Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Тверская губерния - 2015 г.
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Центральный регион > Тверская область
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64
turok
мы за мир за дружбу за улыбки милых за сердечность встреч
Омшанник-100
Сегодня прослушал пчёлок ,всё (ОК) гудят по тихому ,скоро матки начнут сеять ,а там и облёт ВЕСНА .. smile.gif
turok
quote=pthel,Суббота, 07 Февраля 2015, 21:50]
Был сегодня в Козельске.Вспомнил словарь нецензурных слов.Все пять ульев молчат...Бл..ь, я опять без пчелок,чтож за невезуха такая.И кормов полно и в зиму уходили хорошо и без клеща и вообще все путем...Как проклятье, когда было сорок ульев ни одного в зиму не терял , а сейчас уже четвертый год с весны начинаю все по новой...
*

[/quote]

Вести с пасек соседей... dry.gif
dm.medvedev73
Цитата(turok @ Суббота, 07 Февраля 2015, 21:57)
Как проклятье, когда было сорок ульев ни одного в зиму не терял , а сейчас уже четвертый год с весны начинаю все по новой...
*


Вот и интересно - как давно у него было по 40 ульев и каких тогда он пчел держал ....
А теперь каждый год покупает новых... НО видимо они долго не живут ...
Дед Михей
Цитата(dm.medvedev73 @ Суббота, 07 Февраля 2015, 23:18)
Вот и интересно - как давно у него было по 40 ульев и каких тогда он пчел держал ....
А теперь каждый год покупает новых... НО видимо они долго не живут ...
*


В профиле у этого пчеловода порода пчёл:-какие прилетят! Как прилетают, так и улетают!! smile.gif
dm.medvedev73
Цитата(Дед Михей @ Суббота, 07 Февраля 2015, 23:37)
Как прилетают, так и улетают!!
*


Прям бумеранг какой то . biggrin.gif
Я раньше тоже таким радовался .... но обычно не долго , примерно как он . biggrin.gif
Омшанник-100
Цитата(dm.medvedev73 @ Суббота, 07 Февраля 2015, 23:52)
Я раньше тоже таким радовался .... но
*


А Я и щас таким радуюсь если прилетают ,НО В СЧЁТ ИХ НЕ БЕРУ. biggrin.gif
dm.medvedev73
Володя , а чужие пасеки рядом у тебя ?
Partizanchik
smile.gif Ловля роев увлекательное занятие, почти как рыбалка!
dm.medvedev73
Иван я согласен что это увлекательно , НО и на рыбалке можешь селитерной наловить рыбки ... Так же и с роями - фиг его знает что можешь к себе на пасеку притащить в плане болезней и нежелательных генов .
sinner
Цитата(Омшанник-100 @ Понедельник, 09 Февраля 2015, 19:21)
радуюсь если прилетают ,НО В СЧЁТ ИХ НЕ БЕРУ
*


Если есть куда посадить - почему бы и нет? smile.gif
Только первый год не доводить до выведения трутней, Может быть меду принесут, а если перезимуют - так и дальше можно оценивать. Хорошо на воле! Никаких ограничений кроме медоносной базы smile.gif
Омшанник-100
Цитата(sinner @ Вторник, 10 Февраля 2015, 15:30)
радуюсь если прилетают ,НО В СЧЁТ ИХ НЕ БЕРУ
*


таких летунов я увожу в лес на делянки ,ставлю им голую вощину и вперёд больше я их не беспокою до августа как правило 1-2 года живут и усё . Конечно можно поменять матку ,подсилить и т.д. ,но я считаю это бонус , летунами вообще не занимаюсь живут они как в лесу (беру с них только сотовый мёд ) .
Цитата(dm.medvedev73 @ Вторник, 10 Февраля 2015, 11:40)
Володя , а чужие пасеки рядом у тебя ?
*


Нет около меня пасек ,прилетают туда куда вывожу пасеку на взяток, 2-3 роя каждый год ,может прилетают и больше ,это что я вижу.
В.Торопецкий
Цитата(sinner @ Вторник, 10 Февраля 2015, 16:30)
Если есть куда посадить - почему бы и нет?
*


Я помню, что раньше даже всё бросал и ехал по звонку друзей забирать то-там, то-там чужие рои. Потом всё это отошло за ненадобностью. Плюс один - это халява,зато минусов куча hi.gif

Дима.... Посмотрел твоё видео.... Молодчина. Не обращай ни на кого внимание. hi.gif
dm.medvedev73
В.Торопецкий спасибо за добрые слова ! hi.gif
turok
Цитата(Чиберчинка @ Воскресенье, 08 Февраля 2015, 11:49)
Цитата(dm.medvedev73 @ Воскресенье, 08 Февраля 2015, 10:44)Вот - https://www.youtube.com/watch?v=JM80bTG-FFI чем не карника ? dm.medvedev73  посмотрел  пейзаж,послушал  музон.....бабки  зажигают,бесовские  песни  А  что....семейку на камеру  не разобрал?  ,в  отснятом  ролике  по  сути.....и  нет  ничего. Ролики должны нести  ценную  информацию,зайдите  в  мою  тему здесь.Там  то же  ролики  на  ютюбе  смотреть  можно,сравни. Я  стараюсь  донести  до  зрителя  любовь  к  пчёлам,показать  миролюбие  медоносных  пчёл,а  вот  Вы....что  Вы  хотели  показать?
*




Да не всё так однозначно, и СРусскую хочется карникой назвать...и показать как она с малины берет...
А смысл не только до меня не дошел.Смотрели в субботу в клубе пчеловодов-и у всех один вопрос,где пчеловод и чё сказать хотел-написал, но не показал....Но все отметили,что для начала-хорошо!.Ждем продолжения- с разборкой гнезда и довольными лицами соседей acute.gif
dm.medvedev73
Цитата(turok @ Пятница, 13 Февраля 2015, 0:49)
А смысл не только до меня не дошел.
*


Для тех до кого не дошло я там же , от куда вы пост чиберчинки стащили, черным по белому написал . Сам найдешь или тоже сюда цитату притащить ? biggrin.gif
Цитата(turok @ Пятница, 13 Февраля 2015, 0:49)
и у всех один вопрос,где пчеловод
*


А пчеловод не ставил цель рисоваться на камеру и её в руках держал , а их у меня теперь только полторы sad.gif
Я не себя пропагандирую а пчел наших СреднеРусских !!! Это вам свойственно на публику рисоваться acute.gif
Цитата(turok @ Пятница, 13 Февраля 2015, 0:49)
Смотрели в субботу в клубе пчеловодов
*


Этот мой пост тоже обязательно покажите !!!
bye.gif
turok
Цитата(dm.medvedev73 @ Пятница, 13 Февраля 2015, 2:06)
Я не себя пропагандирую а пчел наших СреднеРусских !!!  Это вам свойственно на публику рисоваться
*


Я понял- метода такая из-за угла , а вдруг чё не так. Но совет дать можем....

Вы, молодой человек, определитесь,вашу манеру обращения не поймешь, то:" Сам найдешь", или "Это вам".
dm.medvedev73
Общаясь с вами я стараюсь вам подражать ! Что не нравится ? Думаете другим нравится как вы с ними общаетесь ? В зеркало чаще посматривайте !!!
bye.gif
turok
Определились: уже 42 года,а"я стараюсь вам подражать !" smile.gif Не сотвори себе кумира....молодой человек..
dm.medvedev73
Цитата(turok @ Пятница, 13 Февраля 2015, 6:18)
Не сотвори себе кумира....молодой человек..
*


Эх , turok ,что то я вас не узнаю blink.gif а как же ваши наставления нам ("могучей кучке" (как вы называете простых пчеловодов с разный районов общающихся тут)) подражать другим ? Это вы "идолов" придумываете , навязываете подражать им , копировать что то с них и т. д . А я не идола сотворяю , а пробую ему глаза открыть что бы он на себя со стороны посмотрел ...
bye.gif
turok
Цитата(dm.medvedev73 @ Пятница, 13 Февраля 2015, 11:29)
а как же ваши наставления нам ("могучей кучке" (как вы называете простых пчеловодов с разный районов общающихся тут)) подражать другим ?
*


Наши пчеловоды, и из "могучей кучки" и просто читающие тверскую ветку- не стая обезьян подражающих не кому цивилизованному пчеловоду!Каждый имеет мыслительный аппарат и может сложить 2 и 2.Усвоить простые истины: а) нельзя качать из рамок в которых выводился расплод.
б)нужно по максимуму использовать оборудование из нержавейки для откачки меда.
Г) необходимо пролечивать пчел несколько раз от варрооза в течении сезона (5-6раз)-экологически чистыми и главное разными препаратами.
д)твой сосед пчеловод пчеловод не знающий, выше перечисленного, не только твой конкурент по продажам меда-но и потенциальный рассадник клеща-сделай его союзником в лечении пчел...
е) ульи с не отъемным дном не подходят для борьбы с клещом...
д) следовательно кому-то с этими ульями нужно доживать свой век и потом в костер- а кому то менять технологию...
Вот это всё требуется обдумать не за один день и принять для себя необходимые решения. :imho:Всё на форуме уже расжовано..
У российских пчеловодов нет времени на подражание и копирование-необходимо органически принять новое со здравым смыслом, учитывая современные реалии.

Дед Михей
Цитата(turok @ Суббота, 14 Февраля 2015, 0:49)
Наши пчеловоды, и из "могучей кучки" и просто читающие тверскую ветку- не стая обезьян подражающих не кому цивилизованному пчеловоду!Каждый имеет мыслительный аппарат и может сложить 2 и 2.Усвоить простые истины: а) нельзя качать из рамок в которых выводился расплод.
б)нужно по максимуму использовать оборудование из нержавейки для откачки меда.
Г) необходимо пролечивать пчел несколько раз от варрооза в течении сезона (5-6раз)-экологически чистыми и главное разными препаратами.
д)твой сосед пчеловод пчеловод не знающий, выше перечисленного, не только твой конкурент по продажам меда-но и потенциальный рассадник клеща-сделай его союзником в лечении пчел...
е) ульи с не отъемным дном не подходят для борьбы с клещом...
д) следовательно кому-то с этими ульями нужно доживать свой век и потом в костер- а кому то менять технологию...
*


..ж)кто не знает в какой пропорции надо мешать сахар с водой и сколько сиропа надо скармливать одной семье в зиму, не давать корочки пчеловода и вообще не считать его пчеловодом!! imho.gif smile.gif
Partizanchik
Братцы, кто пользовался ИО матками? Какие впечатления? Интересны так же "политическое настроение" к ИО маткам!
turok
Ну очень....сложное smile.gif
Дед Михей, пора личные данные обновить.Регистрация: 14.02.2011.
По моему все знают,что вы в отличии от М.А.Дернова и других основоположников Российского пчеловодства, против спасения пчел осенней подкормкой сахаром... smile.gif Я бы спорный ж) убрал...
dm.medvedev73
Цитата(Partizanchik @ Суббота, 14 Февраля 2015, 7:50)
Братцы, кто пользовался ИО матками?
*


Пока не держал , но нынче должен получить две ИО СР матки от Кугейко .
Цитата(Partizanchik @ Суббота, 14 Февраля 2015, 7:50)
Интересны так же "политическое настроение" к ИО маткам!
*


Ну ты дипломат biggrin.gif .
Сначала надо увидеть , посчупать , понюхать , а выводы потом.
Они нужны для поддержки чистоты породы , а на мед , как я читал , семьи с такими матками могут работать и "не айс" .
dm.medvedev73
Цитата(turok @ Суббота, 14 Февраля 2015, 8:25)
По моему все знают,что вы в отличии от М.А.Дернова и других основоположников Российского пчеловодства, против спасения пчел осенней подкормкой сахаром...
*


Голодных пчел от пчеловода надо спасать biggrin.gif
Меня тоже к Михею запиши , хотя мы и так в "могучей кучке" biggrin.gif
turok
"Вести с Кубани" или "Сколько будет стоить пакет"
Цитата(ВЧК @ Пятница, 13 Февраля 2015, 15:12)
дедушки со своими 20-30семейками(а таких дедушек дестяки и сотни)через местные газеты ой как сильно сбивают цены на пакеты,знакомый мужичек ездил в сторону тамани по 2.5тр покупал 15пакетов 4рр(без кормовой)+1рамку трусили biggrin.gif



"В прошлом годе сосед мой в Мостовском р-оне у такого дедушки по 2.5 т.р. купил 20-ть отводков. Через неделю пришла председатель квартального комитета с активистами и предложили ( в грубой , почти нецензурной форме ) увезти ентих людоедов к такой-то матери . По осени из разговора с ним понял , что мёда не много взял , но зато с роями всё в порядке ( 11 шт. ) . В этом году опять куда-то за дешовкой собирается . Наверное пчеловод-мазохист ."

Пчелы то у пчеловодов добрые, только люди вокруг не адекватные-спокойствия или меду хотят dntknw.gif

Но судя по продажам-мёда не хотят... sad.gif
Дед Михей
Пятница, 13 Февраля 2015, 17:21
Сообщение #512





Ульи: руты,
Порода пчёл: карника ( и оставил местных выдающихся) пока.
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Кемеровская обл.


*


Работник hi.gif медоносы у меня таежное разнотравье и много заброшенных полей, тысячи и тысячи гектар. Меду добывают не много, в среднем 40 кг, если год не очень, бывает 30 кг.
Если мой проект заработает, то буду вывозить на грузовом авто с погрузчиком, на гречу, дягиль и донник. Ну и моя тайга... Никуда не денется. Охрану мы тут в Сибири не применяем.(с)

Не пойму, почему хвалёная карнинка так мало мёду приносит, мои дворяне столько же натаскивают. dntknw.gif
По поводу невозможности проживания рядом с пасекой УСР, дворняжек и прочая-за время моего пчеловождения один раз жену ужалила пчела, на огород без платка вышла, два раза тёщщу, от огорода до пасеки 20-25 метров. С пчелой работать надо не по графику, а по погоде. Приедет пчеловод выходного дня, раздраконит пасеку и город на работу, а пчёлки на местных и отыгрываются. imho.gif
turok
Цитата(Дед Михей @ Воскресенье, 15 Февраля 2015, 11:25)
Если мой проект заработает
*


Цитата(Дед Михей @ Воскресенье, 15 Февраля 2015, 11:25)
Ну и моя тайга... Никуда не денется. Охрану мы тут в Сибири не применяем.
*


Цитата(Дед Михей @ Воскресенье, 15 Февраля 2015, 11:25)
Не пойму, почему хвалёная карнинка так мало мёду приносит, мои дворяне столько же натаскивают.
*


В этом [/B]Не пойму, [[B] собака и зарыта biggrin.gif
dm.medvedev73
А что там не понятного ? Кормовая база скудная , а количество ПС преувеличено
Цитата
Пчелосемей: 100-150

Сделать из 100 семей 50 медовиков ... и радоваться ...
Всему есть предел и увеличение количества ПС тоже не безгранично...
turok
[quote=dm.medvedev73,Воскресенье, 15 Февраля 2015, 11:59]
А что там не понятного ? Кормовая база скудная , а количество ПС преувеличено
*

[/quote]
Дед Михей не корректно привел цитату и тем самым ввел в заблуждение.Речь идет о призере конкурса на лучший предпринимательский проект Николаеве.Вот его слова.
quote=nikolaev.d.a,Пятница, 13 Февраля 2015, 18:21]
По опыту работы с 150 семьями, дискомфорта не возникало ни какого, по времени и по нагрузке есть понимание что 300-400 семей обслужу, ничего не меняя в подходе. Работал так, из зимовника выношу пчел и они стоят у меня на одном месте до середины, конца мая. У меня с одной стороны тайга, с вырубками, с другой поля, луга.
*

[/quote]
[quote=nikolaev.d.a,Пятница, 13 Февраля 2015, 18:21]
медоносы у меня таежное разнотравье и много заброшенных полей, тысячи и тысячи гектар. Меду добывают не много, в среднем 40 кг, если год не очень, бывает 30 кг.Если мой проект заработает, то буду вывозить на грузовом авто с погрузчиком, на гречу, дягиль и донник. Ну и моя тайга... Никуда не денется.
*

[/quote]
turok
Слов Николаева, что карника приносит на ровне с дворянками я не нашел....Но не в этом суть
Не понятно другое- Николаев Дмитрий берется за экспортный проект, с желанием увеличения пасеки выше 400 семей.Экспорт-это партия меда 20 тон-однородного, т.е. по русски говоря переменшанного, с одинаковыми параметрами.
И его заявления : я еще только учусь... Т.е нет у него отработанной технологии пчеловождения семей 400 пчел.При наличии тайги и кучи медоносов... а при его заявленных 30-40 кг товарного меда с семьи- пчелосемей надо 600 обслужить.Удержать 600 семей дворняг от роения- вот тогда и прийдет понимание какую породу держать.
Ваш выпад Дед Михей, по поводу медопродуктивности карники я, отбил.Ибо есть еще и миролюбие,и инстинкт роения
старатель
Цитата(Дед Михей @ Воскресенье, 15 Февраля 2015, 10:25)
Не пойму, почему хвалёная карнинка так мало мёду приносит, мои дворяне столько же натаскивают.
*


Не понимаете-спросите.
Посмотрите здесь. http://www.pchelovod.info/index.php?showto...dpost&p=1587905
turok
Для деда Михея :"1) по карнике а ее у меня где то семей 80-90, вроде когда то точно говорил, что по меду она бывает разная... и из них тоже надо отбирать особо продуктивных. -40 кг, я считаю в полный круг. т.е считал всех и отводки, и тех кто по каким то причином не сработали" Д.Николаев. smile.gif
turok
Для деда Михея от Д.Николаева :"Уход от роения: 1)заменил почти всех местных ройливых маток..
С карникой проблем не вижу.. Вовремя расширять..." smile.gif
dm.medvedev73
Цитата(turok @ Понедельник, 16 Февраля 2015, 10:21)
Для деда Михея от Д.Николаева
*


Я не видел что Николаев это адресовал Деду Михею .
Не извращайте факты в свою пользу ! acute.gif

За той темой тоже слежу , ведь вы и там покою людям не даете biggrin.gif
acute.gif
turok
Ваши нападки ,что любители карники зависят от свежей крови и маток из-за рубежа -так это её преимущество, там над породой хорошо работают.Да и Майкоп в этом деле продвинулся. Да и мощные матководы серьезно ею занимаются.У пчеловодов есть выбор приобретения материала. К сожалению у любителей СР породы, такого выбора нет....
Если уж Д.Медведев ищет спасение в ИО:
"Да нет , парится придется постоянно , следя за чистотой породы . Ведь те пчелы (матки) которых уже проверили не вечны ... , а пасеки наши не изолированы ...Для поддержания чистоты хотя бы племенных семей собираюсь изучить и освоить ИО , что бы иметь возможность каждый год получать 15-20 ИО маток для своей пасеки , а может быть и больше ... пока это только мечты , но думаю исполнимые ."
Только засада в том ,что станок не копейки стоит, и карниководы уже ИО попробовали на зуб. А главное немцы сказали: природа знает лучше, как матку осеменить.... biggrin.gif Но как говориться у каждого свой путь...
И главное, в ближайшие 10 лет-количество пчеловодов пчеловодов неуклонно сокращается.Старики уходят, а работать с непредсказуемой пчелой -среди молодых, мазохистов мало..
dm.medvedev73
Цитата(turok @ Понедельник, 16 Февраля 2015, 10:21)
заменил почти всех местных ройливых маток..
*


Я тоже почти всех заменил , только на таких же местных , НО искусственно выведенных - в первый год они не роятся , ну а потом и отводок не сложно сделать , кому это надо .
turok
Цитата(Дед Михей @ Воскресенье, 15 Февраля 2015, 11:25)
Не пойму, почему хвалёная карнинка так мало мёду приносит, мои дворяне столько же натаскивают.
*


на это я ответил...Для кого и 100кг мало, а кому и 30кг выше крыши.Всё по местной медопродуктивности.
dm.medvedev73
Цитата(turok @ Понедельник, 16 Февраля 2015, 10:50)
Если уж Д.Медведев ищет спасение в ИО:
*


Цитата(turok @ Понедельник, 16 Февраля 2015, 10:50)
Только засада в том ,что станок не копейки стоит
*


Ну ....да станок дорогой , НО есть хорошие люди , которые готовы помочь делом и дать мне станок во временное пользование , а не только словами мусорить , как некоторые ....
turok
Есть разница в содержании 30 семей и 70 и 100.
По этому Д.Николаев поменял всех местных ройливых на карнику -у него 150 семей.
Цитата(dm.medvedev73 @ Понедельник, 16 Февраля 2015, 11:55)
Я тоже почти всех заменил , только на таких же местных , НО искусственно выведенных -  в первый год они не роятся , ну а потом и отводок не сложно сделать , кому это надо .
*


Судя по данным у Вас 30 семей...
Разный опыт и разные действия.

Цитата(dm.medvedev73 @ Понедельник, 16 Февраля 2015, 11:59)
а не только словами мусорить , как некоторые ....
*


Вы это в пустоту или кому персонально? У меня станка нет, вам я его не обещал
dm.medvedev73
Цитата(turok @ Понедельник, 16 Февраля 2015, 11:06)
Судя по данным у Вас 30 семей...
*


Ну это величина , сами понимаете , не постоянная .

Цитата(turok @ Понедельник, 16 Февраля 2015, 11:08)
У меня станка нет, вам я его не обещал
*


Так я у вас его и не спрашивал .

Цитата(turok @ Понедельник, 16 Февраля 2015, 11:08)
Вы это в пустоту или кому персонально?
*


Ну если помочь не чем , так хотя бы не мешайте и будет мир , дружба , жвачка .
biggrin.gif

Припомню - вы как то сказали что у вас в клубе есть поклонники и держатели СР пчел , а я просил вас свести меня с ними ... вы этого не сделали , а значит не помогли , акромя кучи слов вокруг да около ...
turok
Что пробуете станок ИО похвально.Жаль, не слушали семинар доктора Шлая. Только станок ИО -это не полуавтомат, в который сунул заготовку, а на выходе стандартная деталь... И матки ИО могут начать сеять после 3-х месяцев, после осеменения.Там ньюансов масса...Удачи... smile.gif
dm.medvedev73
Цитата(turok @ Понедельник, 16 Февраля 2015, 11:24)
Жаль, не слушали семинар доктора Шлая.
*


Если есть видео в тырнете , то посмотрел бы . Есть ссыль?
Я много уже видео скачал и посмотрел по ИО ...
Цитата(turok @ Понедельник, 16 Февраля 2015, 11:24)
И матки ИО могут начать сеять после 3-х месяцев, после осеменения.Там ньюансов масса..
*


Я понимаю что "подводных камней ! может быть много и о некоторых мне рассказывали некии люди , но я же не собираюсь их спихивать (продавать) , а сам буду с ними работать .
Цитата(turok @ Понедельник, 16 Февраля 2015, 11:24)
Удачи...
*


Спасибо !
turok
Цитата(dm.medvedev73 @ Понедельник, 16 Февраля 2015, 12:16)
Припомню -    вы как то сказали что у вас в клубе есть поклонники и держатели СР пчел , а я просил вас свести меня с ними ...  вы этого не сделали , а значит не помогли , акромя кучи слов вокруг да около ..
*


Чё так долго обиду держали?У меня склероз помню только очень хорошое и чуть-чуть плохого. biggrin.gif
Два Медовых Спаса провели для чего-для встречи пчеловодов....Приехал бы- встретился и поговорил...
Один товарищ переходит на другую породу со СР у него 60 семей, а уже об этом писал.Второй дал согласие , я пересылаю его телефон в личку.

Цитата(dm.medvedev73 @ Понедельник, 16 Февраля 2015, 12:32)
Есть ссыль?
*


не знаю, были записи на дисках.Пытай Bikanin и Старателя, может у них есть...

А может и у Николая Константиныча.... biggrin.gif
Дед Михей
Цитата(старатель @ Воскресенье, 15 Февраля 2015, 19:30)
Не понимаете-спросите.
Посмотрите здесь. http://www.pchelovod.info/index.php?showto...dpost&p=1587905
*

Спасибо, посмотрел, вопросы остались, позже задам-на работу ехать надо. hi.gif
Цитата(turok @ Понедельник, 16 Февраля 2015, 10:50)
И главное, в ближайшие 10 лет-количество пчеловодов пчеловодов неуклонно сокращается.Старики уходят, а работать с непредсказуемой пчелой -среди молодых, мазохистов мало..
*


34 пользователя празднуют сегодня свой день рождения: Пчеломор (37), Vlad_dnepr (34), Павлович (60), А.А.Н. (56), tjv.tnp (71), rinko (47), Гудиса (26), troy85 (36), Новиков С. (39), skydsl (42), Виктор Половинка (55), dpprom (37), yurasorok (32), Илья из Борисово (42), serg10081975 (22), фаим (52), yuriiskoroh11 (39), ШСД (57), semen99999 (50), Schkiper (45), volodyasmirnoff (49), 15000км (27), МИТРИЧ 18 (57), coldcategory32 (32), acceptablenomin (32), friendlyspiral2 (32), murkyinsomnia32 (28), wackycostume92 (32), picayunelegacy3 (32), jaggedgash90 (32), markedcomplemen (29), ambiguousartist (32), fascinatedspira (32), ПУСЯ (57)(с)
Мели Емеля, твоя неделя!(с) Глубоких стариков я не увидел! Лапшу на уши вешай молодым пчеловодам, которых ваша Ассоциация каждый сезон пчеловодству обучает!! bye.gif
turok
Цитата(Дед Михей @ Понедельник, 16 Февраля 2015, 14:00)
Мели Емеля, твоя неделя!(с) Глубоких стариков я не увидел! Лапшу на уши вешай молодым пчеловодам, которых ваша Ассоциация  каждый сезон пчеловодству обучает!
*


Да, в отличии от вас имеем успехи-каждый год-через клуб пчеловодов, "рождается" новый пчеловод!На Медовам Спасе (Сандово) Присутствовали 50 примерно , пчеловодов из Сандово пожилого возраста -их нет на форуме!Знаю ситуации по клубам :Пчеловоды Столицы, Ковров, Иваново.....
И в отличии от вас умеем читать и немного между строк.Посмотрел Ваш список,тем кому менее 40 лет-молодых.Старше 40 лет из списка 13 человек, итого остался 21
А теперь самое интересное, немного статистики:
Пчеломор (37)-беларусь
Vlad_dnepr (34)-укр.
Гудиса (26)-абхазия
yuriiskoroh11 (39)-казахстан
cceptablenomin (32), friendlyspiral2 (32), murkyinsomnia32 (28), wackycostume92 (32), picayunelegacy3 (32), jaggedgash90 (32), markedcomplemen (29), ambiguousartist (32), fascinatedspira (32), -нахождение пасеки от Сомали, Серра-Леоне до Норвегии,при проживании в России) причем все данные под копирку.... dry.gif Прям клоны какие-то Причем эти клоны на своих домашних страничках предлогают от Виагры до турпутевок на Мальдивы... Боже у паси нас от таких пчеловодов!
21-13= 8 пчеловодов.
Ударного вам труда,дед Михей! bye.gif
sinner
Цитата(turok @ Понедельник, 16 Февраля 2015, 10:50)
Ваши нападки ,что любители карники зависят от свежей крови и маток из-за рубежа -так это её преимущество, там над породой хорошо работают.
*


Проблема в том, что люди на Мерседесах и с распальцовкой ищут где бабла срубить по легкому...
Такие никогда не поднимут отечественное автомобилестроение...
А есть такие, которые просто сами делают мир лучше... молча... не выпячивая себя
Вот на таких и стоит ровняться
turok
Меня учили равняться на тех, кто тянется за знаниями и имеет успехи в труде, детей хороших воспитывает, кто может прокормить свою семью.
Не видя Мерседеса-трудно построить достойную отечественную машину.Умея строить телегу не построить современное авто.
деда Михея- молчаливым назвать трудно и кротким как ягненок, тоже.
Есть реалии жизни-человек нападает-отбей атаку, не понимает -объясни,не знает-скажи где узнать.
У каждого свой путь...
Цитата(sinner @ Понедельник, 16 Февраля 2015, 16:11)
А есть такие, которые просто сами делают мир лучше... молча..
*


Когда пожар разгорается молчать нельзя,всем миром тушить надо....Пришел на форум не молчи, скажи спасибо, то му, кто тебе глаза открыл на мир...


Кричал умирая Левша " В Лондоне ружья толченым кирпичом не чистят!" Да куда там, у нас своя исконно русская дубина есть....Да и сейчас не слышат его люди русские...
Вот беда.. dry.gif
turok
Деду Михею по поводу глубоких стариков.

"Средняя продолжительность жизни в мире 2014г место в мире
129 Россия средняя 66.05 муж 59.1 женщины 73 "


Дай нам Боже всем здоровья!

sinner ! Если, Вы Алексей, пробуете пчеловодить по канадской технологии-значить не зря мы копья ломали....
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО