Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Тверская губерния - 2015 г.
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Центральный регион > Тверская область
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64
turok
Вход свободный!
dm.medvedev73
Цитата(turok @ Пятница, 23 Января 2015, 15:51)
а с какого кол-ва семей народ пойдет в управу? Эти исследования
*


Такие исследования считаю бессмысленными ! Притащить в ПГТ 30 ПС что бы они голодали ?
Смотрите ещё раз видео ....вы , как обычно видите то , над чем постибаться можно или извратить в свою пользу ...а если читать не умеете -я не виноват !
bye.gif
Основная пасека в сельской местности , практически в лесу , а вокруг много бывших полей , В ЧЕРТЕ поселения , НО и там ни кто на пчел не жалуется !

Partizanchik Спасибо за поддержку ! Приезжай в любое время , адекватным людям двери открыты !
turok
Я не стибаюсь, а уточняю на количество "Безопасных" пчел Среднерусской породы возле дома в районном центре . В Твери знаю двух пчеловодов у одного карпатка до 15 семей (р-н Селикатного)берет с полей у Волги товарный мед, у другого 6 семей карпатка.(р-н Пролетарки).
С другой стороны дер Высоково Рамешковский ра-н Порядка 50семей (у четырех пчеловодов),пчела всякая, роевая- есть жалобы.Можешь глянуть через Спутник на карте форума, и пчелы не у дороги метров 60,- а соседи жалуются.
radik_47
Родственничек,привет.Посреди села чуть меньше 100 семей,без заборов и оград.Правда,до ГВ,далее в лес едем с девчонками. dance2.gif
Так вот,ты же знаток, у нас есть поговорка... Слепой много видит,глухой много слышит,хромой много ходит,.... Дальше не буду писать,просто вопрос,кто много учит? hi.gif Претензии не ко мне,а народу. lol.gif
turok
На собрании Общества Пчеловодов Столицы 26.01.15г в 17:00
Василий Гайдар запланировал рассмотреть следующие темы:

1.Ситуации при которых могут воспитываться гетерозисные клещи.
До меня об этом в мире никто не говорил. Информация очень полезная
для пчеловодов.

2.Универсальная клеточка Гайдара - на все случаи пчеловождения. Аналога нет в мире.

3. Структура карпатской породы пчел и основные отличия от карники.

До встречи в зале общества!

Здание Института Органической Химии
Ленинский проспект, д. 47 - 3 этаж
Актовый зал .
turok
У все когда анегдоты рассказывают , первыми смеются...
"Назвал бы собакой-так нет хвоста, назвал бы коровой- так не рогов" Так у нас народ говорит..
Partizanchik
Придется отпрашиваться с работы, раз в 17-00
turok
Partizanchik- последняя электричка на Тверь после 22 часов...

radik_47! У тебя классная деревня Метевбаш- улицы в виде вытянутой восьмерки, между улицами где то метров 500 на вскидку, и лесной массив! А напротив твоего дома всего один дом и поле....Для твоей деревне 100семей, как слону дробина! smile.gif
Кому интересно-смотрите на карте форума..
radik_47
Цитата(turok @ Пятница, 23 Января 2015, 21:55)
как слону дробина!
*


Да нет,много.Кроме моих еще около 500 семей,по этому и уезжаю на ГВ.А село и в самом деле классное,дружное. dance2.gif
Дед Михей
Цитата(turok @ Пятница, 23 Января 2015, 15:51)
Очень хорошо. Три семьи нормально,а с какого кол-ва семей народ пойдет в управу? Эти исследования наверное,будут в другом фильме...
*


Любишь ты turok жути на народ нагонять, также как и Тастан, возникает вопрос, для каких целей? hmm.gif На одной улице стоит пасека семей 20, через дом контора, через два магазин-жалоб в администрацию нет, лет 20 эта пасека на одном месте, с неё моя пасека началась, она находится метров 200 ниже под горкой и еще пару небольших пасек в деревне. Пчела местная у всех, добрым нравом не отличается. hi.gif
Partizanchik
Цитата(turok @ Пятница, 23 Января 2015, 21:55)
Partizanchik- последняя электричка на Тверь после 22 часов...
*


Я в Подмосковье живу, так-что мне не так долго до дома! smile.gif
turok
Цитата(Дед Михей @ Суббота, 24 Января 2015, 13:04)
Пчела местная у всех, добрым нравом не отличается.
*


Пчела то добрая, да народ везде разный
Цитата(radik_47 @ Пятница, 23 Января 2015, 23:24)
А село и в самом деле классное,дружное.
*




Partizanchik ! Приезжай, познакомимся...Умных людей послушаем...
Дед Михей
Цитата(turok @ Суббота, 24 Января 2015, 22:35)
Цитата(Дед Михей @ Суббота, 24 Января 2015, 13:04)
Пчела местная у всех, добрым нравом не отличается.



Пчела то добрая, да народ везде разный
*


В огороде бузина, а в Киеве дядька!(с) turok, моя твоя не понимает!! dntknw.gif
turok
Отношение соседей к вашим пчелам везде разное
Дед Михей
Цитата(turok @ Воскресенье, 25 Января 2015, 0:11)
Отношение соседей к вашим пчелам везде разное
*


А наши и ваши -это какие пчёлы? И почему к нашим должно быть отношение разное, а к не нашим одинаковое? smile.gif
dm.medvedev73
Дед Михей , не сбивай бестолкового с толку ... acute.gif
biggrin.gif

Цитата(Дед Михей @ Суббота, 24 Января 2015, 12:04)
На одной улице стоит пасека семей 20, через дом контора, через два магазин-жалоб в администрацию нет, лет 20 эта пасека на одном месте,
*


Моя пасека не меняет расположения с послевоенных лет , когда её завели дед и бабка жены ... Через метров 250 клуб (действующий ! ) и чуть подальше фельдшерский пункт и 2 магазина ...
Есть новые жители , кто то дома строит , переселенцы ....и че то ни кто не жалуется , с плакатами "убирай пчел" не приходит , а приходят только за медом и пивка с тестем попить на лавочке в 3-4 метрах от пасеки ...
Жуть...какие у меня добрые среднерусские пчелы , аж сам не верю biggrin.gif
К стате ... в том году водопровод новый ложили .... и мы провели ...копали по улице , которая отделяет дом от пасеки(пасека напротив дома через дорогу) ... когда мужиков медом угощал они удивились что работали у пасеки ...
dm.medvedev73
Цитата(turok @ Воскресенье, 25 Января 2015, 0:11)
Отношение соседей к вашим пчелам везде разное
*


Надо над соседями и людьми в целом селекцию проводить ...
Чем пчелы то виноваты что люди стали злее , безразличнее друг к другу , завистливее ..... ???
Раньше всей деревней дом строили .... А теперь всей деревней завидуют , если кто то может строить ...
Мне с соседями повезло , потому что они ещё старой "закалки" , "совдеповской" так сказать , а у кого сознание "ковалось" уже по "новороссийски" ... если чел видит что кто то богаче тебя и не умеет за рубь взять а за пять продать , то он уже лох ...
Есть ещё в деревнях люди , которые настоящие работяги и уважают таких же работяг , которые своим трудом чего то добиваются ...
Эх.... не пчелы виноваты , не пчелы .... sad.gif
павел медков
Цитата(turok @ Воскресенье, 25 Января 2015, 1:11)
Отношение соседей к вашим пчелам везде разное
*


Меня тут сосед дачник москвич удивил,сказал что мои пчёлы ему мешают,за водой в его бочку летают и в огурцы на цветы.Придётся отгородится глухим забором sad.gif .
turok
Для тех кому, я страсти нагоняю http://yarland.ru/news/8910.html
Читайте Дед Михей!
Дед Михей
Цитата(turok @ Воскресенье, 25 Января 2015, 19:42)
Для тех кому, я страсти нагоняю http://yarland.ru/news/8910.html
Читайте Дед Михей!
*


Плох тот пчеловод, кто не может найти общий язык с соседями, пчёлы здесь не при чём.
sinner
Цитата(павел медков @ Воскресенье, 25 Января 2015, 14:57)
сказал что мои пчёлы ему мешают,за водой в его бочку летают
*


Предложи бочку перетащить на свою сторону забора...
Эх, учить вас надо! smile.gif
павел медков
Цитата(sinner @ Воскресенье, 25 Января 2015, 23:17)
Предложи бочку перетащить на свою сторону забора...
*


Им пчёлам воды жалко,ты хочешь что бы ещё и бочку на мою стороно lol.gif
В.Торопецкий
Цитата(sinner @ Воскресенье, 25 Января 2015, 23:17)
Предложи бочку перетащить на свою сторону забора...
*


У меня такая же проблемка smile.gif dry.gif На пасеке каких только поилок не установлено, а они летят на соседскую 200 литровую бочку, ну и тонут там пачками. dry.gif

В этом году прям посерёдке установлю старую ( б/у ) ванну из чугуняки, наделаю в неё плотиков и пусть забавляются biggrin.gif
dm.medvedev73
Турок , чего так СР покою то не дает что аж Гайдара вопросами мучал ? acute.gif
павел медков
Цитата(dm.medvedev73 @ Понедельник, 26 Января 2015, 23:37)
урок , чего так СР покою то не дает что аж Гайдара вопросами мучал ?
*


Походу хочет у тебя прикупить маточек ср Дим,а не чего о них не знает,вот и спрашивал мнение авторитета lol.gif imho.gif
dm.medvedev73
Доберется до компа узнаем чего он хочет или добивается
павел медков
Цитата(dm.medvedev73 @ Вторник, 27 Января 2015, 0:24)
turok Клуб матководов Тверская область
Очень любопытно 
*


тогда Дим маток он у тебя заказывать не будет,он сам с усам lol.gif и с бородой crazy.gif
Дед Михей
Цитата(Т.С.Н. @ Вторник, 27 Января 2015, 19:03)
Тверским от Калужских.

*


Какие дружные и сплочённые карниководы, прям стая единомышленников!! smile.gif Не в ту тему Вы фото выложили, надо в турецкую галерею главных годяев! smile.gif
Омшанник-100
[quote=Дед Михей,Вторник, 27 Января 2015, 19:18]
Не в ту тему Вы фото выложили, надо в турецкую галерею.
*

spoton.gif
Паровоз из Ромашково
Цитата(павел медков @ Вторник, 27 Января 2015, 21:43)
Интересно,кому плохо?
*



Медков, я вам отвечу. Тем, кто считает невозможным выкладывать
фото с встреч в тверскую ветку, если эта встреча не пчеловодов УСР.
Тем, кто в угоду собственному желанию обгуанить человека за все
старые обиды заодно как будто невзначай готов полить грязью всех.

На первой фотке я рядом с Сашей. Принимаю всю язвительность
относительно дружеского формата встречи (в обществе пчеловодов
Столицы около трети членов держат УСР, их обгуанили заодно,
передам обязательно, видимо придётся объяснить, что общение
в том числе со мной их автоматически вычеркивает из списка
уважаемых Михеем и подхихикивающего Омшанника) на свой счёт.
А ещё обиднее за Т.С.Н. Человек хотел как лучше, во все областные
ветки фотки кинул, мало ли кому интересно, и только
тверские .................. huh.gif
Прошу Т.С.Н. фото со мной удалить. mad.gif

Тем более, что я его себе уже скачал. Т.С.Н. respect.gif
павел медков
Цитата(Паровоз из Ромашково @ Вторник, 27 Января 2015, 22:54)
Медков, я вам отвечу. Тем, кто считает невозможным выкладывать фото с встреч в тверскую ветку, если эта встреча не пчеловодов УСР. Тем, кто в угоду собственному желанию обгуанить человека за все старые обиды заодно как будто невзначай готов полить грязью всех.
*


Вот у вас карника и карпатка, а кто держит СР у того она обязательна УСР,у вас всё чисто с породай а у кого СР у тех дворняжка!Вот и для Александра кто держит карнику тот для него авторитет,а остальные так! Вот когда он научится уважать пчеловодов не по породам пчёл,возможно мнение изменится о нём.И наступит тут мир и дружба! imho.gif
dm.medvedev73
Хороший залп Паша ! good.gif


Цитата(dm.medvedev73 @ Понедельник, 26 Января 2015, 23:24)
Во что раскопал из глубин тырнета
http://bee-09.narod.ru/uch.htm
*


Хм...похоже и это он ляпнул не с проста...
Цитата(turok @ Суббота, 25 Октября 2014, 11:47)
Простой пример: Я заказал у вас 30 маток для общества, добавил еще 20 своих и реализовал под вашей маркой
*


Надо ж хоть как то "зарабатывать" ...
dm.medvedev73
Вот Паша чем козырять надо !!!
Цитата(Т.С.Н. @ Вторник, 27 Января 2015, 15:20)
Гайдара подписал мне свою книгу с пожеланием и автограф с печатью личной!!!!!!!!!!!!!
*


а не тем что пчел много держишь . И даже свет в твоём павильоне меркнет , раз книги такой у тебя нету sad.gif
biggrin.gif
павел медков
Цитата(dm.medvedev73 @ Среда, 28 Января 2015, 0:07)
Вот Паша чем козырять надо !!!
*


Цитата(dm.medvedev73 @ Среда, 28 Января 2015, 0:07)
раз книги такой у тебя нету 
*


Каждому своё а Турку книжку с печатью и он рад как ребёнок !
tory

ООО! Владимир! Сколько лет сколько зим. Рада видеть friends.gif
tory

А то, что работаешь над созданием своей линии СР, это здорово, но эта работа займет не год, ни пять и даже не десять. Работать, работать и еще раз работать Кстати, не плохо и перенимать наработанный передовой опыт селекции "забугровых" пчеловодов . (или сами с усами???)

hi.gif Только вместе мы сила. hi.gif
dm.medvedev73
Цитата(tory @ Среда, 28 Января 2015, 0:30)
А то, что работаешь над созданием своей линии СР, это здорово, ноо эта работа займет не год, ни пять и даже не десять. Работать, работать и еще раз работать.
*


Дело в том что для меня это не работа и она особо то меня и не кормит , порой наоборот , приходилось от нужной работы отказываться что бы нуклеусы формировать , например . А в строительстве так нельзя ...сегодня я отказался от объекта(халтуры) , завтра ты там уже не нужен...соси палец . Ну а о неких "своих линиях" я и не заикался . Просто нашел у себя СР и она наша Тверская , а не Вологодская или Татарская . Даже от покупных Башкирских маток не стал выводить ,
свои роднее как то smile.gif
tory
Извини, Дим. Но пока это родные дворняжки. И ничего обидного в этом нет. Для многих хозяев беспородные питомцы любимее всех супер-пуперских медалированных питомцев.
dm.medvedev73
Ну вот...и с Вашей стороны издевки идут.
Надо и впрям в подполье уходить что бы просто спокойно жить и делать свои дела , без вмешательства назойливых учителей .
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
bye.gif



http://www.youtube.com/watch?v=CnLNTlr7OxU#t=18

http://www.youtube.com/watch?v=CnLNTlr7OxU#t=18
Паровоз из Ромашково
Цитата(павел медков @ Вторник, 27 Января 2015, 22:17)
Вот у вас карника и карпатка, а кто держит СР у того она обязательна УСР,у вас всё чисто с породай а у кого СР у тех дворняжка!
*


Ваша беда в том, что подобно опытнейшим диссидентам современности (вспомним покойную Новодворскую) , вы везде и во всех словах ищете подвох. А вы попробуйте не искать! Ну давайте я напишу условно карпатка, условно краинка, условно среднерусская. По сути-то, у меня в любом случае будет абсолютно НЕ условно дворняжки, так как и бакфаст вмешивался, и (условно) среднерусские были (а по характеру некоторых семей можно сказать, что и есть).
Из вашего поста я не вижу, что Турок всех по породам меряет,
вижу, что этим занимаетесь вы.

Цитата(tory @ Вторник, 27 Января 2015, 23:26)
Сколько лет сколько зим. Рада видеть
*


Леночка, взаимно! Андрею и сыновьям привет. Максименко позавчера радостно сообщала, что ещё не раз к вам ездила, говорила, что была осенью. Восхищается вашей работоспособностью!!!
rn3qng
опять грызню включили тверские??? вы думаете "круче" становитесь в инете выглядеть??? увы - вы просто показываете свой уровень и не более... а вообще то (никому ничего личного) скажу так - можно быть отличным проффи, но быть мерзавцем, можно быть отличным сецом и быть человеком.. можно быть сволочью и при этом с кучей дипломов. Можно быть паршивым спецом и быть гадким человеком, можно быть посредственным профессионалом и прекрасным человеком, можно не иметь кучу наградных листов и делать гадости.. и так же наоборот - диплома на человечность, внутреннюю культуру, мораль не существует..этот экзамен мы всю жизнь сдаём... Ну не коррелируют профнавыки на человечность. Не знаю как в Тверской..у нас - потомков беглых каторжников, принято за свои слова отвечать... может по этому и гадости в ветке меньше... если сделал организм гадость - ему скажут что он гадкий... и не только скажут... А тут форум. виртуаль.. никто кроме самого себя тут не контролирует..+ кривая линза непонимания в виду ограниченность передачи информации... вот и тормоза отпущены. никами прикрылись - и у кого то вылазит некая гадкая, мерзкая сущность человека... можно унижать, можно издеваться... можно приписывать кому то что угодно... никто в данный момент в глаза так холодно не глянет.. а можно и нормально себя вести... все мы разные.... и мерзкие и нормальные... кому то хватает мужества признать свои ошибки извинится, а кому то нет... hi.gif
turok
НЕ про то пишите....
Главное- гибель семей, из доклада Гайдара 40%. Многое осталось за кадром выложенного видео smile.gif , как и на любом мероприятии. Из обмена мнений пчеловодов-подтверждается информация о гибели семей в Костромской, Ярославской, Волгоградской областях.Схеме лечения клеща-обычная полоски, три раза за сезон.


Мой командир и начальник говорил:Хороший парень- не профессия.форум пчеловодный-говорим о пчелах.
Т.С.Н.
Почитал вашу ветку - офигел!
Выложил фото,думал порадуются за коллег,кто не смог приехать,а тут такое.....
Фото постараюсь убрать (не знаю как),выставлял не для приколов (простите).
На вашу ветку больше не захожу,это ............,а не общение любителей пчел.
Всем здоровья.
turok
Из доклада Гайдара:
Что делать?( гетерезисные клещи)
Постоянное самообразование
Объединяться в союзы
Единая политика борьба с варрозом на своей и соседних пасеках
Знать заклещеванность свой пасеки и и в округе
В период медосбора применять экологически чистые препараты
В зиму уходить практически без клеща.

То о чем, я постоянно вам говорил- форум не дает системных знаний, талантливых самоучек пчеловодов единицы.
Если В СССР-без диплома ПТУ и Техникума пасеку в совхозе и колхозе человеку не доверят.Хороший ли, мерзавец-нет диплома спросу нет.
Единственный Заочный аграрный колледж в России-закрыл отделение пчеловодство.Нет желающий учится..Сами с усами..
И получили заразу со всех сторон....Мало класть полоски-надо знать когда и какие лекарства применять-не по времени года, а по ситуации на своей и соседней пасеки.
По поводу союзов.Гайдар привел пример.Словакия-1986 г каждая пасека на учете, каждый пчеловод входил в организацию пчеловодов.Организация пчеловодов организовывала борьбу с клещем раздавала лекарства, проверяла заклещеванность семей.И ситуация по варротозу было лучше, чем в СССР.
Бытует такое мнение среди пчеловодов-зачем ездить на встречи, платить деньги, на Ю-тубе посмотрю.в записи...
Большое желание получить знание на халяву...Но всегда есть то ,что осталось за кадром, что выясняется в личной беседе, обговаривается в кругу единомышленников.Не для общего распространения ибо все мы конкуренты.
Partizanchik
Цитата(Дед Михей @ Вторник, 27 Января 2015, 19:18)
Какие дружные и сплочённые карниководы, прям стая единомышленников!!  Не в ту тему Вы фото выложили, надо в турецкую галерею главных годяев! 
*


Хочу заметить, карнику я никогда не водил! Вы по фотографии мысли читаете?
Цитата(turok @ Среда, 28 Января 2015, 11:52)
Единственный Заочный аграрный колледж в России-закрыл отделение пчеловодство.Нет желающий учится..Сами с усами..
*


Александр, я думаю желающих учиться не так уж и мало...Я б с удовольствием пошел учиться, и в прошлом году меня приглашала, хорошо Вам известная, Наталья Леонидовна...но две очень крупных проблемки: 1) финансовая сторона вопроса (сумма конечно подъемная, но в тоже время не такая уж и маленькая)
2)обучение длится на протяжении нескольких месяцев, у меня семья, с работы никто не отпусти на такие сроки, тем более обучение совсем не по профилю предприятия! А семью кормить нужно!
turok
Цитата(Partizanchik @ Среда, 28 Января 2015, 18:03)
1) финансовая сторона вопроса
*


Я говорю о Колледже(ВАКЗО)Сергиев-Посад, не об академии в Рыбном.
Нам хорошо известная Попова Наталья Леонидовна- пенсионер, мотается по России по странам Ближнего зарубежья что бы копейку заработать Институту В Рыбном.Чужое пчеловодство поднимаем- свое в загоне.Со мной учились студенты в далеком 1999 году, Что бы деньги на дорогу и житьё собрать, матери кабанчика забивали и продавали....В СССР колледж ломился от пчеловодов. Владимир Хомич закончил ВАКЗО- не жалеет, и детей там выучил..
Обучение в колледже было бесплатным! smile.gif Организации отпускали на сессию...И пчеловоды всегда были не самыми бедными людьми в деревнях.Но всё равно специальность закрыли-нет спроса!
Цитата(Partizanchik @ Среда, 28 Января 2015, 18:03)
А семью кормить нужно!
*


Вопросов нет..И ответов то же....Каждый выбирает как ему жить и какую пчелу водить....И главное где..
Ты понял о чем я, о тех 300м от населенных пунктов о которых упомянул Гайдар.
rn3qng
Цитата(turok @ Среда, 28 Января 2015, 18:37)
Да,такие мы тверские ребята http://www.pchelovod.info/index.php?showto...0&#entry157274
*


За всех то не отвечай, ты за себя отвечать сначала научись.
павел медков
Цитата(Паровоз из Ромашково @ Среда, 28 Января 2015, 9:07)
Из вашего поста я не вижу, что Турок всех по породам меряет, вижу, что этим занимаетесь вы.

*


А мне то что мерить,если у меня на пасеки 3 породы!И для меня они все одинаковы.
dm.medvedev73
Цитата(Дед Михей @ Вторник, 27 Января 2015, 19:18)
Какие дружные и сплочённые карниководы, прям стая единомышленников!!
*


Цитата(Partizanchik @ Среда, 28 Января 2015, 17:03)
Хочу заметить, карнику я никогда не водил! Вы по фотографии мысли читаете?
*


Гы...Внесу ясности - Дед Михей , на той фотке , слева , был Партизанчик и он наш пацан ! Уже большой и в сказки не верит , особенно про карнику . Нынче может даже познакомитесь ,если в один день за пчелами приедете .
turok
biggrin.gif Ага пасека в Тверской,значит наш парень, наш...
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО