Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Электронный блок управления электрической медогонк
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Инвентарь и оборудование > получение и переработка пчелопродукции
BeInspired
Сделал электронный блок управления электрической медогонкой. Еще не до конца, но уже работает. Делал на базе платы Arduino Nano, силовая часть - полный H-мост IBT-2, и LCD-дисплей совмещенный с клавиатурой.

Собственно само видео:
https://www.youtube.com/watch?v=WeQIGi0uXPE
ALEX56
BeInspired Тема интересная, многое спорно, частоту нужно менять, или в ультразвук, или 30 - 70 Гц, Ниже, меньше фронтов импульсов ШИМ, меньше греется. Как ещё на "сквозняк" эта штука реагирует с учётом реактивной нагрузки. У меня реверс выполнен на реле. Давай, что у тебя есть, обсудим. Здесь есть грамотный народ, подтянутся, но нужно оповестить. Модераторы знают кто "в теме".
НиколайГ
BeInspired
Привет, буквально пару дней назад получил ближайшего родственника. UNO. Непривычный для меня язык программирования, типа СИ. Что не нашел - это библиотек для семисегментных индикаторов. Возможно плохо искал. А так вещица интересная, скачал для нее программы для закачки файлов Hex. Будь добр, дай ссылку на этот реверсный силовой блок. И еще, кнопки для управления нужны другие. У меня клавиатера залегла от меда конкретно. Пришлось кнопки разбирать и мыть. Так они посерьезнее, чем те, что на изделии. Вот и получается, блоками самый, такой удобный вариант. Да, частота напрягает. Я для Меги 8 использовал деление 64. Вообще не слышно.
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
BeInspired
По библиотеке для семисегментных - плохо искали smile.gif Вот она лежит на сайте ардуиновском: http://playground.arduino.cc/Main/SevenSegmentLibrary

По клавиатуре - вот здесь http://www.pchelovodstvo.ru/forum/index.ph...c=1705#msg69258 я уже написал, что клавиатуру переделаю на мембранную - ей мед вообще не страшен будет. А это именно рабочий вариант. Мне было очень важно, чтобы IBT-2 не грелся и мотор не грелся - при тесте и то, и то были холодные.

Исходный код управляющей программы тоже на пчеловодство.ру выложил
НиколайГ
Цитата(BeInspired @ Понедельник, 12 Января 2015, 14:45)
Исходный код управляющей программы тоже на пчеловодство.ру выложил
*


Спасибо, нашел.

На Али экспресс 50 А стоит 636 руб IBT-3
BeInspired
В нормальном разрешении экрана переделал.

http://www.youtube.com/watch?v=xZY6_jmlV8Q
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО