарь я приклоняюсь перед такими людьми как Вы которые с нуля идут к одной цели и создают достигают больших результатов главное чтобы приносило добро и пользу для себя и окружющих

Варяг а прицеп то большой у меня фаркоп шар
лесовой
Студент ДД , надорвешь машину - не соглашайся. http://www.pchelovod.info/index.php?showto...91&#entry961591 Вот его тележка.
Варяг
Цитата(лесовой @ Вторник, 09 Декабря 2014, 13:38)
Студент ДД , надорвешь машину - не соглашайся. http://www.pchelovod.info/index.php?showto...91&#entry961591 Вот его тележка.
*


я по этому и пригласил ..... biggrin.gif и тут таких прицепов как у меня и намного лучше полно , так что нам УАЗы никак не светят ....обидно за такие законы ..... hmm.gif
Цитата(Студент ДД @ Вторник, 09 Декабря 2014, 13:16)
Поэтому лучше вычеркнуть 3года из жизни чем полностью чьюто или свою
может если бы техосмотр работал так он не работает наверное и решили просто поменять автопарк
*


Студент , не обижайся ,но ты не прочёл сообщение Буржуя , да и вообще мы все стараемся для себя ,поэтому даже если где -то проводится плохо тех.осмотр ,всем без разницы .машину готовим для себя и всё там будет работать ... hmm.gif
Цитата(Студент ДД @ Вторник, 09 Декабря 2014, 13:16)
Варяг а прицеп то большой у меня фаркоп шар
*


у меня друг ,хороший сварщик , чё - нибудь придумаем ,лишь бы ты тащил .... biggrin.gif
ololoscH
Цитата(буржуй @ Вторник, 09 Декабря 2014, 7:54)
Ну выкинул я всё что имел, ну купил нового тягача(не знаю за какой шиш при такой цене на мёд), а через 15 лет его снова на метал с пробегом 10-20 тыс?
*


Логично и умно,Твои бы таланты да нашему правительству, цены б (правительству) не было. drinks_cheers.gif
daleksa
Цитата(Александр Хопёр @ Воскресенье, 07 Декабря 2014, 9:12)
проекта федерального закона "О внесении изменений в федеральный закон "О безопасности дорожного движения" (в части установления предельных сроков эксплуатации транспортных средств)", текст которого размещен на портале regulation.gov.ru в среду.

*


А проекта на портале я не нашёл? hmm.gif Где он опубликован то?
http://regulation.gov.ru/index.html
Равик
А нам говорят, что враг за океаном... Ближе он,гораздо ближе. Скорее всего, примут этот закон.Пока только Минтранс сопротивляется, МВД поддержало двумя руками.


А зил-131 будет жалко в металлолом. 25т. км прошел. Ураловскую группу поставил, на газ переоборудовал, а тут чиновнику денег опять не хватает. Много их -трудно прокормить такую ораву.
Студент ДД
Варяг я не обижаюсь на них воду возят посмотрел я на твою телегу ... всплакнул что-то уж дюже большая у тебя шаланда будет меньше зови
дело в том что не все мы идеальны кто то каждую гаечку облизывает а другого туман в голове забил на все и как правило страдает тот у которого все правильно

ну должны же они какие то поправки сделать или народ сам будет омолаживать свою технику
xvadim
Получается и покататся не успею, только приобрел. Хотел за зиму отшаманить под себя, а тут бац и облом. А на новый деньги не скоро наскребу с такими ценами.
daleksa
Цитата(daleksa @ Вторник, 09 Декабря 2014, 15:06)
А проекта на портале я не нашёл?
*


Нашёл я проект на портале,почитал отзывы там же..,прикинул ...и думаю в нынешней обстановке не решатся будоражить общество таким законом. Моё мнение - закон не примут в ближайшей перспективе..,но!..,но могут ужесточить эко нормы и загнобить тех.осмотром .. imho.gif
Варяг
Цитата(xvadim @ Вторник, 09 Декабря 2014, 17:56)
Получается и покататся не успею, только приобрел. Хотел за зиму отшаманить под себя, а тут бац и облом. А на новый деньги не скоро наскребу с такими ценами.
*


ты хоть купил ,небось и прокатился даже ..... а я наверно и не успею мечту идиота осуществить ,камаз купить ..... sad.gif
Светлый
купил себе в этом году кубанца 86года , Вот теперь думаю стоит ставить на учет ,страховка, техосмотр, налог. ведь эксплуатация будет туда и обратно дешевле" договорится"
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Урий26
ещё как примут и идеологию под это подведут: импортозамешение,поддержка отечественного производителя
буржуй
Цитата(Варяг @ Вторник, 09 Декабря 2014, 18:57)
а я наверно и не успею мечту идиота осуществить ,камаз купить .....
*


Зови к себе на медоносы, дам покататься на своём Камазе. biggrin.gif
Варяг
Цитата(буржуй @ Вторник, 09 Декабря 2014, 20:32)
Зови к себе на медоносы, дам покататься на своём Камазе.
*


кроме как на акацию ,её море .... а стать негде ...всё травят вокруг ... hmm.gif
буржуй
Цитата(Варяг @ Вторник, 09 Декабря 2014, 19:45)
кроме как на акацию ,её море .... а стать негде ...всё травят вокруг ...
*


У меня ещё хуже... Травят по полной + ещё и постреливают...моя акация 2 км от границы с Донбасом. Думал запрягу Урала с Камазом в дальние края, а оно вон чего удумали... тахографы... утиль.... dry.gif
Варяг
Цитата(буржуй @ Вторник, 09 Декабря 2014, 21:31)
У меня ещё хуже... Травят по полной + ещё и постреливают...моя акация 2 км от границы с Донбасом. Думал запрягу Урала с Камазом в дальние края, а оно вон чего удумали... тахографы... утиль....
*


всё равно придётся ехать , главное с М-4 вовремя уйти , а там по карте Цимла , у нас или белокалитвенский район ...
буржуй
Цитата(Варяг @ Вторник, 09 Декабря 2014, 21:06)
всё равно придётся ехать , главное с М-4 вовремя уйти , а там по карте Цимла , у нас или белокалитвенский район ...
*


Вовремя, это до какого места? Придётся осваивать маршруты согласно новым вызовам.... sad.gif
Варяг
Цитата(буржуй @ Вторник, 09 Декабря 2014, 22:36)
Вовремя, это до какого места? Придётся осваивать маршруты согласно новым вызовам....
*


вовремя это огородами до Новошахтинска или Новочеркасска и на Констонтиновку и по трассе до Цимлы .....маршрут огородами вдоль границы отпадает сейчас ,сам знаешь почему .... надо тикать нам с этой темы наверно в свою , а то зарестуют .....
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО