Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Тверская губерния - 2015 г.
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Центральный регион > Тверская область
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64
EastWolf
Цитата(dm.medvedev73 @ Среда, 18 Марта 2015, 10:53)
а в январе и феврале для морфометрического изучения
*



Добрый день, а где делал анализ? много надо на него пчел?
Какие результаты получил?
а-то я подмору баночку насобирал, мама на лекарство вырывает из рук надо знать сколько оставлять:))
turok
Что просит мама ,надо всё дать... biggrin.gif
Krucha
Цитата(Дед Михей @ Вторник, 17 Марта 2015, 21:09)
Печалька конешно, вон в Крыму снег недуром валит.
*


Да им не по завидуешь, а у нас +13 на градуснике и похоже это еще не все сюрпризы на эту весну. Две семьи уже по 10 рамок и расплода по 4 рам через пару тройку недель достигнут предела и что делать то делить вроде как еще рановато?
turok
Чё-делать, порядошную пчелу заводить.Вон сидят себе в зимовниках и ждут когда в конце апреля их вынесут!
Прокормите сначала три недели и посмотрите сколько печатного будет в переводе на целую рамку.И магазины готовить надо пока, снег не выпал В Киеве.
Krucha
Цитата(turok @ Среда, 18 Марта 2015, 15:32)
Чё-делать, порядошную пчелу заводить.Вон сидят себе в зимовниках и ждут когда в конце апреля их вынесут!
Прокормите сначала три недели и посмотрите сколько печатного будет в переводе на целую рамку.И магазины готовить надо пока, снег не выпал В Киеве.
*


Предлагаете срочно строить зимовник и заносить пчел? Или может летки закрыть чтобы не вылетали?
А что их кормить то
У них по 5 рам запечатанного меда еще есть, недельки через две уже и нектар найдут.
А Киев пусть хоть весь засыпит я по своей погоде смотрю и пока она только радует.

Цитата(sinner @ Понедельник, 16 Марта 2015, 19:52)
турку у нас скучно, пошел по соседним регионам ругаться
савсэм бальной
*


Вернулся блин!
turok
Интересно сами задаем вопросы и сами отвечаем,и Крыму не завидуем dntknw.gif
Krucha
Цитата(turok @ Среда, 18 Марта 2015, 16:40)
Крыму не завидуем
*


Завидуем белой завистью! Молодцы так держать, ура - ура- ура!
Дед Михей
Цитата(Krucha @ Среда, 18 Марта 2015, 15:51)
Вернулся блин!

*


Ага, как Карлсон-то в одно ухо жужжит, то в другое....кааарника, канадская, литовская, израильская система... smile.gif
sinner
гость на пасеке smile.gif
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
tory
Цитата(Дед Михей @ Вторник, 17 Марта 2015, 18:09)
но наверное скоро чо нить зацветёт!!
*


Зацвела осина. С нее наверное синюю обножку тащат
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Krucha
Цитата(tory @ Среда, 18 Марта 2015, 20:00)
Зацвела осина. С нее наверное синюю обножку тащат
*


Синюю пока не видел подождем. Видел что верба зацветает не далеко пару деревьев но еще не полностью.
МЮЗ
Цитата(Krucha @ Среда, 18 Марта 2015, 15:09)
через пару тройку недель достигнут
*


Через пару-тройку недель, в полном расцвете будет ива. Если повезёт с погодой, быть Вам с мёдом, а пчёлкам с работой. Какая бы ни была сила семьи, раньше садов роёв не ждите.
dm.medvedev73
Цитата(EastWolf @ Среда, 18 Марта 2015, 14:47)
а где делал анализ?
*


Морфометрию по крыльям делаю сам .
Цитата(EastWolf @ Среда, 18 Марта 2015, 14:47)
много надо на него пчел?
*


С каждой семьи по 30 пчел (крыльев).
Цитата(EastWolf @ Среда, 18 Марта 2015, 14:47)
Какие результаты получил?
*


Увеличение количества СР семей с КИ превышающим 60% , есть и не желательные результаты , но не без этого... у природы нету штампов .
Цитата(EastWolf @ Среда, 18 Марта 2015, 14:47)
я подмору баночку насобирал, мама на лекарство вырывает из рук надо знать сколько оставлять
*


Если в этой баночке пчелы от разных семей то для анализа они уже не годны , отдай маме .
Цитата(Krucha @ Среда, 18 Марта 2015, 15:51)
недельки через две уже и нектар найдут.
*


Найдут , найдут ... ивняк разных видов и клены не за горами ...
turok
Цитата(Дед Михей @ Вторник, 17 Марта 2015, 13:23)
В выходные был в деревне, все 6 семей, что зимовали на улице, живы, 19, которые зимовали в павильоне также живы. Был приятно удивлён, думал за зиму половина, как минимум, отойдёт в мир иной, потому что осенью ничем не лечил, не кормил и всего меньше половины в зиму собрал!! В воскресенье, после выставки пасека гудела, облётывались и чистили улья. На краснотале шишки уже белые, скоро цвести будет, в лес не ходил, чо там собирается цвести не знаю, но наверное скоро чо нить зацветёт!!
*


Это от Старателя с Новгородской ветки:
"Также сегодня посетил пасеку новичка(вторая зимовка).Там закономерный результат: из пяти семей осталась одна.Человек,можно сказать, совсем не готовил семьи к зимовке.Меня удивило то,как мёд выглядит в выжившей семье-натуральный камень.Всё засахарилось на смерть.Остальные погибил от голода:рамки стали сушниной."
Не всем везет.....
jurokshuy
Цитата(sinner @ Среда, 18 Марта 2015, 19:54)
гость на пасеке
*


Енотишко - красава. Подморчика покушать зашёл. Ко мне только зайчишки забегают, поросль погрыздь, да лисици по заячьим следам. А у тебя видимо - как в зоопарке.
turok
В прошлом году таких собака двоих взяла, закопали,с прививкой от бешенства рисковать не стоит.
Дед Михей
Цитата(turok @ Среда, 18 Марта 2015, 22:58)
Это от Старателя с Новгородской ветки:
"Также сегодня посетил пасеку новичка(вторая зимовка).Там закономерный результат: из пяти семей осталась одна.Человек,можно сказать, совсем не готовил семьи к зимовке.Меня удивило то,как мёд выглядит в выжившей семье-натуральный камень.Всё засахарилось на смерть.Остальные погибил от голода:рамки стали сушниной."
Не всем везет..
*


Мошенской район в нашей области один из самых холодных зимой.Сегодня получил информацию о результате зимовки карники на улице там(матки из одной партии,что и я приобретал).Пчеловод брал на пробу.Из пяти семей три осыпались,что удивительно,т.к. корм есть,а одна обделалась.А вот 30 местных перезимовали у человека хорошо.Опыт пчеловода сомнений не вызывает,правда опыт работы- с местной пчелой.Но тем не менее такой неудовлетворительный результат у него получился.

Также сегодня посетил пасеку новичка(вторая зимовка).Там закономерный результат: из пяти семей осталась одна.Человек,можно сказать, совсем не готовил семьи к зимовке.Меня удивило то,как мёд выглядит в выжившей семье-натуральный камень.Всё засахарилось на смерть.Остальные погибил от голода:рамки стали сушниной.(с)
Вырванная из контекста цитата искажает смысл сказанного. Из приведённой мною полной цитаты поста Старателя ситуация по зимовке выглядит более правдиво, даже у опытного пчеловода карника не зимует в нашем климате по веками отработанной технологии, под неё нужны другие технологии, машины там сахаромешательные, дымпушки, ульи от Лысоня и всякая другая лабуда, да и маток чуть не каждый год менять и всё это для того, чтобы целовать в попу клиента, который купит у меня мёд по 250р за кг. А оно, такое щастье, мне надо!? hmm.gif
turok
Цитата(Дед Михей @ Четверг, 19 Марта 2015, 16:19)
даже у опытного пчеловода карника не зимует в нашем климате по веками отработанной технологии, под неё нужны другие технологии, машины там сахаромешательные, дымпушки, ульи от Лысоня и всякая другая лабуда, да и маток чуть не каждый год менять и всё это для того, чтобы целовать в попу клиента, который купит у меня мёд по 250р за кг. А оно, такое щастье, мне надо!?
*


Откуда у вас такие поразительные знания и смелые утверждения о карники , вы её не держали....и рядом не стояли.
Могу вас обрадовать, по нашей методике продажи меда, без целования клиента мед продается по 280 руб за кг
Не к рукам жена, хуже варешки....Опыт пчеловода работы с местной пчелой...Чукче француженка то же не понравилась, очень грязная,моется каждый день....
Каждый кузнец своего счастья, Дед Михей! Мед говоришь тяжело продается,без эротизма,ни как, а пасека то растет....Понравился ,видать процесс, продажи меда...
dm.medvedev73
Цитата(turok @ Четверг, 19 Марта 2015, 16:12)
Откуда у вас такие поразительные знания и смелые утверждения о карники
*


Я думаю из правдивых отзывов . Для этого нужно уметь просто читать , а держать эту пчелу и не обязательно .

Цитата(turok @ Четверг, 19 Марта 2015, 16:12)
Опыт пчеловода работы с местной пчелой..
*


Молодец что выделили ! Эти слова ещё раз подтверждают что с местной пчелой проблем и заморочек меньше , а следовательно и работы меньше .

http://www.pchelovod.info/https://pchelovod.info/index.php?showtopic=56791&st=183#
Почитайте на досуге , там мужи науки на вопросы простых пчеловодов отвечают .
turok
Вы такие внимательные с Дедом Михеем!
Причину Старатель написал,а не на породе пчел акцентировался.
Человек,можно сказать, совсем не готовил семьи к зимовке.Меня удивило то,как мёд выглядит в выжившей семье-натуральный камень.Всё засахарилось на смерть.Остальные погибил от голода:рамки стали сушниной."

Пчела погибла-мед как камень.... biggrin.gif

Цитата(dm.medvedev73 @ Четверг, 19 Марта 2015, 17:35)
а следовательно и работы меньше .
*


Какая работа,к ней еще подойти надо с правильной ноги.... smile.gif

Цитата(dipors @ Среда, 18 Марта 2015, 20:34)
Цитата(старатель @ Среда, 18 Марта 2015, 19:19)Меня удивило то,как мёд выглядит в выжившей семье-натуральный камень.Всё засахарилось на смерть.----------У меня был оставлен, как всегда, сотовый для продажи. Условия хранения обычные. Магазинные рамки на 90 % каменные. Рутовские выборочно. В некоторых семьях тоже встречаются рамки с севшим мёдом.
*


Цитата(абориген @ Четверг, 19 Марта 2015, 0:01)
Цитата(dipors @ Среда, 18 Марта 2015, 20:34)Магазинные рамки на 90 % каменные. -------  Процентов 20 дадановских рамок из заначки тоже в камень , подставлять их семьям не стал а дал сегодня как общую подкормку распечатав и периодически тёплой водичкой опрыскивал , все 14 рамок разхватали за день.
*


Такие комментарии дают пчеловоды другие:у dipors-более150 семей карники, у абаригена-более 30 семей.У обоих племенные.
sinner
"2 часа назад на метеостанции (35 км) было +12.8 °C, ясно, очень высокое атмосферное давление, низкая влажность (22%), тихий ветер (1 м/с), дующий с запада."

завтра еще обещают +9, а потом похолодание...

На днях заходил в гости к пчеловоду... Водит по старинке и лишь бы как...
Гудел до поздней осени, где-то и магазины не снял... Уже к зиме обернул рубероидом
есть потери, но не критичны...
Кроме местных пчел, какие еще осилят такое отношение? smile.gif
turok
Базару нет,Алексей! У меня сосед,ныне покойный,Николай тракторист, говаривал: у меня шесть тракторов с новья было, и не на одном масло не менял,Во!
Про врачей и фершалов районной больницы рассказ продолжать? dry.gif
sinner
Цитата(turok @ Четверг, 19 Марта 2015, 17:13)
Про врачей и фершалов районной больницы рассказ продолжать?
*


Не надо
Но и в таких условиях местные выживают. Что русскому в радость, то ***** смерть smile.gif
Помер - так помер, живешь - значит радуйся!
Не уверен, что лучшие люди по Германиям и Израилям лечатся
у простого человека таких денег нет
ему своя земля силу дает, а не промышленность в любых проявлениях
turok
Вот и я думаю,что пьянство- это зло! smile.gif
sinner
так не пей! smile.gif
это ж только для русских привычно
Krucha
Цитата(sinner @ Четверг, 19 Марта 2015, 17:55)
так не пей!
это ж только для русских привычно
*


hi.gif молодец!
turok
Конечно,молодец, такие советы дорогого стоят! smile.gif
Krucha
Цитата(sinner @ Четверг, 19 Марта 2015, 17:40)
Что русскому в радость, то ***** смерть
*


acute.gif
Дед Михей
Цитата(turok @ Четверг, 19 Марта 2015, 16:12)
Откуда у вас такие поразительные знания и смелые утверждения о карники , вы её не держали....и рядом не стояли.
Могу вас обрадовать, по нашей методике продажи меда, без целования клиента мед продается по 280 руб за кг
Не к рукам жена, хуже варешки....Опыт пчеловода работы с местной пчелой...Чукче француженка то же не понравилась, очень грязная,моется каждый день....
Каждый кузнец своего счастья, Дед Михей! Мед говоришь тяжело продается,без эротизма,ни как, а пасека то растет....Понравился ,видать процесс, продажи меда...

*


Не обязательно пробовать на вкус дерьмо, чтобы понять, что это дерьмо, достаточно визуальной индетификации! Мёд у меня продаёт жена лехко и без эротики и не по рекомендованной тобой цене в 250р за кг. И вот объясни мне, почему я должен водить, к примеру, пасеку в 20 семей карники, качать 2тонны и продавать по 250 за кг, а не пасеку в 20 семей СР, качать 1тонну и продавать по 450р за кг? В чём моя выгода? dntknw.gif
Цитата(turok @ Четверг, 19 Марта 2015, 16:56)
Вы такие внимательные с Дедом Михеем!
Причину Старатель написал,а не на породе пчел акцентировался.
Человек,можно сказать, совсем не готовил семьи к зимовке.Меня удивило то,как мёд выглядит в выжившей семье-натуральный камень.Всё засахарилось на смерть.Остальные погибил от голода:рамки стали сушниной."

Пчела погибла-мед как камень....

Цитата(dm.medvedev73 @ Четверг, 19 Марта 2015, 17:35)
а следовательно и работы меньше .



Какая работа,к ней еще подойти надо с правильной ноги....

Цитата(dipors @ Среда, 18 Марта 2015, 20:34)
Цитата(старатель @ Среда, 18 Марта 2015, 19:19)Меня удивило то,как мёд выглядит в выжившей семье-натуральный камень.Всё засахарилось на смерть.----------У меня был оставлен, как всегда, сотовый для продажи. Условия хранения обычные. Магазинные рамки на 90 % каменные. Рутовские выборочно. В некоторых семьях тоже встречаются рамки с севшим мёдом.



Цитата(абориген @ Четверг, 19 Марта 2015, 0:01)
Цитата(dipors @ Среда, 18 Марта 2015, 20:34)Магазинные рамки на 90 % каменные. -------  Процентов 20 дадановских рамок из заначки тоже в камень , подставлять их семьям не стал а дал сегодня как общую подкормку распечатав и периодически тёплой водичкой опрыскивал , все 14 рамок разхватали за день.



Такие комментарии дают пчеловоды другие:у
-более150 семей карники, у абаригена-более 30 семей.У обоих племенные.

*


А почему у среднерусской мёд не как камень и она перезимовала, а у карники как камень и потому она гикнулась? Я открывал тему, что у СР мёд немножко другой, так её под благовидным предлогом прикрыли, неудобная тема для держателей пчелы забугорной! smile.gif dipors и Абориген потому и разводят на племя, потому как спрос постоянен, мрут то как мухи, отход в зиму под 100%.
Tveriak
Цитата(dm.medvedev73 @ Четверг, 19 Марта 2015, 13:35)
Эти слова ещё раз подтверждают что с местной пчелой проблем и заморочек меньше , а следовательно и работы меньше .
*


dm.medvedev73, ловко ты вывернул. biggrin.gif А не задавался вопросом, почему у одного пчеловода бывает "больше заморочек", а у другого меньше? Только ли это с породой связано?
Цитата(dm.medvedev73 @ Четверг, 19 Марта 2015, 13:35)
Почитайте на досуге , там мужи науки на вопросы простых пчеловодов отвечают .
*


Почитал. Очень толково отвечают. imho.gif
Особенно Елена Салтыкова
Вот эта строчка всей той темы стоит. imho.gif
Цитата(Елена Салтыкова @ Среда, 18 Марта 2015, 6:07)
3) южные породы для многих являются более удобным объектом для содержания по разным аспектам, но, на наш взгляд, здесь успех во многом зависит от квалификации пчеловода, поскольку физиологический потенциал для нашего климата (подчеркиваю это) шире у среднерусской. Это объективный факт отточенный Природой (а факты, вещь упрямая  );
*


Т.е., каждый вправе держать ту породу, до которой дорос профессионально в конкретных условиях.
И чего себя пяткой в грудь бить? dntknw.gif
turok
Цитата(Дед Михей @ Четверг, 19 Марта 2015, 20:50)
dipors и Абориген потому и разводят на племя, потому как спрос постоянен, мрут то как мухи, отход в зиму под 100%.
*


Ссылку,пожалуйста! Если у них гибель 100% откуда племя? Вы не бредите, дед Михей?
Дед Михей
Цитата(turok @ Четверг, 19 Марта 2015, 22:07)
Ссылку,пожалуйста! Если у них гибель 100% откуда племя? Вы не бредите, дед Михей?
*


Мошенской район в нашей области один из самых холодных зимой.Сегодня получил информацию о результате зимовки карники на улице там(матки из одной партии,что и я приобретал).Пчеловод брал на пробу.Из пяти семей три осыпались,что удивительно,т.к. корм есть,а одна обделалась.А вот 30 местных перезимовали у человека хорошо.Опыт пчеловода сомнений не вызывает,правда опыт работы- с местной пчелой.Но тем не менее такой неудовлетворительный результат у него получился.

Также сегодня посетил пасеку новичка(вторая зимовка).Там закономерный результат: из пяти семей осталась одна.Человек,можно сказать, совсем не готовил семьи к зимовке.Меня удивило то,как мёд выглядит в выжившей семье-натуральный камень.Всё засахарилось на смерть.Остальные погибил от голода:рамки стали сушниной.(с) Сцылка! smile.gif
А Вам бы, уважаемый, русский подучить надо, чтоб понимать смысл написанного и это, пжалуста, сцылку в студию, где я указал на 100% гибель пчелосемей у Аборигена и другого продавана карники! hi.gif
старатель
О чём спор,что лучше :карника или местная ,гибнет ли карника в зимовке в наших регионах ?
dm.medvedev73
Цитата(Tveriak @ Четверг, 19 Марта 2015, 19:54)
ловко ты вывернул.
*


Я ни че не вывернул , а констатировал реалии , которые в некоем роде и отзывами о "К" подтверждаются .
Цитата(Tveriak @ Четверг, 19 Марта 2015, 19:54)
И чего себя пяткой в грудь бить?
*


Ссылку ! У меня так не получится даже ради рекламы СР . biggrin.gif

Цитата(старатель @ Четверг, 19 Марта 2015, 22:40)
О чём спор
*


О том же о чем и каждый год - у одних гибнут по пол пасеки , другие уже пакеты предлагают ....
И это -
Цитата(dm.medvedev73 @ Четверг, 19 Марта 2015, 22:45)
реалии
*


turok
У деда Михея весеннее обострение-"dipors и Абориген потому и разводят на племя, потому как спрос постоянен, мрут то как мухи, отход в зиму под 100%."
старатель
Ну и как ,получается у кого-то аппонента переубедить или уличить в чём-то?
dm.medvedev73
Цитата
привет, Сегодня, 22:48

Группа: full members
Регистрация: 24.02.2011


цитату у фидана взял для того ,чтоб подчеркнуть что такого большого разнообразия пыльцы в нашем северном льно фильтрует ствитеймёде нет.видимо пчела местная действительно фильтрует пыльцевые зерна.

поэтому и зимовка на меду проходит хорошо.

у южных пород часто опонашивание происходит. в частности у карники.

хоть и беру её для сравнения в малых количествах.

ВО ё ....Только что в личку получил . Про гибель нету , но про навоз написал .
Турок я простым пчеловодам больше верю ... они не заинтересованы в рекламе ...
bye.gif


Цитата(старатель @ Четверг, 19 Марта 2015, 22:55)
Ну и как
*


Лишь бы до рукопашной не доходило biggrin.gif
turok
Простой пчеловод, как и хороший парень не профессия.......
Саша,а зачем лишние телодвижения ? Весна,солнце,пчелки летают....семьи перезимовали прекрасно.... drinks_cheers.gif
заказы на пакеты и семьи есть,значит это кому то нужно.....

Ласковые жены ,и как и пчелы всегда в дефиците...
dm.medvedev73
Цитата(turok @ Четверг, 19 Марта 2015, 23:15)
Простой пчеловод, как и хороший парень не профессия.......
*


Опять корочками козыряете acute.gif
На хороших парнях вся Русь держится , а дипломированные управленцы её в руины превратили ... sad.gif
Дед Михей
Цитата(turok @ Четверг, 19 Марта 2015, 22:48)
У деда Михея весеннее обострение-"dipors и Абориген потому и разводят на племя, потому как спрос постоянен, мрут то как мухи, отход в зиму под 100%."
*


Такие комментарии дают пчеловоды другие:у dipors-более150 семей карники, у абаригена-более 30 семей.У обоих племенные.(с)
Маленький ликбез для весенне необострённого-племенные пасеки разводят на продажу, продают тем, у кого гикнулись пчёлки в зиму. Спрос рождает предложение, просят те у кого пчёлки пропали. Так понятно?
dm.medvedev73
Помедленней ! Вдруг кто записывает biggrin.gif
turok
С ваших слов, получается-есть спрос на их пчел, на забугорную карнику,немецкого разлива....
dm.medvedev73
Цитата(turok @ Четверг, 19 Марта 2015, 23:41)
немецкого разлива....
*


Разлив то уже местный , а как припоминается с совдеповских времен все разливное разбавляется ...
Прозаик , друг ваш , на СР форуме лично и сканы и резы показывал своих пчел ... дальше продолжать не буду ...
Дед Михей
Цитата(turok @ Четверг, 19 Марта 2015, 23:41)
С ваших слов, получается-есть спрос на их пчел, на забугорную карнику,немецкого разлива....
*


Обучение проходит успешно, ученик начинает понимать смысл сказанного, значит мой труд не напрасен! dance2.gif
dm.medvedev73
Дед Михей день прожит не зря biggrin.gif
bye.gif
turok
Прозаик друг,но истина дороже! У Аборигена материнки немецкие островные и австрийской селекции-а трутни, кто успел!
Хороший ролик с пасеки Пчелхома.Владимир Василич с сыном Алексеем магазины снимают- https://www.youtube.com/watch?v=Y-k9MDEl8AQ
Дед Михей
Цитата(dm.medvedev73 @ Четверг, 19 Марта 2015, 23:53)
Дед Михей день прожит не зря 

*


Ой и не говори, кума, у самой муж пьяница!(с) smile.gif

Цитата(turok @ Четверг, 19 Марта 2015, 23:55)
У Аборигена материнки немецкие островные и австрийской селекции-а трутни, кто успел!
*


Если восточно европейскую овчарку оприходует местный Тузик, дворянской породы, какой породы щенки получатся? bye.gif
turok
Спокойной ночи,Тузики!
dm.medvedev73
Цитата(turok @ Четверг, 19 Марта 2015, 23:55)
Хороший ролик с пасеки Пчелхома
*


И что ? На сколько я знаю он с местной пчелой работает и немного карники пробует ...
Цитата
Владимир Васильевич [pchelhom]  (Вчера 19:08)
Сегодня сделал беглый осмотр семей без разборки гнезд,снимая только крышки.Где было мало корма,поставил по корпусу с  прогретым медом.Поносных пятен не встретил. Выбраковал две семьи.Одна была с необлетевшейся осенью маткой с "горбатым" расплодом,вторая ,тоже еще с осени видно  была безматочная  и к весне осталась с горстью пчелы.Где сидели,там и опоносили рамки.По качеству зимовки разницы не заметил между местной пчелой и карникой F1

Цитата(turok @ Пятница, 20 Марта 2015, 0:22)
Спокойной ночи,Тузики!
*


Спокойной ночи Тинки Ринки biggrin.gif
Дед Михей
Цитата(turok @ Пятница, 20 Марта 2015, 0:22)
Спокойной ночи,Тузики!
*


Совсем председатель больной, на всю голову blink.gif ..попроси у Тверяка таблеток, он дока в этом вопросе!!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО