Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Помогите завести пчелок
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Уральский регион > Тюменская область
Страницы: 1, 2, 3
Egulaga
Тюменцы помогите завести пчел.
Живу в Сургуте. Очень хочу пчелок.
Готов приобрести 3-5 пчело пакетов или семь средне русской или дальневосточной пчелы.
А также ульи б/у или новые. Сушь.
Жду предложений
vitu2209
Добрый вечер мы конечно вам поможем Но почему УСР или ДВ пчела вас интересует в чистоте их просто нет bye.gif Есть хороший вариант карника drinks_cheers.gif зимуем на воле bye.gif документы все имеются на пасеку вооротоза нет нозематоза нет в общем лутший вариант bye.gif обращайтесь

линий карники 4шт Вооротолеранц Целле Пещец Винтерсбах bye.gif

Пчела медиста и производительна лутший вариант bye.gif

выбор за вами drinks_cheers.gif

улья своего производства из ППС
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Egulaga
Цитата(vitu2209 @ Вторник, 16 Декабря 2014, 22:35)
Добрый вечер мы конечно вам поможем Но почему УСР или ДВ пчела вас интересует в чистоте их просто нет
*


Устроит и дворняжка. Предпологается очень длинная зима...
Цитата(vitu2209 @ Вторник, 16 Декабря 2014, 22:35)
Есть хороший вариант карника
*


Возможно и ее...
Цитата(vitu2209 @ Вторник, 16 Декабря 2014, 22:35)
улья своего производства из ППС
*


А как эти ульи с мышками дружат?

Пробовать пчелу в Сургуте буду однозначно. Скинте цены в л/с или egulaga@mail.ru
vitu2209
Цитата(Egulaga @ Вторник, 16 Декабря 2014, 20:59)
Устроит и дворняжка. Предпологается очень длинная зима...
*


дворняжка не отседит долго в этом где сидели с 19 сентября по 3 мая одна семья забыл откопать и всё прекрасно dance2.gif
Цитата(Egulaga @ Вторник, 16 Декабря 2014, 20:59)
А как эти ульи с мышками дружат?
*


мыши не трогали не разу bye.gif bye.gif
V.G
Цитата(Egulaga @ Вторник, 16 Декабря 2014, 23:59)
Устроит и дворняжка.
*


Три дворняжки принесли меда меньше, чем одна семья!
Цитата(Egulaga @ Вторник, 16 Декабря 2014, 23:59)
А как эти ульи с мышками дружат?
*


На пасеке Виктора, поднимал крышку улья, вес около 4 кг! Кирпич сверху не нужен. smile.gif Большая плотность, мышки зубки сломают! biggrin.gif
Корпуса под 145 рамку. Использует 2 корпуса под 300-тую!
Николай
Цитата(V.G @ Среда, 17 Декабря 2014, 13:21)
На пасеке Виктора, поднимал крышку улья, вес около 4 кг! Кирпич сверху не нужен.  Большая плотность, мышки зубки сломают! 
*


Интересно что мыши не грызут соломенные ульи dntknw.gif Пробуют влезть через леток или подгрызться под крышу а стенку или дно соломенное не грызут dntknw.gif
Старые люди это знали и с соломы плели такие типа сундуки или большие кошелки с соломенной крышкой и мыши туда не могли залезть huh.gif Доску прогрызут бывает а солому нет. Возможно это связано с опасностью для их жизни. Попробуй дай задний ход когда сидишь плотно в соломе ориентированной. В неориентированной- в скирде, мыши чувствуют себя прекрасно и грызут норы во все направления.
vitu2209
Цитата(V.G @ Среда, 17 Декабря 2014, 14:21)
поднимал крышку улья, вес около 4 кг
*


Если быть точным 3.3-3.4 bye.gif bye.gif
ivan fill
Цитата(vitu2209 @ Среда, 17 Декабря 2014, 19:05)
Если быть точным 3.3-3.4 bye.gif bye.gif
*


так что он весит как деревянный
vitu2209
Цитата(ivan fill @ Среда, 17 Декабря 2014, 16:30)
так что он весит как деревянный
*


Вань это для себя так делаю жёскость drinks_cheers.gif на этом не экономлю bye.gif
ivan fill
Цитата(vitu2209 @ Среда, 17 Декабря 2014, 20:37)
Вань это для себя так делаю жёскость drinks_cheers.gif на этом не экономлю bye.gif
*


так он наверное промерзает или нет
vitu2209
Цитата(ivan fill @ Среда, 17 Декабря 2014, 17:41)
так он наверное промерзает или нет
*


Цитата(ivan fill @ Среда, 17 Декабря 2014, 17:41)
так он наверное промерзает или нет
*


Нет Вань не мёрзнит bye.gif bye.gif

уж много лет проверенно biggrin.gif

Даже Вань скажу тебе что на месте где клуб на крыше типа проталины появляется весной хорошо видать где клуб сидит а вокруг лёд а тут малёха воздушная подушка между крышей и льдом
vitu2209
Цитата(ivan fill @ Среда, 17 Декабря 2014, 17:41)
так он наверное промерзает или нет
*


Цитата(ivan fill @ Среда, 17 Декабря 2014, 17:41)
так он наверное промерзает или нет
*


Ещё Вань со временем он становится сухой и жёсткий bye.gif bye.gif
ivan fill
Цитата(vitu2209 @ Среда, 17 Декабря 2014, 21:31)
Ещё Вань со временем он становится сухой и жёсткий bye.gif bye.gif
*


знаю что такое полистирол в сельхозтехнике лили из него не помню только что какие то запчасти
musrenat
Цитата(vitu2209 @ Вторник, 16 Декабря 2014, 22:35)
Но почему УСР или ДВ пчела вас интересует в чистоте их просто нет
*


есть, только мало и далеко. Твоя карника тоже неизвестно насколько "карника".
vitu2209
Цитата(musrenat @ Среда, 17 Декабря 2014, 20:01)
неизвестно насколько "карника".
*


Ну началась опять песня biggrin.gif так приедь замерь проверь понюхай bye.gif
ivan fill
Цитата(vitu2209 @ Среда, 17 Декабря 2014, 23:11)
Ну началась опять песня biggrin.gif так приедь замерь проверь понюхай bye.gif
*


так опять ты же начал нахваливать свои линии ,где то рудаков с алтайкой что опять за порода как у тебя северянка тоже что за порода вводите в заблуждение начинающих и только,че документы то не полностью а обрезаны
vitu2209
Цитата(ivan fill @ Четверг, 18 Декабря 2014, 5:11)
так опять ты же начал нахваливать свои линии ,где то рудаков с алтайкой что опять за порода как у тебя северянка тоже что за порода вводите в заблуждение начинающих и только,че документы то не полностью а обрезаны
*


Вань так приедь замерь проверь понюхай bye.gif я гостей всегда встречаю friends.gif
V.G
Цитата(ivan fill @ Четверг, 18 Декабря 2014, 8:11)
так опять ты же начал нахваливать свои линии
*


Цитата(vitu2209 @ Четверг, 18 Декабря 2014, 8:26)
так приедь замерь проверь понюхай
*


Из личного опыта! Самый простой способ проверки. Покупаю пару семей. Дома посадил в заранее подготовленные МК улья. Осенью, чешеш репу, а стоит ли брать у этого пчеловода семьи или пакеты в следующею весну! biggrin.gif
Тут есть еще одна фишка! Пчеловод продавший Вам пчел, по негласному согласию обязан консультировать вас в течении сезона! Книги хорошо, а живое общение лучше! smile.gif

Цитата(Николай @ Среда, 17 Декабря 2014, 18:17)
Старые люди это знали
*


Интересное наблюдение, не знал.
Николай У Вас огромная практика пчеловождения, вывода маток, в продаже крем-меда, создании своего сайта и т.д. Поделитесь опытом, подсадки маток к пчелам иной породы? Спасибо!
V.G
Цитата(V.G @ Четверг, 18 Декабря 2014, 12:27)
Интересное наблюдение, не знал.
*


Читал, про "золотые улья", удивился, почему их мыши не грызут?
ivan fill
Цитата(V.G @ Четверг, 18 Декабря 2014, 12:27)
Из личного опыта! Самый простой способ проверки. Покупаю пару семей. Дома посадил в заранее подготовленные МК улья. Осенью, чешеш репу, а стоит ли брать у этого пчеловода семьи или пакеты в следующею весну! biggrin.gif

*


а я лично не хочу ждать и терять сезон для проверки чьей то пчелы,и не хочу чесать репу чтоб предьявить и услышать сам дурак не так сделал ,что они тогда пасику спасают если нормальных продали
Shrek999
Цитата(Egulaga @ Среда, 17 Декабря 2014, 2:51)
Живу в Сургуте. Очень хочу пчелок.
Готов приобрести 3-5 пчело пакетов или семь средне русской или дальневосточной пчелы.
*


Приобретай тех к чему душа лежит,но через год,два,все будут дворняжки .Это в Ваших условиях...С породой думаю ,нечего заморачиваться,потому как через год,ДВА, ВСЕ станут одинаковы..Посредственная пчела станет..
V.G
Цитата(ivan fill @ Четверг, 18 Декабря 2014, 14:02)
а я лично не хочу ждать и терять сезон для проверки чьей то пчелы,и не хочу чесать репу чтоб предьявить и услышать сам дурак не так сделал ,что они тогда пасику спасают если нормальных продали
*


Цитата(shilo @ Четверг, 18 Декабря 2014, 15:57)
Иван Fill, не переживай за Egulaga . Человек на форуме с 2008 года! С таким то опытом на авантюристов не клюют. Всем известно -"Напёрстник" один не работает...
*


ivan fill Прежде всего ищи врага в себе! С опытом все придет, если не бросишь это увлекательное занятие. Через 5 лет будешь с улыбкой читать свои сообщения!

vitu2209

эти улья сроду 10лет оотдам за так biggrin.gif
V.G
Цитата(vitu2209 @ Четверг, 18 Декабря 2014, 16:30)
эти улья сроду 10лет оотдам за так
*


Я первый в очереди! Спонсорская поддержка пенсионеров drinks_cheers.gif !
vitu2209
Цитата(V.G @ Четверг, 18 Декабря 2014, 13:33)
Спонсорская поддержка пенсионеров
*


5шт заберёш весной bye.gif bye.gif
vitu2209
Цитата(shilo @ Четверг, 18 Декабря 2014, 12:57)
на авантюристов не клюют.
*


Дорогой господин шило я лично вас обманул я вам продовал лично то что бы вы так говорили hi.gif я вас даже в глаза не видел и звать я даже не знаю как вас blink.gif как вам совесть позволяет на человека так наговаривать dntknw.gif

вы же в возросте побойтесь бога dntknw.gif
vitu2209
Цитата(Shrek999 @ Четверг, 18 Декабря 2014, 12:02)
но через год,два,все будут дворняжки .
*


Шрек там пчёл нет и дворняжками они не будут пчёлы поедут в Сургут bye.gif
dedkoly
vitu2209
Имена собственные пишутся с большой буквы.
Если ты обращаешься к Богу,то пиши правильно.

Обиделся на shilo?,а зря .Он очень точно назвал вашу троицу crazy.gif
ivan fill
Цитата(vitu2209 @ Четверг, 18 Декабря 2014, 16:30)
эти улья сроду 10лет оотдам за так biggrin.gif
*


потому как сыпаться начнут полистирол на солнце трескается расслаивается потому и отдаешь

Цитата(V.G @ Четверг, 18 Декабря 2014, 16:25)
С опытом все придет, если не бросишь это увлекательное занятие. Через 5 лет будешь с улыбкой читать свои сообщения!

*


так с опытом то вроде тоже не густо да и симей не больше моих
vitu2209
Цитата(dedkoly @ Четверг, 18 Декабря 2014, 16:10)
Имена собственные пишутся с большой буквы.
Если ты обращаешься к Богу,то пиши правильно.

*


Доргой дедаколя biggrin.gif там где ты учился я преподовал bye.gif
Цитата(dedkoly @ Четверг, 18 Декабря 2014, 16:10)
назвал вашу троицу
*


У тебя лично есть ко мне притензии blink.gif я тебя вобще не видел и надеюсь в жизни не увижу dntknw.gif
ivan fill
Цитата(vitu2209 @ Четверг, 18 Декабря 2014, 17:38)
Шрек там пчёл нет и дворняжками они не будут пчёлы поедут в Сургут bye.gif
*


после первой зимовки я думаю опять не будет там скорей пакетный способ пчеловождения подходит
dedkoly
vitu2209
Уважаемый преподаватель! Слово прИтензия пишется через буковку Е biggrin.gif
vitu2209
Дедушки да Бабушки biggrin.gif у меня сегодня хорошёе настроение я скатался на пасеку заридился энергией на месяц а вы блин портиите настроение мы все прекрасно понимаем старых людей dntknw.gif но не дотакой же степени себя вести правду говорят что ста что млад bye.gif Дедколя у тебя стаж 20-30 лет не уж то расказать не че не уж то за всё время проведённое с пчёлами не чего интересного dntknw.gif фотграфии наработки не уж то в жизни кроме склок не чего не видел blink.gif Ну так нельзя ребята вы же под Богом ходите вы чего dntknw.gif одумайтесь friends.gif учите молодёжь пока есть время и вам воздастся drinks_cheers.gif Ну надеюсь поняли bye.gif
V.G
Цитата(ivan fill @ Четверг, 18 Декабря 2014, 19:21)
так с опытом то вроде тоже не густо да и симей не больше моих
*

У меня уже восьмая зимовка
ivan fill , судя по регистрации всего вторая или третья! Большая разница! bye.gif
Цитата(dedkoly @ Четверг, 18 Декабря 2014, 19:10)
Обиделся на shilo?,а зря .Он очень точно назвал вашу троицу 
*


dedkoly Вечер добрый! Есть понятие в технике - КПД. При беседе, диалоге, сообщении и тд. Так же используется этот принцип! Можно подсчитать, какую пользу получил от беседы с кем либо или чтива!
Увы, но большинство сообщений напоминают - концовку басни Крылова про Моську!
В наше время когда в основном семьи неполноценны, то есть воспитывались без отца (МУЖСКОГО начала). Четко прослеживается в диалогах, сообщениях, женское начало! То есть, нет созидания, а сдерживание, разрушение, расчленение, вбить клин между кем либо и тд.

Сумбурно, но надеюсь Вы поняли! С уважением! Удачной зимовки! smile.gif
ivan fill
Цитата(V.G @ Четверг, 18 Декабря 2014, 20:55)
В наше время когда в основном семьи неполноценны, то есть воспитывались без отца (МУЖСКОГО начала). Четко прослеживается в диалогах, сообщениях, женское начало! То есть, нет созидания, а сдерживание, разрушение, расчленение, вбить клин между кем либо и тд.

*


вроде в наше сей часное время проглядывается надуть отобрать объехать на сивой кобыле урвать любым способом и как можно больше а там хоть трава не расти,какое созидание вы видите хоть при мужском хоть при женском начале
V.G
Цитата(ivan fill @ Четверг, 18 Декабря 2014, 21:28)
вроде в наше сей часное время проглядывается надуть  отобрать объехать на сивой кобыле урвать любым способом и как можно больше а там хоть трава не расти,какое созидание вы видите хоть при мужском хоть при женском начале
*


biggrin.gif Ну и?
Цитата(ivan fill @ Четверг, 18 Декабря 2014, 19:21)
потому как сыпаться начнут полистирол на солнце трескается  расслаивается потому и отдаешь
*


Технолог ivan fill ?
Я их видал. еще десяток лет прослужат! bye.gif
dedkoly
V.G
Добрый вечер,Валентин! friends.gif
Иван всё сказал верно.Мне добавить нечего ,кроме как деревянный улей во много раз лучше BEEBOX-ов и долговечнее.
Р.S.Пришла пенсия от МО.Что-то рановато. ????? viannen_45.gif
ivan fill
Цитата(V.G @ Четверг, 18 Декабря 2014, 22:11)
Технолог ivan fill ?
Я их видал. еще десяток лет прослужат! bye.gif

*


дай бог
vitu2209
dedkoly
Понимаеш тебе даже не чего показать что они у тебя настоящии СР зимовка в омшанике по опредилению они там не должны зимовать lol.gif и ты предложить хочеш своих доморощенных с омшаника ты лудче это не показывай
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Рудаков Юрий
Цитата(Egulaga @ Вторник, 16 Декабря 2014, 19:51)
или дальневосточной пчелы.
*

есть ДВ пчёлы причём несколько не перемешанных а именно ДВ --матки меченные из Амурской области
vitu2209
И не позорь свою сидую голову bye.gif bye.gif
Рудаков Юрий
злобливость от средней до низкой--в ареале своего обитания берут много мёда--заточены на сильные медоносы---
vitu2209
Цитата(Рудаков Юрий @ Четверг, 18 Декабря 2014, 19:51)
Рудаков Юрий
*


Здорова Юрий drinks_cheers.gif
Рудаков Юрий
Цитата(dedkoly @ Четверг, 18 Декабря 2014, 19:15)
,портящими породу наших среднерусских пчёл
*

ниччё себе защщитник СР ...у вас же карниководы друзья---Серёга 59--Медовский1 тоже в карнику ударился и он ваш друг так как яросно вы его защщищали в то время как это вообще не ваш спор был а вы влезли без спроса и получете по ЗАСЛУГАМ

Я имею чяистопородных ДВ семей --7-мь -и пять Ф1, имею и СГК и Бакфэста и Карнику и несколько карпаток----
Никто меня не заставит каких мне кур держать собак кроликов или пчёл--какой породы какого окраса ....
Я с Карпаткой расстаюсь из-за самой слабой её зимостойкости при моей зимовке----все остальные зимуют средне или хорошо,а ДВ порода ОТЛИЧНО dance2.gif
vitu2209

Цитата(dedkoly @ Четверг, 18 Декабря 2014, 19:15)
они продадут тебе дерьмо
*


Дерьмо по определению так зимовать не может

Вот бакфастик Юра твой
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
V.G
dedkoly
Николай, shilo смолотил ахинею. Улья, Виктор vitu2209 изготавливает по "сухой" технологии, без предварительного пред вспенивания! Да, снаружи форы в углах попадаются подобные незначительные рыхлости! При изготовлении промышленном, снаружи они также имеются, но наружный слой завод срезает!!!
Лично я, покупал три семейки по 8 рамок у Виктора vitu2209 был у него на пасеке!
Парень пашет!
В нашей ветке подробно описывал о развитии пчел, купленных у него! Повторюсь, его три семьи принесли на полтора ведра больше меда, чем у моего соседа шесть семей + отводки!!!
Мои дворняги, три семьи принесли меньше чем одна семья, купленная у Виктора!
Поверь это не реклама! А если б не Юрий, организовавший поставку маток, собрал бы я по пол литровой баночки меда с своих пчелок!
Парень имеет опыт пчеловождения, любит пчел! Сначала делился знаниями и технологией на форуме, ну а затем просто начал стебатса над бестолочью! biggrin.gif
Как пчеловод он меня тащит за собой! Если раньше мне и пару семей было, ну как забава, поэкспериментировать с ульями, с технологией. То сейчас есть желание на пару десятков семей! biggrin.gif Примеры - заразительны!
Так что вывод dedkoly делай сам, кто здесь ТОРМОЗ, а кто действительно ратует за процветания пчеловодства!
Николай, что-то я разоткровенничался! biggrin.gif Буду ждать, может и мне завтра принесут! Тогда и чокнемся! drinks_cheers.gif
Degtiarev
Уважаемые! Вы меня извините, я может быть не свои дела лезу, но так и хочется сказать: Да прекратите срач на форуме устраивать! acute.gif Голосуйте рублем. Мне вот если сметана в магазине не понравилась, я на улице не ору что у них коровы херовые, просто беру другого производителя. hi.gif Всех с наступающим!
vitu2209
Цитата(Degtiarev @ Четверг, 18 Декабря 2014, 20:48)
Да прекратите срач на форуме устраивать!
*


Правильно говориш раннее посмотри этих людей я умолял прекратить drinks_cheers.gif

Старики разбойники не лезте к нам мы вас не трогаем и не лезим acute.gif
Рудаков Юрий
Цитата(vitu2209 @ Четверг, 18 Декабря 2014, 19:50)
Так предложи свой товар biggrin.gif biggrin.gif где зимуеш то crazy.gif crazy.gif в омшанике не бось lol.gif почти на юге и зимовать в омшанике позор biggrin.gif ты разве пчеловод с 30летним стажем
*

покачудесных просевших в зиму дедколеных пёл нивидели---выживут ли?? ведь в сообщениях дедколи у него семьи малюсенькие в зиму---ну видимо погода взяток и происки карниководов виноваты что не семьи а отводки у дедколи зимуют А ВЕДЬ ЭТО ТЫСЯЧЕЛЕТИЯМИ ПРИСПОСОБИВШАЯСЯ К СВОЕЙ МЕСТНОСТИ СР пЧЕЛА!!!!!
Но нислово что той местности к которой эта пчела приспособилась почти и неосталось!! Агроландшафты вокруг--металлургические комбинаты и распаханные поля с набором нехарактерных культур для СР---она конечно приспасабливается...но в этот годне смогла приспособится...или это дедколя виноват-----слабый получается пчеловод?? или нет?? тогда неприспособленнная СР?? или ЧТО тогда?? А ?? Может хватит превозносить определённую породу до небес,-например СР: да она местная,да она зимостойкая, да она продуктивная на силных взятках...ну и всё tongue.gif а и минусов есть несколько и неслабых........про карнику --зимостойкость хорошая, берёт все взятки, добрая , возможно по некоторым болезням как варроатоз послабже на круг СР породы, но уже по устойчивости к аскосферозу карника намного устойчивее СР на круГ!! Зачем же их противопоставлять??
Хочешь водить чистых хоть какую породу --уходи вглубь леса и води!! где нет других пчеловодов с другой породой
Или соберитесь с группой единомышленников и создайте оазис породы с подпидкой чистопородным материалом ...вариантов можно придумать если голову напрячь и ресурсы потратить на это imho.gif


А то типа ты ВасилЬ ты правильную карнику водишь--я молчу --я непротив....А ты Петро, неправильных пчёл водишь и они дерьмо потому что мне так кажется или я так хочу И Я БУДУ ПОЛИВАТЬ ТЕБЯ "ПОМОЯМИ" ПОТОМУ ЧТО МОЮ ГОЛОВУ ПЕРЕКЛИНИЛО ТО ЛИ ОТ СТАРОСТИ ТО ЛИ НЕЗНАМО ОТ ЧЕГО....странный прямо сказать подходец особено если и провоцировать начать ...ну и доправоцировался crazy.gif
dedkoly
V.G
Валентин"... за державу обидно"-сказал Верещагин.(Белое солнце пустыни)
перефразируя его скажу:" за среднерусских пчёл обидно".Есть такая Красная Книга Челябинской области и в неё внесены" Среднерусские пчёлы Челябинской популяции",исчезли они благодаря бесконтрольному завозу южных пчёл вследствии гибридизации с другими породами.Не спорю,возможно Витя и Юра хорошие пчеловоды,но пчеловоды Уральского региона, ведущие СР пчёл,не в восторге от их бизнеса.Ты ,как журналист,проведи исследование и напиши ка статью в местную газету о среднерусских пчёлах и пчеловодах ведущих их, в Тюменской области.С челябинской областью рядом осталась только одна резервация среднерусских пчёл-Бурзянский заповедник .Башкиры проводили генетическое обследование пчёл на чистоту породы в прилегающих районах к Заповеднику ,так называемой буферной зоне,и выявили,что и там уже идёт метизация .Пчёлы Бурзянского заповедника,а это генофонд среднерусских пчёл,оказались под угрозой исчезновения.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО