Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Как получить много вкусного и полезного меда
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Уральский регион > Свердловская область
Degtiarev
Ну в общем дальнейшее пребывание на этом форуме считаю безсмысленным. А то развели тут матки, пчелы, рамки, ульи...
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Славянин13
Цитата(Degtiarev @ Понедельник, 08 Декабря 2014, 19:09)
Мед из одуванчиков
*


Так, пожалуй, не дешевле натурального меда получится. hmm.gif
dbekin
Этому рецепту в обед сто лет, а пчеловодство всё ещё живое biggrin.gif Да и на кухне много не изготовишь dntknw.gif
Вот как надо: http://npkagromash.ru/oborud_med_isk.html
http://www.npoprom.ru/oborudovanye/oborudo...stvennogo-meda/ hi.gif

dry.gif
Degtiarev
Цитата(dbekin @ Понедельник, 08 Декабря 2014, 20:19)
Этому рецепту в обед сто лет
*


Да я конечно слышал что варят, но вот все никак доказательств не было. А тут не поленился, выдрал страницу из журнала. Понапишут блин, потом ходи доказывай. Можно так же и молоко получать: берем сухое молоко - разводим кипятком, остужаем до 40 градусов и получаем вкусное парное молоко. biggrin.gif
Рудаков Юрий
Цитата(Degtiarev @ Понедельник, 08 Декабря 2014, 19:11)
40 градусов и получаем вкусное парное молоко
*

а чё парное в 40 град?? типа горячее?? crazy.gif
Degtiarev
Цитата(Рудаков Юрий @ Понедельник, 08 Декабря 2014, 21:19)
а чё парное в 40 град?? типа горячее?? 
*


Только что в википедии прочитал:
Цитата
Свежевыдоенное молоко имеет температуру тела животного — около 37 °C

ну ошибся чуток, не больше 10%, в пределах допуска smile.gif
Рудаков Юрий
Цитата(Degtiarev @ Понедельник, 08 Декабря 2014, 19:34)
ну ошибся чуток, не больше 10%, в пределах допуска
*

ну там пока доится...пока с ведра наливается там и 37 неостаётся
это как типа нельзя мёд в чай ложить...а как оказалось можно..пока кипяток наливаешь он остывает потом заварку или пакетик--опять остывает--потом ложку мёду и опять остывает ...
так и с коровой ....ниразу горячего молока с коровы непил crazy.gif biggrin.gif
ivan fill
Цитата(Degtiarev @ Понедельник, 08 Декабря 2014, 22:11)
получаем вкусное парное молоко. biggrin.gif

*


парное и называется то есть свежее теплое из под коровы сразу без всякой википедии это знают кто в деревне рос или хотя бы к бабке ездил в гости
Рудаков Юрий
Цитата(ivan fill @ Понедельник, 08 Декабря 2014, 21:23)
теплое
*

40-к уже горячее acute.gif
Pastuh
Цитата(Рудаков Юрий @ Понедельник, 08 Декабря 2014, 21:29)
горячее
*

крепкое crazy.gif не, креплёное...
ivan fill
Цитата(Pastuh @ Вторник, 09 Декабря 2014, 0:40)
Pastuh 
*


ну вам виднее ,как бы у вас название профессии в нике не в обиду конечно
Цитата(Рудаков Юрий @ Вторник, 09 Декабря 2014, 0:29)
40-к уже горячее acute.gif
*


парное никогда таким не будет градусов 25 не больше

Цитата(Pastuh @ Вторник, 09 Декабря 2014, 0:40)
Pastuh
*


у вас рамка чуть не квадратная как пчелы чувствуют себя на ней роятся нет какие магазины или корпуса используете,какие преимушества дает такая рамка
Немарта
Цитата(Degtiarev @ Понедельник, 08 Декабря 2014, 17:09)
Эскизы прикрепленных изображений
*
Цитата(Degtiarev @ Понедельник, 08 Декабря 2014, 19:11)
я конечно слышал что варят, но вот все никак доказательств не было.
*
Ну варят такое варенье. А что за переполох? Не нравиться, что кто-то его мёдом обозвал? Конкурентов испугались? Не бойтесь - оно невкусное. Я пробовала - на мёд совсем не похоже. С таким же успехом можно сварить мёд и из зелёных помидор. Серьёзно, такое я тоже пробовала (только не варить, а ложкой) - совсем невкусно.
Pastuh
Цитата(ivan fill @ Понедельник, 08 Декабря 2014, 21:58)
не в обиду
*

я бараноф пасу boast.gif
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне

Цитата(ivan fill @ Понедельник, 08 Декабря 2014, 22:03)
какие преимушества дает такая рамка
*

у меня разные рамки есть, какого то особенного преимущества нету...
ivan fill
Цитата(Pastuh @ Вторник, 09 Декабря 2014, 1:18)
я бараноф пасу boast.gif
*


тоже надо hi.gif
Oskar
Искусственный мед широко используется в пищевой промышленности для производства кондитерских изделий, мороженного, глазированных сырков и многого другого. Он является недорогим заменителем натурального меда.
hmm.gif
Блин а мы тут диспуты устраиваем по поводу цены и всего прочего. sad.gif Не правильно это все как то. Такие весчи надо запрещать на гос. уровне. Таким образом хана всему нашему делу(хотя опылению и потреблению и так практически хана) На полках одна химия. Это получается или мы не можем предложить продукт, или довести до кондиции для использования в пищевой промышленности или что то другое. Беда, беда однако.Как то надо лобировать уже начинать свои интересы в этой стране. hmm.gif
bclab
Цитата(Немарта @ Вторник, 09 Декабря 2014, 1:05)
Ну варят такое варенье. А что за переполох? Не нравиться, что кто-то его мёдом обозвал? Конкурентов испугались
*


Да не испугались мы, просто надо называть вещи своими именами , что бы покупатели не ходили и не говорили из чего мед сварен .И мед собранный у нас различается с вашим ,так что у каждого свой покупатель .
ivan fill
Цитата(Немарта @ Вторник, 09 Декабря 2014, 1:05)
Ну варят такое варенье. А что за переполох? Не нравиться, что кто-то его мёдом обозвал? Конкурентов испугались? Не бойтесь - оно невкусное. Я пробовала - на мёд совсем не похоже. С таким же успехом можно сварить мёд и из зелёных помидор. Серьёзно,
*


не хотел ввязываться но если назвал медом то это уже фальсификат по определению,но если дать тому кто мед не пробовал то искать будет такой же,так что это введение в заблуждение потенциальных покупателей ,тут не можешь объяснить что нынешний мед с разнотравия не может быть таким как прошлогодний что тогда говорить об этом когда будут просить одуванчиковый если он и есть то у единиц я говорю про натуральный мед а не сваренный фальсификат
Немарта
Цитата(bclab @ Вторник, 09 Декабря 2014, 9:22)
  надо называть вещи своими именами
*
Я то не против, но попробуйте внушить это копирайтерам, рождающим подобные рецепты. Они в погоне за уникальностю и не такое спобоны придумать, и пофиг, что название не отображает сути - на неё они уже давно положили. (В покупаемых нынче текстах, уникальность - прежде всего, так, что содежанием можно пожертвовать.) Не хотите, чтобы мёдом называли всё, что ни попадя - регистрируйте свою торговую марку: Мёд™, и наслаждайтесь эксклюзивным правом на использование этого слова.
Цитата(bclab @ Вторник, 09 Декабря 2014, 9:22)
...что бы покупатели не ходили и не говорили из чего мед сварен .И мед собранный у нас различается с вашим ,так что у каждого свой покупатель.
*
Сочувствую. Наши покупатели пока ещё в состоянии отличить варенье от мёда. Да и кто это варенье станет продавать, если каждый сам такое может сварить на своей кухне?
BUBA@
Цитата(ivan fill @ Вторник, 09 Декабря 2014, 11:49)
но если назвал медом то это уже фальсификат по определению
*


А это уж у нас так водится-коверкать понятия.Мед из одуванчика,икра кабачковая,хотя икра-это сугубо рыбный термин.Меня как-то угощали медом из тыквы-вкусно,но все же это варенье,однако. acute.gif
ivan fill
Цитата(BUBA@ @ Вторник, 09 Декабря 2014, 17:25)
но все же это варенье,однако. acute.gif
*


так я про то же ,нормальный человек и рецепт должен назвать варенье из одуванчиков но ни как не мед
Чебаклеец
Цитата(ivan fill @ Вторник, 09 Декабря 2014, 14:36)
так я про то же ,нормальный человек и рецепт должен назвать варенье из одуванчиков но ни как не мед
*


Меня один раз знакомая предлагала попробовать липового меда. На вопрос у кого купила - ответила;"Сама приготовила из липовых цветков". Называть смеси натурального меда с все возможными компонентами и называть эту бодягу натуральным, вызывает много вопросов.
Андрей Степанов
Даю объявление в газету. Пишу "Мед с одуванчика"(была красивая весна, взял. А этот год подвел). Выходит газета а там "Мед из одуванчика". Редактор, туды его в качель, грамотный.
ivan fill
Цитата(Андрей Степанов @ Среда, 10 Декабря 2014, 11:01)
Выходит газета а там "Мед из одуванчика". Редактор, туды его в качель, грамотный.

*


вот вот
Tergit
Цитата(Андрей Степанов @ Среда, 10 Декабря 2014, 10:01)
Выходит газета а там "Мед из одуванчика". Редактор, туды его в качель, грамотный.
*


Ааа, раскусил он тебя! acute.gif
shilo
Цитата(Немарта @ Вторник, 09 Декабря 2014, 15:13)
Мёд™
*


Кто пояснит, как прописывается вверху "тм" над основной строчкой? Немарта можете проконсультировать? Я , взаимностью отвечу...
Уже отвечаю biggrin.gif
Цитата(Degtiarev @ Понедельник, 08 Декабря 2014, 22:11)
Да я конечно слышал что варят, но вот все никак доказательств не было.
*



Думаю ,не факт ,что "кухонный" мед из одуванчика имеет виды на фальсификат... Здесь играет больше всего, на мой взгляд, изюминка в приготовлении...кислинка лимонной исенции. Да, рецепт, тем более народный, будет жить и нас переживет tongue.gif
Это же ведь вкус детства многих из нас ,кто связан с сельской местностью. Одуванчика в ограде хоть коси. А за лето 3 раза как минимум цветет если в хозяйстве используется триммер. Красота, когда распустится, просто загляденье и топтать то не хочеться, даже по утренней росе босыми ножками dance2.gif
Вот и супруга под настроение,без всякой корысти и просто для себя приготовила то, о чём мы дописываем уже 30 постов biggrin.gif Сейчас сфотаю для подтверждения вам на обозрение. Видно сразу, где мед а где сиропчик "одуванчик"



Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
BUBA@
Цитата(Андрей Степанов @ Среда, 10 Декабря 2014, 9:01)
Редактор, туды его в качель, грамотный
*


Скорее всего редактор не при чем.Наборщики накосячили,а корректор профукал это. smile.gif
shilo
Словно как банный лист мы прилипли к этому клочку бумаги ...вырезке из журнала biggrin.gif Саня, искурил бы ты его , а!?
Заглянул снова в первоисточник biggrin.gif 125 разочков мы его уже наклюнули Было бы о чём. Не хлеб насущный , а всё же... biggrin.gif
ivan fill
Цитата(shilo @ Среда, 10 Декабря 2014, 15:32)
Не хлеб насущный , а всё же... biggrin.gif
*


вот и болтаем
BUBA@
Цитата(ivan fill @ Среда, 10 Декабря 2014, 17:20)
вот и болтаем
*


Зима... dance2.gif
Немарта
Цитата(shilo @ Среда, 10 Декабря 2014, 10:35)
...как прописывается вверху "тм" над основной строчкой? Немарта  можете проконсультировать?
*
Запросто: открываете вордовский файл, идёте мышкой туда где "файл", "правка", "вид", "вставка", на "вставке" останавливаетесь и выбираете из её подменю "символ" - в открывшемся окошке открываете вкладку "специальные знаки" и среди этих знаков кнопаете на нужный Вам. Значок появится в текстовом поле - оттуда копируете его и вставляете в текст форумного сообщения. (А если часто какой-то из этих значков использовать приходится - то можно и не лазить каждый раз мышкой, а назначить для него сочетание клавиш.)


Цитата(BUBA@ @ Среда, 10 Декабря 2014, 12:06)
Наборщики накосячили
*
Это ещё ничего, вот у нас в районной газете в поздравлении, начинающемся со слов "Хай Вам щастя буде..." вместо буквы "а" нечаянно "у" набрали, они ж рядом расположены. Вот именинник обрадовался.

Хай - это пусть по украински. Стих в переводе: "Пусть Вам счатье будет..."
BUBA@
Цитата(Немарта @ Среда, 10 Декабря 2014, 17:52)
. Вот именинник обрадовался
*


Наверное,дня три медовуху из одуванов дубасил. biggrin.gif
shilo
™ - спасибо. Этим символом Вы подразумеваете словосочетание - "Торговая марка"? Я пытался в слове "хай" после буквы "Х" подпихнуть в этой же манере символ "У", так не слушается! Втискивается в самый центр оттесняя буковку "а":D
Цитата(Немарта @ Вторник, 09 Декабря 2014, 15:13)
... и наслаждайтесь эксклюзивным правом на использование этого слова.
*

для меня biggrin.gif bye.gif
Рудаков Юрий
Цитата(Немарта @ Среда, 10 Декабря 2014, 16:52)
"Хай Вам щастя буде..." вместо буквы "а" нечаянно "у" набрали, они ж рядом расположены. Вот именинник обрадовался.
*

это ж недавний анегдот про Путина и Порошенко, типа Порошенко хай нам газ по низкой цене, а Путин и говорит что надо в " хай" "а "на "у" поменять
Dima56
Цитата(shilo @ Среда, 10 Декабря 2014, 12:35)
Кто пояснит, как прописывается вверху "тм" над основной строчкой? Немарта можете проконсультировать? Я , взаимностью отвечу...
*



Это ALT-коды. Нажимаешь кнопку ALT+0153, цифру на клавиатуре справа. Подробнее можно в таблице посмотреть. ALT коды
Немарта
Цитата(Рудаков Юрий @ Четверг, 11 Декабря 2014, 13:12)
это ж недавний анегдот
*
Нет, реальная история 12-летней давности. В те времена мы ещё вместо интернета газеты читали и мечтали: "если бы да кабы в нашу деревню газ подвели" ни сном ни духом не подозревая какие анекдоты будут ходить спустя 12 лет.
REDS*
Александр замутил тему избы флудильной и убежал.)))
Лет 20ть назад жена варила из одуванов. Цвет очень насыщенный желтый а вот вкус чистый сахар, ну чуток горчинки.
По сути вопроса какой мед хороший? могу сказать одно,который печатный и в запечатанном состоянии "дозрел"в улье одну две недели. imho.gif hi.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО