Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Мир Вашему Дому
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Уральский регион > Челябинская область
Страницы: 1, 2, 3, 4
dedkoly
Мы живём в России и всё что связано с обвалом рубля , инфляцией,
безработицей -напрямую касается пчеловодов.
Завоз в наш регион чуждых для нас пород пчёл это подрыв экономики нашего государства и укрепление зарубежных экономик.
Недруги пчеловодов это перекупы сбивающие цены на продукцию пчеловодства,везущие чуждые региону породы пчёл.
Мир Вашему Дому!!!
3334444
Цитата(dedkoly @ Суббота, 20 Декабря 2014, 8:39)
Война им!
*


Не копай другому яму, сам в нее попадёшь. Тьфу,тьфу, тьфу....
dedkoly
[I]pmp63
Прочитав твоё сообщение , я и открыл соответствующую ему тему.Тут же получил угрозу из-за бугра от3334444-не нравится товарищу из Беларуси эта тема. Дай ссылочку по поднятой проблеме.
dedok54
dedkoly ты как замахнёш 300г тебя сразу заносит, угомонись. Нам то пенькам старым надо сидеть на печке и греть старые косточки. Отвоевалтсь мы стобой.
Рудаков Юрий
Цитата(dedkoly @ Суббота, 20 Декабря 2014, 8:39)
,везущие чуждые региону породы пчёл.Война им!
*


Цитата(dedkoly @ Суббота, 20 Декабря 2014, 8:39)
Завоз в наш регион чуждых для нас пород пчёл это подыв экономики нашего государства и укрепление зарубежных экономик
*

Ну СГК и ДВ порода вроде Российские tongue.gif Лозунг корректируй crazy.gif


Типа....лучше поздно чем никогда?? А чё когда вы моложе были и сильнее с 1992 года не воевали с узбекапакетами??
Или приезжал к вам в Челябинск Руководитель КОСПа где то в 2000 -х с рекламой пакетов и маток карпатки и СГК ---вы выступали на собрании?? отстаивали позицию за среднерусскую породу??
Вы же свой стаж обозначили не менее 20 ть лет . где ваши действия раньше?? Где петиции протесты ??
Дедколя --вы непоследовательны по меньшей мере imho.gif

Или вам озарение и прозрение только вчера пришло?? hmm.gif

Цитата(dedkoly @ Суббота, 20 Декабря 2014, 10:29)
Тут же получил угрозу из-за бугра от3334444
*

??
Цитата(3334444 @ Суббота, 20 Декабря 2014, 10:07)
Не копай другому яму, сам в нее попадёшь. Тьфу,тьфу, тьфу....
*

это что ль угроза? lol.gif ......Так это поговорка русская народная acute.gif dntknw.gif
3334444
Цитата(dedkoly @ Суббота, 20 Декабря 2014, 10:29)
Тут же получил угрозу из-за бугра от3334444
*


Никогда я своим угрожать не стану, но предостеречь-то должен. А то что из-за бугра, так это временно, будем мы ещё одной страной, а не каким-то ТС. friends.gif
Рудаков Юрий
Цитата(3334444 @ Суббота, 20 Декабря 2014, 12:12)
А то что из-за бугра
*

как то пропустил.....Дедколя жотт crazy.gif
vitu2209
Белорусы наши братья acute.gif

Хвала Белорусам партизанам friends.gif во время войны bye.gif

У меня отец с Белорусии с Гомельской области С4х лет по землянкам от немцев скитался
dedkoly
dedok54
Дык вечор был праздник Николая Чудотворца -ет как же не отметить

3334444
Может я за бугром живу,а вся моя родня на своей исторической родине? dry.gif Как то начал составлять гениалогическое древо и понял,что я чел без национальности.Кто я?еврей?беларус?хо.хо.л?мрдвин?чуваш?татарин? все перечисленные есть в моём древе,но преобладает кровь с пид Полтави ,как говорила моя прабабушка. cray.gif drinks_cheers.gif


Рудаков Юрий
Если б ты был знаком с породным районированием по Алпатову,тогда бы сказал,где должны быть пчёлы СГК и СР ДВ.После гибели пасеки в зимовке 91-92г.г.,у меня только действия по сохранению СР породы пчёл.Первое действие в 1992г.,был массовый завоз СР из Брестского пчелопитомника(со товарищи привезли1200 пакетов)С 1993при массовом завозе узбечек комерсантами,стал привозить СР ТОЛЬКО ДЛЯ СЕБЯ.С каждым годом найти хороших СР пчёл стало проблематично.Так что премирия у меня с тобой не будет.БД будут продолжаться. mf_swordfight.gif


dedok54
Дык вечор был праздник Николая Чудотворца -ет как же не отметить russian.gif

3334444
Может я за бугром живу,а вся моя родня на своей исторической родине? dry.gif Как то начал составлять гениалогическое древо и понял,что я чел без национальности.Кто я?еврей?беларус?хо.хо.л?мрдвин?чуваш?татарин? все перечисленные есть в моём древе,но преобладает кровь с пид Полтави ,как говорила моя прабабушка. cray.gif drinks_cheers.gif


Рудаков Юрий
Если б ты был знаком с породным районированием по Алпатову,тогда бы сказал,где должны быть пчёлы СГК и СР ДВ.После гибели пасеки в зимовке 91-92г.г.,у меня только действия по сохранению СР породы пчёл.Первое действие в 1992г.,был массовый завоз СР из Брестского пчелопитомника(со товарищи привезли1200 пакетов)С 1993при массовом завозе узбечек комерсантами,стал привозить СР ТОЛЬКО ДЛЯ СЕБЯ.С каждым годом найти хороших СР пчёл стало проблематично.Так что премирия у меня с тобой не будет.БД будут продолжаться. mf_swordfight.gif
pmp63
Если кровь с пид Полтави то и в Швеции родственники могут быть. biggrin.gif
dedkoly

pmp63
Скорее всего так и есть.В девичестве моя бабушка viannen_45.gif носила фамилию Томас. cray.gif
Носители этой фамилии в Челябе - голубоглазые, стройные блондины. pioneer.gif mf_swordfight.gif victory.gif
vitu2209
Цитата(dedkoly @ Воскресенье, 21 Декабря 2014, 11:37)
dedkoly 
*


Так ты у нас ГОЛУБЫХ кроовей lol.gif lol.gif
Юстас
Бей своих, чтобы чужие боялись... Не хватало нам ещё между собой перессориться. Понятно, что ситуация непростая, но нервы всё же в узде нужно держать, и не такое мы проходили и ничего - выстояли. Крымчанам вон куда сложнее чем нам, пару дней назад на них ещё санкции наложили и ничего, радуются тому, что россиянами стали. А нам то чего расстраиваться, пусть за бугром ногти с галстуками грызут от злости, что мы не поддаёмся им.

А белорусы нам не чужие, не стоит на них зло срывать.
dedkoly
Юстас
Штирлиц,Вы ошиблись,здесь мир и покой.Все драки в Тюмени sport_boxing.gif
ivan fill
Цитата(dedkoly @ Воскресенье, 21 Декабря 2014, 18:52)
Штирлиц,Вы ошиблись,здесь мир и покой.Все драки в Тюмени sport_boxing.gif
*


да ни какой драки, так ты дедколя наговариваешь просто выяснение мнений,у меня например не возникает вопросов к юстасу по содержанию карники во владимирской обл хотя интересно услышать мнение об этой пчеле как зимует как медосборы с чего берет чем болеет как лечат как часто меняют маток и меняют на своих, или матководы есть, как давно держит,
евгений1976
еслибы перекупы пакетов везлибы карпатку да карнику что в этом плохова.другое дело узбечка ведь против нее также выступают и карниководы.в нашем мирке еще неменее вредные перекупы имеются - перекупы меда которые везут нивестьчто закупив по 50-70руб. за кг. и продают по 300-200руб.постояные покупатели и те в иху сторону посматривать начинают.а вновом году вообще сами будем похоже отдовать за бесплатно в связи с экономическим положением в нашей строне.а тут еще эти гостралеры с казахстана да алтая со своим дешовым медом.
Дмитрий 74
А я наооборот желаю всей душой процветания перекупам, особенно тем, которые работают со мной. Мёда уже нет, последний увёз перекупам в пятницу, так что второй год мёда не хватает. Найти бы 10 перекупов которые постоянно мёд мой покупали бы, развёл бы семей 200. Напарник мой тоже с оптовиками начал работать и сразу подвижки по сбыту пошли.
Tergit
Цитата(Дмитрий 74 @ Понедельник, 22 Декабря 2014, 21:40)
всей душой процветания перекупам
*


В Воронежской области по 55 рублей за кг принимают. Вот где процветание. Шоб Вы так жили!
dedkoly
Дмитрий 74
И как же ты оценил свой труд и труд твоих помошниц?
Tergit
Когда купил там у местных кубик мёда, 35 кг, и заплатил 2250 (две тысячи двести пятьдесят, вместе с тарой) рублей, мне стало хреново, честно.

Пришлось в записи залезть, ошибся сначала... smile.gif
Юстас
Цитата(ivan fill @ Воскресенье, 21 Декабря 2014, 16:05)
интересно услышать мнение об этой пчеле как зимует как медосборы с чего берет чем болеет как лечат как часто меняют маток и меняют на своих, или матководы есть, как давно держит,
*


Да давно всё это уже рассказывал подробно, повторятся не хочется, но если кратко, то пчелой доволен до соплей... Зимует отлично, нисколько не хуже УСР, у меня стоят на своих летних местах. Болеет в основном варроатозом, ну а в остальном как все, если будешь соблюдать определённые правила, то с болезнями проблем не будет, хотя 100 процентной гарантии, конечно, никто дать не может... Лечим как обычно сразу после медосбора препаратом на основе флювалината, ну и в октябре амитразом. Маток меняю через год, вывожу сам от немок островных. Держу, если память не изменяет, с 2005 года.

Но я никого не агитирую, неблагодарное это дело, каждый сам выбирает то, что ему нужно. bye.gif
ivan fill
Цитата(Юстас @ Вторник, 23 Декабря 2014, 0:28)
Но я никого не агитирую, неблагодарное это дело, каждый сам выбирает то, что ему нужно. bye.gif
*


по мне навязчивая реклама хуже чем ни какой,спасибо за ответ,я согласен что каждый выбирает что он хочет иметь,но не всегда это получается
Tergit
Цитата(Юстас @ Понедельник, 22 Декабря 2014, 23:28)
вывожу сам от немок островных
*


К какому сроку получаются плодные?
В данном случае - не реклама, а живой интерес.
pmp63
Продавать за копейки мед перекупкам и составлять конкуренцию сахарным заводам вряд ли стоит.Большинство пчеловодов не настолько бедны,чтобы так низко ценить свой труд.Хороший мед дешевым быть не может.
Юстас
Цитата(Tergit @ Понедельник, 22 Декабря 2014, 21:40)
К какому сроку получаются плодные?
*


Конец мая - первые числа июня. Можно и раньше вывести хороших маток, но проблема с трутнями. Можно, конечно, искусственно стимулировать выведение трутней, я это использую, но всё же не считаю, что это надёжный способ, потому жду когда появится достаточное количество трутней.
Shrek999
Цитата(Дмитрий 74 @ Вторник, 23 Декабря 2014, 2:40)
А я наооборот желаю всей душой процветания перекупам, особенно тем, которые работают со мной. Мёда уже нет, последний увёз перекупам в пятницу, так что второй год мёда не хватает. Найти бы 10 перекупов которые постоянно мёд мой покупали бы, развёл бы семей 200.
*


Согласен,если эти перекупы,будут покупать мой мёд ,ежегодно,хотя-бы по 300-500руб.. smile.gif Сразу (год-два)разведу пасеку в 300-500п/семей. Laie_9.gif
Дмитрий 74
Цитата(dedkoly @ Понедельник, 22 Декабря 2014, 20:28)
Дмитрий 74
И как же ты оценил свой труд и труд твоих помошниц?
*


В 327000 рублей - это то, что продано оптом, как раз на новую ладу гранату хватило.
евгений1976
Дмитрий 74ты доканца договаривай какой объем за такую цену отдал.
николай6474
Цитата(Дмитрий 74 @ Понедельник, 22 Декабря 2014, 19:40)
и сразу подвижки по сбыту пошли.
*


Всё верно, пчеловод должен получать свои деньги без проблем за произведёный мёд. Ну кому хочется получить свои деньги ещё и за продавца, пожалуйста, никто не возражает, но только надо помнить, что продавать, это тоже труд и надо уметь. прошли те времена когда к пчеловоду за мёдом приходили с баночкой и с поклоном.
Цитата(Дмитрий 74 @ Вторник, 23 Декабря 2014, 18:51)
В 327000 рублей - это то, что продано оптом, как раз на новую ладу гранату хватило.
*


Дмитрий 74 молодец! drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif
pmp63
Цифра 327000 ни о чём не говорит.Это не чистая прибыль.В каждом конкретном случае случае затраты различные и могут быть большие.В цену меда входят затраты на бензин,вощину,препараты и т.д.В итоге может оказаться что доход не выше зарплаты ночного сторожа.
евгений1976
в комунистические времена до розвала батя продовал мед за 25руб.-3 л. банка.люди несли еще докачки пустые банки с деньгами.это была приличная цена .тогда и пчел конечно мало кто держал сейчас плюнь в пчеловода поподеш.сегодня не меньше 2500 должна стоить.за 1500 отдаеш и то жалко свой труд суету.эти чудаки отдают за гроши и довольные .ну понемаю еще за 200 руб. 1кг. куда не шло а там пусть и перекуп потрудица. а может мед такой что не жалко сиропу разведут тонами да пчелам ставят те с никтаром смешают .вот и мед который нежалко по 100руб. отдать перекупу пусть глазами хлопает .
Медовский1
Цитата(евгений1976 @ Четверг, 25 Декабря 2014, 15:55)
сиропу разведут тонами да пчелам ставят те с никтаром смешают .вот и мед который нежалко по 100руб. отдать перекупу пусть глазами хлопает .
*


Зачем сахар покупать и делать сироп ,если мёд стоит в кладовке тоннами.
dedkoly
евгений1976
Ты не прав.В советское время пасеки были в каждом совхозе и колхозе.Кроме того в каждой деревне набиралось с десяток пчеловодов -любителей.Правда были ограничения по количеству семей.В 80е годы трёшка стоила четвертак,а ещё раньше ,в семидесятые 10-15р.Никто мёд не бодяжил.Смысла заниматься этим не было.Во всех отделениях совхоза были стада КРС,и не по одной сотне голов.Зимой скотинку -то надо кормить и не просто сеном,а качественным,калорийным сенажём и силосом.Сеяли сотнями га.эспарцет,донник,подсолнух,рапс из зерновых гречиха.Семья СР пчёл шутя давала флягу мёда.Цены на пчелоинвентарь были фиксированы.Медогонку 4х рам ,я брал за 38р.дадан,оснащеный рамками36,лежак-38,р.Пачка вощины 55р. Шуряк водку,за 3,62 не признавал,а гнал качественый самогон,покупая сахар по 0,78р.В настоящее время самый дорогой мёд, по себестоимости,у пчеловодов кочующих с одним двумя десятками семей.

Естественно,сдавать мёд перекупам,которые диктуют цены пчеловодам,невыгодно.В то же время , особенно начинающие пчеловоды,стесняются встать на рынке за прилавок и самому реализовывать свою продукцию.Качественный мёд покупательоценивает быстро и,тогда,он за ценой не стоит.Пример тому Анатолий Садов-на рынке он продаёт мёд по 600р.за кг.

В настоящее время нужно отходить от торговли трёшками и переходить на более мелкую фасовку.Конкуренцию мёду в сетевых маркетах,можно составить,договариваясь о реализации,мелкой фасовки,с частными лавочками
николай6474
Цитата(Медовский1 @ Четверг, 25 Декабря 2014, 16:50)
Зачем сахар покупать и делать сироп ,если мёд стоит в кладовке тоннами.
*


Кто кочует, тот знает, что 50-70 кг с зимовалой норма а вообще и 100 кг не предел, а те кто стоят дома, берут по 15-20кг, держат с десяток семей и хотят на это прожить, не могут понять почему мёд можно отдать по 100р и радоваться.
Я пока отдаю мёд по 200 р но держу аринтир на то, что скоро прийдётся отдавать оптоп по 100-120р..
dedkoly
николай6474
Я вот не могу понять тебя ,почему ты готов ОТДАВАТЬ ОПТОП ПО 100-120р. ,тут же вывод напрашивается ,что ты хорошо - о-о бодяжишь мёд,что готов отдать его по демпингу.Средняя цена в регионе установилась 400р.за кг..Я не люблю крутить вокруг да около. Вопро.На кого ты работаешь? На ООО"Русский мёд"?
николай6474
Цитата(dedkoly @ Четверг, 25 Декабря 2014, 23:24)
Я вот не могу понять тебя ,почему ты готов ОТДАВАТЬ ОПТОП ПО 100-120р. ,тут же вывод напрашивается ,что ты хорошо - о-о бодяжишь мёд,что готов отдать его по демпингу.Средняя цена в регионе установилась 400р.за кг..Я не люблю крутить вокруг да около. Вопро.На кого ты работаешь? На ООО"Русский мёд"?
*


Во первых, пока не готов а только готовлюсь, во вторых мёд хотя я его и беру по 50 кг с зимовалой не является моим основным доходом, я работаю на отводки (нравится мне их делать) В третьих сахара на моей пасеке нет уже год, в лом мне с ним возиться, семьи отправил зимовать на меду и на весну оставил 10 корпусов не каченых рамок. в четвёртых, мёд который я собираю по большей части рапсовый, т.е. не самый востребованный и совсем не эксклюзивный. Никаго ООО русский мёд я не знаю. Постом выше я хотел до некоторых донести, что мёда бывает у некоторых пчеловодов, очень много. 10-20-30 тонн и ни какой альтернативы, кроме как отдать его оптом у них нет.
Цитата(dedkoly @ Четверг, 25 Декабря 2014, 23:24)
Я вот не могу понять тебя ,почему ты готов ОТДАВАТЬ ОПТОП ПО 100-120р.
*


Потому, что нет во мне жилки торгаша, я готов отдать дешевле оптом и мёд и отводки, лишь бы не заниматься розницей. Но пока, пока нет для этого нужных объёмов, впрочем я ещё только учусь.
V.G
Цитата(николай6474 @ Среда, 24 Декабря 2014, 23:18)
прошли те времена когда к пчеловоду за мёдом приходили с баночкой и с поклоном.
*


hmm.gif good.gif
Цитата(николай6474 @ Четверг, 25 Декабря 2014, 22:58)
50-70 кг с зимовалой норма а вообще и 100 кг не предел, а те кто стоят дома, берут по 15-20кг, держат с десяток семей и хотят на это прожить, не могут понять почему мёд можно отдать по 100р и радоваться.
*

Без сеянных культур, с разнотравья, стационар, было за 70 biggrin.gif ! Но. по 100 НЕ ОТДАМ! biggrin.gif
Tergit
Цитата(николай6474 @ Четверг, 25 Декабря 2014, 21:58)
Я пока отдаю мёд по 200 р
*


В этом году в среднем так и продают (оптом), 50 - это только подсолнечник . По 100 за нормальный мёд - это уж слишком. dedkoly прав, надо придавать мёду товарный вид мелкой тарой, кремованием, пастеризацией, чтобы было красиво и удобно употреблять.
ivan fill
Цитата(V.G @ Пятница, 26 Декабря 2014, 4:08)
Без сеянных культур, с разнотравья, стационар, было за 70 biggrin.gif ! Но. по 100 НЕ ОТДАМ! biggrin.gif
*


раз в 10лет с 10 ульев
Цитата(dedkoly @ Пятница, 26 Декабря 2014, 2:24)
Я вот не могу понять тебя ,почему ты готов ОТДАВАТЬ ОПТОП ПО 100-120р. ,тут же вывод напрашивается ,что ты хорошо - о-о бодяжишь мёд,что готов отдать его по демпингу.Средняя цена в регионе установилась 400р.за кг..Я не люблю крутить вокруг да
*


дедколя извини меня ты не прав нормальный мед отдают и по 80 лишь бы сбыть когда его много и девать не куда отдашь мы не можем понять почему отдают дешево ,а потому рынки тех мест затарены под завязку и медосборы не наши 40-50 кг а под 100-150 и пчеловодов в деревни не 2-3 а 15 -20 я это наблюдаю по своему поселку раньше было 10 наверно на поселок а сейчас 10 почти на каждой улице и кто вперед накачает чтоб продать быстрей и продают по 300р за литр
dedok54
Так и появляется майский мёд!
ivan fill
Цитата(Tergit @ Пятница, 26 Декабря 2014, 8:19)
надо придавать мёду товарный вид мелкой тарой, кремованием, пастеризацией, чтобы было красиво и удобно употреблять.
*


так это вроде уже и не мед а произведение кондитеров,но если народ просит почему нет
dedkoly
Tergit
Кремование понятно,это всё равно мёд.А пастеризация? При нагреве мёд теряет свои целебные качества.Когда сдаёшь мёд на анализ в лабораторию,там определяют фунфурол и .....вывод:если он есть это уже не мёд.

ivan fill
а ,что народ просит ? жидкий мёд?

dedok54
Так и появляется майский мёд!
Медовский1
Цитата(dedkoly @ Четверг, 25 Декабря 2014, 19:49)
В настоящее время нужно отходить от торговли трёшками и переходить на более мелкую фасовку.Конкуренцию мёду в сетевых маркетах,можно составить,договариваясь о реализации,мелкой фасовки,с частными лавочками
*


Это действительно так ,я фасую в Курганпак ведерочка 1 л (и накладывать легче),раньше брали банку 3л ,а сейчас многие берут только 1л потому ,что мёд не является теперь дефицитом, а чаще нет денег на большее ,многие приезжают позже повторно.Приезжают в основном одни и те же ,поэтому я отдаю много в долг ,чтобы лишний раз не ездили время не тратили так и приучил к этому и ни разу не было ,чтобы не вернули долг. Вот такой совет пчеловодам один из способов реализации,если люди доверяют вам -вы тоже доверяйте. А на счёт мелких лавочек -это не получится ничего ,я уже пробовал.Очень сильно утеряно доверие к мёду , а у нас цыгане постарались. У меня в этом году весь мёд раскупили нынешний по 400 руб за л ,а прошлогодний за - 300-350 л. Это очень хорошая цена. imho.gif
dedkoly
Медовский1
...мёд не является теперь дефицитом,а чаще нет денег на большее.
Скорее второе,и ситуация с платёжеспособностью населения будет ухудшаться.Цены на сельхозпродукты ползут вверх,я не понимаю , почему в этой ситуации пчеловоды должны снижать цены на свою прлдукцию. dntknw.gif
евгений1976
dedkoly я про то и говорю что раньше четвертак. у нас в деревне раньше совхозная была но они похоже сдавали а так пчеловодов было гораздо меньше.да как у нас в совхозе раньше было просто рай для пчеловода чего только не сеяли .про бодяж я имею виду сегодняшних пчеловодов кто отдоет за даром .смысал держать много пчел которые тебе натаскают под десятки тон что пчеловод вынужден отдовать за дорма. ведь сколько труда вложено.ну держи поменьше меньше труда поменьше меда но похорошей цене и общая сумма таже.для чего создовать себе токие условия которые вынуждают тебя как можно дешево оценивать твойже труд.меньше пчелосемей -меньше трудо затрат больше цена на мед


да в новом году с продажей меда возможно будет еще .тежалее но мы не должны опускать цены нужно что-бы те кто имеет под сотню и более пч.с. сокращались нехрен жадничать себеже на вред и другим должны понемать где мы живем вовсем должна быть мера.
vadim-M
Цитата(евгений1976 @ Пятница, 26 Декабря 2014, 17:16)
смысал держать много пчел которые тебе натаскают под десятки тон что пчеловод вынужден отдовать за дорма. ведь сколько труда вложено.ну держи поменьше меньше труда поменьше меда но похорошей цене и общая сумма таже.для чего создовать себе токие условия которые вынуждают тебя как можно дешево оценивать твойже труд.меньше пчелосемей -меньше трудо затрат больше цена на мед
*


Привет imho.gif Если у пчеловода,нет других источников дохода.чем пчёлы,то он будет пытаться получить доход с кол-ва получаемого мёда и т.д.Когда увлечение стало работай - выхода нет,нужно получать больше,много.Продавать часть самому,часть перекупам - кушать то хочется.Получать мёд научился,а продавать не всегда.Со сбытом стало сложнее поэтому появился и опт,и отводки,пыльца,прополис всё идёт на продажу.Наладить всё это и можно уходить в свободное пчеловодство.
ivan fill
Цитата(евгений1976 @ Пятница, 26 Декабря 2014, 16:16)
смысал держать много пчел которые тебе натаскают под десятки тон что пчеловод вынужден отдовать за дорма. ведь сколько труда вложено.ну держи поменьше меньше труда поменьше меда но похорошей цене и общая сумма таже.для чего создовать себе токие условия которые вынуждают тебя как можно дешево оценивать твойже труд.меньше пчелосемей -меньше трудо затрат больше цена на мед

*


если доходы только с пасики отдашь, а меньше держать не будешь каличества не будет ,когда бы ты один был ты мог и количество и цену держать а так за плечами у тебя желаюших продать много будешь цену снижать
евгений1976
конечно же все это пустые разговоры каждый поступает так как он считает нужным просто мы не можем об этом говорить.я при общении с людьми всегда стораюсь их убедить в том что ненужно ходить по ярмаркам и позволять вешать науши себе лапшу .я про сорта меда на ярмарках. а нужно брать конкретно у пчеловодов пусть хоть не у меня но имено у человека который занимается пчелами.каждый пчеловод должен пытаца переарентировать покупателя дать понять что он не асваем кормане беспокоица а имено для пользы самого покупателя ведется пропоганда.
Медовский1
Цитата(dedkoly @ Пятница, 26 Декабря 2014, 12:22)
Цены на сельхозпродукты ползут вверх,я не понимаю , почему в этой ситуации пчеловоды должны снижать цены на свою прлдукцию.
*


У нас ситуация такая : раньше пчёл и пчеловодов в округе можно было легко пересчитать, а скотину держали в каждом дворе не пересчитать было .Теперь всё наоборот пчеловодов очень много- мёда избыток ,а мясо в деревне не купишь,молока не купишь.Вот и растёт цена .Мёдом сыт не будешь.Надо радоваться ,что хотя по такой цене берут,повышать цену нельзя. imho.gif
vitu2209
Цитата(евгений1976 @ Пятница, 26 Декабря 2014, 13:16)
те кто имеет под сотню и более пч.с. сокращались нехрен жадничать себеже на вред и другим должны понемать где мы живем вовсем должна быть мера.
*


Ну ты дал acute.gif Мне интересно было бы выслушать тебя когда у тебя было бы 150 ульев hmm.gif как бы ты сказал lol.gif Может устроим раскулачивание biggrin.gif У кого большие пасеки На Калыму acute.gif Комунизим прослеживается lol.gif усё на всех поровну biggrin.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО