Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Тверская губерния - 2015 г.
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Центральный регион > Тверская область
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64
sinner
Цитата(Алексей21 @ Среда, 01 Июля 2015, 20:03)
В.В. Путин сказал нужно развивать малый бизнес.
*


Не так...
Это я ему сказал smile.gif
Цитата(dm.medvedev73 @ Среда, 01 Июля 2015, 0:15)
Алексей . что у тебя с воском , продал прошлогодний ?
*


Есть еще, а я и не топил толком...
По ловушкам расставил
Тебе ж далеко было ехать? smile.gif
Tveriak
Цитата(dm.medvedev73 @ Среда, 01 Июля 2015, 6:46)
Я про голову и руки слышал .
*


Обычно если про руки говорят, то не голову упоминают, а другое место. Откуда они растут. biggrin.gif
Цитата(Дед Михей @ Среда, 01 Июля 2015, 7:59)
Лехко, газ веселящий бум производить в ограменных масштабах, спросом будет пользоваться, потому как по этой жизни народу хохотать только и остаётся!!!
*


Дед Михей , тебя чёт не туда занесло. hmm.gif Я на диагностические лаборатории работаю, медицинские. Ну, типа, если у тебя после съеденного леща в печени заведётся печёночный сосальщик, то для диагностики этой гадости надо прийти к нам, и сдать кое -что на анализы. Понятно? smile.gif
Цитата(Дед Михей @ Среда, 01 Июля 2015, 7:59)
Про голову и ноги-я ж не бестолковую работу делаю, веником берёзовым в баньке помахал, после баньки чаю с вареньем из жимолости,
*


А у тя чо, чай с вареньем тоже за работу считается? Чашку ко рту подносить тяжело? Так ты тёщу попроси, поможет. За отвешенного леща должна помочь. biggrin.gif
Дед Михей
Цитата(Tveriak @ Среда, 01 Июля 2015, 21:48)
Ну, типа, если у тебя после съеденного леща в печени заведётся печёночный сосальщик, то для диагностики этой гадости надо прийти к нам, и сдать кое -что на анализы. Понятно?
*

Типун тебе на язык!! mad.gif
Цитата(Tveriak @ Среда, 01 Июля 2015, 21:48)
А у тя чо, чай с вареньем тоже за работу считается? Чашку ко рту подносить тяжело? Так ты тёщу попроси, поможет. За отвешенного леща должна помочь.
*

Но туупыыые, эти лаборанты!!! smile.gif Шоб чайку после баньки попить, надо эту баньку сначала срубить, на фундамент каменный поставить, изнутри обшить, печку сварить, воды натаскать из собственноручно выкопанного колодца о шести кольцах, три с водой, протопить и веничком берёзовым, собственноручно связанным, похлестаться. А чтоб апосля баньки чайком с вареньем из жимолости побаловаться, эту саму жимолость сначала посадить надо, два разных сорта, лет пять поухаживать и как ягодки пойдут, дроздов разогнать, ягоду собрать, перебрать и варенье сварить. Варил сам и печку и варенье!! hi.gif
павел медков
Сегодня на сходе местных жителей Глава селького округа порадовал! Сказал если хозяина собаки наказать за неправильное содержание,нужно доказать чуть ли не с видио.Я сказал если меня хотите привлечь за укус пчелу,нужно оторвать укусившей пчеле крылья,отсканировать,отловить с каждой моей семьи по пчеле,оторвать крылья,отсканировать.Послать это всё Диме,Дима проверит отпечатки крыльев и скажет с какой семьи укусила пчела.Но лучше начинать проверку с соседних пасек,там ульев меньше,Дима с каждого крыла берёт по сотни.Но это не кто не понял biggrin.gif ! Но Глава сказал при всех что у меня все нормы правил соблюдены,претензий не имеет и не должно быть.Пусть теперь попробуют докопаться до меня! Jumpy.gif
dm.medvedev73
Цитата(Алексей21 @ Среда, 01 Июля 2015, 20:03)
В.В. Путин сказал нужно развивать малый бизнес.
*


Ага... Еще помню говорил что пенсионный возраст увеличивать не будут ... Еще что платные дорроги построят новые не трогая старые ... Дофига он чего говорил ...
Цитата(павел медков @ Среда, 01 Июля 2015, 15:27)
А ты на грабли всё наступаешь
*


Ну... это что бы память освежить biggrin.gif

Цитата(Krucha @ Среда, 01 Июля 2015, 10:30)
Ты нарисуй как ты это делаешь одной проволкой, не разрезая.
*


Не понял blink.gif
Вертикальная отдельно от горизонтальных . А если не разрезать это ж ещё лишних см 15-20 уйдет на каждую рамку ...это ж мед сафсэм дорогой станет biggrin.gif

Цитата(павел медков @ Четверг, 02 Июля 2015, 0:28)
Дима с каждого крыла берёт по сотни
*


Где деньги Зин ? biggrin.gif
Ты меня в крахоборы то не записывай acute.gif
павел медков
Цитата(dm.medvedev73 @ Четверг, 02 Июля 2015, 3:05)
Ага... Еще помню говорил что пенсионный возраст увеличивать не будут
*


Ты что Дим уже на пенсию собрался,что так за неё переживаешь ?
Цитата(dm.medvedev73 @ Четверг, 02 Июля 2015, 3:05)
Ты меня в крахоборы то не записывай 
*


Я пытаюсь наладить тебе свой бизнес! biggrin.gif
Krucha
С праздником Зосима Пчельник! Хорошего взятка всем.
Tveriak
Цитата(Дед Михей @ Среда, 01 Июля 2015, 20:16)
Но туупыыые, эти лаборанты!!!
*


И причём тут лаборанты? И чё ты к ним привязался? dntknw.gif
Цитата(Дед Михей @ Среда, 01 Июля 2015, 20:16)
Шоб чайку после баньки попить, надо эту баньку сначала срубить, на фундамент каменный поставить, изнутри обшить, печку сварить, воды натаскать из собственноручно выкопанного колодца о шести кольцах, три с водой, протопить и веничком берёзовым, собственноручно связанным, похлестаться. А чтоб апосля баньки чайком с вареньем из жимолости побаловаться, эту саму жимолость сначала посадить надо, два разных сорта, лет пять поухаживать и как ягодки пойдут, дроздов разогнать, ягоду собрать, перебрать и варенье сварить.
*


Прикольно! Я всем этим для отдыха занимаюсь, а кто-то тяжким трудом считает. Правда вот дроздов не гоняю. Наверное оччччень тяжелое занятие! biggrin.gif
Цитата(dm.medvedev73 @ Среда, 01 Июля 2015, 23:05)
Ага...
*


А чё "ага"? Прошла информация что у нас пчеловод получил помощь в 400 тыс. на развитие бизнеса. Имеет 100 семей. Грамотно составил бизнес план, и получил. dntknw.gif
Понимаешь, dm.medvedev73, если не шевелиться куда надо, то ни хрена и не получишь. imho.gif
Я год назад затеял тяжбу со страховой компанией, по возмещению за авто после аварии. Уж как меня все уверяли, что затея бесполезная. Два суда прошёл, а выиграл! Тихо, спокойно, методично... Всё получилось. Не только долг вернули, а ещё и компенсацию выплатили.
Так что и с финансовой помощью так же. Было бы пчеловодство моим основным официальным заработком, уж точно ввязался бы. В принципе, опыт уже имеется. dntknw.gif
Krucha
Цитата(Tveriak @ Четверг, 02 Июля 2015, 13:37)
Прошла информация что у нас пчеловод получил помощь в 400 тыс. на развитие бизнеса. Имеет 100 семей. Грамотно составил бизнес план, и получил. 
*


Получил пчеловод, получил агроном, получил животновод, и т.д. и т.п.. Но не где не слышно что получили пчеловоды, ну и так далее, помощь дают но дают единицам.
Tveriak
Цитата(Krucha @ Четверг, 02 Июля 2015, 10:56)
Но не где не слышно что получили пчеловоды, ну и так далее, помощь дают но дают единицам.
*


Естественно, единицам. Я считаю это нормально. А как иначе?
Пришёл в банк, выкрикнул: - Я -пчеловод!
- А зайдите за стоечку. Вот тебе миллион! Нет, нет, подписывать ничего не надо. Вы же пчеловод. Мы Вам доверяем...
Так, что ли? biggrin.gif


Дед Михей
Цитата(Tveriak @ Четверг, 02 Июля 2015, 13:37)
И причём тут лаборанты? И чё ты к ним привязался?
*

Ну пусть будут не лаборанты, а завлабы!! smile.gif
Цитата(Tveriak @ Четверг, 02 Июля 2015, 13:37)
Прикольно! Я всем этим для отдыха занимаюсь, а кто-то тяжким трудом считает. Правда вот дроздов не гоняю. Наверное оччччень тяжелое занятие!
*

Приезжай, наотдыхаешься-мне пару телег тракторных камней по полям надо насобирать, под фундамент для кухни, есть ещё легче и проще работа для отдыхающих-надо рамок наколотить, корпусов и магазинов, саму малость -корпусов 10-15 и 30-40 магазинов, ну и рамок для этого комплекта, а потом в баньку сходим, только ты мне пару кубов дров напилишь да поколешь, отдыхать так отдыхать, а уж потом по дроздам с ружжа пулять будем, только ты своё привози, мне своё в чужие руки по закону передавать низзя!! crazy.gif Это я к тому, что для того чтоб продать чо то не нужное, надо сначала купить это ненужное, а чтобы отдыхать, надо этот отдых заработать! hi.gif
Цитата(Krucha @ Четверг, 02 Июля 2015, 13:56)
Получил пчеловод, получил агроном, получил животновод, и т.д. и т.п.. Но не где не слышно что получили пчеловоды, ну и так далее, помощь дают но дают единицам.
*

У Путина, эт тебе не Пронькиных, хрен забалуешь!!! biggrin.gif Взяли, панимаш моду, кажному пчеловоду по медогонке...кризис в стране!! acute.gif
Krucha
Цитата(Tveriak @ Четверг, 02 Июля 2015, 14:18)
Естественно, единицам. Я считаю это нормально. А как иначе?
Пришёл в банк, выкрикнул: - Я -пчеловод!
- А зайдите за стоечку. Вот тебе миллион! Нет, нет, подписывать ничего не надо. Вы же пчеловод. Мы Вам доверяем...
Так, что ли? 
*


Да в банке то как раз без проблем, только приходи и закладывай все что есть. biggrin.gif
А вот помощ для расширения пасеки не банки дают. Только пока будешь бегать по всем инстанциям не останется и того что у тебя есть.
А вообще как Задорнов говорит "Халява наказуема" и по этому предпочитаю своими силами расти, мне чужого не надо а вот своего им не отдам. tongue.gif
Tveriak
Цитата(Дед Михей @ Четверг, 02 Июля 2015, 13:28)
Ну пусть будут не лаборанты, а завлабы!!
*


Пусть. Мне не жалко. dntknw.gif Правда зав. лабами у нас нет, но пусть будут. Где-то же они есть. smile.gif
Цитата(Дед Михей @ Четверг, 02 Июля 2015, 13:28)
Приезжай, наотдыхаешься-мне пару телег тракторных камней по полям надо насобирать, под фундамент для кухни,
*


Ну, про голову и ноги я уже писал. Повторяться не буду. Охота камни ворочать, - без проблем. Грыжа и остеохондроз дело наживное. Сегодня их нет, а завтра уже пришли... biggrin.gif

Цитата(Дед Михей @ Четверг, 02 Июля 2015, 13:28)
есть ещё легче и проще работа для отдыхающих-надо рамок наколотить, корпусов и магазинов, саму малость -корпусов 10-15 и 30-40 магазинов,
*


Во! Это подойдёт. Но это не ко мне. Это к dm.medvedev73. Он спец по плотницкому делу. smile.gif
Цитата(Дед Михей @ Четверг, 02 Июля 2015, 13:28)
а потом в баньку сходим,
*


Я в чужие баньки не хожу. У меня своя супер! bye.gif
Так что, ты уж сам, как то. smile.gif
dm.medvedev73
Цитата(Tveriak @ Четверг, 02 Июля 2015, 19:17)
Это к dm.medvedev73. Он спец по плотницкому делу.
*


Не . Ульи я зимой ваяю . Сейчас спрос на похожие лавки.
[attachmentid=115774]



Цитата(Tveriak @ Четверг, 02 Июля 2015, 19:17)
Я в чужие баньки не хожу. У меня своя супер!
*


Значит тебе точно нужна такая лавка ! Какая супер баня без такой лавки ? biggrin.gif
[attachmentid=115775]


Цитата(Tveriak @ Четверг, 02 Июля 2015, 14:18)
- А зайдите за стоечку. Вот тебе миллион! Нет, нет, подписывать ничего не надо. Вы же пчеловод. Мы Вам доверяем...
Так, что ли?
*


Так по ящику почти так и "поют"....
А придешь в налоговую .... и бегом от туда crazy.gif

Цитата(Дед Михей @ Четверг, 02 Июля 2015, 16:28)
а потом в баньку сходим
*


Дед Михей , бери лавку себе ! Пущай Тверяк от зависти лопнет и баня его без такой лавки уже не супер biggrin.gif
Дед Михей
Цитата(Tveriak @ Четверг, 02 Июля 2015, 19:17)
Я в чужие баньки не хожу. У меня своя супер! 
Так что, ты уж сам, как то. 
*

А зря, такой кайф в чужой баньке, да с чужой жонкой!! crazy.gif
Цитата(dm.medvedev73 @ Четверг, 02 Июля 2015, 21:32)
Дед Михей , бери лавку себе ! Пущай Тверяк от зависти лопнет и баня его без такой лавки уже не супер 
*

Ты ж деньжищщ за неё запросишь немеряно, продай лучше задорого Тверяку, он там каку то компенсацию по суду халявную заполучил, а я себе такую за пару часов, с тремя перекурами, сколочу! drinks_cheers.gif
У меня фацелия зацветает, на снежноягоднике заработали, надо будет ещё с полсотни кустов по осени торкнуть, борщевик цветёт и кипрей..и куды ж мёд то девать, ума не приложу! dntknw.gif hmm.gif
Алексей21
dm.medvedev73
золотые руки imho.gif
dm.medvedev73
Цитата(Дед Михей @ Четверг, 02 Июля 2015, 22:33)
деньжищщ за неё запросишь немеряно, продай лучше задорого
*


А
Цитата(Дед Михей @ Четверг, 02 Июля 2015, 22:33)
немеряно
*


и
Цитата(Дед Михей @ Четверг, 02 Июля 2015, 22:33)
задорого
*


это скока ? blink.gif
biggrin.gif

Цитата(Алексей21 @ Четверг, 02 Июля 2015, 22:40)
золотые руки
*


Спасибо на добром слове drinks_cheers.gif
Дед Михей
Цитата(dm.medvedev73 @ Четверг, 02 Июля 2015, 22:53)
это скока ? 

*


Тыщщ 30 проси ..мож прокатит! hmm.gif
dm.medvedev73
За 30 я её покрашу , сам привезу и машину ещё оставлю в нагрузку biggrin.gif
Дед Михей
Цитата(dm.medvedev73 @ Четверг, 02 Июля 2015, 23:10)
За 30 я её покрашу , сам привезу и машину ещё оставлю в нагрузку
*


Ты одну ему за так задари, а то, не приведи хосподи, захвораш и в евонную лабараторию сдашь мочу на анализы, а он в отместку найдет там хандроз, камни в почках, пупковую грыжу, стафилаккок и другие нервенные расстройства!! hmm.gif
павел медков
Цитата(Дед Михей @ Четверг, 02 Июля 2015, 23:33)
.и куды ж мёд то девать, ума не приложу!   
*


Что уже через края из ульев потёк???? biggrin.gif Что то на весовом баланс!Вчера дождь прошёл,сегодня может с целыми вёдрами полетят а то только посудой пустой гремят.
Krucha
Цитата(павел медков @ Пятница, 03 Июля 2015, 7:34)
Что то на весовом баланс!Вчера дождь прошёл,сегодня может с целыми вёдрами полетят а то только посудой пустой гремят.
*


А у нас вот два дня все пыжился пыжился но так всё стороной обходил, и гремело и сверкало но ни капли. hmm.gif
Дед Михей
Цитата(павел медков @ Пятница, 03 Июля 2015, 7:34)
Что уже через края из ульев потёк??
*


Ага, думаю чой то у меня через край потекло, а это крантик в улье пергой засорился! smile.gif В среду гремело, грохотало, сверкало, тиливизир всего одну программу кажет, но с полчаса всёж побрызгал и то радость, в посёлке в 3х км и этого не было.
_Александр
Приветствую!
Принимайте пополнение. Тоже с Кимрских лесов! пос Ильинское, если что.
С помощью уважаемого Турка обзавелся тремя пакетами пару недель назад. hi.gif
Да поздно, очень поздно. Ну так уж вышло. Кормлю пакеты. Я все к чему?
Вроде и липа зацвела и кипрей и всяко разно, но мои малыши от корма не отказались ни разу biggrin.gif
Стабильно 900 мл кормушка раз в два дня, налей.
А вы тут про края и медовые реки biggrin.gif
Погодка пока шалит acute.gif
павел медков
Цитата(Дед Михей @ Пятница, 03 Июля 2015, 11:24)
Ага, думаю чой то у меня через край потекло, а это крантик в улье пергой засорился!
*


Вот это технология,крантик в какое место заворачиваешь? Если не секрет,можно в личку biggrin.gif !

Цитата(_Александр @ Пятница, 03 Июля 2015, 14:38)
Стабильно 900 мл кормушка раз в два дня, налей.
А вы тут про края и медовые реки 
Погодка пока шалит 
*


Ты думаешь пчёлка карника от Турка от холявы откажется,смотри привыкнут,пуза так и будут на прилётке греть biggrin.gif !
Цитата(_Александр @ Пятница, 03 Июля 2015, 14:38)
Приветствую!
*


И тебе здрасте bye.gif !
Krucha
Цитата(_Александр @ Пятница, 03 Июля 2015, 13:38)
Принимайте пополнение. Тоже с Кимрских лесов! пос Ильинское, если что.
С помощью уважаемого Турка бзавелся тремя пакетами пару недель назад. 
Да поздно, очень поздно. Ну так уж вышло. Кормлю пакеты. Я все к чему?
Вроде и липа зацвела и кипрей и всяко разно, но мои малыши от корма не отказались ни разу 
Стабильно 900 мл кормушка раз в два дня, налей.
*


Приветствую! Это Турка тебя кормить научил? Сейчас уже взяток не плохой матка и так сеять будет как бешеная если будет куда, так что побереги сахарок на осень, реж гнезда вощинкой покрайней мере в зиму уйдут сильными.
_Александр
Не, я сам. biggrin.gif Пока берут, пусть берут.
Я на мед в этом году сильно не надеюсь. Слишком поздно взял.
Пчелы было немного.
Сушь я им прикупил допой. Сеять есть где. По одной вощинке в гнезде. 10 рам рут.
А остальную вощинку вперемешку с сушью корпусом вниз пока поставил. Пусть ходют сквозь нее smile.gif Будущие апартаменты изучают.
Пока мощи нет, чтоб резать.
Зараза ветер мучает. Вроде карника, а похоже на среднерусскую, ругается crazy.gif
я пока к ним не лезу.
Нечего там делать, мне кажется.
turok
Да липка зацвела, да погода подвела.. Ветер холодный, зараза... На мед особо не рассчитываю, липа постоянно только ароматом ноздри раздражает,меда не дает. Можем и с кипреем пролететь, если влаги не хватит и солнца...
Krucha, взяток неплохой когда пасека гудит, а хороший biggrin.gif когда не успеваешь откачивать,всё печатают..
Krucha
Цитата(turok @ Пятница, 03 Июля 2015, 17:11)
Krucha, взяток неплохой когда пасека гудит, а хороший  когда не успеваешь откачивать,всё печатают..
*


У меня гудит, а надо успеть откачать не печатанный? biggrin.gif
берендей
Цитата(Krucha @ Пятница, 03 Июля 2015, 17:14)
У меня гудит, а надо успеть откачать
*


Равняйтесь на передовиков... hi.gif Пока южный не привезли мы уже продали 1,5 тонны crazy.gif

и не прошлогоднего, а настоящего майского этого года. И без весенних подкормок.
Так что вот так-то работают майские медовики.
Krucha
Цитата(берендей @ Пятница, 03 Июля 2015, 20:58)
настоящего майского этого года. И без весенних подкормок.
*


А осеннюу подкормку сьели пчелки или она пошла за майский?
старатель
Цитата(берендей @ Пятница, 03 Июля 2015, 20:58)
1,5 тонны и не прошлогоднего, а настоящего майского этого года.
*


Неужели у вас погода в мае была такой разительной,чем у нас в регионе?Я бы понял июньского собрали,но от майского я в сильном удивлении.
берендей
Цитата(Krucha @ Пятница, 03 Июля 2015, 18:11)
А осеннюу подкормку сьели пчелки или она пошла за майский?
*


Осенней не хватило. Подкармливали севшим медом прямо в банках. Очень здорово получилось. Можете посмотреть в кассетных павильонах, фотки выкладывали. Если лезть неохота, и интересно, могу повториться с фотками.
Цитата(старатель @ Пятница, 03 Июля 2015, 19:14)
Неужели у вас погода в мае была такой разительной,чем у нас в регионе?Я бы понял июньского собрали,но от майского я в сильном удивлении.
*




первую партию отобрали 18 июня. Может немного малины попало... Все равно майский мед. Пока заносили, пока запечатали...
Сегодня Лена отвезла образцы на экспертизу. Хочет сравнить разницу майского и майского забрусового.
старатель
берендей ,у вас КУ есть?


Цитата(берендей @ Пятница, 03 Июля 2015, 22:30)
Сегодня Лена отвезла образцы на экспертизу. Хочет сравнить разницу майского и майского забрусового.
*


Да,очень интересно посмотреть:а есть ли разница. Я ведь тоже отдельным ассортиментом предлагаю клиентам забрусовый мёд.
Partizanchik
Цитата(павел медков @ Пятница, 03 Июля 2015, 7:34)
Вчера дождь прошёл,сегодня может с целыми вёдрами полетят а то только посудой пустой гремят.
*


Вот оно оказывается как на самом деле! http://www.youtube.com/watch?v=NvKfnIamaRs smile.gif
берендей
Цитата(старатель @ Пятница, 03 Июля 2015, 19:35)
,у вас КУ есть?
*

Че, надо??
старатель
Цитата(берендей @ Пятница, 03 Июля 2015, 22:43)
Че, надо??
*


Хотел о привесах в мае спросить.У меня только со 2 июня они пошли.
берендей
Нет. К павильонам КУ пока не придумали. В отдельных давно не держим и даже ради КУ заводить отдельные не хочется. Ушли мы от этого.
А майский в этом годувзяли только благодаря тому, что семьи были объединены в майские медовики и кол-во семей у нас не малое.

Медовики начали создавать уже в начале мая (продается пчелопакет и остатки семьи объединяется с нижней в медовик). С таких семей мы взяли по 1-2 кассеты.
старатель
Цитата(берендей @ Пятница, 03 Июля 2015, 22:54)
А майский в этом годувзяли только благодаря тому, что семьи были объединены в майские медовики и кол-во семей у нас не малое.

Медовики начали создавать уже в начале мая (продается пчелопакет и остатки семьи объединяется с нижней в медовик).
*


Это понятно,что делается с пчёлами.Ещё наиважнейшим фактором является погода,которая в этом году совершенно не способствовала медосбору в мае в моей местности.Вот я поэтому и заинтересовался вашими природными условиями.
Krucha
Цитата(Partizanchik @ Пятница, 03 Июля 2015, 22:40)
Вот оно оказывается как на самом деле!
*


Весь форум в одной ссылке!Молодец! hi.gif

Цитата(берендей @ Пятница, 03 Июля 2015, 22:54)
Медовики начали создавать уже в начале мая (продается пчелопакет и остатки семьи объединяется с нижней в медовик). С таких семей мы взяли по 1-2 кассеты.

*


Берендей не в обиду, 1,5 тонны на сколько семей? А то судя по анкете 1500:300=5 кг и 1500:500=3 кг на семью стыдно хвастаться 'я с одной больше откачал без медовика. tongue.gif
павел медков
Цитата(старатель @ Пятница, 03 Июля 2015, 23:44)
Хотел о привесах в мае спросить.
*


Это за 27 мая- За вчерашний день на контрольном улье принос +3кг. С 4 мая он поправился на 2 кг.Это уже за 28-За два прошедших дня привес 6кг но настали пасмурные дни!

_________________ Это уже за 2 июня-Всё,на контрольных весах привес 0! Основной взяток был когда яблони цвели а дальше местами!

Цитата(Krucha @ Суббота, 04 Июля 2015, 0:30)
Берендей не в обиду, 1,5 тонны на сколько семей?
*


Это же только продал а не накачал!
_Александр
Цитата(Krucha @ Пятница, 03 Июля 2015, 23:30)
Берендей не в обиду, 1,5 тонны на сколько семей? А то судя по анкете 1500:300=5 кг и 1500:500=3 кг на семью стыдно хвастаться 'я с одной больше откачал без медовика.
*


Ну я недавно в гостях был, видел своими глазами чуток.
Как я понял. Итак стояк в павильоне это две семьи. Верхняя в мае идет на отводок в продажу. Остаток присоединяется к нижней. Получается медовик. Он собирает мед майский, ну..начало июня. От погоды зависит.
Затем семья снова делится на две.
Получается гармошка.
От ройки ушли, доход в виде пакетов,что возможно, то собрали медовиком. Хоть 1 кг, зато актуально.
К ГВ снова две семьи готовятся на выход.
Я лично так понял. Мне никто не обьяснял.
Если что Берендей поправит. hi.gif


1,5 тонн майского меда по цене думаю продать можно минимум в два-три раза дороже обычного. Да и конкуренции нет.
Так что, дорога ложка к обеду acute.gif
павел медков
Цитата(_Александр @ Суббота, 04 Июля 2015, 0:41)
Ну я недавно в гостях был, видел своими глазами чуток.
Как я понял. Итак стояк в павильоне это две семьи. Верхняя в мае идет на отводок в продажу. Остаток присоединяется к нижней. Получается медовик. Он собирает мед майский, ну..начало июня. От погоды зависит.
*


Да блин,все секреты одним махом раскрыл!
Цитата(_Александр @ Суббота, 04 Июля 2015, 0:41)
Если что Берендей поправит.
*


Ага поправит,когда мимо тебя поедит drive1.gif bruce_h4h.gif sport_boxing.gif biggrin.gif

Цитата(_Александр @ Суббота, 04 Июля 2015, 0:52)
1,5 тонн майского меда по цене думаю продать можно минимум в два-три раза дороже обычного. Да и конкуренции нет.
Так что, дорога ложка к обеду
*


А обычно это сколько по твоему hmm.gif !
_Александр
А посмотри у него на сайте. smile.gif
Я по такой цене не продавал)
Krucha
Цитата(павел медков @ Пятница, 03 Июля 2015, 23:35)
Цитата(Krucha @ Суббота, 04 Июля 2015, 0:30)
Берендей не в обиду, 1,5 тонны на сколько семей?



Это же только продал а не накачал!
*


Упс извиняюсь. smile.gif
павел медков
Цитата(_Александр @ Суббота, 04 Июля 2015, 1:10)
А посмотри у него на сайте. 
Я по такой цене не продавал)
*


Ну и где там три раза? Хвастайся своими успехами а не чужими( не в обиду)!
_Александр
Мне нравится учится))) А у Берендея есть чему, но я лучше умолчу о своих наблюдениях))) А то, и впрямь тайна biggrin.gif
Цитата(Krucha @ Суббота, 04 Июля 2015, 0:15)
Упс извиняюсь.
*


Я был где то в середине июня. А все 1,5 тонны на тот момент уже были проданы.
Так что, вот так.


Ну, я дороже 350 за л не продавал. Ну ладно в два раза. В три наверное против южного.
А чем мне хвастаться???
3 мя пакетами???
Будет результат, скажу hi.gif
павел медков
Цитата(_Александр @ Суббота, 04 Июля 2015, 1:26)
А все 1,5 тонны на тот момент уже были проданы.
*


Это всё нарабатывается годами а не пошёл и 1.5 т продал!

Krucha
Сейчас на градуснике +20 ,девки сидят на старте, похоже завтра будут гоки. Липа цветет во всю.
павел медков
Цитата(Krucha @ Суббота, 04 Июля 2015, 1:45)
Липа цветет во всю.
*


У меня ещё не цветёт,ждёт тепла! Был вечером в 8ч на пасеке ,пчёлы шли гружёные.Рядом с пасекой в метрах 200 кипрей !
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО