Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Тверская губерния - 2015 г.
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Центральный регион > Тверская область
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64
павел медков
Цитата(Krucha @ Суббота, 04 Июля 2015, 1:45)
Сейчас на градуснике +20
*


+20,но ветерок какой то не хороший, на день 7 м.с ! unsure.gif
Krucha
Цитата(павел медков @ Суббота, 04 Июля 2015, 0:49)
У меня ещё не цветёт,ждёт тепла! Был вечером в 8ч на пасеке ,пчёлы шли гружёные.Рядом с пасекой в метрах 200 кипрей !
*


Да уже недельку почти груженые, в этом году все раньше зацветает, отводки еще силу не набрали по 4-5 печатки стоит, а взяток уже пошел. hmm.gif

Цитата(павел медков @ Суббота, 04 Июля 2015, 1:05)

+20,но ветерок какой то не хороший  !
*


Хороший хороший, тепло на улице, завтра до +30.
павел медков
Цитата(Krucha @ Суббота, 04 Июля 2015, 2:07)
Хороший хороший, тепло на улице, завтра до +30.
*


7м\с это уже много!
Krucha
Цитата(павел медков @ Суббота, 04 Июля 2015, 1:10)
7м\с это уже много!
*


Ветер фигня, в одну сторону быстрей полетят, влажность маленькая 57-38, вот это проблема.
dm.medvedev73
Ходил сегодня смотрел липу - не цветет ещё , но скоро .
Перевез нуки к дому после продажи маток . Целый кузов наставил , а теперь в огороде "пирамиды" ... Гудят ... По огороду запах нектара пошол ...Кайф ... Завтра (сегодня) буду объединять пчелу с нуков в семьи ...Жену и детей уже предупредил " сюда не ходи , туда ходи ...снег башка попадет - сафсэм больной будешь" ... biggrin.gif

Цитата(Krucha @ Суббота, 04 Июля 2015, 1:16)
влажность маленькая
*


Да....дождя бы хорошего не помешало smile.gif Фацелия после последнего дождика взошла ... и застыла sad.gif в росте .

Ночь сегодня теплая . smile.gif
Krucha
Цитата(dm.medvedev73 @ Суббота, 04 Июля 2015, 1:20)
Ходил сегодня смотрел липу - не цветет ещё , но скоро .
Перевез нуки к дому после продажи маток . Целый кузов наставил , а теперь в огороде "пирамиды" ... Гудят ... По огороду запах нектара пошол ...Кайф ... Завтра (сегодня) буду объединять пчелу с нуков в семьи ...Жену и детей уже предупредил " сюда не ходи , туда ходи ...снег башка попадет - сафсэм больной будешь" ...
*


Только про тебя вспоминал, Димки нет наверное чемодан пакует biggrin.gif
dm.medvedev73
Цитата(_Александр @ Суббота, 04 Июля 2015, 0:28)
Ну, я дороже 350 за л не продавал
*


А когда успел то ??? Или пакеты с "нагрузкой" (с медом) продавали ? biggrin.gif

Цитата(Krucha @ Суббота, 04 Июля 2015, 1:23)
Димки нет наверное чемодан пакует
*


Интернет "взрывали" ищя пути "наступления" ... У таксистов на точке интересовался ...Поеду по любому ...
Krucha
Цитата(dm.medvedev73 @ Суббота, 04 Июля 2015, 1:22)

Да....дождя бы хорошего не помешало
*


Еще два года назад, я не радовался так дождю как теперь. biggrin.gif
dm.medvedev73
Цитата(Krucha @ Суббота, 04 Июля 2015, 1:16)
Ветер фигня, в одну сторону быстрей полетят
*


Че то я долго сегодня домой ехал ... Наверное против ветра ... biggrin.gif
Долго ВЫ ещё заседали после моего отъезда ?
Krucha
Цитата(dm.medvedev73 @ Суббота, 04 Июля 2015, 1:29)
Долго ВЫ ещё заседали после моего отъезда ?
*


К семи разошлись.

Купил что хотел?
dm.medvedev73
Цитата(Krucha @ Суббота, 04 Июля 2015, 1:32)
К семи разошлись.
*


Маловато ... Ну ни че , когда ни будь даже споем ... biggrin.gif
Я к 9 домой попал и сразу на пасеку всей толпой ломонулись (сыны , племяшь сестра и я) , помогали пчел грузить и потом выгружать ... а кому сейчас легко ? biggrin.gif В Тюмень мед увозят - пущай тоже вкалывают ... biggrin.gif

Цитата(Krucha @ Суббота, 04 Июля 2015, 1:33)
Купил что хотел?
*


Неа ... sad.gif Ну да фиг с ним ... Не последний день живем ...Да и Земля квадратная не станет ... biggrin.gif
Krucha
Цитата(dm.medvedev73 @ Суббота, 04 Июля 2015, 1:29)

Че то я долго сегодня домой ехал ... Наверное против ветра ...
*


Парус надо было сложить. biggrin.gif
dm.medvedev73
Пока домой ехал ещё получил заказ на 7 маток ... Так что СР пчел станет ещё больше ... И не только у меня ... smile.gif

Цитата(Krucha @ Суббота, 04 Июля 2015, 1:39)
Парус надо было сложить.
*


Ты предлагаешь мне из Газели кабриолет сделать ? dry.gif А че ? Прикольно ... biggrin.gif
Krucha
Цитата(dm.medvedev73 @ Суббота, 04 Июля 2015, 1:22)
Перевез нуки к дому после продажи маток . Целый кузов наставил , а теперь в огороде "пирамиды" ... Гудят ... По огороду запах нектара пошол ...Кайф ... Завтра (сегодня) буду объединять пчелу с нуков в семьи
*


Надо было не обьединять а подсаживать следующую партийку.
dm.medvedev73
Цитата(Krucha @ Суббота, 04 Июля 2015, 1:45)
следующую партийку
*


Лето ещё не кончилось .... Просто заказы "висели в воздухе" а тут сегодня и на днях подтвердились и бум работать дальше ... И тебе достанется ...
Krucha
Цитата(dm.medvedev73 @ Суббота, 04 Июля 2015, 1:50)
... И тебе достанется
*


Значит надо доньев и крыш еще подготовить. hmm.gif
dm.medvedev73
Цитата(Krucha @ Суббота, 04 Июля 2015, 1:55)
Значит надо доньев и крыш еще подготовить.
*


Вот это по нашему ! drinks_cheers.gif
А то некоторые только кормушки готовят ... biggrin.gif
dm.medvedev73
Цитата(Krucha @ Суббота, 04 Июля 2015, 1:45)
Надо было не обьединять
*


Пчела , в основном летная , объединяется на одну матку ... Чуешь чем это "пахнет" на ГВ ? ... Не первый раз так делаю ... Все будет супер ! smile.gif
4 утра ...
Пчелки гудят ... ух... dance2.gif
[attachmentid=115805]



[attachmentid=115806]
[attachmentid=115807]
Скоро в огороде устрою "великий жуж" biggrin.gif

Цитата(dm.medvedev73 @ Суббота, 04 Июля 2015, 1:22)
Жену и детей уже предупредил " сюда не ходи , туда ходи ...снег башка попадет - сафсэм больной будешь" ...
*




Partizanchik твоему отводку уже тесно ... Сегодня магазинчик на 5 рамок ему торну (нук 5ти рамочный)
turok

Цитата(dm.medvedev73 @ Суббота, 04 Июля 2015, 2:26)
А когда успел то ??? Или пакеты с "нагрузкой" (с медом) продавали ?
*


У Александра стаж пчеловода не первый год, продавал в прошлом году, ну например, во Владимирской области .....Приехал на новое место работы, купил пакеты.... smile.gif
берендей
Цитата(Krucha @ Пятница, 03 Июля 2015, 20:30)
Берендей не в обиду, 1,5 тонны на сколько семей? А то судя по анкете 1500:300=5 кг и 1500:500=3 кг на семью стыдно хвастаться 'я с одной больше откачал без медовика.
*


Вы пользуетесь самой глупой и вредной статистикой получения меда на одну семью, доставшееся нам по наследству от советского колхозного строя, где были какие-то нормативы, по которым оценивался труд человека. Пора уходить от этого.
Для нас самое главное = доход с пасеки. Для его увеличения мы и разрабатываем и технологии и оборудование, которое позволяет нам обслуживать большее кол-во семей и получать нужный нам конечный результат. И жить, а не существовать в сегодняшнее трудное для пчеловодов время, конкурируя с пчеловодами южных пасек (где сбор на одну семью значительно выше, чем в нашей местности) и с поставщиками фальсифицированного меда. Так что сегодняшняя ситуация на рынке ставит пчеловода в условие становиться не просто статистом, но и опытным пчеловодом (обладающим знаниями в области пчеловождения) и бизнесменом.
_Александр
Ну не токма кормушкой жив пчеловод smile.gif У меня еще 12 корпусов готово. Красить начал. Сижу рамки наващиваю.
Если срастется, еще три семейки уср на недели заберу. Будем расти с Божьей помощью, но маток поменяю biggrin.gif
А переезд, это да. Тяжкое дело для пчеловодства.

Ветер, блин, с утра уже порядочный. Как жить? dntknw.gif
Дед Михей
Цитата(Krucha @ Суббота, 04 Июля 2015, 1:55)
Значит надо доньев и крыш еще подготовить.
*


Точок тебе надо готовить в деревеньке близлежащей, рано или поздно жена тебя с палисадника выгонит!! biggrin.gif
А мы вчера встретились, два москвича и два тверяка!! friends.gif Потрындели , опытом обменялись, трубку мира скурили(по пачке сигарет на брата). Бум создавать Торопецко-Ржевско-Селижаровскую сосацию Твярских пчеловодов!!! crazy.gif
Мои девчонки уже вовсю на фацелии жужжат, на снежноягоднике, за калитку не выходил, мож ещё где летают. Погода летняя, уже больше 20 на градуснике, дождик недавно прошёл-жисть налаживается, пойду готовится к подселению маток.
Цензор не пропустил всем известное слово.
Krucha
Цитата(Дед Михей @ Суббота, 04 Июля 2015, 7:55)
Точок тебе надо готовить в деревеньке близлежащей, рано или поздно жена тебя с палисадника выгонит!! 
*


Такие дела в попыхах не делают, мыслям надо еще зиму перезимовать, глядишь что и родится. biggrin.gif

А вобще у меня пока через заборчик 6 сот пустует, сосед погорел и сел на 10 ку

Цитата(Дед Михей @ Суббота, 04 Июля 2015, 7:55)
Мои девчонки уже вовсю на фацелии жужжат, на снежноягоднике, за калитку не выходил, мож ещё где летают. Погода летняя, уже больше 20 на градуснике, дождик недавно прошёл-жисть налаживается, пойду готовится к подселению маток.
*


Да уж работа кипит, надо бы еще по магазинчику накинуть но на всех не хватает пойду мудрить, удачного заселения.
dm.medvedev73
Цитата(_Александр @ Суббота, 04 Июля 2015, 7:30)
Ветер, блин, с утра уже порядочный. Как жить?
*


Как на паруснике без ветра biggrin.gif
Цитата(Krucha @ Суббота, 04 Июля 2015, 8:38)
надо бы еще по магазинчику накинуть но на всех не хватает пойду мудрить
*


У меня магазы есть ...как бы время выкраить ? biggrin.gif
Цитата(Дед Михей @ Суббота, 04 Июля 2015, 7:55)
Мои девчонки
*


Пчелкам прЮвет !
bye.gif
Дед Михей
Цитата(dm.medvedev73 @ Суббота, 04 Июля 2015, 8:50)
Пчелкам прЮвет !

*


Пока в чайном шкапчике проживают! smile.gif Сейчас ходил к соседу, взял у него пару клеточек и ганеман, не спеша подготовлюсь и вечером подселять буду. Зауважал тебя старый пчеловод, когда на спине матки нумер 12 разглядел- И как он его туда присобачил!? dntknw.gif friends.gif
старатель
Цитата(берендей @ Суббота, 04 Июля 2015, 7:15)
Вы пользуетесь самой глупой и вредной статистикой получения меда на одну семью, доставшееся нам по наследству от советского колхозного строя, где были какие-то нормативы, по которым оценивался труд человека. Пора уходить от этого.
*


Согласен.Количество собранного мёда,особенного первого, далеко не всегда корректно делить на общее количество семей.Так что подсчёт Krucha-не правильный.
rn3qng
Цитата(Tveriak @ Воскресенье, 28 Июня 2015, 18:56)
СКГ бывает и желтая и серая.
*


СКГ только серая. С желтизной - примеси.
Цитата(Tveriak @ Воскресенье, 28 Июня 2015, 18:56)
А ты много карники желтой видел?
*


Линии Sklenar допускают ( собственно смысл его слов по этому поводу - "вам экстерьер или мед?") - отголосок массового завоза в естественный ареал краинки в конце 19-ого века ( исходника карники) итальянской и кавказкой пчелы - так что "чистопородная карника" то же "помесь" в какой то степени( документальные подтверждения завоза существуют). hi.gif
Krucha
Дед Михей
На счет вчерашней загадочной пчелы, у меня такие тоже обитают, и то что они воровки под большим сомнением. Специально сейчас время убил пронаблюдал, вылетают спокойно не бегут, прилетают с нектаром и обножкой. hmm.gif
Видел в семье таких с десяток точно. Надо бы их по крыльям стрельнуть, а лучше на ген. Экспертизу. Может мутация какая или древнейший вид выскакавает посля всех этих экспериментов чудо селекционеров? hmm.gif

Цитата(старатель @ Суббота, 04 Июля 2015, 9:48)
Согласен.Количество собранного мёда,особенного первого, далеко не всегда корректно делить на общее количество семей.Так что подсчёт Krucha-не правильный.
*


Да нет думаю что все кто придумал так считать не глупые люди были, по Вашему получается обьединил с десяток семей в одну наставил корпусов, откачал 50 кг и можно хвастать что с медовика в год на круг 250 кг. СУПЕРПЕРЕДОВИК СТАХАНОВЕЦ, Проходили уже как с коровы по пол тонны сдавали или как одна кура решетку в день несет. biggrin.gif acute.gif
_Александр
Цитата(dm.medvedev73 @ Суббота, 04 Июля 2015, 8:50)
Цитата(_Александр @ Суббота, 04 Июля 2015, 7:30)
Ветер, блин, с утра уже порядочный. Как жить?



Как на паруснике без ветра 
*


Кому чего, а я кирпичей на крышки положил от греха подальше.
И чего то маньяков на парусниках не вижу на Волге нынче.
Смотрю в окно...Нет таких буйных. biggrin.gif


Цитата(Krucha @ Суббота, 04 Июля 2015, 10:42)
Да нет думаю что все кто придумал так считать не глупые люди были, по Вашему получается обьединил с десяток семей в одну наставил корпусов, откачал 50 кг и можно хвастать что с медовика в год на круг 250 кг. СУПЕРПЕРЕДОВИК СТАХАНОВЕЦ, Проходили уже как с коровы по пол тонны сдавали или как одна кура решетку в день несет.   
*



Ну чего ты завелся то drinks_cheers.gif
Семья это же не только мед, но и отводок, и пыльца и матки и т.д. Есть же разные направления бизнеса.
Кто чем берет доход с пасеки, тем и молодец.
Не?
старатель
Krucha ,речь сейчас не о количестве на круг,а о первом мёде.У меня лично далеко не все семьи его собирали,т.к. весной определённая часть семей была задействована для других целей.Поэтому первый мёд не правильно делить на общее количество семей.
А вот в конце сезона общее количество мёда,количество полученных и проданных отводков,маток,пыльцы перги и прополиса мы делим на количество зимовалых семей и получим производительность одной семьи на пасеке в рублях,но это ,при условии,что со стороны ничего не приобреталось(это я о матка,например)
А вы предлагаете в середине сезона уже расчитывать на круг.Рано ещё.
Вы посчитали и упрекнули берендея в малом количестве мёда на семью.Приплюсуйте доход с проданных отводков и цифра в 5 кг мёда на семью сразу значительно увеличится.
Krucha
Цитата(старатель @ Суббота, 04 Июля 2015, 10:49)
Krucha ,речь сейчас не о количестве на круг,а о первом мёде.У меня лично далеко не все семьи его собирали,т.к. весной определённая часть семей была задействована для других целей.Поэтому первый мёд не правильно делить на общее количество семей.
А вот в конце сезона общее количество мёда,количество полученных и проданных отводков мы делим на количество зимовалых семей и получим производительность одной семьи на пасеке,но это ,при условии,что со стороны ничего не приобреталось(это я о матка,например)
А вы предлагаете в середине сезона уже расчитывать на круг.Рано ещё.


*


Да нет я не прелогал а взывал к справедливости, ведь он предложил ровняться на него, а мне не надо 300-500 семей. Я есче слишьком молод чтоб жить одной пасекой. А как сравнивать тех у кого 300 и у кого 5 семей? acute.gif


Цитата(берендей @ Пятница, 03 Июля 2015, 20:58)
Равняйтесь на передовиков... 
*


старатель
Цитата(Krucha @ Суббота, 04 Июля 2015, 10:59)
А как сравнивать тех у кого 300 и у кого 5 семей?
*


Этого не нужно.
Сравнивать и призыв равняться-разные критерии.Пусть не вы,а я ,например,и буду равняться на него,хотя у меня не 300 семей.

Krucha,ведь очевидно,как белый день,что подходы и отношение к пчеловодству совершенно разные у тех,кто полностью живёт с пасеки и тех,для кого это что-то другое. Поэтому сравнивать не сравнимые вещи не стоит..
Krucha
Цитата(старатель @ Суббота, 04 Июля 2015, 10:49)
вы предлагаете в середине сезона уже расчитывать на круг.Рано ещё.
Вы посчитали и упрекнули берендея в малом количестве мёда на семью.Приплюсуйте доход с проданных отводков и цифра в 5 кг мёда на семью сразу значительно увеличится.
*


Тогда как тебе такая математика, 10 кг меда плюс два отводка. Ну и одну маточку на десерт.
Да молодец он бизнес построен грамотно, ты бы еще доход от проданных павильонов приплюсовал. tongue.gif

Цитата(старатель @ Суббота, 04 Июля 2015, 11:08)
Поэтому сравнивать тут ничего не нужно.

*


Скромнее надо быть. acute.gif
старатель
Цитата(Krucha @ Суббота, 04 Июля 2015, 11:09)
Тогда как тебе такая математика, 10 кг меда плюс два отводка. Ну и одну маточку на десерт.
*


Так понимаю,это на конец сезона.Для меня в рублях это -порядка 12- 13 тыс,при условии,что всё реализовано.Вполне приемлемая сумма.Если только мёд продался,то остальное рассматриваю,как долгосрочное вложение.А вот окупится ли оно-вопрос открытый.
_Александр
Цитата(Krucha @ Суббота, 04 Июля 2015, 11:10)
Скромнее надо быть.
*


Скромность украшает человека, но бизнесмена она укроЩает biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Если ты водишь только для души, то равняться на промышленников пока не стоит однозначно.
Сам говоришь "рано еще". Но и ерничать в их адрес, пожалуй не стоит. Не красит это. hi.gif
Krucha
Цитата(старатель @ Суббота, 04 Июля 2015, 11:08)
Пусть не вы,а я ,например,и буду равняться на него,хотя у меня не 300 семей.

*


Я бы может тоже на него ровнялся если бы он не хвастал а сразу поделился как он получил и куда продал. А так мне есть на кого ровняться.

Цитата(старатель @ Суббота, 04 Июля 2015, 11:23)
Так понимаю,это на конец сезона.Д
*


Да нет на сейчас. Для конца сезона меду маловато. biggrin.gif

Цитата(_Александр @ Суббота, 04 Июля 2015, 11:24)
Но и ерничать в их адрес, пожалуй не стоит. Не красит это.
*


Александр есть в этом мире и другие ценности не только деньги.
tory
бЕРЕНДЕЙ ОТЪЕХАЛ НА ПАСЕКУ. сЕГОДНЯ В ПЛАНАХ ПОДСАДКА 50 МАТОК.
tory
Цитата(Krucha @ Суббота, 04 Июля 2015, 8:10)
Скромнее надо быть.
*


ПО поводу скромности.... Отработана технология, которой мы делимся и ничего не скрываем.
Получаем стабильные результаты. И чего уж скромничать, наша пасека - наша гордость. Пасека работает по всем направлениям, т.к. если в сегодняшней ситуации не будешь "рыть землю" останешься на бобах.

Дед Михей
Цитата(Krucha @ Суббота, 04 Июля 2015, 10:42)
Дед Михей
На счет вчерашней загадочной пчелы, у меня такие тоже обитают, и то что они воровки под большим сомнением. Специально сейчас время убил пронаблюдал, вылетают спокойно не бегут, прилетают с нектаром и обножкой. 
Видел в семье таких с десяток точно. Надо бы их по крыльям стрельнуть, а лучше на ген. Экспертизу. Может мутация какая или древнейший вид выскакавает посля всех этих экспериментов чудо селекционеров?
*

Скорее всего новая порода у нас-Апис Мелифера Лысиус Нигра Тверская( чёрная лысая тверская)!! drinks_cheers.gif Надо мядаль просить, каждому, за открытие новой породы! hmm.gif
_Александр
Krucha с ценностями поосторожней acute.gif
А то слова " скромность, хвастовство, не поделился" выдают тебя с головой biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Люди открыто все показывают, благодарить надо за науку, а ты нашёл чем попрекать.
Я так и не понял 1,5 тонны для тебя много или мало? : : biggrin.gif
Krucha
Цитата(_Александр @ Суббота, 04 Июля 2015, 13:06)
Я так и не понял 1,5 тонны для тебя много или мало? : :
*


Я по этому поводу написал достаточно. Считаю что нам с тобой обсуждать чужой мед не совсем красиво, а Берендею я уже все высказал и даже извинился где был не прав.
_Александр
Согласен drinks_cheers.gif

Заказал вчера рамки с пластиковой вощиной. Каркас дерево, вощина напылена воском. Хочу в магазинку.
Кто нибудь побывал?
Krucha
Цитата(Дед Михей @ Суббота, 04 Июля 2015, 12:35)
Скорее всего новая порода у нас-Апис Мелифера Лысиус Нигра Тверская( чёрная лысая тверская)!!  Надо мядаль просить, каждому, за открытие новой породы! 
*


Тише ты, сейчас на медаль знаешь сколько желающих слетится и окажется что мы вобщем то и не причем. biggrin.gif
Прохор69
Вчера КУ +1,5кг.
Взяток пошел.Надолго ли?ГВ под вопросом , прогноз не радует.А так все что надо цветет и кипрей и липа и т.п.
А Берендей молодец и погодные условия для пчел сглаживает в павильонах и медоносы подсеивает.Есть условия для получения результата с пасеки. imho.gif
sinner
Ух ты! Вас нельзя одних без присмотра оставить... Только читать и то замучился... smile.gif
Через два дня ливень обещают, сегодня до +30 было, с утра встал - было +19
а прогноз обманул...
Krucha
Цитата(sinner @ Суббота, 04 Июля 2015, 17:01)
Ух ты! Вас нельзя одних без присмотра оставить... Только читать и то замучился...
Через два дня ливень обещают, сегодня до +30 было, с утра встал - было +19
а прогноз обманул...
*


А ты не сачкуй. smile.gif
Сейчас +30, а ночью так и было как ты написал +19. Чет ливни все мимо как то проходят.

Алексей слушай а каким диаметром отверстия в твоих пыльцеловках?
sinner
Цитата(Krucha @ Суббота, 04 Июля 2015, 17:28)
а каким диаметром отверстия в твоих пыльцеловках?
*


А я не мерил. Стандартные пыльцесборники, вроде 5мм

Они сейчас открыты, чтоб не мешать пчелам ведра таскать
а они все равно не таскают...
объединил семью со старой маткой - не хотели в магазин идти. Через газету поставил магазин о отводком и молодой. Пыльцесборник закрыл. Пчелы выкучиваются... Не знаю - открыть и караулить рой или пусть дальше разбираются? Второй день закрыты. Через пленку видно, что в верхнем магазине пчелы сидят спокойно и даже что-то делают... часть пчел слетела на старое место, хотя перед летком ветки стоят. Значит, газету прогрызли... Гадаю - что в улье делается? Лезть в такую жару лень
Krucha
Цитата(sinner @ Суббота, 04 Июля 2015, 17:48)
Лезть в такую жару лень
*


А я вот на них смотрю ветер сильный, временами порывы вобще ураган и ведь не лень им все равно летят. smile.gif

Цитата(sinner @ Суббота, 04 Июля 2015, 17:48)

А я не мерил. Стандартные пыльцесборники, вроде 5мм
*


У нас в магазине что то нет ни каких, я сделал для круглого летка, тоже вычетал 5 мм но когда просверлил показалось что маленькие.
sinner
В "Агробиопром" самые дешевые были по цене... Заказывал по 7 штук в большой коробке+какую-нибудь мелочевку+наложенный платеж

имеется в виду, что больше в почтовую посылку не помещается
_Александр
Цитата(Krucha @ Суббота, 04 Июля 2015, 18:02)
А я вот на них смотрю ветер сильный, временами порывы вобще ураган и ведь не лень им все равно летят.
*


А куда им деваться, за водой все равно в любую погоду полетят. Матка же расплод гонит.

Вон Цебро вообще верхние кормушки использовал как поилки, берег пчелок Маэстро. Не давал по пустякам летать smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО