За несколько лет существования форума на нем накопилось огромное количество бесценной информации, которой мы хотим поделиться со всеми желающими.
Но, к сожалению, пользователям, особенно новым и не очень хорошо знакомым с компьютером вообще и с устройством нашего форума в частности, бывает достаточно сложно найти нужную им информацию или ответ на интересующий их вопрос.

Администрация форума, а также члены Совета форума приняли решение о создании Справочника пчеловода в вопросах и ответах, который в простой и понятной форме даст ответы на наиболее часто возникающие у пчеловодов вопросы и поможет систематизировать информацию, накопленную на форуме за долгое время.

Справочник представляет собой специальные разделы нашего форума — тематические категории. В каждой категории могут публиковаться статьи, соответствующие ее тематике. На вопрос, который будет являться также названием статьи, будет даваться максимально полный и развернутый ответ, основанный на информации, находящейся как на нашем форуме, так и на других интернет-ресурсах, а также в литературе. Конечно же, информация может быть основана и на личном опыте автора статьи.

Составление справочника — дело очень долгое и трудоемкое. Поэтому нам не обойтись без вашей помощи!
Если у вас есть опыт в пчеловодстве и опыт работы на нашем форуме, а главное, желание помочь этому форуму, предлагаем вам принять участие в составлении Справочника!
Если вы готовы помочь нам, вы можете создать собственные статьи в любых категориях Справочника, а также дополнить или исправить уже имеющиеся статьи.

Справочник будет составляться совместными усилиями посетителей форума и каждый может внести свой собственный посильный вклад.

Если у вас возникли какие-либо вопросы по Справочнику, задавайте их, пожалуйста, в этой теме. Там же вы сможете ознакомиться с принципами работы с системой Справочника.

Пожалуйста, ознакомьтесь также с правилами Справочника. Ссылка на правила находится в меню "Форум" вверху каждой страницы.

Надеемся на вашу помощь!