Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: продам мёд
Объединенный пчеловодческий форум > Флейм и реклама > Реклама > Реклама / Продам > Продажа меда
Страницы: 1, 2
gerasimenkmikhail
Мёд липа горная с высоты от 1200м пасека стационар Тара кубики цена 300р/кг оптом
Рудаков Юрий
Цитата(gerasimenkmikhail @ Среда, 31 Декабря 2014, 22:25)
с высоты от 1200м
*

Михаил...вы на плато?? и ваши пчёлы в низ нелетают?? на липу ниже 1200?? smile.gif

Цитата(gerasimenkmikhail @ Среда, 31 Декабря 2014, 22:25)
Пчелосемей: нет пчёл
*

?? dntknw.gif
gerasimenkmikhail
Рудаков Юрий , видно сразу в горах не был и понятия не имеешь У нас не во всех ущельях есть липа посмотри географию Северной Осетии
На Апимондии в Киеве пробовал Башкирскую , честно говоря не впечатлила
С новым годом! Всех благ в наступившем здоровья удачных покупок и продаж
gruzdof
Интересно тогда какая розница ,? И чем должна была впечатлить , Башкирская ?
Рудаков Юрий
Цитата(gerasimenkmikhail @ Четверг, 01 Января 2015, 9:18)
видно сразу в горах не был и понятия не имеешь
*

был в Абхазии--там липа начинается не очень высоко---может с 200 метров и идёт вверх--верхней границы незнаю...теряется в облаках biggrin.gif


вообще есть сомнение что липа высоко растёт над уровнем моря---может в Осетии так dntknw.gif
Успехов в продажах!!!
учил то географию по учебникам --там показана смена растительных поясов в зависимости от высоты над уровнем моря в горных районах......грубо если начинать с самой высоты, -то сначала мхи лишайники потом аналоги растительности крайнего севера и альпийские луга , затем темнохвойные леса потом смешанные ............и лишь ниже широколиственные с липой----ещё ниже субтропические если климат позволяет......
получается из вышеизложенного,- что липа может расти ниже 1200 а не выше 1200.....хотя я больше теоретик и Оланию незнаю hi.gif


Цитата(gerasimenkmikhail @ Среда, 31 Декабря 2014, 22:25)
Мёд липа горная с высоты от 1200м пасека стационар
*




смотрел в википедии ...и не нашёл такой липы как липа горная dntknw.gif hmm.gif
нашёл липу кавказкую ,войлочную ,мелколистную, сибирскую, амурскую и тд
gerasimenkmikhail
Цитата(gruzdof @ Четверг, 01 Января 2015, 12:52)
Интересно тогда какая розница ,? И чем должна была впечатлить , Башкирская ?
*


наша жестче яркий выраженный аромат
пробовал дальневосточную та вообще ели слышна в сравнении даже непривычна Рудаков Юрий я не пойму что-то можешь пояснить или просто рассуждаешь?
Я живу на равнине высота 530-600 м из Георгафии это СО наклонная равнина это пахотнае земли с высоты от 320-700 Липа растет в лесистом хребте от 700до 1200 м далее идет скалистый хребет лес есть по произростает во влажных места в зависимости от экспозиции склонов Дальность лета ограничивается рельефом
Цитата(Рудаков Юрий @ Среда, 31 Декабря 2014, 23:04)
ваши пчёлы в низ нелетают??
*


так чтоб долететь до лесистого хребта ей необходимо преодолеть расстояние около 15-20 км по пересеченной местности с разными высотами
Цитата(Рудаков Юрий @ Четверг, 01 Января 2015, 13:31)
верхней границы незнаю...теряется в облаках 

*


я с высотомером не ходил но выше 2000 м липу не встретишь в массиве
Цитата(Рудаков Юрий @ Четверг, 01 Января 2015, 13:31)
был в Абхазии-
*


нужны экскурсии по чаще и в разные времена и места не все везде одинаково тогда не будете о горах судить приметивно
Рудаков Юрий
Цитата(gerasimenkmikhail @ Четверг, 01 Января 2015, 17:19)
Липа растет в лесистом хребте от 700до 1200 м далее идет скалистый хребет
*

ну вот---уже ниже 1200 drinks_cheers.gif
теория значит тоже рулит acute.gif



Цитата(gerasimenkmikhail @ Четверг, 01 Января 2015, 17:19)
Липа растет в лесистом хребте от 700до 1200 м далее идет скалистый хребет
*

ну вот---уже ниже 1200 drinks_cheers.gif
теория значит тоже рулит acute.gif



липа кавказкая отличается то горной?? Есть ли горная липа?--я в википедии такой ненашёл dntknw.gif

Цитата(gruzdof @ Четверг, 01 Января 2015, 15:52)
И чем должна была впечатлить , Башкирская ?
*

она тогда тоже горная crazy.gif


И ДВ липы растут в горах---но их не называют горными dntknw.gif
gerasimenkmikhail
Цитата(gruzdof @ Четверг, 01 Января 2015, 12:52)
Интересно тогда какая розница ,? И чем должна была впечатлить , Башкирская ?
*


наша жестче яркий выраженный аромат
пробовал дальневосточную та вообще ели слышна в сравнении даже непривычна Рудаков Юрий я не пойму что-то можешь пояснить или просто рассуждаешь?
Я живу на равнине высота 530-600 м из Георгафии это СО наклонная равнина это пахотнае земли с высоты от 320-700 Липа растет в лесистом хребте от 700до 1200 м далее идет скалистый хребет лес есть по произростает во влажных места в зависимости от экспозиции склонов Дальность лета ограничивается рельефом
Цитата(Рудаков Юрий @ Среда, 31 Декабря 2014, 23:04)
ваши пчёлы в низ нелетают??
*


так чтоб долететь до лесистого хребта ей необходимо преодолеть расстояние около 15-20 км по пересеченной местности с разными высотами
Цитата(Рудаков Юрий @ Четверг, 01 Января 2015, 13:31)
верхней границы незнаю...теряется в облаках 

*


я с высотомером не ходил но выше 2000 м липу не встретишь в массиве
Цитата(Рудаков Юрий @ Четверг, 01 Января 2015, 13:31)
был в Абхазии-
*


нужны экскурсии по чаще и в разные времена и места не все везде одинаково тогда не будете о горах судить примитивно
Мордасов Владимир
Внесу свои 5 копеек по поводу ароматов растений. Родился и вырос в средней Азии ,точнее Киргизия, сейчас живу в Воронежской. Очень много растений в Воронежской просто не имеют запаха (это на мой нос).Приведу конкретный пример------ Не знаю точного названия (Гигантский одуванчик) ,в Воронежской не пахнет,в Киргизии имеет очень сильный аромат ванили (так и звали цветок---- шоколадница).
Вывод в разных климатических условиях и запах меда имеет различную силу. hi.gif
Володя
Рудаков Юрий
Цитата(Рудаков Юрий @ Четверг, 01 Января 2015, 20:31)
Есть ли горная липа?
*


С какой высоты местность считаеца горной? crazy.gif У меня в саду растет, высота 1900 метров.
Рудаков Юрий
Цитата(Володя @ Четверг, 01 Января 2015, 17:54)
С какой высоты местность считаеца горной?
*

точнее с какой высоты кавказкая или широколиственная липа превращается в горную crazy.gif?
gerasimenkmikhail
Цитата(Рудаков Юрий @ Четверг, 01 Января 2015, 16:20)
точнее с какой высоты кавказкая или широколиственная липа превращается в горную ?
*


Это преобладающий вид, но не единственный smile.gif
victor_Kister
Цитата(gerasimenkmikhail @ Четверг, 01 Января 2015, 17:19)
Липа растет в лесистом хребте от 700до 1200 м
*


А ты думал что в Приморье липа в поле растет?
gerasimenkmikhail
Цитата(victor_Kister @ Пятница, 02 Января 2015, 5:55)
А ты думал что в Приморье липа в поле растет?
*


Суть вашей реплики в чем? в теории относительности? Если сравнивать Кавказ с Дальним Востоком его максимальный пик в почти 2 раза ниже пиков Кавказа ну т. д
В Приморье липа растет и ниже у нас это пашни и чаще ваши горы называют сопками
Женюша
gerasimenkmikhail
Где гарантия что липа из Башкирии. Однако мёд с Башкирской липы завоевал кучу медалей.
Самоделкин
300 рублей за кг - это розничная цена, а не оптовая. А каков объем поставки? Деньги хотите сразу? Мед сел? Крупной садкой? Сел равномерно по кубику? Цвет?
gerasimenkmikhail
Женюша
Вы не сравнивайте массивы Башкирии с нашими
Цитата(Женюша @ Суббота, 10 Января 2015, 19:07)
гарантия что липа из Башкирии.
*


ну да сами себя хотели подставить тем более на Апимондии

Самоделкин , Вопросов слишком много , но есть один ответ-В Москве есть мой родственник если вы разбираетесь можете подъехать и взять образец
Цена розницы на Кавказе выше

Женюша
gerasimenkmikhail А при чём тут массивы? Районы разные, сорт липы может быть разный от сюда и вкус мёда.
gerasimenkmikhail
Цитата(Женюша @ Воскресенье, 11 Января 2015, 13:07)
Районы разные, сорт липы может быть разный от сюда и вкус мёда.
*


С этим понятно
Цитата(Женюша @ Воскресенье, 11 Января 2015, 13:07)
при чём тут массивы?
*


Да притом что обьем малый и в старые времена когда культура питание была еще на хорошем уровне он свободно таял в своем регионе и славу не обрел Климат не всегда благоволит липе
Хотя с Осетии в те времена в Башкирию ездили наши кочевники , потому что вариант без пролетный
Самоделкин
Цитата(gerasimenkmikhail @ Воскресенье, 11 Января 2015, 9:03)
Самоделкин , Вопросов слишком много , но есть один ответ-В Москве есть мой родственник если вы разбираетесь можете подъехать и взять образец
Цена розницы на Кавказе выше
*


Вопросов много потому, что Вы не пишете, что предлагаете. Правильно было бы сказать: мед такой-то, цена (где? на месте? или у потребителя?) такая-то, объем поставки такой-то и находится там-то, тара такая-то. А поскольку Вы этого не говорите, то приходится расспрашивать. Контакты родственника - в личку, плиз! Посмотрю, что за мёд: даже любопытно стало, что это за липа такая чудесная, если за нее просят в полтора больше, чем в Москве! crazy.gif

Вот выдержка из прайс-листа далеко не самой дешевой торговой фирмы в Москве:

11 Кориандровый мед 2014 г. 200 200

12 Липовый мед (Европейская часть) 2014 г. 220 200

13 Липовый мед (Приморский край) 2014 г. 180 170

14 Майский мед 2014 г. 200 190


Две цены - вторая цена на крупный опт, свыше 100 тыс. руб.

Это ОТПУСКНАЯ цена, а не закупочная. Стало быть, закупочная, по которой мед покупается у пчеловода, существенно меньше. Т.к. поставщиками на эту фирму являются не только пчеловоды, но и посредники. Поэтому какова же РЕАЛЬНАЯ (настоящая) закупочная цена? На липовый мед, имеется ввиду.
gruzdof
Я бы по такой цене не купил у фирмы мед , слишком дешевый crazy.gif подозрения вызывает . hmm.gif
gerasimenkmikhail
Цитата(Самоделкин @ Понедельник, 12 Января 2015, 8:59)

Две цены - вторая цена на крупный опт, свыше 100 тыс. руб.

*


ну крупный опт кажется не ценах измеряется о тоннах biggrin.gif
Цитата(gruzdof @ Понедельник, 12 Января 2015, 9:56)
Вопросов много потому, что Вы не пишете, что предлагаете. Правильно было бы сказать: мед такой-то, цена (где? на месте? или у потребителя?) такая-то, объем поставки такой-то и находится там-то, тара такая-то.
*


Я предложил вам простой вариант понравится обсуждаем далее условия
Думаю все на месте возврат тары не требую кубики брал новые если использовал то для себя
Вскрываем кубики вы пробуете считаем нужное вам количество и т.д
Цитата(Самоделкин @ Понедельник, 12 Января 2015, 8:59)
нее просят в полтора больше, чем в Москве! 
*


НУ когда к нам приезжает " МЕДОВЫЙ ЦИРК" и продают по 1200-1500р/кг это чьи цены
Я был на ярморке в Москве и в курсе цен У меня нет меда для себя и для продажи открываю подряд продаю и себе на стол ставлю
Цитата(gruzdof @ Понедельник, 12 Января 2015, 9:56)
слишком дешевый  подозрения вызывает . 
*


не то слово клиенты приходят и говорят я купил мед , а его не едят или 2-3 месяца на столе совается А к хорошему меду у человека потребность бывает
Цитата
Контакты родственника - в личку, плиз!
Скинул
gruzdof
Цитата(gerasimenkmikhail @ Понедельник, 12 Января 2015, 18:47)
А к хорошему меду у человека потребность  бывает
*


Я бы сказал привыкание crazy.gif , так что у нас есть чем удивить своего покупателя , и цену в 333 за кг , я еще не разу не опускал . А вот теперь еще и крем пошел в ход , кто попробовал думаю уже подсели smile.gif тем более крем то крутим из липки drinks_cheers.gif

а да , первая качка уходит до середины сентября , и цена не 333 а повыше . Так что я немного удивлен что в Москве так дешево торгуют . Конечно и у нас в Ульяновске умельцы на рынках уже до 600 руб , за три литра опустились , crazy.gif
Женюша
Здравствуйте. Оказывается столько не доверия к людям.Я мёд отправляла на доверии, конечно не так много 60 кг но люди были довольны.Не ужели пчеловоды могут обмануть? Если какие нибудь махинаторы которые выдают себя за пчеловодов.
Борис Ос.
Цитата(Женюша @ Вторник, 13 Января 2015, 11:20)
Не ужели пчеловоды могут обмануть?
*


Женюша конечно могут! И даже наш коллега форумчанин отправил другому форумчанину "молочай" а отправил неизвестно что и потом стал громче всех на форуме кричать что он белый и пушистый а остальные обманщики .
По поводу горной липы - на вкус это совсем не то что растёт в центральной и восточной Руси. Вкус более концентрированный (аптечный) И цвет немного другой и цена тоже smile.gif

ВОТ МОЙ bye.gif
Женюша
Борис Остр.
У нас в прошлом году тёмный мёд был и горечь выраженная была сильнее чем в этом году а в этом году мёд светлый горечи меньше и садиться ближе к белому.Кстати Борис а что у вас слышно про пакеты цены ещё не известны?Если здесь секрет можно в личку.

А я думала хоть пчеловоды народ более справедливый.
gruzdof
Женюша
Чтобы знать свой мед на 100% , просто надо отправлять на пыльцевой анализ , я так уже два года подряд делаю .
Цитата(Женюша @ Вторник, 13 Января 2015, 15:22)
А я думала хоть пчеловоды народ более справедливый.
*


Надеюсь вы не всех под одну гребенку , расчесали biggrin.gif
Женюша
gruzdof
Конечно нет. А мёд я проверяю постоянно. У нас даже торговля на улице проверяется.

Я знаю свой мёд на 100 даже без проверки.Если я не махинатор.
gruzdof
Женюша
Для торговли он конечно проверяется , самое главное , знать проверяющего biggrin.gif
Я имел в виду с чего мед , (липа , кипрей , каштан и тд и тп) А так мы все не махинаторы .
Женюша
gruzdof
А зачем мне это, я приблезительно знаю на чём стоим, а цветы всё равно разные будут. С липой примесь какого то цветка всё равно будет.Да и с гречкой и другими культурами. Самое главное качество и вкус. Ну в качестве мы с вами не сомневаемся а вкус, какой уж пчёлки принесут.
gruzdof
Цитата(Женюша @ Среда, 14 Января 2015, 10:48)
я приблезительно
*


Вот это ключевое слово , приблизительно ! Я тоже знаю , но иногда покупатель , желает видеть процент этого самого приблизительного hi.gif
Сергей из Ельца
Цитата(gruzdof @ Вторник, 13 Января 2015, 15:42)
Чтобы знать свой мед на 100% , просто надо отправлять на пыльцевой анализ , я так уже два года подряд делаю .
*


Если не секрет, как Вы берете мед на анализ?
Перемешиваете весь в большой емкости(например 5 тонн) и отправляете образец?
Или из под медогонки?
Если покупателю предоставлять 100% гарантию о процентном содержание пыльце, надо это делать правильно! Честно, я не знаю как это сделать!
gruzdof
Цитата(Сергей из Ельца @ Среда, 14 Января 2015, 15:50)
Честно, я не знаю как это сделать!
*


Просто возьмите и отправьте , уверяю вас все получится , если хотите то с каждого бачка или кубика , если хотите то весь перемешайте ,или вы думаете у вас в каждом кубике будет разный медонос ,?, я так не думаю . В этом году отправлял два образца , после первой качки и после второй , результат есть , но процентное содержание липы существенно разниться с прошлогодними анализами .

Мы конечно тут тему , немного автору , как бы это помягче , .............. hi.gif Ойдате в пыльцевой анализ biggrin.gif
Женюша
gruzdof
У нас слава богу не спрашивают.
gruzdof
Женюша
А я бы спросил smile.gif
Женюша
gruzdof
Ну конечно, вы же пчеловод много про мёд знаете, я бы может тоже спросила.Но люди не все знают что нужно спрашивать. Покупают поддельные меда и радуются.
gerasimenkmikhail
Предложение еще актуально
gerasimenkmikhail
мед расходиться, но осталась еще хорошая партия
gerasimenkmikhail
цвет меда вкуса не передает
вот фото меда в начале садки
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
gerasimenkmikhail
Цитата(gerasimenkmikhail @ Суббота, 28 Февраля 2015, 19:06)
мед расходиться, но осталась еще хорошая партия
*


осталось примерно 2 тонны
gerasimenkmikhail
предложение актуально
Море Мёда
Цитата(gerasimenkmikhail @ Суббота, 28 Февраля 2015, 22:06)
мед расходиться, но осталась еще хорошая партия
*


Цитата(gerasimenkmikhail @ Воскресенье, 15 Марта 2015, 18:07)
осталось примерно 2 тонны
*


Удивляюсь я нашим друзьям из Сев. Осетия-Алания - пчел нет (судя по карточке), а мёда - не меряно!
Впрочем, что удивляться, они и по поставке водки в ЦФО на первом месте стоят!
Новые технологии - когда для выпуска продукции нужно только желание! (ну,может еще и жужжание) pooh_on_ball.gif
gerasimenkmikhail
Цитата(Море Мёда @ Пятница, 03 Апреля 2015, 20:15)
Удивляюсь я нашим друзьям из Сев. Осетия-Алания - пчел нет (судя по карточке), а мёда - не меряно!
*


Приезжайте удивитесь на месте
Цитата(Море Мёда @ Пятница, 03 Апреля 2015, 20:15)
Впрочем, что удивляться, они и по поставке водки в ЦФО на первом месте стоят!
*


За одно и на спиртзаводики посмотрите crazy.gif

Море Мёда
вы на карточку не смотрите . а мед у меня свой
Море Мёда
Цитата(gerasimenkmikhail @ Суббота, 04 Апреля 2015, 21:54)
Приезжайте удивитесь
*


" Будете у нас на Колыме - милости просим. Нет, уж лучше вы к нам." ( К/ф "Бриллиантовая рука") hi.gif

Цитата(gerasimenkmikhail @ Суббота, 04 Апреля 2015, 21:56)
вы на карточку не смотрите
*


А куда-ж тогда смотреть? Темнить не надо - и народ Вам поверит!

Цитата(gerasimenkmikhail @ Суббота, 04 Апреля 2015, 21:56)
мед у меня свой
*


А я думал, всё-таки "пчелиный" crazy.gif
gerasimenkmikhail
Цитата(Море Мёда @ Суббота, 04 Апреля 2015, 19:01)
А я думал, всё-таки "пчелиный"
*


ну флаг в руки !!! Смотри не перепутай "Кутузов"
Цитата(Море Мёда @ Суббота, 04 Апреля 2015, 19:01)
А куда-ж тогда смотреть? Темнить не надо - и народ Вам поверит!

*


тему смотрел , читал что-то не устаивает ?
Цитата(Море Мёда @ Суббота, 04 Апреля 2015, 19:01)
" Будете у нас на Колыме - милости просим.
*

Пробник можно взять в Москве , но забирать только по расчету на месте деньги утром , товар сразу но деньги всегда вперед!!!
gerasimenkmikhail
еще есть в наличии мед с 1200 м н.у.м этого года bye.gif
gerasimenkmikhail
Цитата(gerasimenkmikhail @ Пятница, 11 Ноября 2016, 21:33)
еще есть в наличии мед с 1200 м н.у.м этого года 
*


пишем в личку обсуждаем интересующие вопросы biggrin.gif
gerasimenkmikhail
Цитата(gerasimenkmikhail @ Пятница, 11 Ноября 2016, 21:33)
еще есть в наличии мед с 1200 м н.у.м
*


берем biggrin.gif
gerasimenkmikhail
Цитата(gerasimenkmikhail @ Пятница, 11 Ноября 2016, 21:33)
еще есть в наличии мед с 1200 м н.у.м
*


цена 300р/кг
gerasimenkmikhail
Цитата(gerasimenkmikhail @ Четверг, 29 Января 2015, 20:33)
Предложение еще актуально
*


ап
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО