Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Тверская губерния - 2015 г.
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Центральный регион > Тверская область
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64
turok
А Алексею Днюха! С праздником, еще чуть-чуть и полтишок.Здоровья и успехов! biggrin.gif
Krucha
Sinner, Алексей! Поздравляю! Здоровья, успехов, больших взятков и долгих лет! 114.gif
dm.medvedev73
Цитата(Tveriak @ Воскресенье, 28 Июня 2015, 18:56)
Раз есть гибрид, то значит он откуда-то появился. И дальше будет появляться...  И попробуй угадай, где от твоей СР следующий гибрид появится.
*


Они появляются точно так же как у тебя твои Ф 1 ... Спорить бум ? smile.gif
Цитата(Tveriak @ Воскресенье, 28 Июня 2015, 18:56)
А от остальных 20-30 семей сколько гибридов?
*


Что то вопрос не понятный . blink.gif Эти семьи сами могут быть гибридными ... , а могут и не быть ...Всю пасеку на ДНК затратно проверять , но скоро мне это придется делать и возможно даже бесплатно , в рамках кое какой "движухи" ...
Цитата(Tveriak @ Воскресенье, 28 Июня 2015, 18:56)
Т.е., на одной пасеке есть и гибрид и чистая СР, и между собой они никак не пересекаются?
*


А ты о своей можешь заявить что пасека полностью чистопородная ? Сомневаюсь ... acute.gif
Цитата(Tveriak @ Воскресенье, 28 Июня 2015, 18:56)
Раз есть гибрид, то значит он откуда-то появился.
*


Хоть тут знака вопроса нету - значит знаешь как гибриды появляются .
Надоело переливать из пустого в порожнее . Чистой воды тролизм ...

Цитата(Krucha @ Воскресенье, 28 Июня 2015, 22:24)
Sinner, Алексей! Поздравляю! Здоровья, успехов, больших взятков и долгих лет!
*


Присоединяюсь к поздравлениям ! drinks_cheers.gif buddies.gif cheer.gif dance2.gif

Цитата(Tveriak @ Воскресенье, 28 Июня 2015, 18:56)
А ты много карники желтой видел?
*


У Ф 1 не видел , но в морфометрических обсчетах много итальянки проскакивало и это не только я могу заявить , но и другие люди , проводившие морфометрию по карнике ... У Ф 2 желтизны много вылезло . Пробовал я дочек вывести от Ф 1 ... В зиму все сгинули ...ну и ладненько
indrator
Цитата(Tveriak @ Воскресенье, 28 Июня 2015, 19:56)
СКГ бывает и желтая и серая.
*



СГК жёлтой не бывает. Только помеси.
dm.medvedev73
Цитата(indrator @ Понедельник, 29 Июня 2015, 10:19)
СГК жёлтой не бывает
*


Тезка , учи матчасть ... acute.gif
http://ylejbees.com/index.php/9-zheltaya-kavkazskaya-pchela
Я упоминал о СГК и они должны быть темными , без желтезны.

... и возникает вопрос : вот почему кавказянка может быть и темной и желтой , а СР не имеет права ?

Цитата(Рудаков Юрий @ Воскресенье, 28 Июня 2015, 17:29)
так вот Руттнера читал--характеристики разных пород....так у Руттнера допускается у европейских тёмных лесных небольшая желтизна ввиде пятен на пчеле, хотя не были уточнены конкретные подвиды и подрассы --стало быть и у маток дающих таких пчёл может быть желтизна  скорее всего, ведь у пород карники и СГК есть разброс по цвету маток ,-может и у СР маток так же  ...по аналогии
*


Я тоже так думаю.
Tveriak
Цитата(dm.medvedev73 @ Воскресенье, 28 Июня 2015, 21:32)
Они появляются точно так же как у тебя твои Ф 1 ... Спорить бум ?
*


А чё со мной спорить то? Я же и говорю, что у меня f1 от островной карники. т.е помеси первого поколения.
А вот кое кто утверждает, что у него чистые СР пчёлы на пасеке. biggrin.gif
Цитата(dm.medvedev73 @ Воскресенье, 28 Июня 2015, 21:32)
Эти семьи сами могут быть гибридными ... , а могут и не быть ...
*


Во-во. И главное не угадаешь, где и что появилось. hmm.gif
Цитата(dm.medvedev73 @ Воскресенье, 28 Июня 2015, 21:32)
Всю пасеку на ДНК затратно проверять , но скоро мне это придется делать и возможно даже бесплатно , в рамках кое какой "движухи" ...
*


Так ведь не только маток пасеки надо будет контролировать, но и всех дочек. hmm.gif
Цитата(dm.medvedev73 @ Воскресенье, 28 Июня 2015, 21:32)
Хоть тут знака вопроса нету - значит знаешь как гибриды появляются .
*


Конечно знаю, как у тебя гибриды появляются. Как у всех. dntknw.gif
Цитата(dm.medvedev73 @ Воскресенье, 28 Июня 2015, 21:32)
Чистой воды тролизм ...
*


Согласен. drinks_cheers.gif Просто иногда на работе делать нечего. blush2.gif
Цитата(dm.medvedev73 @ Воскресенье, 28 Июня 2015, 21:32)
У Ф 1 не видел , но в морфометрических обсчетах много итальянки проскакивало и это не только я могу заявить ,
*


И опять! Либо я что-то не так спросил, либо кто-то плохо понимает. blink.gif
dm.medvedev73, я вроде про желтизну у карники спросил, а ты мне про итальянку рассказываешь? dntknw.gif
Цитата(indrator @ Понедельник, 29 Июня 2015, 7:19)
СГК жёлтой не бывает. Только помеси.
*


Apis melliferea remipes Gerst кто-то считает породой, а кто-то помесью. dntknw.gif
dm.medvedev73, кстати, а ты в курсе, что СР и Башкирская - разные породы. По реестру селекционных достижений.
Спроси у Николаенко, чем они отличаются в геноме. biggrin.gif
А то они меня забанили в их секте хитомильщиков. Много неправильных вопросов задаю. Продавать мешаю. blush2.gif biggrin.gif


Цитата(dm.medvedev73 @ Понедельник, 29 Июня 2015, 10:51)
вот почему кавказянка может быть и темной и желтой , а СР не имеет права
*


А потому, что желтая кавказянка помесь Персидской пчелы и серой кавказянки. Так что тут объяснение может быть. А вот с СР ???? dntknw.gif
Цитата(dm.medvedev73 @ Понедельник, 29 Июня 2015, 10:51)
Я тоже так думаю.
*


И правильно думаешь. Оттенки всегда возможны. Только надо понимать, что чистопородность определяется стабильным комплексом признаков, передающихся по наследству. "СТАБИЛЬНЫМ" - ключевое слово. По этой причине оттенки у маток допускаются, но если в семье от матки появляются разноцветные пчёлы, или у дочек от этой матки, и уж трутни тем более, то значит о породистости надо забыть. dntknw.gif А цвет матки вообще не показатель. Тем более, что он меняется в течении жизни. dntknw.gif
dm.medvedev73
Цитата(Tveriak @ Понедельник, 29 Июня 2015, 14:37)
я вроде про желтизну у карники спросил, а ты мне про итальянку рассказываешь?
*


Морфометрия показывает что когда то была подмешена итальянка , возможно для улучшения каких то качеств (ХПП) , а желтизна , которая присуща итальянке и вылазит в последующих поколениях , т. е . в Ф 2-3-4 .... Так понятней ? И кавказянка , возможно , вообще не причем при проявлении желтизны у помесей карники .
Цитата(Tveriak @ Понедельник, 29 Июня 2015, 14:37)
А цвет матки вообще не показатель. Тем более, что он меняется в течении жизни.
*


Согласен . Даже сам удивлен biggrin.gif . Молодухи практические черные после рождения , но когда огуляются , увеличивается брюшко и между тергитами начинает проявлятся или рыжие(кирпичный) или малиновые пояски , цвет тергитов не изменяется .

Цитата(Tveriak @ Понедельник, 29 Июня 2015, 14:37)
И правильно думаешь.
*


Рад стараться pioneer.gif biggrin.gif
asunta
Вечер добрый! Помнится в позапрошлом сезоне или еще на год раньше у Светланы Алексевны в магазине рекламку видел, про ппс ульи производимые в твери... Помнит м.б. кто. Заглохло дело али живет?
dm.medvedev73
blink.gif Доживем ли с такой жизнью ? ...
http://www.novayagazeta.ru/news/1694814.html
dry.gif
Partizanchik
Цитата(dm.medvedev73 @ Вторник, 30 Июня 2015, 2:53)
Доживем ли с такой жизнью ? ...
*


Когда мне начинают байки про пенсию рассказывать "Вот у Вас такая будет пенсия...а если так, то в три раза больше..." я всегда смеюсь над ними и говорю, что у меня пенсии не будет!!! Пенсия под большим вопросом у тех, кому сейчас чуть больше 40...а моим ровесникам даже и мечтать не стоит! Моя бабушка мне раньше постоянно говорила "Мы вот за "палочки" работали и ничего!", мои родители внукам будут рассказывать "Нам раньше хорошо жилось, мы пенсию получали!", а я своим внукам буду говорить "Мы за еду работали, и ничего, живые!"
Дед Михей
И рассказать бы Гоголю
Про нашу жизнь убогую
Да не поверил Гоголь бы
Что так живём убого мы!(с)
А щастье было так рядом, через два года на заслуженный отдых собиралси!! hmm.gif
Tveriak
Цитата(dm.medvedev73 @ Понедельник, 29 Июня 2015, 14:13)
Так понятней ?
*


Если честно, то не очень. hmm.gif
Цитата(dm.medvedev73 @ Понедельник, 29 Июня 2015, 14:13)
Морфометрия показывает что когда то была подмешена итальянка
*


Вот это не очень понятно.
Объясни, плиз, в цифрах конечно, как ты определяешь по морфометрии , что к карнике примешаны итальянки, а не кавказянки? По каким признакам? hmm.gif
Цитата(dm.medvedev73 @ Понедельник, 29 Июня 2015, 14:13)
И кавказянка , возможно , вообще не причем при проявлении желтизны у помесей карники .
*


Так "возможно", или ты чётко определил по морфометрии? dntknw.gif
Цитата(dm.medvedev73 @ Понедельник, 29 Июня 2015, 14:13)
Молодухи практические черные после рождения , но когда огуляются , увеличивается брюшко и между тергитами начинает проявлятся или рыжие(кирпичный) или малиновые пояски , цвет тергитов не изменяется .
*


У карники матки с возрастом темнеют. Хотя, это может быть связано с облысением. smile.gif У пчёл тоже потемнение с возрастом бывает.
dm.medvedev73
Цитата(Tveriak @ Вторник, 30 Июня 2015, 10:09)
Объясни, плиз, в цифрах конечно, как ты определяешь по морфометрии , что к карнике примешаны итальянки, а не кавказянки?
*


Мог бы , но данные с обсчетами уже удалены , так как и семей тех уже нету .
Цитата(Tveriak @ Вторник, 30 Июня 2015, 10:09)
По каким признакам?
*


По отпечаткам пальцев biggrin.gif По жилкованию крыльев . У каждой породы свой рисунок и свои параметры .
Цитата(Tveriak @ Вторник, 30 Июня 2015, 10:09)
Так "возможно", или ты чётко определил по морфометрии?
*


Определил не я , а программа и ей 100 руб. или тортик не дашь что бы она справку дала что семья на 100% соответствует нужной породе . biggrin.gif Кубитальный индекс один из приоритетных показателей который показывает программа .

Цитата(dm.medvedev73 @ Понедельник, 29 Июня 2015, 0:32)
Надоело переливать из пустого в порожнее . Чистой воды тролизм ...
*


Если такая работа что делать нефиг , то мог бы сам изучить и работать этой программой . Она есть в библиотеке форума .
Tveriak
Цитата(dm.medvedev73 @ Вторник, 30 Июня 2015, 8:59)
Если такая работа что делать нефиг
*


Как это нефиг? Вот сижу параллельно стат. отчёт по лабораторным исследованиям за прошлый месяц делаю. blush2.gif
Цитата(dm.medvedev73 @ Вторник, 30 Июня 2015, 8:59)
то мог бы сам изучить и работать этой программой .
*


Да вроде изучал...
Это ты про программу Валента?
А там разве кроме КИ что-то ещё учитывается? hmm.gif
Или есть ещё одна программа?



















dm.medvedev73
Цитата(Tveriak @ Вторник, 30 Июня 2015, 13:00)
Это ты про программу Валента?
*


Нет. Программа Анатолия Карташева .
Цитата(Tveriak @ Вторник, 30 Июня 2015, 13:00)
А там разве кроме КИ что-то ещё учитывается?
*


Много чего учитывается и прога выдает результаты о : КИ , гибрид или чистая , годна ли для селекции или просто для вывода маток или вообще безпонтовая в разведенческом направлении . Короче полезная прога для тех кто хоть как то хочет следить за теми кого держит и разводит ...

Цитата(Tveriak @ Вторник, 30 Июня 2015, 13:00)
Как это нефиг? Вот сижу параллельно стат. отчёт по лабора
*


Чисто в перекурах от форума ? biggrin.gif acute.gif

Цитата(Tveriak @ Вторник, 30 Июня 2015, 13:00)
Или есть ещё одна программа?

*


http://www.pchelovod.info/index.php?download=1112

Цитата(Tveriak @ Вторник, 30 Июня 2015, 13:00)
А там разве кроме КИ что-то ещё учитывается?
*


Цитата(dm.medvedev73 @ Вторник, 30 Июня 2015, 13:52)
Короче полезная прога для тех кто хоть как то хочет следить за теми кого держит и разводит ...
*


Ещё можно узнать как выглядет карника Ф 1 которую продают на наших просторах ... а может она уже и не Ф 1 , а ... biggrin.gif
[attachmentid=115682]

По этой таблице видно что трутовый фон вокруг пасеки где облетывалась матка завален кавказянкой ...
Хозяин этой семьи сейчас "вешается" от её поведения ...

Поеду на пасеку ... С четверга там не был sad.gif
Tveriak
Цитата(dm.medvedev73 @ Вторник, 30 Июня 2015, 11:03)
Чисто в перекурах от форума ?
*


Ага! blush2.gif

Цитата(dm.medvedev73 @ Вторник, 30 Июня 2015, 11:03)
Поеду на пасеку ... С четверга там не был
*


Давай... Я бы тоже с удовольствием, но делать там особенно нечего. Качать, если только, так это надо на пару дней ехать. Дотерплю до выходных. sad.gif
Спасибо за инфу по программе. Гляну, будет время. hi.gif
Дед Михей
Цитата(Tveriak @ Вторник, 30 Июня 2015, 14:31)
Я бы тоже с удовольствием, но делать там особенно нечего. Качать, если только, так это надо на пару дней ехать. Дотерплю до выходных. 
*


Лаборанты они все такие, лентяи и бездельники всегда найдут причину, чтоб на пасеке не работать!! crazy.gif У меня на пасеке работы валом, в прошлый четверг рой посадил, надеюсь крайний, ещё пару корпусов сколотил, 6 магазинов, гнездовых рамок больше сотни сколотил, все по ульям разошлись, магазинных сотню настрогал, половину сколотил, завтра докончу, на рыбалку с ночёвкой сходил, тёщу язями накормил, детей в выходные за земляникой свозил, веников нарезал, дроздов с сада гоняю, остатки жимолости сожрали, ща на красну смородину перекинулись..жисть бьёт ключом!! smile.gif
sinner
спасибо за поздравления! smile.gif
а у меня интернета не было
павел медков
Цитата(Дед Михей @ Вторник, 30 Июня 2015, 23:04)
У меня на пасеке работы валом, в прошлый четверг рой посадил, надеюсь крайний, ещё пару корпусов сколотил, 6 магазинов, гнездовых рамок больше сотни сколотил, все по ульям разошлись, магазинных сотню настрогал, половину сколотил, завтра докончу, на рыбалку с ночёвкой сходил, тёщу язями накормил, детей в выходные за земляникой свозил, веников нарезал, дроздов с сада гоняю, остатки жимолости сожрали, ща на красну смородину перекинулись..жисть бьёт ключом!!
*


Разнообразная жизнь,скучать не приходится! И тёща накормлина crazy.gif
dm.medvedev73
Цитата(sinner @ Вторник, 30 Июня 2015, 23:46)
а у меня интернета не было
*


Везучий biggrin.gif

К стате , Алексей . что у тебя с воском , продал прошлогодний ? blink.gif

Цитата(павел медков @ Вторник, 30 Июня 2015, 23:47)
Разнообразная жизнь,скучать не приходится!
*


Я для разнообразия с работы ушел biggrin.gif .Задолбало однообразие на работе .
павел медков
Цитата(dm.medvedev73 @ Среда, 01 Июля 2015, 1:15)
Я для разнообразия с работы ушел  .Задолбало однообразие на работе .
*


Я так и думал что Ты на такой работе долго не проработаешь biggrin.gif ! Работа должна быть интересной а гвозди в доску заколачивать как то скучно.Сколько кг гвоздей пока работал забил crazy.gif ???
dm.medvedev73
Цитата(павел медков @ Среда, 01 Июля 2015, 0:20)
Сколько кг гвоздей пока работал забил
*


Ой не знаю ...много , только толку ...Я даже зимой не выходя за калитку больше зарабатывал ...И теперя с голоду не опухну . На меблю заказы есть и по стройке халтуры есть и медок скоро подойдет... Есть и сейчас что покачать , но пускай позреет до августа . Маток сегодня ещё метил ... к выходным раздача заказчикам ...
Для безработного я сильно занятый biggrin.gif
павел медков
Цитата(dm.medvedev73 @ Среда, 01 Июля 2015, 1:15)
К стате , Алексей . что у тебя с воском , продал прошлогодний ?
*


У меня уже тоже начинает оставаться излишки воска,кг 10 лежит,не стал менять на вощину,поменял только сколько нужно было вощины,но и вощина походу останется.
dm.medvedev73
Цитата(павел медков @ Среда, 01 Июля 2015, 0:29)
У меня уже тоже начинает оставаться излишки воска
*


Если будут варианты пересечся - купил бы ...рублей по 300 за гк , не дороже , не для перепродажи .
павел медков
Цитата(dm.medvedev73 @ Среда, 01 Июля 2015, 1:26)
Ой не знаю ...много , только толку ...Я даже зимой не выходя за калитку больше зарабатывал ...И теперя с голоду не опухну . На меблю заказы есть и по стройке халтуры есть и медок скоро подойдет... Есть и сейчас что покачать , но пускай позреет до августа . Маток сегодня ещё метил ... к выходным раздача заказчикам ...
Для безработного я сильно занятый 
*


И нахрена она была тебе нужна,такая работа.когда и так работы много,тем более в сезон работы на пасеки biggrin.gif !

Цитата(dm.medvedev73 @ Среда, 01 Июля 2015, 1:32)
Если будут варианты пересечся - купил бы ...рублей по 300 за гк , не дороже , не для перепродажи .
*


Посмотрим hmm.gif ! Можно будет весной или осенью в Торжке пересечся ,Я просто из питера или в питер крючочик сделаю через Тверь!
Krucha
Цитата(павел медков @ Среда, 01 Июля 2015, 0:29)

У меня уже тоже начинает оставаться излишки воска,кг 10 лежит,не стал менять на вощину,поменял только сколько нужно было вощины,но и вощина походу останется.
*


У меня пачка разошлась по ульям, завтра в Тверь за вощинкой, надо бы воску не забыть прихватить.
Сегодня полетели на Липу но половина предпочитает борьщевик.
Krucha
Цитата(павел медков @ Среда, 01 Июля 2015, 0:29)
У меня уже тоже начинает оставаться излишки воска,кг 10 лежит,не стал менять на вощину,поменял только сколько нужно было вощины,но и вощина походу останется.
*


У меня пачка разошлась по ульям, завтра в Тверь за вощинкой, надо бы воску не забыть прихватить.
Сегодня полетели на Липу но половина предпочитает борьщевик.

Что то глюкнуло biggrin.gif
Krucha
Цитата(павел медков @ Среда, 01 Июля 2015, 0:29)

У меня уже тоже начинает оставаться излишки воска,кг 10 лежит,не стал менять на вощину,поменял только сколько нужно было вощины,но и вощина походу останется.
*


У меня пачка разошлась по ульям, завтра в Тверь за вощинкой, надо бы воску не забыть прихватить.
Сегодня полетели на Липу но половина предпочитает борьщевик.
Krucha
Цитата(павел медков @ Среда, 01 Июля 2015, 0:29)

У меня уже тоже начинает оставаться излишки воска,кг 10 лежит,не стал менять на вощину,поменял только сколько нужно было вощины,но и вощина походу останется.
*


У меня пачка разошлась по ульям, завтра в Тверь за вощинкой, надо бы воску не забыть прихватить.
Сегодня полетели на Липу но половина предпочитает борьщевик.
dm.medvedev73
Сергей , поставь на одиночные , хорошь очередями шмалять biggrin.gif acute.gif

Цитата(павел медков @ Среда, 01 Июля 2015, 0:37)
Посмотрим
*


...понюхаем , послушаем ... А машина где ? (Берегись автомобиля ) biggrin.gif

Цитата(Krucha @ Среда, 01 Июля 2015, 0:45)
завтра в Тверь за вощинкой
*


Что во Ржеве не где вощины купить ? blink.gif
Krucha
Цитата(dm.medvedev73 @ Среда, 01 Июля 2015, 0:51)
Сергей , поставь на одиночные , хорошь очередями шмалять   

*


Извиняюсь забыл переключить biggrin.gif
dm.medvedev73
Цитата(павел медков @ Среда, 01 Июля 2015, 0:37)
И нахрена она была тебе нужна
*


Зато жену убедил теперь что работая сам на себя я на ссобойках экономлю biggrin.gif
Krucha
Цитата(dm.medvedev73 @ Среда, 01 Июля 2015, 0:52)

Что во Ржеве не где вощины купить ? 
*


Брал в том году на пробу 10 шт, все так покоребило что больше не нужно такой'. biggrin.gif
dm.medvedev73
Цитата(Krucha @ Среда, 01 Июля 2015, 0:53)
забыл
*


Ты личку посмотри и не забудь ответить ! biggrin.gif acute.gif

Цитата(Krucha @ Среда, 01 Июля 2015, 0:56)
все так покоребило что больше не нужно такой'
*


Эээээээээээээ.......
Вощина из чистого воска мягче и более подвержена изгибанию при воздействии на неё тяжести пчел и внутриульевой температуры ...
Во загнул blink.gif
Krucha
Цитата(dm.medvedev73 @ Среда, 01 Июля 2015, 1:00)
Вощина из чистого воска мягче и более подвержена изгибанию при воздействии на неё тяжести пчел и внутриульевой температуры ...
Во загнул 
*


Ну наверное была из 100% воска что покоребило еще в ящике biggrin.gif переносном

Цитата(dm.medvedev73 @ Среда, 01 Июля 2015, 1:00)
Ты личку посмотри и не забудь ответить !   

*


Ответил
dm.medvedev73
Цитата(Krucha @ Среда, 01 Июля 2015, 1:07)
Ответил

*


Опять отвечай ! biggrin.gif

Цитата(Krucha @ Среда, 01 Июля 2015, 1:07)
Ну наверное была из 100% воска что покоребило еще в ящике  переносном
*


А мне не смешно ! Мы вощину себе с другом делаем сами из чистого воска... И что с ней может происходить знаем ...Ну не цементу ж в неё добавлять ? biggrin.gif А вот лишняя проволочка не помешает ...
Krucha
Цитата(dm.medvedev73 @ Среда, 01 Июля 2015, 1:14)
вот лишняя проволочка не помешает ...
*


Я считаю что 5 полос на 300 -ю рамку вполне, куда еще больше? Нет вот беру у Светланы А. с ее вощиной таких фокусов не происходит.
dm.medvedev73
Цитата(Krucha @ Среда, 01 Июля 2015, 1:21)
Я считаю что 5 полос на 300 -ю рамку вполне, куда еще больше?
*


А я тебе разве не показывал как у меня ? dry.gif
У меня тоже 5 , только "по дедовски" - одна сверху вниз ...
Начитавши форумов думал что лишняя она ... А теперь вижу что дед то не дурак был ...
Krucha
Да деды то не дураки были, это мы дураки, через свои ошибки и опыты пытаемся показать что мы умнее их но в итоге приходим к их результату и удивляемся. smile.gif
dm.medvedev73
НЕ ! НЕ так !
Сейчас тенденция такая - все минимизировать... Типо и мед дешевле будет ... biggrin.gif Это ж ведь : лишняя работа , лишняя проволока ....Ой как мед сразу удоражается ... biggrin.gif
От кель безработица растет ? - от минимизации ! Поставили на заводе робота .... несколько человек а может и несколько десятков человек пинком под зад ...
Купил "хорвестер" ... несколько бригад лесорубов пинком под зад ...
В итоге - люди без работы , НО !!! доски и кругляк дешевле не становятся , а становится толще кошелек у пинка дающего ...

В погоне за евро стандартами мы стали забывать своё : надежное , крепкое , настоящее , вкусное ...Поэтому все чаще стали вспоминать о дедах , об СССР , о знаке качества ...
sergeikalina
Цитата(dm.medvedev73 @ Среда, 01 Июля 2015, 1:26)
У меня тоже 5 , только "по дедовски" - одна сверху вниз ...
*


Дима объясни поподробней,как кидаешь пятую проволоку?Спасибо!
Tveriak
Цитата(Дед Михей @ Вторник, 30 Июня 2015, 19:04)
Лаборанты они все такие, лентяи и бездельники всегда найдут причину,
*


Согласен. Огромная проблема с толковыми лаборантами. Сеть расширяется, а найти толковых девчёнок не могу. Дед Михей, не хошь подработать? Ты такой весь деятельный. biggrin.gif
Цитата(Дед Михей @ Вторник, 30 Июня 2015, 19:04)
жисть бьёт ключом!!
*


Ну, по этой ситуации и другое высказывание имеется. Про голову и ноги. Слышал такое. biggrin.gif
Цитата(dm.medvedev73 @ Вторник, 30 Июня 2015, 21:15)
Я для разнообразия с работы ушел
*


Дык, я тоже ушёл. Нашли сразу другие. Позвали.... Одним мёдом сыт не будешь. dntknw.gif
павел медков
Цитата(dm.medvedev73 @ Среда, 01 Июля 2015, 1:52)
.понюхаем , послушаем ... А машина где ? (Берегись автомобиля ) 
*


Чья? Моя в гараже отдыхает biggrin.gif !
Цитата(dm.medvedev73 @ Среда, 01 Июля 2015, 2:14)
А вот лишняя проволочка не помешает ...

*


У меня три,как и у деда была и вощиной из Каломны,не чего с ней не делается !
Цитата(dm.medvedev73 @ Среда, 01 Июля 2015, 3:02)
Купил "хорвестер" ... несколько бригад лесорубов пинком под зад ...
В итоге - люди без работы , НО !!! доски и кругляк дешевле не становятся , а становится толще кошелек у пинка дающего ...

*


Ага,что то Я это чудо техники в наших лесах не видал.Обычно бригада украинцев за место их работает и то они уже невыгодны стали,много кушают.А местных не кого в лес не загонишь,тяжело там работать!

Цитата(Tveriak @ Среда, 01 Июля 2015, 9:14)
Одним мёдом сыт не будешь. 
*


С хлебушькам гаразда вкуснее ,если ещё маслицем хлебушек помазать и икорки сверху да под водочку, не жизнь а малина!
dm.medvedev73
Цитата(sergeikalina @ Среда, 01 Июля 2015, 7:28)
Дима объясни поподробней,как кидаешь пятую проволоку?Спасибо!
*


Тоже всквозь дырочки , как и 4 "стандартных" и она оборачивается вокруг каждой "стандартной" .Получается типа арматурной вязки . Думаю такая натяжка была бы очень полезна тем кто 300 корпусами работает и качает с 300тых рамок ...
Цитата(павел медков @ Среда, 01 Июля 2015, 8:29)
С хлебушькам гаразда вкуснее ,если ещё маслицем хлебушек помазать и икорки сверху да под водочку, не жизнь а малина!
*


Ну так ёлки ... Нам бы такие пасеки ... А то только на колбасу для яичницы зарабатываем biggrin.gif
Цитата(павел медков @ Среда, 01 Июля 2015, 8:29)
Ага,что то Я это чудо техники в наших лесах не видал
*


На ваш район не хватило , они все по нашему ползают biggrin.gif


Цитата(Tveriak @ Среда, 01 Июля 2015, 8:14)
Про голову и ноги. Слышал такое.
*


Я про голову и руки слышал . А ещё что про хвост . biggrin.gif
Krucha
Цитата(dm.medvedev73 @ Среда, 01 Июля 2015, 9:46)
Цитата(павел медков @ Среда, 01 Июля 2015, 8:29)
С хлебушькам гаразда вкуснее ,если ещё маслицем хлебушек помазать и икорки сверху да под водочку, не жизнь а малина!



Ну так ёлки ... Нам бы такие пасеки ... А то только на колбасу для яичницы зарабатываем 
*


Ну и извращенцы Вы мёд с икрой и колбасой, на вкус и цвет как говорится ... . biggrin.gif

Цитата(dm.medvedev73 @ Среда, 01 Июля 2015, 9:46)
Цитата(sergeikalina @ Среда, 01 Июля 2015, 7:28)
Дима объясни поподробней,как кидаешь пятую проволоку?Спасибо!



Тоже всквозь дырочки , как и 4 "стандартных" и она оборачивается вокруг каждой "стандартной" .Получается типа арматурной вязки . Думаю такая натяжка была бы очень полезна тем кто 300 корпусами работает и качает с 300тых рамок ...
*


Ты нарисуй как ты это делаешь одной проволкой, не разрезая. smile.gif
Дед Михей
Цитата(Tveriak @ Среда, 01 Июля 2015, 8:14)
Сеть расширяется, а найти толковых девчёнок не могу. Дед Михей, не хошь подработать? Ты такой весь деятельный. 
Цитата(Дед Михей @ Вторник, 30 Июня 2015, 19:04)
жисть бьёт ключом!!



Ну, по этой ситуации и другое высказывание имеется. Про голову и ноги. Слышал такое. 
*

Лехко, газ веселящий бум производить в ограменных масштабах, спросом будет пользоваться, потому как по этой жизни народу хохотать только и остаётся!!! dance2.gif
Про голову и ноги-я ж не бестолковую работу делаю, веником берёзовым в баньке помахал, после баньки чаю с вареньем из жимолости, опять же девчонкам своим комфортное жильё колочу, шоб мёду больше таскали, друзьям плотичек вяленых к пиву ... smile.gif
павел медков
Цитата(dm.medvedev73 @ Среда, 01 Июля 2015, 10:46)
Ну так ёлки ... Нам бы такие пасеки ... А то только на колбасу для яичницы зарабатываем 
*


Дим а проблема та в чём,что мешает сделать такую пасеку hmm.gif ?Я уже давно понял что не один работодатель о тебе не позаботится если сам не позаботится.А ты на грабли всё наступаешь biggrin.gif .
Алексей21
В.В. Путин сказал нужно развивать малый бизнес.
Krucha
Цитата(Алексей21 @ Среда, 01 Июля 2015, 20:03)
В.В. Путин сказал нужно развивать малый бизнес.
*


biggrin.gif Ура-а-а-а!
Bikanin
Цитата(Алексей21 @ Среда, 01 Июля 2015, 21:03)
В.В. Путин сказал нужно развивать малый бизнес.
*


Д.А.Медведеву?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО