Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Видео о пчелах и пчеловодстве
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство за рубежом > Беларусь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
ivtodi
Думаю тема видео о пчелах и пчеловодстве будет актуальной можно скидывать ссылки на видео про пчел и пчеловодство! Будет интересно посмотреть и все увидеть своими глазами о пчеловождении и новых инноваций в пчеловодстве !

Вот выставляю свой забавный ролик видео про пчел, как во время работы на даче неожиданно прилетел бродячий рой!


Прилет бродячего роя

hi.gif
ivtodi
Уникальные кадры как пчелы избавляются от трутней.
Последнее мгновение трутней.
Ссылка на видео последнее мгновение трутней
Сергей-88
ivtodi, спасибо за твои видео hi.gif много чего смотрел drinks_cheers.gif , очень познавательно! friends.gif
Пасечник 2
Цитата(ivtodi @ Вторник, 30 Декабря 2014, 12:06)
Будет интересно посмотреть и все увидеть своими глазами о пчеловождении и новых инноваций в пчеловодстве !
*


Предлагаю клип в поддержку фанатов Бакфаста
https://www.youtube.com/watch?v=E3uQfdHEZFg
valmaz
Пасечник 2 !
Спасибо за видео Бакфаста hi.gif
viktor27
Цитата(Пасечник 2 @ Среда, 14 Января 2015, 21:43)
Предлагаю клип в поддержку фанатов Бакфаста
*


Арсентьевич спасибо, хороший фильм снял. imho.gif Всеравно как на пасеке у Русака побывал. friends.gif
pchalyar
Имидж обязывает.Не обещаю,но постараюсь подобное видео без нижнего белья. dance2.gif ohyeah.gif
viktor1964
Цитата(pchalyar @ Среда, 14 Января 2015, 22:50)
Имидж обязывает.Не обещаю,но постараюсь подобное видео без нижнего белья.
*


pchalyar гэта як ??? Нават фiгавым лiстком не прыкрыеся? hmm.gif Але ж тады будуць узiрацца на цябе а не на пчол.. crazy.gif lol.gif lol.gif lol.gif
pchalyar
Цитата(viktor1964 @ Среда, 14 Января 2015, 23:07)
pchalyar гэта як ??? Нават фiгавым лiстком не прыкрыеся?
*

Не ну гульфік апрану. blush2.gif
Далила
Не по уставу...)))
https://m.youtube.com/watch?v=I6GpdAEvgZY
Wasp
Цитата(Далила @ Среда, 14 Января 2015, 23:32)
Не по уставу...)))
*


Люди не заморачиваются с подставками под ульи.Даже не на поддонах. hmm.gif
ВЛАДМИР
Вот здесь есть видео о пчеловодах: http://www.pchelovod.info/index.php?showto...dpost&p=1561585
Поможем своими голосами.
pchalyar
Цитата(Пасечник 2 @ Среда, 14 Января 2015, 21:43)
Предлагаю клип в поддержку фанатов Бакфаста
*

Вот чешется и колется,да боюсь фанаты начнут свистеть и ногами топать. spiteful.gif
Ну да ладно как нибудь....
Есче раз внимательно посмотрел кино с ручкой в руках.Из двух магазинов на откачку можно забрать 9 (девять) рамок,остальные не готовы. imho.gif Не зрелый рапс очень хорошо киснет.
Посреди верхнего корпуса,между не полностью печатными рамками оказалась одна печатная.Как это?Хотя,ладно,такое возможно,перед ней вощина была.Сори.
Господа,скажите пож.,из таких рамок все откачивают мед? dntknw.gif
Если да,то мой мед самый лучший в РБ. imho.gif dance2.gif
А вообще,сюда заходят (на форум) не только пацаны и лохи,так что поуважительнее,пожалуйста.
Еще,откуда столько мостиков между брусками рамок? dntknw.gif Это ж бакфаст. hmm.gif
Уверен,критика моя конструктивная. hi.gif



rnikitat
Цитата(ivtodi @ Вторник, 13 Января 2015, 12:08)
Уникальные кадры как пчелы избавляются от трутней.
*

...И от шмелей ! biggrin.gif https://www.youtube.com/watch?v=ev-Qg1sRJ28
Jura999
Цитата(pchalyar @ Четверг, 15 Января 2015, 16:43)
Есче раз внимательно посмотрел кино с ручкой в руках.Из двух магазинов на откачку можно забрать 9 (девять) рамок,остальные не готовы
*


Зрелый мед или нет можно определить только когда рамку в руках держиш , а если по учебнику то 1/3 печатки уже мед зрелый . А на счет видео imho.gif объем улья был маловат для этой семьи поставив 3-4 магазин меда можно было взять больше .
viktor27
Цитата(pchalyar @ Четверг, 15 Января 2015, 15:43)
Вот чешется
*


Заставил три раза пересмотреть...Расплода не увидел, какая минута?
Рамки побелены и запечатаны практически на половину, а если учесть что рапс, через неделю дней 10 рвал бы рамки при откачке.Это как с вереском. + это тормозило бы семью, места маловато. Согласен с Jura999
На счёт застройки, там явно увеличенное подрамочное + хороший взяток,любая бы застроила.

viktor1964
Цитата(pchalyar @ Четверг, 15 Января 2015, 15:43)
Уверен,критика моя конструктивная.
*


pchalyar замечания правильные , но здесь могут возникнуть вопросы . на которые смог бы ответить сам хозяин пасеки. а нам остаются догадки.
По печатке - для видеоролика.
улей -явно маловат (нужен ещё один магазин . тогда печатка выровняется)
переходные мостики меня тоже смутили, но здесь расстояние + объём улья
Ну и пасека ведь матковыводящая -тоже нюансы. imho.gif как то так hi.gif


3334444
Цитата(pchalyar @ Четверг, 15 Января 2015, 15:43)
Господа,скажите пож.,из таких рамок все откачивают мед?
*


Когда я в прошлом году откачал мёд из рамок запечатанных на две трети, он закис через месяц-полтора. Теперь как то не хочется этот опыт повторять. Может это зависит с каких медоносов собран нектар?
Miadwed
3334444
Закисание меда не всегда зависит от его зрелости, бывает мед начинает бродить из за отсутствия у пчел фермента уничтожающего дрожжевые грибки, такой мёд и бродит по особому- не весь, а както частями, был случай когда мед забродил прямо в запечатаных сотах.
Nikita_Reut
Цитата(3334444 @ Пятница, 16 Января 2015, 8:00)
Когда я в прошлом году откачал мёд из рамок запечатанных на две трети
*


полной печатки в этом году так и не дождался.
рапс качал весь какой был, так как в условиях полного отсутствия суши не простил бы себе задубевшие соты, которые у меня в этом сезоне реально были на вес золота - с рапсом брожения не случилось.
летний тоже был запечатан максимум на 2/3, а в среднем на половину или вообще на треть - и тоже ничего. сел к декабрю, никакого брожения
Jura999
Цитата(3334444 @ Пятница, 16 Января 2015, 9:00)
он закис через месяц-полтора.
*


С не запечатанным медом нужна быть осторожным , в гнездовых рамках пол рамки может быть запечатанный мед а пол чиста свежий наприск при откачке таких рамок может и за бурлеть .

Народ где видео не стесняйтесь интересно посмотреть , у меня нет так бы выложил .
3334444
Цитата(Miadwed @ Пятница, 16 Января 2015, 8:16)
такой мёд и бродит по особому- не весь, а както частями,
*


Во-во, так и было. Качал все вместе, а забродила только часть, я уже и на банки грешил - думал что не протёр досуха. А оно вон как бывает... Спасибо, знать буду. hi.gif
Пасечник 2
Цитата(Jura999 @ Пятница, 16 Января 2015, 12:52)
Народ где видео не стесняйтесь интересно посмотреть
*


Гимн белорусских пчеловодов в исполнении коллектива "Маладыя бабули". Критикуйте. Совершенству нет предела.
https://www.youtube.com/watch?v=aGepTgLCUm4
pchalyar
Цитата(pchalyar @ Четверг, 15 Января 2015, 15:43)
Уверен,критика моя конструктивная.
*

Ну что,пора вытаскивать козырь из рукава. smile.gif
Цитата(pchalyar @ Воскресенье, 20 Июля 2014, 20:31)
Сегодня в спешном порядке качал 16рамочники.Хор.,что глянул. Магазины были полностью запечатаны и даже затоптаны,еще немного и утонули бы.
*

Цитата(Лавров @ Воскресенье, 20 Июля 2014, 20:50)
А я торопиться с откачкой не буду, хотя рамки в магазинах запечатаны! Заметил, что если запечатанный мёд постоит ещё некоторое время в гнезде, то он дозревает и качество его несколько улучшается! Во всяком случае торопиться не буду!
*


Владимир Васильевич,Вы 100% правы. respect.gif
После той качки,о которой идет речь выше,мной были снова установлены магазины,которые,в свою очередь,снова были занесены медом и запечатаны.Но не все рамки.На Спас я снял все магазины.Печатные рамки и не печатные крутил по отдельности,так как уже научен...
Мед из не печатных потом вернул пчелам вместе с сахаром во время закорма.Не знаю хорошо это или плохо,посмотрим.Но есть предположение,что мед этот последний,падевый.
А мед из запечатанных рамок со спокойной душой увез в город.Единственное,что меня смущало он был какой-то сильно жидкий.По весу - порядок.
Короче,писал уже,в продажу я его не решился пускать,отвез обратно.Позже пробовал,появилась кись,но слегка.Думаю на холоде сильно не прокиснет,весной скормлю на развитие,много правда его.
Что я хотел сказать.То что изначальная печатка не дает 100% гарантии,что не прокиснет.
Гарантия есть,что влажность в норме и то не всегда.
Рассуждаю почему.
Все знают,что если у вас случился насморк и вы в течении получаса пожуете забрус,то насморк исчезнет.
Все,не все знают,что воск из забруса не желателен для мисочек.
Что объединяет первый и второй случай?
В забрусе есть прополис.А прополис - природный антибиотик.
Кто нибудь встречал печатную рамку с забродившим медом под забрусом?Думаю нет,я во всяком случае не встречал.
Схема проста и гениальна - прополис,находящийся в забрусе угнетает все что способствует брожению.Чем дольше мед побудет под забрусом,тем больше гарантий что он не закиснет.Влажность имеет огромное значение,но в данном случае речь когда влажность в пределах нормы.
Рапсовый мед считается "быстрокиснущим" почему?Потому что в нем,как и во всяком крестоцветном,много пыльцы,а мы стремясь побыстрее откачать чтоб не закристаллизовался,лишаем его возможности подольше побыть под печаткой. hi.gif
Пасечник 2
Цитата(Jura999 @ Пятница, 16 Января 2015, 12:52)
у меня нет так бы выложил
*


Бывал с видеокамерой на пасеках России, Польши, Чехии, Словакии, Турции, Греции, Литвы... В прошлом году довелось посетить 6 монастырей на Афоне. Привез монахам-пчеловодам в подарки фильмы о пчеловодстве, свои кормушки, прозрачные потолочины с удалителями пчел "Квебек", журналы "Беларуски пчаляр" и прочее. Эпизод посещения пасеки с пчеловодом Пантелеймоном и переводчиком из Азербайджана в клипе
https://www.youtube.com/watch?v=Q_LIAb4tUyU
profisiynal
Цитата(pchalyar @ Пятница, 16 Января 2015, 21:33)
Мед из не печатных потом вернул пчелам вместе с сахаром во время закорма.Не знаю хорошо это или плохо,посмотрим.Но есть предположение,что мед этот последний,падевый.
*


нехорошо imho.gif лудшше флягу на две семьи скормить и потом печатный откатать...или 30%воды и сахар миксером до упора и пчелам на весну bye.gif
Цитата(pchalyar @ Пятница, 16 Января 2015, 21:33)
Единственное,что меня смущало он был какой-то сильно жидкий.По весу - порядок.
*


это могла быть люцерна щас ее много сеют могут быть проблемы
Пасечник 2
Цитата(profisiynal @ Пятница, 16 Января 2015, 22:55)
пчелам на весну
*


До облета лучше канди, чтобы не нагружать кишечник в конце зимовки. А сахар в пудру можно пре вратить с помощью фрезера
http://youtu.be/687WqUISFmo

Sasha Pchel
Цитата(pchalyar @ Пятница, 16 Января 2015, 21:33)
Все,не все знают,что воск из забруса не желателен для мисочек.
*


Почему? Не слыхал о таком. Я только с забруса мисочки и делаю. Применяю метод выведения без отъема матки, по теории у этого метода есть недостатки это невысокий прием личинок 60-70%. Всегда у меня хорошо принимают в таких мисочках, всреднем 80-90%. В этом году хороший прием был 90-100%. Последня прививка 100% 20 из 20 приняли. Так, что можно оспорить сей факт acute.gif
pchalyar
Sasha Pchel,на последнем
собранй
в Минске выступал Рахмитулин и сказал,что для мисочек годится любой воск капанец,кроме воска из забруса.Поскольку я так же делал мисочки из забруса мне было крайне интересно почему.У Рахматулина спросить не получилось и я начал приставать к людям и дергать за рукава.
Мне пояснили,что в забрусе имеется прополис и он может,несколько,угнетать личинку,если мисочка из забруса.

Хорошо,если бы Рахматулин сам пояснил.
Sasha Pchel
Я лучше буду делать из забруса, чем из капанца со старых сот со всеми "болячками" улья. hi.gif
Бывалый
Альгирдас Амшеюс делает мисочки из светлого воска , а получает этот воск из срезанных "языков". На вопрос про забрус, он говорил про наличие прополиса.
Sasha Pchel
Так даже лучше.
pchalyar
Sasha Pchel,ну лучше так лучше.
Никто никого не заставляет и не принуждает. bye.gif
Sasha Pchel
Таки да, демократия одноко smile.gif
ivtodi
Очень интересное видео Фильм: Секреты мастерства пчеловода Г.М. Михейкина 75-летним пчеловождением полная версия.
Для просмотра нажимайте ниже на ссылку! hi.gif

Секреты мастерства пчеловода с 75-летним пчелостадем!
Давидюк
ivtodi
friends.gif hi.gif
Давидюк
Просмотрел полностью. ivtodi, надеюсь, уже знаешь, что такое свирэпка?
Jura999
Цитата(ivtodi @ Воскресенье, 25 Января 2015, 12:51)
Секреты мастерства пчеловода с 75-летним пчелостадем!
*


Я заметил что человек не слова ни сказал что он покупает крутые породы маток а меда получает много , так что вывод главное не порода а медоносная база .
Serega1976
Цитата(ivtodi @ Воскресенье, 25 Января 2015, 11:51)
Очень интересное видео Фильм: Секреты мастерства пчеловода Г.М. Михейкина 75-летним пчеловождением полная версия.Для просмотра нажимайте ниже на ссылку!  Секреты мастерства пчеловода с 75-летним  пчелостадем!
*


На 23 минуте интересный способ вывода маток. А где лучше делать прорезь, в середине рамки, или ближе к нижнему бруску. Или лучше смотреть где личинки помоложе? smile.gif
Jura999
Цитата(Serega1976 @ Вторник, 27 Января 2015, 21:07)
На 23 минуте интересный способ вывода маток. А где лучше делать прорезь, в середине рамки, или ближе к нижнему бруску. Или лучше смотреть где личинки помоложе?
*


Чем выше тем теплее качественнее матки так что лучше между 1 и 2 провалкай .
Александр-Беларусь
Смотрим и подпеваем lol.gif
http://youtu.be/CCPHKnBHCqM
Иван Д.
Александр-Беларусь спасибо, позитивное видео. подпевал.

А почему трутни не аплодируют?
Александр-Беларусь
Цитата(Иван Д. @ Среда, 28 Января 2015, 11:34)
А почему трутни не аплодируют?
*


dntknw.gif
viktor1964
Александр-Беларусь А раньше слабо было представить свой канал?? bye.gif Работа классная.. imho.gif hi.gif
esa1406
Цитата(viktor1964 @ Среда, 28 Января 2015, 14:54)
Александр-Беларусь А раньше слабо было представить свой канал??  Работа классная.. 
*


Согласен, видео интересное. Про зимовку было интересно посмотреть и сравнить.

Для меня как для новичка очень интересно было посмотреть, в том плане, что тяжело опираясь на текст, делать выводы о своей зимовке. Вот бы все так выкладывали свою работу с пчёлами biggrin.gif
дедушка пак
Цитата(esa1406 @ Четверг, 29 Января 2015, 13:49)
Для меня как для новичка очень интересно было посмотреть
*


esa1406 ты Александра Корешкова канал посмотри, очень рекомендую hi.gif
esa1406
дедушка пак а это наш, Беларус?
дедушка пак
Цитата(esa1406 @ Четверг, 29 Января 2015, 15:55)
дедушка пак а это наш, Беларус?
*


А ты националист или патриот biggrin.gif
не русский
esa1406
Если я правильно понял, что это Старатель, то я наверное все видео его про пчёл пересмотрел. Интересно что-то с нашей местности. Интересно чтобы климат был как у нас, а там хз какой))
дедушка пак
Цитата(esa1406 @ Четверг, 29 Января 2015, 15:57)
Интересно чтобы климат был как у нас, а там хз какой))

*


да почти то же что и в витебске

или в могилёве
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО