Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Как обстоят дела с экспортом меда за бугор ?
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Пчеловодство как бизнес > Общие вопросы бизнес-пчеловодства
Страницы: 1, 2, 3, 4
Borisey
Интересует вопрос связанный с экспортом в различные страны Европы и средней Азии, кто сталкивался, какие документы при этом необходимо иметь ? ? Слышал сейчас на таможне сложно очень и все идет в ноль. Отпишите пожалуйста кто реально занимается какие сейчас проблемы, еще будет интересно послушать ценообразование за бугром по чем оптовые закупки и от скольки тонн минимальная партия закупки ?
Валера Алматинский
Сейчас тебе все карты разложат что и как smile.gif
SSergei
Цитата(Borisey @ Пятница, 12 Декабря 2014, 3:03)
Интересует вопрос связанный с экспортом
*


Цитата(Валера Алматинский @ Пятница, 12 Декабря 2014, 3:24)
Сейчас тебе все карты разложат что и как 
*

По ценам тут уже говорили.. читай..
Объём - как с покупателем договоришься.
Главная проблема - качество.. imho.gif
И тебе, наверное, на Украинской ветке нужно узнавать..
Сергей из Ельца
Цитата(SSergei @ Четверг, 11 Декабря 2014, 21:32)
Главная проблема - качество..
*


Неужели, все так серьезно?
старатель
Цитата(SSergei @ Четверг, 11 Декабря 2014, 22:32)
Главная проблема - качество.
*


Знаю два случая,когда сдавался мёд нашего региона на анализ за границей.В Германии и в Средней Азии.В обоих случаях лаборатории признавали его высокое качество и пригодным для реализации у них.
Так что качество мёда,если мы говорим о мёде от пчеловода,не причина сложностей поставки за границу.
Мордасов Владимир
Мед пошел в Китай,заключен договор на поставку 6000 тонн.на 3 млрд рублей. То есть, башкирский мед продан по 500 рублей за кило. http://vz.ru/news/2014/12/11/719974.html
владимир коноваленко
кто подскажет мы сдаем воск из гнезда на замену получаем вощину ставим ее в медовый корпус. теоретически могут ли вылезти бяки. при тщательном анализе меда.
huntsman
Знакомый с Мукачева взялся за пакеты, ГОТОВИТ ЯЩИКИ. У его клиентов на маток весь мёд ушёл за бугор легко, и они поинтересовались о пакетах.
Borisey
Дело в том, что последнее время на границе начали очень сильно давить, как с этим дела обстоят ? Если конкретнее, то некоторые говорят о том, что выходят в ноль на затратах при пересечении границы, ну Вы поняли о чем я. Кто последнее время экпортировал мед, что можете сказать об этом ? Реально ли таможня настолько наглая стала ? поскольку слышал, что практически все виды продукции уходящей из Украины за последнее время сильно обложили данью и дохода практически не остается.
SSergei
Цитата(Borisey @ Пятница, 12 Декабря 2014, 7:22)
на границе начали очень сильно давить, как с этим дела обстоят ?
*


С Украины, тут, любитель мёда, гонит на экспорт, попробуй с ним списаться в личку..
Цитата(Сергей из Ельца @ Пятница, 12 Декабря 2014, 4:31)
Неужели, все так серьезно?
*


Об этом говорят те, кто занимается экспортом..
Если с качество отвечает.. тогда какие проблемы.. dntknw.gif
SSergei
Цитата(Мордасов Владимир @ Пятница, 12 Декабря 2014, 5:23)
Мед пошел в Китай,заключен договор на поставку 6000 тонн.на 3 млрд рублей. То есть, башкирский мед продан по 500 рублей за кило.
*


Цитата(Водяной @ Пятница, 12 Декабря 2014, 0:15)
Госучреждение «Башкирский научно-исследовательский центр по пчеловодству и апитерапии» и гуанчжоуская импорт-экспортная торговая компания «Зеленый корень» (Китай) подписали контракт на поставку башкирского меда и продуктов пчеловодства, передает «Интерфакс».Согласно контракту, совокупный объем поставки составит 10 тыс. тонн продукции на 3 млрд руб.
*


Цитата(Рудаков Юрий @ Пятница, 12 Декабря 2014, 1:51)
по 300 руб за кг
*


Месяц назад в китайском городе Гунцинчэн открылся первый магазин башкирского меда и косметических товаров из него. В него каждый месяц будут поставлять до 300 тонн липового, гречишного и цветочного меда.
3 млрд, это наверное, стоимость контракта, вместе с косметикой.. imho.gif
В башкирском меде, отмечают специалисты, всего 18% воды, остальное - сухой остаток из полезных фруктовых и виноградных сахаров, белков и уникальных биологически активных веществ.

Вот как надо рекламировать свой мёд..biggrin.gif drinks_cheers.gif
patin
В Москве один мужичок отправляет мой горныи мед во Францию,небольшими партиями.От меня никаких документов не взял-мол,это не канает,сам делает анализы и сертификат.Объемов увеличить не просит,не знаю,почему?В кабинете у него вся стена увешана дипломами на импортном языке за первые места на выставках.30 тыр фляга я отдаю.Да и хрен на него...
Давид Гоцман
Цитата(Мордасов Владимир @ Четверг, 11 Декабря 2014, 23:23)
Мед пошел в Китай,заключен договор на поставку 6000 тонн.на 3 млрд рублей. То есть, башкирский мед продан по 500 рублей за кило. http://vz.ru/news/2014/12/11/719974.html
*


Как интересно вы посчитали "бабульки" biggrin.gif .
3 млрд / 6 млн кг, действительно = 500 руб/кг,
НО!
чья доставка - ??
чья страховка - ??
чьи расходы на оформление в стране отправления и назначения - ??
чье хранение - ??
Словом, надо понимать на каких условиях продан товар. А условий может быть множество. И в приведенной статье об этом не пишут.

Это я не ради спора, а шоб понимание было, что не все так линейно в этой жизни smile.gif hi.gif
Мордасов Владимир
Цитата(Давид Гоцман @ Пятница, 12 Декабря 2014, 13:51)
Как интересно вы посчитали "бабульки" 
*


Я только дал сведения из статьи.Вопрос другом.По каким ценам этот мед будет Китаем реализован,возможно ,что его закупают для производства фальсы.
Borisey
Цитата(patin @ Пятница, 12 Декабря 2014, 8:51)
В Москве один мужичок отправляет мой горныи мед во Францию,небольшими партиями.От меня никаких документов не взял-мол,это не канает,сам делает анализы и сертификат.Объемов увеличить не просит,не знаю,почему?В кабинете у него вся стена увешана дипломами на импортном языке за первые места на выставках.30 тыр фляга я отдаю.Да и хрен на него...
*



Это очень хорошо, что все заморочки он берет на себя, скорее всего у Французов цена будет по ярче чем у нас. Еще вопрос, а какой объем Вы ему даете для экпорта ?
Borisey
Цитата(patin @ Пятница, 12 Декабря 2014, 8:51)
В Москве один мужичок отправляет мой горныи мед во Францию,небольшими партиями.От меня никаких документов не взял-мол,это не канает,сам делает анализы и сертификат.Объемов увеличить не просит,не знаю,почему?В кабинете у него вся стена увешана дипломами на импортном языке за первые места на выставках.30 тыр фляга я отдаю.Да и хрен на него...
*



Это очень хорошо, что все заморочки он берет на себя, скорее всего у Французов цена будет по ярче чем у нас. Еще вопрос, а какой объем Вы ему даете для экпорта ?
patin
Тонну.
SSergei
Цитата(Мордасов Владимир @ Пятница, 12 Декабря 2014, 19:31)
Я только дал сведения из статьи
*


Там нет сведений о цене..
Цитата(Мордасов Владимир @ Пятница, 12 Декабря 2014, 19:31)
Вопрос  другом.По каким ценам этот мед будет Китаем реализован
*

Тебе какая разница..? bye.gif
rost
Цитата(SSergei @ Четверг, 11 Декабря 2014, 22:32)
Главная проблема - качество.
*


В этом согласен. Для большого объема очень трудно найти качественного меда, т.е. такой который отвечал был ветеринарным требованиям Евросоюза. И при этом чтоб заказчика устраивала цена. В цене сейчас наш мед выигрывает, по нынешнему курсу. Но чтоб проверить мед на качество нужно время и деньги, если с денежными средствами вопрос не стоит, то со временем трудно: пчеловоды хотят сбыт свой мед как можно быстрее и не ждать результатов лабораторных анализов. Европа требует не только влажность и диастазу, но целый ряд анализов, которые в России физически невозможно выполнить. И переправить образцы в Европу для анализа тоже проблематично. Так что о больших официальных партиях в ту сторону пока мечтать.
Borisey
Цитата(rost @ Пятница, 12 Декабря 2014, 21:37)
Так что о больших официальных партиях в ту сторону пока мечтать.
*



Спасибо за более внятное разьяснение, а как дела обстоят на внутрерыночном уровне ? Те же фабрики к примеру кондитерки закупают ли они в больших обьемах или цена на внутреннем рынке слишком мала ?
rost
Цитата(Borisey @ Пятница, 12 Декабря 2014, 22:43)
Те же фабрики к примеру кондитерки закупаю
*


Это у вас в Украине еще фабрики есть, а у нас в России только обменники валют остались crazy.gif
SSergei
Цитата(rost @ Суббота, 13 Декабря 2014, 3:37)
чтоб проверить мед на качество нужно время и деньги, если с денежными средствами вопрос не стоит, то со временем трудно
*


rost, если с деньгами нет проблем, то и остальное пустяки..
Отправил почтой - получил по мылу..
http://www.qsi-q3.de/


Цитата(Borisey @ Пятница, 12 Декабря 2014, 20:48)
а какой объем
*


Украина за 9 мес этого года экспортировала 27,2 тыс тн меда против 16.7тн в прошлом году.Поставки были в основном в Германию,Польшу и США. Украина по поставка меда в Европу занимает 6 место среди экспортеров меда.
MishaK
Цитата(Borisey @ Четверг, 11 Декабря 2014, 18:03)
Отпишите пожалуйста кто реально занимается какие сейчас проблемы,
*


Экспортеры меда:

1 АГРО ИСТ ТРЕЙД + ООО Николаевская область
2 АЛЬФА-ФЕНИКС + ЧП г. Киев
3 БАРТНИК + ООО Хмельницкая область
4 ГЕРА + ООО Харьковская область
5 ГРУППА КОМПАНИЙ СОДРУЖЕСТВО + ООО Херсонская область
6 ДЖЕСА + ЧП Одесская область
7 ИНТЕРТОРГ + ООО г. Киев
8 КЛОВ + ООО г. Киев
9 МЕГАНОМ-АП + ООО Днепропетровская область
10 МЕД ПОДОЛЬЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ + ООО Винницкая область
11 СП УДТ + ООО г. Киев
12 СПП ЛАНА + ООО Запорожская область
13 УКРАИНСКИЙ МЕД + ООО Донецкая область
14 ЭНЕРГОСТРОЙ + ООО Херсонская область
15 ЗЛАТОМЕД Кировоград
SSergei
Цитата(MishaK @ Суббота, 13 Декабря 2014, 4:10)
Экспортеры меда:
*


Миша, а наших всех знаешь?? bye.gif
rost
Цитата(SSergei @ Пятница, 12 Декабря 2014, 23:08)
Отправил почтой
*


И какая почта примет такую отправку, и какие документы надо предоставить для отправки?
Геннадий
Цитата(Borisey @ Пятница, 12 Декабря 2014, 22:43)
Те же фабрики к примеру кондитерки закупают ли они в больших обьемах
*


Не используют эти фабрики натуральный мёд, одни ароматизаторы и иная химия, к сожалению; особенно крупные, работающие на импортном оборудовании, по современным технологиям.
SSergei
Цитата(rost @ Суббота, 13 Декабря 2014, 4:18)
какая почта примет
*


Зайди ЕМС и всё узнай.. imho.gif
Мордвин
Цитата(Мордасов Владимир @ Четверг, 11 Декабря 2014, 23:23)
Мед пошел в Китай,заключен договор на поставку 6000 тонн.на 3 млрд рублей. То есть, башкирский мед продан по 500 рублей за кило. http://vz.ru/news/2014/12/11/719974.html
*


Не написано на сколько лет рассчитан контракт.
rost
Цитата(SSergei @ Пятница, 12 Декабря 2014, 23:20)
Зайди ЕМС и всё узнай..
*


А сами отправляли? Или так просто добрые советы?
SSergei
Цитата(rost @ Суббота, 13 Декабря 2014, 4:22)
сами отправляли?
*


отправлял, но не сам.. biggrin.gif
Можешь, предварительно позвонить (если языком владеешь)
Ortodox UA
Цитата(Borisey @ Пятница, 12 Декабря 2014, 21:43)
Спасибо за более внятное разьяснение, а как дела обстоят на внутрерыночном уровне ? Те же фабрики к примеру кондитерки закупают ли они в больших обьемах или цена на внутреннем рынке слишком мала ?
*


Вы Россиян спрашываете о рынке Украины ? hmm.gif huh.gif
позвоните сюда и постпрашивайте . ето експортер "адекватний" smile.gif ТОВ "Меганом-АП", Кривий Ріг,Окружна, 12, т/ф 0564095717 або Тел.067 1742877 - Генадій
rost
Цитата(SSergei @ Пятница, 12 Декабря 2014, 23:27)
Можешь, предварительно позвонить (если языком владеешь)
*


Их данные у меня есть, и контактное лицо есть. Проблема переправки образцов.
Мордасов Владимир
Цитата(SSergei @ Пятница, 12 Декабря 2014, 22:16)
Тебе какая разница..? 
*


Похоже,что Вы тоже в доле!!!! Слишком уж Вы засуетились. То ,что Вы себя считате непревзойденным авторитетом я знаю,но я так не считаю. hi.gif
SSergei
Цитата(Мордасов Владимир @ Суббота, 13 Декабря 2014, 14:16)
Вы тоже в доле
*


Спасибо.!! drinks_cheers.gif
степняк
Цитата(Давид Гоцман @ Пятница, 12 Декабря 2014, 12:51)
Словом, надо понимать на каких условиях продан товар. А условий может быть множество. И в приведенной статье об этом не пишут.

Это я не ради спора, а шоб понимание было, что не все так линейно в этой жизни 

*


Цитата(Мордасов Владимир @ Пятница, 12 Декабря 2014, 13:31)
Я только дал сведения из статьи.Вопрос другом.По каким ценам этот мед будет Китаем реализован,возможно ,что его закупают для производства фальсы.
*


Думаю на этом сайте вы наткнётесь на первоисточник ,там не только про Китай но и США http://honeytechnology.ru/blog/?news_category=novosti работают ребята и дай бог ,ну а то что закуп у них дешевый 50-55 подсолнух ,80-90 разнотравье ,100-110 липа (цены осени ),так при появлении конкурентов экспортёров придётся поднимать цену дабы не сорвать контракты .
rost
SSergei
Отправил сегодня ЕМS. Они хоть приняли отправку,а то ups ни в какую без сертификатов. Теперь буду ждать пропустит таможня или нет.
SSergei
Цитата(rost @ Воскресенье, 14 Декабря 2014, 1:58)
Отправил сегодня ЕМS
*


На что проверяешь, сколько вышло в тугриках..?
Цитата(rost @ Воскресенье, 14 Декабря 2014, 1:58)
пропустит таможня или нет.
*


Этикетку не наклеил.?
rost
Цитата(SSergei @ Суббота, 13 Декабря 2014, 21:03)
На что проверяешь, сколько вышло в тугриках..?
*


А фиг его знает, с ними не я договаривался. Я только образец отправил.
Сергей из Ельца
Цитата(степняк @ Суббота, 13 Декабря 2014, 18:29)
Думаю на этом сайте вы наткнётесь на первоисточник ,там не только про Китай но и США http://honeytechnology.ru/blog/?news_category=novosti работают ребята и дай бог ,ну а то что закуп у них дешевый 50-55 подсолнух ,80-90 разнотравье ,100-110 липа (цены осени ),так при появлении конкурентов экспортёров придётся поднимать цену дабы не сорвать контракты .
*


Не уже ли по такой цене она набирают много меда? Что то не вериться, объемы то огромные!
rost
Цитата(Сергей из Ельца @ Суббота, 13 Декабря 2014, 22:49)
цене она набирают много меда?
*


Подсолнух осенью в такую цену сдали бы им в лет, сейчас у кого он остался врядли.
Сергей из Ельца
Цитата(rost @ Суббота, 13 Декабря 2014, 23:31)
Подсолнух осенью в такую цену сдали бы им в лет, сейчас у кого он остался врядли.
*


В связи с тем, что у нас липы практически нет, интересно узнать, а липу по 110 отдают?
Лазар Андрей
Цитата(Давид Гоцман @ Пятница, 12 Декабря 2014, 13:51)
Словом, надо понимать на каких условиях продан товар.
*


Учитывая, что по экономике не у всех есть знания - почитайте.

В нижней части страницы есть строка: EXW • FCA • FAS • FOB • CFR • CIF • CPT • CIP • DAT • DAP • DDP
Прогуляйтесь по ссылкам.

Меньше будете деньги в чужом кармане считать.
rost
Вот результаты анализа проведенного в Германии меда из России
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
kvint
Цитата(rost @ Понедельник, 16 Февраля 2015, 0:26)
Вот результаты анализа проведенного в Германии меда из России
*


кто то увлекается разными препаратами biggrin.gif
MishaK
metronidasol-6.2- в 12 раз больше допустимой нормы--- ????
первая ссылка через гугл-

<<Метронидазол- основное действующее вещество ноземата (и прочих ".....матов" . Я даю одну таблетку на семью растворить в сыте или в кофемолке разбить в пыль и перемешать с севшим медом- дать перед облетом (если весной будет напряженка с кормами.
Антибиотики для профилактики давать не следует. ТОЛЬКО если необходимо лечить.>>
Пчело-дед
а это сколько скормить надо чтобы превысить в 12 раз? и еще .... интересно дальнейшая судьба по этому лаб анализу.
иногда возникает такое чувство что тебя разводят... и например проверить этот анализ в другой лабе ? и вдруг это коммерческий подкуп- сговор лабы и покупателя????
вот я не применяю антибиотиков например.... а лаба обнаружила в 12 кр превышении?
я как то хотел продать за бугор... наговорили кучу бумаг, анализов сказали я заведомо сдав пробу не пройду по качеству!!!!!! Бляха, вся гейропа засыпана химией...а наш мед анализ " уже заведомо" не проходит!!!! например у нас ничего не сеют....поливать не почем, с картофеля не носят, а мёд получаем г.....но???? так выходит?!!! friends.gif
Alfrud
Где вощину берете?
Пчело-дед



Новости

Презентация башкирского мёда в Пекине

08.11.2014

26 октября генеральный директор ООО «Медовые Технологии» Елена Габидуллина и её заместитель Ренат Зайнуллин приняли участие в международном форуме в столице Китайской Народной Республики городе Пекине. Китайская компания «Elephant Alliance» организовала масштабную пресс-конференцию с участием более 300 медиа служб. Конференция была посвящена открытию акций «Complimentary Activity» и «Super Big Sale Activity» компании «Elephant Alliance» и […]
о, ребята, так это тенториум!
чему вы радуетесь......как драли семь шкур, так драть будут...
от такого сотрудничества пчеловодикам лучше не будет. посмотрите закупочные цены в тенториуме на продукцию пчеловода..., и на их бубки!- на их сетевом маркетинке!
moufermer
Коллеги, подскажите если кто знает.Делают ли у нас где в России лабораторные анализы для экспорта. Китайские друзья как бы сказали что пойдут и лабораторные иследования совершённые в России.
владимир коноваленко
Цитата(Alfrud @ Четверг, 19 Февраля 2015, 21:08)
Где вощину берете?
*


неоднократно подымал вопрос о вощине либо молчок либо ответ все распадается ничего там быть не может. простите что не в тему. уронил два полу корпуса с рамками на вощеными который упал с большей высоты порвался один лист по проволоке вощина покупная. второй корпус вощина в дребезги на ромбики и треугольники ни один лист не уцелел. листы сам делал из своего воска.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО