Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Воскооборот в год
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Северо-западный регион > Ленинградская область
Страницы: 1, 2
Dan С-Пб
Добрый день уважаемые пчеловоды.
Поинтересовался я в этом году ценами на воск и вощину blink.gif
воск 150 (может это сезонная снижение)
вощина 500.
И стало мне интересно сколько воска ленинградская область производит в год.
НАПИШИТЕ СКОЛЬКО ВОСКА ВЫ СДАЕТЕ (МЕНЯЕТЕ) И ПО КАКОЙ ЦЕНЕ.
DSИван
Заводик решили организовать?
Андрей 33
Вы собираетесь написать сообщение в тему "Воскооборот в год". Вы уверены, что это сообщение будет соответствовать теме?а ТС уверен, что все пчеловоды Лен области сидят в интернете и на этом сайте, да еще ведут строгий учет воска?
Dan С-Пб
DSИван Дата Сегодня, 17:24
Заводик решили организовать?

А почему бы и нет.Только если маленький,не всё же в г. Острогожск возить



Андрей 33
а ТС уверен, что все пчеловоды Лен области сидят в интернете и на этом сайте, да еще ведут строгий учет воска?

Конечно здесь сидят не все. А то что считают уверен, хотя бы приблизительно.
Я вот считаю. Причин для хвастовства нет но 5-7 кг. я в этом году получил(с такой разницей в цене сдавать не спешу)

Usatik
3кг нынче. Лежит пока для внутреннего употребления.
Вощину покупал нижегородскую и белорусскую, цена была докризисная.
IRINA
В Тамбове кризис не повлиял на цены. Воск принимают по цене 200р\кг как и 5 лет назад. И берут любой,не морщась.Если уж очень чёрный, то только на обмен.Два дня назад только сдала 50кг.
Матиас
Цитата(Dan С-Пб @ Среда, 07 Января 2015, 18:06)
А почему бы и нет.Только если маленький,не всё же в г. Острогожск возить
*


Цитата(Dan С-Пб @ Среда, 07 Января 2015, 17:10)
НАПИШИТЕ СКОЛЬКО ВОСКА ВЫ СДАЕТЕ (МЕНЯЕТЕ) И ПО КАКОЙ ЦЕНЕ.
*

Постановка вопроса довольно странная ? .Лично я топлю но на вощину не меняю.Воск покупаю и продаю дороже чем вощина стоит smile.gif По 150 цена на дурачка,или готовы брать и не совсем воск. Так средняя цена на скупку 250-300 р за кг.Производство натуральной вощины в Питере изначально убыточное предприятие
Dan С-Пб
Цитата(Матиас @ Среда, 07 Января 2015, 20:25)
Цитата(Dan С-Пб @ Среда, 07 Января 2015, 18:06)
А почему бы и нет.Только если маленький,не всё же в г. Острогожск возить
*


Цитата(Dan С-Пб @ Среда, 07 Января 2015, 17:10)
НАПИШИТЕ СКОЛЬКО ВОСКА ВЫ СДАЕТЕ (МЕНЯЕТЕ) И ПО КАКОЙ ЦЕНЕ.
*

Постановка вопроса довольно странная ? .Лично я топлю но на вощину не меняю.Воск покупаю и продаю дороже чем вощина стоит smile.gif По 150 цена на дурачка,или готовы брать и не совсем воск. Так средняя цена на скупку 250-300 р за кг.Производство натуральной вощины в Питере изначально убыточное предприятие
*




Что же странного? Вопрос простой: "сколько и почем".
А вас я не пойму, особенно вот это (Воск покупаю и продаю дороже чем вощина стоит), или вы имели в веду перепродаю на воскозовод? РАЗЖУЙТЕ ДЛЯ НЕПОНЯТЛИВЫХ.

Насчет убыточного. Интересно получается путешествие воска на завод который за 1300км и его возвращение + карман перекупщиков выгодно, а производить на месте нет. почему?
Не стану спорить, как постоянный бизнес не пойдет спрос не тот да и сырья на год работы не хватит. а как производство на 2- 3 месяца, не для жиру а для дела общего, себя обеспечить и соседей ближайших.
Многое зависит и от разницы в цене между сырьем и продуктам, отсюда и мысли. Цены в 250-300 я слышал, но обзвонил сегодня пару мест, предложили только 150.
Бабинский
Цитата(Dan С-Пб @ Среда, 07 Января 2015, 18:10)
НАПИШИТЕ СКОЛЬКО ВОСКА ВЫ СДАЕТЕ (МЕНЯЕТЕ) И ПО КАКОЙ ЦЕНЕ.
*


Меняю много!Деньги на забрус.Деньги на забрусовый воск,тёмный воск на вощину,вощину частично на забрусовый воск.Иногда вощину покупаю по 300р у проверенного производителя,которого менять не собираюсь,т.к перебрал нескольких и они меня мягко говоря разочаровали dry.gif
Матиас
Цитата(Dan С-Пб @ Среда, 07 Января 2015, 22:32)
Интересно получается путешествие воска на завод который за 1300км и его возвращение + карман перекупщиков выгодно, а производить на месте нет. почему?
*


А потому что воска в том регионе много дешёвого и приличного качества ! + из чистого воска интересно кто будет делать ?.Что за слова такие пахабные "карман перекупщика ".Вроде Советская власть закончилась hmm.gif
Цитата(Dan С-Пб @ Среда, 07 Января 2015, 22:32)
А вас я не пойму, особенно вот это (Воск покупаю и продаю дороже чем вощина стоит), или вы имели в веду перепродаю на воскозовод?
*


Объясняю ! Воска своего не хватает ,покупаю дороже чем привозная вощина,по причине того что из вощины хорошего воска не получится. Да её хорошо принимают пчёлы,не плывёт ,хорошее качество для пчеловодства ! Но мне нужен больше натуральный воск.Для своих целей. Пароли и явки сдавать не буду ! smile.gif
Цитата(Dan С-Пб @ Среда, 07 Января 2015, 22:32)
Многое зависит и от разницы в цене между сырьем и продуктам, отсюда и мысли.
*


У меня стоят пара вальцов года четыре, руки до них не доходят себе накатать? Проще купить и не заморачиваться .
Цитата(Бабинский @ Среда, 07 Января 2015, 22:54)
Иногда вощину покупаю по 300р у проверенного производителя,которого менять не собираюсь,т.к перебрал нескольких и они меня мягко говоря разочаровали
*


Правильно Дима ! drinks_cheers.gif только пароли и явки не сдавай bye.gif
старатель
Цитата(Dan С-Пб @ Среда, 07 Января 2015, 19:06)
DSИван Дата Сегодня, 17:24
Заводик решили организовать?

А почему бы и нет.Только если маленький,не всё же в г. Острогожск возить
*


Dan С-Пб ,тогда не количеством полученного воска надо интересоваться,а потребностью в вощине.А воск придётся закупать везде,где найдёте .Данные по воскопроизводству одного региона-не поможет.
Идите с обратной стороны.Каждой пчелосемье в сезон надо поставить около 1 кг вощины.Найдите информацию по количеству семей в области и прикиньте ,сколько вощины потребляется.Только надо,чтобы ещё именно у вас её купили.
DSИван
на славянку не один микроавтобус вощины за год привозят.
bo4anok2401
А сколько же тогда стоит забрусовый воск?.У нас в обмен на вощину сказали разницы нет? за 1 кг воска дают 900 гр вощины и плюс надо заплатить 90 р.(за переработку.) dry.gif
DSИван
Открывайте заводик и если у вас будет отличное качество, будем менять у вас. Заодно и расскажете что туда добавляют, а то все только говорят что что то добавляют, а что конкретно не говорят smile.gif
Матиас
Цитата(DSИван @ Четверг, 08 Января 2015, 9:29)
а то все только говорят что что то добавляют, а что конкретно не говорят
*


DSИван у меня беда.Моль дома расплодилась .Жрёт всё !!!Белорусскую и Эстонскую вощину жрёт ! Но российскую вощину от 3 !!! производителей не трогает ! hmm.gif
Цитата(bo4anok2401 @ Четверг, 08 Января 2015, 1:21)
А сколько же тогда стоит забрусовый воск?
*


1 к 1 без доплаты устроит за чистый забрусовый ? smile.gif
Бабинский
Цитата(DSИван @ Четверг, 08 Января 2015, 1:48)
на славянку не один микроавтобус вощины за год привозят.
*



Да и воска прилично туда возят.Но такую страхотень там принимают...Во времена СССР и на порог магазина на Литейном не пустили бы.
Dan С-Пб
Цитата(Бабинский @ Среда, 07 Января 2015, 22:54)
Иногда вощину покупаю по 300р у проверенного производителя,которого менять не собираюсь,т.к перебрал нескольких и они меня мягко говоря разочаровали
*



Про разочарование ваши читал маленько.
300 р за ващину интересно, а где такого Благодетеля найти? МОЖЕТ ПОДЕЛИТЕСЬ? Я бы может и сам прикупил. hi.gif
Dan С-Пб
Цитата(Матиас @ Среда, 07 Января 2015, 23:33)
А потому что воска в том регионе много дешёвого и приличного качества ! + из чистого воска интересно кто будет делать ?.Что за слова такие пахабные "карман перекупщика ".Вроде Советская власть закончилась hmm.gif
*



а от куда информация что дешевле?
вот с Тамбовская обл пишут.

Цитата(IRINA @ Среда, 07 Января 2015, 18:46)
В Тамбове кризис не повлиял на цены. Воск принимают по цене 200р\кг как и 5 лет назад. И берут любой,не морщась.Если уж очень чёрный, то только на обмен.Два дня назад только сдала 50кг.
*




Цитата(Матиас @ Среда, 07 Января 2015, 23:33)
Воска своего не хватает ,покупаю дороже чем привозная вощина
*



А сколько вы готовы давать за воск сегодня?

Про "карман перекупщика "- страшного ничего не вижу. Работа у них такая, без них у нас в лен.обл. вообще ничего для пчеловодства не было бы. В советские времена сказали бы СПЕКУЛЯНТ и заклеймили позором, а сейчас работой на здоровье, никто в тебя не плюнет.
Dan С-Пб
Цитата(старатель @ Среда, 07 Января 2015, 23:46)
Только надо,чтобы ещё именно у вас её купили.
*



Это вы правильно сказали. Но я не то что бы с чертежами сижу станок собираю, интересуюсь пока гипотетически.

А что выше пишут что мул воск покупают дороже вошины, а вощину продают дешевле воска.
Раз такие времена я ВОЩИНУ буду покупать и на воск топить lol.gif

Свои то 75кг воска вы куда деваете неужели все на свечки ?
Dan С-Пб


А сколько же тогда стоит забрусовый воск?.У нас в обмен на вощину сказали разницы нет? за 1 кг воска дают 900 гр вощины и плюс надо заплатить 90 р.(за переработку.) dry.gif
*

[/quote]

Если вощина =500 руб., это 360руб. за воск
А у вас это где?
Матиас
Цитата(Dan С-Пб @ Четверг, 08 Января 2015, 13:12)
А что выше пишут что мул воск покупают дороже вошины, а вощину продают дешевле воска.
Раз такие времена я ВОЩИНУ буду покупать и на воск топить 
*


Сначала растопите а потом вместе поржём crazy.gif
Цитата(Бабинский @ Четверг, 08 Января 2015, 11:55)
Да и воска прилично туда возят.Но такую страхотень там принимают.
*


Дим круговорот палёного воска в природе ! Когда работал с Литейным такой парафин они принимали по неопытности. blink.gif .
Если вощина изначально не чистая ! Некоторые нехорошии производители перешли на восковые смеси . В прошлом году очень сильно обжёгся на таком палеве .Пчеловод использовав такую вощину перетопив получает что ? И идёт менять снова на "вощину" bye.gif
Цитата(Dan С-Пб @ Четверг, 08 Января 2015, 12:52)
А сколько вы готовы давать за воск сегодня?
*


За хороший воск хорошая цена! smile.gif
Dan С-Пб
Цитата(DSИван @ Четверг, 08 Января 2015, 9:29)
Открывайте заводик и если у вас будет отличное качество, будем менять у вас. Заодно и расскажете что туда добавляют, а то все только говорят что что то добавляют, а что конкретно не говорят smile.gif
*



Дак пчеловода булкой с медом не корми, дай потрепаться. ты его про Фому а он тебе ро Ерёму.
вот и сами то чего партизаните?
Dan С-Пб
Цитата(Матиас @ Четверг, 08 Января 2015, 13:37)
Сначала растопите а потом вместе поржём crazy.gif
*



Я и не сомневаюсь что в ней химозы половина.
Чёрный гуталин который сдали, осветлят а органические остатки никуда не делись поэтому и плывет. И моль её не кушает у нее от химии и парафина живот наверное болит.

Вот мне интересно от этого "качества" только мелкие пасечники страдают по не знанию, а крупные свои каналы наладили или ВСЕ?
Матиас
Цитата(Dan С-Пб @ Четверг, 08 Января 2015, 14:08)
а крупные свои каналы наладили или ВСЕ?
*


Так на блюдечке никто не принесёт.На своих ошибках придётся учится ! hmm.gif
Цитата(Dan С-Пб @ Четверг, 08 Января 2015, 13:40)
Дак пчеловода булкой с медом не корми, дай потрепаться. ты его про Фому а он тебе ро Ерёму.
вот и сами то чего партизаните?
*


Так и тема создана была видимо для трёпа с партизанским уклоном. biggrin.gif
Андрей 33
Цитата(Dan С-Пб @ Четверг, 08 Января 2015, 12:25)
где такого Благодетеля найти? МОЖЕТ ПОДЕЛИТЕСЬ? Я бы может и сам прикупил.
*


Даже я, посидев месяцок на форуме, вроде его знаю=)
Кстати, буду признателен, если Благодетель напишет в личку что почем и где забирать dance2.gif
Dan С-Пб
Цитата(Матиас @ Четверг, 08 Января 2015, 15:36)
Так и тема создана была видимо для трёпа с партизанским уклоном. biggrin.gif
*



Тут вы правы лишь от части.
Цифры узнать было бы тоже интересно.
А вдруг мы с лен.обл. десяток тонн через третьи руки отправляем, потом через третьи руки вощину получаем, и думаим чего то ВОЩИНА НЕ ВОШИНА ВОВСЕ
Матиас
Мизер !
Цитата(Dan С-Пб @ Четверг, 08 Января 2015, 17:21)
Цифры узнать было бы тоже интересно.
*


Приблизительно никто не знает сколько пчелосемей в Лен.обл hmm.gif
Цитата(Dan С-Пб @ Четверг, 08 Января 2015, 17:21)
думаим чего то ВОЩИНА НЕ ВОШИНА ВОВСЕ
*


На каждую вощину есть свой покупатель.
Цитата(Андрей 33 @ Четверг, 08 Января 2015, 17:20)
если Благодетель напишет в личку что почем и где забирать
*


А если не напишет ? smile.gif
Dan С-Пб
Цитата(Матиас @ Четверг, 08 Января 2015, 18:56)
Цитата(Андрей 33 @ Четверг, 08 Января 2015, 17:20)
если Благодетель напишет в личку что почем и где забирать
*


А если не напишет ? smile.gif
*



ЭТО НЕ МОЙ ПОСТ БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЙ.
А благодетель этот я полагаю вы и есть.
Только АЛЕКСЕЙ я не пойму зачем эти шпионские игры, продаете вы вощину и это хорошо никто же не против. И ли я ошибся? hi.gif

Андрей 33
Цитата(Матиас @ Четверг, 08 Января 2015, 18:56)
А если не напишет ?
*


Так на нет и суда нет. Я заставлять что ли буду?
Матиас
Цитата(Dan С-Пб @ Четверг, 08 Января 2015, 19:34)
ЭТО НЕ МОЙ ПОСТ БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЙ.
*


dntknw.gif я не вам и отвечал.
Цитата(Андрей 33 @ Четверг, 08 Января 2015, 19:57)
Я заставлять что ли буду?
*


Так кому больше это надо ему или вам ?
Dan С-Пб
Цитата(Матиас @ Четверг, 08 Января 2015, 20:19)
Матиас   
Сегодня, 20:19
Сообщение #30





Ульи: Bee Box
Порода пчёл: Карника, бакфаст,
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Ленинградская обл.

[>]



Цитата(Dan С-Пб @ Четверг, 08 Января 2015, 19:34)
ЭТО НЕ МОЙ ПОСТ БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЙ.
*


dntknw.gif я не вам и отвечал.
Цитата(Андрей 33 @ Четверг, 08 Января 2015, 19:57)
Я заставлять что ли буду?
*


Так кому больше это надо ему или вам ?
*



Для личной переписки используйте чат или приват.

bo4anok2401
Цитата(Dan С-Пб @ Четверг, 08 Января 2015, 13:29)
А у вас это где?
*


Это в Тихвине,в Питере более выгодные условия,зто я знаю,ради одного воска не поедещь ведь.Вощину я уже купила,но что то она мне не нравится уж больно блестит сильно .Пахнет вроде нормально,но по моему это не показатель.Похоже теперь только пчелы скажут правду. sad.gif
Андрей Бондарев
Цитата(bo4anok2401 @ Четверг, 08 Января 2015, 22:59)
Это в Тихвине,в Питере более выгодные условия,зто я знаю,ради одного воска не поедещь ведь.
*


___________________________________________________________________________________

Вощину в Питере можно получить на обмен только на Литейный, 46. В остальных, например на Удельной бывает очень редко. Но на продажу есть. 500 руб за кг. Принимают сейчас довольно строго, особенно, проверяют чистоту в низу вытопки...
Но вощмну покупают и без обмена, при мне один товарищ купил целую пачку ( 5кг). hi.gif

И еще, раньше на 1 кг воска давали 900гр вощины, теперь только 800 гр с доплатой
по желанию до 1 кг. acute.gif

И еще, совет- если едете из далека, то лучше заранее позвонить и узнать наличие вощины на обмен. Телефон на сайтах, которых много... hi.gif
SAM-SAM
Андрей 33,вощину бери у Матиаса,перепроверена,отличная,хорошо принимается пчёлами.
Матиас
Цитата(Андрей Бондарев @ Пятница, 09 Января 2015, 7:02)
Вощину в Питере можно получить на обмен только на Литейный, 46.
*


Андрей Бондарев зачем лжёте ??Или скучно делать нечего. А в Петрославянке воск только дай,Волосово и т.д Работаю с Ч.П Поляковой у них 4 магазина и все они меняют воск на вощину. Другое дело что на Литейном хуже воск принимают по качеству.Почему знаю ?Работал с ними !
Цитата(SAM-SAM @ Пятница, 09 Января 2015, 8:16)
,перепроверена,отличная,хорошо принимается пчёлами.
*


drinks_cheers.gif
Цитата(bo4anok2401 @ Четверг, 08 Января 2015, 22:59)
уж больно блестит сильно
*


Если свежая это нормально.Подсохнет,полежит будет самое то.А производитель кто?
Андрей Бондарев
Цитата(Матиас @ Пятница, 09 Января 2015, 8:53)
Андрей Бондарев зачем лжёте ??Или скучно делать нечего. А в Петрославянке воск только дай,Волосово и т.д Работаю с Ч.П Поляковой у них 4 магазина и все они меняют воск на вощину. Другое дело что на Литейном хуже воск принимают по качеству.Почему знаю ?Работал с ними !
*



_______________________________________________________________________________________

Информация написана по личному опыту конца декабря 2014 года о магазинах пчеловодства
Питера. О других пунктах приема мне ничего неизвестно. Если кто из пчеловодов имеет такую информацию, то думаю, что стоит указать адрес, часы работы, условия обмена и т. д.
В этой теме для пчеловодов такая информация будет уместна и полезна.
И еще, советовал бы уважаемому пчеловоду подбирать слова для своих умных сообщений...
Говорят, что пчелы живут у добрых пчеловодов. Но это видимо только для советского периода,
когда не было рынка в нынешнем виде. hmm.gif

Бабинский
Цитата(Dan С-Пб @ Четверг, 08 Января 2015, 13:25)
300 р за ващину интересно, а где такого Благодетеля найти? МОЖЕТ ПОДЕЛИТЕСЬ? Я бы может и сам прикупил.
*


Dan С-Пб,12 го числа будет собрание в доме садовода.Приходите,себя покажите,расскажите о своих мыслях,планах,с народом познакомитесь,заодно и явку "благодетеля" подскажем...Может и Вас сможем подправить в каких моментах....Всё в Ваших руках,секретный пчеловод у нас один на всю Лен.область и Питер! biggrin.gif


Dan С-Пб
Уважаемые участники! Ваши склоки не интересы ни мне, ни многим другим участникам.
Срам на полторы страницы будет убран. От себя вас прошу здесь вести диалог приближенный к теме.
Андрей 33
Цитата(SAM-SAM @ Пятница, 09 Января 2015, 8:16)
Андрей 33,вощину бери у Матиаса,перепроверена,отличная,хорошо принимается пчёлами.
*


Да я бы и рад, особенно если по хорошей цене и ехать не дальше Спб, просил его написать в личку цену и где забрать, но он как партизан. То ли его продукция только для избранных, то ли надо какой то особенный квест пройти, чтоб купить, я пока не понял=)
Обычно у продавца есть желание продать, а у покупателя желание купить. Желаание купить у меня есть.

Цитата(Андрей 33 @ Четверг, 08 Января 2015, 17:20)
Кстати, буду признателен, если Благодетель напишет в личку что почем и где забирать
*


Цитата(Матиас @ Четверг, 08 Января 2015, 18:56)
А если не напишет ?
*


Цитата(Андрей 33 @ Четверг, 08 Января 2015, 19:57)
Так на нет и суда нет. Я заставлять что ли буду?
*


Цитата(Матиас @ Четверг, 08 Января 2015, 20:19)
Так кому больше это надо ему или вам ?
*


bo4anok2401
Цитата(Андрей Бондарев @ Пятница, 09 Января 2015, 7:02)
Но вощмну покупают и без обмена, при мне один товарищ купил целую пачку ( 5кг).

*


Я купила 4 пачки и еще за воск надо поменять,правдо еще не все вытоплено.
Цитата(Матиас @ Пятница, 09 Января 2015, 8:53)
Если свежая это нормально.Подсохнет,полежит будет самое то.А производитель кто?


*


Свежая,написано,дата выроботки 10 декабря.Вощина Тамбовская,но в этот раз видимо производитель другой,адрес и упаковка другая.В том году была Тамбовская,пчелы прекрасно ее строили(не знаю поверите или нет,но за 3 дня отводок оттянул 10 рамок),я сама обалдела,строили белым воском,приятно было посмотреть.В пачке рутовской было 81 лист,а в этот раз помоему 71 лист.
Цитата(Матиас @ Пятница, 09 Января 2015, 8:53)
Петрославянке во
*


Меняет мой родственник,В Волосово другой родственник,оба довольны. biggrin.gif
Матиас
Цитата(bo4anok2401 @ Суббота, 10 Января 2015, 1:19)
(не знаю поверите или нет,но за 3 дня отводок оттянул 10 рамок)
*


Я верю не только этому !!! Поверите или нет что 4 х рамочный пакет берёт в Лен. обл.через 1,5 месяца в сутки по 12-13 кг. smile.gif
Цитата(Андрей 33 @ Пятница, 09 Января 2015, 21:37)
Обычно у продавца есть желание продать, а у покупателя желание купить.
*


Так продавцов в Питере много ! Ждёте что в личку спамить начнут кто ниже цену даст ?Выбирайте и сами спрашивайте , или вам конкурентов подсказать ? hmm.gif

Цитата(bo4anok2401 @ Суббота, 10 Января 2015, 1:19)
а в этот раз помоему 71 лист.
*


толстая вощина !

Цитата(Андрей 33 @ Пятница, 09 Января 2015, 21:37)
То ли его продукция только для избранных, то ли надо какой то особенный квест пройти, чтоб купить, я пока не понял=)
*

Ко мне вы не обращались ! Какой вам Благодетель то нужен ? smile.gif
Андрей 33
Цитата(Матиас @ Суббота, 10 Января 2015, 20:30)
Так продавцов в Питере много ! Ждёте что в личку спамить начнут кто ниже цену даст ?Выбирайте и сами спрашивайте , или вам конкурентов подсказать ?
*

я выбрал и спросил. И про цену ниже разговора небыло. Мне ее не тонны надо , а из за пары сотен торговаться не вижу смысла.

Цитата(Матиас @ Суббота, 10 Января 2015, 20:30)
Ко мне вы не обращались ! Какой вам Благодетель то нужен ? 
*


Кажется, всем все понятно, кроме тех, кому было адресовано.
Матиас
Цитата(Андрей 33 @ Суббота, 10 Января 2015, 22:50)
Кажется, всем все понятно, кроме тех, кому было адресовано.
*


Ну понятно smile.gif и что дальше ? hmm.gif
bo4anok2401
Цитата(Матиас @ Суббота, 10 Января 2015, 20:30)
Поверите или нет что 4 х рамочный пакет берёт в Лен. обл.через 1,5 месяца в сутки по 12-13 кг.
*


В этом году,при наличии всех составляющих для взятка,наверно и мои бы отводки могли принести столько,я конечно же верю.Майские отводочки на 2-3 рамках расплода,да с молодой маткой,творили чудеса и по строительству сотов и по сбору нектара,но не было достаточно суши и им пришлось много строить,но мне и того что принесли с лихвой хватило.Да и рутовская система,сыграла не последнюю роль в успехе. imho.gif
Цитата(Матиас @ Суббота, 10 Января 2015, 20:30)
толстая вощина !

*


Надо получше пересчитать,вроде лист как лист,просвечивается.

Андрей 33
Да зайдите вы в личку к Матиас и закажите вощину,насколько я знаю он ни кому не отказывает,главное,что бы был товар в наличии.У него ведь не только вощина.но и рамки есть,да и семьи продает по весне(моя знакомая к нему обращалась и он обещал по весне продать) smile.gif
,
Андрей 33
Цитата(Матиас @ Суббота, 10 Января 2015, 23:47)
Ну понятно  и что дальше ?
*

Можно начать сначала
Цитата(Андрей 33 @ Четверг, 08 Января 2015, 17:20)
Кстати, буду признателен, если Благодетель напишет в личку что почем и где забирать
*

, а можно и еще поболтать.


Цитата(bo4anok2401 @ Воскресенье, 11 Января 2015, 0:12)
Андрей 33
Да зайдите вы в личку к Матиас и закажите вощину,насколько я знаю он ни кому не отказывает,главное,что бы был товар в наличии.У него ведь не только вощина.но и рамки есть,да и семьи продает по весне(моя знакомая к нему обращалась и он обещал по весне продать) 
*

а чем не устраивает вопрос в теме? И написал же, что ответить в личку, если уж это такой секрет. Наличие в данный момент не так важно- мне вощина раньше марта все равно не нужна. Насчет семьи договорился уже с другим форумчанином. Причем согласился и с ценой и с советом брать семью, а не пчелопакет и даже не сравнивал цены и не выяснял, продает ли еще кто нибудь. Просто у человека было желание продать, у меня было желание купить. Здесь же у меня тоже есть желание купить, и Матиас вроде продает, но то ли у него нет желания продавать именно мне, то ли еще какая то причина есть, мне не ведомая, а может просто зимние вечера слишком долгие и спать не хочется=))) biggrin.gif
bo4anok2401
Цитата(Андрей 33 @ Воскресенье, 11 Января 2015, 0:24)
мне вощина раньше марта все равно не нужна. Насчет семьи договорился уже с другим форумчанином. Причем согласился и с цено
*


А вот зря,вощину надо брать заранее,что бы она полежала,посохла,так сказать.
Бабинский
Завтра на собрании в доме садоводов,одним из вопросов будет обсуждение коллективной оптовой покупки вощины.Кому интересно,приезжайте.
Дмитрий(выборг)
Цитата(Бабинский @ Воскресенье, 11 Января 2015, 17:38)
Кому интересно,приезжайте.
*



Бабинский
без вариантов?
Бабинский
Цитата(Дмитрий(выборг) @ Воскресенье, 11 Января 2015, 18:39)
без вариантов?
*


Вариантов чего?Время и место устанавливаю не я.
Дмитрий(выборг)
Бабинский
странный, этот дом.. садовода. создали какой то кружок. и отрабатывают зарплату)) кого, сколько, когда,, не важно. важно - дата. время. ко-во часов) так - для народа ли это?
Бабинский
с кем, вы, там разговариваете то? кто, руководитель? уж сколько слышу про этот дом - так и не понял ни разу, что, вам, там такое запретное дают?)) что, вы, туда так рветесь, а что там происходит - рассказать толком и не можете))))))))
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО