Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Съезд пчеловодов Северо-запада
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Северо-западный регион > Ленинградская область
Страницы: 1, 2, 3
DSИван
Предложение встретиться, познакомиться, пообщаться за чаем.
старатель
На данный момент набирается следующая группа:
1elaine
2Alexsor
3dipors
4Ерилов Ю.В.
5пскович
6Usatik
7Дмитрий(выборг)
8malish
9Костромитин
10старатель
11SandyV
12DSИван
13Бабинский
14Апируссник
15loginovich
16mihailSpb
17ivanspb
18Александр Новгородский
19абориген
20pchelovod
21Cergey09
22ymixa
23 А.Б.С-Пб
24 пчеловод из Луги(на форуме нет) Слухом земля полнится.
25Прогальский Ф.М.
turok
Какие же вы классные..ребята biggrin.gif
biss63
Цитата(старатель @ Четверг, 25 Декабря 2014, 20:46)
На данный момент набирается следующая группа:1elaine 2Alexsor 3dipors 4Ерилов Ю.В. 5пскович 6Usatik 7Дмитрий(выборг) 8malish 9Костромитин 10старатель 11SandyV 12DSИван 13Бабинский 14Апируссник 15loginovich16mihailSpb17ivanspb  18Александр Новгородский 19абориген 20pchelovod21Cergey0922ymixa23 А.Б.С-Пб 24 пчеловод из Луги(на форуме нет)  Слухом земля полнится.25Прогальский Ф.М.
*


Хочется пожелать вам хороших дорожных условий и никакого драйва на ней drive1.gif . Отлично провести запланированное мероприятие gathering.gif good.gif . Мы будем ждать tv_happy.gif новости от вас . drinks_cheers.gif buddies.gif
loginovich
8-9 января пчеловоды Северо-запада России на турбазе под Новгородом проводят слет-неформальную встречу, наверно вырисовывается и объединение пчеловодов Северо-запада,хотя все еще находится в зародышевом состоянии.Активное участие в проведении форума приняли пчеловоды Ленинградской,Новгородской,Псковской,Вологодской областей,Выборга,Карелии.
Выступление Прогальского Ф.М. на нашем слете:
[img]http://www.ostashkov.ru/foto/free/th-421AF296.jpeg[/img]
[img]http://www.ostashkov.ru/foto/free/th-CA70421B.jpeg[/img]
BEEатлонист
Цитата(loginovich @ Четверг, 08 Января 2015, 23:52)
8-9 января пчеловоды Северо-запада России на турбазе под Новгородом проводят слет-неформальную встречу,
*


Почему неформальную, избрали председателя в лице Старателя и его помощника Бабинского. Приняли хартию взаимопомощи на непредвиденные случаи (лучше бы они не случались). Приняли решение о проведении следующей встречи на пасеки Ю.В.Ерилова. Осталось много нетронутого спиртного и продуктов. Стоит отметить уху от Старателя и чай копорский от Ерилова.
loginovich
Цитата(Апируссник @ Пятница, 09 Января 2015, 16:45)
Стоит отметить уху от Старателя и чай копорский от Ерилова.
*


А шашлык от Кирилла? smile.gif
BEEатлонист
А ликер от Димы из Холма, а квашенная капуста, а меда? Все здорово и организация отличная.
Бабинский
Выкладываю несколько фотографий прошедшей встречи. Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне

Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне

Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
dipors
Все до дома добрались? Я в Новгород заезжал и, в итоге, час назад только приехал. В нашу сторону от дороги осталось одно название. Снега раза в три больше и всё идёт. crazy.gif . Практически, ничего не чищено. Мало того, столько машин не припомню. hmm.gif
старатель
Цитата(loginovich @ Пятница, 09 Января 2015, 19:04)
А шашлык от Кирилла?
*


Я сразу отметил шашлык его приготовления .Супер!Хоть Кирилл и дедал уже в сумерках,ничего не подгорело!
Бабинский
Хочу сказать огромное всем СПАСИБО за отличную встречу,Саше Старателю респект за организацию мероприятия!Был очень рад новым знакомствам и встрече старых друзей!Всегда говорил и буду говорить,что встреча живьём нужна обязательно,никакой инет не сможет заменить живого общения!Одни сутки в такой компании заменят годы сидения за компом.Как быстро пролетело время,сколько было серьёзных тем,обсуждений,споров,шуток, смеха до 4 часов утра и храпа на оба этажа biggrin.gif
Надеюсь что встречи теперь у нас станут постоянными,это давно пора было сделать.Пусть даже и не ради обсуждения серьёзных тем.Нужно встречаться и ради простого общения!
Жаль что не приехал Пскович....Сергей Ильич,у тебя всё хорошо?
старатель
Цитата(dipors @ Пятница, 09 Января 2015, 21:01)
Все до дома добрались?
*


Да,вопрос из-за снегопада актуален.
Я уехл в 16.30.Так и не дождался ворона.Зато уху доел,ТВ посмотрел.Завтра утром придётся вернуться туда.
Бабинский
Цитата(dipors @ Пятница, 09 Января 2015, 21:01)
Все до дома добрались?
*


Перед нами девушку на малолитражке раскрутило и она влетела в сугроб и отбойник.Отделалась испугом и наверное прощанием с бампером.Она обогнала нас на скорости примерно 130км/час,но в поворот не смогла войти....Столб снега был метров 15 от неё....
абориген
Цитата(biss63 @ Четверг, 08 Января 2015, 12:04)
. Отлично провести запланированное мероприятие
*

Начало положено и есть надежда что это войдёт в традицию. Надеюсь что и Гоша любовницу бросил ради хозяина. Несколько фоток на обратном пути до дома. Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне [attachmentid=106078][attachmentid=106079]


Цитата(dipors @ Пятница, 09 Января 2015, 21:01)
В нашу сторону от дороги осталось одно название. Снега раза в три больше и всё идёт.  . Практически, ничего не чищено.
*

По Псковской ещё хуже , особенно с Порхова до Острова.
Цитата(старатель @ Пятница, 09 Января 2015, 21:20)
Я уехл в 16.30.Так и не дождался ворона.Зато уху доел,ТВ посмотрел.Завтра утром придётся вернуться туда.
*

Очень жаль sad.gif
ivanspb
Ох абореген везде успел. Старателю большое спасибо за выбранное место дом и место на 5+. Очень было приятно что со всеми познакомился в живую. Инфы много в голове буду переваривать.
DSИван
Мы доехали нормально. В Пушкине моросил дождь, потом снег пошел. Сейчас +3
Дмитрий(выборг)
уже и искупался) завтра на работу) спасибо, за проделанную оргработу) жаль, - далековато. не сезон однако)))
абориген
Цитата(ivanspb @ Пятница, 09 Января 2015, 21:38)
Ох абореген везде успел.
*


ivanspb Желаю тебе довести пасеку до такой медогонки
[attachmentid=106080]и станка для распечатки мёда [attachmentid=106081] как у Александра Новгородского .
Usatik
Спасибо за встречу! В Пашу мы приехали около 18-00. Ребята из Карелии пересели в свою машину и поехали дальше домой. Дорога местами нечищенная и занесенная снегом! bye.gif
BEEатлонист
Цитата(Бабинский @ Пятница, 09 Января 2015, 20:22)
Она обогнала нас на скорости примерно 130км/час,
*


мы ее видели до аварии, так она неопытная со знаком стаж менее 1 года нас обогнала так же, результат был не удивительным
Андрей 33
Хорошо отдохнули! Мне так и не удалось выбраться=( Молодежи что то совсем мало! Неужели не занимается никто пчелами? А чей коршун ручной? Моя мечта=) У нас форумчанин по автоклубу как то подобрал сбитого совенка. Оказалось, что это неясыть- довольно редкий вид и крупный к тому же. Пока выздоровел, привык к людям и улетать отказался. Так и живет у них.
ivanspb
абориген буду стараться biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Костромитин
Отличная встреча, спасибо огромное за организацию Александру Старателю.
Было интересно и познавательно.
Рад познакомиться со многими участниками форума в живую:)
pchelovod
Цитата(Апируссник @ Пятница, 09 Января 2015, 21:10)
мы ее видели до аварии, так она неопытная со знаком стаж менее 1 года нас обогнала так же, результат был не удивительным
*


Да, с дорогами нам "повезло"выезжали было -3гр а в к Питеру уже 0 был,но снега больше в Новгородской,у нас подсел опять.Тоже нас обогнала машина,а потом Дима показывает -сидит в сугробе hi.gif friends.gif
Cergey09
Хорошо съехались!
Сообщались в живую.
С пользой провели.
Rokland
Цитата(Андрей 33 @ Пятница, 09 Января 2015, 22:09)
Молодежи что то совсем мало! Неужели не занимается никто пчелами?
*


Молодёжь есть, но опыта мало huh.gif
абориген
Цитата(Андрей 33 @ Пятница, 09 Января 2015, 23:09)
Мне так и не удалось выбраться=( Молодежи что то совсем мало!
*


Андрей 33 похоже у молодёжи как и у тебя много забот.
Цитата(Rokland @ Суббота, 10 Января 2015, 11:39)
Молодёжь есть, но опыта мало
*

Вот как раз на таких встречах опыта и набираются friends.gif , можно почти на любой вопрос найти ответ или получить совет.
Бабинский
Цитата(абориген @ Суббота, 10 Января 2015, 12:15)
Вот как раз на таких встречах опыта и набираются friends.gif , можно почти на любой вопрос найти ответ или получить совет.
*


Вспомним например прошедшую встречу!Обсудили и маточное молочко,получение сотового мёда,сравнили минирамки Прогальского и добрый сот всё живьём,в тесной компании на кухне.Сразу нашли и образцы обеих рамок dipors притащил рамочку в блистере с мёдом,Прогальский всё рассказал,каждый высказал своё мнение,решил что ему удобнее.Что может быть ценнее!!!
Дмитрий(выборг)
Цитата(Cergey09 @ Суббота, 10 Января 2015, 7:33)
Хорошо съехались!
Сообщались в живую.
С пользой провели.
*


crazy.gif Серега.. 3 предложения!! и во всех... "скрытыйсмысл" )) плакал чтоль?)) педагог)
turok
Приятно видеть знакомые лица,молодцы ребята.Жаль приехать не удалось...
DSИван
Следующею встречу когда планируем? Или сделаем постоянную в начале года?
Ерилов Ю.В.
[QUOTE]На мой взгляд( старого мухомора), то, что произошло 8-го января на Новгородской земле, это не зародыш в утробе наших помыслов (виртуальных) . Это рождение нового ,реального, содружества пчеловодов нашего региона. Мы вправе назвать его 1-м Съездом пчеловодов Сев.- Запада. Этого новорождённого мы должны выпестовать, вырастить и сделать со временем серьёзным сообществом пчеловодов нашего региона. Здесь мы должны обсуждать насущные наши вопросы - новые технологии, племенное и матковыводное дело, земля , реализация, Защита властями нашего промысла от изготовителей суррогатов и др др и пр. пр. Время для такого мероприятия самое подходящее -это "зимние каникулы". Я бы предложил место встречи В Лужском районе - на перекрёстке 3-х дорог Новгородской, Псковской и Ленинградской. Но у нас ещё год впереди. Будут предложения - обсудим..Скажу одно - Дело, которое мы затеяли - благое и его надо продолжать.
Usatik
Цитата
Я бы предложил место встречи В Лужском районе - на перекрёстке 3-х дорог Новгородской, Псковской и Ленинградской.

А мы совсем не против! Надо встречаться и надо общаться, помогать друг-другу и в теории и в практике! drinks_cheers.gif
Laza
Цитата(Ерилов Ю.В. @ Суббота, 10 Января 2015, 17:47)
Я бы предложил место встречи В Лужском районе - на перекрёстке 3-х дорог Новгородской, Псковской и Ленинградской. Но у нас ещё год впереди. Будут предложения - обсудим..Скажу одно - Дело, которое мы затеяли - благое и его надо продолжать.
*



Хорошее дело...надо продолжать...но многие не знали dntknw.gif
старатель
Цитата(Laza @ Суббота, 10 Января 2015, 21:13)
многие не знали
*


По какой причине?Редко на форум заходите?Вроде тема обсуждалась открыто.Друго способа всех информировать нет.
Ерилов Ю.В.
[QUOTE]За две недели в теме побывало более 10 тыс посетителей...Видимо, она интересна не только для нашего региона.
старатель
Про ворона Гошу информация здесь
REY10
Цитата(абориген @ Суббота, 10 Января 2015, 11:15)
Цитата(Андрей 33 @ Пятница, 09 Января 2015, 23:09)
Мне так и не удалось выбраться=( Молодежи что то совсем мало!
*


Андрей 33 похоже у молодёжи как и у тебя много забот.
*



Да так и есть smile.gif
loginovich
Цитата(DSИван @ Суббота, 10 Января 2015, 15:55)
Следующею встречу когда планируем? Или сделаем постоянную в начале года?
*


Сам задал вопрос ,сам и ответил. На новогодних каникулах -отличное время.[quote=Ерилов Ю.В.,Суббота, 10 Января 2015, 16:47]на перекрёстке 3-х дорог Новгородской, Псковской и Ленинградской.
*

"Былина" -отличное место,все удобства и недорого. А на перекрестке трех дорог,что стоит?
Андрей 33
Самое главное не место, а о, а что бы в этом месте нашелся инициативный форумчанин, который возьмет организацию в свои руки. Думаю, если бы не Александр, сборы затянулись бы и вообще не факт, что встреча состоялась бы, а если и состоялась бы, то не в том масштабе и таким составом.
пушкинский
Цитата(loginovich @ Суббота, 10 Января 2015, 22:44)
На новогодних каникулах -отличное время
*


А вот не всем подходит( Я как раз на каникулах к весне готовлюсь, другого времени нет. Дороги 900 км, добавлять еще 700 по снегу нереально. Так что пролетаю dance2.gif
Дмитрий(выборг)
на самом деле, далеко не всем - не далеко)в дороге больше, чем на сходке. а при условии погоды - совсем не летная.. в общем - ньюансы есть.
DSИван
Цитата(пушкинский @ Суббота, 10 Января 2015, 22:57)
А вот не всем подходит(  Я как раз на каникулах к весне готовлюсь, другого времени нет.
*


Ну если другого времени нет тогда получается, что вообще нет не какого?
абориген
Цитата(Дмитрий(выборг) @ Воскресенье, 11 Января 2015, 0:08)
на самом деле, далеко не всем - не далеко)в дороге больше, чем на сходке. а при условии погоды - совсем не летная.. в общем - ньюансы есть.
*


Дмитрий(выборг) acute.gif Для лётчика - снайпера это вполне лётная погода . Но я не против и Ленинградской области ( и даже Выборга bye.gif ) при условии адекватного ценника.
DSИван
Цитата(Андрей 33 @ Суббота, 10 Января 2015, 22:56)
Самое главное не место, а о, а что бы в этом месте нашелся инициативный форумчанин, который возьмет организацию в свои руки. Думаю, если бы не Александр, сборы затянулись бы и вообще не факт, что встреча состоялась бы, а если и состоялась бы, то не в том масштабе и таким составом
*


Совершенно верно, кто то должен был это делать! В Пскове другой бы делал и.т.д Я уверен что в следующий раз масштаб будет больше. . А если люди будут рассуждать как Вы, то лучше вообще не чего не делать и не ездить, поговорили на форуме и ладно. А кто хотел и за 600 км приехали и это еще не расстояние.

Цитата(Дмитрий(выборг) @ Суббота, 10 Января 2015, 23:08)
а при условии погоды
*


Не спорю, что на озере с палатками в теплое время лучше будет) smile.gif
pchelovod
Цитата(loginovich @ Суббота, 10 Января 2015, 22:44)
"Былина" -отличное место,все удобства и недорого. А на перекрестке трех дорог,что стоит?

*


Зимняя дорога не безопасна,тем более по М10,у нас сегодня снегопад прошел дороги совсем не айс А до Луги или рядом где ,проехать удобней всем hmm.gif
biss63
Цитата(абориген @ Суббота, 10 Января 2015, 23:18)
Для лётчика - снайпера это вполне лётная погода . Но я не против и Ленинградской области ( и даже Выборга  ) при условии адекватного ценника.
*


hi.gif Привет. Можно и у нас особенно скобарям , конечно когда тепло . Можно приурочить к гонкам по грязи- ссылки скидовать не умею - Яндекс * кудяево соревнование 4+4 * У кого есть желание можно поучавствовать. 2 раза в год весной и осенью.
Usatik
Цитата(Laza @ Суббота, 10 Января 2015, 20:13)
Хорошее дело...надо продолжать...но многие не знали
*


Цитата(старатель @ Суббота, 10 Января 2015, 20:52)
По какой причине?Редко на форум заходите?Вроде тема обсуждалась открыто.Друго способа всех информировать нет.
*


Есть такой способ. Я его на другой работе применяю. Главное- наличие сотового тлф и доступность зоны связи. Пчеловоды, которые на встрече оставили свои контактные тлф будут впоследствии получать информацию оперативно и одновременно. Желающие могут скинуть мне тлф в личку. Персональные данные разглашать не буду. Все на доверии и порядочности. Ну и финансовая подпитка от членов нашего сообщества тоже нужна. СМС не бесплатные и в свете Закона о борьбе со спамом они должны быть легитимными, т.е. от какой-то организации (Союза пчеловодов Северо-Запада)
Андрей 33
Цитата(старатель @ Суббота, 10 Января 2015, 22:00)
Про ворона Гошу информация здесь
*


Крутой ворон!!!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО