Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Помощь землекам
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Уральский регион > Курганская область
sssv
Приветствую вас земляки! Долго я шёл к этому решению и было огромное желание - заниматься пчеловодством. Мой прадед и мой дед с бабкой держали пчёл десятилетиями. И вот я решил попробовать и если получится, то держать пчёл и заниматься пчеловодством, надоели мне большие города, офисные помещения, командировки, подкопил денжат и вернулся на родину, есть участок, дом, транспорт. Встал вопрос с чего начать? - понятно, что нужно купить ульи, семьи, оборудование, приспособления, кое какое представление имею и готов на собственном и чужом опыте, на собственной шкуре довести это дело до высокого уровня, готов вкладываться, уж очень родная земля тянет, поближе к земле, трудится. Может кто возьмет в ученики, конечно можно многое и из книг почерпнуть, но практика куда важнее, а книги изучать можно и параллельно, есть всё нет знаний.
С уважением к Вам Станислав.
лео54
Цитата(sssv @ Четверг, 29 Января 2015, 18:30)
Может кто возьмет в ученики
*


Срочно просись к соседям по месту жительства в ученики. Самое то.
sssv
Спасибо за совет. Буду искать, готов вкладываться до пасеки, но начать с малого, буду покупать готовые ульи с семьями и пробовать, может к местному пчеловоду получится в ученики, а может местного пчеловода или кто раньше занимался этим делом нанять в учителя.
_Игорь_
Станислав ,карточку заполни пожалуйста,а то как коллеги увидят откуда ты biggrin.gif
Мандарин
Цитата(sssv @ Четверг, 29 Января 2015, 20:30)
Приветствую вас земляки! Долго я шёл к этому решению и было огромное желание - заниматься пчеловодством. Мой прадед и мой дед с бабкой держали пчёл десятилетиями. И вот я решил попробовать и если получится, то держать пчёл и заниматься пчеловодством, надоели мне большие города, офисные помещения, командировки, подкопил денжат и вернулся на родину, есть участок, дом, транспорт. Встал вопрос с чего начать? - понятно, что нужно купить ульи, семьи, оборудование, приспособления, кое какое представление имею и готов на собственном и чужом опыте, на собственной шкуре довести это дело до высокого уровня, готов вкладываться, уж очень родная земля тянет, поближе к земле, трудится. Может кто возьмет в ученики, конечно можно многое и из книг почерпнуть, но практика куда важнее, а книги изучать можно и параллельно, есть всё нет знаний.
С уважением к Вам Станислав.
*


незнаю с какого вы района, но милости просим!
желание будет можете к нам присоединиться кочуем по области, где че повкусней цветет туда и едем, опытом поможем нам не втягость, и улья поищем, и семьи на высадку есть, и матки будут и пчелопакеты имеются, и мед откачать найдем на чём.
Своим помогаем, в проблемах и беде неоставим! Laie_9.gif
Александ45рус
sssv вы с какого района
vinogradov
Всем привет ищю пчеловода на кочевую пасеку с дежурством 2* 6 курган лебяжье тел89091451415
Andrey-Sher
Цитата(vinogradov @ Понедельник, 29 Мая 2017, 12:26)
ищю пчеловода на кочевую пасеку с дежурством
*


пчеловоды обычно своими пчелами заняты, а без пчел............ диванный пчеловод. hmm.gif
vinogradov
конечно же со своими пчёлами и своим диваном
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО