Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Тверская губерния - 2015 г.
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Центральный регион > Тверская область
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64
turok
Цитата(dm.medvedev73 @ Пятница, 20 Марта 2015, 0:49)
Прозаик , друг ваш , на СР форуме лично и сканы и резы показывал своих пчел ... дальше продолжать не буду ...
*


А я продолжу,Прозаик их продал и полностью перешел на карнику...Разговаривал с ним две минуты назад... acute.gif
Что еще можете предложить для обсуждения, знатоки по спариванию Овчарок и местных Тузиков?
Чем еще народ смешить будем? biggrin.gif
Krucha
Цитата(Дед Михей @ Пятница, 20 Марта 2015, 6:16)
попроси у Тверяка таблеток, он дока в этом вопросе!!
*


Похоже он хроник, безнадега. Эх бедняжка. biggrin.gif
dm.medvedev73
Цитата(turok @ Пятница, 20 Марта 2015, 10:36)
Чем еще народ смешить будем?
*


Вам что сильно нравится клоуном быть ?
Цитата(turok @ Пятница, 20 Марта 2015, 10:36)
А я продолжу,Прозаик их продал и полностью перешел на карнику..
*


Он крылья карники и выкладывал , а если и сам не помнит пускай на СР форуме сам свои посты читает и вспоминает ...Про найденную им ПС СР я отлично помню , но реч не о ней . Хватит изворачивать все в свою пользу , все уже поняли какой ты мастер в этом acute.gif
Дед Михей
Цитата(turok @ Пятница, 20 Марта 2015, 0:22)
Спокойной ночи,Тузики!
*


В приличном обществе, за такое пожелание, канделябром по голове бьют, а не разговоры разговаривают...похоже здесь клиника и Тверяк таблетками не поможет!!! hmm.gif
Bikanin
Цитата(dm.medvedev73 @ Пятница, 20 Марта 2015, 12:15)
пускай на СР форуме сам свои посты читает
*


Так он же там забанен "за попытку захвата форума"... biggrin.gif
Дед Михей
Цитата(Bikanin @ Пятница, 20 Марта 2015, 11:25)
Так он же там забанен "за попытку захвата форума"...
*


Так и я там самозабанен, но это мне не мешает читать. acute.gif
Bikanin
Цитата(Дед Михей @ Пятница, 20 Марта 2015, 12:34)
самозабанен
*


Это совсем другое дело.
dm.medvedev73
Цитата(Bikanin @ Пятница, 20 Марта 2015, 11:25)
Так он же там забанен "за попытку захвата форума"...
*


Тут это не при чем , а при чем - " что написано пером - не вырубить топором" ....
И сканы и резы и слова - все на виду и откреститься от этого теперь не получится ...
Bikanin
Цитата(dm.medvedev73 @ Пятница, 20 Марта 2015, 12:59)
откреститься от этого теперь не получится ...
*


А что, он пытался "откреститься"? О чём, вообще, речь идёт, где ссылки?
dm.medvedev73
Тезка , только без обид , а лезть в чужой разговор обязательно ???
Ссылки на СР делать не умею - их на ОПФ "рубят" sad.gif
dm.medvedev73
Цитата(Bikanin @ Пятница, 20 Марта 2015, 12:05)
А что, он пытался "откреститься"?
*


Это турок пытается извратить уже написанное acute.gif
Bikanin
Цитата(dm.medvedev73 @ Пятница, 20 Марта 2015, 13:30)
а лезть в чужой разговор обязательно ?
*


Разве на форумах бывает "чужой разговор"? Это только в личке.
turok
Цитата(Дед Михей @ Пятница, 20 Марта 2015, 0:31)
Такие комментарии дают пчеловоды другие:у dipors-более150 семей карники, у абаригена-более 30 семей.У обоих племенные.(с)Маленький ликбез для весенне необострённого-племенные пасеки разводят на продажу, продают тем, у кого гикнулись пчёлки в зиму. Спрос рождает предложение, просят те у кого пчёлки пропали. Так понятно?
*


Маленький ликбез :Для тех кто думает,что местные Тузики портят племенных маток на пасеках dipors и аборигена!
Матку в среднем покрывают 10-12 Трутней..... И сперма в спермоприёмнике матки слоями от каждого трутня....
Гайдар в свое лекции в Москве подчеркивал-трутни своих маток с пасеки далеко не отпускают-оплодотворяют рядои с пасекой.
В каждой семье в летнее время от 300 до 700 трутней в среднем проживает.
Для вывода маток я и мои товарищи, в начале апреля ставим трутневые рамки, если хотим получить ранних трутней в мае. Если облетник в июне-июле -отцовские семьи 4-5 штук с трутневыми рамками-обеспечивают необходимый трутневый фон.Т.е На одной трутневой рамке рута выйдет 5ооо трутней и будет в готовности со спелой спермой пусть 1000 штук- для облета 50 маток -за глаза.
Пусть матку успели огулять два местных трутня-получаем матку карникаФ1 которая будет сеять трутня карника, пчелок 80% карника, 20 % метисок-что для пользовательской матки нормально, ибо на мед работает, главное чтоб миролюбие передалось.
На моей пасеке, как и Аборигена и dipors-племенные матки одной линии, отцовские семьи разных. Инбридинга не будет.
У dipors- более 150 семей, пусть на нескольких точках, вы представте какой трутневый фон-да за 5 лет в округе ,половина пасек будет с кровью карники.150 семейХ х100 трутней=15000 трутней в воздухе с мая по начало августа в готовности.
При пасеке в 40 семей и подготовленныз 3-5 отцовских , получаем 40Х100 трутней+ 5Х1000трутней=9000 трутней в воздухе "ежедневно" с мая по июль.
Безродным Тузикам ловить практически не чего....ибо " простые" пчеловоды трутня не готовят, они рои ловят....
Ну дед Михей понятно-не знает азов матководства, он по овчаркам и Тузикам спец.Но вы, Дмитрий в курсе....
Поэтому и меняем маток карникиФ1 ежегодно, потому как они свободного спаривания и вариант метизации не критичен...порядка 20%.и вопрос когда сперма дворняги пойдет в дело в первый год ли во второй или в третий.. не критично.
Вот такое,синьхуа, получается.

И не надо ломать копья-не мрет карника 100% в зимовку в Тверской области, она уже в Сибири и на Алтае....
Не хотите водить карнику-это ваш выбор, как и по какой цене свой мед продавать и своих пчел!У вас есть свои советчики, матери, жены....Дай вам бог здоровья! acute.gif

Процетов 70 пчеловодов еще из зимовников пчел не выставили, а мои свежую пыльцу и талую воду тащать, расплод на майский взяток гонят, а вы про местных трутней их еще в проекте нет и "женилка" у них не скоро вырастет... biggrin.gif
Nikon
Цитата(turok @ Пятница, 20 Марта 2015, 18:31)
Для вывода маток я и мои товарищи, в начале апреля ставим трутневые рамки, если хотим получить ранних трутней
*


Уже стоЯт.
turok
Вот ,что значит мастер, а местные Тузики еще у маток в яичниках отдыхают... drinks_cheers.gif
Дед Михей
Цитата(turok @ Пятница, 20 Марта 2015, 17:31)
Маленький ликбез :Для тех кто думает,что местные Тузики портят племенных маток на пасеках dipors и аборигена!
Матку в среднем покрывают 10-12 Трутней..... И сперма в спермоприёмнике матки слоями от каждого трутня....
Гайдар в свое лекции в Москве подчеркивал-трутни своих маток с пасеки далеко не отпускают-оплодотворяют рядои с пасекой.
В каждой семье в летнее время от 300 до 700 трутней в среднем проживает.
Для вывода маток я и мои товарищи, в начале апреля ставим трутневые рамки, если хотим получить ранних трутней в мае. Если облетник в июне-июле -отцовские семьи 4-5 штук с трутневыми рамками-обеспечивают необходимый трутневый фон.Т.е На одной трутневой рамке рута выйдет 5ооо трутней и будет в готовности со спелой спермой пусть 1000 штук- для облета 50 маток -за глаза.
Пусть матку успели огулять два местных трутня-получаем матку карникаФ1 которая будет сеять трутня карника, пчелок 80% карника, 20 % метисок-что для пользовательской матки нормально, ибо на мед работает, главное чтоб миролюбие передалось.
На моей пасеке, как и Аборигена и dipors-племенные матки одной линии, отцовские семьи разных. Инбридинга не будет.
У dipors- более 150 семей, пусть на нескольких точках, вы представте какой трутневый фон-да за 5 лет в округе ,половина пасек будет с кровью карники.150 семейХ х100 трутней=15000 трутней в воздухе с мая по начало августа в готовности.
При пасеке в 40 семей и подготовленныз 3-5 отцовских , получаем 40Х100 трутней+ 5Х1000трутней=9000 трутней в воздухе "ежедневно" с мая по июль.
Безродным Тузикам ловить практически не чего....ибо " простые" пчеловоды трутня не готовят, они рои ловят....
Ну дед Михей понятно-не знает азов матководства, он по овчаркам и Тузикам спец.Но вы, Дмитрий в курсе....
Поэтому и меняем маток карникиФ1 ежегодно, потому как они свободного спаривания и вариант метизации не критичен...порядка 20%.и вопрос когда сперма дворняги пойдет в дело в первый год ли во второй или в третий.. не критично.
Вот такое,синьхуа, получается.

И не надо ломать копья-не мрет карника 100% в зимовку в Тверской области, она уже в Сибири и на Алтае....
Не хотите водить карнику-это ваш выбор, как и по какой цене свой мед продавать и своих пчел!У вас есть свои советчики, матери, жены....Дай вам бог здоровья!

Процетов 70 пчеловодов еще из зимовников пчел не выставили, а мои свежую пыльцу и талую воду тащать, расплод на майский взяток гонят, а вы про местных трутней их еще в проекте нет и "женилка" у них не скоро вырастет...
Ну вот и перешли к взаимовыгодному сотрудничеству, я научил турка по русски связно и понятно говорить, а он меня азам матководства!! smile.gif Ещё один вопрос, почему вы покупаете элитных маток за бугром на племя, если на всех пасеках такой ограменный процент трутня карники, аж с апреля месяца , дешевле то свою элиту выводит, к примеру как поступает Дмитрий, выводя от  своих маток дочек на продажу!? hi.gif
*


Цитата(Nikon @ Пятница, 20 Марта 2015, 17:58)
Уже стоЯт.
*


И у меня рамки с трутневой сушью стоят во всех ульях! Уряяя, я Мастер!!!
dance2.gif

П.С. Текст, выделенный синим, написан мною, не смог вставить нормально в текст. dntknw.gif
Bikanin
Цитата(Дед Михей @ Пятница, 20 Марта 2015, 20:17)
дешевле то свою элиту выводит, к примеру как поступает Дмитрий, выводя от  своих маток дочек на продажу!?
*


А вы уверены, что он ничего не покупает?
А дешевле, не значит лучше. В Германии этим целая сеть матководов и институтов занимается в течение 70 лет. Я когда первых купил, построил генеалогические деревья, которые закончились в 1945 году.
turok
Дед Михей, как бы вам по мягче сказать-у нас разные понятия об элите, и о том что дешевле и что дороже.. biggrin.gif
Дед Михей
Цитата(Bikanin @ Пятница, 20 Марта 2015, 19:47)
А дешевле, не значит лучше. В Германии этим целая сеть матководов и институтов занимается в течение 70 лет. Я когда первых купил, построил генеалогические деревья, которые закончились в 1945 году.

*

Да что вы говорите, аабааалдеть!! blink.gif А местные пчеловоды то и не знают, берут на пробу пяток семей и водят их по старинке, а элиту с 45 года надо оказывается водить по хрен знает какой буржуйской технологии!! hmm.gif И что самое интересное, где вывели супер пчелу отход в зиму под 30%, с их то научным подходом и немецкой педантичностью, а у нас в сибирях 100% зимовка безотходная!! smile.gif
Цитата(turok @ Пятница, 20 Марта 2015, 19:51)
Дед Михей, как бы вам по мягче сказать-у нас разные понятия об элите, и о том что дешевле и что дороже..
*


Согласен, разным богам мы молимся! hi.gif
Bikanin
Цитата(Дед Михей @ Пятница, 20 Марта 2015, 21:29)
А местные пчеловоды то и не знают, берут на пробу пяток семей и водят их по старинке, а элиту с 45 года надо оказывается водить по хрен знает какой буржуйской технологии!
*


Ну, так это в любом животноводстве. За хорошей сортовой земляникой тоже особый уход нужен, чтобы она показала, на что способна. Иначе, или загнётся, или измельчает и выродится. viannen_44.gif
Цитата(Дед Михей @ Пятница, 20 Марта 2015, 21:29)
где вывели супер пчелу отход в зиму под 30%
*


Это где же такой отход? blink.gif
Цитата(Дед Михей @ Пятница, 20 Марта 2015, 21:29)
у нас в сибирях 100% зимовка безотходная!
*


Не приукрашиваете? acute.gif
dm.medvedev73
Цитата(Bikanin @ Пятница, 20 Марта 2015, 19:47)
А вы уверены, что он ничего не покупает?
*


Я отечественного производителя поддерживаю - В.О.Кугейко и то не каждый год ...
Турок и все любители забугорной хрени читайте !!! и су.. думайте не только о своем кошельке !!! aggressive.gif
Цитата(Карлов @ Пятница, 20 Марта 2015, 1:17)
Сейчас только с собрания приехал. Опять особо предупреждали, чтобы никаких пчел из-за границы! Итальянцы пожгли несколько сотен пасек, выплатили пострадавшим пособия. А теперь деньги кончились. Понятно, что пчеловоды перестали обращаться в ветеринарные службы. Пчел сожгут, а убыток не возместят. А в Италию ездят зимовать пчеловоды из Швейцарии. Поэтому никаких пчел и ниоткуда не покупать!
Прикиньте, если пчеловоды узнают, что сосед привез жука!  Убить не убьют, но замучают до смерти.
*


Цитата(Imker DE @ Пятница, 20 Марта 2015, 10:08)
Вчера тоже был на собрании, тема такая что все кто имеет пчел должны их регистрировать в ветеринарамте. Независимо состоиш в обществе или нет. Штраф 1100 ЕВРО После остерн ветеринар придет, вчера договорились
*


dry.gif acute.gif
Bikanin
Цитата(dm.medvedev73 @ Пятница, 20 Марта 2015, 22:22)
Я отечественного производителя поддерживаю
*


drinks_cheers.gif Я теперь тоже. friends.gif Пока санкции не отменят.
turok
Цитата(sinner @ Четверг, 19 Марта 2015, 18:40)
Что русскому в радость, то ***** смерть
*


Эту фразу повторяли многие и вы хлопали в ладоши....Не читайте на ночь,буржуазных газет...
Разница между пакетом пчел и маткой с 7-8 сопровождающими пчелами , не понятна?
Хорошо,уговорили, перехожу на майкопскую карнику!

Меня всегда настораживало,как любитель дворянскиих пород, так большой специалист в области дерьма и хрени

Цитата(Дед Михей @ Четверг, 19 Марта 2015, 20:50)
Не обязательно пробовать на вкус дерьмо, чтобы понять, что это дерьмо, достаточно визуальной индетификации
*




Цитата(dm.medvedev73 @ Пятница, 20 Марта 2015, 22:22)
все любители забугорной хрени
*


Все кого обвиняют приятные,добродушные люди,большие трудяги...Кому верить?
Дед Михей
Цитата(Bikanin @ Пятница, 20 Марта 2015, 20:56)
Это где же такой отход? 
Цитата(Дед Михей @ Пятница, 20 Марта 2015, 21:29)
у нас в сибирях 100% зимовка безотходная!



Не приукрашиваете?
*

Мне неинтересно с Вами вести светские беседы и отвечать на Ваши глупые вопросы. Если желаете найти ответы на заданные Вами вопросы, зайдите на германскую ветку и узнаете сколько пчёлосемей у них отошло в зиму, а на алтайской ветке будете лицезреть, как мужики сцут кипятком от удовольствия владения карникой! hi.gif
Bikanin
Цитата(Дед Михей @ Пятница, 20 Марта 2015, 22:58)
Мне неинтересно с Вами вести светские беседы и отвечать на Ваши глупые вопросы.
*


Так то же заставляет?! dntknw.gif
Цитата(Дед Михей @ Пятница, 20 Марта 2015, 22:58)
зайдите на германскую ветку
*


Цитата(Дед Михей @ Пятница, 20 Марта 2015, 22:58)
на алтайской ветке
*


Я лучше на Ярославскую или соседние зайду - это ко мне ближе. hi.gif
Дед Михей
Цитата(Bikanin @ Пятница, 20 Марта 2015, 22:08)
Я лучше на Ярославскую или соседние зайду - это ко мне ближе.
*


Вот и славненько, на одного тролля меньше! bye.gif
Bikanin
Цитата(Дед Михей @ Пятница, 20 Марта 2015, 23:18)
Вот и славненько
*


Таки да. Хотя, не у всех, конечно. Да и в Тверской, я смотрю, всё в порядке. Вон и берендей с tory вполне довольны зимовкой. dance2.gif
Цитата(Дед Михей @ Пятница, 20 Марта 2015, 23:18)
на одного тролля меньше!
*


С Праздником! 114.gif
павел медков
Цитата(Bikanin @ Суббота, 21 Марта 2015, 8:16)
Да и в Тверской, я смотрю, всё в порядке.
*


А у нас снег идёт,опять зима sad.gif !
turok
Цитата(Дед Михей @ Пятница, 20 Марта 2015, 23:18)
Вот и славненько, на одного тролля меньше!
*


У этого тролля опыта больше чем у вас с Димой! smile.gif Вы то от незнания трындите , а у Bikanin опыт пчеловождения в Даданах,Рутах,варриках,павильоне "Берендей",в Апируссах, Би-боксах.Одна Высокотемпературная зимовка и самостоятельное исскуственное осеменение маток на станке Шляя,чего стоит....Плюс отличное образование и богатый жизненный опыт, создание монастырских пасек dance2.gif Ежегодные семинары по обмену опытом пчеловодов России то же с его участием...Короче и знаток и практик...Человеческая доброта и не агрессивность-семейное качество как в родителях его, так и детях! Вот такая лирика...

А снег идет,а снег идет! И всё ликует и поет....Да,Паша и у нас то же...
Пчела в порядке,облетелась, идет хорошее развитие, кормов достаточно,вода и перга есть, готовимся к майскому взятку.... smile.gif
dm.medvedev73
турок - опять напрашиваешься ? решил СЕБЕ нервы пощекотать... dry.gif
не забывай ботаник о географии - Земля круглая ! ....

Я опять скрины твоего поноса делаю - ни одно оскарбление не пропадет , а потом ответишь ... bye.gif
sinner
Цитата(turok @ Пятница, 20 Марта 2015, 10:36)
знатоки по спариванию Овчарок и местных Тузиков?
Чем еще народ смешить будем? biggrin.gif
*


Александр, у тебя жена есть? Тоже турчанка? Или вы и тут породы скрещиваете?

А если не смешить народ...
Если есть желание учить, нужно находить слова, чтоб воспринималось...
Иначе это только самолюбование на чужих знаниях
Мы (русские) отличаемся впитыванием от всех культур, но ценим своё...
И готовы порвать не только глотку
smile.gif
Пример - картошка. Сугубо американский продукт. Насаждался с трудом...
Я сейчас с улыбкой воспринимаю фразы "ноги не будет этого американского продукта на моем участке!" Проверена временем, беспроблемная культура для деревенских с их занятостью
но и колорадский жук - не ест ничего другого

Если хочешь не донести, а заниматься самолюбованием - у нас каждый второй гордится собой, своим родным, вынянченным и выстраданным
Без обид!
turok
Это хорошо ,что помнишь о земном шарике.... Вчера вам были конюли для Ио нужны были, завтра еще что ни буть....Больше не обращайся...
Дерьмо и хрень из вашего лексикона...
Дима, что вы есть с Дедом Михеем,что вас нет мне по барабану..Есть слава Богу, с кем общаться и обсуждать....На вас время трачу- за Тверскую державу обидно....
Как там у классика"Хвалу и клевиту приемли равнодушно, и не оспоривай глупца..."
Пойду в клуб пчеловодов, уже звонили...Мы закупили вместе Бисанар и Экопол,пойду раздавать....
"Собака лает,караван идет..." smile.gif
dm.medvedev73
Цитата(turok @ Суббота, 21 Марта 2015, 9:28)
На вас время трачу
*


Адекватно трать и выражения вибирай и будет все ОК !
То что из за бугра все балячки в Россию притащены это факт ! Ссылки опять спросишь - историю вспоминай !
В поисках конюлей уже до самой Германии докатился и помагают в этом другие люди , а себя не перехваливай !
Нету у вас перед нами ни каких заслуг и уважения не вызываете у большинства тут присутствующих .
acute.gif

Цитата(turok @ Суббота, 21 Марта 2015, 9:28)
Есть слава Богу, с кем общаться и обсуждать
*


В любой теме где вы побывали есть люди которых вы унижали - это вы это называете "общаться " ???
turok
Цитата(sinner @ Суббота, 21 Марта 2015, 10:25)
Если есть желание учить, нужно находить слова, чтоб воспринималось...Иначе это только самолюбование на чужих знаниях
*


Мы не в школе,Алексей, где задача учителя всем дать бесплатное всеобщее образование.Где учитель с дырой в кармане и ученики не смышленыши с папиными айпадами...Поймал рой прочитал книжку и стал "пасечником". Желание ученика получить знания первично...Как говорили древние:"Был бы ученик,а учитель найдется.." " когда идет обучение, без слов,включается разум" Никто, не кому, не обязан! Учить, доказывать, жизнь всё расставляет по своим местам...
Вы думаете интернет вам знание дает и повод всем хамить...Дед Михей, за всё Сибирь матушку тельняшку рвет.. Сибиряк блин.Место жительство по карточке:300м от МКада... crazy.gif Как факты за всю Сибирь так в кусты, есть отдельное мнение на отдельных пасеках...
Не там врагов ищите,они в ваших головах.
Мы(русские) отличаемся впитыванием культур-так не хамство,с закрытыми глазами, впитывайте.а всё хорошее что есть во круг,если это хорошее свое не создали и не уберегли..
А то так и будете жизнь сабок на жизнь пчел перекладывать, сказочники....
dm.medvedev73
Цитата(turok @ Суббота, 21 Марта 2015, 9:28)
Пойду в клуб пчеловодов
*


Вы уже в библиотеке ?
Замутим видеоконференцию через скайп ?
Пообщаемся в прямом эфире при свидетелях ?
Думаю что слабо тебе ...

Свалил ....
Я даже не удивлен что мои адекватные вопросы опять остались без ответа , не в первой . А потом поздно будет "после драки кулаками не машут " ...
bye.gif

Цитата(павел медков @ Суббота, 21 Марта 2015, 7:40)
А у нас снег идёт,опять зима
*


Блин .... и у нас начался ... Паша ты грешил ? biggrin.gif
павел медков
Цитата(turok @ Суббота, 21 Марта 2015, 9:41)
А снег идет,а снег идет! И всё ликует и поет....Да,Паша и у нас то же...
Пчела в порядке,облетелась, идет хорошее развитие, кормов достаточно,вода и перга есть, готовимся к майскому взятку....
*


Просто хочется взглянуть как пчёлки летают,десять дней дома не был,они без меня летали ,Я приехал и погода испортилась. sad.gif

Цитата(dm.medvedev73 @ Суббота, 21 Марта 2015, 11:32)
Блин .... и у нас начался ... Паша ты грешил ? 
*


В пределах разумного Дим tongue.gif !
Дед Михей
Цитата(Bikanin @ Суббота, 21 Марта 2015, 7:16)
С Праздником!
*


И Вам не хворать! В какой цвет яйца то, красить будем? smile.gif
Дед Михей
Турка, а вот скажи, чему я глупый у тебя, такого умного, могу научиться? Ульи я сам делаю, маток без тебя подсаживаю, отводки и рои сажаю в улей без тебя, вощину себе и друзьям привожу, струмент там всякий пчеловодный, медогонка через месяц приедет, опять же без твоего участия, за прошлый сезон обучил азам пчеловождения двоих начинающих, среди населения просветительную работу веду, о пользе потребления мёда и другой продукции от пчёлок. Мёд опять же продаю в два раза дороже чем ты. Чему у тебя учиться то? dntknw.gif Как по Апимондиям ездить, в каких пропорциях сахарный сироп готовить, кандиманди всякие, да пчёл водить по канадскоизраильсколитовской технологии? А оно мне нужно!
И шо Вы имеете против Москвы, столицы нашей необъятной Родины, которой управляет всеми горячо любимый президент В.В. Путин?
Ну а про Сибирь, я тебе при встрече расскажу и объясню, по русски! bye.gif
Partizanchik
sad.gif Опять двадцать пять! Снова скандалы, интриги, расследования! "Ребята, давайте жить дружно!"
Krucha
Цитата(Дед Михей @ Суббота, 21 Марта 2015, 17:39)
В какой цвет яйца то, красить будем?
*


Не рано ли еще яйца красить? biggrin.gif


Цитата(Partizanchik @ Суббота, 21 Марта 2015, 21:09)
`Ребята, давайте жить дружно!"
*


Ну Леопольд выходи подлый трус! biggrin.gif

Сегодня девченки по привычке вылетят на метр и обратно, прохладно однако.
Дед Михей
Цитата(turok @ Суббота, 21 Марта 2015, 9:28)
На вас время трачу- за Тверскую державу обидно....
*


Мы, цари, народ работяшший!!(с) lol.gif
Был тут один, спаситель всея пчеловодства расейского, из кипчаков и у нас тут, в Тверской из басурман защитничек и спаситель объявился.
Хосподи и за какие ж грехи наказания твои, на наши грешные души!? huh.gif

МЮЗ
Кто тут крайний, в очереди на Царя Тверских пчеловодов?
dm.medvedev73
Цитата(МЮЗ @ Суббота, 21 Марта 2015, 23:02)
МЮЗ 
*


1- Вы не многословны , НО Ваши посты адекватны всегда .
2- Вы не хвастаетесь своими "корочками " и пусть их даже нет , это не важно , значит ближе к народу .
3- Ни когда не видел что бы Вы кого то записывали в : олухи , "могучие кучки " или "тузики" ...
4- Я не видел что бы Вы хвалились и козыряли дружбой с кем то ...
5- Я не видел что бы Вы прятались за чужой опыт или спины ...
6- Лично мне пофиг какой у Вас стаж и кол-во семей ... авторитет не в этом ...
7 - Если на аватарке ВЫ , то мне на Вас смотреть приятней ...
Всё.... у меня пальцы кончились biggrin.gif , но думаю что и столько хватит что бы я отдал за Вас свой голос . Только , думаю , есть загвоздочка ... кто ж нас спрашивать то будет ??? Или "майдан " устроим и свергнем не угодную нам власть ? biggrin.gif

Цитата(Дед Михей @ Суббота, 21 Марта 2015, 21:54)
Хосподи и за какие ж грехи наказания твои, на наши грешные души!? 

*


Ты тока Алексей в монастырь не махни !!! biggrin.gif
Nikon
Цитата(Krucha @ Суббота, 21 Марта 2015, 22:42)
Цитата(Дед Михей @ Суббота, 21 Марта 2015, 17:39)
В какой цвет яйца то, красить будем?

Не рано ли еще яйца красить? 

*


Хорошо красятся в синий цвет.... зажимаешь в двери и они сами синеют lol.gif
павел медков
Цитата(МЮЗ @ Воскресенье, 22 Марта 2015, 0:02)
Кто тут крайний, в очереди на Царя Тверских пчеловодов?
*


А Царь та кто? dntknw.gif
dm.medvedev73
Цитата(павел медков @ Воскресенье, 22 Марта 2015, 7:48)
А Царь та кто?
*


Думаешь за ночь переворот уже был ? biggrin.gif
Дед Михей
Цитата(Nikon @ Воскресенье, 22 Марта 2015, 7:46)
Хорошо красятся в синий цвет.... зажимаешь в двери и они сами синеют
*

Дверьми красят от безисходности, когда в доме даже шелухи луковой нет! smile.gif
Цитата(павел медков @ Воскресенье, 22 Марта 2015, 7:48)
А Царь та кто?
*

Да самозванец....на Буншу нашего похож!(с) smile.gif
Bikanin
Цитата(turok @ Суббота, 21 Марта 2015, 9:41)
у Bikanin опыт пчеловождения в Даданах,Рутах,варриках,павильоне "Берендей",в Апируссах, Би-боксах.
*


Саша, у меня Даданов не было никогда, это ты, наверно, с отцом моим перепутал. И Би-боксов тоже. dntknw.gif
Цитата(Дед Михей @ Суббота, 21 Марта 2015, 18:39)
В какой цвет яйца то, красить будем?
*


Мы к Пасхе в красный красим, в память визита Марии Магдалины к Тиберию.
Цитата(Krucha @ Суббота, 21 Марта 2015, 22:42)
Не рано ли еще яйца красить?
*


Теперь уже поздно, Международный день Новруз вчера был. sad.gif
Tveriak
Цитата(dm.medvedev73 @ Пятница, 20 Марта 2015, 18:22)
и су.. думайте не только о своем кошельке
*


dm.medvedev73, о чём это ты?
hmm.gif
Не надо путать ветеринарный карантин по заболеваниям, и запрет на ввоз породы.
Заразу пакетами и внутри страны могут запросто распространять.
Вот у тебя есть варроатоз, а в какой нибудь глухой деревне его ещё нет. Продал ты туда пакет своей СР - всё ты разносчик заболевания. И так по любой болезни. И с породой это никак не связано.
Немцы запрещают ввозить южные пакеты просто потому, что там вспышка гнильца, раз пасеки жгут.
Ввоз породы на территорию ограничивается совсем другими правилами. У нас таких запретов нет. Точнее так, есть рекомендации по районированию. Они не запрещают ввоз карпатки и карники на территорию Тверской области. Так что не звени по-напрасну. imho.gif

Цитата(Дед Михей @ Пятница, 20 Марта 2015, 18:58)
зайдите на германскую ветку и узнаете сколько пчёлосемей у них отошло в зиму, а на алтайской ветке будете лицезреть,
*


Дед Михей, ну сколько можно объяснять, что каждый выбирает по себе, своим умениям, и возможностям.
Какое мне дело до "германской ветки" и их проблем, если у меня всё отлично? dntknw.gif
Разводите тут бодягу неизвестно по-какому поводу. dntknw.gif
Цитата(Bikanin @ Суббота, 21 Марта 2015, 4:16)
Вон и берендей с tory вполне довольны зимовкой.
*


И я очень доволен.
Лучше всего презимовали F1 от немки. А сама немка уже третью зиму зимует. Вообще супер. Удивительная пчела. Я ещё не видел, чтоб какая семья так крепко и компактно клуб держала. Облетались один день, и опять в клуб сели. Все семьи воду таскают, а эта в клубе сидит...., а в мае самая сильная оказывается. И так каждый год. Удивительное поведение. dntknw.gif
Цитата(Partizanchik @ Суббота, 21 Марта 2015, 18:09)
Опять двадцать пять! Снова скандалы, интриги, расследования! "Ребята, давайте жить дружно!"
*


Ага! Меряются у кого больше!
А теперь, видимо, у кого краше яйца будут меряться. biggrin.gif
dm.medvedev73
Цитата(Tveriak @ Воскресенье, 22 Марта 2015, 10:36)
Не надо путать ветеринарный карантин по заболеваниям, и запрет на ввоз породы.
*


Я ни че не путаю , потому что тесно общаюсь с нашей ветеринаркой и как говорится "просвещён - вооружон"
Вот получал я маток от Кугейко - они были с ветсвидетельствами , а покупал пакеты карники - не дали мне к ним ветсвидетельства ...
Цитата(Tveriak @ Воскресенье, 22 Марта 2015, 10:36)
Заразу пакетами и внутри страны могут запросто распространять.
*


Во во ... только мало кто об этом задумывается ... sad.gif
Цитата(Tveriak @ Воскресенье, 22 Марта 2015, 10:36)
Какое мне дело до "германской ветки" и их проблем
*


Плохо что нет дела acute.gif
Цитата(Tveriak @ Воскресенье, 22 Марта 2015, 10:36)
если у меня всё отлично
*


Смахивает на " моя хата с краю" ... dry.gif

Bikanin
Молодец что поправил его .
Может в определенных случаях и подставить запросто ...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО