Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Экспортный проект Дмитрия Николаева
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Пчеловод и общество
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Искатель
Дмитрий Николаев - уникальный человек. Пчеловод, отец семерых детей. Ставит перед собой реальные цели и добивается успехов. Господь ему помогает, давайте поможем и мы коллеги пчеловоды, докажем что крепко пчеловодное братство и если что-то в наших силах, то нужно обязательно помогать друг другу. Он снял ролик о своей семье и своей пасеке и выставил его на конкурс среди других конкурсантов бизнесменов и предпринимателей со всей России. Победителя ждёт хороший денежный приз, а деньги его дружная семья потратит на благое дело - на развитие пасеки. Чтобы он победил, нужно до 29 января набрать 2-3 тысячи голосов в его поддержку. И я думаю если мы не будем равнодушны, то обязательно наберём нужное для его победы количество голосов. Это будет наша общая победа, ещё один реальный шаг в популяризации пчеловодства. Возможность напомнить о нашем существовании на очень высоком уровне в бизнес среде упускать нельзя. Голосуйте за многодетного пчеловода- оптимиста по этой ссылке https://kontur.ru/ib2015/749 там нужно будет указать свой номер телефона для получения кода подтвеждения, что голосует не робот, а реальный человек, то есть вы. Я уже проголосовал сам и вся моя семья, т. к. знаем Дмитрия лично и желаем ему победы. respect.gif
Почему тема называется экспортный проект Дмитрия Николаева? - потому, что он победил в региональном конкурсе бизнес проектов именно в номинации экспортный проект. А 5 февраля будет делать презентацию на всероссийском конкурсе предпринимателей где ещё раз привлечёт внимание бизнес элиты к теме экспорта Российского мёда за рубеж. При нынешнем курсе рубля и спаде покупательной способности населения эта тема очень актуальна. imho.gif[COLOR=red]
nikolaev.d.a
Друзья... спасибо всем за поддержку... Спасибо большое Алексею...и за тему и за поддержку (уникальный человек скорее не я ... а он.... )

В благодарность... И чтоб может быть было интересней... готов немного рассказать и о истории проекта... и о самом проекте... Если Бог даст... то буду держать всех в курсе и об этом голосовании... и об основной национальной премии, о ее финале в Москве.. hi.gif
nikolaev.d.a
Давайте понемногу начну рассказывать, к чему же мы все таки идем... drive1.gif
Занимаюсь пчелами около восьми лет... Начинал не думая о прибыли , только для души. Затем дети растут... появился финансовый интерес. Но наверно все бы так и стояло.. если бы не этот форум. hi.gif
Последние три четыре года... перевернули мое пчеловодное мировозрение. Увидел промышленные пасеки... познакомился с многими людьми единомышленниками. friends.gif Родилось желание... появились здоровые амбиции.
Но многодетному отцу трудно подняться... Банки суды не давали... работал в пожарке получал 12-14 тыс... сейчас продолжаю пока еще... получаю 17.. командир отделения. Несколько раз пробовал писать нашим чиновникам.. о помощи.. Мол так и так... хочу работать.. умею.. могу... помогите.. халявы не надо ... да хоть суду разрешите для многодетного... Тишина в ответ.. отписки.. и прочее... no.gif
Пришло осознание что только на Бога и на свои силы надеяться надо.
Услышал что в городе идет конкурс о грантовой поддержке 300 т.р. Я загорелся... написал бизнес проект... и... выиграл... Ну а на презентации так рассказывал о пчелах.. что меня долго не отпускали и все были восхищенны.. biggrin.gif

И вот прошло 2 года... я вкалываю как папо карло... раздается звонок... Дмитрий Анатольевич... не хотите ли поучавствовать в национальной премии " Бизнес успех" промежуточный этап которой состоится в г Кемерово... А затем победители встретятся в финале в Москве.
Я ответил... "не хочу".


Продолжение чуть попозже... Жена уехала.. с дочкой малой сижу...



JC_goody.gif
nikolaev.d.a
Цитата(nikolaev.d.a @ Четверг, 15 Января 2015, 10:28)
Давайте понемногу начну рассказывать, к чему же мы все таки идем... 
Занимаюсь пчелами около восьми лет... Начинал не думая о прибыли , только для души. Затем дети растут... появился финансовый интерес. Но наверно все бы так и стояло.. если бы не этот форум. 
Последние три четыре года... перевернули мое пчеловодное мировозрение. Увидел промышленные пасеки... познакомился с многими людьми единомышленниками.  Родилось желание... появились здоровые амбиции.
Но многодетному отцу трудно подняться... Банки суды не давали... работал в пожарке получал 12-14 тыс... сейчас продолжаю пока еще... получаю 17.. командир отделения. Несколько раз пробовал писать нашим чиновникам.. о помощи.. Мол так и так... хочу работать.. умею.. могу... помогите.. халявы не надо ... да хоть суду разрешите для многодетного... Тишина в ответ.. отписки.. и прочее... 
Пришло осознание что только на Бога и на свои силы надеяться надо.
Услышал что в городе идет конкурс о грантовой поддержке 300 т.р. Я загорелся... написал бизнес проект... и... выиграл... Ну а на презентации так рассказывал о пчелах.. что меня долго не отпускали и все были восхищенны.. 

И вот прошло 2 года... я вкалываю как папо карло... раздается звонок... Дмитрий Анатольевич... не хотите ли поучавствовать в национальной премии " Бизнес успех" промежуточный этап которой состоится в г Кемерово... А затем победители встретятся в финале в Москве.
Я ответил... "не хочу".


Продолжение чуть попозже... Жена уехала.. с дочкой малой сижу...

*



Деушка на том конце говорит: " Я председатель местного отделения Опоры России, но вас просит Администрация поучавствовать.. Я задумался... smile.gif Думаю ... мне же тоже что то иногда надо... то землю... то место под ярмарку... Вобщем соглашаюсь... Заполняю заявку на участие .. а сам думаю.. Ну какой я бизнесмен... Концы с концами еле свожу.... Напишу как есть все.. а там в Москве меня и не пропустят (что мне и хотелось сначала) . Пишу в заявке.. "ваши планы" -- завоевать Российский рынок... и выйти на зарубежные.. biggrin.gif Это чистая правда...
Приходит ответ.. вы прошли отбор... и вышли в финал конкурса... в Кемерово. Я не ожидал.
Но по характеру такой.. если за что подписался.. надо это сделать лучше всех. Начал готовиться... Сначала не воспринял все в всерьез.. но потом увидел уровень подготовки.. и подход организаторов изменил свое мнение.
Призовой фонд равен 100 000 рублям.. но дается комп. техн. или сертификатами на обучение. Ну думаю ладно..

Затратил средств.. презентацию : 2000 р. и литр меда. , одежда цевильная 25 000р, впринципе и все.
Приготовился: 21 поехал на репетицию в Кемерово.. В зал заседания депутатов кем. обл. Проговорил приготовленную речь... И понял... dntknw.gif Что что то не то... выступление 5 минут. потом 5 минут вопросы и ответы.. Было 5 номинаций.. в каждой номинации по 3 человека. победитель в каждой номинации едет на финал после еще одного отбора в Москву.
Пока ехал домой поздно вечером, от души произнес речь на диктофон... Аж у самого мурашки побежали... blink.gif
Дома перепечатал и утром с благословения жены.. поехал на форум.

На форуме с утра... было много народа... 600-700 человек малого среднего и крупного бизнеса... Организаторы пригласили представителей власти ( роспотребнадзор, вет службы, налоговые, МЧС итд...) Наши выступления были после обеда... Все участники волновались.. я тоже... немного.. Уже в зале, почувствовал вкус к борьбе... Это у нас в крови наверно... Наша наминация " Экспортный проект" была второй.. в ней выступал первый я.

Вобщем пламеная речь... многодетная семья... немножко юмора... Наполеоновские планы.. biggrin.gif (в частности залить запад не только нефтью но и медом) И весь зал встал с овациями..

Я понял что... мужики... Соскучилась наша страна по простым рабочим рукам и по простым честным труженикам... imho.gif Чиновники... офисный планктон... Бандиты... милиционеры... охранники...

Такое ощущение что сама Наша родная земля уже хочет встряхнуть армию дармоедов и воров с себя... smile.gif
Может еще не то время... может мы просто еще первые ласточки.... Но.... Я верю... что рабочие и крестьянские професии снова будут уважаемыми... (фермера)
Вобщем первое место... не смотря на сильнейшего соперника...

Кстати в жури сидел Самвел Аветисян, его еще называют главным маркетологом России... Он после слов похвальбы... и уважения... потом на своей лекции заявил.. что его я заинтересовал, и он хочет со мной поработать.

Устал печатать... smile.gif Если кому эта писанина моя интересна... то продолжу еще... попозже... hi.gif hi.gif hi.gif
Искатель
Нашёл пару видео с Участием Дмитрия, они помогут ещё больше дать представление об этом уникальном человеке, ой как нам паровозов не хватает в пчеловодной среде. Дай Бог Дмитрий осуществления всех твоих идей в жизнь. Мне очень нравится твоя жизненная позиция http://www.youtube.com/watch?v=zyIgNULY56Y На встрече пчеловодов Сибири в октябре 2014
http://www.youtube.com/watch?v=EcM4E1lslbM
nikolaev.d.a
Цитата(skept @ Четверг, 15 Января 2015, 16:40)
nikolaev.d.a
Очень интересно, давай продолжай!
*


Вобщем.. Я конечно... обрадовался... вдохновился... Все меня поздравляют... Домой приехал, разворачиваем подарки... Аж рассмеялись.. Журнальчики.... и фарфоровая кружка.. с блюдечком... sad.gif .. Ребятишки конечно в шоке.. они то ждали хотя бы айфон мне подарят.. ну или ноутбук... Детей понять можно. ) . У меня признаюсь честно физиономия вытянулась lol.gif Ну супруга с укором головой покачала... мол.. зачем тебе это все надо... Было бы для чего...
Ну я быстро взял себя в руки, утешился тем что подумал, что хотя бы столько людей услышали о пчеловодстве... И о том что мы существуем... И еще... Этот выиграш.. что то перевернул во мне..

В голове... что то произошло..озарение какое то что ли... Родилась идея... выхода на зарубежные рынки... Я понимаю всю сложность этого... Но как Алексей мне однажды сказал.. случайностей не бывает. Т.е не прсто что надо выйти туда.. не знамо куда... а нечто свое личное... определенная даже философия продажи меда... за рубежом...
Хотя конечно мы и Российский рынок бросать не собираемся..
Как то немного туманно все написал... но не хочу прослыть пустым фантазером. smile.gif Рано еще все мысли в слух расказывать... biggrin.gif

Вобщем решил я успокоиться... и больше в конкурсах не учавствовать.. и в Москву не ехать.... Но....

(спать надо идти)

Спасибо всем кто трудится вместе с нами за голоса. friends.gif

nikolaev.d.a
Цитата(nikolaev.d.a @ Четверг, 15 Января 2015, 19:57)
Вобщем решил я успокоиться... и больше в конкурсах не учавствовать.. и в Москву не ехать.... Но....

*


Цитата(Aga @ Четверг, 15 Января 2015, 20:49)
Не правильно. Тем более, что мы за Вас участвуем как можем. А земляков нельзя подводить. На кого ровняться будем?
*



В ноябре месяце.. раздается телефонный звонок.. Дмитрий Анатольевич... мы приглашаем вас на совет предпринимателей города.. оно специально собрано по вашему вопросу..
Прихожу на совет... там мер (дай ему Бог здоровья) председатель депутатов... первые заместители... И все самые крупные и активные предприниматели города.

Вы знаете... конечно не всегда так бывает хорошо... no.gif , но тогда было приятно.. столько слов поддержки и добрых пожеланий. Вобщем отказаться я уже не мог. biggrin.gif

Город очень активно включился в работу по подготовке к конкурсу.. Были вызваны зав кафедры с КемГУ, они помогали с презинтацией, глава рудничного района (в Анжеро- Судженске) взялась оформить красочные баночки под мед, для презента жюри.. (это маленькая хитрость) Ей там ее детская художественная школа помогает, какие то вязанные под мокраме..
Позвали руководителей рекламной фирмы... они визитки сделают мне достойные... и решили сделать информационные буклетики..( о пользе меда, и пчеловодстве) я их буду раздавать в общественной палате... и еще их каждому участнику форуму подарят... hi.gif

Подтянули нескольких богатых предпринимателей, они собрали нам 60 т.р И решили чтобы мы поехали в двоем с женной... Чему мы и обрадовались... так как за 20 лет совместной жизни, никуда пока неполучалось сьездить отдохнуть... а тут хоть в гостинице поживем.. dance2.gif

Вобщем слава Богу...

А здесь мне пришло письмо что в рамках форума будет происходить еще один паралельный конкурс, видеороликов "я бизмесмен" Ну я подумал... раз так все поехало... то ... надо уж дожимать до канца во всем... Тем более это такой шанс заявить о себе как о пчеловоде.. , рассказать о нашей дружной семье... ну и естесственно денежный приз...

Город тоже поддержал.. обещали что будут голосовать... hmm.gif посмотрим.

Про форум сразу пришла мысль... но не ожидал столько теплых слов и поддержки... Видимо какое то время пришло ... хоть что то еще нас всех сплотит. Действительно хочется чтобы в России узнали.. сколько нас пчеловодов... Ведь там на награждении за видиоролик (а оно пройдет в рамках всероссийского форума и сразу после награждения за победу в экспортном проекте и других проектах, в чем и хочу победить) будут кто то из первых лиц гос-ва.. Может от депутатов кто.. может кто и повыше...

Вобщем пока все так... К презентации в Москве я почти готов... осталось немного речь подкоректировать...

Да агитация за видеоролик... bye.gif bye.gif hi.gif hi.gif
nikolaev.d.a
Цитата(УТКУЛЬ @ Пятница, 16 Января 2015, 7:28)
nikolaev.d.a
Аветисян серьёзно или так. Как думаешь. Конкретно говорил что?
*


УТКУЛЬ
Трудно сказать... С одной стороны конечно.. трудно представить что человеку, которому предложили бюджет 160 млн доларов, на рекламму МТС, и он отказался.. возьмется за какого то среднего рядового пасечника.

С другой.. Я так понял его интересует бренд, как он сказал, что он хочет поработать, и в во мне (харизматичной личности biggrin.gif ) и в моем проекте, что то есть.

С третьей стороны, я оптимистический реалист с пессимистическим наклоном... crazy.gif

Я и до этого предполагал что маркетинг вещ не совсем белая... Но после его лекции.... Даже и незнаю....
Главное не переступить черту... imho.gif

Вобщем он сказал что когда я буду в Москве, чтобы связался с ним и мы встретимся... Пока отправил ему сообщение на емейл. Жду. bye.gif hi.gif
курил
Цитата(nikolaev.d.a @ Воскресенье, 18 Января 2015, 13:59)
И здесь мы совершенно оказались солидарны, голосуя за меня... мы голосуем за себя и за все пчеловодство.
*

Тремя симками проголосовал, сейчас вспомнил, что есть ещё в модеме и краснодарский МТС, завтра займусь dance2.gif


Цитата(yurycn @ Воскресенье, 18 Января 2015, 21:57)
Набираете им на телефон в это время забиваете их номер в голосовалку и просто говорите им- там тебе смс пришёл продиктуй мне его.
*


drinks_cheers.gif

911, с одного модема голос пошёл, сейчас ещё один подключу.
Студент ДД
Поддержал тёзку

Ещё разок

и ещё раз

и ещё один

ЖЕЛАЮ ПОБЕДЫ !!!!!!!
maks petrov
963
nikolaev.d.a
7 голосов и мы на 4 месте. hi.gif
ким
+2
Башканов С.И.
Цитата(yurycn @ Воскресенье, 18 Января 2015, 21:36)
Водяной где вы ? Со своими система возможностей через сеть?, проявите себя! Покажите на , что способны ваши разговоры в других темах! Сделайте 1000000 рассылку!
Если нужна оплата ко мне в личку или скайп.

*


Водяной не прячься мы с тебя спросим.
Цитата(nikolaev.d.a @ Понедельник, 19 Января 2015, 8:14)
7 голосов и мы на 4 месте.
*


Только победа до конца голосования 10 дней времени осталось не много нужно поднажать.
Медок
+2 hi.gif
bega
Может не очень дружу с компом ,но не увидела ,что бы тема чем то выделялась в важную.Искатель мололдец,но название темы тоже не всех заинтерисует.Нужно что то типа SOS ,НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО.в регианальных ветках может и есть где-то посты посерединке, а нужно что б вначале каждой страницы выходило.
Ну не знают люди.,не видят!!!Кто умеет помогите им увидеть!

Дима пока +6.Удачи
nikolaev.d.a
Ну от... вышли на 4 место... friends.gif
до второго места 500 голосов на этот момент. hi.gif
Александр57
Цитата(nikolaev.d.a @ Понедельник, 19 Января 2015, 13:17)
до второго места 500 голосов на этот момент. 
*


+1 Сообразил что компьютерный модем тоже имеет свою симку biggrin.gif
Может ещё кто, такой не сообразительный есть? friends.gif
maks petrov
999;1000
seregaasowo
Забрал 1000 dance2.gif
bega
еще+6

Цитата(Александр57 @ Понедельник, 19 Января 2015, 14:25)

+1 Сообразил что компьютерный модем тоже имеет свою симку 
Может ещё кто, такой не сообразительный есть?
*



есть такие+1
Полынь
+1. Успеха!
Schmel57
+1 Победа будет за нами! (пчеловодами) biggrin.gif
yurycn
Разъясните кто знает Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне , значит ли это , что я ещё могу 4-ри раза проголосовать тем же номером телефона за тоже видео или только за другое видео.
Schmel57
Цитата(yurycn @ Понедельник, 19 Января 2015, 14:23)
Разъясните кто знает  , значит ли это , что я ещё могу 4-ри раза проголосовать тем же номером телефона за тоже видео или только за другое видео.
*


За других...конкурсантов (конкурентов)
nikolaev.d.a
Цитата(Schmel57 @ Понедельник, 19 Января 2015, 14:26)
За других... конкурентов.
*


Так точно!
yurycn
вчера разместил на этом http://mnogodetok.ru/ форуме тему, успели проголосовать голосов 10.
сегодня захожу, вход мне заблокирован, тема удалена, может ёще кто попробует там же сделать тему.
Schmel57
+1
Голосуешь-не жалей... либо не голосуй-что бы потом не жалеть.
( какие мы разные и не только пчеловоды)

Все равно...Победа будет за нами!
nikolaev.d.a
Цитата(yurycn @ Понедельник, 19 Января 2015, 14:49)
вчера разместил на этом http://mnogodetok.ru/ форуме тему, успели проголосовать голосов 10.
сегодня захожу, вход мне заблокирован, тема удалена, может ёще кто попробует там же сделать тему.
*


Создал там тему... сразу начали голосовать, модераторы встретили хорошо... приходится правда душу выворачивать... перед мамами... biggrin.gif Но они же мне тоже как и вы... biggrin.gif родные... многодетные. friends.gif
yurycn
Цитата(nikolaev.d.a @ Понедельник, 19 Января 2015, 15:54)
Создал там тему
*


friends.gif
nikolaev.d.a
yurycn
Так теперь от компьютера оторваться не могу... там же одни почти женщины... (В хорошем смысле слова)..
вопросов куча.. не успеваю отвечать... но голосовать начали.
yurycn
Цитата(nikolaev.d.a @ Понедельник, 19 Января 2015, 16:19)
Так теперь от компьютера оторваться не могу... там же одни почти женщины... (В хорошем смысле слова)..
вопросов куча.. не успеваю отвечать... но голосовать начали.


*


уже читаю.
Кемеровскии
Цитата(yurycn @ Понедельник, 19 Января 2015, 21:26)
уже читаю.
*


тоже...)))) Дима ты там мамочек по активнее агитируй...))))
yurycn
Цитата(Кемеровскии @ Понедельник, 19 Января 2015, 17:03)
Дима ты там мамочек по активнее агитируй...))))

*


acute.gif
я вчера доактивировался, тему удалили мне вход блокернули.
хотя вроде все мирно было drinks_cheers.gif friends.gif
Кемеровскии
Цитата(yurycn @ Понедельник, 19 Января 2015, 22:23)
я вчера доактивировался, тему удалили мне вход блокернули.
хотя вроде все мирно было
*


он уже вошел в доверие.... biggrin.gif
xvadim
Цитата(курил @ Воскресенье, 18 Января 2015, 23:33)
сейчас вспомнил, что есть ещё в модеме
*



курил зачет hi.gif biggrin.gif

добавил +1 к своим шести
бочак
Николай good.gif
Храни Бог Вас и вашу семью.... friends.gif
амур 56
Цитата(Искатель @ Среда, 14 Января 2015, 23:04)
Дмитрий Николаев - уникальный человек. Пчеловод, отец семерых детей.
*



+ 4 от нашей многодетной семьи.
Triton
Цитата(бочак @ Понедельник, 19 Января 2015, 19:24)
Николай 
Храни Бог Вас и вашу семью.... 
*


Поддерживаю!!!+4 от нашего семейства hi.gif
Dima56
Удачи и победы. Проголосовали +30
Хенкер
До первого места не хватает 700 голосов, но с запасом нужно больше 1000 еще собрать.

Голосуем тут https://kontur.ru/ib2015/749
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
bo4anok2401
Проголосовала сегодня +1 и еще раньше +1.Удачи!Сколько дней еще продлится голосование?
Кемеровскии
Цитата(Dima56 @ Вторник, 20 Января 2015, 2:50)
Проголосовали +30 drinks_cheers.gif
*


nikolaev.d.a
Голосование до 29 января.
Pitervit
+1 о т меня и +1 от супруги friends.gif party.gif
bo4anok2401
Еще biggrin.gif +2
xvadim
еще +4 с работы
bo4anok2401
+1(с модема тоже получилось) biggrin.gif
nikolaev.d.a
Поздравляю коллеги... мы вышли на 3 место!!!! friends.gif
Похоже студенты включились к нам в помощь... biggrin.gif dance2.gif
yurycn
Цитата(nikolaev.d.a @ Вторник, 20 Января 2015, 12:26)
nikolaev.d.a 
*


личные сообщения посмотри.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО