Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Курьерская служба по доставке пчело-маток
Объединенный пчеловодческий форум > Флейм и реклама > Реклама > реклама / приглашаем на работу
Страницы: 1, 2, 3
Рудаков Юрий
Предлагаю с питомников и от матководов Ставрополья вывоз маток на авто в сторону Омска.....
С ценником за провоз меньше чем у проводников поезда на 30%
Ценник я знаю....Маршрут аналогичный поезду Кисловодск-Новокузнецк + можно скорректировать
Беру в путь с собой опытного водителя для езды ночью--окна зашторю --температуру знаю какую держать....Выдача пчеоломаток по маршруту следования

Курьерская служба по доставке пчеломаток Рудакова Юрия
готова к сотруднечеству!!!!!
Рудаков Юрий
смысл в том что у разных матководов --в Ставрополье их несколько десятков-- возникают проблемы по доставкам пчеломаток --ценник начальниками поездов и проводниками постоянно задирается--матки перевозятся спрятанами в потайных местах ,а там может быть как холодно так и жарко,может быть резкий запах....
в итоге на коротких стоянках поезда пчеловоду недоступна проверка маток по факту--проводник суёт ему запечатанную посылку и недаёт рассматривать маток на предмет их качества и живы ли они, так как он сильно рискует потерей работы ЗА ПЕРЕДАЧУ ПОСЫЛОК ПРОВОДНИКАМИ И НАЧ ПОЕЗДА ПРИ ВЫЯВЛЕНИИ ЭТОГО ФАКТА СЛУЖБОЙ БЕЗОПАСТНОСТИ ЖД __УВОЛЬНЕНИЕ.....
поэтому и ценники поэтому и непонятная перевозка по тайникам
поэтому и невозможность вместе с проводником проверить живучесть маток

потом предьявляются в частном порядке претензии к матководу, а он не знает обоснованные они или нет так как посылки при передаче проводниками просто невскрываются........

Проанализировав всё это я решил что лучшим выходом из этой ситуации является автоперевозка многих партий маток подгаданных к определённому числу--автомобилем со Ставрополья например до Омска для начала.....
автомобиль должен быть новым для начала или просто в хорошем состоянии ...он должен быть оборудован шторками--там должна быть благоприятная температура для перевозки маток

у меня есть авто--оно новое--я его дооборудую под перевозку маток
найму хорошего безаварийного шофера от охранной фирмы с табельным оружием --куплю навигатор шторки

дело за малым получить контракты на перевозку партий маток от конкретных матководов Ставрополья
готов сотрудничать в частном порядке с пчеловодами "Альтернативы" так и с другими---с Кисловодскими пчелопитомниками и частниками

по маршруту следования я буду делать остановки и выдавать ИМЕННЫЕ партии маток конкретным пчеловодам это удобно делать на вьезде в населённый пункт у знака "начало населённого пункта"
посылки при мне будут вскрываться и я буду расписываться по передаче пчеломаток и получать роспись получателя про то что матки живы что бы не было потом споров .....

весь вопрос продумать это по времени очень хорошо продумать.......

среднего размера легковое авто сможет перевезти порядка 10000маток
я провёл расчёт исходя из размеров предыдущщих посылок
в своё время по молодости я был упаковщиком на мебельной фабрике и понимаю как сделать правильно упаковку партий и как сделать продухи для прохода воздуха,что очень важно

Кемеровскии
Идея хорошая,только сможешь ли ты уложиться в сумму 500 руб(в прошлом году столько брали проводники за посылку)ну пусть в этом году будет чуток больше....
Ну,и по времени....Кисловодск -Новокузнецк идет трое с небольшим суток.На авто по моему трудно в это время уложиться,если только в четыре руки smile.gif
gelen81
Цитата(Рудаков Юрий @ Воскресенье, 25 Января 2015, 10:56)
Проанализировав всё это я решил что лучшим выходом из этой ситуации является автоперевозка многих партий маток подгаданных к определённому числу--автомобилем со Ставрополья например до Омска для начала.....
*


Рудаков Юрий Я таки думал что коснётся авто перевозок. Здесь тоже не дураки и давно просчитали ещё 3 -года назад. Если бы было выгодно не кто эту идею не отпустил здесь на месте. Вы не одни занимаетесь этим сбытом весь совхоз шустрит, и идея "авто" давно отпала. А с ЖД действительно проблема даже при наличии бумаг не имеешь право вести с сабой пчёл запрещено. Такую бумагу показал мне директор вокзала от 2002г, плюс каждый проводник подписал бумагу о содействию терроризму. Во общем полный ПИПЕЦ пока на сегодняшний день так, все вокзалы огорожены как на впуск так и на выпуск и с турнекетами, и так говорят до Ростова, короче весь приграничный район. По Кавмин Водам везде замки. sad.gif
Рудаков Юрий
Цитата(gelen81 @ Воскресенье, 25 Января 2015, 10:34)
Рудаков Юрий Я таки думал что коснётся авто перевозок. Здесь тоже не дураки и давно просчитали ещё 3 -года назад. Если бы было выгодно не кто эту идею не отпустил здесь на месте. Вы не одни занимаетесь этим сбытом весь совхоз шустрит, и идея "авто" давно отпала. А с ЖД действительно проблема даже при наличии бумаг не имеешь право вести с сабой пчёл запрещено. Такую бумагу показал мне директор вокзала от 2002г, плюс каждый проводник подписал бумагу о содействию терроризму. Во общем полный ПИПЕЦ пока на сегодняшний день так, все вокзалы огорожены как на впуск так и на выпуск и с турнекетами, и так говорят до Ростова, короче весь приграничный район. По Кавмин Водам везде замки.
*


Цитата(gelen81 @ Воскресенье, 25 Января 2015, 10:34)
Вы не одни занимаетесь этим сбытом весь совхоз шустрит, и идея "авто" давно отпала.
*

ну я сделал просчёт--если собрать партию хотя бы 5000 то поездка выходит в 0, но если тыщщ 7000-10000,то это нормальный бизнес--хоть и муторный.....

Цитата(Кемеровскии @ Воскресенье, 25 Января 2015, 10:17)
только сможешь ли ты уложиться в сумму 500 руб(в прошлом году столько брали проводники за посылку
*

мелкие посылки выгодней--так проводники брали независимо от размера за свёрток.....
получается что пересылка 10-ти маток обходится от 300 до 500 рублей для пчеловода на месте--это 30-50 рублей за матку....я же доставлю за 15 за матку
за посылки в 30-70 маток у нас берут обычно проводники 1000р и лишь некоторые 500(что уже редкость ), поэтому за такие партии реальна цена на перевозку 10 рублей на матку
за большие посылки 300-400 маток ценник был 1500 и скандалы + дай ещщё сверху 1000 от проводников и нач поезда, поэтому за такие посылки ценник 5 рублей на матку .............
матководы конкретно мучаются по посылкам--нужны курьеры на авто + обьеденённые большие партии от 7000 маток до более 15000 imho.gif
раздача по маршруту--интервал примерный как у поезда---то есть дублировать график поезда--очень удобно


Цитата(gelen81 @ Воскресенье, 25 Января 2015, 10:34)
Здесь тоже не дураки и давно просчитали ещё 3 -года назад.
*

три года назад не было конфликта с Украиной и не было затягивания гаек по жд перевозкам и такого удорожания их ..Риск своего уволнения проводник или нач поезда хочет компенсировать большими суммами за доставку.......
а как они хранят посылки я видел--вытаскивают их непонятно с каких углов даже с угольных сундуков



потом матки гибнут в пути--матководы психуют -они не знают правда ли это или нет
идут претензии
Кемеровскии
В одной из ваших тем форумчанин правильно заметил,что многие уже разместили заказы....В списке ваших поставщиков Wik есть? Ну,и еще не маловажный вопрос,если уже заморочился с этой темой,то до Новокузнецка было бы не плохо...
Рудаков Юрий
я помотался по сибири--три раза с Алтая по полтонны мёда привозил тёмного в легковой для ассортимента...
1700 км проезжал за полторы сутки
потом ездил в Оренбургскую за 1000- км тоже за мёдом и тоже на легковой через урал
ездил и на УАЗ бортовом 2-а раза по 1500 км--на нём конечно долго--он и ломается к тому же ИНОГДА

Цитата(Кемеровскии @ Воскресенье, 25 Января 2015, 11:42)
что многие уже разместили заказы
*

говорю по опыту--основные заказы с марта---наши неуверены в зимовке и тянут и до мая иногда с заказами


Цитата(Кемеровскии @ Воскресенье, 25 Января 2015, 11:42)
,то до Новокузнецка было бы не плохо..
*

ясен перец...НО ТОГДА ВЕСЬ МАЙ В ПУТИ biggrin.gif
...МНЕ ЛУЧШИ ДО тЮМЕНЯ ...привёз отдохнул сутки и обратно
До Новокузнецка получается расстояние в 2-а раза дальше а цена за перевозку матки неизменна от расстояния а времени и затрат в 2-а раза больше ....скорее всего нет, но спасибо за поддержку!!
Кемеровскии
Жаль Кузня не предусмотрена... sad.gif
Рудаков Юрий
Цитата(Кемеровскии @ Воскресенье, 25 Января 2015, 11:42)
.В списке ваших поставщиков Wik есть
*

да нет же --я ж себя альтернативщиком считал и был верен выбранному курсу sad.gif


видел его ценник и плакал sad.gif biggrin.gif
Кемеровскии
Цитата(Рудаков Юрий @ Воскресенье, 25 Января 2015, 16:50)
да нет же --я ж себя альтернативщиком считал и был верен выбранному курсу 

*


Ага,читали.....
Рудаков Юрий
Цитата(Кемеровскии @ Воскресенье, 25 Января 2015, 11:48)
Жаль Кузня не предусмотрена.
*

вам только поездом--нереально авто--или по 2-му тарифу.а вы несогласитесь..скорее всего


Цитата(Кемеровскии @ Воскресенье, 25 Января 2015, 11:51)
Ага,читали.....
*

ага писали crazy.gif


Кемеровскии впринципе хочу набрать первую партию например на 5 -6-7 мая со Ставрополья
чтоб к 8-9-10 быть дома....Сутки отдыху и 12-13-14 забрать вторую партию уже до Омска
Потом на конец мая с привозом в Тюмень,Омск 23-27
ПЕСТИК
Цитата(gelen81 @ Воскресенье, 25 Января 2015, 13:34)
А с ЖД действительно проблема даже при наличии бумаг не имеешь право вести с сабой пчёл запрещено. Такую бумагу показал мне директор вокзала от 2002г, плюс каждый проводник подписал бумагу о содействию терроризму. Во общем полный ПИПЕЦ пока на сегодняшний день так, все вокзалы огорожены как на впуск так и на выпуск и с турнекетами, и так говорят до Ростова, короче весь приграничный район. По Кавмин Водам везде замки.
*

Да.... Я аж вспотел когда сумка с матками прошла через аппарат и меня спросили суровые тётки- А что в вашей сумке металлического.?....А клетки были с металлической сеткой ..... Сувениры - говорю, хотите покажу. lol.gif Сказали -Не надо .. и пропустили....С меня как будто 100 кг сбросили.... lol.gif
Рудаков Юрий
три поездки за май достаточно ..потом июне хотя бы одну - две и в июле одну

ПЕСТИК давай заказы--Омск мне нравится--я до него доеду friends.gif


ПЕСТИК а то ты мастер за одной пчеломаткой ездить crazy.gif


Цитата(ПЕСТИК @ Воскресенье, 25 Января 2015, 12:00)
.С меня как будто 100 кг сбросили.
*

сколько ты в сумме то весил до этого?? hmm.gif dntknw.gif
gelen81
С транспортными расходами матка будет на месте у вас по 1300, а то и больше вот увидите. Да и кто даст такое количество маток в не известность, если только те матководы которые не где не нужны.
Рудаков Юрий

Фишка в том что если я ненабираю партию....то по факту поездом всегда можно --там БИЛЕТЫ ЗА МЕСЯЦ НЕНАДО ПОКУПАТЬ acute.gif
поэтому никто ничего нетеряет даже в случае если крупная партия ненаберётся
к слову я ж ещщё и своих повезу
Поэтому Ставропольцы и Саратовцы, а также жители КБР ---сбрасывайте мне смело сколько куда везти пчеломаток на электронку ---у меня неразглашение --всё останется между нами
даже если вы вдруг и передумаете в итоге
Кемеровскии
Цитата(Рудаков Юрий @ Воскресенье, 25 Января 2015, 17:04)
сколько ты в сумме то весил до этого??
*


Нормально весит ,виделись...В нашей категории... friends.gif
Рудаков Юрий
Цитата(gelen81 @ Воскресенье, 25 Января 2015, 12:06)
у вас по 1300, а то и больше вот увидите.
*

ваш расчёт--приведите его --иначе вы пустозвон imho.gif
Кемеровскии
Цитата(Рудаков Юрий @ Воскресенье, 25 Января 2015, 17:09)
а также жители КБР
*


Кабардино-Балкария то каким боком?
А..,ну да рядышком со Ставропольем... biggrin.gif
Рудаков Юрий
Цитата(Кемеровскии @ Воскресенье, 25 Января 2015, 12:15)
Кабардино-Балкария то каким боком?
*

от Кисловодска до КБР несколько десятков КМ


средняя цена при 10 рублей за доставку одной пчеломатки и набор 7000 маток на доставку экономически оправдано но не очень прибыльно-----я же своих ещщё прицепом везу
Нужен альтернативный канал ЖД дороге
НАТЕ ЕГО ВАМ acute.gif
Кемеровскии
Рудаков Юрий
,молодец,хороший проект,кстати не каждый возьмется..На злопыхателей внимание не обращай,у их задача подороже продать,а ты им как бельмо в глазу...
Рудаков Юрий
Цитата(Кемеровскии @ Воскресенье, 25 Января 2015, 12:28)
.На злопыхателей внимание не обращай,у их задача подороже продать,а ты им как бельмо в глазу...
*

Да знаю---уже не первый год в этом варюсь

Чиберчинка
Цитата(Рудаков Юрий @ Воскресенье, 25 Января 2015, 12:24)
-я же своих ещщё прицепом везу
*


Подумай ещё над таким вопросом,как брать за оплату "попутный" груз.....о тарифах договоримся drinks_cheers.gif
Тариф по жд был - 500 руб,но если попутная дорога....чего бы не воспользоваться твоими услугами,меня лишняя штука не разорит,а тебе....лишняя копейка не помешает
Рудаков Юрий
Цитата(Чиберчинка @ Воскресенье, 25 Января 2015, 12:40)
как брать за оплату "попутный" груз.....о тарифах договоримся
*

вот это по деловому!! drinks_cheers.gif



Цитата(Чиберчинка @ Воскресенье, 25 Января 2015, 12:40)
Тариф по жд был - 500 руб
*

за сколько штуков по чесноку??


Цитата(Чиберчинка @ Воскресенье, 25 Января 2015, 12:40)
но если попутная дорога
*

Дорога непопутная---это связанные проекты--сразу как начал общатся с новыми поставщиками возникла идея уйти от зависимости от жд поставок--мне прошлый год одну партию левый пассажир привазил--все проводники и нач поезда в отказ пошли....Сам отправлял на восток Томск,красноярск, Барнаул,Пермь и др--это ужас просто --реально


я бывало только на 6-м попутном поезде одну посылку отправил....всю ночь на вокзале и вечер и день

курьеры нужны полюбому imho.gif

прошлый год

повторяю только одна партия пришла без потерь--в других были погибшие от 2 до 25 пчеломаток

просто запаренные.....

Спец курьер позволит таким случаям практически неповториться...

кстати от Аграна220 все матки доходили всегда живыми--может совпадение мало партий ведь было?
Кемеровскии
Цитата(Рудаков Юрий @ Воскресенье, 25 Января 2015, 17:55)
курьеры нужны полюбому
*


100% В прошлом году был такой момент...поставщик проехал в один конец 300км,а с проводниками облом,естественно и я не получил вовремя sad.gif
Чиберчинка
Цитата(Рудаков Юрий @ Воскресенье, 25 Января 2015, 12:58)
за сколько штуков по чесноку??
*


В прошлом году заказывал очень мало,моя партия по ЖД была в 50 маток.
Мне теперь удобнее в областной пчелоконторе маток брать,там матки есть почти всегда и всё лето....а заказывать маток (и иметь из за этого "геморрой" с деньгами и доставкой ) уже не так модно. smile.gif
Матки-продукт скоропортящийся,могут подпариться и переохолодиться, от этого "по женски" всякие болячки и от времени проведённого матками в дороге,ну ты в теме biggrin.gif .....

Цитата(Рудаков Юрий @ Воскресенье, 25 Января 2015, 12:58)
Спец курьер позволит таким случаям практически неповториться...
*


drinks_cheers.gif о чём и говорим,проблема эта острая.....сам думал ездить за матками....но дел много,а проблематика так и осталась нерешённой,мне интереснее иметь наполовину полный стакан.
Проблема доставки.....это проблема очень многих,курьерская доставка может быть и до обговоренного места на трассе..... friends.gif
Есть телефон и навигатор......короче налаживай дело!
Рудаков Юрий
повторяю------- пока планирую три -две поездки в Ставрополье в мае

в первую декаду мая
во вторую
и в третью

маршрут аналогичен маршруту
поезда Кисловодск -Новокузнецк до Омска только

в процессе переговоров с матководами можем скорректировать незначительно маршрут

в отличии от поезда я могу остановится и в маленьких населённых пунктах, а так же простоять чуть долше

состава--даже подождать crazy.gif dance2.gif biggrin.gif
gelen81
Цитата(Рудаков Юрий @ Воскресенье, 25 Января 2015, 13:10)
ваш расчёт--приведите его --иначе вы пустозвон
*


Рудаков Юрий Ты просто такое количество не вывезешь отсюда, ты когда вьедишь в Ставрополье со своими гос знаками ВСЁ каждому посту клонится и сразу поймёшь, что обратно дорога будет такая же с вознаграждениями в сторону постовых и там под дурачка не прокатит, а без бумаг во обще не вывезешь. А на такое количества тебе пчеловоды не дадут документ. Надо пропускать через общество пчеловодов или какой нибудь весомой организации а те потребуют 10%. И как раз будишь продовать по 1300 а может и дороже. Ко мне приезжали с Урала 2 года назад. Деньгами сорили до Ростова так они 1000 маток везли и то с проблемами, и вообще в приграничном районе проблема с иногородним машинами. Если тебе нужны разъяснения, то выходи на Скайп, если хочешь работать, иначе потерпишь крах и сам попадёшь и матководов подставишь. и ещё на каждом посту есть мент который проинструктированный ветнадзором, лапшу на уши не повесишь. Если бы было так просто, уже давно наши подмяли под себя. Скупе. Gelen81_pchela выходи а то наломаешь дров hi.gif

Цитата(Чиберчинка @ Воскресенье, 25 Января 2015, 14:07)
Мне теперь удобнее в областной пчелоконторе маток брать,там матки есть почти всегда и всё лето....а заказывать маток
*

Так матководы и работают.
Чиберчинка
Цитата(Рудаков Юрий @ Воскресенье, 25 Января 2015, 13:41)
поезда Кисловодск -Новокузнецк до Омска
*


Я в Самарской обл могу встретить курьера,скажем на перекрёстке трассы ,где поворот в Сызрань и на Ульяновск (в Сызрань поезд тот.... стоит 13 мин smile.gif )
Мне ехать 200 км до места встречи ,а это далеко .... не поторы тыщи км friends.gif

Цитата(gelen81 @ Воскресенье, 25 Января 2015, 13:52)
Так матководы и работают.
*


gelen81
так иногда хочется проверить и других маток,а не только тех что есть.....выбор на юге шире
Рудаков Юрий
gelen81я с алтая мёд вывозил без доков 1700 км и пчёл прошлый год без доков --тока справка местной администрации ---меня гаи тормозили--х..р я им чё дал..отпустали ..по пчёлам тоже тормозили ..и тоже всё прошло гладко
страшилки просто расписывают.....ГБДД не вет служба---они не штрафуют за пчёл--попадал знаю уже
много мифов ходит....легковушку вообще мало кто тормозит с любыми номерами--она всю страну проедит без остановки--есть опыт уже наработанный dance2.gif


gelen81 вы другим рассказывайте acute.gif


Цитата(Чиберчинка @ Воскресенье, 25 Января 2015, 13:57)
так иногда хочется проверить и других маток,а не только тех что есть.....выбор на юге шире

*

это правильный подход-- imho.gif
как знать может есть даже лучше или по крайней мере нехуже и дешевле acute.gif

Цитата(gelen81 @ Воскресенье, 25 Января 2015, 13:52)
. Деньгами сорили до Ростова так они 1000 маток везли и то с проблемами
*

надо было больше везти imho.gif или поездом с 4-мя сумочками
Чиберчинка
Цитата(Рудаков Юрий @ Воскресенье, 25 Января 2015, 14:10)
это правильный подход
*

Даёшь курьерскую доставку!
Реально....это будет работать! imho.gif
Рудаков Юрий
Цитата(gelen81 @ Воскресенье, 25 Января 2015, 13:52)
что обратно дорога будет такая же с вознаграждениями в сторону постовых и там под дурачка не прокатит, а без бумаг во обще не вывезешь
*

lol.gif
типа я пацан и мне по ушам ездить ненадо...всё уже попробовано раньше---документы нужны ---немного--я знаю какие tongue.gif


Цитата(Чиберчинка @ Воскресенье, 25 Января 2015, 14:11)
Реально....это будет работать!
*

ну вот чиберчинка уже посчитал дебет кредит--всё путём drinks_cheers.gif
конечно есть узкие места но всё решаемо



кстати моя эл .почта - yuriirudakow 13579@yandex.ru
телефон - 89048899984
так же есть приват на этом форуме
Чиберчинка
Цитата(Рудаков Юрий @ Воскресенье, 25 Января 2015, 14:22)
ну вот чиберчинка уже посчитал дебет кредит--всё путём
*


При этой цене бензина....да,всё сложится нормально и можно подзаработать,кто не рискует -тот не пьёт шампань hi.gif

Цитата(Рудаков Юрий @ Воскресенье, 25 Января 2015, 14:22)
кстати моя эл .почта - yuriirudakow 13579@yandex.ru
телефон - 89048899984
так же есть приват на этом форуме
*


Ещё нужен скайп......там можно долго трындеть biggrin.gif
gelen81
Ну что можно сказать, раз такой умный то езжай. Я то узнаю был ты или нет у нас. Милости просим на карубцеонный КАВКАЗ, это не среднея полоса Росии и тем более не Сибирь, тут свои законы на дорогах. Когда орестуют поставят в отстой потом вспомнишь, жалко молодняк каторый ты подставишь, он ещё не обитый жизнью.
ПЕСТИК
Цитата(gelen81 @ Воскресенье, 25 Января 2015, 18:01)
Ну что можно сказать, раз такой умный то езжай. Я то узнаю был ты или нет у нас. Милости просим на карубцеонный КАВКАЗ, это не среднея полоса Росии и тем более не Сибирь, тут свои законы на дорогах. Когда орестуют поставят в отстой потом вспомнишь, жалко молодняк каторый ты подставишь, он ещё не обитый жизнью.
*


blink.gif gelen81 хорош страшилок....Куча машин едет на юга из Сибири.... У гайцов есть установка не трогать туристов едущих на отдых и возвращающихся......Если совсем не лол, то гайцы проблем не создадут.. acute.gif ..
Чиберчинка
Цитата(ПЕСТИК @ Воскресенье, 25 Января 2015, 15:07)
gelen81 хорош страшилок..
*


ПЕСТИК не разумно не слушать умных советов,вам что "западло" пообщаться с Фёдоровичем в скайпе? dntknw.gif
Варяг
Цитата(ПЕСТИК @ Воскресенье, 25 Января 2015, 16:07)
gelen81 хорош страшилок....Куча маш

*


какие страшилки ??? всё он правильно и честно сказал ... hmm.gif
Чиберчинка
Рудаков Юрий Генадий Фёдорович на этом деле "не одну собаку съел",советы нужно слушать (тем более если они исходят от таких "мамонтов" smile.gif) ....я бы от его маточек не отказался,да и "кухню" на юге он знает досконально friends.gif
Ветеринария-вещь серьёзная,хрен проскочишь..... sad.gif
Варяг
Цитата(ПЕСТИК @ Воскресенье, 25 Января 2015, 16:07)
. У гайцов есть установка не трогать туристов едущих на отдых и возвращающихся......Если совсем не лол, то гайцы проблем не создадут
*


у гайцов установка не трогать ростовчан ,краснодарцев и ставропольцев ..... остальных имеют как могут ,если есть желание и панель снимают и обшивку ....платят как милые .... особой любовью Москва и Питер пользуются .... biggrin.gif
gelen81
Цитата(Чиберчинка @ Воскресенье, 25 Января 2015, 15:38)
да,всё сложится нормально и можно подзаработать,кто не рискует -тот не пьёт шампань
*

Саша это глупая затея, в агонии пишит всякую чушь как поцан, тебе что матки нужны. Сказал бы, я бы тебе от 10матководов устроил а то и больше. Александр я сейчас понял ты тему разжигаешь вот интрегант ещё.
ПЕСТИК
Цитата(Варяг @ Воскресенье, 25 Января 2015, 18:09)
какие страшилки ??? всё он правильно и честно сказал ...
*


Всё правильно...Но волков бояться, в лес не ходить... С гайцами нужно уметь общаться... Такие-же люди...Так что конкретно гайцами пугать не стоит... Других рисков полно..... smile.gif
михаил 66
Цитата(gelen81 @ Воскресенье, 25 Января 2015, 15:01)
Ну что можно сказать, раз такой умный то езжай. Я то узнаю был ты или нет у нас. Милости просим на карубцеонный КАВКАЗ, это не среднея полоса Росии и тем более не Сибирь, тут свои законы на дорогах. Когда орестуют поставят в отстой потом вспомнишь, жалко молодняк каторый ты подставишь, он ещё не обитый жизнью.
*


не понятно к чему клоните,к цене 1300 за матку,дак забудьте эти цены.
у нас в деревнях зимовалые семьи вместе с ульями за 2 тыс продают,потому как не знают куда с мёдом деваться.
gelen81
Цитата(михаил 66 @ Воскресенье, 25 Января 2015, 16:16)
не понятно к чему клоните,к цене 1300 за матку,
*

Просто разьесняем что не выгодно, и везде нужно отстёгивать поэтому и цена сложится такая.
Чиберчинка
Цитата(михаил 66 @ Воскресенье, 25 Января 2015, 15:16)
у нас в деревнях зимовалые семьи вместе с ульями за 2 тыс продают,
*


gelen81 вот видишь что люди теперь пишут..... dntknw.gif
Объёмы уже не те sad.gif (больше всё по мелочи: 20-50 маток в одну партию),утратил я интерес,а у Юры он есть,молодой...горячий smile.gif суета сует drinks_cheers.gif


Цитата(gelen81 @ Воскресенье, 25 Января 2015, 15:20)
и везде нужно отстёгивать поэтому и цена сложится такая.
*


знать надо где отстегивать.... biggrin.gif
ПЕСТИК
Цитата(gelen81 @ Воскресенье, 25 Января 2015, 18:20)
везде нужно отстёгивать
*


gelen81 каждый человек рассуждает по своему опыту....Соблюдайте правила дорожного движения, и хоть немного ориентируйтесь в законодательстве....Короче , не будьте лолом....( извините если грубо...) hi.gif
михаил 66
Цитата(gelen81 @ Воскресенье, 25 Января 2015, 15:20)
Просто разьесняем что не выгодно, и везде нужно отстёгивать поэтому и цена сложится такая.
*


тут думать надо ,чтоб у вас товар не залежался и рисков минимум с этими же гайцами.
к примеру Юра оставляет своё авто на платстоянке перед Ростовской обл.и пересаживается на транспорт вашего чела.
осматривает товар и обратно до границы ,до своей машины.
gelen81
Цитата(ПЕСТИК @ Воскресенье, 25 Января 2015, 16:14)
С гайцами нужно уметь общаться... Такие-же люди...Так что конкретно гайцами пугать не стоит.
*

Может у вас и не пугают, почувствуют что можно деньжат срубить, тысячу вариантов найдут. Нет я чувствую просто так пишу, это уже пройдено, и кто хлебнул из людишек, всё здесь замыкается в конце сезона, все матководы здесь живут всё известно кто как сработал.
Чиберчинка
ПЕСТИК знал бы где соломку подстелить...и не так больно будет падать.
Вы зря так ......ой зря,у нас все законы знают,все грамотные hi.gif


Цитата(gelen81 @ Воскресенье, 25 Января 2015, 15:31)
почувствуют что можно деньжат срубить, тысячу вариантов найдут
*


drinks_cheers.gif поддерживаю оратора,Рудакову конечно решать....но обратится есть к кому на форуме,имеющий уши....услышит smile.gif
КУРЬЕРСКАЯ СЛУЖБА ПО ДОСТАвКЕ ПЧЕЛОМАТОК, хватит возить пчёл с проводниками жд - мне эта идея нравится!Продумать кое что....и в путь! dance2.gif
ПЕСТИК
Цитата(gelen81 @ Воскресенье, 25 Января 2015, 18:31)
почувствуют что можно деньжат срубить, тысячу вариантов найдут.
*


С такими страхами, Вы просто подарок для мошейников и взяточников.... biggrin.gif
gelen81
Хотел подсказать, но видно хотят в омут с головой. dntknw.gif

Цитата(ПЕСТИК @ Воскресенье, 25 Января 2015, 16:35)
Вы просто подарок для мошейников и взяточников.
*

Конечно у нас так, деньги решают всё, я когда был на Урале был удивлён многим, у вас в сибири даже закон о потребителе работает.
михаил 66
Цитата(Чиберчинка @ Воскресенье, 25 Января 2015, 15:23)
вот видишь  что  люди теперь пишут.....
*


это реалии сегоднешнего рынка.....
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО