Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Тверская губерния - 2015 г.
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Центральный регион > Тверская область
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64
Омшанник-100
Вот и наступил 2015 год, зимовка в самом разгаре ,конец января ,февраль самое ответственное время ,надо быть готовым ко всему . hi.gif
Krucha
Вот и пришла неделька испытаний. С пн. по пят. от -18 до -25 обещают потом опять тепло. biggrin.gif
turok
Земляк, испытание, это когда в декабре и январе + и 0 smile.gif

Всех с Сочельником и Рождеством Христовым!
Т.С.Н.
С Рождеством Христовым!
Здоровья Всем!
Krucha
Цитата(turok @ Вторник, 06 Января 2015, 14:24)
Земляк, испытание, это когда в декабре и январе + и 0 
*


Что ж в зимониках тогда они своих пчёл так мучают? biggrin.gif
С Рождеством Христовым! Всем здоровья и долгих лет, и коротких зим!!!
павел медков
Цитата(Krucha @ Вторник, 06 Января 2015, 22:27)
Что ж в зимониках  тогда они своих пчёл так мучают? 
*


В зимовниках инея в ульях нет!
turok
И нет перепадов температуры и дождей, экономия корма...
Алексей21
Цитата(turok @ Вторник, 06 Января 2015, 14:24)
Земляк, испытание, это когда в декабре и январе + и 0 

*


Это точно smile.gif
turok
Цитата(Krucha @ Вторник, 06 Января 2015, 22:27)
Что ж в зимониках  тогда они своих пчёл так мучают? 
*


Цитата(turok @ Среда, 07 Января 2015, 2:43)
И нет перепадов температуры и дождей, экономия корма...
*


Закон сохранения энергии: Тратишь деньги и материалы и строишь зимовник-или получаешь отход пчел естественный отбор,и лишнюю работу по утилизации павших.
За 10 лет: стоимость погибших семей=стоимости постройки зимовника. imho.gif
павел медков
Цитата(turok @ Четверг, 08 Января 2015, 21:56)
За 10 лет: стоимость погибших семей=стоимости постройки зимовника.
*

Ещё стоимость гнилых ульев забыл посчитать crazy.gif ! Это уже два зимовника.И всё то не по твоему,Александр тебе не надоело??? hmm.gif Воспитывают тебя воспитывают а ты не воспитуем lol.gif Сколько ты авторитетных пчеловодов знаешь,но хоть бы один за тебя заступился,походу они для тебя авторитеты а ты для них нет! sad.gif
turok
Цитата(павел медков @ Четверг, 08 Января 2015, 22:39)
Воспитывают тебя воспитывают а ты не воспитуем
*


Паша, мало каши ели.... воспитатели biggrin.gif

Я думал, не клюниешь на замануху ,Дмитрия, в тени отсидишься.....
dm.medvedev73
Цитата(павел медков @ Четверг, 08 Января 2015, 21:39)
Сколько ты авторитетных пчеловодов знаешь,но хоть бы один за тебя заступился,походу они для тебя авторитеты а ты для них нет!
*


Цитата(turok @ Пятница, 07 Ноября 2014, 19:35)
Все довольны.вот и поговорили.
*


Кино ... biggrin.gif

Цитата(turok @ Четверг, 08 Января 2015, 21:48)
Я думал, не клюниешь на замануху ,Дмитрия, в тени отсидишься.....
*


Плохо видать в Сандове по ушам ему тер biggrin.gif
radik_47
Ладно уж ребята,не обижайте Турку...Жалко,все ж ,почти,мой родственник. biggrin.gif
павел медков
Я вас Александр не собираюсь воспитывать ,у меня других дел хватает,просто высказал своё мнение

А в Сандове нормально и поговорить не дали.Во время разговори просто нагло подошли и перебили.культурные люди блин,ещё в библиотеку ходят
turok
Простите, Павел, над культуркой поработаем, в театр сходим.Что так долго обиду держали, она ж разрушает изнутри..
А в библиотеку по привычке ходим, вместо пивной drinks_cheers.gif
павел медков
Идите куда хотите)))))
turok
Спасибо,вам ,Павел, за право выбора...
Алексей21
форум без турка как яблок без червяка imho.gif
turok
Алексей21 , ах молодец,юноша, страшно, отомстил....
Алексей21
да просто шутка такая без всякого, вы уж давайте про пчел будем, а то все могут начать городить
dm.medvedev73
Цитата
Тверская губерния - 2015 г., Всё что связано с пчёлками и не только!

Писать можно все что угодно , согласно названию темы !
Молодец Володя !!! Обширное название biggrin.gif
Krucha
Цитата(павел медков @ Вторник, 06 Января 2015, 22:06)
В зимовниках инея в ульях нет!
*


При + и 0 у меня на воле тоже нет инея.


Цитата(turok @ Четверг, 08 Января 2015, 20:56)
За 10 лет: стоимость погибших семей=стоимости постройки зимовника.
*


Слишком большая окупаемость не рентабельно. Тем более не собираюсь спасать слабые семьи. Даже отводок на 3-х рамках способен перезимовать на воле.
Ваше мнение Александр как я понял оно обязательно должно быть противоположным. Образование не делает человека воспитанным.
turok
Цитата(Krucha @ Пятница, 09 Января 2015, 2:27)
Даже отводок на 3-х рамках способен перезимовать на воле.
*


Ваши пчелы вам и пробовать smile.gif ВЫ за тот год пробовали или по этому он еще жив?
dm.medvedev73
Цитата(turok @ Пятница, 09 Января 2015, 2:30)
Ваши пчелы вам и пробовать
*


Вот с этим согласен .
странно даже самому , но согласен biggrin.gif
turok


Цитата(Krucha @ Пятница, 09 Января 2015, 2:27)
Ваше мнение Александр как я понял оно обязательно должно быть противоположным.
*


Я вам сейчас докажу обратное.
Цитата(Krucha @ Пятница, 09 Января 2015, 2:27)
Образование не делает человека воспитанным.
*


С вами совершенно согласен.Воспитывает семья,улица.Образование дает школа, техникум,университет.

Цитата(Krucha @ Пятница, 09 Января 2015, 2:27)
Слишком большая окупаемость не рентабельно.
*


Имея 1-10 семей и опыт 1 год.Приведите расчет пожалуйста.
Krucha
Цитата(turok @ Пятница, 09 Января 2015, 2:30)
Ваши пчелы вам и пробовать  ВЫ за тот год пробовали или по этому он еще жив?
*


Я обязательно попробую. На форуме есть достаточно информации, надо не только цепляться ко всем, хотя кому я что пытаюсь доказать?
Krucha
[quote=turok,Пятница, 09 Января 2015, 3:04]
Приведите расчет пожалуйста.
*

[/quote]
[Цитата(turok @ Четверг, 08 Января 2015, 20:56)]
За 10 лет: стоимость погибших семей=стоимости постройки зимовника.
*

[/quote]
А моя математика такая: покупка пакета, улья, медогонки, вощины, рамок, 1 рой, матки и т.д. и т.п. на сумму 15 т. Р. Окупилось откачанным медом в кол. 6-ти ведер. На сумму более 20 т.р.
Krucha
Цитата(turok @ Пятница, 09 Января 2015, 3:04)
С вами совершенно согласен.Воспитывает семья,улица.Образование дает школа, техникум,университет.
*


Сочувствую Вашему тяжелому детству! biggrin.gif
Krucha
Цитата(turok @ Четверг, 08 Января 2015, 20:56)
Закон сохранения энергии: Тратишь деньги и материалы и строишь зимовник-или получаешь отход пчел естественный отбор,и лишнюю работу по утилизации павших.
За 10 лет: стоимость погибших семей=стоимости постройки зимовника.
*


Постройка зимовника не освобождает от отхода и утилизации, не гарантирует 100% -ю зимовку. Считаю что единственное оправдание в защиту зимовника это экономия мёда и возможность содержать менее зимостойких пчёл. Но ВЫ(Turok) и против этого легко можете возразить и оспорить потому что всё Ваше общение на форуме возражать и оспаривать или нагрубить. tongue.gif
Омшанник-100
Цитата(dm.medvedev73 @ Четверг, 08 Января 2015, 23:04)
Молодец Володя !!! Обширное название
*


Это я для turok старался ,точнее для его полёта мыслей . bleh.gif
Krucha
Цитата(Омшанник-100 @ Пятница, 09 Января 2015, 17:39)
Это я для turok старался ,точнее для его полёта мыслей
*


Смотри он здесь"[@]Разговоры о породе из Твери." так налетался что темку закрыли. biggrin.gif
павел медков
Цитата(turok @ Четверг, 08 Января 2015, 21:56)
Закон сохранения энергии: Тратишь деньги и материалы и строишь зимовник-или получаешь отход пчел естественный отбор,и лишнюю работу по утилизации павших.
За 10 лет: стоимость погибших семей=стоимости постройки зимовника.
*


Для посеки ещё кроме зимовника нежны помещения для откачки и хранение мёда,сотохранилище.Или это тоже лишняя трата денег господин turok
turok
Господин Павел hi.gif ....., и они нужны в первую очередь- сотохранилище и помещение для хранения меда.Без них не реализации, ни развития.

лично для вас smile.gif , Павел- https://www.youtube.com/watch?v=oDOJCMkp2Vo
turok
Цитата(Krucha @ Пятница, 09 Января 2015, 12:13)
что всё Ваше общение на форуме возражать и оспаривать или нагрубить
*


Можно по другому-нежно...и воспитанно, ни чего вам не писать.Как там в "Мире танков"-"Не мешайте вашему противнику делать ошибки-это не вежливо".Наши заблуждения, очень дорого обходятся нашим семьям.
Омшанник-100 , спасибо за комплемент, я оценил... smile.gif
павел медков
Цитата(turok @ Пятница, 09 Января 2015, 23:41)
лично для вас  , Павел- https://www.youtube.com/watch?v=oDOJCMkp2Vo
*


Офигеть crazy.gif ! Александр у тебя такое сото хранилище acute.gif ???? Или это твоё видео,но там речь с акцентом! hmm.gif А мешков то с сахаром сколько.А в бочках сироп,ДА?
turok
НЕ мое-вот этого скромного парня -"Небоскрёбы" Пупкявичюса (Литва)(ю-туб) и еще два видео есть
А цена на прибор-действительно-офигеть!
павел медков
Цитата(turok @ Суббота, 10 Января 2015, 1:39)
НЕ мое-вот этого скромного парня -"Небоскрёбы" Пупкявичюса (Литва)(ю-туб) и еще два видео есть
*


Вот опять,не моё,не у меня sad.gif ! Александр покажи своё,типо вот как надо,как должно быть у настоящего профи!
Цитата(turok @ Суббота, 10 Января 2015, 1:39)
А цена на прибор-действительно-офигеть!
*


Приезжает мужик на Запоре в автосервис:
— А можно мне на Запор титановые диски поставить?
— Титановые диски?
— Да.
— На Запор?
— Да.
— Можно!
— Ух ты!!!А сколько это будет стоить?
— Десять баксов.
— Класс!А тогда можно ещё двигатель от мерсса поставить?
— Можно.
— А сколько это будет стоить?
— Десять баксов.
— Круто!А тюнинг самый классный можно?
— Можно. Десять баксов.
— Да ну! Ты гонишь!
— Ты первый начал.

dm.medvedev73
Цитата(turok @ Суббота, 10 Января 2015, 0:39)
НЕ мое
*


Чужое ставить в пример ты проффесионал , уже давно известно , наверное в ПТУшке этому и учился .
bye.gif
turok
Цитата(павел медков @ Суббота, 10 Января 2015, 1:52)
Александр покажи своё,типо вот как надо,как должно быть у настоящего профи!
*


Паша, так не дорос еще turok до видео, так ученик третьего класса в пчеловодстве. Настоящий профи это вы Павел, без сарказма, у вас более 100 семей и главное с реализацией всё гут!Передовики в другом месте в Новгородской и Тамбовской ветке поищи.(Игорь Малыгин 150-300 пс-20 тонн реализовано) biggrin.gif
turok
Зашел в тему о линиях карники: -ох и бьются мужики!
Но умные мысли есть.
Две цитаты:
буржуй :
А ведь есть народная мудрость - "Не тратьте время на глупцов." Всё!...., больше не реагирую на всякую фигню! Пусть пишут
Imker DE :
Я лично отношусь к всем ровно, но нафига некоторые лезут туда куда не надо(не могут отвечать на свои же посты)? После чего обвиняют других в нападах, ну не могут ответить дак скажите не знаю и усе, все мы люди. За свои действия надо отвечать имхо. А то вот унижают прилюдно, а как сами дак это нормально. Ну знаю я чуть больше, что я виноват что ли, в чем то другом глупее.
Есть у меня один коллега по работе, чеченц за 50 лет очень грамотный и мудрый мужик.
Вчера он сказал такую вещь. Если у человека в его делах идет всё хорошо и без ошибок, то тут 2а варианты.
1. Он врёт.
2. Он вообще ничего не делает.
Я вот согласен с этим
_____________________________________
Всё! Отдыхаем....goodbye!
dm.medvedev73
Цитата(turok @ Суббота, 10 Января 2015, 1:42)
Всё! Отдыхаем....goodbye!
*


...а совесть уныло в авоське за печкой
хозяин балдеет кося под овечку ...
Цитата(turok @ Суббота, 10 Января 2015, 1:42)
За свои действия надо отвечать имхо.
*


Хороший совет ...
EGERb
даа хороший озонатор crazy.gif
Krucha
Цитата(turok @ Пятница, 09 Января 2015, 22:56)
Можно по другому-нежно...и воспитанно, ни чего вам не писать.
*


Цитата(turok @ Суббота, 10 Января 2015, 1:07)
так ученик третьего класса в пчеловодстве.
*


Здесь на форуме все ученики Даже МишаК не считает что он достиг совершенства, но те знания которые он получил и проверил на личной практике. Пытается донести до всех кому интересно.
Возможно и Вы знаете очень много но пользы от Ваших знаний, для меня лично и я не ошибусь если скажу что и другим форумчанам, ну ни какой. Может манеру распространения сменить?
Человек спросил:
Цитата(sergeikalina @ Пятница, 09 Января 2015, 21:21)
Здравствуйте уважаемые!Решил положить канди(в некоторых семьях клуб поднялся на верх)можно-ли в него подмешать елового отвара?Отвар я добавляю осенью,про весну,хочу послушать ваших советов
*


Но ВЫ turok игнорировали.
Паровоз из Ромашково
Цитата(Krucha @ Суббота, 10 Января 2015, 12:59)
Но ВЫ turok игнорировали.
*



Человек не к Турку обратился, а попросил высказаться всех, пишущих в теме. Почему сразу претензии к Турку? Почему Вы, Krucha , не высказались? У Вас нет подобного опыта? Так у Турка его тоже может не быть. Для этого люди и берут в руки книги, чтобы узнать что-то, чего собственный опыт ещё не дал. А дальше всё просто : Турок отвечает и группа неожиданно сдружившихся на почве вражды против одного в зависимости от ответа начинает степ бай степ опять доказывать несостоятельность высказывания человека, уже не обращая внимания на собственно высказывание. Скоро дойдёт до того, что Турок будет сообщать температуру за окном, а вы все будете кидаться на человека с критикой его информации.
Есть красивое выражение: "Не распространяйте обо мне слухи, и я не скажу о вас правды!" Относится ко всем. И ко мне тоже tongue.gif
turok
[quote=Krucha,Суббота, 10 Января 2015, 13:59]
Но ВЫ turok игнорировали.
*

[/quo
Он может в личку вопрос задать, но ему уже ответили bye.gif , зачем лишние телодвижения?
dm.medvedev73
Цитата(turok @ Суббота, 10 Января 2015, 14:12)
Он может в личку вопрос задать, но ему уже ответили  , зачем лишние телодвижения?
*


Я , опять таки на своё удивление , согласен с турком .
Не знаю я что человеку ответить - я молчу .
Спросил у меня человек что то в личке , не важно что и кто , я ответил в соседней теме , потому что возможно эта информация ещё кого то интересует .
bye.gif
Krucha
Цитата(Паровоз из Ромашково @ Суббота, 10 Января 2015, 14:06)
Человек не к Турку обратился, а попросил высказаться всех, пишущих в теме. Почему сразу претензии к Турку? Почему Вы, Krucha , не высказались? У Вас нет подобного опыта? Так у Турка его тоже может не быть. Для этого люди и берут в руки книги, чтобы узнать что-то, чего собственный опыт ещё не дал.
*


Претензии к нему потому что его ответ был следующим. Предполагаю что он это должен знать. Я не имею опыта работы с канди. И мой Дед за 40 лет его и сахар ни когда не применял.
Извините Александр (Turok) если я Вас мог чем то обидеть, считаю все же что форум должен приносить пользу.
Цитата(turok @ Суббота, 10 Января 2015, 14:12)
Он может в личку вопрос задать
*


turok
На форуме только ленивый советов не дает.Если все слушать и делать как советуют-без пчел останешься.
На форуме есть тема про канди- читай и будет свое мнение,сделай и будет свое мнение подкрепленное практикой....
Цитата(Krucha @ Суббота, 10 Января 2015, 18:06)
Извините Александр (Turok) если я Вас мог чем то обидеть
*


Пчелами самостоятельно занимаюсь с 1996 года- чем ребенок может обидеть взрослого, который переиграл всеми игрушками: лежаками, даданами.,МФУ, ульями Глазова(рамка 500Х500), многокорпусниками, пеной, карникой,карпаткой,Ср и пережил много зимовок... smile.gif
turok
Выпало много снега-хорошо, Температура "+"плохо. Результат повышенный расход корма у зимующих на улице.
Погода весенняя.... sad.gif
dm.medvedev73
Цитата(turok @ Среда, 14 Января 2015, 13:22)
Погода весенняя....
*


Да уж ... у нас сегодня +3 crazy.gif .
Не знаю у кого как , но по своим СР давно вижу что до облета расплод не начинают гнать , очень в редких случаях и то в семьях с большой примесью СГК .
С чего вы взяли что расход корма увеличился ? blink.gif
Некоторые семьи воопще сидят ни гу -гу , пока не стукнешь не услышишь .

Цитата(turok @ Среда, 14 Января 2015, 12:10)
На форуме только ленивый советов не дает.Если все слушать и делать как советуют-без пчел останешься.
*


Опять я с вами согласен , как ни странно biggrin.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО