Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Тверская губерния - 2015 г.
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Центральный регион > Тверская область
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64
dm.medvedev73
Цитата(павел медков @ Понедельник, 03 Августа 2015, 23:55)
И сколько интересно там место торговое стоит
*


У РРОО стовских пацанов интересуйся ... biggrin.gif
http://наярмаркемеда.рф/

Сначало читай пункт 2.3 , а потом 2.1 и поймешь кто рулит на Московском медовом рынке ...

Цитата
Если Вы хотите найти конкретного пчеловода, участника ярмарки, воспользуйтесь информационным стендом при входе на ярмарку или позвоните по справочному телефону, приведенному в конце статьи.

Цитата
Дополнительную информацию можно получить по телефону 8 (985) 33-55-888.

Ну че , Паша , позвонишь , узнаешь ? biggrin.gif

Цитата
Номер телефона: 89853355888
Страна: Россия
Регион: Москва и Московская область (77)
Оператор: Мобильные ТелеСистемы
turok
Знающие люди объяснили схему продаж в Коломенском..Организаторы заняли все ходовые места, поставили продавцов с медом, а иногородние пчеловоды создают массовку....Соответсвенно и выхлоп у всех разный biggrin.gif
Дед Михей
Цитата(Anatoly 1948 @ Понедельник, 03 Августа 2015, 23:33)

Спасибо, но у меня здесь и тырнет ещё на каросине работает, не то что фильму, фотографии иногда по почаса загружаются. Приеду в Москву, посмотрю! drinks_cheers.gif
Krucha
Цитата(turok @ Вторник, 04 Августа 2015, 7:46)
Знающие люди объяснили схему продаж в Коломенском..Организаторы заняли все ходовые места, поставили продавцов с медом, а иногородние пчеловоды создают массовку....Соответсвенно и выхлоп у всех разный
*


А где у нас по другому? biggrin.gif А у тебя есть желание там постоять?
dm.medvedev73
Что то тихо .... dry.gif
Видимо все на пасеках ... мед ищут ... biggrin.gif
Krucha
Цитата(dm.medvedev73 @ Среда, 05 Августа 2015, 10:10)
Видимо все на пасеках ... мед ищут ...
*


Вчера два ведра нашел. Одно Липа. biggrin.gif

В магазинах ещё пока печатки нет.
павел медков
Цитата(dm.medvedev73 @ Среда, 05 Августа 2015, 11:10)
Что то тихо .... 
Видимо все на пасеках ... мед ищут ...
*


Да,приходится искать biggrin.gif ! Пока по медозбору у меня рулит Бакфаст good.gif .Удивили отводки Бакфаст,принесли по магазину 230! Сейчас пчёлы идут гружёные.

Цитата(Krucha @ Среда, 05 Августа 2015, 11:36)
Вчера два ведра нашел. Одно Липа.
*


Я вчера примерно 140 кг,сегодня продолжу!
Цитата(Krucha @ Среда, 05 Августа 2015, 11:36)
В магазинах ещё пока печатки нет.
*


У меня за похолодание прошедшее всё запечатали!
Krucha
Цитата(павел медков @ Среда, 05 Августа 2015, 10:40)
Я вчера примерно 140 кг,сегодня продолжу!
*


Отлично. hi.gif
dm.medvedev73
Цитата(Krucha @ Среда, 05 Августа 2015, 10:36)
Вчера два ведра нашел. Одно Липа.

В магазинах ещё пока печатки нет.
*


Не понял blink.gif
Я печатные пока только целиком продаю или режу и знакомых угощаю .

Цитата(павел медков @ Среда, 05 Августа 2015, 10:40)
Удивили отводки
*


Меня тоже отводки удивляют , не роившиеся семьи удивляют , 2 медовика удивляют а 2 расстроили .Семьи с молодухами почти сухие стоят , все на расплод уходит , молодухи строчат как с пулемета...как бы в августе роиться не надумали ... пчелы валом будет dry.gif
павел медков
Цитата(dm.medvedev73 @ Среда, 05 Августа 2015, 13:31)
2 медовика удивляют
*


Сейчас гляну тоже поеду мёдовиков,может тоже удиват.
Krucha
dm.medvedev73
Ты спрашивал на счет печатки у СР, печатка белая сухая.
_Александр
Пчела работает азартно. Василёк, бодяк. Суши нет. Беда...2.отводки карники от Александра нормуль. В третьем уже приняли плодную маточку карники новую. Это, который отрутневел ранее. Местных все таки всех сменю.. Злые, взяток есть, погода есть. Ну чего им надо? dntknw.gif

Дмитрий! Моё предложение в силе. На весну 3 маточки ср возьму. Или Ваши или в доле с Вами. Под них будут лежаки как у Карташева. Гулять так гулять. dance2.gif
Может и впрямь, только с помесями уср имел дело. Однако, очевидно что под ср нужен объёмный улей, никак не Рут. И наконец, поставлю в этом вопросе для себя точку. Или....
dm.medvedev73
Цитата(_Александр @ Среда, 05 Августа 2015, 15:15)
Местных все таки всех сменю.. Злые,
*


Лично я считаю что СР для нашего региона и есть местные , ну а то что они пере.... с привозными это вина людей , а не пчел ...
Когда проверял семьи на наличие меда снимал видео ...малость стырил у них рамочек (в гости едем ...) ... Пока некогда смонтировать и выложить ... потом посмотрите как мои себя ведут ...
Цитата(_Александр @ Среда, 05 Августа 2015, 15:15)
На весну 3 маточки ср возьму
*


Заметано ! Жду в личку подтверждение заказа и контактные данные .
Цитата(_Александр @ Среда, 05 Августа 2015, 15:15)
Или Ваши или в доле с Вами.
*


Вот это я не понял ! blink.gif Я перепродажей чужих маток не занимаюсь !
Цитата(Krucha @ Среда, 05 Августа 2015, 14:45)
Ты спрашивал на счет печатки у СР, печатка белая сухая.
*


Ты меня удивить хотел или поспорить ? biggrin.gif Че то я не понял acute.gif
А.... ты про ту семейку ... ? blink.gif
Krucha
Цитата(dm.medvedev73 @ Среда, 05 Августа 2015, 17:35)
ты про ту семейку ... ?
*


Ага. smile.gif
_Александр
dm.medvedev73 Я не точно выразился. Ваши и..... если будете на стороне еще исходники брать. То тоже хотел бы взять. Карт95, Кугейко....
Ближе к делу постучусь в личку.
Спасибо. hi.gif



Krucha
Анатолий(Карт95) рассказывал, что у него печатка у некоторых семей бывает смешанная. Признавал, что старая кровь СГК сидит. В его теме про лежаки это есть. Кстати, ничего смертельного в этом он не усматривал. Ну есть и есть, больше генетический набор на пасеке, больше возможности внутренней селекции. hi.gif
AlexandrET
dm.medvedev73

Мой заказ тоже принят?
turok
Сейчас приехал с пасеки друга, из лесу сняли две ловушки с одной ели, летала пчела до 20-30, еле дождались , но пчелки всё равно по-жалили, нашли лазейку в ловушках. Очередной мастер- класс прошел успешно. biggrin.gif Попробуем лесного медку.
павел медков
Цитата(turok @ Четверг, 06 Августа 2015, 0:12)
Сейчас приехал с пасеки друга, из лесу сняли две ловушки с одной ели, летала пчела до 20-30, еле дождались
*


Александр ты уже по ёлкам стал лазать,рои халявные стал ловить hmm.gif .
dm.medvedev73
Цитата(turok @ Среда, 05 Августа 2015, 23:12)
Попробуем лесного медку.
*


А если я сфоткаю или даже видео сниму что у меня ульи стоят некоторые в 50 метрах от соснового бора , а в другом месте в березовой рощице смоги ли я претендовать на название для своего меда "лесной " ??? biggrin.gif
Жесть .... biggrin.gif
А у кого в огороде ульи стоят те огородный мед кушают .... crazy.gif biggrin.gif
Ай , Александр ... acute.gif

Цитата(павел медков @ Среда, 05 Августа 2015, 23:32)
рои халявные стал ловить
*


Ну а че такого ? Я , прилетевший нынче рой , на нуки раздербанил ... в хозявстве все пригодится biggrin.gif

Цитата(AlexandrET @ Среда, 05 Августа 2015, 22:13)
Мой заказ тоже принят?
*


Только без обид , но где он ?
У меня почта завалена с нескольких форумов в личках люди пишут ... мог и пропустить мимо ушей .
Цитата(dm.medvedev73 @ Среда, 05 Августа 2015, 17:35)
Жду в личку подтверждение заказа и контактные данные .
*


Так лучше ! А сотик свой я разве не Вам давал ? Можно по сотику подтвердить , лишь бы я около компа был что бы сразу вписать Вас в списочек ...
bye.gif

А это мысль !!! Можно расширить ассортимент - "мед сосновый" , "мед березовый" , " мед огородный" , а если перемешать "огороднелесополянсковое разнотравье " ...Это сколько ж этикеток надо ? biggrin.gif
dm.medvedev73
Цитата(_Александр @ Среда, 05 Августа 2015, 19:17)
Анатолий(Карт95) рассказывал, что у него печатка у некоторых семей бывает смешанная.
*


В видео , которое снял , я покажу и выскажу СВОЁ мнение по поводу смешанной печатки .
Цитата(_Александр @ Среда, 05 Августа 2015, 19:17)
бывает смешанная
*



Вот именно - БЫВАЕТ а не постоянно присутствует и это от многого зависит
imho.gif
turok
Я по елкам не лажу, мне показывают где и как ставить, и насколько прибыльно..... biggrin.gif Я в учениках....
dm.medvedev73

Цитата(turok @ Четверг, 06 Августа 2015, 1:13)
Я в учениках....
*


Вот это да ... blink.gif
Хотя я и сам такой ...
Век живи - век учись .
biggrin.gif
_Александр
dm.medvedev73
Как вариант, Бывает, когда пчелам воска не хватает при ускоренном строительстве вощины. Экономят-с. smile.gif


turok Хорошее дело. Азартное biggrin.gif А без ученичества скучно жить. hi.gif
павел медков
Цитата(dm.medvedev73 @ Четверг, 06 Августа 2015, 1:03)
Ну а че такого ?
*


Да не,не чего такого! Я же сам такой .15 лет по деревьям лазал,по 35 шт за сезон ловил.Два последних года не ловлю,своих девать некуда.Ещё даже ловушки мои висят на деревьях шт 5.Может что залетело,но ехать лень посмотреть.
Дед Михей
Цитата(dm.medvedev73 @ Четверг, 06 Августа 2015, 0:03)
А у кого в огороде ульи стоят те огородный мед кушают .
*


Привёз баночку мёда знакомому деду на презент, он открыл, хлебнул чутка:-У тебя мёд как от диких пчёл!!
Дед в лесу всю жизнь прожил, часто при валке леса пчёлки в дуплах попадались, знает вкус лесного мёда от пчёл диких!! smile.gif
Krucha
Цитата(Дед Михей @ Четверг, 06 Августа 2015, 8:44)
У тебя мёд как от диких пчёл
*


Хотелось бы попробовать медку от Домашних. biggrin.gif
AlexandrET
Цитата(dm.medvedev73 @ Четверг, 06 Августа 2015, 0:03)
Только без обид , но где он ?
У меня почта завалена с нескольких форумов в личках люди пишут ... мог и пропустить мимо ушей .
*



:-) Так в личке он Дублирую здесь: Хочу 3 пакета либо 3 матки, либо в любом сочетании.
turok
Цитата(dm.medvedev73 @ Четверг, 06 Августа 2015, 1:03)
А это мысль !!! Можно расширить ассортимент - "мед сосновый" , "мед березовый" , " мед огородный" , а если перемешать "огороднелесополянсковое разнотравье " ...Это сколько ж этикеток надо ?
*


Вот это креативная мысль, сиалекс, а вдруг проканает... biggrin.gif

мед так сказать с юмором.. crazy.gif
dm.medvedev73

Цитата(turok @ Четверг, 06 Августа 2015, 11:03)
а вдруг проканает...

мед так сказать с юмором..
*


В Твери есть "Дом юмора " ?
Может ярмарку там замутим с нашими эксклюзивными медами ?
Там глядишь и Тамбовских подвинем ...
biggrin.gif

Цитата(Krucha @ Четверг, 06 Августа 2015, 10:22)
Хотелось бы попробовать медку от Домашних.
*


Во ёлки .... у самого под самыми окнами дома стоят , а пчел не приручил ещё ? Совсем дикие ещё ? biggrin.gif Ну что они тебе сказали про меня ? А то на вкус попробовали а понравился иль нет так и не сказали ... biggrin.gif
Krucha
Цитата(dm.medvedev73 @ Четверг, 06 Августа 2015, 16:44)
Ну что они тебе сказали про меня ? А то на вкус попробовали а понравился иль нет так и не сказали ...
*


Пчеловод говорят. но чужой... . biggrin.gif
dm.medvedev73
Цитата(Krucha @ Четверг, 06 Августа 2015, 18:05)
Пчеловод говорят. но чужой...
*


Логично . biggrin.gif Не приняли за своего потому что сяс без бороды , вот был бы с бородой - другое дело biggrin.gif
dm.medvedev73
Цитата(Krucha @ Среда, 05 Августа 2015, 14:45)
у СР, печатка белая сухая.
*


Цитата(dm.medvedev73 @ Среда, 05 Августа 2015, 17:35)
Когда проверял семьи на наличие меда снимал видео ...малость стырил у них рамочек
*


Цитата(dm.medvedev73 @ Среда, 05 Августа 2015, 17:35)
посмотрите как мои себя ведут ..
*


Вот собственно вот - https://www.youtube.com/watch?v=S-Q-6qIq6uI
Все что думаю сказал в "прямом эфире" , добавить вроде не чего и спорить нет желания .
smile.gif
павел медков
Цитата(dm.medvedev73 @ Четверг, 06 Августа 2015, 22:15)
сказал в "прямом эфире"
*


Дима,что за слово лазал?
AlexandrET
Вопрос: имеется отводок (собственно уже семья), который занимает целый 12-рамочный корпус,
УСР (а может - УСГК blink.gif ). Все рамки заполнены мёдом и расплодом. Второй корпус ставить не по сезону уже :-) Как бы в роевое не вошли! Что делать, отдать пару рамок в другую семью и поставить сушь?
dm.medvedev73
Магазин пустой под гнездо поставте .
Если им действительно тесно - языков настроят ....
Если языков настроят то и в зиму с этими языками пускайте ...
Мои ухитряются отстраивать после сокращения гнезда в сентябре и отлично начинают зимовать с языков , а гнездовые битком с медом...

Цитата(павел медков @ Четверг, 06 Августа 2015, 22:51)
Дима,что за слово лазал?
*


Подколол что ли ? acute.gif biggrin.gif Это типа "ковырялся" biggrin.gif
павел медков
Цитата(dm.medvedev73 @ Пятница, 07 Августа 2015, 0:27)
Подколол что ли ? 
*


Да Ты что,как можно! Слова лазил не для пчеловода со стажем 15 лет. biggrin.gif
dm.medvedev73
Цитата(павел медков @ Четверг, 06 Августа 2015, 23:32)
Слова лазил не для пчеловода со стажем 15 лет.
*


Ну кому что ....
Лично мне все равно у кого какой стаж , а общаться с юмором вроде как веселее . Вон, даже с turok поприкалывались а не поплЮвались ...
Krucha
Цитата(dm.medvedev73 @ Четверг, 06 Августа 2015, 21:15)
что думаю сказал
*


Хорошая фильма. Слушай а у тебя в гнезде там что? Матке то место есть?
dm.medvedev73
Цитата(Krucha @ Пятница, 07 Августа 2015, 0:05)
Слушай а у тебя в гнезде там что? Матке то место есть?
*


Подвинусь , если что ... biggrin.gif
А если сурьезно , то я же магазины с этих ульев не снимал и гнезда не проверял . Пускай работают спокойно . Еще много чего цветет - донник разный и дикоросы и фацелии прилично нынче посеяно , начинает цветение.
asunta
Цитата(dm.medvedev73 @ Пятница, 07 Августа 2015, 1:45)
Подвинусь , если что ... biggrin.gif
А если сурьезно , то я же магазины с этих ульев не снимал и гнезда не проверял . Пускай работают спокойно . Еще много чего цветет - донник разный и дикоросы и фацелии прилично нынче посеяно , начинает цветение.

*


С этими дождями некоторые медоносы зацвели попозже imho.gif
Krucha
Цитата(dm.medvedev73 @ Пятница, 07 Августа 2015, 0:45)
Пускай работают спокойно
*


А если и гнездо залито, просядет семья и в зиму уйдет слабенькой.
AlexandrET
Цитата(asunta @ Пятница, 07 Августа 2015, 7:36)
dm.medvedev73
*


Отличный совет по поводу магазина под гнездо, спасибо! И ролик отличный.
Дед Михей
Цитата(dm.medvedev73 @ Четверг, 06 Августа 2015, 21:15)
Вот собственно вот - https://www.youtube.com/watch?v=S-Q-6qIq6uI
Все что думаю сказал в "прямом эфире" , добавить вроде не чего и спорить нет желания .

*


А у меня "кино" не кажет, тырнет слабоват. sad.gif Погода хорошая, пчела работает, много обножки тащщут и ползают по цветкам, на которых в прошлом году не замечал.
dm.medvedev73
Цитата(AlexandrET @ Пятница, 07 Августа 2015, 11:25)
Отличный совет по поводу магазина под гнездо, спасибо! И ролик отличный.
*


Спасибо !
Я свои советы не из пальца высасываю и не из пыльных книг - с начало сам многое пробую... а потом уж и другим можно предложить . Тем более землякам ... Кому то "на аляске" может мой совет и навредить ...
Цитата(Дед Михей @ Пятница, 07 Августа 2015, 12:03)
А у меня "кино" не кажет
*


Лампу 6Ф14П в ПТК поменяй на 6Ф23П ....даже НТВ смотрел , когда её в программе не печатали ...


biggrin.gif
В.Торопецкий
dm.medvedev73 Дима привет friends.gif Глянул твоё видео biggrin.gif Подумай.... Надо что-то сделать, чтоб гул исчез. Можно сказать, что этот гул - твоя визитная карточка biggrin.gif Позволь маленькую критику.... Такие рамки как у тебя, надо не порамочно изымать, а прямо корпусами на откачку. hi.gif


Дед Михей Алексей.... Уже не первый раз замечаю у моста машины. Что они там делают ? Рыбу ловят ?
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Дед Михей
Цитата(В.Торопецкий @ Пятница, 07 Августа 2015, 18:34)
Дед Михей Алексей.... Уже не первый раз замечаю у моста машины. Что они там делают ? Рыбу ловят ?
*


Не знаю. dntknw.gif Мож купаются, рыбу обычно с моста ловят, красивое фото, с крыши музея фотал? Ты в Торопце штоль, а чо не звонишь? drinks_cheers.gif
В.Торопецкий
Цитата(Дед Михей @ Пятница, 07 Августа 2015, 21:20)
Ты в Торопце штоль, а чо не звонишь?
*


lol.gif Ну ты Алеша и даёшь lol.gif Это гугла. Веб камера на крыше музея. Я частенько туда заглядываю, потому, что настальгия душит sad.gif А отпуск похоже плавно перемещается на конец сентября. В конце августа планирую полную откачку + лечение + кормление. Короче уход в зиму, потом пойдёт заготовка спиртных напитков. Надо нарезать винограда, перетеребить его, забродить. Конечный итог 300 л. вина и где-то 50 литров чачи. Потом я буду свободен и могу взять отпуск. biggrin.gif
dm.medvedev73
Цитата(В.Торопецкий @ Пятница, 07 Августа 2015, 18:34)
Надо что-то сделать, чтоб гул исчез. Можно сказать, что этот гул - твоя визитная карточка
*


Зато ни с кем не перепутают ! biggrin.gif
Вот на станок ИОПМ больше 100 рублей не жалко , а на какую то вшивую видеокамеру 10 рублей жалко . Я ж не для Голливуда сериалы снимаю biggrin.gif
Цитата(В.Торопецкий @ Пятница, 07 Августа 2015, 18:34)
Позволь маленькую критику....
*


Я только ЗА ! и за адекватное общение , замечания и советы drinks_cheers.gif
Цитата(В.Торопецкий @ Пятница, 07 Августа 2015, 18:34)
Такие рамки как у тебя, надо не порамочно изымать, а прямо корпусами на откачку.
*


Согласен , можно . Я брал несколько рамок всего родственников в Твери угостить .
Думаю что даже воздуходувкой можно было бы пчел выдувать к летку из снятых магазинов , но это не моё ... и РР не пользуюсь , матку иногда можно в магазах встретить ...
Цитата(Дед Михей @ Пятница, 07 Августа 2015, 20:20)
а чо не звонишь
*


А ты че не пишешь ? biggrin.gif
Как там пчелки мои ? Небось сменили нафиг ... dry.gif

Цитата(В.Торопецкий @ Пятница, 07 Августа 2015, 22:23)
Конечный итог 300 л. вина и где-то 50 литров чачи. Потом я буду свободен и могу взять отпуск.
*


Вау ... blink.gif И где мы это все пробовать будем ? biggrin.gif drinks_cheers.gif
В.Торопецкий
Вот ссылка на веб камеру http://www.toropets.net/cam.html

Цитата(dm.medvedev73 @ Пятница, 07 Августа 2015, 23:27)
Вау ...  И где мы это все пробовать будем ?
*


Дима friends.gif Да разве это много dntknw.gif Как правило к весне уже пусто. dry.gif Люблю угощать друзей и близких friends.gif А вино луче - это когда оно старше. Но чё-то не получается его сохранить. Попробую быть скупым в этом году. Мож и останется. что-то на следующий год. Вот тогда и попьём.
Дед Михей
Цитата(В.Торопецкий @ Пятница, 07 Августа 2015, 22:23)
Ну ты Алеша и даёшь  Это гугла. Веб камера на крыше музея. Я частенько туда заглядываю, потому, что настальгия душит
*

Про музей то точно определил, да и ностальгии нет, в любой день могу в Торопец сгонять, по ссылкам не хожу, тырнет тупой иногда страницу полчаса перелистывает! Приедешь-звони, я до снега в деревне сижу. drinks_cheers.gif
Цитата(dm.medvedev73 @ Пятница, 07 Августа 2015, 22:27)
А ты че не пишешь ? 
Как там пчелки мои ? Небось сменили нафиг
*

Одну кажись сменили, рамки то у меня на 450 нихрена не видно! Осенью сокращать буду, тогда и разберусь. smile.gif Обножку тащщут и ульи тяжёлые, подсаживал то к роям поздним. smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО