Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: зимовка в регионе
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство за рубежом > Украина > Центральная
scheriff
у кого как проходит зимовка!
Немарта
Цитата(scheriff @ Среда, 14 Января 2015, 21:00)
у кого как
*
А у меня вчера летали.
Ivan Ivanovich
В зимовнике +4, сидят тихо. Минимум была температура +1(когда были морозы).
scheriff
у меня зимуют на улице отошло 5 семей закончился корм
vadim-M
Цитата(scheriff @ Понедельник, 02 Февраля 2015, 23:44)
у меня зимуют на улице отошло 5 семей закончился корм
*


сколько вы его там оставляете,ЧТО ОН ЗАКОНЧИЛСЯ - ЕСЛИ НЕ СЕКРЕТ И НА СКОЛЬКИХ РАМКАХ ЗИМУЮТ?
Borisey
Зимуют хорошо, вчера немного летали, зимуют как и у всех сильные семьи на 8-10 рамках, корма с запасом надо ставить на 30% больше для учета холодной зимы, если останется ничего страшного, лишь бы не были голодными.
Леонидовичь
Сегодня вынесли и все дружно облетелись. В 14часов на солнце было +15
scheriff
каждый год на зиму скармливаю около 16литров сиропа все прошлые зимовки проходили на ура к весне оставалось около 30%кормов и в этом году осталось примерно столько же .не хватило корма где размещался клуб.боковые рамки не тронутые но так и должно быть. и эта проблема не только у меня. общаясь со своими коллегами в Полтаве ситуация аналогичная у многих пропало до 90%семей я думаю что была слишком затяжная осень пчолы сели много кормов на верное я слишком рано утеплил пчёл осенью .
Borisey
Цитата(scheriff @ Вторник, 24 Марта 2015, 22:04)
каждый год на зиму скармливаю около 16литров сиропа все прошлые зимовки проходили на ура к весне оставалось около 30%кормов и в этом году осталось примерно столько же .не хватило корма где размещался клуб.боковые рамки не тронутые но так и должно  быть. и эта проблема не только у меня. общаясь со своими коллегами в Полтаве ситуация аналогичная у многих пропало до 90%семей я думаю что была слишком затяжная осень пчолы сели много кормов на верное я слишком рано утеплил пчёл осенью .
*



Скорее всего в сиропе проблема так как сахар нынче "очень качественный"
Насчет пропало 90% семей<<< Сколько корма оставляли сильным семьям ? Какой корм ? Осень у всех одна была и преимущественно везде теплая в данном регионе, поэтому тут дело конкретного случая связанного с количеством и качеством корма.
dima_lda
Здравствуйте! Практикую уже 6 лет теплую зимовку. Четыре слабых семьи заношу в квартиру. Там они в специальных уликах с стеклянной стенкой зимуют и радуют глаз. Можно посмотреть по ссылке http://medok.dp.ua/?view=article&id=15.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО